• Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Диагностика туберкулеза
Диагностика туберкулеза
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Пт, 12.05.17, 21:48 | Сообщение # 121
Цитата Niksa ()
флюорографию

Неинформативный метод, лучше рентген.

Цитата Niksa ()
Насколько показателен T-spot?

Покажет наличие/отсутствие микобактерии в организме..


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
Niksa Offline
100 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 12.05.17, 21:56 | Сообщение # 122
Цитата ЛИ ()
если бисептол не помогает, не курите и нет грибковых инфекций
Бисептол не пила ,не назначали...Не курю...Насчет грибковых инфекций:  какие именно могут провоцировать такой долгий кашель? 

Цитата DJ ()
Неинформативный метод, лучше рентген.
Просто у нас в СЦ нет рентгена и пока не пройдешь у них флюорографию - ничего больше не назначат из диагностики! Я в прошлый раз рентген принесла - всё равно заставили еще пройти флюорографию у них...без этого им не разрешено назначать Кт вот, например...В общем сплошное облучение(((
Профиль
bisinka Offline
81 пост
Награды: 3
Дата: Сб, 13.05.17, 01:26 | Сообщение # 123
Ли, спасибо за ответ!!!
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Сб, 13.05.17, 08:41 | Сообщение # 124
Не касается диагностики туберкулеза. Удалено!

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
Niksa Offline
100 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 22.05.17, 16:09 | Сообщение # 125
Съездила сегодня в СЦ! T-spot положительный....Отправили опять на Кт- всё в норме: лимфоузлы не увеличены, всё чисто и непорочно...Сказали пить профилактику 3 месяца. Но у меня кашель и температура 37 и 1, они уверены, что кашель не из-за микобактерии...Что делать теперь? куда бежать? Я пока вообще в стрессе...
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пн, 22.05.17, 16:36 | Сообщение # 126
Спросите у Dj в Л.С(он в этом"подкован","силен")
Профиль
Natalik Offline
29 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 22.05.17, 16:51 | Сообщение # 127
Подскажите пожалуйста , мне прописали Изониазид 2 таблетки 1 раз в день и Пиразинанид 3 таблетки один раз в день , я со стресса забыла ..все одновременно надо пить или одно лекарство утром другое вечером и ещё не много ли это ?? И во время еды или как ? Кто пил подскажите пожалуйста
Профиль
ЛИ Offline
472 поста
Награды: 13
Дата: Пн, 22.05.17, 17:20 | Сообщение # 128
NatalikИзониазид и Пиразинанид
Профиль
Runner Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 22.05.17, 17:39 | Сообщение # 129
Утром и вечером после еды, еще купите пиридоксина гидрохлорид (б6) принимайте вместе)))
Профиль
Natalik Offline
29 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 22.05.17, 18:04 | Сообщение # 130
Спасибо
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Пн, 22.05.17, 21:18 | Сообщение # 131
Цитата Niksa ()
Сказали пить профилактику 3 месяца.

Что именно назначили?


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Пн, 22.05.17, 21:22 | Сообщение # 132
Natalik, пиразинамид можно частями если надобно..

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
Niksa Offline
100 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 22.05.17, 21:36 | Сообщение # 133
Цитата DJ ()
Что именно назначили?
Изониазид и пиразинамид! плюс для печени карсил (силимар) и ундевит витамины! Кашель будто бы из трахеи откуда-то...по ощущениям! Достаточно ли этой профилактики или дальше обследоваться?
Профиль
Runner Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 22.05.17, 21:41 | Сообщение # 134
Только КТ может показать полную картину, конечно обследуйтесь...
Профиль
Niksa Offline
100 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 22.05.17, 21:42 | Сообщение # 135
Цитата Runner ()
Только КТ может показать полную картину, конечно обследуйтесь...
Кт я уже сделала сегодня, и 4 месяца назад делала...никаких патологий!
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Пн, 22.05.17, 22:33 | Сообщение # 136
Цитата Niksa ()
ундевит

В нем В6 хер да маленько, вам нужно 25 мг и может более..


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 22.05.17, 22:34 | Сообщение # 137
Цитата Niksa ()
и ундевит витамины!
Нужно отдельно Витамин В6.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
paradise911 Offline
74 поста
Награды: 3
Дата: Вт, 23.05.17, 01:36 | Сообщение # 138
Ну что сказать, ну что сказать... Перечитала сейчас свои сообщения годовалой давности. Про положительный диаскин и т.п. Я вот такая нехорошая девочка не принимала противотуберкулезную профилактику что мне выдали

Добавлено (23.05.17, 01:32)
---------------------------------------------
Почему пол сообщения только осталось?) странно...

Добавлено (23.05.17, 01:34)
---------------------------------------------
В общем собиралась я и собиралась начать терапию противотуберкулезную, так и не собралась..

Добавлено (23.05.17, 01:36)
---------------------------------------------
А вот сделали опять тест - отрицательно) так что я сделала вывод что точно что-то в прошлый раз накосячили с пробой.


Улыбаюсь миру
Профиль
Niksa Offline
100 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 23.05.17, 14:12 | Сообщение # 139
Спасибо за ответы! Купила витамин комбилипен, там 100 мг B6, подойдет? Скажите еще, пожалуйста, а может ли развиться изолированно туберкулез трахеи и видно ли его было бы на Кт?
Профиль
Runner Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 23.05.17, 14:45 | Сообщение # 140
КТ показало бы всё,,, у Вас паническая атака))) не накручивайте)))
Профиль
Niksa Offline
100 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 23.05.17, 15:25 | Сообщение # 141
Цитата Runner ()
, у Вас паническая атака))) не накручивайте)))
Конечно я в панике, потому что  в сентябре диаскин был отрицательный, а потом как раз начался кашель и субфебрилитет, и сейчас положительный T-spot еще...Как-то это наводит на мысли о туберкулезе...
Профиль
Runner Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 23.05.17, 15:32 | Сообщение # 142
Мокроту сдавали? Кровь? Мочу?
Профиль
Niksa Offline
100 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 23.05.17, 15:38 | Сообщение # 143
Цитата Runner ()
Мокроту сдавали? Кровь? Мочу?
Кровь, мочу - да, всё хорошо. Мокроту -нет, у меня сухой кашель , мокроты как таковой нет...слизь только стекает периодически по стенке глотки...
Профиль
Mika_MM Offline
158 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 13.07.17, 21:36 | Сообщение # 144
мозги  хоть немного остыли могу  писать хоть и  читать более  менее, результаты  мокроты будут  аж  в  понед ,а вот КТ может кто прочитает ,может кто понимает...
Заключение: КТ признаки двустороннего инфильтративного туберкулеза легких, в  фазе  распада
написала это,и опять плохо стало(( у мужа  температуры нет, потливости тоже, аппетит хороший,только глаз беспокоит сильно,и от него периодически головная  боль от света (( понимаю что без  результатов  мокроты нечего  и  говорить, и без результатов от врачей,которая увидев  КТ сказала  что  все нормально,это начало,хорошо что проверились, и  сами уже  начали на  мокроту  сдавать в  3 этапа,я  понимаю все,что пока  пустой  разговор, но если бы не Вы на форуме,мы бы так  и не  знали что нужно все это проходить и  что нам должна  была  быть назначена терапия при 38 клетках и при 450000 нагрузке((мы как  дурынды радостные начали  пить терапию, и  вот  видимо начался  синдром  восстановления... сегодня  ещё  и  чесаться начал,а вроде  после начала  приема  как  отрезало эту  чесотку(раньше  думали  до не знания  о  вич,что это аллергия),так  о  чем я, может кто прочитает  заключение  и  ещё  что нибудь скажет? как все будет происходить? послушать наших врачей,там все тип топ, а с СЦ вообще ничего и  не  говорила,умотала и  все, поэтому  помогите  дожить до понедельника(((Вы намного  больше  знаете  их((
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Чт, 13.07.17, 23:49 | Сообщение # 145
Вы Пантелееву написали? Файл DICOM скинули с диска?

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
Mika_MM Offline
158 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 14.07.17, 05:18 | Сообщение # 146
DJ, Нет,ещё не  написали, потому  что ждем результаты  мокроты,и  я  просмотрела форум,почитала, там невозможно лечиться  у  него в  больнице, там обязательно надо иметь прописку СП, а с таким  диагнозом  не  разрешают лечиться в  другой стране, туб+ вич , и поэтому  будем  дистанционно спрашивать,а  когда нет всех результатов,думала  подождать, а  то  скажет  а  рез-ты  того  какие,а  заключение  доктора  и  назначения какие? а  мы  опять ни бе  ни ме  ни кукареку(((
Профиль
Mika_MM Offline
158 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 14.07.17, 05:20 | Сообщение # 147
DJ, есть же  только  снимки  пока  с КТ и выписка ну  кто делал  КТ,диска нет(((
Профиль
EvgeniyAM Offline
527 постов
Награды: 5
Дата: Пт, 14.07.17, 05:28 | Сообщение # 148
разве они не предлагали записать на диск? обычно это предлагают. вы можете купить сами диск и снова сходить к врачу для записи на диск. обычно КТ хранится месяц у них. возможно, эта запись тож за деньги, если вы делали КТ в частной организации

Сообщение отредактировал EvgeniyAM - Пт, 14.07.17, 05:28
Профиль
Mika_MM Offline
158 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 14.07.17, 05:37 | Сообщение # 149
EvgeniyAM, нет,не  предлагали,спасибо  за  информацию, сейчас  сама  узнаю  возможно ли  это, диск  обычный для этого нужен?
Профиль
Mika_MM Offline
158 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 14.07.17, 06:55 | Сообщение # 150
EvgeniyAM, ещё  раз огромное  спасибо Вам,они  не  предлагали, а мы  и опять дундуки  нифга  не зная   ушли,сейчас  сьездила  туда, купила  диск,пришла  ,а  они  говорят да мы  Вам дадим  на  своем диске , правильно все,сам не  почешешься,никто из  врачей  и  не  будет сам  предлагать там что то и  т.п, ну  я  не знала ,и мозг  отключен был от заключения, а  Вам  огромнейшее  спасибо!!! теперь у  нас  есть диск)))
Профиль
EvgeniyAM Offline
527 постов
Награды: 5
Дата: Пт, 14.07.17, 07:32 | Сообщение # 151
ну вот. еще одна маленькая победа. из таких вот мелочей и строится гонка за здоровьем. у нас это так теперь будет. круговерть из анализов, обследований, осмотров.
Профиль
Mika_MM Offline
158 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 14.07.17, 09:53 | Сообщение # 152
и кстати ,она  насчет того что не  назначили  протиыотуб терапию  сказала  что  было незачем,Вы  представляете, наглая  какая , он  говорит  что  клетки были  такие,Вы  обязаны  были, она  сказала не  было  показаний !!! гадина!! сказала  с  женой  ограничить контакт,в  стационар  уложим  в  понед, напугала  его теперь  ещё  какими то  лихорадками , сказала  если  начнет кипишевать устроит  ему  разгон что мало не  покажется!!! ох какая  же  она!!! а  насчет  того  и  это была  Ваша  ошибка,теперь обнаружили туберкулез,она  сказала  что так  и  должно было  быть,иммунитет начал  бороться и все  вылезло, так и должно быть, я  со  своей  стороны  все  сделала, типа  было 38,сейчас 111 клеток ,я  молодец типа  все равно 
Потом  позвонила  я  ей,сказала  что  хочу  результаты  свои  посмотреть и  взять,так  она  там как  начала  орать,я  никому  ничего не  обязана  на  руки  давать , ты  ничем не  заболела, сиди  на  попе  ровно ,мы  и  тебя  вытащили, будете  понтоваться и  идти  до глав врача и  искать его  мы  Вам  устроим, говорит  у  тебя  все  анализы  крутые, было 388 ,сейчас  после  приема  стало 870,все  анализы  в  норме ,гемоглабин  в норме и  все остальное  тоже, только  сахар  понижен, говорит не  злите  меня,или  я  стану  злой!!!
Я подумываю и правда  теперь все  через МИнздрав  делать,письма  катать,она  невменяемая ,я  говорю  что  Вы  так  орете  то, мы  в  чем  виноваты ? не  наркоманы,не  алкоголики, ну  вот получилось так что пришло  это  к  нам, она  вроде  успокоилась  говорит,ты не  переживай,у  тебя  все  хорошо,а  ему  я  дала  анализы, пусть подавиться,типа  тоже  мне нашел  где  то  советчиков, а он просто  сказал что ему нужны  анализы чтобы советоваться с  врачом хорошим из России
Она  же  не  имеет право  не  давать мне анализы  на  руки? я же  могу устроить войну? она  говорит  я  действую по  протоколу !!! она не  права??
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пт, 14.07.17, 10:25 | Сообщение # 153
Цитата Mika_MM ()
видимо плохая  тетка

-не умеющаю признавать Свои ошибки(промахи).
Она просто(Своей агрессией(это защитная реакция))-боится работы лишится.
Профиль
Mika_MM Offline
158 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 14.07.17, 10:27 | Сообщение # 154
Sverdlovchanin, инфекционист как  понимаю  это она? она  уже  отпадает,не доверяю  ей я, сто раз  буду теперь интернет  шарить и  до Пантелеева дойду,он  скажет как  правильно я  надеюсь ,на  эту тетку  надеяться нет желания никакого,а  она  считается в СЦ самой  крутой и опытной, а  их  у  нас  там аШ 2 штуки этих  инфекчионистов,на  весь СЦ как  я  поняла  и  глав  врач
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пт, 14.07.17, 10:28 | Сообщение # 155
Mika_MM,
Цитата Mika_MM ()
инфекционист как  понимаю  это она?

Да.
Профиль
Mika_MM Offline
158 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 14.07.17, 10:30 | Сообщение # 156
у  мужа  совсем все  плохо,да? лихорадка  правда  может  быть? скажите  пожалуйста,мне  надо  морально  быть готовой(((
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пт, 14.07.17, 10:31 | Сообщение # 157
Mika_MM,
Цитата Mika_MM ()
до Пантелеева дойду,он  скажет как  правильно я  надеюсь

А вот это верно(стоит попробовать)
Но Вы с мужем же еще "нн касались"фтизиков-может поподется хороший(а главное опытный в лечении вич +)
Профиль
Mika_MM Offline
158 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 14.07.17, 10:35 | Сообщение # 158
Sverdlovchanin, надеюсь, у  глав врача были,она  сказала что круто все, все знаем такое,все лечим,на  ранней  стадии обнаружено,идите домой,ждите  рез тов  мокроты,потом  к  нам с  направлением, вот эта  позитивность глав врача  конечно бы  раньше  вселила  в  меня  уверенность,но не  сейчас(((
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пт, 14.07.17, 10:37 | Сообщение # 159
Mika_MM,
Цитата Mika_MM ()
мужа  совсем все  плохо,да? лихорадка  правда  может  быть? скажите  пожалуйста,мне  надо  морально  быть готовой(((

Да нееее...муж (мужик) "повоюет" еще..
У Него тоже настрой должен быть.
Настраивайте Его на (примерно год) "битву".
Профиль
Mika_MM Offline
158 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 14.07.17, 10:45 | Сообщение # 160
Sverdlovchanin, Спасибо огромное!!! мне прям хорошо от таких слов!!! уже  воевал он  сегодня,я  за  него  очень рада!!! главное  чтобы  эта  тетка  зла  ему  не  желала теперь , я  так  люблю его прям не  могу!!! так  хочется  чтобы  выбрался  достойно!!! у  него  настрой немного тяжеловатый, может  поэтому  такое  сопутсв все идет ((( я  же  начала  всё  с  желанием выкарабкаться на 70 лет  ещё, его охото также вытащить ))
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Диагностика туберкулеза
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [0 ответов]
Чт 18.04.24 21:55 от Елена_ВШЭ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [71 ответов]
Чт 18.04.24 09:32 от Pups
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]