• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Пневмания (нужен совет)
Пневмания
olikm Offline
16 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 31.01.15, 11:24 | Сообщение # 1
Добрый день. Я Андрей ,с Донецкой области, сейчас нахожусь в Московской области (беженство или что то другое не оформлял).  Подскажите что делать в этой ситуации, 8.01   появилась температура, подумал простуда, пил травы и т.д.  Потом  температура  по ночам  так и осталась, пошел в платную клинику, сделал рентген, выявили внебольничную правостороннюю нижнедолевую полисегментарную пневмонию, общее самочуствие  впринципе нормальное,  одышки нет,насморка нет,кашель с отделением мокроты несильно, особо ничего не болит, только  температура  по ночам 37.5 и пару дней 38.0 ...уже 3 недели. Врач на приеме спросила, нет ли у меня ВИЧа (сказал нет)...появились сомнения..почитал инет... сомнения что  у меня Вич. Сдал анализ,  сказали  завтра будет готов , но 3 день пишут "исследуется". Почитал, что если положительный результат теста, то его еще перепроверяют, поэтому так долго... ((( Не знаю что и думать и что делать (лечение сначала супракс и таваник ,потом другой врач отменила назначили  цефтриаксон 2 укола в день 10 дней - изменений особых нет, 8 дней проколол, на приеме врач сказала, что дыхание вроде как лучше, сейчас опять назначили пропить таванник  2 табл в день .....(извините за сумбурный текст ,сильно переживаю ).
Если диагноз подтвердится, что делать? как лечить пневмонию? Почитал, что мед. учреждения данные о наличии у пациента ВИЧ передают в госорганы и следующий въезд в РФ закрывают. Домой сейчас ехать нельзя, там война, лечения тоже не получить. Может кто-то посоветует врача? Что вообще делать? или можно сказать этому терапевту ?  передаст ли она куда то мои паспортные данные
Профиль
SV1 Offline
1100 постов
Награды: 15
Дата: Сб, 31.01.15, 11:35 | Сообщение # 2
Лечи пневмонию чувак, а то с таким настроением и результатов не дождешси)))

«Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка... вот что убивает»
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Сб, 31.01.15, 11:56 | Сообщение # 3
olikm, если действительно подтвердится ВИЧ, то оформляйте статус беженца.
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Сб, 31.01.15, 14:22 | Сообщение # 4
Цитата olikm ()
как лечить пневмонию?
капельницы с цефтриаксоном и амброксол=амбробене=лазолван пить


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
190 постов
Награды: 10
Дата: Сб, 31.01.15, 14:43 | Сообщение # 5
Цитата Ирина72 ()
капельницы с цефтриаксоном и амброксол=амбробене=лазолван пить
он уже проколол цефтриаксон ты его в гроб хочешь загнать тож мне врач


Бог- смысл жизни и сама жизнь, без Бога и веры в Него все ничто - по крайней мере для меня.
Профиль
olikm Offline
16 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 31.01.15, 15:02 | Сообщение # 6
Добрый день я ещё колю цефтриаксон завтра 9 и 10 день(лазолван. Ацц Лонг пью)потом пить таваник.я переживаю что антибиотик не помогает.может какая пневмония небактериальная у меня?...или в связи с возможным + мне требуется более долгое лечение антибиотиком?
Профиль
ket85 Offline
350 постов
Награды: 5
Дата: Сб, 31.01.15, 16:09 | Сообщение # 7
С чего вы взяли что антибиотик не помогает? Пройдите до конца курс лечения, потом контрольный снимок и будет ясно, прошёл процесс в лёгких или нет. Кашель может долго сохраняться.

Время разбрасывать камни, время собирать.
Профиль
olikm Offline
16 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 31.01.15, 16:26 | Сообщение # 8
Я подумал что непомогает так как вчера Температура 38 опять была и сейчас 37.5...
Профиль
190 постов
Награды: 10
Дата: Сб, 31.01.15, 16:41 | Сообщение # 9
Цитата olikm ()
Добрый день я ещё колю цефтриаксон завтра 9 и 10 день(лазолван. Ацц Лонг пью)потом пить таваник.я переживаю что антибиотик не помогает.может какая пневмония небактериальная у меня?...или в связи с возможным + мне требуется более долгое лечение антибиотиком?
я лежал 22 дня мне капали цефтриаксон...самолечения это вообще вилы по воде


Бог- смысл жизни и сама жизнь, без Бога и веры в Него все ничто - по крайней мере для меня.
Профиль
olikm Offline
16 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 31.01.15, 16:47 | Сообщение # 10
Может у кого была пневмония с + долго ли вам кололи цефтриаксон и температура долго держалась

Добавлено (31.01.15, 16:47)
---------------------------------------------
Прочёл спасибо (по самолечению) я хожу к платному терапевту(((но как мне можно ли сказать терапевту о подозрении + не подаст ли куда либо мои паспортные данные( и не разведет ли она панику и неназначит мне гору ненужных обслед. И анализов ((( на н-ое кол-во денег

Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Сб, 31.01.15, 16:51 | Сообщение # 11
Анвер, не "ты", а "вы" - мы лично не  знакомы. Я не врач, но в больнице меня лечил именно этим способом врач, т.к. внутримышечный цефтриаксон эффекта не оказал, 4 дня T39-40, увезли на скорой, полуживую.

Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
lisenok Offline
165 постов
Награды: 4
Дата: Сб, 31.01.15, 17:45 | Сообщение # 12
olikm, у меня была правосторонняя нижнедолевая пневмония - 10 дней цефтриаксон - температура не сразу спала, потом рентген через 10 дней. Не особо меня взяли уколы. Положительная динамика была, но какая то медленная. Пульмонолог прописала небулайзерную терапию с флуимуцилом - 5 дней. Более менее стала себя чувствовать. Потом уже в СЦ делала рентген, были улучшения, пила еще пол месяца суприма бронхо. И вроде отлично себя чувствовала и температура ушла и кашель.
Чуть подзамерзла и опять по новой: опять саднит за грудной клеткой, но уже кашля нет и 37.2, ночью просыпаюсь вся мокрая.  Снова собираюсь идти на рентген и т.д.
Так что все-таки доделаете уколы и снимок обязательно. ну и общий анализ крови
Профиль
zhar-ptitsa Offline
15 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 31.01.15, 19:24 | Сообщение # 13
Добрый вечер! У меня была пневмония двусторонняя в сентябре. Я уже писала как побывала на том свете. Но я Хочю о другом сказать- что мне цефтриаксон был как мёртвому припарок. За неделю капельниц у меня была отрицательнишая динамика. Я высылаю заключение и назначение частной клиники по которому меня лечили неделю и долечили до реанимации.
Конечно на ВИЧ даже никто и не предложил взять анализ и следовательно лечение как ВИЧ позитивной не проводили. После того как запахло смертностью- частная клиника помахала мне ручкой и я попала в областную больницу в реанимацию, а там и выявили +. Там 2 недели и я выжила. Если Интерессно чем меня лечили и что дало результат- могу поискать выписку и выставить. Помню точно, что Далацин в/в 3 раза в день ну и много чего другого дорого и эффективного в моём случае. А температура- да , таки долго держалась...недели 3 точно... Врачю нужно знать, что Вы ВИЧ +, так как там идет особое лечение.
Прикрепления: 2079071.jpg (197.8 Kb)
Профиль
olikm Offline
16 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 31.01.15, 20:50 | Сообщение # 14
Добрый вечер .большое спасибо всем кто отвечает,и делиться информацией. в раздумиях теперь ещё больших....

Добавлено (31.01.15, 20:50)
---------------------------------------------
(((((((( если бы я был в Украине или там хотя бы небыло войны .......моментально (( пошел в сц нераздумывая

Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Сб, 31.01.15, 21:41 | Сообщение # 15
Бисептол ни кто не принимал, что ли?  Мне на 5 -й день с двухсторонней , по мимо других препаратов и капельниц.
Профиль
zhar-ptitsa Offline
15 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 31.01.15, 22:38 | Сообщение # 16
Ksyu, пока не знали, что у меня + - бисептол не назначали и просто пытались вылечить по стандартному европейскому протоколу.
А после того как узнали- в первый же день бомбанули конскую дозу Бисептола по 4 таблетки 3 раза в день. И так пила до того как не нормализовалась температура наверное недели 3. До сих пор Принимаю 2 таблетки бисептола каждый день.
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Вс, 01.02.15, 01:51 | Сообщение # 17
Цитата ksyu ()
Бисептол ни кто не принимал, что ли
Да, кстати лошадиными дозами: 2табл. по 480 2 раза в день. И арбидол.


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Пн, 17.12.18, 20:01 | Сообщение # 18
блин,у меня паника ... Не знаю с чего наначать ...ориентировочно недели три назад начала беспокоить отдышка, вернее постоянное желание набрать возбух, я связала это с пролапсом , он у меня имеется, и переодически проявлялся, я его ребоксином успокаивала, в это раз не помогло и становится хуже, добавился кашель , без температуры, но болел ребенок думала от него. пошла в больничку, с сердцем норм , кардиолог поставила пневманию под вопрос? На что терапевт назначила на завтра анализ и рентген. Я сейчас начиталась про эту пневманию без температуры и меня паника охватила ...все сходится ! Боль в ребрах, отдышка, тахикардия ... Мне Стало оч страшно, сейчас может смешно прозвучать , мне может стоит прям сейчас рентген сделать, хотя не знаю возможно ли это (20.00) я до завтра много потеряю, если это оно? ..нс терапии вн 0 ис>700

Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.


Сообщение отредактировал Struna - Пн, 17.12.18, 20:11
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Пн, 17.12.18, 20:20 | Сообщение # 19
Цитата Struna ()
я до завтра много потеряю, если это оно?

А скорую помощь у вас никак не вызвать, если что? ))


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Пн, 17.12.18, 20:31 | Сообщение # 20
Та х.з я то хожу нормально... Я могу в больницу поехать сейчас , не знаю правда что там сделают сто от скорой толку ? Что за ноч могут произойти необратимые изменения, мне тяжело дышать

Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Пн, 17.12.18, 21:27 | Сообщение # 21
Смоталась ...в привемном , глягули на мое панику и послушали, сказали до утра жить буду .. ) остальное завтра

Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
Evgeniya23 Offline
93 поста
Награды: 1
Дата: Пн, 17.12.18, 21:51 | Сообщение # 22
Struna, Моя мама лежала в больнице с пневмонией. Как оказалось потом, что пневмонию вызвал оторвавшийся тромб. Затем операция и пожизненное питье таблеток и проверка крови каждый месяц. Хочу сказать этим, что без доктора лечить пневмонию нельзя!
Профиль
filchenkov75 Offline
299 постов
Награды: 10
Дата: Пн, 17.12.18, 23:50 | Сообщение # 23
Struna, я не хочу пугать тебя рассказом, как я запустил свою пневмонию, как не мог пройти 10 метров без передышки...да вообще не ходил последнее время. Как жена, практически на руках, отнесла меня, скелета, обтянутого кожей, в больницу. И как я там месяц валялся, 60 капельниц и воз таблеток. Там же, к счастью, обнаружили мой "+", и назначили терапию. Я благодарен врачам, которые вытащили меня с того света. Не тяни, иди в больницу.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вт, 18.12.18, 04:20 | Сообщение # 24
Struna, Ну здрасьте! Без паники давай. Конечно это не приятное состояние, но жить будешь. Тем более при таком ИС хорошем.
Профиль
voor Offline
158 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 18.12.18, 05:16 | Сообщение # 25
Совет на будущее,обязательно нужно прививаться.
Профиль
DIMmen19 Offline
22 поста
Награды: 1
Дата: Чт, 20.12.18, 18:32 | Сообщение # 26
Доброго времени суток!! Ребят выручайте! В 2017 году поставили диагноз ВИЧ на учёт поставили автоматически, терапию не принимал, Фома неверующий. 13 декабря стал чахнуть потерял вес, одышка, температура- оказалось пневмония пневмоцистная! Инфекционист сказал завтра начать терапию! Но мое состояние ужасное. Какие у меня шансы??? Лежу овощем

Дмитрий
Профиль
parsek73 Offline
2053 поста
Награды: 58
Дата: Чт, 20.12.18, 18:43 | Сообщение # 27
Цитата DIMmen19 ()
Какие у меня шансы??? Лежу овощем

Ты где сейчас? В больничке?
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Чт, 20.12.18, 18:44 | Сообщение # 28
DIMmen19, Вот ещё одна тема http://forum.u-hiv.ru/forum/14-4332-1
Профиль
DIMmen19 Offline
22 поста
Награды: 1
Дата: Чт, 20.12.18, 18:45 | Сообщение # 29
Да в военном госпитале. Лечащий врач завтра идёт в СЦ за препаратами. Хотя боюсь что поздно

Дмитрий
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Чт, 20.12.18, 19:04 | Сообщение # 30
DIMmen19, добрый вечер.
Судя по тому, что зацепилась ПЦП, клеток у тебя, скорее всего, не густо.
Почитай вот это ещё ====>>
Выход всегда есть...


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Чт, 20.12.18, 19:27 | Сообщение # 31
DIMmen19, Привет
Цитата DIMmen19 ()
пневмония пневмоцистная

Цитата DIMmen19 ()
Какие у меня шансы?

50/50.
Цитата DIMmen19 ()
в военном госпитале.

Там не плохо(на ул.Соболева)лечат ПЦП.
Ещё не плохо лечат на ул.Волгоградской.
Это в районных больничках плохо дела с лечением пациентов ВИЧ+ПЦП.
Профиль
Valeriy12 Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 22.12.18, 19:57 | Сообщение # 32
Спасибо!
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Пневмания (нужен совет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [2 ответов]
Сб 20.04.24 13:39 от Елена_ВШЭ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [75 ответов]
Сб 20.04.24 08:40 от Pups
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]