Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Гепатит C. Лечение. Опыт жизни с ГепС. Часть 1.
Детка Offline
443 поста
Награды: 6
Дата: Пт, 28.05.10, 19:52 | Сообщение # 1
Ну вот наконец-то и пришло мое время - лечить гепатит С. Все препараты получены в понедельник начинаю. Очень страшно, почитав в интернете побочные действия препаратов (температура после каждого укола 38-39, выпадение волос, депрессия и т.д.). Поддержите меня пожалуйста!
***
Продолжение темы Лечение гепатита С здесь: http://forum.u-hiv.ru/forum/4-59113-1

***
Администрация портала u-hiv.ru рекомендует доставку препаратов для лечения гепатита С из Индии по выгодным ценам.
Ассортимент и цены: https://u.to/RTP_Eg
Отзывы: http://forum.u-hiv.ru/forum/4-59228-1


Человек страдает не столько от того, что происходит, сколько от того, как он оценивает происходящее.

Сообщение отредактировал Webmaster - Ср, 16.12.20, 12:13
Профиль
val Offline
103 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 06.09.12, 16:27 | Сообщение # 681
Quote (step_ahka)
А потом начнётся терапия по гепатиту

У васкакя терапия ? Стандартная или профеталем?

Добавлено (06.09.12, 16:27)
---------------------------------------------

Quote (step_ahka)
А потом начнётся терапия по гепатиту

Если стандартная -то не стоит боятся. В худшем случае поколбасит немного, а в лучем ине заметите ничего.
Профиль
vidok24 Offline
136 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 06.09.12, 20:10 | Сообщение # 682
Quote (val)
У васкакя терапия ? Стандартная или профеталем?

Вы прекрасно знаете, что никакой терапии "профеталем" не существует. Зачем подталкиваете людей к пустым поискам и размышлениям? Благодаря вашей информационной диверсии люди упускают драгоценное время. Мне очень интересно знать, чем вы руководствуетесь и что вами движет, когда вы это делаете?

Добавлено (06.09.12, 20:10)
---------------------------------------------

Quote (step_ahka)
Чего то мне страшновато wacko Никак морально не могу подготовиться.

Не бойтесь. У меня сейчас одна пациентка проходит терапию и раз в неделю я делаю ревью.Пока все идет нормально.Но она будет проходит тройную терапию, хотя начинается это стандартно.И позже будет присоединен третий препарат incevik/ Так что читайте
Профиль
val Offline
103 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 06.09.12, 22:56 | Сообщение # 683
Quote (vidok24)
Вы прекрасно знаете, что никакой терапии "профеталем" не существует

Я ничего прекрасно не знаю. А знаю я только то, что в России в Екатеринбурге в официально разрешенной властями и имеющий лецензии клинике Бабур лечат профеталем(альфафетопротеином) в комбинации с интерферонами гепатит-с. Мало того они развиваются и недавно открыли стационарное отделение. И это факт.

Добавлено (06.09.12, 22:56)
---------------------------------------------
Хотя я лично сомневаюсь т.к. очень маленькая доказательная база.

Профиль
vidok24 Offline
136 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 07.09.12, 00:32 | Сообщение # 684
Quote (val)
Мало того они развиваются и недавно открыли стационарное отделение. И это факт

Никто там ничего официально не открыл. Для того, чтобы официально что-то лечить, применять какие-то новые технологии нужны, как вы правильно сказали, и доказательная база и целый ряд испытаний и т.д. А в том виде, в котором это существует, это называется шарлатанство, а не официальные методы лечения. Уж извините за прямоту. И никому не советую разрешать быть подопытными кроликами.Никто не знает, как это собирается закончиться.
Профиль
val Offline
103 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 07.09.12, 17:32 | Сообщение # 685
Лечение гепатита С без интерферона неизбежно

Хотя пока еще и не доступно, но возможность лечени гепатита С без интерферона приближается – показывают значительные улучшения в борьбе с этой распространенной вирусной инфекцией.

Составляя половину или одну треть назначенных в настоящее время схем лечения гепатита С, интерферон является свирепым препаратом. В связи с непереносимостью интерферона многие люди считаются "не отвечающими" на лечение гепатита С. К счастью, несколько схем лечения без интерферона сейчас находятся в исследованиях, которые показывают перспективы для в прошлом «неответчиков»

Мы являемся свидетелями захватывающего момента в развитии лечения гепатита С.

Комбинированная терапия с ПЭГ-интерфероном и рибавирином долго стояла в качестве стандартного лечения хронического гепатита С. С эффективностью выздоровления примерно в половине случаев, эти препараты связаны с чрезвычайно сложными побочными эффектами.

Назначающийся в виде инъекций, интерферон используется с конца 1980-х в лечении хронического гепатита С. Улучшая его удобство в использовании, ПЭГ-интерферон продлил действие препарата. Добавление ж рибавирина резко повысило эффективность интерферона в излечении организма от гепатита С.

Несмотря на то что интерферон остается стандартом в лечении хронического гепатита С, его побочные эффекты могут быть действительно сложными .

Общие побочные эффекты от интерферона включают:
головную боль
усталость
мышечные и суставные боли
лихорадку
тошноту
потерю аппетита
диарею
депрессию и раздражительность
бессонницу
кожный зуд и сыпь
выпадение волос
кашель и боль в груди
одышку
анемию (подавление выработки костным мозгром эритроцитов)
нейтропению (подавление выработки костным мозгом лейкоцитов)
тромбоцитопению (подавление выработки костным мозгом тромбоцитов)
зрительные изменения
проблемы щитовидной железы

Весной 2011 года лечение гепатита С прыгнуло вперед с одобрением двух новых препаратов, Telaprevir и Boceprevir.

Эти противовирусные, прямого действия ингибиторы протеазы повышают эффективность интерферона и рибавирина в более короткий промежуток времени. Тем не менее, побочные эффекты остаются одной из основных причин почему люди либо не подходят для лечения либо отказываются от него. Таким образом, эффективный безопасный без интерферона режим лечения представляет собой текущую цель производителей лекарств, разжигая большинство исследователей в сфере гепатита С.

Наконец-то, данные различных исследований, в первой половине 2012 показали большие надежды на будущее лечение гепатита С. С большими ожиданиями в этой сфере, мы следим за прогрессом следующего списка кандидатов из семи различных фармацевтических компаний:
Bristol-Myers Squibb - Asunaprevir и Daclatasvir
Roche – Danoprevir, Mericitabine и Setrobuvir
Merck - Vaniprevir
Boehringer Ingelheim - BI 201335 и BI 207127
Janssen - TMC435
Gilead - GS7977 и Tegobuvir
Vertex - VX-222

Хотя это не полный список, но есть уже три примера обнадеживающих предварительных результатов испытаний.

1. Как сообщалось в апреле 2012 года, комбинация без интерферона с BI 201335, 207127 BI и рибавирином в течение 12 недель показали уровень успеха 68 процентов у пациентов с гепатитом С генотипа 1.

2. Как сообщалось в начале 2012 года, комбинированная терапия с asunaprevir и daclatasvir в течение 12 недель подавляет инфекцию вируса гепатита С генотипа 1 в 90 процентах у в прошлом неэффективных.

3. Как сообщалось, в апреле 2012 года на ежегодном собрании Европейской ассоциации по изучению печени, предварительное изучение mericitabine, danoprevir с рибавирином показали более 70 процентов успеха в лечении гепатита С генотип 1.

Хотя эксперты полагают, что еще может пройти три-пять лет до того как первые комбинации против гепатита С без интерферона станут доступными, они соглашаются, что более эффективные, схемы лечения, которые легче переносятся уже на их пути.
Профиль
tuk Offline
336 постов
Награды: 7
Дата: Пт, 07.09.12, 17:56 | Сообщение # 686
val, прет а гепатит С скзлаии про 3 уровень ето что значет ?
Профиль
val Offline
103 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 07.09.12, 19:40 | Сообщение # 687
Quote (tuk)
прет а гепатит С скзлаии про 3 уровень ето что значет ?

Я не понял вопрос
Профиль
tuk Offline
336 постов
Награды: 7
Дата: Пт, 07.09.12, 21:29 | Сообщение # 688
val, я имел в виду мне сказали что у меня что у меня 3 уровень
ну потаму что я + будут год лечить.
3 уровень это как ?
Профиль
val Offline
103 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 07.09.12, 22:31 | Сообщение # 689
Quote (tuk)
val, я имел в виду мне сказали что у меня что у меня 3 уровень ну потаму что я + будут год лечить. 3 уровень это как ?

Вы наверное имеете ввиду 3-ий генотип. Насколько мне извесно его лечат 24 недели.
Профиль
tuk Offline
336 постов
Награды: 7
Дата: Пт, 07.09.12, 23:01 | Сообщение # 690
val, ну да может тут подругому Англия : )
Профиль
more Offline
116 постов
Награды: 12
Дата: Пт, 07.09.12, 23:37 | Сообщение # 691
tuk, у меня тоже 3 А генотип и я тоже + мне врачи сказали что лечиться нужно 1 год для лучшего успеха, а больничная касса не дает разрешение на год, я живу не в россии. Лечение через больничную кассу не дорого, а если самим то очень дорого, но врач говорит что даже если год лечиться то все равно нет гарантии 100% что вирус не вернется.
Профиль
tuk Offline
336 постов
Награды: 7
Дата: Сб, 08.09.12, 00:02 | Сообщение # 692
more, значет будем год лечится : ) тут бесплатно
а мне скозали 50% что вылечат : ) полубому вилечат : )
я знаю спрашивал : ) : ) : )
Профиль
vidok24 Offline
136 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 08.09.12, 05:24 | Сообщение # 693
Вот прошел 1 месяц терапии у моей пациентки.Побочные эффекты от интерферона проявляются только в течении 20 часов после укола, выражены головной болью и понижением давления. Прием 500 мг тайленола 1 раз снимает все симптомы.Организм привык к препаратам и все протекает хорошо. Доктор изменил схему лечения и третий препарат добавляют с 5 недели терапии. Посмотрим, какая будет реакция. Пока все намного лучше, чем даже ожидалось. Т.е. реакция на лечения очень индивидуальна.

Добавлено (08.09.12, 05:24)
---------------------------------------------

Quote (val)
Bristol-Myers Squibb - Asunaprevir и Daclatasvir

Т.к. я работаю с больными гепатитом С я постоянно получаю рассылку Американского Гепатитного центра с информацией и советами по лечению гепатитов, о ходе различного рода испытаний и разработке новых препаратов. К большому сожалению компания Bristol-Myers снята с разработок и испытаний новых препаратов по причине смерти 1 человека ( остановка сердца) и нескольких госпитализированных с сердечной недостаточностью. Приостановлены все испытания, связанные с аналогичными препаратами в других компаниях тоже.Так что, будем ждать новостей.
Профиль
3 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 11.09.12, 01:02 | Сообщение # 694
хммм.. а 3 миллиона 404 тысяч ME/мл это норма или всё кранты?

Я уверен - everything's gonna be alright
Профиль
tuk Offline
336 постов
Награды: 7
Дата: Вт, 11.09.12, 01:46 | Сообщение # 695
ЗабавнаяНеприятность, а что ето за цыфри ?
Профиль
vidok24 Offline
136 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 11.09.12, 04:20 | Сообщение # 696
Quote (ЗабавнаяНеприятность)
а 3 миллиона 404 тысяч ME/мл это норма или всё кранты?

Как я понимаю, это вирусная нагрузка. Нет, не кранты. Можно начинать терапию. А вот если ждать... тогда кранты...
Профиль
val Offline
103 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 11.09.12, 10:58 | Сообщение # 697
Quote (ЗабавнаяНеприятность)
хммм.. а 3 миллиона 404 тысяч ME/мл это норма или всё кранты?

И десять миллионов не кранты - но лечиться нужно
Профиль
vidok24 Offline
136 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 11.09.12, 16:01 | Сообщение # 698
У меня на работе произошли некоторые изменения.Эту неделю последнюю я работаю с пациентами. С понедельника перехожу на другую позицию. Вот последнее назначение- Ж57 будет проходить тройную терапию с Victrelis, принимать по 4 таблетки Х 3 раза в день + рибоверин по 2Х 2 раза в день + интерферон 1 раз в неделю. Incevik, который планировался ранее, приостановлен, т.к. пациенты стали показывать побочки, которые ранее не были отмечены (или были скрыты) в процессе испытаний. И сейчас у экспертов очень много вопросов к фармацевтической компании, на которые не получены ответы.
Так что я желаю всем выздоровления и удачной терапии.Будте здоровы.В форуме буду участвовать по мере возможности и необходимости.Всем удачи.


Сообщение отредактировал vidok24 - Ср, 12.09.12, 04:00
Профиль
ХМАО Offline
278 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 13.09.12, 21:05 | Сообщение # 699
А мне назначали пвт при 300 клетках, вн по гепатиту 220000 тысяч. после 12 недели минус.осталось 7 уколов. генотип 1

Живее всех живых
Профиль
tuk Offline
336 постов
Награды: 7
Дата: Чт, 13.09.12, 22:09 | Сообщение # 700
прет,зделали первый укол седня вечером таблеточк скушаю хз чо будет укол в живот там пока все расосется еще час здать а потом,печень болит
знаете сколко стоит 200 фунтов ето толко за укол
4 раза в месяц 800 фунтов ахуеть
а мне год у них лечится : )
Профиль
ZAV Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 13.09.12, 22:11 | Сообщение # 701
baulinaanna07 Доброго времени суток. Вы первый человек кто отозвался положительно об напитке Ваше здоровье. Принимали напиток или концентрат? Спасибо.
Профиль
ZAV Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 13.09.12, 22:21 | Сообщение # 702
baulinaanna07
Доброго времени суток. Вы первый человек кто отозвался положительно об напитке Ваше здоровье. Принимали напиток или концентрат? Спасибо.
Профиль
baulinaanna07 Offline
16 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 14.09.12, 00:29 | Сообщение # 703
Quote (ZAV)
Принимали напиток или концентрат?

Да я принимала и принимаю напиток с20 марта по настоящее время,первые три месяца 3 раза - напиток, а потом два раза напиток и один раз в день концентрат.Гепатит был обнаружен в сентябре 2010 года генотип 1 в, нагрузка средняя, фиброза не было, алт и аст были повышены в 3-5 раз до приема напитка. Анализы показади след.результаты алт аст в норме через 1.5 месяца приема.В конце августа проходила обследование в МОНИках - количественный и качественный анализ - отрицательно.Врач назначила дополнительное обследование через 3 месяца.В конце сентября осталось сделать эластометрию.С врачом о напитке говорить бесполезно, т к они не имеют на это право и не знают его действие.
Профиль
tuk Offline
336 постов
Награды: 7
Дата: Пт, 14.09.12, 01:04 | Сообщение # 704
хрень какуйота подсунули я спать пашол ждать пока чото призойдет
лутше спать smile
Профиль
val Offline
103 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 14.09.12, 11:15 | Сообщение # 705
Quote (tuk)
хрень какуйота подсунули я спать пашол ждать пока чото призойдет лутше спать

хрень будет впереди
Профиль
tuk Offline
336 постов
Награды: 7
Дата: Пт, 14.09.12, 12:57 | Сообщение # 706
val, думеш ? ну печень болела ночу даже проснелься
Профиль
step_ahka Offline
20 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 14.09.12, 13:41 | Сообщение # 707
Всем привет,анализы все сдала в том числе и биопсию печени(и совсем не больно)сегодня уже получила терапию и сделали первый укол.Чувствую себя хорошо.

Мария
Профиль
val Offline
103 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 14.09.12, 16:03 | Сообщение # 708
Quote (step_ahka)
.Чувствую себя хорошо

молодец!
Профиль
baulinaanna07 Offline
16 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 15.09.12, 14:55 | Сообщение # 709
Quote (vidok24)
будет проходить тройную терапию с Victrelis,

Скажите пожалуйста а что это за препарат? Может у него естьеще другое название. Это старый препарат или новый?
Профиль
vidok24 Offline
136 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 15.09.12, 18:58 | Сообщение # 710
Quote (baulinaanna07)
Скажите пожалуйста а что это за препарат? Может у него естьеще другое название. Это старый препарат или новый?


Новый.Очень эффективный для тройной терапии.Если правильно по-русски - босепревир/boceprevir/. Официально разрешен к применению в Сев. Америке и Европе. Имеет хорошо управляемые побочные еффекты.Переносится хорошо больными.
Профиль
ZAV Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 18.09.12, 22:50 | Сообщение # 711
baulinaanna07,
Вашим результатам можно позавидовать. И так все нитак плохо, зачем возлогать большие надежды на тройную терапию? Я правильно понял - ПВТ пока небыло? Если есть возможность продолжать лучше продолжайте. Игры с имунной системой к хорошему неприводят.Создание принципиально нового препарата 2015 год. Я тоже начал прием, но с концентрата, надеюсь получить положительный результат.
Спасибо.
Профиль
baulinaanna07 Offline
16 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 19.09.12, 11:04 | Сообщение # 712
Quote (ZAV)
зачем возлогать большие надежды на тройную терапию?

Человеческий организм очень сложная вещь.В будущем может быть все что угодно и далеко не всегда врач может дать правильный совет, точнее найти нужного врача с приемлемой лично к твоему организму методикой лечения.Поэтому нужно иметь информацию о разных методах лечения.Желаю вам успехов. Бутылки концентрата на 3 месяца не хватит, как они пишут на сайте.Лучше сочетать с напитком.
Профиль
RENEMARGRITT Offline
764 поста
Награды: 123
Дата: Чт, 20.09.12, 00:49 | Сообщение # 713
у меня геп с но пока он не требует лечения иногда даже кажется что у меня его и нет

Джаз — это свобода и полет...
Профиль
tuk Offline
336 постов
Награды: 7
Дата: Чт, 20.09.12, 01:09 | Сообщение # 714
ето хрень коаяато печень болит устал причем сука уже второй день,превивку куда делал покраснело и чешетсяа
пупец какойто завтро педу делать превивкы сука мусорник дадут и шприцов на не месяац какой
мусорник чтоб шприцы вукидывать )))
сука почему печень болит ??? подскажите ? хотя чо ее не болеть )))
Профиль
val Offline
103 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 20.09.12, 11:47 | Сообщение # 715
Quote (tuk)
ето хрень коаяато печень болит устал причем сука уже второй день,превивку куда делал покраснело и чешетсяа пупец какойто завтро педу делать превивкы сука мусорник дадут и шприцов на не месяац какой мусорник чтоб шприцы вукидывать ))) сука почему печень болит ??? подскажите ? хотя чо ее не болеть )))

Молодец! Настроение подымаеш на целый день! Держись привыкнешь гдето на 4 неделе.
Профиль
tuk Offline
336 постов
Награды: 7
Дата: Чт, 20.09.12, 12:59 | Сообщение # 716
val, блать седне глук пой мал
ну проснулся чеса в 4 утра ну и немагу уснуть крутался вертеся
мамка ушла на работу
сплу я возле леснице ну головой к ней
ну и тут слушу (маке дома нету она работает ) на веруху возная как ето а лень встоват и тут слушу праям за дверь звуки кто то есть
бляа а голва не поварачивется
и тут хлапок такой силний очен сильнуй и теак три раза
я в шоке ноги поднат .........
кароче лезал как мумия потоам опа и отпустило

вот бывает хрень , можат я не один такой ?
Профиль
vidok24 Offline
136 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 20.09.12, 18:33 | Сообщение # 717
Quote (tuk)
кароче лезал как мумия потоам опа и отпустило

вот бывает хрень , можат я не один такой ?


Н-да. А ты уверен, что интерферон колешь? Ничего не перепутал?
Профиль
Lan4onok Offline
20 постов
Награды: 4
Дата: Чт, 20.09.12, 20:54 | Сообщение # 718
Quote (ZAV)
Я тоже начал прием, но с концентрата, надеюсь получить положительный результат.

Сообщите, пожалуйста, о результате.


Был блеск и богатство,могущество трона,всемирная слава,хвала и почет. И было кольцо у царя Соломона, на нем была надпись: "И это пройдет"...

Сообщение отредактировал Lan4onok - Чт, 20.09.12, 20:56
Профиль
ZAV Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 20.09.12, 21:27 | Сообщение # 719
Lan4onok
О результатах говорить пока рано, принимаю менее недели.
Профиль
val Offline
103 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 20.09.12, 22:07 | Сообщение # 720
Кому интересно! Жду когда в Украине появятся препараты для проведения тройной терапии т.к. двойная не помогла.Для снижения уровня трансаминаз принимаю препарат бициклол уже 7 месяцев т. к. Аст и АлТ были выше нормы в 3-4 раза ГГТ было в норме. Через 3 месяца после начала приема бициклола АсТ и АлТ пришди в норму , а ГГТ увеличмлось в 5-6 раз. и в таких значениях стабильно до сих пор. Но интересно другое. Вирусная нагрузка была 1080000ед. то сейчас составляет 46000ед.
Профиль
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
С чего начать? [5455 ответов]
Пт 27.09.24 21:39 от LSV
Болит горло уже месяц. [5 ответов]
Пт 27.09.24 21:02 от IN_IN
Контакты стоматологов для имплантации зубов [16 ответов]
Чт 26.09.24 20:25 от makarovagadya
Псориаз - проявление ВИЧ? [60 ответов]
Чт 26.09.24 15:38 от Сонова
Подозреваю ВИЧ [15 ответов]
Вт 17.09.24 16:45 от Qwert1991
Побочные эффекты терапии. Смена АРВТ. [3599 ответов]
Чт 12.09.24 04:38 от Вдова
Тест на вич [13 ответов]
Ср 11.09.24 19:30 от Sermih
Головные боли [104 ответов]
Ср 11.09.24 17:09 от Сонова
ВИЧ+ Чат [ без политики ]