Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Гепатит C. Лечение. Опыт жизни с ГепС. Часть 1.
Детка Offline
443 поста
Награды: 6
Дата: Пт, 28.05.10, 19:52 | Сообщение # 1
Ну вот наконец-то и пришло мое время - лечить гепатит С. Все препараты получены в понедельник начинаю. Очень страшно, почитав в интернете побочные действия препаратов (температура после каждого укола 38-39, выпадение волос, депрессия и т.д.). Поддержите меня пожалуйста!
***
Продолжение темы Лечение гепатита С здесь: http://forum.u-hiv.ru/forum/4-59113-1

***
Администрация портала u-hiv.ru рекомендует доставку препаратов для лечения гепатита С из Индии по выгодным ценам.
Ассортимент и цены: https://u.to/RTP_Eg
Отзывы: http://forum.u-hiv.ru/forum/4-59228-1


Человек страдает не столько от того, что происходит, сколько от того, как он оценивает происходящее.

Сообщение отредактировал Webmaster - Ср, 16.12.20, 12:13
Профиль
vidok24 Offline
136 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 27.06.12, 05:37 | Сообщение # 521
Quote (val)
http://medi.ru/doc/144406.htm-как вы относитесь к данной статье?


Извините, даже до конца не дочитала. Во-первых - 3 пациента - не показатель. Во-вторых - описание состояния 1-ой больной - на уровне такого дилетанства - что нет слов. 99% статья маразматическая. Согласно с одним - пить антиоксиданты нужно. Но......!!!!!!!! Наши врачи очень не любят эти силимарины и т.д. Исследованиями доказано, что они таки разрушают печень. Рекомендуется пить органик зеленый чай - природный антиоксидант. Отрицательный фактор - имеет в своем составе кофеин. Что не очень хорошо в вашей ситуации, т.к. имеется депрессия и нарушения сна. А вот чай Ройбуш или Редбуш ( красный куст) очень хорошо. Сильнейший природный антиоксидант. и натурально не содержит кофеина. Прекрасно выводит токсины, свободные радикалы и т.д. Хорошо пить при приеме терапии. И вообще по жизни, как чай. Хорошо пить на ночь. Снимает стресс, усталость, улучшает сон. Я сама его пью постоянно. Ничего не могу сказать плохого. И всем рекомендую. И наши доктора с этим согласны. А по поводу статьи - на такой эксперимент можно пойти только от большого отчаяния. Я бы рекомендовала лучше сходить к психологу. И в питание можно включить продукты, которые являются антиоксидантами. Найдите в интернете и выберите, что вам более доступно.

Добавлено (27.06.12, 05:37)
---------------------------------------------

Quote (val)
http://medi.ru/doc/144406.htm-как вы относитесь к данной статье?


И еще хочу обратить ваше внимание - статья вышла в 1999 г.И если бы это работало - это был бы огромной прорыв в гепатологии. Уже миллионы человек были бы вылечены. Статью написал какой-то не вполне адекватный человек и в этом деле - не вполне компетентный. Даже читать смешно. Выбросьте из головы.
Профиль
val Offline
103 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 27.06.12, 13:42 | Сообщение # 522
Quote (vidok24)
Выбросьте из головы.

ok!
Профиль
звезда Offline
28 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 01.07.12, 17:48 | Сообщение # 523
vidok24, здравствуите. Скажите. пожалуиста. чай про который вы пишете его где покупать в магазине или в аптеке?

zvezda
Профиль
vidok24 Offline
136 постов
Награды: 3
Дата: Вс, 01.07.12, 18:13 | Сообщение # 524
Quote (звезда)
vidok24, здравствуите. Скажите. пожалуиста. чай про который вы пишете его где покупать в магазине или в аптеке?


Он продается в магазине. Не относится к группе мед. препаратов. Так же как и зеленый чай. Его выращивают только в одном месте в мире. В Южной Африке.Он относится скорее всего к травяным чаям. С куста снимают и листья и веточки.Стоит на первом месте, как природный антиоксидант. Намного эффективнее зеленого чая.Большой плюс - что совсем не имеет кофеина ( от природы), а не химически очищен.Снимает стресс, является так же хорощим успокаивающим стредством.Хорошо влияет на сон. Читайте название на коробке, на русском должно звучать как Ройбуш или Редбуш. На английском -Rooibos or Redbos. Бывает с разными добавками с лимоном или лаймом, с медом, с ромашкой и т.д. Важно - смотреть, чтобы добавки были натуральными, а не просто химическими ароматизаторами. Очень полезный и достаточно популярный африканский чай. Продают его такие марки как Twinning, Wissotzky, Intaba.Greenfield. А так же и некоторые другие. Это вам просто ориентир.
Профиль
ХМАО Offline
278 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 02.07.12, 10:57 | Сообщение # 525
Его можно заказать в любом интернет магазине. Я купил себе обычный красный чай. Спать стал крепче, появилась бодрость

Живее всех живых
Профиль
vidok24 Offline
136 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 03.07.12, 09:01 | Сообщение # 526
Quote (ХМАО)
Я купил себе обычный красный чай.


Хочу предупредить, есть много чаев, которые влияют на качество сна.Но постарайтесь не путать их с чаем Ройбуш. У этого чая 2 огромных достоинства:
1 - мощнейший природный антиоксидант.Выводит токсины и шлаки из организма, помогая тем самым больной печени и предупреждает интоксикацию организма.Что очень важно при заболеваниях печени, особенно когда вы принимаете терапию и так как препараты очень токсичны, вам нужно как можно быстрее их вывести, уменьшив тем самым побочные эффекты.
2 - натурально не имеет кофеина, снимает стресс, действует успокаивающе на нервную систему, улучшая тем самым сон.Что очень важно при приеме терапии,которая неблагоприятно влияет на качество сна.
Никоим образом не умоляю достоинств различных других чаев. Но чай Ройбуш - уникален.Настоятельно рекомендую.
Профиль
ХМАО Offline
278 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 03.07.12, 09:05 | Сообщение # 527
я же про Ройбуш и написал. хороший чай, особенно холодный

Живее всех живых
Профиль
more Offline
116 постов
Награды: 12
Дата: Вт, 03.07.12, 09:48 | Сообщение # 528
Скажите пожалуста я вчера купила чай но не уверенна что это он, купила в сепер маркете и стоил он не дорого примерно 6 долларов. На нем написано RED TEA ROOIBOS HERB INFUSION и он в пакетиках, когда заварила он получился красный. Это тот чай? И можно ли его пить с сахаром
Профиль
ХМАО Offline
278 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 03.07.12, 17:14 | Сообщение # 529
А какая разница в пакетиках или нет ? У меня рассыпной и тоже красный. С сахаром не пробовал. Стоимость примерно около 200 рублей.

Живее всех живых
Профиль
vidok24 Offline
136 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 03.07.12, 20:01 | Сообщение # 530
Quote (more)
На нем написано RED TEA ROOIBOS HERB INFUSION и он в пакетиках, когда заварила он получился красный. Это тот чай? И можно ли его пить с сахаром


Да, это тот самый чай. В пакетиках - нормально. Есть и такой, что можно заваривать. Пить лучше без сахара. Но уж если для вас это так важно,то лучше добавить немного меда. Мед сам по себе тоже является успокительным средством и гораздо более полезным, чем сахар. Я говорю о натуральном меде.

Добавлено (03.07.12, 20:01)
---------------------------------------------

Quote (ХМАО)
я же про Ройбуш и написал. хороший чай, особенно холодный

Извините, я поняла, что вы нашли просто красный чай. Такой тоже есть.Поэтому указала на положительные моменты именно Ройбуш.
Профиль
звезда Offline
28 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 08.07.12, 10:54 | Сообщение # 531
vidok24, спасибо за информацию будем пить

zvezda
Профиль
Bini Offline
1025 постов
Награды: 142
Дата: Ср, 11.07.12, 21:57 | Сообщение # 532
Привет всем !!! я новенькая у меня вич +гепатит ц.. сижу на тере 2года от вич. сдала все анализы на геп ц .узи. фибросканирование. врач сказал что лечение ненужно.. только наблюдение... а я хочу вылечить его..почему так??? нечего непоиму surprised извение если что за ошибки
Профиль
kostj Offline
69 постов
Награды: 5
Дата: Ср, 11.07.12, 22:25 | Сообщение # 533
Привет Bini. Скорее из-за того, что нет достаточной для терапии вирусной нагрузки. Лечащий врач должен объяснить все подробно, Вы ему побольше вопросов задавайте!

В младой поспешности летя свой путь мы слепо выбираем, а понимаем лишь спустя...
Профиль
Bini Offline
1025 постов
Награды: 142
Дата: Ср, 11.07.12, 22:56 | Сообщение # 534
kostj, спасибо тебе за ответ огромное!!!я задавала вопрос врачу так он мне ответил;все у тебя отлично )))) как можеть быть отлично при таком диагнозе)))))

Добавлено (11.07.12, 22:56)
---------------------------------------------
kostj, Извени я на ты сразу перешла))) wink

Профиль
kostj Offline
69 постов
Награды: 5
Дата: Ср, 11.07.12, 23:12 | Сообщение # 535
Bini , на ты даж проще)). Да при таком диагнозе все отлично точно не может быть!! Веселый у тебя доктор Айболит!! Возьми все анализы, сходи к гепатологу на консультацию, послушай другое мнение. Или зайди на полезный сайт http://hcv.ru/, раньше сам там бывал smile


В младой поспешности летя свой путь мы слепо выбираем, а понимаем лишь спустя...
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 11.07.12, 23:44 | Сообщение # 536
тема "гепатит ц" соединена с этой

Quote (Bini)
как можеть быть отлично при таком диагнозе


запросто.или вы хотите,чтобы было наоборот?


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
DWell30 Offline
141 пост
Награды: 1
Дата: Ср, 18.07.12, 14:56 | Сообщение # 537
всем добрый день,может кто сталкивался с сухим кашлем после пегасиса,появляется наплывами можно даже сказать приступами и ни че обсалютно не помогает,пробывал кадеино содержащие на несколько часов и опять с новой силой,как быть,в данный момент на прием нет возможности попасть в отпуске,за ранее спасибо!
Профиль
vidok24 Offline
136 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 19.07.12, 07:36 | Сообщение # 538
Quote (DWell30)
всем добрый день,может кто сталкивался с сухим кашлем после пегасиса,появляется наплывами можно даже сказать приступами и ни че обсалютно не помогает,пробывал кадеино содержащие на несколько часов и опять с новой силой,как быть,в данный момент на прием нет возможности попасть в отпуске,за ранее спасибо!


У вас проявился побочный эффект на интерферон - сильный кашель (похож на астматический). Может проявляться приступами как приступ астмы. Лечение вы себе выбрали совершенно неправильное, которое может еще усугубить ситуацию. (Очень хочется напомнить - не занимайтесь самолечением.Это опасно для вашей жизни) Кодеин угнетает кашлевой рефлекс, а вам нужен спазмалитик, чтобы снять спазм бронхов. Порекомендовать препарат не могу, так как не знаю, что у вас в анамнезе. Вижу, что есть еще сопутствующие заболевания. Совет - немедленно к врачу, даже если вы и на отдыхе. Вообще, уезжать во время прохождения терапии нельзя, особенно в первые 12 недель. А потом на усмотрение врача, но не больше, чем на 2 недели, т.к. каждые 2 недели вы должны сдавать кровь. Очень советую не игнорировать, чтобы вовремя заметить изменения в составе крови. Что может быть очень серьезно.

Добавлено (19.07.12, 07:36)
---------------------------------------------
Хотела бы спросить форумчан. У меня в августе м-це будут 2 постоянные больные геп.С, с которыми я буду работать с начала курса и до конца.Одна женщина 47 лет, геп. обнаружен 10 лет назад.Не лечилась, самочувствие хорошее.Готовится к тройной терапии.Никакой подготовкой заниматься не хочет. Будет принимать лечение так, как оно рекомендовано и ничего дополнительного (лишнего), пока никаких советов слушать не хочет.Вторая женщина 57 лет. Готовится также к тройной терапии. Геп. обнаружен 5 лет назад. Лечение принимать хочет.Согласна сделать дополнительую подготовку, чтобы успешно пройти курс, с наименьшими побочными эффектами и есть желание следовать дополнительным рекомендациям.В настоящий момент начала курс гипнотерапии, чтобы пподготовиться психологически. Полность согласна следовать моим корректировкам и советам в процессе лечения.
Если кому интересно - дайте знать, я могу описывать весь процесс. Мне самой интересно. Я еще с самого начала с такими пациентами не работала.

Профиль
DWell30 Offline
141 пост
Награды: 1
Дата: Пт, 20.07.12, 08:52 | Сообщение # 539
Quote (vidok24)
vidok24

Спасибо за ответ! прилетел домой сразу поскакал на прием,все объяснил врач говорит что решит что со мной делать возможно придеться снизить дозировку говорит еще что отменять не хотелось бы пока выписала на анализ крови и либексин от кашля что вы думаете за этот препарат в моем случае???
Профиль
val Offline
103 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 20.07.12, 12:23 | Сообщение # 540
Quote (vidok24)
Если кому интересно - дайте знать, я могу описывать весь процесс. Мне самой интересно. Я еще с самого начала с такими пациентами не работала

Мне интересно. Двойную терапию сам прошел безуспешно. Хочу пройти тройную терапию. Интересно как реагирует организм? Какие побочки?
Профиль
ХМАО Offline
278 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 20.07.12, 16:09 | Сообщение # 541
Сегодня получил результаты анализов. ИС остался на прежнем уровне (не падает). А вот процентное содержание с 25 до 21 снизилось. Что это может быть. ПВТ переношу нормально, колю пегинтрон максимум и пью ребавирин. общий анализ в норме, анализ по печени все в норме.

Живее всех живых
Профиль
vidok24 Offline
136 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 20.07.12, 21:39 | Сообщение # 542
Quote (ХМАО)
Сегодня получил результаты анализов. ИС остался на прежнем уровне (не падает). А вот процентное содержание с 25 до 21 снизилось. Что это может быть. ПВТ переношу нормально, колю пегинтрон максимум и пью ребавирин. общий анализ в норме, анализ по печени все в норме.


Как давно принимаете терапию? То, что ИС не падает - это хорошо.Сильная иммунная система защищает вас от инфекций и частично от побочных эффектов тоже. Это хорошо. О каком процентном содержании вы говорите? Это что?То, что анализы хорошие, как вы сами понимаете - это уже очень хорошо. В этом большая заслуга вашей иммунной системы. Как я наблюдаю у пациентов - побочные эффекты связаны напрямую с ИС.Чем лучше ИС тем лучше ответ на лечение, тем меньше побочных эффектов. Тем меньше в процессе терапии вы болеете различными простудами (ОРЗ) и т.п. Рада за вас. Думаю, что терапию закончите хорошо. Совет: пейте больше воды - от 6 до 8 стаканов в день. Помогайте печени выводить токсины.Еще напомню о чае Ройбуш. Удачи вам.
Профиль
ХМАО Offline
278 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 20.07.12, 22:29 | Сообщение # 543
На терапии почти 2 года. ПВТ 9 месяц. после 12 укола минус генотип 1. перед этим анализы сдавал ИС 309(25%), сегодня результат ИС 306(21%). От ПВТ побочки были первые 3 месяца температура боли в мышцах. Сейчас температура редко поднимается, а если поднимается то на пару часов.

Живее всех живых
Профиль
46 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 20.07.12, 22:42 | Сообщение # 544
Извините что тут пишу, не захотелось создавать тему, раз тут тоже самое обсуждают, у моего друга обнаружили гепатит С, направлял нарколог, и после этого даже никуда не направил, т.е. он даже под наблюдением не находится, что нужно предпринять, подскажите?
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Пт, 20.07.12, 23:05 | Сообщение # 545
Quote (Нахалка)
. он даже под наблюдением не находится, что нужно предпринять, подскажите?


Запишитесь к терапевту Байдосовой,на Ясной она у нас по гепам специалист


Модер, обнуляй мой % замечаний!

Сообщение отредактировал moroz1 - Пт, 20.07.12, 23:07
Профиль
vidok24 Offline
136 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 21.07.12, 06:51 | Сообщение # 546
Quote (ХМАО)
На терапии почти 2 года. ПВТ 9 месяц. после 12 укола минус генотип 1. перед этим анализы сдавал ИС 309(25%), сегодня результат ИС 306(21%). От ПВТ побочки были первые 3 месяца температура боли в мышцах. Сейчас температура редко поднимается, а если поднимается то на пару часов.


На какой терапии вы находитесь 2 года? Терапия по поводу геп.С длится 48 недель. У вас что, не было ответа на терапию, или что?То, что ИС немного снизился, это нормально. Какие у вас результаты на 12, 24 и 36 неделях? Есть вирусная нагрузка или нет? Какой у вас ответ на лечение?. Побочные эффекты, о которых вы пишите - не большие. Если вы дошли до 9 месяца только с этим, как я уже сказала- это благодаря вашей иммунной системе. Если на 12,24, и 36 неделях вирус не обнаруживался, то считайте, что на 99% вы выскочили. Но не расслабляйтесь. Ничего нельзя нарушать, сокращать и корректировать по своему усмотрению. А то можно быстренько вернуться к начальной точке...

Добавлено (21.07.12, 02:15)
---------------------------------------------

Quote (DWell30)
возможно придеться снизить дозировку говорит еще что отменять не хотелось бы пока выписала на анализ крови и либексин от кашля что вы думаете за этот препарат в моем случае???


Обычно, терапию прекращают только в случае крайне тяжелых осложнений.Я не думаю, что вам ее прекратят. Терпите, сколько возможно. Не сдавайтесь. Либексин является спазмолитиком и также подавляет кашель. Т.е. в вашем случае может быть добавлен. Его назначают при бронхитах и бронхиальной астме. Вообще, я с врачами не спорю ( у меня муж - врач, ха-ха-ха), но придерживаюсь права получить альтернативное мнение. И уже потом для себя ( или своих пациентов), сделать выбор. Вы можете поступить также, если у вас есть сомнения. Я советую попробовать препарат и вам станет ясно_ помогает или нет. Только имейте ввиду, что его реальное действие проявится через 12-24 часа. Т.е. принимайте дня 2 - 3. Если не поможет - не спешите закрыть терапию. Попробуйте другой спазмалитик. Добавьте травы спазмалитические .Но держитесь до последнего. Удачи вам.

Добавлено (21.07.12, 06:51)
---------------------------------------------

Quote (val)
Мне интересно. Двойную терапию сам прошел безуспешно. Хочу пройти тройную терапию. Интересно как реагирует организм? Какие побочки?


Нет проблем. Буду писать. Может, кому пригодится. Сейчас эти две пациентки ждут очередь на генетический анализ крови, который покажет, отвечают они на терапию или нет. Все, кто готовится к лечению, спросите у своего доктора, делают ли такой анализ в регионе, где вы живете. И тогда, еще до начала лечения, вы будете знать, поможет вам лечение или нет. Если нет - тогда и начинать не стоит. Нужно идти по другому пути. В Канаде совсем недавно стали это проверять. И есть только одна лаборатория на всю страну. Когда мои дамы будут готовы полностью, начну описывать курс.
Профиль
46 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 21.07.12, 08:20 | Сообщение # 547
Quote (moroz1)
Запишитесь к терапевту Байдосовой,на Ясной она у нас по гепам специалист

к сожалению у нас прописка по области, не получится.
Профиль
ХМАО Offline
278 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 21.07.12, 09:08 | Сообщение # 548
9 месяцев вирус не определяется. я еще принимаю терапию от вич. меня вот что беспокоит, почему ИС был 25% а стало 21%. состояние у меня нормальное, за время лечения только вес снизился.

Живее всех живых
Профиль
DWell30 Offline
141 пост
Награды: 1
Дата: Сб, 21.07.12, 09:27 | Сообщение # 549
Quote (vidok24)
Обычно, терапию прекращают только в случае крайне тяжелых осложнений.Я не думаю, что вам ее прекратят. Терпите, сколько возможно. Не сдавайтесь. Либексин является спазмолитиком и также подавляет кашель. Т.е. в вашем случае может быть добавлен. Его назначают при бронхитах и бронхиальной астме. Вообще, я с врачами не спорю ( у меня муж - врач, ха-ха-ха), но придерживаюсь права получить альтернативное мнение. И уже потом для себя ( или своих пациентов), сделать выбор. Вы можете поступить также, если у вас есть сомнения. Я советую попробовать препарат и вам станет ясно_ помогает или нет. Только имейте ввиду, что его реальное действие проявится через 12-24 часа. Т.е. принимайте дня 2 - 3. Если не поможет - не спешите закрыть терапию. Попробуйте другой спазмалитик. Добавьте травы спазмалитические .Но держитесь до последнего. Удачи вам.

спасибо что поддерживаете в трудную минуту,я для себя именно так и решил,что буду держаться до конца,либексин начал принимать, помогает процентов на 95% но для меня это сказка кашель бывает накатывает сильно с утра немного когда просыпаюсь и перед сном а днем вобще терпимо,появилась мокрота немного.еще раз спасибо!
Профиль
DWell30 Offline
141 пост
Награды: 1
Дата: Пн, 23.07.12, 17:11 | Сообщение # 550
Quote (Нахалка)
vidok24

Как вы считаете, снижение дозировки пегасиса может повлиять на уменьшение кашля?


Сообщение отредактировал DWell30 - Пн, 23.07.12, 17:11
Профиль
vidok24 Offline
136 постов
Награды: 3
Дата: Пн, 23.07.12, 18:54 | Сообщение # 551
Quote (DWell30)
Как вы считаете, снижение дозировки пегасиса может повлиять на уменьшение кашля?


Снижение дозировки может повлиять на уменьшение побочных эффектов, т.е. и на кашель в том числе.Но кашель у вас пройдет и так, если его контролировать бронхоспазмолитиком. Т.е. с этим вы сможете справиться. Это не страшно. Я думаю, если врач снимет вам дозу, то не кашель тому причиной. Возможно, вы потеряли вес. А этот препарат расчитывается на кг веса, и должен корректироваться в процессе терапии. И скорее всего именно этот фактор является для врача определяющим. Интерферон - серьезный препарат и передозировать его не желательно. Опять же - это мое мнение.
Профиль
Masya Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Пн, 23.07.12, 21:51 | Сообщение # 552
Всем привет, никак не могу тправить сообщение... наверное сейчас получится... подскажите про лечение гепатита С, была в СЦ дали литературы, почитала вродетак все "позитивно", пугают очень эти побочные действия препарата... они у всех присутствуют или нет? что в большей степени на это влияет и вообще как подготовить себя к терапии? спасибо
Профиль
DWell30 Offline
141 пост
Награды: 1
Дата: Пн, 23.07.12, 22:07 | Сообщение # 553
Quote (vidok24)
А этот препарат расчитывается на кг веса, и должен корректироваться в процессе терапии. И скорее всего именно этот фактор является для врача определяющим. Интерферон - серьезный препарат и передозировать его не желательно. Опять же - это мое мнение.

Да вес потерял 3 кг за месяц,сегодня сдал анализы завтра на прием все подробно узнаю,а кашель по меньше но все равно как накатит накатит,хорошо бы справиться.
Профиль
DWell30 Offline
141 пост
Награды: 1
Дата: Вт, 24.07.12, 15:32 | Сообщение # 554
Quote (vidok24)
Снижение дозировки может повлиять на уменьшение побочных эффектов

Сходил на прием от кашля все отменили,сказала до трех литров воды в сутки, а я вообще практически воды не пил, и типо проблема должна разрешится,в анализах изменения немножко в билирубине вроде так его обзывают, а так все хорошо, сказала ни каких изменений в лечении не будет делать, а вот потеря веса меня настараживает, я имею ввиду быстро очень теряю ,весил 76,500 в пятницу 7 укол будет только,сегодня взвесился 71,500 уже минус 4 кг.Да и в принципе толком ничего ни ем жара ужастная стоит,короче думаю надо просто кушать нормально.
Профиль
vidok24 Offline
136 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 25.07.12, 06:20 | Сообщение # 555
Quote (DWell30)
Сходил на прием от кашля все отменили,сказала до трех литров воды в сутки, а я вообще практически воды не пил, и типо проблема должна разрешится,в анализах изменения немножко в билирубине вроде так его обзывают, а так все хорошо, сказала ни каких изменений в лечении не будет делать, а вот потеря веса меня настараживает, я имею ввиду быстро очень теряю ,весил 76,500 в пятницу 7 укол будет только,сегодня взвесился 71,500 уже минус 4 кг.Да и в принципе толком ничего ни ем жара ужастная стоит,короче думаю надо просто кушать нормально.


Ну, ребята, вы меня удивляете. Я почти в каждом сообщении пишу - ПЕЙТЕ ВОДУ, ПЕЙТЕ АНТИОКСИДАНТНЫЕ ЧАИ, ПрОМЫВАЙТЕ ОРГАНИЗМ, ПОМОГАЙТЕ ПЕЧЕНИ ВЫВОДИТЬ И ОБЕЗВРЕЖИВАТЬ ТОКСИНЫ, КОТОРЫЕ ВЫ ПОЛУЧАЕТЕ С ТЕРАПИЕЙ и что? Вы задыхаетесь от кашля ( это побочный эффект на препараты), на улице жара, вы теряете много влаги, концентрация токсичных веществ возрастает в разы и вы все равно не пьете почти....? И ищите причины, что с вами происходит... Ну, как говорится - ни прибавить, ни убавить... Слава Богу хоть врач с мозгами, хоть в этом повезло. По поводу потери веса - это также побочный эффект - снижение аппетита.Старайтесь питаться правильно, сбалансированно.Протеины, овощи - побольше, углеводы - поменьше. Полностью исключить алкоголь ( пиво в том числе), жареное, копчености, острые специи, соусы, уксус (его можно заменить свежевыжатым лимонным соком).Сделайте питание дробным - небольшие порции 5 раз в день.Печени будут легче справляться с небольшим кол-вом пищи. И побольше пейте, но помните - воду соком заменять нельзя. Еще очень хорошо в плане витаминов и минеральных веществ, утром пить свежевыжатые овощные соки, 1 стакан. По-поводу интерферона - снижение веса на 5 кг требует корректировки дозы препараты. Будьте здоровы.

Добавлено (25.07.12, 06:20)
---------------------------------------------

Quote (Masya)
Всем привет, никак не могу тправить сообщение... наверное сейчас получится... подскажите про лечение гепатита С, была в СЦ дали литературы, почитала вродетак все "позитивно", пугают очень эти побочные действия препарата... они у всех присутствуют или нет? что в большей степени на это влияет и вообще как подготовить себя к терапии? спасибо


Я в августе начинаю работать с двумя пациентками с начала курса и до конца ( я патронажная медсестра). Посмотрите в моих сообщениях, как одна из них готовилась, прошла курс гипнотерапии и морально готова к лечению. Вторая женщина проигнорировала мои советы и идет на терапию просто так, как есть. Курс начинается с 8 августа. Буду описывать. Следите. Если есть вопросы- спрашивайте.
Профиль
DWell30 Offline
141 пост
Награды: 1
Дата: Ср, 25.07.12, 12:12 | Сообщение # 556
Quote (vidok24)
Ну, ребята, вы меня удивляете. Я почти в каждом сообщении пишу - ПЕЙТЕ ВОДУ, ПЕЙТЕ АНТИОКСИДАНТНЫЕ ЧАИ, ПрОМЫВАЙТЕ ОРГАНИЗМ, ПОМОГАЙТЕ ПЕЧЕНИ ВЫВОДИТЬ И ОБЕЗВРЕЖИВАТЬ ТОКСИНЫ, КОТОРЫЕ ВЫ ПОЛУЧАЕТЕ С ТЕРАПИЕЙ и что? Вы задыхаетесь от кашля ( это побочный эффект на препараты), на улице жара, вы теряете много влаги, концентрация токсичных веществ возрастает в разы и вы все равно не пьете почти....? И ищите причины, что с вами происходит... Ну, как говорится - ни прибавить, ни убавить... Слава Богу хоть врач с мозгами, хоть в этом повезло. По поводу потери веса - это также побочный эффект - снижение аппетита.Старайтесь питаться правильно,

Спасибо за терпение,впредь буду по внимательнее я впринципе читал что надо много пить просто не ожидал что от воды так многое зависит , век живи век учись,вчера выпил три литра и могу сказать что действительно очеть заметные изменения в положительную сторону какшель немного есть еще но без напрягов кашлянул и все без наплывов,еще раз спасибо!!!
Профиль
ХМАО Offline
278 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 29.07.12, 10:37 | Сообщение # 557
Чай действительно помогает. Ставлю укол по пятницам, в субботу бодро встаю, бывает даже забываю что лечение прохожу. Таблы напоминают. ВСЕМ СОВЕТУЮ!!!

Живее всех живых
Профиль
DWell30 Offline
141 пост
Награды: 1
Дата: Вс, 29.07.12, 17:12 | Сообщение # 558
Quote (ХМАО)
Чай действительно помогает. Ставлю укол по пятницам, в субботу бодро встаю, бывает даже забываю что лечение прохожу. Таблы напоминают. ВСЕМ СОВЕТУЮ!!!

Как он правильно называется на русском, и где можно купить?
Профиль
ХМАО Offline
278 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 29.07.12, 18:48 | Сообщение # 559
Ройбус. Волшебный чаек

Живее всех живых
Профиль
dart112 Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 29.07.12, 20:33 | Сообщение # 560
vidok24 спасибо Вам огромное за Ваши посты, а вопрос такой - чем справляетесь с температурой?
Профиль
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
С чего начать? [5455 ответов]
Пт 27.09.24 21:39 от LSV
Болит горло уже месяц. [5 ответов]
Пт 27.09.24 21:02 от IN_IN
Контакты стоматологов для имплантации зубов [16 ответов]
Чт 26.09.24 20:25 от makarovagadya
Псориаз - проявление ВИЧ? [60 ответов]
Чт 26.09.24 15:38 от Сонова
Подозреваю ВИЧ [15 ответов]
Вт 17.09.24 16:45 от Qwert1991
Побочные эффекты терапии. Смена АРВТ. [3599 ответов]
Чт 12.09.24 04:38 от Вдова
Тест на вич [13 ответов]
Ср 11.09.24 19:30 от Sermih
Головные боли [104 ответов]
Ср 11.09.24 17:09 от Сонова
ВИЧ+ Чат [ без политики ]