Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Гепатит C. Лечение. Опыт жизни с ГепС. Часть 1.
Детка Offline
443 поста
Награды: 6
Дата: Пт, 28.05.10, 19:52 | Сообщение # 1
Ну вот наконец-то и пришло мое время - лечить гепатит С. Все препараты получены в понедельник начинаю. Очень страшно, почитав в интернете побочные действия препаратов (температура после каждого укола 38-39, выпадение волос, депрессия и т.д.). Поддержите меня пожалуйста!
***
Продолжение темы Лечение гепатита С здесь: http://forum.u-hiv.ru/forum/4-59113-1

***
Администрация портала u-hiv.ru рекомендует доставку препаратов для лечения гепатита С из Индии по выгодным ценам.
Ассортимент и цены: https://u.to/RTP_Eg
Отзывы: http://forum.u-hiv.ru/forum/4-59228-1


Человек страдает не столько от того, что происходит, сколько от того, как он оценивает происходящее.

Сообщение отредактировал Webmaster - Ср, 16.12.20, 12:13
Профиль
vidok24 Offline
136 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 16.08.12, 19:56 | Сообщение # 641
Quote (val)
Почему у Вас после 3-х месяцев?


Такие инструкции я получила от доктора. Дополнительный препарат называется incivek (телапревир). И он будет подключен через 3 м-ца. Все новые препараты проходят опрабации и в процессе их использования методика лечения может быть изменена.
Профиль
val Offline
103 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 16.08.12, 20:49 | Сообщение # 642
Применение
INCIVEK принимается в течение первых 12 недель лечения в комбинации с пегилированными интерферонами и рибавирином. Спустя 12 недель - употребление INCIVEK прекращается, и в течение последующих 12 или 36 недель пациенты принимают только пегилированные интерфероны в комбинации с рибавирином. Включение в терапию препарата INCIVEK позволит более 60% людей закончить курс лечения через 24 недели, что составляет половину от срока существующего в настоящее время стандартного курса лечения (пегилированными интерферонами в сочетании с рибавирином). Остальные пациенты будут проходить, как и прежде - 48-недельный курс лечения. INCIVEK (в дозе 750 мг) принимается по 2 таблетки (каждая 375 мг) 3 раза в день (упаковка содержит блистеры с таблетками на недельный курс
Профиль
vidok24 Offline
136 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 16.08.12, 22:19 | Сообщение # 643
Val, я получила инструкцию от доктора. Моего мнения никто не спрашивает.У моих пациенток терапия будет проходить по другому сценарию. Я думаю, выбор доктором такой схемы лечения связан с уровнем поражения печени. Их курс, даже при тройной терапии будет длиться 48 недель. Видимо с этим связано столь позднее подключение третьего препарата. Я не могу спорить с врачом и приводить ему какие-то доводы, как это описано в популярной литературе. Что он мне говорит - я обязана этому следовать. Эти две пациентки находятся на учете в отделении заболеваний печени, на базе которого происходят научные исследования. Возможно, такой подход будет для них более оптимальным.
Профиль
mad Offline
54 поста
Награды: 3
Дата: Пт, 17.08.12, 13:23 | Сообщение # 644
Quote (vidok24)
И таблетки с интервалом в 12 часов.Ни больше, ни меньше.

Интересно вы мне Америку открыли - почему же мой врач мне сказала, что Рибавирин можно пить 2 с завтраком и 3 с ужином. А время между приемом не влияет вообще - самое главное, что бы утром и вечером. Кому же верить??????
Профиль
vidok24 Offline
136 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 17.08.12, 17:23 | Сообщение # 645
Quote (mad)
Кому же верить??????


Поверьте мне. Я это не от себя говорю. У меня инструкция от доктора - профессор,занимается научными исследованиями по теме лечения гепатитов. Я не хочу сказать, что ваш доктор некомпетентен и т.д. Но... Рибавирин, так же , как и интерферон - препараты пролонгированного действия, т.е. они сохраняются в крови и работают строго определенное время.В случае с Рибавирином - 12 часов. Следовательно и пополнять его нужно каждые 12 часов. Математика простая. В данном случае очень важно постоянно поддерживать кол-во препарата в крови. Это важно!!!!!! Ну, вы же взрослый человек и это все понимаете. Здесь ( в Канаде) подход к проблеме лечения очень серьезный и любые "маленькие мелочи" играют очень большую роль. Может именно поэтому здесь очень большой процент излечившихся. Здесь реально не лечат гепатит сам по себе, а лечат б о л ь н о г о гепатитом.Еще по поводу приема Рибавирина - принимаете во время еды или сразу после.Не все таблетки разом, а одна за другой. Запиваете б о л ь ш и м кол-вом воды. Пища должна быть жирной ( я не говорю о куске жирного мясо - сразу прошу не передергивать), но жирный йогурт, сыр, сметана, мороженое,каша на жирном молоке, порция должна быть не большой грамм 50. Тогда Рибавирин хорошо расщепляется и не разрушает стенки желудка.
Профиль
mad Offline
54 поста
Награды: 3
Дата: Пт, 17.08.12, 18:20 | Сообщение # 646
Спасибо за инфу!
Профиль
baulinaanna07 Offline
16 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 17.08.12, 22:09 | Сообщение # 647
Vidok24!Спасибо за ответ. У меня еще есть ряд вопросов,если сможете - ответьте пожалуйста. Первый:Есть или будет у вас информация о других сценариях тройной терапии. Если будет не могли ли вы поделиться выводами при сравнивании их. Второй: При подготовке к терапии выбор методики и самого психотерапевта занимается сам больной или вы(доктор) рекомендуете методику.Третий: Какой лучше принимать рибавирин ( насколько я слышала от бывает разный) я имею в виду производителя.Слашала о рибавирин медуна. Читала о рибавирин липинт( Кажется в его производстве участвовали новосибирские ученые) Но многи врачи о нем и не слышали.Четвертый: можете ли вы сказать что-нибудь о препарате эзетимиб - регулятор холестеринового обмена подавляет холестериновый рецептор по мнению американских ученых в комбинации с известными препаратами лечит гепатит с. Спасибо.
Профиль
vidok24 Offline
136 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 18.08.12, 02:03 | Сообщение # 648
Quote (baulinaanna07)
У меня еще есть ряд вопросов


1.Для того, чтобы сравнивать информацию, нужно за больными наблюдать в течении курса лечения. В настоящий момент у меня только 2 человека, которых я начала с нуля и должна сопровождать до окончания курса. У меня есть еще пациенты, но я их не веду с начала. С некоторыми работаю 2,3,4 м-ца. Аналитической информации нет. Но очень редко встречается что-то стандартное. Лечение индивидуально, зависит от сопутствующих заболеваний, возраста, уровня поражения печени. Все разные. Поэтому вариантов много и различия могут быть как большие, так и не очень. Врач лечение выбирает очень индивидуально и очень осторожно.Изыскивается наиболее оптимальный вариант.Мои две пациентки идут в одном уровне. Это все на сегодня, что я могу сравниватть.

Добавлено (18.08.12, 02:03)
---------------------------------------------
2.Психотерапевта вы выбираете сами. Рассказываете ему свою проблему - например - вы готовитесь к терапии. Вас волнуют побочные эффекты, как вы с ними справитесь.Вы хотите верить в положительный результат, настроиться на хороший исход, иметь уверенность и т.д. Вы хотите избежать депрессии, вам нужен позитивный настрой, научиться медитировать и приводить себя в нормальное состояние, когда это необходимо. А уже методику он подберет вам сам. Желательно, чтобы врач работал методом гипноза. Большая эффективность.
3.Возможно, рибавирин бывает разный. Мы используем комплекс -Pegetron (ribavirin) Capsules and Pegetron Interferon 2@ ingections. В аптеках просто так не продается. Не можешь купить отдельно интерферон, отдельно рибавирин. Производство Америка-Канада. Ничего друго не видела.Возможно, вариантов много. Но это то, что мы используем.
4. Мнений у ученых может быть много, но мы используем только то, что прошло проверку и получило сертификат к использованию.
Да, хочу обратить ваше внимание, что разговор идет о лечении геп.С ген. 1в. При лечении других генотипов могут быть варианты.

Профиль
baulinaanna07 Offline
16 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 18.08.12, 23:57 | Сообщение # 649
Спасибо за ответ! Да меня интересует именно гепатит с ген. 1 в. В процессе лечения двух ваших пациенток очень хотелось бы знать как проходит терапия. Если сможете поделитесь результатами хотя бы раз в неделю.
Профиль
vidok24 Offline
136 постов
Награды: 3
Дата: Вс, 19.08.12, 03:07 | Сообщение # 650
Quote (baulinaanna07)
Если сможете поделитесь результатами хотя бы раз в неделю.


Как раз это я и собираюсь делать. Сейчас о больных. Первый день был тяжелый. На следующий день все потихоньку успокоилось и обе вернулись к нормальной жизни. Иногда беспокоила тошнота.Были предложены таблетки Гравол. В остальном все нормально.Аппетит нормальный. Рекомендовано принимать пищу малыми порциями каждые 2-3 часа. 2 литра воды в сутки. Прогулки на свежем воздухе. Ж.57 - весела, активна и оптимистична, а Ж.47 - понура, угрюма и не контактна. Видно, что очень страдает морально от одиночества, от отсутствия понимания и поддержки. Очень подавлена. Ни разу даже друзья не посещали. А может у нее их нет? Просто больно на это смотреть... Во вторник второй укол. Будем ждать результатов.
Профиль
DWell30 Offline
141 пост
Награды: 1
Дата: Чт, 23.08.12, 08:15 | Сообщение # 651
за 12 недель лечения гепатита С , СД4 - упал с 760 до 420 кл. такое падение это нормально?
Профиль
baulinaanna07 Offline
16 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 23.08.12, 12:22 | Сообщение # 652
Quote (vidok24)
Будем ждать результатов.

Хотелось бы узнать результаты, поделитесь пожалуйста.

Добавлено (23.08.12, 12:22)
---------------------------------------------

Quote (DWell30)
за 12 недель лечения гепатита С , СД4 - упал с 760 до 420 кл. такое падение это нормально?

Очень рекомендую напиток Ваше здоровье, все что написано о нем на сайте правда, испытано на себе.
Профиль
DWell30 Offline
141 пост
Награды: 1
Дата: Чт, 23.08.12, 13:12 | Сообщение # 653
интересует меня немного другое, не напитки а скачек СД4, ведь этому есть причина, перед лечением геп.с мне сменили теру вич ,стокрин комбивир на кивексу, может препарат не работает должным образом и ВН не берут,была менее 50.
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Чт, 23.08.12, 15:02 | Сообщение # 654
Подскажите, если при гепС ВН н/о, значит вируса нет? А антитела в организме все равно есть при излечении? Мог организм сам справиться с вирусом вообще? Или все равно лечить?Я так понимаю, после терапии берут анализ и если ВН нет, значит здоров?
Профиль
DWell30 Offline
141 пост
Награды: 1
Дата: Чт, 23.08.12, 17:32 | Сообщение # 655
Quote (baulinaanna07)
Очень рекомендую напиток Ваше здоровье, все что написано о нем на сайте правда, испытано на себе.

Удобный способ нашли впаривать воду, людям которым реально нужна профисиональная помощь и новые препараты с минимум побочек.


Сообщение отредактировал DWell30 - Чт, 23.08.12, 17:33
Профиль
baulinaanna07 Offline
16 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 23.08.12, 19:08 | Сообщение # 656
Quote (DWell30)
Удобный способ нашли впаривать воду,

Я никому не собираюсь впаривать воду.Я не мед работник и не болею вич.У меня гепатит с геном 1 в которому не подходит существующая на данный момент антивирусная терапия. Для того чтобы дождаться новых препаратов я искала способ сохранить до этого свое здоровье . Пропив 5 месячный курс напитка и сделав анализы в гепат.центре получила результат: количественный и качественный анализ - отрицательно.В дискусии по этому поводу я вступать не буду.Если кого интересует - все есть на сайте.
Профиль
DWell30 Offline
141 пост
Награды: 1
Дата: Чт, 23.08.12, 19:41 | Сообщение # 657
Quote (baulinaanna07)
Я никому не собираюсь впаривать воду.

'На счет впаривать воду это я не о вас,это мои мысли после прочитанных коментариев о об этом напитке,всего лиш
Профиль
val Offline
103 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 23.08.12, 20:48 | Сообщение # 658
Quote (baulinaanna07)
Пропив 5 месячный курс напитка и сделав анализы в гепат.центре получила результат: количественный и качественный анализ - отрицательно.

Если у Вас колличественный и качественный анализ отрицательный, то что Вы делаете на этом сайте?
Профиль
vidok24 Offline
136 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 24.08.12, 17:43 | Сообщение # 659
Короткий отчет. Ж47 свалилась в жуткую депрессию. С ней сейчас работает бригада волонтеров вместе с психологом. Возможно, ко мне она уже больше не вернется. Посмотрим. Ж.57 приняла второй укол. Результат был намного мягче, чем первый. Головная боль, тошнота, потеря аппетита - средней тяжести. Через сутки симптомы прошли. Вернулась к нормальной жизни.Жалобы на боли в пояснице, слабость. Но настроение хорошее. Прогноз хороший. Говорит, что не так страшен черт, как его малюют.Строго следует всем рекомендациям: пить много воды - 2 л. и антиоксидантные чаи, больше гулять, находиться на свежем воздухе. Вести активный образ жизни.Побольше положительных эмоций.Полноценное питание. Включать побольше протеинов и овощей. Свжевыжатые овощные соки - просто кладезь витаминов и минералов. Так что здесь все хорошо.Будте здоровы.
Профиль
baulinaanna07 Offline
16 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 25.08.12, 19:08 | Сообщение # 660
Quote (val)
Вы делаете на этом сайте?

В моем предыдущем ответе по-моему все ясно написано.Если нужно расшифровать- пожалуйста: я добилась ремиссии, но гепатит у меня есть. Мне интересен препарат терапревир, который сейчас проходит 4 фазу клинических испытаний. А здесь я нашла коментарии мед. работника который участвует в этих испытаниях.
Профиль
bastet Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 26.08.12, 11:05 | Сообщение # 661
Исследователи открыли роль витамина D в лечении цирроза печени.
Петах Тиква - Две группы израильских ученых независимо друг от друга первыми обнаружили, что витамин D помогает при лечении заболеваний печени. Его можно использовать при лечении как гепатита С, так и цирроза печени. Пока что оба открытия не прошли клинических испытаний.
Одно из открытий было сделано при лабораторном исследовании механизмов в человеческих клетках. Другое стало результатом изучения тканей печени крыс.

Исследователь Ран Тур-Каспа, специалист в области заболеваний печени из «Медицинского центра Рабин», вместе со своей командой обнаружил, что витамин D подавляет активность вирусов вообще, в особенности, вирусов гепатита С. Об этом пишет израильская газета «Иерусалим Пост» со ссылкой на статью медицинского журнала «Гепатология», специализированном издании американского общества по исследованию заболеваний печени. Тур-Каспа является деканом медицинского факультета Галилея в Сафеде.

Ученые обнаружили в клетках печени производящую витамин D систему, которая может активировать иммунную систему и заставить ее подавлять вирус.

Исследования подтвердили, что витамин D действует в клетках печени. Это объясняет Роми Цемель, один из членов группы. Витамин способствует увеличению количества естественного интерферона и подавляет вирус. Исследование показало, что интерферон и витамин D, синергетически взаимодействуя, усиливают эффект. Как объясняют ученые, их правильная комбинация способна разрушить вирус. Открытие было сделано случайно.
Профиль
vidok24 Offline
136 постов
Награды: 3
Дата: Пн, 27.08.12, 00:56 | Сообщение # 662
Quote (baulinaanna07)
А здесь я нашла коментарии мед. работника который участвует в этих испытаниях.


Это вы меня имеете ввиду? Если да, то хочу уточнить - телапревир уже прошел в Северной Америке все клинические испытания и получил официальное разрешение на использование.Так что ни я, ни мои больные не участвуем в клинических испытаниях.Другое дело, что некоторые из них состоят на учете в госпитале, в отделении печеночных болезней, на базе которого происходят научные исследования.Но ни один из них в испытаниях новых препаратов не участвует.Всех лечат официально разрешенными медикаментами. Испытания - это совершенно отдельное звено и мы к ним не имеем отношения. Извиняюсь, если где-то получилась такая неточность и меня неправильно поняли.
Профиль
magina Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Пн, 27.08.12, 15:28 | Сообщение # 663
Хорошо помогает пропес, препарат дорогой но и ефективный
Профиль
val Offline
103 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 27.08.12, 22:20 | Сообщение # 664
Quote (magina)
Хорошо помогает пропес, препарат дорогой но и ефективный

Пропес применяется в комплексной терапии злокачественных новообразований (рак легкого, рак почки, рак печени, рак пищевода, рак прямой кишки, рак двенадцатиперстной кишки, рак тонкой и толстой кишки, саркома мягких тканей и костей, меланома), а также показан для лечения заболеваний, связанных с нарушением иммунологического статуса.
Профиль
more Offline
116 постов
Награды: 12
Дата: Вт, 28.08.12, 14:28 | Сообщение # 665
HCV PCR QUANT <10 IU/ml
HCV GENOTYPE UNNECESSARY
Скажите пожалуста это плохие анализы, вирус есть я правильно поняла?
Профиль
vidok24 Offline
136 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 28.08.12, 21:29 | Сообщение # 666
Quote (more)
HCV PCR QUANT <10 IU/ml
HCV GENOTYPE UNNECESSARY
Скажите пожалуста это плохие анализы, вирус есть я правильно поняла?

Анализ показывает, что у вас в крови определяется вирус в небольшом кол-ве 10 юнитс на мл крови. Хорошо это или плохо, зависит от того, на каком этапе лечения вы делаете тест.
Профиль
baulinaanna07 Offline
16 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 28.08.12, 22:32 | Сообщение # 667
Quote (vidok24)
Это вы меня имеете ввиду? Если да, то хочу уточнить - телапревир уже прошел в Северной Америке все клинические испытания и получил официальное разрешение на использование.

Спасибо за коментарий. В России только проводятся клинические испытания.Видимо так положено чтобы разрешить этот препарат к применению на территории российской федерации.
Профиль
val Offline
103 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 28.08.12, 22:49 | Сообщение # 668
Quote (baulinaanna07)
Спасибо за коментарий. В России только проводятся клинические испытания.Видимо так положено чтобы разрешить этот препарат к применению на территории российской федерации.

Насколько мне известно в России испытывают боцепревир , а не телапревир.Поэтому телапревир появиться не скоро.Ориентир 2014г.(Официально)
Профиль
mod Offline
10 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 28.08.12, 22:57 | Сообщение # 669
у меня гепотитC больше 10-ти лет,когда лежал в больнице,врачи взяли кровь и сказали что на днях будут делать пункцию печени,потом через несколько дней,мне сообщают хорошую новость, типа пункцию делать не надо,так как организм справился сам,но в выписке больничной написали хронические болезни-гепС(перенощик),гепВ.Для меня гепотит тёмний лес,объясните кто-нибуть,лечить надо?
Профиль
val Offline
103 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 28.08.12, 23:00 | Сообщение # 670
Quote (mod)
лечить надо?

Надо!
Профиль
vidok24 Offline
136 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 29.08.12, 00:02 | Сообщение # 671
Quote (mod)
гепС(перенощик)


Если вы являетесь только вирусоносителем - то лечение вам не показано. А если у вас вирус в активной форме и есть вирусная нагрузка и т.д., т.е. вирус репродуктирует - тогда нужно лечить. Вам все должен врач рассказать.
Профиль
mod Offline
10 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 29.08.12, 00:37 | Сообщение # 672
.
спосибо за ответ, теперь всё стало понятно,ошибка была переводчика организм не справился,а пока справляется сам.обязательно надо будет спросить у врача
Профиль
vidok24 Offline
136 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 31.08.12, 22:27 | Сообщение # 673
Прошла 3 инъекция. Реакция наблюдается первые 24 часа.Выражена слабость, тошнота, головная боль. Небольшое повышение температуры 37.2-37.4. Реакция средней тяжести. Через 24 часа симптомы проходят. Рекомендовано делать укол в 6 час. вечера. Чтобы основное время приходилось на ночь.На мой взгляд такой режим наиболее оптимален. Хотя, могут быть индивидуальные приоритеты. Жалобы на боли в тазобедренных суставах.Рекомендую пользоваться аппликатором Ляпко. Просто накладывать его сверху на больное место. Результат очень хороший. Дает возможность обойтись без обезболивающих таблеток. Что очень важно в данной ситуации.Жалобы на боли в области желудка и кишечника, преимущественно в ночное время. Рекомендую употрелять в пищу слизистые обволакивающие супы, кисели и пр. в течении дня. Хороший результат.Боли прошли.Есть реакция на рибавирин. Жидкий стул. Рекомендую кисель, сухарики, рисовые супы.Хороший результат. ледить за состоянием слизистой большого таза. После туалета - подмывание прохладной водой, вытереть насухо и смазывать антиаллергическим кремом, можно детским. Хороший результат. Начиная с четверга состояние хорошее, бодрое.Нормальная работоспособность.Хорошая активность.Терапия переносится хорошо.
Профиль
baulinaanna07 Offline
16 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 31.08.12, 22:41 | Сообщение # 674
Quote (vidok24)
Выражена слабость, тошнота, головная боль. Небольшое повышение температуры 37.2-37.4. Реакция средней тяжести.

Спасибо за информацию. Вы не могли бы написать какие заболевания щитовидной железы являются противопоказанием к проведению анивирусной терапии или это не в вашей компетенции?
Профиль
vidok24 Offline
136 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 01.09.12, 02:03 | Сообщение # 675
Quote (baulinaanna07)
какие заболевания щитовидной железы являются противопоказанием к проведению анивирусной терапии

Это определяет только врач после целой серии анализов.Т.к. заболевания щитовидной железы тянут за собой еще целый ряд проблем. Это все очень индивидуально. Причем в процессе лечения щитовидка может быть необратимо разрушена
Профиль
more Offline
116 постов
Награды: 12
Дата: Вт, 04.09.12, 15:56 | Сообщение # 676
Люди подскажите пожалуста, я была вчера у врача, у меня закончился 5 месяц лечения геп с и у меня Вич, два анализа пришли хорошие вируса нет, она просит у больничной кассы что бы мне продлили лечение еще на пол года, но сказала что они скорей всего не дадут. Скажите как у вас в России если есть гепС и вич вы принемаете террапию пол года или год? Генатип у меня 3А, а сейчас он не определяется
Профиль
val Offline
103 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 04.09.12, 20:11 | Сообщение # 677
more,
Quote (more)
Генатип у меня 3А, а сейчас он не определяется

Третий генотип лечиться 24 недели и если он у вас не определяется и не определиться после лечения(полгода), то я вас поздравляю .у вас на одну болячку стало меньше.
Профиль
tuk Offline
336 постов
Награды: 7
Дата: Вт, 04.09.12, 23:58 | Сообщение # 678
Привет,даже назнаю зачем пишу ..... значет надо!
13/09/2012 начнется лечение гепатита С,я также носитель и гепатита В.
лечить меня будут год,не менще.Я сразу прошу простить за мои русский,я сам из Латвии.Сейчас нахожус в .... неважно .
Но здесь сказали либо вылечат,либо нет.Сказали 50% процентов.... ну кто нересукет тот не пьет шампанского.
Да и два года назад мне делали операцию на голаву,там зараза била какяота.
Так что магу чото забыть.
После нейо мне сказали у тебя гепетит В и С..... такчто вот так.


Сообщение отредактировал tuk - Ср, 05.09.12, 00:42
Профиль
step_ahka Offline
20 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 06.09.12, 09:18 | Сообщение # 679
Всем привет я 10 сентября еду сдавать анализы,13 будут делать биопсию печени.А потом начнётся терапия по гепатиту.Чего то мне страшновато wacko Никак морально не могу подготовиться.

Мария
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Чт, 06.09.12, 09:41 | Сообщение # 680
Quote (step_ahka)
еду сдавать анализы

А какие анализы? И в каком случае отправляют на биопсию?
Я сейчас проходу обследование и кучу анализов сдала, только никак не выясню для чего именно, просто для постановки на учет по вич или для гепС? По вич терапия не требуется, а по геп С будут смотреть по результатам анализов, наверно.
Сама боюсь, настраиваюсь. Я верю в бога и всегда обращаюсь к нему, меня это очень поддерживает в жизни!
Вы держитесь! И верьте!
Профиль
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
С чего начать? [5455 ответов]
Пт 27.09.24 21:39 от LSV
Болит горло уже месяц. [5 ответов]
Пт 27.09.24 21:02 от IN_IN
Контакты стоматологов для имплантации зубов [16 ответов]
Чт 26.09.24 20:25 от makarovagadya
Псориаз - проявление ВИЧ? [60 ответов]
Чт 26.09.24 15:38 от Сонова
Подозреваю ВИЧ [15 ответов]
Вт 17.09.24 16:45 от Qwert1991
Побочные эффекты терапии. Смена АРВТ. [3599 ответов]
Чт 12.09.24 04:38 от Вдова
Тест на вич [13 ответов]
Ср 11.09.24 19:30 от Sermih
Головные боли [104 ответов]
Ср 11.09.24 17:09 от Сонова
ВИЧ+ Чат [ без политики ]