• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Изменения умственных способностей
Изменения умственных способностей
kantik80 Offline
37 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 03.01.16, 22:05 | Сообщение # 41
Добрый вечер. Скажите можно в чай добавлять траву душицу или чабрец?
Профиль
Zuzika Offline
16 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 03.01.16, 22:14 | Сообщение # 42
С одной стороны мне нравится моё слабоумие wink поссорилась с мужем... Хожу злая минут 15, а по том забываю на что я злилась happy ...

Мечта способна изменить даже линии на наших ладонях
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 03.01.16, 22:47 | Сообщение # 43
Цитата hobo ()
И лучше не смешивать с другими лекарствами. То есть, если принимаете какие-то лекарства, то лучше одновременно с ними не принимать другое чтобы не было какой-то нежелательной реакции при их взаимодействии.

Хорош чушь молоть! Берем инструкцию от лекарств и читаем что с чем взаимодействует. А как быть людям , которым жизненно необходимо принимать по 10 препаратов одновременно?!


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Etienne Offline
820 постов
Награды: 28
Дата: Вс, 03.01.16, 23:00 | Сообщение # 44
Цитата hobo ()
молоко нельзя пить вместе с сырой рыбой
Охохохо, хотел бы посмотреть я на человека с такими вкусовыми пристрастиями)))) бред-бредовый пишет кто-то, а мы читаем))))).,,,,


What Doesn`t Kill You Makes You Stronger
Профиль
hobo Offline
44 поста
Награды: 1
Дата: Вс, 03.01.16, 23:57 | Сообщение # 45
Цитата banderas ()
Хорош чушь молоть! Берем инструкцию от лекарств и читаем что с чем взаимодействует.
Вряд ли найдёте инструкцию по тому, как химические лекарства взаимодействуют с травами. Если же найдёте, плиз, в студию.

***

С чем не согласны, или с чем не сталкивались, то и чушь? Стоит шире смотреть на жизнь, не из одних таблеток она состоит. )
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 04.01.16, 00:11 | Сообщение # 46
Цитата hobo ()
Вряд ли найдёте инструкцию по тому, как химические лекарства взаимодействуют с травами.

Да что вы говорите! http://www.tabletka.by/sls_list.php?slsid=14954&show=2 Любому адекватному врачу известно что нельзя мешать арвт и зве робой. Во инструкциях это тоже есть.
Цитата hobo ()
С чем не согласны, или с чем не сталкивались, то и чушь?

Нет. Чушь - это когда ЧУШЬ.
Цитата hobo ()
Стоит шире смотреть на жизнь

Стоит расширять знания и слушать науку , а не только собственные "ощущения".


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Пн, 04.01.16, 00:15
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Пн, 04.01.16, 00:13 | Сообщение # 47
Цитата kantik80 ()
Добрый вечер. Скажите можно в чай добавлять траву душицу или чабрец?

А чё нет!!! Это ж вкуснота такая!!!


Профиль
Etienne Offline
820 постов
Награды: 28
Дата: Пн, 04.01.16, 00:16 | Сообщение # 48
Цитата banderas ()
Стоит расширять знания и не опубликовывать потенциально вредную и опасную для жизни информацию лишь бы показаться умным.
Полностью поддерживаю!!!
больше в эту ветку не ногой, а то читаю, что здесь некоторые пишут и чую прямо как на глазах изменяются мои умственные способности, тьфу, тьфу, тьфу!!!!!!


What Doesn`t Kill You Makes You Stronger
Профиль
Etienne Offline
820 постов
Награды: 28
Дата: Пн, 04.01.16, 00:20 | Сообщение # 49
Цитата Мамуська ()
Это ж вкуснота такая!!!
А кроме того и полезно!!!! Чабрец при ХОБЛ полезен!)))


What Doesn`t Kill You Makes You Stronger
Профиль
hobo Offline
44 поста
Награды: 1
Дата: Пн, 04.01.16, 00:35 | Сообщение # 50
Цитата banderas ()
Берем инструкцию от лекарств и читаем что с чем взаимодействует.
Тут лучше читать, информации гораздо больше : http://www.drugs.com/drug_interactions.php

Цитата banderas ()
Да что вы говорите! http://www.tabletka.by/sls_list.php?slsid=14954&show=2 Любому адекватному врачу известно что нельзя мешать арвт и зве робой. Во инструкциях это тоже есть.
Не о зверобое разговор. В этой теме мы о совсем другом говорим.

Цитата
Стоит расширять знания и не опубликовывать потенциально вредную и опасную для жизни информацию лишь бы показаться умным.
Любая информация потенциально опасна, так как всегда может найтись "легкомысленный" (назовём это так), который себе вред принесёт. Поэтому я и говорю, что надо всегда смотреть на то, от чего нам лучше, отчего наоборот. Непредоставление информации, которая может кому-то помочь, тоже потенциально опасно.

Цитата
А как быть людям , которым жизненно необходимо принимать по 10 препаратов одновременно?!
Им не позавидуешь, действительно.


Сообщение отредактировал hobo - Пн, 04.01.16, 00:44
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 04.01.16, 00:43 | Сообщение # 51
Цитата hobo ()
В этой теме мы о совсем другом говорим.

Цитата hobo ()
Не о зверобое разговор

А о чем? Не надо сьезжать. Зверобой это тоже трава и он входит в состав травчных чаев. И его пить людям, принимающим арвт и некоторые другие препараты нельзя вообще. Нужно внимательно изучать инструкции к каждому препарату .


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
hobo Offline
44 поста
Награды: 1
Дата: Пн, 04.01.16, 00:56 | Сообщение # 52
Цитата banderas ()
А о чем? Не надо сьезжать.
Эта конкретная тема о том, что может помочь при ухудшении памяти и концентрации внимания - причём без уточнения, что тут можно предлагать одни только таблетки.

Цитата banderas ()
Зверобой это тоже трава и он входит в состав травчных чаев. И его пить людям, принимающим арвт и некоторые другие препараты нельзя вообще. Нужно внимательно изучать инструкции к каждому препарату .
Много чего не надо пить. Даже если это по каким-то причинам и входит в состав травяных сборов.

Конкретно по зверобою - насколько я знаю, в Китае, например, он вообще не используется, так как считается там третьесортной травой с массой противопоказаний.

Если что-то трава, чай, или пища, то из этого никак не следует, что этим обязательно лечиться всем и каждому, и во всех случаях жизни.

Кому-то что-то может помочь, кому-то не поможет, кому-то от того же самого может стать хуже. Это всегда риск.

Если же хотим найти что-то надёжное, что без всякого риска, надёжно и безотказно всегда поможет всем и каждому, то это в легендах называется "панацея" - вещь, которая не существует и существовать не может.


Сообщение отредактировал hobo - Пн, 04.01.16, 01:02
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 04.01.16, 01:14 | Сообщение # 53
Цитата hobo ()
Кому-то что-то может помочь, кому-то не поможет, кому-то от того же самого может стать хуже. Это всегда риск.

Поэтому необоснованные риски - в задницу. Лечимся проверенными и доказанно эффективными средствами. Это я пишу для адекватных людей. Всем остальным : прикладывать листья лопуха ко лбу, пить АСД-2 , Ослиную мочу и читать заговоры. Мож прокатит. P.S. Сам я пользуюсь природными средствами. Например свекла прекрасно поднимает мне тромбоциты , а расторопша улучшает работу печени. Но это проверено. А эксперименты - нахрен.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
cat30 Offline
110 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 04.01.16, 01:26 | Сообщение # 54
Zuzika
Цитата Zuzika ()
С одной стороны мне нравится моё слабоумие поссорилась с мужем... Хожу злая минут 15, а по том забываю на что я злилась ...

ха-ха. я так один и тот же фильм могу смотреть по три раза, как будто в первый раз.
Профиль
cat30 Offline
110 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 04.01.16, 01:27 | Сообщение # 55
Цитата hobo ()
Грецкие орехи можно попробовать по несколько штук в день.
 вчера уже штук сорок съела. спасибо за совет.
Профиль
cat30 Offline
110 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 04.01.16, 01:31 | Сообщение # 56
banderas

спасибо за исследование влияния ВИЧ на ткани ЦНС
Профиль
cat30 Offline
110 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 04.01.16, 01:32 | Сообщение # 57
Цитата Zuzika ()
Это не лечится... Поддерживать .. Вот только чем... Общалась с волонтером в СЦ.. Спросила о дименции.. Она сказала, что это глупость.. У неё такого нет.. А потом мне один вопрос задавала 4 раза подряд... И 4 раза я ей отвечала и 4 раза ответ мой она записывала...
 
да уж. вот это страшно.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 04.01.16, 01:32 | Сообщение # 58
Цитата cat30 ()
вчера уже штук сорок съела. спасибо за совет.

Не надо столько жира есть)


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
hobo Offline
44 поста
Награды: 1
Дата: Пн, 04.01.16, 02:34 | Сообщение # 59
Цитата banderas ()
Лечимся проверенными и доказанно эффективными средствами
Без перечисления проверенных и надёжных средств, которые 100% помогут всем при ухудшении памяти и прочего, это будет просто общая декларация. : )

Цитата banderas ()
расторопша улучшает работу печени. Но это проверено.
Улучшает. Проверено Вами, как понимаю, на себе самом. И даже согласен, что может улучшать и другим. Но из этого опять же не следует, что она поможет всем и во всех ситуациях. Иначе приходим к "панацее".

Свёклу, кстати, я тоже употребляю ежедневно. Чтоб дешево было, мешок осенью купил, сам замариновал в банки, в виде гарнира очень даже хорошо, плюс кое-что положительное по здоровью - о чём говорить не буду, так как это не таблетки. ; )

Добавлено (04.01.16, 01:45)
---------------------------------------------

Цитата cat30 ()
вчера уже штук сорок съела. спасибо за совет.
Много их нельзя.

Какие субьективные впечатления - что-нибудь поменялось от них?

Добавлено (04.01.16, 02:15)
---------------------------------------------
Рекомендуемое (по весу) количество ядер грецких орехов при постоянном употреблении 9 - 30 гр. в день. Больше 100 гр. в день может вызвать проблемы с пищеварением и прочее.

Добавлено (04.01.16, 02:34)
---------------------------------------------

Цитата Etienne ()
Охохохо, хотел бы посмотреть я на человека с такими вкусовыми пристрастиями)))) бред-бредовый пишет кто-то, а мы читаем))))).
Ладно, возьмём попроще комбинацию и проверим, сочетаются ли молоко и шоколад.

Есть такая версия, что молоко богато белком и кальцием, а шоколад содержит щавелевую кислоту. И если есть их вместе, то тогда кальций из молока и щавелевая кислота шоколада могут соединиться и образовать нерастворимый оксалат кальция, который является не только неперевариваемым, но и может вызвать диарею.

Я шоколад не люблю, поэтому на себе проверять не буду. Может, кто станет добровольцем и поставит такой опыт на себе? Во имя науки. И с нами поделится потом инфой - интересно всё-таки. : )
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 04.01.16, 02:39 | Сообщение # 60
Цитата hobo ()
Улучшает. Проверено Вами, как понимаю, на себе самом

На Pubmede есть немало исследований на эту тему.
Цитата hobo ()
Но из этого опять же не следует, что она поможет всем и во всех ситуациях.

Че за демагогия? Я привел конкретный пример средства для конкретных случаев. Все. Остальное бла-бла-бла и офф-топ.
Цитата hobo ()
Без перечисления проверенных и надёжных средств, которые 100% помогут всем при ухудшении памяти и прочего

Тоже самое. 100% может дать только Господь Бог. Берется конкретный больной с конкретным диагнозом и анамнезом и подбирается конкретный препарат , эффективность которого доказана КИ . Возможно аккуратное подключение проверенных народных , растительных средств учитывая взаимодействие с препаратами и потенциальный вред. Это адекватный подход. Остальное - отсебятина , маразм и витание в облаках собственных фантазий.

Добавлено (04.01.16, 02:39)
---------------------------------------------
Короче я про Ивана , мне - про болвана .


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Etienne Offline
820 постов
Награды: 28
Дата: Пн, 04.01.16, 02:44 | Сообщение # 61
Цитата hobo ()
сочетаются ли молоко и шоколад
А как же молочный шоколад?))))) че типа вредно есть? И не лень тебе тут всякую галиматью писать в размерах кандидатской, нет даже докторской))))) 
я если че так с высшим медицинским образованием, работая онкологом видал запущенных пациентов, которые начитались таких как ты, а потом лечились травушкой-муравушкой, а когда все п....ц приходил приползали за помощью


What Doesn`t Kill You Makes You Stronger
Профиль
hobo Offline
44 поста
Награды: 1
Дата: Пн, 04.01.16, 02:45 | Сообщение # 62
Цитата banderas ()
100% может дать только Господь Бог.
Когда нет 100% - а их нет никогда, то всегда есть риск. Это именно то, о чём я всё время тут и говорю.

Наконец-то пришли к консенсусу. )
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 04.01.16, 03:16 | Сообщение # 63
Цитата hobo ()
Когда нет 100% - а их нет никогда, то всегда есть риск. Это именно то, о чём я всё время тут и говорю.

Когда нет 100% , то надо стремиться к цифре 95-99% и такие препараты есть. С такой эффективностью.
Цитата hobo ()
Это именно то, о чём я всё время тут и говорю.

Ты уже столько наговорил....точнее нагородил, что разбирать уже неохота.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Пн, 04.01.16, 13:07 | Сообщение # 64
судя по темке мы все выживаем из умишка)))))))))))))))

Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.
Профиль
Etienne Offline
820 постов
Награды: 28
Дата: Пн, 04.01.16, 14:20 | Сообщение # 65
Цитата demiskot ()
судя по темке мы все выживаем из умишка)))))))))))))))
Сплюнь)))))!


What Doesn`t Kill You Makes You Stronger
Профиль
Zuzika Offline
16 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 04.01.16, 14:36 | Сообщение # 66
А я таблеточки купила.. ;)была местами, а теперь буду волшебной на всю голову happy шутка... smile буду подкармливать своё слабоумие... happy Раньше меня волновала эта ситуация...а теперь веселит.....особенно после читания Ваших демогог happy .. И ни кто не обижается, потому что уже забыли на что обиделись happy ахахахааа... Какое прекрасное настроение..за 3 года впервые. Спасибо smile

Добавлено (04.01.16, 14:36)
---------------------------------------------
А какие у нас есть профессии тут? Онколога узрела wink кто ещё прячется cool


Мечта способна изменить даже линии на наших ладонях

Сообщение отредактировал Zuzika - Пн, 04.01.16, 14:36
Профиль
Etienne Offline
820 постов
Награды: 28
Дата: Пн, 04.01.16, 14:39 | Сообщение # 67
Цитата Zuzika ()
А какие у нас есть профессии тут
Двух риэлторов знаю, надеюсь не черных))))  happy


What Doesn`t Kill You Makes You Stronger

Сообщение отредактировал Etienne - Пн, 04.01.16, 14:39
Профиль
hobo Offline
44 поста
Награды: 1
Дата: Вт, 05.01.16, 13:27 | Сообщение # 68
Цитата Etienne ()
А как же молочный шоколад?))))) че типа вредно есть? И не лень тебе тут всякую галиматью писать
Извини, конечно, но когда читаешь, ты точно понимаешь то, что конкретно было там написано? ; )

А конкретно написано было вот что:
Цитата hobo ()
Есть такая версия, что молоко богато белком и кальцием, а шоколад содержит щавелевую кислоту. И если есть их вместе, то тогда кальций из молока и щавелевая кислота шоколада могут соединиться и образовать нерастворимый оксалат кальция, который является не только неперевариваемым, но и может вызвать диарею.


Это не моя версия - я не химик. И на себе я это не проверял, поэтому и предложил проверить интересующимся - а именно тебе (ничего, что мы уже на "ты"?) - это на себе.

Наверное, согласишься со мной, что любая теория подтверждается или опровергается практикой. Эксперимент простой: каждый день в течение недели берёшь стакан горячего молока, растворяешь в нём плитку чёрного шоколада, выпиваешь, наблюдаешь за реакцией. Выводами делишься - и мы все узнаём, как оно есть на самом деле.

Вещь должна быть вкусной, а опыт приятным - и полезным в том смысле, что узнаем, правда ли или нет, про несовместимость молока и шоколада. )


Сообщение отредактировал hobo - Вт, 05.01.16, 13:47
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Вт, 05.01.16, 14:24 | Сообщение # 69
Etienne, Док.че за фигня?как поем так голова начинает болеть и шуметь в затылке.

Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 05.01.16, 14:45 | Сообщение # 70
Цитата demiskot ()
?как поем так голова начинает болеть и шуметь в затылке.

Прием пищи повышает давление. Замеряй его до еды и через полчаса после. Возможно здесь касяк.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Вт, 05.01.16, 15:19 | Сообщение # 71
Цитата banderas ()
Возможно здесь касяк.
проверено.не здесь.терапевт грешит на аорту.буду делать узи


Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вт, 05.01.16, 21:19 | Сообщение # 72
Оффтоп удалён. Личные отношения в Л/с .
Профиль
Etienne Offline
820 постов
Награды: 28
Дата: Вт, 05.01.16, 22:14 | Сообщение # 73
ksyu, угомони уже этого Авиценну!

What Doesn`t Kill You Makes You Stronger
Профиль
hobo Offline
44 поста
Награды: 1
Дата: Пт, 08.01.16, 20:57 | Сообщение # 74
Цитата kantik80 ()
Добрый вечер. Скажите можно в чай добавлять траву душицу или чабрец?
Цель какая такого добавления?

Просто так что-то пить из любых лечебных трав, только из-за того, что понравился их вкус или запах - это будет примерно тоже самое, как увидеть в аптеке какие-нибудь красивые на вид или приятные на вкус таблетки, только из-за этого их купить и потом дома принимать.

Всё то, что не пища, принимать можно только тогда, когда это необходимо и показано.

Профиль
kantik80 Offline
37 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 08.01.16, 21:46 | Сообщение # 75
Чай с этими травами пьют для здоровья!
Профиль
hobo Offline
44 поста
Награды: 1
Дата: Пт, 08.01.16, 22:08 | Сообщение # 76
Цитата kantik80 ()
Чай с этими травами пьют для здоровья!
Если лечебные травы употреблять просто так, или же потому, что кто-то так делает, будет только хуже.

Нет такой вещи, как "панацея" - то есть, такого лекарства, которое помогает всем и от всего, и которое можно пить всем и всегда профилактически "для здоровья".
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Пт, 08.01.16, 22:18 | Сообщение # 77
по теме  : я тупею , как-то поняла незаметно , но ... мой айкью ( не измеряла ) значительно упал  (догадалась) за пару-тройку лет ... То, что когда-то давно вдолбили в голову там и осталось, а вот новое вдолбить крайне сложно (((...новые мозги не вставить, к сожалению...

лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
Pchela Offline
305 постов
Награды: 3
Дата: Вс, 10.01.16, 11:39 | Сообщение # 78
marta, да у меня тоже с этим проблема(((
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Вс, 10.01.16, 11:41 | Сообщение # 79
martaPchela, девочки, так ведь и мы не молодеем ))))) как говорят, что это не от "котлет", а от лет ))))

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
Pchela Offline
305 постов
Награды: 3
Дата: Вс, 10.01.16, 14:43 | Сообщение # 80
Selena, согласна)))
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Изменения умственных способностей
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]