Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Гепатит C. Лечение. Опыт жизни с ГепС. Часть 1.
Детка Offline
443 поста
Награды: 6
Дата: Пт, 28.05.10, 19:52 | Сообщение # 1
Ну вот наконец-то и пришло мое время - лечить гепатит С. Все препараты получены в понедельник начинаю. Очень страшно, почитав в интернете побочные действия препаратов (температура после каждого укола 38-39, выпадение волос, депрессия и т.д.). Поддержите меня пожалуйста!
***
Продолжение темы Лечение гепатита С здесь: http://forum.u-hiv.ru/forum/4-59113-1

***
Администрация портала u-hiv.ru рекомендует доставку препаратов для лечения гепатита С из Индии по выгодным ценам.
Ассортимент и цены: https://u.to/RTP_Eg
Отзывы: http://forum.u-hiv.ru/forum/4-59228-1


Человек страдает не столько от того, что происходит, сколько от того, как он оценивает происходящее.

Сообщение отредактировал Webmaster - Ср, 16.12.20, 12:13
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вс, 17.06.12, 15:24 | Сообщение # 481
mad,
Quote (mad)
Блин у меня уже 20 укол! и ничего почти не происходит со мной страшного! только чешусь иногда до ужаса, ну и волосы выпадают несильно.
вот и супер,єто потому,что нашими молитвами)Будь здорова)


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
mad Offline
54 поста
Награды: 3
Дата: Вс, 17.06.12, 15:29 | Сообщение # 482
Да, ты права! Лечение будет положительным, только если сам того захочешь. Не надо думать о побочках и о том, что ты не вылечишься! Всё будет good!!!!!!!!!
Профиль
veter71 Offline
459 постов
Награды: 12
Дата: Вс, 17.06.12, 15:35 | Сообщение # 483
mad,
Quote (mad)
Плохие это когда в 3 раза и больше

Спасибо! Прям от сердца отлегло.Выздоравливай!


Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой воспитанной тварью.
Профиль
more Offline
116 постов
Награды: 12
Дата: Пн, 18.06.12, 07:58 | Сообщение # 484
Люди скажите срочно если HCV ABS POSITIVE это может значить что лечение не действует, я уже три месяца делаю уколы
Профиль
mad Offline
54 поста
Награды: 3
Дата: Пн, 18.06.12, 11:11 | Сообщение # 485
Может и через полгода подействовать. Не огорчайся, терпи!
Профиль
pravdiv Offline
45 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 19.06.12, 16:39 | Сообщение # 486
Черника останавливает гепатит. Сдавал много раз анализы ничего не находили. Как перестал пить чернику нашли.Это открытие сделали японские учёные.
Побочик нет, геп не активен, а что ещё надо. Я буду ждать нормальных лекарств, а не которыми иммунитет навсегда можно посадить.


то ли конец, толи начало
Профиль
Trew87 Offline
9 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 20.06.12, 17:10 | Сообщение # 487
Привет ребята! Подскажите пожалуйста,кто знает,если я начну лечить геп с,обязательно будет снижение ИС и общего состояния,я боюсь хуже не станет,неохота терять клеточки их и так мало. Незнаю как быть sad
Профиль
Детка Offline
443 поста
Награды: 6
Дата: Ср, 20.06.12, 19:28 | Сообщение # 488
Trew87, снижение ИС всегда наблюдается, также и ухудшение общего состояния, но после лечения все восстанавливается не переживайте, если есть показания и возможности - лечитесь.

Человек страдает не столько от того, что происходит, сколько от того, как он оценивает происходящее.
Профиль
vidok24 Offline
136 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 20.06.12, 19:30 | Сообщение # 489
Привет ребята! Подскажите пожалуйста,кто знает,если я начну лечить геп с,обязательно будет снижение ИС и общего состояния,я боюсь хуже не станет,неохота терять клеточки их и так мало. Незнаю как быть

Думаю, что выбор у вас небольшой. Лечить или не лечить. Чтобы правильно определиться, вы должны знать насколько поражена ваша печень, какая вирусная нагрузка и т.д. Одним словом - есть ли у вас время и возможность ждать. Если есть - ждите. Наука идет вперед.Разрабатываются новые препараты и т.д. А если ситуация критическая - лечить немедленно.75% больных излечиваются полностью. Будут сбои в состоянии, но после окончания терапии все восстановится. Еще хочу обратить ваше внимание на статистику. Процент излечившихся женщин намного выше, чем излечившихся мужчин. Ответ прост - женщины намного дисциплинированнее мужчин. Детально следуют процедуре приема лекарств, питания, организации образа жизни. Т.е. логически приходим к заключению, что успех благополучного исхода зависит от вас самих. Если вы бодры и целеустремленны, психологически готовы к лечению, если вы верите в успех - у вас будет все прекрасно. Печень вылечите, имунный статус восстановится (кстати его можно контролировать качественным питанием во время лечения) , вы благополучно излечитесь и будете жить счастливой и полноценной жизнью. Желаю вам удачи.
Профиль
mad Offline
54 поста
Награды: 3
Дата: Ср, 20.06.12, 19:33 | Сообщение # 490
До начала лечения ИС был 410, а через три месяца - 495. Так что не у всех падает. Мне кажется каждое лечение очень индивидуально. Я сначала очень боялась, что у меня будет весь этот ужас, который пишут люди, но всё совсем не так.
Профиль
Sunny Offline
32 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 21.06.12, 04:03 | Сообщение # 491
Quote (vidok24)
Думаю, что выбор у вас небольшой. Лечить или не лечить. Чтобы правильно определиться, вы должны знать насколько поражена ваша печень, какая вирусная нагрузка и т.д. Одним словом - есть ли у вас время и возможность ждать. Если есть - ждите. Наука идет вперед.Разрабатываются новые препараты и т.д. А если ситуация критическая - лечить немедленно.75% больных излечиваются полностью. Будут сбои в состоянии, но после окончания терапии все восстановится. Еще хочу обратить ваше внимание на статистику. Процент излечившихся женщин намного выше, чем излечившихся мужчин. Ответ прост - женщины намного дисциплинированнее мужчин. Детально следуют процедуре приема лекарств, питания, организации образа жизни. Т.е. логически приходим к заключению, что успех благополучного исхода зависит от вас самих. Если вы бодры и целеустремленны, психологически готовы к лечению, если вы верите в успех - у вас будет все прекрасно. Печень вылечите, имунный статус восстановится (кстати его можно контролировать качественным питанием во время лечения) , вы благополучно излечитесь и будете жить счастливой и полноценной жизнью. Желаю вам удачи.

здравствуйте! а подскажите, как определить, что можно ждать? ведь каждый доктор только ЗА, чтобы пациент приступил к лечению как можно скорее...
Профиль
more Offline
116 постов
Награды: 12
Дата: Чт, 21.06.12, 09:54 | Сообщение # 492
Кто понимает подскажите пожалуста после 12 укола воттакой результата HCV PCR QUANT <10 IU/ml , что это значит?
Профиль
mad Offline
54 поста
Награды: 3
Дата: Чт, 21.06.12, 10:03 | Сообщение # 493
по-моему это значит, что меньше 10 единиц вирусная нагрузка гепатита.
Профиль
more Offline
116 постов
Награды: 12
Дата: Чт, 21.06.12, 10:18 | Сообщение # 494
А это хорошо или плохо
Профиль
mad Offline
54 поста
Награды: 3
Дата: Чт, 21.06.12, 11:44 | Сообщение # 495
конечно хорошо - скоро вообще не будет определяться!
Профиль
vidok24 Offline
136 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 21.06.12, 17:11 | Сообщение # 496
здравствуйте! а подскажите, как определить, что можно ждать? ведь каждый доктор только ЗА, чтобы пациент приступил к лечению как можно скорее...

Если у вас высокая вирусная нагрузка больше 2 млн. ед, если биопсия показала поражение более 50% печени (фиброз 2-3 ст) ( извините, не могу привести показатели в цифрах, т.к. работаю за границей и сталкиваюсь с местной системой исчислений и просто боюсь внести путаницу в количественные показатели.. Об"ясняю, так скажем - на пальцах.). Если печеночные пробы АЛТ, АСТ ( и все остальные показатели функций печени) увеличены в 3 раза и больше - ждать нельзя. По поводу позиции врача - во первых - врачу, с которым вы собираетесь проходить лечение - нужно 100% доверять, а не думать, что он жулик и занимается выкачиванием денег. Если вы ему не верите, на успех надеяться сложно.Вас постоянно будет мучить мысль - а правильно ли вы поступили, что согласились на терапию, а достаточно ли у доктора опыта и знаний, чтобы достичь положительного результата, а не жульничает ли он, добавляя вам новые препараты и т.д. Это отрицательно влияет на положительный исход лечения.Отвлекает вас от главной цели.Я доктора понимаю - чем раньше начато лечение, чем меньше поражение печени, ниже вирусная нагрузка - тем больше шансов на успех, тем успешнее вы будете отвечать на терапию и быстрее и легче справитесь с болезнью. Отнеситесь серьезно к вопросу выбору доктора. Это для вас важно. Поинтересуйтесь у знакомых,узнайте, какая у него репутация, отзывы людей, у него лечившихся ( не обязательно от гепатита) поговорите с вашим семейным врачом, придите на прием. Если врач серьезно отнесется к вашей проблемы, назначит вам полный курс анализов, вы видите, что он внимательно все изучает, сопоставляет, рассуждает и его волнует ваше здоровье - скажите - да. Если вы приходите и доктор, не вникая во все тонкости вашей болезни, отправляет вас на лечение - скажите такому доктору - нет.

Добавлено (21.06.12, 17:11)
---------------------------------------------
Кто понимает подскажите пожалуста после 12 укола воттакой результата HCV PCR QUANT <10 IU/ml , что это значит?

То, что в крови такое малое количество вируса - это хорошо. Но раз вы сделали 12 укол - значит это 12 неделя лечения. И на этом этапе у вас не должно определяться вируса в крови... Наличие даже такого небольшого количества говорит о том, что вы не ответили на лечение на все 100%, как это должно быть на данном этапе.

Профиль
val Offline
103 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 22.06.12, 19:22 | Сообщение # 497
Quote (more)
Кто понимает подскажите пожалуста после 12 укола воттакой результата HCV PCR QUANT <10 IU/ml , что это значит?

Это значит, что дальнейшее лечение по этой схеме не имеет смысла.Вы- неответчик на лечение.
Профиль
mad Offline
54 поста
Награды: 3
Дата: Пт, 22.06.12, 19:25 | Сообщение # 498
Подскажите пжста, если после 12 недели вирус не определяется, то сколько % вероятности, что я победила болезнь?
Профиль
val Offline
103 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 22.06.12, 19:49 | Сообщение # 499
Quote (mad)
Подскажите пжста, если после 12 недели вирус не определяется, то сколько % вероятности, что я победила болезнь?

А какой у Вас генотип?
Профиль
mad Offline
54 поста
Награды: 3
Дата: Пт, 22.06.12, 19:52 | Сообщение # 500
1 а
Профиль
val Offline
103 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 22.06.12, 19:57 | Сообщение # 501
Quote (mad)
1 а

Терапия 48 недель. Если на 24нед., 36нед., 48 нед, Вирус не будет обнаружен- то вы победили
Профиль
mad Offline
54 поста
Награды: 3
Дата: Пт, 22.06.12, 20:00 | Сообщение # 502
круто маза фака!!!
Профиль
val Offline
103 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 22.06.12, 20:20 | Сообщение # 503
Quote (mad)
круто маза фака!!!

Иесли через полгода - год вирус не вернется -то вы на коне.
Профиль
mad Offline
54 поста
Награды: 3
Дата: Пт, 22.06.12, 22:07 | Сообщение # 504
не понимаю зачем все пишут сколько они лет, месяцев и дней с + живут ??? неужели это так важно? надо вообще не думать о том, что ты +
Профиль
val Offline
103 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 22.06.12, 22:27 | Сообщение # 505
Quote (mad)
не понимаю зачем все пишут сколько они лет, месяцев и дней с + живут ??? неужели это так важно? надо вообще не думать о том, что ты +
Читайте Чопру Дипака- и вы найдете все ответы на многие проблемы и не будете постоянно думать о +
Профиль
more Offline
116 постов
Награды: 12
Дата: Пт, 22.06.12, 22:42 | Сообщение # 506
val скажите пожалуста почему врач мне сказала что не важно какой будет результат после 12 недель мы делаем курс 24 недели и первый показатель не очем еще не говорит. Вы меня просто убили вашим ответом, если это имеет значение то генотип у меня 3А
Профиль
val Offline
103 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 22.06.12, 22:59 | Сообщение # 507
Quote (more)
val скажите пожалуста почему врач мне сказала что не важно какой будет результат после 12 недель мы делаем курс 24 недели и первый показатель не очем еще не говорит. Вы меня просто убили вашим ответом, если это имеет значение то генотип у меня 3А

Обычно после 12 недель ПТ если в крови вирус обнаруживают, то прекращают терапию из=за ее неефективности

Добавлено (22.06.12, 22:59)
---------------------------------------------
Если хорошо переносите терапию и есть деньги то попробуйте 24 недели.

Профиль
vidok24 Offline
136 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 23.06.12, 02:08 | Сообщение # 508
почему врач мне сказала что не важно какой будет результат после 12 недель мы делаем курс 24 недели и первый показатель не очем еще не говорит. Вы меня просто убили вашим ответом, если это имеет значение то генотип у меня 3А

More, вы не отчаивайтесь.Ситуация такая - вы не очень хорошо ответили на терапию. Вирус в крови остался в небольшом кол-ве. Если вам предлагают продолжить лечение - продолжайте. 3 а неплохо поддается лечению. Но даже если через 24-36-48 недель у вас вирус обнаружен не будет, у вас емеется достаточно высокий шанс ( выше чем у тех, у кого через 12 недель вирус не обнаружен), возврат его после окончания курса терапии. Но терапия все равно поможет вашей печени.Вирус репродуктирует не так быстро и у вас будет в запасе несколько лет, чтобы дождаться новых препаратов. Но я думаю, что у вас все будет нормально. Не отчаивайтесь, боритесь и вы победите. А на публикации на сайте не надо так реагировать.Постарайтесь делить все на 7. Ведь здесь каждый высказывает свое мнение и оно может быть невсегда правильным. Вы здесь берете информацию, а делайте так, как ваш доктор говорит. И не расстраивайтесь.Я встречала больных, у которых после 12 недель было намного больше вируса, чем у вас.В конце терапии вирус не обнаружен. И уже 3 года не обнаруживается. И тем не менее ШАНС ВОЗВРАТА у него остается выше , чем у остальных. Так что, у вас все будет нормально. Главное приведите нервную систему в порядок. Возьмите себя в руки. Все неплохо.
Профиль
more Offline
116 постов
Награды: 12
Дата: Сб, 23.06.12, 09:25 | Сообщение # 509
VIDOK24 спасибо что ответили.
Профиль
vidok24 Offline
136 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 23.06.12, 14:58 | Сообщение # 510
VIDOK24 спасибо что ответили.

Держите в курсе. И скажите, пожалуйста, сколько вам лет и как давно вы больны?
Профиль
more Offline
116 постов
Награды: 12
Дата: Сб, 23.06.12, 19:12 | Сообщение # 511
Мне 34 года, а болею уже лет 10 наверное Вич и гепатит С. Так хотелось вылечится хотя бы от Гепа. У меня 2 детишек 11 лет и 1 и 9 месяцев, тяжело с ней сидеть и принимать террапию. Не уверена что буду пробовать 2 раз если не получится с первого
Профиль
Sunny Offline
32 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 23.06.12, 23:59 | Сообщение # 512
Quote (vidok24)
Если у вас высокая вирусная нагрузка больше 2 млн. ед, если биопсия показала поражение более 50% печени (фиброз 2-3 ст) ( извините, не могу привести показатели в цифрах, т.к. работаю за границей и сталкиваюсь с местной системой исчислений и просто боюсь внести путаницу в количественные показатели.. Об"ясняю, так скажем - на пальцах.). Если печеночные пробы АЛТ, АСТ ( и все остальные показатели функций печени) увеличены в 3 раза и больше - ждать нельзя. По поводу позиции врача - во первых - врачу, с которым вы собираетесь проходить лечение - нужно 100% доверять, а не думать, что он жулик и занимается выкачиванием денег. Если вы ему не верите, на успех надеяться сложно.Вас постоянно будет мучить мысль - а правильно ли вы поступили, что согласились на терапию, а достаточно ли у доктора опыта и знаний, чтобы достичь положительного результата, а не жульничает ли он, добавляя вам новые препараты и т.д. Это отрицательно влияет на положительный исход лечения.Отвлекает вас от главной цели.Я доктора понимаю - чем раньше начато лечение, чем меньше поражение печени, ниже вирусная нагрузка - тем больше шансов на успех, тем успешнее вы будете отвечать на терапию и быстрее и легче справитесь с болезнью. Отнеситесь серьезно к вопросу выбору доктора. Это для вас важно. Поинтересуйтесь у знакомых,узнайте, какая у него репутация, отзывы людей, у него лечившихся ( не обязательно от гепатита) поговорите с вашим семейным врачом, придите на прием. Если врач серьезно отнесется к вашей проблемы, назначит вам полный курс анализов, вы видите, что он внимательно все изучает, сопоставляет, рассуждает и его волнует ваше здоровье - скажите - да. Если вы приходите и доктор, не вникая во все тонкости вашей болезни, отправляет вас на лечение - скажите такому доктору - нет.

Спасибо Вам Vidok
взгляните, пожалуйста:
результаты:
АЛТ-1,15 м/моль
АСТ- 0.82 м/моль
норма:аст 0.1-0.45 ммоль/час л
алт 0,1-0.68 ммоль\час л
спасибо...
Профиль
vidok24 Offline
136 постов
Награды: 3
Дата: Вс, 24.06.12, 00:51 | Сообщение # 513
Quote (more)
Мне 34 года, а болею уже лет 10 наверное Вич и гепатит С. Так хотелось вылечится хотя бы от Гепа. У меня 2 детишек 11 лет и 1 и 9 месяцев, тяжело с ней сидеть и принимать террапию. Не уверена что буду пробовать 2 раз если не получится с первого


Сейчас понятно, почему такой ответ на терапию. У вас двойная инфекция. Поэтому. Вообще генотип 3а хорошо поддается лечению.Но вы не должны опускать руки. Весь мир работает над новыми препаратами. И у вас есть реальный шанс дождаться. Нельзя отчаиваться. Закончите этот курс, а потом будете смотреть. У вас реально есть в запасе несколько лет.Будте оптимистичны. У вас же двое маленьких деток, вы молоды. Верьте в успех, не падайте духом. Вы выкарабкаетесь. Вам будет немного тяжелее, чем тем, у кого только геп. Все у вас будет хорошо. Я сейчас живу и работаю в Канаде.И мои больные тоже ждут новый препарат, который проходит последние стадии испытании. Вот-вот выйдет на рынок. Очень эффективный. Успех - 95% .Так что есть свет в конце тоннеля. Удачи вам.

Добавлено (24.06.12, 00:51)
---------------------------------------------

Quote (Sunny)
Спасибо Вам Vidok
взгляните, пожалуйста:
результаты:
АЛТ-1,15 м/моль
АСТ- 0.82 м/моль
норма:аст 0.1-0.45 ммоль/час л
алт 0,1-0.68 ммоль\час л
спасибо...


Я извиняюсь, я уже писала, что мы работаем за границей и пользуемся другой системой исчислений. Поэтому я не даю никаких коментариев по поводу анализов, дабы ничего не напутать и не дать людям ложную информацию.Но исходя из того, что вы написали можно сказать ( вы и сами это видите) функции печени нарушены в 2 р. и больше. Вы хотели спросить лечиться вам или нет? Мой совет - лечиться.Чем меньше поражена ваша печень, тем меньше шанс развития цирроза, тем выше вероятность ПОЛНОГО выздоровления, ниже шанс получения тяжелых побочных эффектов и т.д. Ведь вы знаете, что любое заболевание легче вылечить в начальной стадии, чем лечить запущенное. Ведь вирус есть и это не насморк, сам не пройдет. Лечить все равно придется. Так зачем запускать? Вылечите и забудте. Потерпите какое-то время. Зато потом будете жить здоровной полноценной жизнью и не будете морально от этого страдать. Я советую всем вылечить болезнь чем раньше - тем лучше. Скажите - сколько вам лет?
Профиль
val Offline
103 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 24.06.12, 18:08 | Сообщение # 514
Quote (vidok24)
.И мои больные тоже ждут новый препарат, который проходит последние стадии испытании. Вот-вот выйдет на рынок. Очень эффективный. Успех - 95% .Так что есть свет в конце тоннеля. Удачи вам.

Добрый день! О каком препарате идет речь?Иеще вопрос. Применяют ли у Вас гепатопротектор бициклол и если да , то ,что Вы думаете о нем. Мне он реально снижает трансаминазы до нормальных значений но только на время приема
Профиль
vidok24 Offline
136 постов
Награды: 3
Дата: Вс, 24.06.12, 22:38 | Сообщение # 515
Quote (val)
Добрый день! О каком препарате идет речь?Иеще вопрос. Применяют ли у Вас гепатопротектор бициклол и если да , то ,что Вы думаете о нем. Мне он реально снижает трансаминазы до нормальных значений но только на время приема


Должна вам сказать, этот препарат у нас не популярен. Никто из больных, с кем я работаю, его не применяет. Это препарат, влияющий на иммунную систему. Вероятно, у вас есть еще какое-то заболевание, связанное с нарушением иммунной системы и поэтому он вам был прописан.Прокоментировать не могу. Как гепатопротектор при наличиие гепатита только, у нас не применяют.
Профиль
ХМАО Offline
278 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 25.06.12, 12:35 | Сообщение # 516
Моя история. Генотип 1, нагрузка 240 тысяч, ИС-320. Начало пвт 9 декабря 2011 года. После 12 недели ПЦР МИНУС. Сейчас 30 укол, ИС-310(25%) похудел на 6 кг. Побочек уже почти нет. Какова вероятность полного излечения?

Живее всех живых
Профиль
vidok24 Offline
136 постов
Награды: 3
Дата: Пн, 25.06.12, 17:38 | Сообщение # 517
Quote (ХМАО)
Моя история. Генотип 1, нагрузка 240 тысяч, ИС-320. Начало пвт 9 декабря 2011 года. После 12 недели ПЦР МИНУС. Сейчас 30 укол, ИС-310(25%) похудел на 6 кг. Побочек уже почти нет. Какова вероятность полного излечения?


Практически 100%. Следите за иммунной системой. Старайтесьподдерживать ее питанием. Пейте много ВОДЫ, 2 л в день, пейте антиоксидантный чай Ройбуш ( настоятельно рекомендую, он включается в эти 2 литра).Воду соком заменять НЕЛЬЗЯ. Это поможет вам быстре выводить токсины, которые вы берете с таблетками. Ведите здоровый образ жизни (по крайней мере максимально старайтесь). Побольше положительных эмоций -старайтесь заниматься любимым хобби, любимые фильмы, встречи с приятными вам людьми и т.д. Не расслабляйтесь.Следите внимательно за регулярным приемом медикаментов.Будте в этом плане очень дисциплинированны. Любые , даже маленькие нарушения в этом плане, могут привести к большим нежелательным проблемам, а то и свести на нет все ваши положительные результаты. Всего вам хорошего. Вас ждет победа.

Добавлено (25.06.12, 17:38)
---------------------------------------------

Quote (val)
О каком препарате идет речь?


Сейчас не могу точно дать название. Он в разработках и имеет рабочий код. Но я получаю рассылку с Американского гепатитного центра и делюсь информацией с больными. О препарате знаю, что интерферон - фри формула и сейчас проходит последние стадии испытаний очень успешно. На рынке ожидается не завтра, но в ближайший год-два. Может раньше. Как будет новое обновление или официальное название - сразу дам знать.
Профиль
val Offline
103 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 25.06.12, 18:40 | Сообщение # 518
Quote (vidok24)
Должна вам сказать, этот препарат у нас не популярен. Никто из больных, с кем я работаю, его не применяет. Это препарат, влияющий на иммунную систему. Вероятно, у вас есть еще какое-то заболевание, связанное с нарушением иммунной системы и поэтому он вам был прописан.Прокоментировать не могу. Как гепатопротектор при наличиие гепатита только, у нас не применяют.

У меня геп-с 1-генотип. В 2009г прошел ПВТ пегинтрон+ ребавирин. на 12нед- на 24- на 36- на 48+. Сейчас жду новые препараты.Принимаю гепатопротекторы в частности бициклол Фиброз f-4 по системе Metavir на фиброскане. На УЗИ цироз не виден ,селезенка не увеличена, Печень на 1,5 см ниже реберной дуги. Общие и биохимические показатели крови в норме кроме.Аст увел в 2 раза . АлТ в норме при приеме бициклола . Без него в 3-4 раза. Самочувствие удовлетворительное. Что посоветуете?
Профиль
vidok24 Offline
136 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 26.06.12, 02:23 | Сообщение # 519
Quote (val)
У меня геп-с 1-генотип. В 2009г прошел ПВТ пегинтрон+ ребавирин. на 12нед- на 24- на 36- на 48+. Сейчас жду новые препараты.Принимаю гепатопротекторы в частности бициклол Фиброз f-4 по системе Metavir на фиброскане. На УЗИ цироз не виден ,селезенка не увеличена, Печень на 1,5 см ниже реберной дуги. Общие и биохимические показатели крови в норме кроме.Аст увел в 2 раза . АлТ в норме при приеме бициклола . Без него в 3-4 раза. Самочувствие удовлетворительное. Что посоветуете?


Понятно. Значит вы принимаете этот препарат уже после терапии. Я работаю с больными, которые находятся в процессе терапии. Поэтому, видимо, им этот препарат не прописан. А в вашем случае, он нормализует функции печени, предотвращает разрушение печеночных клеток и способствует их восстановлению. И принимать его вам придется, пока от вируса не вылечитесь. Как я понимаю, в 2009 году вы принимали двойную терапию. Сейчас (год назад) к этому, уже существующему лечению, добавляют новый препарат - телапревир или босепревир. У меня в течение календарного года было несколько больных, которые не ответили на двойную терапию. Тройную прошли за 28 недель все удачно. Подумайте над этим. Шанс вылечиться очень велик. Я хочу у вас спросить - сколько вам лет, как проходили терапию, были ли тяжелые побочные эффекты? Были ли у вас ситуации, когда вы нарушали схему приема припаратов или вообще пропускали прием? Принимали ли вы во время терапии алкоголь даже в незначительных количествах (пиво).Пили ли вы много воды ( 2 л и больше) или антиоксидантные чаи ? Хочу понять причину, почему мужчины хуже отвечают на терапию, чем женщины. Пока превалирует факт, что мужчины менее дисциплинированы. Хочу в этом убедиться. Спасибо. Удачи вам.
Профиль
val Offline
103 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 26.06.12, 16:55 | Сообщение # 520
Quote (vidok24)
Сейчас (год назад) к этому, уже существующему лечению, добавляют новый препарат - телапревир или босепревир. У меня в течение календарного года было несколько больных, которые не ответили на двойную терапию. Тройную прошли за 28 недель все удачно

Я знаю об этих препаратах. У нас в Украине они не прошли пока регистрацию.И то возможно будет к концу года только боцепревир. Телапревиром никто не занимается.
Стоимость лечения в моем случае12 недель телапревир и 48 нед.двойная терапия 70000дол США , 44 недели боцепревир и 48 нед. двойная терапия приблиз.60000дол. Государство не помагает.

Добавлено (26.06.12, 16:40)
---------------------------------------------

Quote (vidok24)
Я хочу у вас спросить - сколько вам лет, как проходили терапию, были ли тяжелые побочные эффекты? Были ли у вас ситуации, когда вы нарушали схему приема припаратов или вообще пропускали прием? Принимали ли вы во время терапии алкоголь даже в незначительных количествах (пиво).Пили ли вы много воды ( 2 л и больше) или антиоксидантные чаи ? Хочу понять причину, почему мужчины хуже отвечают на терапию, чем женщины. Пока превалирует факт, что мужчины менее дисциплинированы. Хочу в этом убедиться. Спасибо. Удачи вам

По порядку: мне на тот момент 48 лет. Из побочек: незначительное выпадение волос, потеря веса 10 кг,нарушение психологического состояния ,небольшая сыпь на плечах , лейкопения, анемия, тромбоцитопения не требующие медикаментозной коррекции (на нижних пределах). Схему не нарушал. Алкоголь не принимал. Воду пил как обычно. Антиоксидантные чаи не пил и даже не слышал о них.

Добавлено (26.06.12, 16:55)
---------------------------------------------

Quote (vidok24)
vidok24

http://medi.ru/doc/144406.htm-как вы относитесь к данной статье?
Профиль
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
С чего начать? [5455 ответов]
Пт 27.09.24 21:39 от LSV
Болит горло уже месяц. [5 ответов]
Пт 27.09.24 21:02 от IN_IN
Контакты стоматологов для имплантации зубов [16 ответов]
Чт 26.09.24 20:25 от makarovagadya
Псориаз - проявление ВИЧ? [60 ответов]
Чт 26.09.24 15:38 от Сонова
Подозреваю ВИЧ [15 ответов]
Вт 17.09.24 16:45 от Qwert1991
Побочные эффекты терапии. Смена АРВТ. [3599 ответов]
Чт 12.09.24 04:38 от Вдова
Тест на вич [13 ответов]
Ср 11.09.24 19:30 от Sermih
Головные боли [104 ответов]
Ср 11.09.24 17:09 от Сонова
ВИЧ+ Чат [ без политики ]