Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Анализы: результаты, расшифровка. Выбор клиник. (Все виды анализов. ИС ВН Биохимия)
Анализы: результаты, расшифровка. Выбор клиник.
Арчер_ Offline
563 поста
Награды: 12
Дата: Пт, 25.05.18, 16:53 | Сообщение # 121
Бандерас никогда не думал вот почему лимфоциты которым для уничтожения антигенов не нужно ограничения по лейкоцитарному антигену и главному комплексу гистосовместимости не могут уничтожить АГ. Без сд4. И почему при СПИДе только узкий комплекс болезней поражает. Например ТБ. И саркома (именно Капоши) из всех огромных количеств вирусов, бактерий. Не работает это механизм. Компенсаторные механизмы не могу сработать, потому как на стадии спида происходит истощение ростков кроветворения за счёт гиперрегенерации сд4 , что то на подобии апластической анемии, т.е. истощаются всех трех ростков кроветворения - эритроциты, тромбоциты, лимфоциты. Не может компенсироваться миммунитет при лимфопении, просто неизчего..

Раньше были цели, теперь всё больше мишени!

Сообщение отредактировал Арчер_ - Сб, 16.01.16, 22:48
Профиль
Арчер_ Offline
563 поста
Награды: 12
Дата: Пт, 25.05.18, 16:53 | Сообщение # 122
Поэтому сд4 - прямой признак СПИДа.

Раньше были цели, теперь всё больше мишени!
Профиль
Арчер_ Offline
563 поста
Награды: 12
Дата: Пт, 25.05.18, 16:53 | Сообщение # 123
Nk-клетки не могут заменить сд4. Они выполняют разные функции.

Раньше были цели, теперь всё больше мишени!
Профиль
Egor45 Offline
363 поста
Награды: 17
Дата: Пт, 25.05.18, 16:53 | Сообщение # 124
Арчер_, но ведь сжечь же люди с 0 количеством СД4. И у них ВИЧ , а не СПИД.

Добавлено (16.01.16, 22:55)
---------------------------------------------
Арчер_, Арчер_, но ведь сжечь же люди с 0 количеством СД4. И у них ВИЧ , а не СПИД. И поднимают клетки до нормы и нагрузку снижают.

Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 25.05.18, 16:54 | Сообщение # 125
Цитата Арчер_ ()
Не может компенсироваться миммунитет при лимфопении, просто неизчего..

Полностью конечно не может. Частично. Но какие-то механизмы срабатывают....


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Арчер_ Offline
563 поста
Награды: 12
Дата: Пт, 25.05.18, 16:54 | Сообщение # 126
Нет Егор, меньше 200 уже СПИД.

Раньше были цели, теперь всё больше мишени!
Профиль
Арчер_ Offline
563 поста
Награды: 12
Дата: Пт, 25.05.18, 16:54 | Сообщение # 127
Какие-то срабатывают. Но у него уже СПИД пусть корабкается.

Раньше были цели, теперь всё больше мишени!
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 25.05.18, 16:54 | Сообщение # 128
Цитата Арчер_ ()
Но у него уже СПИД

Арчер_, и что входит в его Синдром? Если нет ни одного оппортуниста? Иммунодефицит точнее определение. Если буквально. А вообше все эти термины не важны. Главное он уже на Атрипле. Через месяц-два ВН не будет и клетки подымутся.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Арчер_ Offline
563 поста
Награды: 12
Дата: Пт, 25.05.18, 16:54 | Сообщение # 129
А если через неделю он сляжет? Может уже процесс идёт с ЦМВ, а он ещё не вкурсе....

Раньше были цели, теперь всё больше мишени!
Профиль
Арчер_ Offline
563 поста
Награды: 12
Дата: Пт, 25.05.18, 16:54 | Сообщение # 130
Вот завтра умрёт скажешь что не считается, потому что человек был на стадии СПИД и статистика не подходит. biggrin

Раньше были цели, теперь всё больше мишени!
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 25.05.18, 16:55 | Сообщение # 131
Цитата Арчер_ ()
процесс идёт с ЦМВ

Это надо клеток 50 иметь)
Цитата Арчер_ ()
скажешь что не считается, потому что человек был на стадии СПИД и статистика не подходит.

Канешна! smile


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Egor45 Offline
363 поста
Награды: 17
Дата: Пт, 25.05.18, 16:55 | Сообщение # 132
Арчер_, да уж , умеешь ты успокоить
Профиль
Арчер_ Offline
563 поста
Награды: 12
Дата: Пт, 25.05.18, 16:55 | Сообщение # 133
Да успокойся ты Егор. Говорю же у вас нет ТБ. Утебя мало рисков все будет ОК.

Раньше были цели, теперь всё больше мишени!
Профиль
Egor45 Offline
363 поста
Награды: 17
Дата: Пт, 25.05.18, 16:55 | Сообщение # 134
Арчер_, я уже спокоен. :). Все от судьбы. Я это тоже понял   Будем лечиться
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 25.05.18, 16:55 | Сообщение # 135
Egor45, Арчер_, http://mobile.aidsmap.com/page/2816991

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
VVVB1972 Offline
1876 постов
Награды: 23
Дата: Пт, 25.05.18, 16:55 | Сообщение # 136
Арчер_, ты жути человеку не гони. Стадии СПИД у него нет. Ни одного оппортуниста нет. Он на тере недавно, динамики не было еще. Возможно, клеток сейчас больше, 164 это у него на острой стадии было. Сейчас , возможно, выросли чуток и будут расти на тере. Ты поддержать человека должен был, а ты одно да потому - СПИД ! Угомонись, доктор!
Профиль
Арчер_ Offline
563 поста
Награды: 12
Дата: Пт, 25.05.18, 16:56 | Сообщение # 137
Ага если сердце не болит - это ещё не значит что нет инфаркта, откуда вы знаете ТБ может быть в костях, может там активный процесс. Ещё раз говорю - признак СПИДа CD4 - <200 и баста.

Раньше были цели, теперь всё больше мишени!
Профиль
Арчер_ Offline
563 поста
Награды: 12
Дата: Пт, 25.05.18, 16:56 | Сообщение # 138
Егор ползи родной ползи, главное что б клеточки восстановились, а то у нас здесь есть участники которые годами болтаются на низких клетках....

Раньше были цели, теперь всё больше мишени!
Профиль
adjudja Offline
756 постов
Награды: 10
Дата: Пт, 25.05.18, 16:56 | Сообщение # 139
Цитата Арчер_ ()
Ещё раз говорю - признак СПИДа CD4 - <200 и баста.

У него острая стадия недавно была, лучше меня знаешь какое в США здравоохранение и терапия.
Профиль
pazdim Offline
166 постов
Награды: 7
Дата: Пт, 25.05.18, 16:56 | Сообщение # 140
Арчер_, я слабо разбираюсь в медицине и не могу понять. У меня СД4 - 260 и 11%.
Профиль
Stas85 Offline
156 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 25.05.18, 16:56 | Сообщение # 141
Я опять не пойму ничего. Острая стадия и уже клеток 200. Объясните товарищи - это в кратковременную острую стадию вирус съел почти все клетки ?

Мысли и намерения это ничто . Человек - это его поступки
Профиль
pazdim Offline
166 постов
Награды: 7
Дата: Пт, 25.05.18, 16:56 | Сообщение # 142
Арчер_,  я тоже болтаюсь уже 2 года на маленьких клетках. Начинал со 150 и по сей день 260, а процент как был 10-11% тогда при сд4-150 так и сегодня 260. Терапия Кивекса Интеленс
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Пт, 25.05.18, 16:57 | Сообщение # 143
Stas85, у меня на острой стадии было 230 клеток и нагрузка более 10 млн. копий, поэтому через 5 дней после блота назначили терапию, через неделю после начала терапии было уже ИС 650 клеток и ВН 72 000.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 25.05.18, 16:57 | Сообщение # 144
Цитата pazdim ()
я тоже болтаюсь уже 2 года на маленьких клетках.
Я знаю почему.И выход из положения.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
pazdim Offline
166 постов
Награды: 7
Дата: Пт, 25.05.18, 16:57 | Сообщение # 145
banderas, ты же не Арчер! Тебе вопросов тут я не задавал.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 25.05.18, 16:57 | Сообщение # 146
Цитата pazdim ()
Тебе вопросов тут я не задавал.
А я и не отвечал) Хотя в курсе)


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Пт, 25.05.18, 16:57 | Сообщение # 147
Цитата banderas ()
Я знаю почему.И выход из положения.
Цитата pazdim ()
ты же не Арчер! Тебе вопросов тут я не задавал.
Цитата banderas ()
А я и не отвечал) Хотя в курсе)
господа МУЖЧИНЫ!!!...че за детский сад!?!...Антонио,давай я задам вопрос ПОЧЕМУ?...может человеку реально поможет!!!...а по факту получится что ответил ты мне!!!...


ангелина
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Пт, 25.05.18, 16:57 | Сообщение # 148
Цитата banderas ()
выход из положения
ИП ?


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 25.05.18, 16:58 | Сообщение # 149
Цитата ангелина ()
ПОЧЕМУ?
Я склоняюсь к ответу : "По качану".  Но ладно . Отвечу на первый вопрос. "Почему гибнут СД4 при неопределяемой нагрузке?"                                                                                                                                                                                                                                Кто убил CD4?В начале прошлого года журнал Nature опубликовал результаты исследования, показавшего, что виновником гибели 95% CD4-лимфоцитов при ВИЧ-инфекции является иммунный ответ организма на присутствие вируса иммунодефицита. 27 августа в журнале Cell Report опубликовны дальнейшие исследования команды из Gladstone Institute of Virology and Immunology, которые пролили свет и на то, какие именно лимфоциты гибнут, а какие выживают в процессе «иммунных войн» при ВИЧ-инфекции. Недооцененность межклеточной передачи ВИЧ была замечена и другими группами исследователей, но именно команда из Gladstone Institute показала, что большая часть CD4-лимфоцитов получает вирус посредством клеточно-ассоциированной передачи — этот путь на два-три порядка более эффективен для ВИЧ, чем непосредственное инфицирование лимфоцитов свободными вирионами в плазме крови.Пазл сложился достаточно неожиданным образом — гибель CD4-лимфоцитов непосредственно зависит от того, как именно попал вирус в клетку. Свободно циркулирующие вирусные частицы обуславливают инфицирование клеток в большей мере лишь на начальном этапе ВИЧ-инфекции, по мере роста инфицированных клеток значительно чаще передача вируса происходит от клетки к клетке. И именно клеточно-опосредованная передача запускает пироптоз — механизм самоуничтожения клетки в результате активации капсазы 1, тогда как клетки, инфицированные свободно циркулирующими вирусами, гибнут значительно реже.Для демонстрации выводов исследователи предотвращали непосредственный контакт клеток, оставив лишь возможность распространения вируса путем проникновения в клетки свободных вирионов, что привело к значительному падению гибели CD4-клеток.Данные исследования значительно изменяют взгляды на механизмы формирования иммунодефицита при ВИЧ-инфекции и позволяют надеяться на то, что понимание механизмов гибели CD4-клеток позволит найти средства эффективной борьбы с иммунодефицитом при ВИЧ-инфекции.
  • Galloway, Nicole L.K. и др. «Cell-to-Cell Transmission of HIV-1 Is Required to Trigger Pyroptotic Death of Lymphoid-Tissue-Derived CD4 T Cells» [url=http://www.cell.com/cell-reports/abstract/S2211-1247(15)00882-7]j.celrep.2015.08.011[/url].
  • Doitsh G, Galloway NL, Geng X. и др. «Cell death by pyroptosis drives CD4 T-cell depletion in HIV-1 infection» Nature. 2014 Jan 23;505(7484):509-14.

Добавлено (17.01.16, 19:09)
---------------------------------------------

Цитата DJ ()
ИП ?
Или ИИ))) Тссс...Никому не говори  roll


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Вс, 17.01.16, 19:09
Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Пт, 25.05.18, 16:58 | Сообщение # 150
Цитата banderas ()
"По качану"
спасибо!!!)


ангелина
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 25.05.18, 16:58 | Сообщение # 151
Это еще раз к компетенции наших врачей в СЦ. Видно же ,что его схема иммунологически не эффективна. Нужно пробовать другие варианты. Кивексу оставить ,а Интеленс менять на Презисту,Реатаз ,Телзир ,Калетру или Исентресс.

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Арчер_ Offline
563 поста
Награды: 12
Дата: Пт, 25.05.18, 16:58 | Сообщение # 152
Зато ты бандерос смотрю компетентен.... Не правильно... Иммунологические не эффективна когда определяемая вн, а не ориентир сд4. Процент растет - значит эффект есть. Менять нужно, только наоборот кивексу. Так как единственная мутация m154v убивает всю схему НИОТ, и делает она это очень быстро, на монотерапии ламтвудином приблизительно за пару недель. Так что если мутации и есть то порог у Кивексы значительно меньше, чем у интеленса.

Раньше были цели, теперь всё больше мишени!

Сообщение отредактировал Арчер_ - Пн, 18.01.16, 00:47
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 25.05.18, 16:58 | Сообщение # 153
Цитата Арчер_ ()
Иммунологические не эффективна когда определяемая вн, а не ориентир сд4
Арчер_, ты тоже некомпетентен слегка) 
Цитата Арчер_ ()
когда определяемая вн
Это ВИРУСОЛОГИЧЕСКИ не эффективна) Ты путаешь термины) 
Цитата Арчер_ ()
Процент растет - значит эффект есть
Процент - НЕ РАСТЕТ. Ты вообще читал историю его динамики? 
Цитата Арчер_ ()
Так как единственная мутация m154v убивает всю схему НИОТ, и делает она это очень быстро, на монотерапии ламтвудином приблизительно за пару недель. Так что если мутации и есть то порог у Кивексы значительно меньше, чем у интеленса.
Это вообще не из той оперы  lumped ЗАМЕЧЕНО что на бустированных ИП клетки растут лучше у таких пациентов. Значит ИП как-то мешает межклеточной передачи ВИЧ. Ты вообще в курсе механизмов гибели СД4?  Главной причины?  ИИ тоже может стать в его случае иммунологически эффективней. У Ксю клетки болтались около 320 ,за 3 месяца Тивикая ИС удвоился.

Добавлено (18.01.16, 01:20)
---------------------------------------------

Цитата pazdim ()
а процент как был 10-11% тогда так и сегодня
Где что растет? СХЕМА ИММУНОЛОГИЧЕСКИ НЕ ЭФФЕКТИВНА И ТРЕБУЕТ ЗАМЕНЫ ИНТЕЛЕНСА НА ИП или ИИ.  ТЧК.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Арчер_ Offline
563 поста
Награды: 12
Дата: Пт, 25.05.18, 16:58 | Сообщение # 154
Бустилированные ип, тем и быстрее растут что ритонавир связывает цитохромы, общая концентрация ИП выше, при этом есть постоянная минимальная ингибирующая концентрация, а порог резистентности для ИП это не еденичная мутация. Нужно 3-4 мутации, каждая уменьшает восприимчивость к ИП, тем самым увеличивая репликацию. А вот для Кивексы всего 1 мутация, но она все равно действует так как ламив. Ингибирут скорость репликации на 40-70 % , однако это не достаточно эффективно для подавления репликации. Сумма эффектов неполного подавления кивексой, и возможно одной пары мутаций к ИП приводит к хорошому однако неполному подавлению репликации, вот и гибнут сд4.

А что насчёт ИИ, то я всегда за. Я б такой что все перевёл на ИИ и презисту.... smile


Раньше были цели, теперь всё больше мишени!

Сообщение отредактировал Арчер_ - Пн, 18.01.16, 02:50
Профиль
Арчер_ Offline
563 поста
Награды: 12
Дата: Пт, 25.05.18, 16:59 | Сообщение # 155
Не процент клетки, не придерайся к словам.

Раньше были цели, теперь всё больше мишени!
Профиль
adjudja Offline
756 постов
Награды: 10
Дата: Пт, 25.05.18, 16:59 | Сообщение # 156
Цитата banderas ()
Цитата pazdim ()а процент как был 10-11% тогда так и сегодня

Где что растет? СХЕМА ИММУНОЛОГИЧЕСКИ НЕ ЭФФЕКТИВНА И ТРЕБУЕТ ЗАМЕНЫ ИНТЕЛЕНСА НА ИП или ИИ.  ТЧК. 

Формально она эффективна CD4 растут на 50 в год, а врач конечно, хоть бы на Калетру предложил ему заменить.
Что говорить если на арвт.ру врач предложил мне Ставудин менять на Диданозин в первую очередь.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 25.05.18, 16:59 | Сообщение # 157
Цитата Арчер_ ()
Не процент клетки, не придерайся к словам.
Это не рост. Процент на месте. Абсолютные значения колеблются туда-сюда. ПОЧЕМУ НЕ РАСТУТ?  Да потому что гибнут массово.  И ВН тут не при чем. ВН вообще играет далеко не первую роль в гибели СД4.  И вот почему. Причины гибели СД4.                         Интеленс не справляется .
Цитата Арчер_ ()
тем и быстрее растут что ритонавир связывает цитохромы
Изучив материал по ссылке, я думаю, что ИП как-то блокирует межклеточную передачу ВИЧ и тем самым уменьшается апоптоз СД4. Так или иначе ,но замена ННИОТ на ИИ или ИП может сработать.

Добавлено (18.01.16, 02:15)
---------------------------------------------

Цитата adjudja ()
Формально она эффективна CD4 растут
Не растут. Давно стоят на месте.Годами. % - обьективнее показывает что ,где и как.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
adjudja Offline
756 постов
Награды: 10
Дата: Пт, 25.05.18, 16:59 | Сообщение # 158
Цитата banderas ()
Давно стоят на месте.Годами. % - обьективнее показывает что ,где и как.

Это врач знает, ты знаешь, даже я знаю, а на бумажке у врача про % ничего не сказано.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 25.05.18, 16:59 | Сообщение # 159
Вот еще как добавка к ИП. Дороговато правда. Но я бы замутил  roll  Помимо Тимуса еще и мышцы бы выросли как у буйвола) 

Восстановление иммунной системы у ВИЧ-инфицированных пациентов   
Исследователи из Института Вирусологии и Иммунологии в Глэдстоне (Gladstone Institute of Virology and Immunology) (США) и Калифорнийского Университета (University of California) (США) обнаружили, что существует возможность стимулировать образование Т-лимфоцитов в тимусе взрослых пациентов, инфицированных вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ).  
ВИЧ приводит к гибели Т-лимфоцитов, что в свою очередь ведет к нарушениям работы иммунной системы и развитию тяжелых сопутствующих заболеваний. Тимус – железа, в которой происходит созревание Т-лимфоцитов, - по мере взросления организма утрачивает свои функции (процесс, называемый «инволюцией» тимуса). По этой причине в организме взрослых пациентов, пораженных ВИЧ, отсутствует механизм восполнения популяции Т-лимфоцитов.  
Несмотря на то, что в течение долгого времени восстановление продукции Т-лимфоцитов считалось невозможным, недавно было продемонстрировано обратное. Это исследование стало первым свидетельством эффективности фармакологической терапии для восстановления функций тимуса.  
Основываясь на результатах экспериментов на животных, показавших, что гормон роста (GH, от growth hormone) может повторно активировать работу тимуса у взрослых мышей, руководитель исследования Лаура Наполитано (Laura Napolitano) организовала рандомизированные наблюдения пациентов, страдавших ВИЧ-инфекцией и получавших в составе терапии гормон роста.  
Исследование продолжалось 2 года и включало наблюдение за 22 пациентами. Половина из этих пациентов параллельно со стандартной терапией получала также гормон роста в течение первого года наблюдения, остальные 11 пациентов получали гормон роста в течение второго года наблюдения. Тесты на активность Т-клеток проводились для всех пациентов регулярно, также с помощью компьютерной томографии проверялось состояние тимуса, а оценка клеточного состава крови определялась методом мультипараметрической проточной цитофлуорометрии.  
Результаты оказались весьма обнадеживающими. Терапия гормоном роста приводила к заметному увеличению массы железы и у некоторых пациентов к удвоению числа CD4+ Т-лимфоцитов в циркуляции. В среднем число Т-лимфоцитов-хелперов в периферической крови возрастало на 30%, что в 2,4 раза больше, чем при стандартной терапии. При этом результат сохранялся по крайней мере в течение одного года после отмены применения GH.  
На данный момент это открытие остается на уровне клинических испытаний, однако в будущем возможно применение гормона роста не только для терапии ВИЧ-инфицированных, но и пациентов с другими формами иммунодефицитов. Тем не менее, остается еще немало вопросов, связанных с безопасностью подобного рода гормональной терапии, так как гормон роста сам по себе обладает весьма широким спектром действия и затрагивает работу не только иммунной системы. Также остается выяснить, насколько функциональны продуцируемые реактивированным тимусом Т-клетки. Для этого требуется проведение более масштабного мультицентрового исследования.  
По материалам:  
Gladstone Institutes


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Арчер_ Offline
563 поста
Награды: 12
Дата: Пт, 25.05.18, 16:59 | Сообщение # 160
Цитата banderas ()
Это не рост. Процент на месте. Абсолютные значения колеблются туда-сюда. ПОЧЕМУ НЕ РАСТУТ?

Вот ты прочитал что СД4 колеблются, и все, а подумать...
Бандерас, откуда ты знаешь растут у него % или нет... Если ты говоришь о проценте, ты должен знать его иммунограмму, в дроби - два числа числитель и знаминатель... Если он начал терапию при лимфопении с 1 лимфоцитами при норме 1-4,5 (на 10^9 степени), а сейчас у него 2, при этом число не изменилсь, то понятно что числитель (его СД4 )выросли в два раза, потому что знаменатель вувеличился в два раза, а число такое же........ Ты знаешь его иммунограму и развернутый анализ крови???

Цитата banderas ()
Изучив материал по ссылке, я думаю, что ИП как-то блокирует межклеточную передачу ВИЧ и тем самым уменьшается апоптоз СД4. Так или иначе ,но замена ННИОТ на ИИ или ИП может сработать.

Бандерас, вот для того что бы писать на медецинские темы нужно пройти хоть минимальный 8 летний курс обучения в институте...

Есть такие понятия, как площадь под кривой, биодоступность,AUC, 1\2 периода полувыведения, КЛИРЕНС, минимальная ингибирующая концентрация и т.д., а не прочитать что-то поверхам....

Когда ты берешь терапию, ты рассматриваешь двухкамерную модель, упрощенно Желудок-кровь.... Понятно, что в желудке\кишечнике концентрация выше чем в крови, потому как биодоступность не может быть 100%.... но реально рассматривать нужно желудок - кровь - головной мозг - спинной мозг... Это уже четырехкамерная модель....и в каждой камере концентрация ниже... Более того твой головной мозг имеет гематоэнцефалический барьер, через котороый не проникают ИИ и почти все ИП, а из его схемы только один ЛАМИВУДИН, только ламик может проникнуть через ГЭБ.... Моноциты, кстати чем моноциты отличаются от макрофагов.... Макрофаги есть Купферовы - в печени, альвеолярные, есть дендритные отростчятые клетки, есть глиальные, сегодня макрофаг в печени (купферовы) - через неделю ушел в мозг стал глиальным.... переносят твой ВИЧ в гол. мозг при этом сами не умирают, поэтому в крови у тебя концентрация вируса может быть минимальна, а в спиномозговой жидкости (кстати там целых три оболочки) может быть миллионная, и по-факту туда проникает олько один ламивудин, а на него очень быстро развивается резистентность, хотя и с ней он тормозит процесс, дальше эти мутантные вирусы обмениваются между макрофагами и поступают в кровоток, т.е. резистентность пусть и не полная к НИОТ уже есть, а к ИП нет, вот и вся разница, а псокольку человек не идеален, и не может соблюдать на 100% секнда к секунде, терапию плюс бывают растройтсво киш-ка и т.д. то и к ИП может развится резистентность, но к ним развивается медленней, совокупность нечувствительности к терапии приводит к замедленной но все же репликации, и не обязательно что б ВН=0 погибать клетки могут и в лимфе\мозгу\органах.... А гипперрегенерация отдельных субпопуляций клеток, приводит к истощению ростков кроветворения - истощению пула СД4.

Сработает любая, абсолютно замена, потому как ты прибьешь недабитые вирусы, а вот надолго ли если есть резистентность к компанентам кивексы....


Раньше были цели, теперь всё больше мишени!

Сообщение отредактировал Арчер_ - Пн, 18.01.16, 03:05
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Анализы: результаты, расшифровка. Выбор клиник. (Все виды анализов. ИС ВН Биохимия)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [60 ответов]
Чт 25.04.24 05:25 от parsek73
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]