• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Лечим простуду (Простуда при ВИЧ. Делимся опытом лечения.)
Лечим простуду
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Пт, 13.09.13, 18:51 | Сообщение # 41
Цитата (sephia)
где то был у меня, это ж раствор с серебром вроде...мне его в беременность назначали против стафилококка в носу....пошла искать


Ленааааа у него срок годности 1 месяц)))  побежала она

Добавлено (13.09.13, 18:51)
---------------------------------------------

Цитата (sephia)
у тебя спрей или раствор?

у меня спрей , только не в металическом  балончике, а в стеклянной бутылочке с длинным "распылителем", аж до гланд достает)).Правда, оч. хорошая вещь! только, что в инете отзывы почитала, много положительных и стоит не дорого , относительно )


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.


Сообщение отредактировал Struna - Пт, 13.09.13, 18:41
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Пт, 13.09.13, 18:55 | Сообщение # 42
ksyu,  где то читал, что вы делали прививки. Ничего не путаю? Хочу привиться СД у меня 150 и не знаю можно или нет?

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Tianohka Offline
108 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 13.09.13, 19:18 | Сообщение # 43
Struna, Тоже уважаю его, замечательная вещь я и ребенку и себе постоянно их беру, дорогават, но того стоит.
Цитата (sephia)
" Вибрацил"я уважаю -мягенькие такие капельки, не сушат слизистую.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пт, 13.09.13, 20:01 | Сообщение # 44
smepol, ответила вам в личку. nocomp

Добавлено (13.09.13, 20:01)
---------------------------------------------
smepol,Здесь про прививки.
http://forum.u-hiv.ru/forum/14-131-3#164827

Профиль
LisaAlisa Offline
432 поста
Награды: 25
Дата: Пт, 13.09.13, 20:07 | Сообщение # 45
Антигриппин можно? Посоветуйте, что лучше всего при температуре 38 пить?

Обычно в спину ударяет тот, кого ты всегда прикрывал грудью.
Профиль
Elya83 Offline
601 пост
Награды: 61
Дата: Пт, 13.09.13, 20:25 | Сообщение # 46
А если чувствуешь что только начинаешь заболеваешь слабость головная боль немного насморк временами что лучше употребить?что купить?
Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Пт, 13.09.13, 21:21 | Сообщение # 47
Цитата (Struna)
Ленааааа у него срок годности 1 месяц))) побежала она
smile та не нашла я...нет у меня))))

Добавлено (13.09.13, 21:21)
---------------------------------------------

Цитата (Elya83)
А если чувствуешь что только начинаешь заболеваешь слабость головная боль немного насморк временами что лучше употребить?что купить?
Эльчик, вроде "Оцилококцинум" выше хвалили
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Сб, 14.09.13, 13:14 | Сообщение # 48
Ну, что добро пожаловать "меня" в эту ветку.. sad Проснулась с першением в горле, и доченька вчера набегалась, сегодня с сильным насморком и простудой. Ващеее.... Муж в командировку вовремя вчера улетел...  snap

Добавлено (14.09.13, 13:14)
---------------------------------------------
Пойду за медом  snap

Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Сб, 14.09.13, 13:25 | Сообщение # 49
ksyu, имбирь не забудь! Меня этот чаек за два дня вылечил! Правда я еще и на ночь всякие чаи типа "Фармацитрона" и "Хотсипа" пила и мазюкалась мазькой "Эвкабал" согревающая такая штука...
Профиль
66 постов
Награды: 6
Дата: Сб, 14.09.13, 14:08 | Сообщение # 50
я лечусь так - если тяжелая тяжелая простуда - в нос турунды с секстафагом, октенисепт и полоскания перио ейдом. если намечается полубронхитное орви- то асс 600 мукалтин или детскую микстуру от кашля-помочь ресничкам извергнуть мокроту. если легкая -то малина смородина с кипятком обильно 3-4 литра в день теплое и на ночь укутаться пижаму халат зимнее одеяло ,и именно кипятка домашней закруенной с сахаром смородины или малины две три чашки- и наутро .просто отличный кашель-пару дней-и стрептококк стафилококк загнан организмом в резервацию, а если вирусная природа острой респираторной инфекции-то 5-6 дней. порошковые парацетамолы,тами-тера- и прочие флю, а тем более ампиоксы аугментины цефалоспорины и прочее,чем я бессознательно травил себя 20 лет и доигрался до абсолютно патогенного биоза кишечника,-категорически для самолечения,если врач не назначил,не советую. на себе проверено.

страх-вот чего на самом деле стоит бояться
Профиль
Elya83 Offline
601 пост
Награды: 61
Дата: Ср, 25.09.13, 15:39 | Сообщение # 51
тут про простуду тема,но всё же щас сезон гриппа начинается,чтоб деньги на ветер не выкидывать посмотрите видео...мне кто то окцилококцинум советовал...500 рэ у нас в аптеке стоит,хорошо что не купила,купила римантадин за 27 рублей,пью как профилактику по 1 в день

Добавлено (25.09.13, 15:39)
---------------------------------------------
Блииииин чет вобще видео никак не добавляется((( вот прямая тады ссыль                     http://www.youtube.com/watch?v=wfsGvY8Seds


Сообщение отредактировал Elya83 - Ср, 25.09.13, 15:40
Профиль
2911 постов
Награды: 397
Дата: Ср, 25.09.13, 17:12 | Сообщение # 52
Эль,спасибо за видео. biggrin Я посмотрела....Теперь буду знать,от всех бед,один ответ)))) РЕМАНТАДИН ! :pray:  Надо в аптеку сходить купить.Пусть будет под рукой,в случае чего.

Можно бросить пить и ,но бросить материться в нашей стране обстоятельства вряд ли позволят!!!
Профиль
Elya83 Offline
601 пост
Награды: 61
Дата: Ср, 25.09.13, 17:19 | Сообщение # 53
Катерина, береги себя детка flower
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Ср, 25.09.13, 18:18 | Сообщение # 54
Тоже куплю анвимакс,попробую. Ну Элька,напугала роликом))))

Добавлено (25.09.13, 18:18)
---------------------------------------------
Почитала про зинамивир,очень интересная инструкция,игаляционно,но енто если при кашле


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
8 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 25.09.13, 22:17 | Сообщение # 55
Страшно что то, вчера съездила первый раз на Соколинку, под дождем таскалась полдня, ноги промокли. И к простуде которую я уже вроде как
вылечила на той неделе . Добавилось: Озноб- трясет прям, горло болит,
плохо прям не на шутку. На улицу за машиной пошла дрожу. А при всем при
этом 36,6. Это нервное чтоль от стресса, но горло правда болит. А это
правда что нельзя лекарства типа Амексина пить? Оцилококцинум можно?
Терафлю? Читала что травы не все можно. Почему нельзя зверобой? какие
еще нельзя.  Никогда так по идиотски не нервничала из за простуды. Если я
в 2011 году сдавала анализы и был -, и осенью 2012 - и только в 2013 + у меня же не могло
все прям сильно плохо упасть? Правда я не знаю когда заболела мы с мч все три года вместе, презервативами не пользовались детей хотели вроде как( Соседней темы начиталась) Половину  пока не понимаю, но читаю как дурная. наверно и с этим пора завязывать


----
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Ср, 25.09.13, 22:50 | Сообщение # 56
Пелагея, Возможно ту простуду не долечили. У меня вон тоже температуры не было,сейчас 37. Оцилококцинум в ролике вон говорят бессмысленное гомеопатическое средство. Нам нельзя зверобой и эхинацею вроде,потому что иммуностимулирующие. Минусы тоже болеют гриппом,так что не в клетках дело,хотя при самой болезни они конечно падают,но и то не факт

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
8 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 25.09.13, 23:11 | Сообщение # 57
А амексин можно?  Про то что бесполезные лекарства я про анаферон слышала от знакомого педиатра говорит это почти что мел)

----
Профиль
monya Offline
483 поста
Награды: 24
Дата: Чт, 26.09.13, 09:22 | Сообщение # 58
оциллококцинум мне например вообще не помогает, оно не лечит

Если у вас есть мечта, желание и настойчивость – вы прорастете даже сквозь асфальт.
Профиль
Elya83 Offline
601 пост
Награды: 61
Дата: Чт, 26.09.13, 09:30 | Сообщение # 59
monya, монь конечно не лечит ты видео так и не глянула чтоли?
Профиль
2911 постов
Награды: 397
Дата: Чт, 26.09.13, 09:59 | Сообщение # 60
Да уж,дурят нас как хотят(((Миллион разных препаратов,и большая половина из них  бесполезны!

Можно бросить пить и ,но бросить материться в нашей стране обстоятельства вряд ли позволят!!!
Профиль
monya Offline
483 поста
Награды: 24
Дата: Чт, 26.09.13, 11:15 | Сообщение # 61
Elya83, посмотрела, записала, спасибо.

Если у вас есть мечта, желание и настойчивость – вы прорастете даже сквозь асфальт.
Профиль
Alina Offline
113 постов
Награды: 4
Дата: Чт, 26.09.13, 21:22 | Сообщение # 62
Неделю держаться симптомы как при простуде, температура 37-37,7, и вокруг носа боль, обратилась к терапевту и после рентгена носа показало что у меня двухсторонний гайморит, завтра к лору идти, поскольку была у терапевта с чужого участка , говорить ему про свой + не стала, она мне выписала антибиотики "Амоксиклав", я не знаю можно ли их пить,  а мой врач будет только в ноябре((( И говорить ли завтра лору о своем "плюсике" и если промолчу не будет ли неправильным лечение...

Все было хорошо...а будет еще лучше:-)
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Пт, 27.09.13, 08:40 | Сообщение # 63
Alina,  для того чтоб вам сказать можно или нет антибиотик. Нужно минимум знать ваш иммунные показатели. Что значит вашего врача нет? Есть другой врач который минимум может проконсультироваться на счет совместимости лекарств. Опять же вы не сказали на терапии вы или нет? ДПНИ двухстороннем гайморите делают прокол. И сказать скорее всего нужно. Постройте правильно вопрос. Получите более четкие ответы.

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Neo14 Offline
382 поста
Награды: 28
Дата: Пт, 27.09.13, 10:58 | Сообщение # 64
В поликлиниках не желательно говорит о своем плюсике. Отношения к вашим болезням будут сводит к ВИЧ+. И не будут лечит как обычно лечать. Итак берете рецепт. Идете к СЦ и консультируетесь, можно принимать эти лекарства или нет. Я обычно звоню Сц, у врача инфекциониста спрашиваю, что надо. Она доброжелательно отвечает на мои вопросы.

Пока существуют люди, которых я раздражаю, я буду жить и продолжать свою великую миссию
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Пт, 27.09.13, 12:34 | Сообщение # 65
Цитата (Elya83)
мне кто то окцилококцинум советовал...500 рэ

так его для профилактики принимают по 1 капсуле раз в неделю  , а при первых симтомах 2-3 с интервалом в 6 часов ..
 сегодня приняла в качестве профилактики


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пн, 30.09.13, 16:41 | Сообщение # 66
Цитата (Neo14)
В поликлиниках не желательно говорит о своем плюсике. Отношения к вашим болезням будут сводит к ВИЧ+. И не будут лечит как обычно лечать. Итак берете рецепт. Идете к СЦ и консультируетесь, можно принимать эти лекарства или нет. Я обычно звоню Сц, у врача инфекциониста спрашиваю, что надо. Она доброжелательно отвечает на мои вопросы.

Вам повезло,а у нас в моники например не дозвониться,а если туда лично ехать,то не факт что без записи примут,а если примут то в последнюю очередь,а это часов 6 там сидеть.

Добавлено (27.09.13, 13:26)
---------------------------------------------
Alina, Я обычно смотрю по ситуации,говорить или нет. Например офтальмологу не сказала,а женскому врачу сообщила о +. По сути гайморит к вичу не относится,единственное что могут прописать таблетки которые нам нельзя пить.

Добавлено (30.09.13, 16:40)
---------------------------------------------
Итак,я только что от терапевта. Анвимакс действительно неплохо помогает,но врач сказала-это конечно хорошо,снятие симптомов,а вот лечение лучше. И на основании хрипов в легких выписала мне антибиотик. Будем лечиться дальше. Кстати,витамин С не такая уж бесполезная вещь,он выводит токсины,так при простуде можно и его тоже.

Добавлено (30.09.13, 16:41)
---------------------------------------------
П.С. о плюсе я терапевту сказала,ухом даже не повела,на мой вопрос: почему ноль реации,она ответила-а вы тут думаете одна такая)


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Alina Offline
113 постов
Награды: 4
Дата: Пн, 30.09.13, 22:39 | Сообщение # 67
магнолия
Цитата (магнолия)
По сути гайморит к вичу не относится,
 лор сказал что гайморит у меня от недопеченного зубика, так что стоматологу придется говорить
Цитата (магнолия)
о плюсе я терапевту сказала,ухом даже не повела
да мой терапевт тоже в курсе, просто ее куда-то на учебу отправили, и теперь кидают  всех больных с ее участка по разным врачам, и последний раз я попала к терапевту которая очень хорошо дружит с мамой моей подруги. Была СЦ и специально спросила у доктора что можно при простуде, он сказал что все кроме лекарств содержащих эхинацею


Все было хорошо...а будет еще лучше:-)
Профиль
muss123 Offline
100 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 02.10.13, 16:06 | Сообщение # 68
простудилась, месяц не могу в себя прийти, подскажите пож. платного инфекциониста
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Ср, 02.10.13, 16:41 | Сообщение # 69
muss123, Инет вам в помощь. Хотя причем тут инфекционист,у вас +?

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Ср, 02.10.13, 16:53 | Сообщение # 70
магнолия,  эту девочку на всех ветках уже спросили есть ли ВИЧ?

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
muss123 Offline
100 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 02.10.13, 16:54 | Сообщение # 71
smepol, я просто один раз за эти три года сдавала анализы и не в Москве, и больше не касалась этого, пока сейчас не разболелась.
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Ср, 02.10.13, 17:02 | Сообщение # 72
muss123,  паника не выход. Если пере болели ОРЗ, ОРВИ, или другими простудными или инфекционными заболеваниями то сдавать СД можно недели через две после выздоровления. Иначе анализ будет не информативен.

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
muss123 Offline
100 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 02.10.13, 17:31 | Сообщение # 73
smepol, так я с 19 августа как заболела...так и не могу выздоровить...пошла сдавать сегодня сдала...ждать страшно,когда выздоровлю,вдруг во что серьезное перейдет
Профиль
Elya83 Offline
601 пост
Награды: 61
Дата: Сб, 12.10.13, 22:50 | Сообщение # 74
muss123,протуды испугалась? а мужу твоему страшно будет узнать о вич как ты думаешь?

Добавлено (12.10.13, 22:50)
---------------------------------------------

Цитата Struna ()
так его для профилактики принимают по 1 капсуле раз в неделю , а при первых симтомах 2-3 с интервалом в 6 час
эффекта никакого не будет от утиной печени ну если тока самовнушение....блин, Ань Состав Оциллококцинума®: экстракт печени и сердца барбарийской утки. Вспомогательные вещества: сахароза и лактоза
Профиль
Dont_worry Offline
219 постов
Награды: 8
Дата: Пт, 27.12.13, 14:32 | Сообщение # 75
Не знаю кому как, но меня оцилококцинум спасает уже не первый год. Недавно приезжала знакомая, из Великобритании, говорит что там этот препарат врачи считают очень действенным, если придерживаться инструкции, конечно. А участникам видео, которое выше, особенно "всезнающей" тетеньке надо с Киселевым скооперироваться и вести передачи про изнасилование инопланетянами))
Профиль
lana25 Offline
77 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 03.04.14, 20:09 | Сообщение # 76
привет всем! тоже разболелась, сил нет, t=39. что пить? арбидол, кагоцел можно? Мне врачь из СЦ сказала, всё можно, и эхинацею в том числе. Не доказано типа, что нельзя)) Вот такие вот врачи у нас!

Стареть скучно, но это единственный способ жить долго.
Профиль
281 пост
Награды: 16
Дата: Чт, 03.04.14, 23:19 | Сообщение # 77
lana25, купи ремонтадин,помогает и стоит недорого,и на ноги поднимает быстро,сама тут вичитала,выздоравливай!!!!!

И за всё я благодарю Бога...
Профиль
lana25 Offline
77 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 04.04.14, 13:50 | Сообщение # 78
МАРИАНА, спасибо, первый раз болею после постановки диагноза+, какое то необычное орви, температура 39, слабость, голова раскалывается, с кровати встать не могу, понос, (отравиться не могла), и мокрая как мышь вся. Уже мысли дурацкие лезут, мож в сц сходить? Не пора ли таблеточки? Первый раз сдавала в январе Ис 350, 30%, Вн 60 000, пересдача в мае.

Стареть скучно, но это единственный способ жить долго.
Профиль
lisenok Offline
165 постов
Награды: 4
Дата: Чт, 08.05.14, 21:23 | Сообщение # 79
Эххх...ну вот и я тут.  Горло дерет, ноги крутит аж спать невозможно, температура 38,5. Посоветуйте чем можно быстро вылечиться. Я на терапии, показатели нормальные....Вроде антибиотики надо бы...о даже не знаю какие можно. Тут прочитала про ремантадин, а есть ли смысл его пить, когда уже заболела? всем заранее спасибо
Профиль
lisenok Offline
165 постов
Награды: 4
Дата: Пт, 09.05.14, 00:29 | Сообщение # 80
Верба, спасибо за советы))) блин надо ж так в праздники свалиться)) сумамед - я вот как то боюсь пить, это что ж там за состав, что одна таблетка поднимает...хотя наслышана про него. Колдакт - даже не слышала про такой, ща прогуглю) Я пью нурофен, граммидин от горла, еда конечно не лезет ни фига, но вот сейчас прочитала твои советы, так бульона захотелось))) Завтра сварю.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Лечим простуду (Простуда при ВИЧ. Делимся опытом лечения.)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [60 ответов]
Чт 25.04.24 05:25 от parsek73
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]