Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Гепатит C. Лечение. Опыт жизни с ГепС. Часть 1.
Детка Offline
443 поста
Награды: 6
Дата: Пт, 28.05.10, 19:52 | Сообщение # 1
Ну вот наконец-то и пришло мое время - лечить гепатит С. Все препараты получены в понедельник начинаю. Очень страшно, почитав в интернете побочные действия препаратов (температура после каждого укола 38-39, выпадение волос, депрессия и т.д.). Поддержите меня пожалуйста!
***
Продолжение темы Лечение гепатита С здесь: http://forum.u-hiv.ru/forum/4-59113-1

***
Администрация портала u-hiv.ru рекомендует доставку препаратов для лечения гепатита С из Индии по выгодным ценам.
Ассортимент и цены: https://u.to/RTP_Eg
Отзывы: http://forum.u-hiv.ru/forum/4-59228-1


Человек страдает не столько от того, что происходит, сколько от того, как он оценивает происходящее.

Сообщение отредактировал Webmaster - Ср, 16.12.20, 12:13
Профиль
ХМАО Offline
278 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 29.07.12, 21:58 | Сообщение # 561
Я перед уколом выпиваю 2 таблетки ацетилки+ 1 цитромона. Пью чаек. температура поднимается на пару часов 38. Потом все проходит

Живее всех живых
Профиль
vidok24 Offline
136 постов
Награды: 3
Дата: Пн, 30.07.12, 03:37 | Сообщение # 562
Quote (dart112)
vidok24 спасибо Вам огромное за Ваши посты, а вопрос такой - чем справляетесь с температурой?


Мы советуем своим больным Advil. Проверьте, есть ли этот препарат в вашем регионе. Вообще, по каждому конкретному случаю советую консультацию врача. Для каждого больного жаропонижающее средство может быть подобрано индивидуально, в зависимости от сопутсвующих заболеваний. Будте здоровы.

Добавлено (30.07.12, 03:37)
---------------------------------------------

Quote (DWell30)
Как он правильно называется на русском, и где можно купить?

Чай называется Ройбуш. Пишется - Rooibos. Может быть с различными добавками. Проверяйте, чтобы они были натуральными.Количество этого чая включается в общее кол-во выпитой за день воды. Всего хорошего.
Профиль
dart112 Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 30.07.12, 09:37 | Сообщение # 563
Для себя из прочитанного определил (подчеркиваю ДЛЯ СЕБЯ)
1. Пить много воды, но лучше чай, еще лучше зеленый чай, совсем хорошо РОЙБУШ;
2. При выпадении волос – побриться налысо, чтоб не мусорить.);
3. При проблемах с зубами – чистить зубы два раза в день (как написано в инструкции);
4. При температуре – тут лучше посоветоваться с врачом, но если с врачом не повезло, то три таблетки Российского аспирина (моя печень и желудок не обрадуются) или Advil мне в помощь. Хотя, как я понял Advil не только от температуры, но и от спазмов и боли (но печень ему тоже радоваться не будет), ранее еще какой то препарат упоминался (это надо все заново читать).
5. При головных болях – кто ранее говорил, что помогает Пенталгин Н, но может помочь наверное и Advil;
6. При тошноте – если невмоготу, два пальца в рот);
7. Соблюдать диету №5
Не кушать: жирное мясо, рыбу; чеснок; редис; клюкву; щавель; АЛКОГОЛЬ; сочетание жирного и сладкого (пирожное, торт, мороженое, шоколад); жаренное; копченое; острое.;
8. Строго соблюдать режим приема лекарств.
По моему что-то забыл, но думаю все придет с опытом
Профиль
more Offline
116 постов
Награды: 12
Дата: Пн, 30.07.12, 11:42 | Сообщение # 564
А вот мне все врачи сказали что Advil не хорошо пить, он очень вреден для печени, лучше Оптальгин или Акамоль.
Профиль
DWell30 Offline
141 пост
Награды: 1
Дата: Пн, 30.07.12, 18:53 | Сообщение # 565
Quote (vidok24)
vidok24

расшифруйте пожайлуста, как мои дела?
Заключение: полученные значения эластичности ткани печени при ультрозвуковой эластометрии могут соответствовать степени фиброза F1 по шкале метавир.

при проведении эластометрии печени зона оценки(Q-бокс) распологалась в районе интереса(ROL) на глубине 3см от капсулы печени.Распределение оттенков в зоне оценки равномерная.Проведено троекратное измерение эластичности печени с последующим усреднением полученых значений.Усредненное среднее значение эластичности печени составило 5,8кПА усредненное минимальное 4,7кПА.
Профиль
val Offline
103 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 30.07.12, 19:51 | Сообщение # 566
Quote (DWell30)
расшифруйте пожайлуста, как мои дела? Заключение: полученные значения эластичности ткани печени при ультрозвуковой эластометрии могут соответствовать степени фиброза F1 по шкале метавир.

Это значит, если будешь вести здоровый образ жизни то можеш спокойно жить и ждать еффективные лекарства которые будут без больших побочек и с большей вероятностью излечения и не париться, что у тебя гепатит.
Профиль
DWell30 Offline
141 пост
Награды: 1
Дата: Пн, 30.07.12, 20:19 | Сообщение # 567
Quote (val)
Это значит, если будешь вести здоровый образ жизни то можеш спокойно жить и ждать еффективные лекарства которые будут без больших побочек и с большей вероятностью излечения и не париться, что у тебя гепатит.

спасибо!
Профиль
vidok24 Offline
136 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 31.07.12, 02:30 | Сообщение # 568
Quote (more)
А вот мне все врачи сказали что Advil не хорошо пить, он очень вреден для печени, лучше Оптальгин или Акамоль.


С этим трудно не согласиться. Любые, даже , на первый взгляд, безобидные препараты - плохо влияют на печень и не только на нее. У нас с вами одна неувязка - я живу и работаю не в России. У вас много лекарств привозят из Европы и не только, к сожалению. Мы же пользуем только то, что сделано в Северной Америке и лицензионные препараты из Европы. Здесь за этим очень большой контроль. Адвил - это то , что мы рекомендуем.Ацетилсалицилаты - нет. Это не моя компетенция коментировать - почему. Поэтому я никогда не даю советов по приему тех или иных препаратов.Говорю, чем мы пользуемся и обязательно советую обратиться к вашему доктору. Он назначает вам лечение и за это отвечает. И если вы ему доверяете - вы должны строго следовать его указаниям в плане приема тех или иных препаратов.

Добавлено (31.07.12, 02:23)
---------------------------------------------

Quote (DWell30)
расшифруйте пожайлуста, как мои дела?
Заключение: полученные значения эластичности ткани печени при ультрозвуковой эластометрии могут соответствовать степени фиброза F1 по шкале метавир.

при проведении эластометрии печени зона оценки(Q-бокс) распологалась в районе интереса(ROL) на глубине 3см от капсулы печени.Распределение оттенков в зоне оценки равномерная.Проведено троекратное измерение эластичности печени с последующим усреднением полученых значений.Усредненное среднее значение эластичности печени составило 5,8кПА усредненное минимальное 4,7кПА.


Я не смогу вам с этим помочь, Извините. Я не врач и такую развернутую информацию я не получаю. Не в моей компетенции. Еще раз извините.

Добавлено (31.07.12, 02:30)
---------------------------------------------

Quote (dart112)
Для себя из прочитанного определил (подчеркиваю ДЛЯ СЕБЯ)


Почти все правильно.
По п.1 Зеленый чай - хорошо. Но он содержит кофеин. После обеда употребление нежелательно. Отрицательно влияет на сон.
П.3 - приведите рот в порядок до начала лечения. Гигиена - это то, что прилагается.
Хочу отметить позитивный момент - у вас хорошее чувство юмора. Так что больших проблем с депрессией у вас не будет.Удачи.
Профиль
dart112 Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 31.07.12, 08:27 | Сообщение # 569
Извиняюсь, я рискую, но после посещения страниц форума у меня на компе обнаружилось около 100 троянов, еле отбился и отбился ли незнаю, так что буду пока выяснять причину. Сейчас работает антивирус и антитроян и ничего, странно, буду разбираться.
Профиль
more Offline
116 постов
Награды: 12
Дата: Вт, 31.07.12, 09:30 | Сообщение # 570
vidok24, я просто хочу уточнить что я тоже живу не в России, я в Израиле, но я не в курсе откуда нам привозят лекарства
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Вт, 31.07.12, 14:14 | Сообщение # 571
Quote (dart112)
после посещения страниц форума у меня на компе обнаружилось около 100 троянов


У меня тоже так было, не 100 конечно, несколько, интересно только у нас?
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Вт, 31.07.12, 14:33 | Сообщение # 572
Подскажите пожалуйста к кому и куда лучше мне обратиться:
мне дали направление в СЦ для прохождения ряда анализов для постановки на учет по гепатиту С в поликлинику, к кому я должна там подходить: инфекционисту или терапевту? И еще, по ряду причин я прикреплена в Московскую поликлинику, но по прописке отношусь к МО, но там ни разу не появлялась, куда лучше идти, чтобы меньше светиться с таким диагнозом как ВИЧ и гепС? В направлении написано ВИЧ 3 стадия sad Какие то анализы, насколько мне объяснили в СЦ, нужно будет проходить платно и они очень дорогие, подскажите где лучше их сдавать, ИНВИТРО подойдет или можно дешевле?
Профиль
vidok24 Offline
136 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 31.07.12, 15:10 | Сообщение # 573
Quote (more)
vidok24, я просто хочу уточнить что я тоже живу не в России, я в Израиле, но я не в курсе откуда нам привозят лекарства


Что врач советует, то и пользуйте. В вашем случае - лучший вариант. В Израиле медицина хорошая. Удачи.

Добавлено (31.07.12, 15:10)
---------------------------------------------

Quote (dart112)
Извиняюсь, я рискую, но после посещения страниц форума у меня на компе обнаружилось около 100 троянов,


У меня нормально. С форума никогда не получала. Может, вы по-пути еще куда заглядываете? Правда, у меня защита мощная. Обычно я хватаю со Скайпа. Но сейчас поменяли антивирус, и вроде нормально.
Профиль
DWell30 Offline
141 пост
Награды: 1
Дата: Вт, 31.07.12, 16:37 | Сообщение # 574
Да действительно чай не простой, на много себя лучше чувствуеш, пободрее гораздо, и как чай приятный,взял обычный без добавок попробовать, еще с добавками с натуральными есть.
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Вт, 31.07.12, 16:46 | Сообщение # 575
Quote (ХМАО)
Ройбус. Волшебный чаек

смотрю в магазинах и не могу найти, нашла один только гринфилд ройбуш с ванилью кажется, да и то пакетированный((
Профиль
Alex82 Offline
25 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 31.07.12, 19:28 | Сообщение # 576
Два раза сдавал кровь на гепатит и оба раза находили антитела к вирусному гепатиту С.
Биохимия крови показывает, что печень невпорядке, да и болит у меня в правом боку переодически.
Позавчера вечером объелся нектарин и утром думал что не доеду до работы, так сильно скрутило.
Врач сказал сдать качественный анализ ПЦР на ВГС, что я и сделал.
Сдавал в Инвитро и только что получил результат, что вируса нет.
Как это понимать?
Профиль
DWell30 Offline
141 пост
Награды: 1
Дата: Вт, 31.07.12, 21:11 | Сообщение # 577
Quote (Marusy)
смотрю в магазинах и не могу найти, нашла один только гринфилд ройбуш с ванилью кажется, да и то пакетированный((

Я нашел в чайной лавке,продают на развес,там чисто только чай и кофе,может и у вас где-нибудь что-то подобное есть.
Профиль
Holly234 Offline
140 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 01.08.12, 00:05 | Сообщение # 578
Alex82, бывает так - антитела есть, а вируса нет. Если методом ПЦР вирус не определился, значит его скорее всего нет. "Инвитро", кстати, хорошо себя зарекомендовала. А печень может болеть и не от гепатита.

Если план "А" не сработал, есть еще 32 буквы!
Профиль
Holly234 Offline
140 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 01.08.12, 00:15 | Сообщение # 579
Marusy, если у Вас геп. С и ВИЧ, то в СЦ должны бесплатно брать любые анализы после постановки на учет. Лучше туда и вставать на учет, Вас прикрепят к инфекционисту и будут наблюдать за состоянием. Кроме того, насколько я знаю, лечение ВИЧ+гепатит С бесплатное, дорого лечить один гепатит без ВИЧ.

Если план "А" не сработал, есть еще 32 буквы!
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Ср, 01.08.12, 09:05 | Сообщение # 580
Quote (Holly234)
А печень может болеть и не от гепатита.

Я слышала, что сама печень в принципе болеть не может, может ошибочное мнение?
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Ср, 01.08.12, 09:12 | Сообщение # 581
Holly234,
мне в СЦ Моники мой доктор дал направление для сдачи анализов и сказал обратиться в районную поликлинику, записали на прием и сказали прийти со всеми результатами, для решения вопроса постановки на учета и по геп С, но в СЦ взяли несколько анализов крови, я думаю на вирусную нагрузку и качественный. Список во вложении, на сколько это дорого не знаете?
Сказали что данное обледование у них не проходят((
Прикрепления: 7441298.jpg (75.3 Kb)
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Ср, 01.08.12, 09:26 | Сообщение # 582
А вообще с гепатитом та же история что и с ВИЧ, в плане ВН? Если маленькая-наблюдаемся, если -большая-лечим? И какие пределы маленького и большого показателя?
У меня есть результаты анализов, что нашли антитела к гепатиту и качественный, что вирус присутствует и это С.
Само по себе это не основание постановки на учет?
Для чего такой большой список дали cool
Профиль
mad Offline
54 поста
Награды: 3
Дата: Ср, 01.08.12, 11:15 | Сообщение # 583
26 недель лечения. В физическом плане всё хорошо - терпимо так скажем, а вот с психикой совсем не лады! Подскажите как избавиться от депрессии и ярости?
Профиль
Holly234 Offline
140 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 01.08.12, 13:29 | Сообщение # 584
Quote (Marusy)
сама печень в принципе болеть не может
Да, обычно боли в области печени, на самом деле, - проблемы в желчным пузырем, почками, мочевыводящими путями. Могут быть камешки.

Quote (Marusy)
Список во вложении, на сколько это дорого не знаете

Мы до постановки на учет сдавали здесь http://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/moscow/140/ Дороговато, но качественно. Слева можно выбрать виды анализов и посмотреть цены.

Quote (Marusy)
А вообще с гепатитом та же история что и с ВИЧ, в плане ВН? Если маленькая-наблюдаемся, если -большая-лечим? И какие пределы маленького и большого показателя?

Лечить надо в любом случае. Но если диагноз Гепатит С +ВИЧ, тогда смотрят на результы ИС, если он маленький, то сначала проводят ВААРТ, чтобы понизить ВН ВИЧ и поднять ИС, а потом уже начинают лечение гепатита С. Потому что в ходе его лечения иммунный статус падает.
Вирусная нагрузка геп.С бывает высокой и низкой. Она может быть выражена в количестве копий вируса на мл: низкая: менее 2 миллионов копий, высокая: более 2 миллионов копий,
или в Международных Единицах на мл (МЕ/мл): низкая: менее 800,000 МЕ/мл, высокая: более 800,000 МЕ/мл.


Если план "А" не сработал, есть еще 32 буквы!


Сообщение отредактировал Holly234 - Ср, 01.08.12, 13:30
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Ср, 01.08.12, 13:42 | Сообщение # 585
Quote (Holly234)
смотрят на результы ИС

у меня ИС 977, поэтому будут лечить геп

Holly234,
спасибо.
а возможно сдать какие в поликлинике, типа общий анализ крови, мочи, а оставшееся или лучше все сдать в инвитро?
Профиль
Holly234 Offline
140 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 01.08.12, 14:02 | Сообщение # 586
Marusy, Я думаю, что можно общие анализы и биохимию в поликлинике, но лично своей поликлинике я не доверяю вообще... Много раз получала хорошие результаты, хотя такого не могло быть.

Если план "А" не сработал, есть еще 32 буквы!
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Ср, 01.08.12, 14:58 | Сообщение # 587
Holly234,
поняла, спасибо biggrin
лучше раскошелюсь и сделаю с гарантией хорошего качества wink
Профиль
mad Offline
54 поста
Награды: 3
Дата: Ср, 01.08.12, 16:19 | Сообщение # 588
ааааааааа

Сообщение отредактировал mad - Ср, 01.08.12, 18:11
Профиль
ХМАО Offline
278 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 01.08.12, 17:08 | Сообщение # 589
за 9 месяцев лечения ИС упал на 9 клеток. Только похудел на 8 кг

Живее всех живых
Профиль
vidok24 Offline
136 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 01.08.12, 17:26 | Сообщение # 590
Quote (mad)
Подскажите как избавиться от депрессии и ярости?


Это самое распространенное осложнение. И очень серьезное.Если вы сами не можете с этим справиться - настоятельно рекомендую обратиться к психологу. Это не говорит о том, что вы сумасшедшая(ий). Просто реакция на терапию. Психолог ( лучше если он еще и гипнозом занимается), поможет вам выйти из этого состояния. И все будет нормально. Вы успешно закончите курс. А так - выбор небольшой - антидепрессанты. От которых уходить потом очень тяжело. Советую психолога.Психолог научит вас аутотренингу. От себя - постарайтесь не оставаться в одиночестве. Старайтесь общаться с приятными вам людьми, посещайте приятные вам мероприятия, смотрите позитивные фильмы, слушайте любимую музыку. Читайте захватывающие книги. Вы справитесь. Многие через это проходят. Помните - это временно. Нужно просто немного потерпеть и вы достигните своей цели. Вылечитесь от геп и будете жить нормальной жизнью здорового человека. Просто в настоящий момент вам нужно сделать небольшое усилие.
А для тех, кто еще не начал терапию, пожалуйста, УСЛЫШЬТЕ МЕНЯ. ПРОЙДИТЕ КУРС У ГИПНОТЕРАПЕВТА ДО НАЧАЛА ЛЕЧЕНИЯ.Объясните ему, что вас волнует.Расскажите о побочных эффектах, которые вас пугают, о вашем волнении в этом плане.Что вы хотите настроиться на абсолютный успех.И он вам ПОМОЖЕТ. и У ВАС НЕ БУДЕТ ТАКИХ ПРОБЛЕМ, КАК У mad. Сделайте это. Не испытывайте судьбу. Я вижу такие проблемы каждый день. И если сделано все правильно, если вы серьезно к этому отнесетесь - у вас все будет хорошо. В процессе лечения исправлять пробелы сложнее. Всем удачи.
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Чт, 02.08.12, 08:52 | Сообщение # 591
Люди, ну подскажите пж к кому обращаться в обычной поликлинике к участковому терапевту или инфекционисту?
Профиль
Holly234 Offline
140 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 02.08.12, 11:58 | Сообщение # 592
Marusy, думаю, лучше к инфекционисту. Т.к. расшифровывать анализы и назначать лечение должен именно врач узкого профиля.

Если план "А" не сработал, есть еще 32 буквы!
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Чт, 02.08.12, 12:13 | Сообщение # 593
Quote (Holly234)
лучше к инфекционисту.


Она и выпишет мне направления на анализы?
Профиль
Holly234 Offline
140 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 02.08.12, 12:31 | Сообщение # 594
Marusy, должна она...

Если план "А" не сработал, есть еще 32 буквы!
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Чт, 02.08.12, 12:37 | Сообщение # 595
собралась в ЖК, первый раз по новой прописке буду обращаться, посоветуйте стоит ли сказать о диагнозе вич и геп с врачу?
для чего им об этом знать, стерилизовать все и без этого должны?
Профиль
vidok24 Offline
136 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 02.08.12, 18:33 | Сообщение # 596
Quote (Marusy)
для чего им об этом знать, стерилизовать все и без этого должны?


А это больше нужно вам, чем им. Речь не о стерилизации. Если у вас будет выялена какая-то проблема со здоровьем, вам назначат лечение. И если врач не знает о вашем диагнозе - отсюда начинаются ваши проблемы.Есть определенный перечень ограничений, которые рекомендованы при вашем диагнозе. Начиная от медицинских препаратов и дальше. Вам может быть предложено лечение, которое вам навредит. Чтобы узнать, можно ли вам это все принимать вы прийдете на форум.Будете задавать кучу вопросов и некоментентные в медицине люди будут давать вам свои советы... И дальше по кругу. Ваш выбор... Как у классика - быть или не быть, вот в чем вопрос...
Профиль
звезда Offline
28 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 03.08.12, 05:37 | Сообщение # 597
здравствуйте всем! хочу поделиться нашим первым достижением и поддержать тех, кто только начал терапию. муж принимает терапию 12 недель, переносил очень тяжело ИС упали сильно.Хотя перед терапией протов гепатита показаний для начала терапии против ВИЧ не было . Тяжело, депрессия НО! сегодня узнали результаты первых анализов - вирус геп С не обнаружен! Главное появилась надежда , даже уверенность -все будет хорошо! А те , кто начал терапию или готовится к ней держитесь. Все будет хорошо!!!

zvezda
Профиль
звезда Offline
28 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 03.08.12, 05:52 | Сообщение # 598
Еще хотела спросить кто уже закончил лечение против геп. но принимает терапию против вич как биохимический анализ крови? лучше? Или терапия все равно не дает печени очухаться?

zvezda
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Пт, 03.08.12, 08:57 | Сообщение # 599
Quote (vidok24)
А это больше нужно вам, чем им.

Понятно, спасибо.

А вообще все врачи по разному реагируют услышав что у тебя ВИЧ?
Да, с этими болячками круг сузился до минимума, это касается как личной жизни и поиска спутника жизни, так и всего остального, врачи итак не ахти как лечат, а тут за счастье если попадет хороший и понимающий sad
Профиль
vidok24 Offline
136 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 03.08.12, 21:03 | Сообщение # 600
Quote (Marusy)
А вообще все врачи по разному реагируют услышав что у тебя ВИЧ?

Вич - это заболевание и очень серьезное. Его нужно лечить так же, как и пневмонию, как пиелонефрит, как любую болезнь. Для того и нужен врач. Это его работа. Как говорится, кто на что учился. Сейчас все знают, что ВИЧ ты можешь получить где угодно - у стоматолога, в госпитале, у маникюрши, в пирсинг салоне и т.д. В любом месте, которое связано с кровью пациентов. Какое у врача должно быть отношение? Я думаю, сочувствие должно присутствовать обязательно. Он не имеет права вас осуждать или обсуждать. Если эта личная информация выйдет за пределы вашего с ним общения ( как и любая другая, которая не связана с ВИЧ) - он может лишиться своего диплома. Не заморачивайтесь по этому поводу. Да, это не тот диагноз, о котором ты будешь говорить на каждом углу. Но очень многие люди ( кототорые и в помине не имеют ВИЧ) вообще не обсуждают состояние своего здоровья с друзьями и знакомыми. Это личная проблема каждого и ее нужно обсуждать только с врачом. Найдите адекватного доктора. И будете с ним работать. Понимаете, как это ни печально, но у вас нет выбора. У вас ДОЛЖЕН быть врач, который знает ваш диагноз и теперь вы будете идти с ним по жизни. Без него вы просто не справитесь. Успеха вам.
Профиль
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
С чего начать? [5455 ответов]
Пт 27.09.24 21:39 от LSV
Болит горло уже месяц. [5 ответов]
Пт 27.09.24 21:02 от IN_IN
Контакты стоматологов для имплантации зубов [16 ответов]
Чт 26.09.24 20:25 от makarovagadya
Псориаз - проявление ВИЧ? [60 ответов]
Чт 26.09.24 15:38 от Сонова
Подозреваю ВИЧ [15 ответов]
Вт 17.09.24 16:45 от Qwert1991
Побочные эффекты терапии. Смена АРВТ. [3599 ответов]
Чт 12.09.24 04:38 от Вдова
Тест на вич [13 ответов]
Ср 11.09.24 19:30 от Sermih
Головные боли [104 ответов]
Ср 11.09.24 17:09 от Сонова
ВИЧ+ Чат [ без политики ]