Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Гепатит C. Лечение. Опыт жизни с ГепС. Часть 1.
Детка Offline
443 поста
Награды: 6
Дата: Пт, 28.05.10, 19:52 | Сообщение # 1
Ну вот наконец-то и пришло мое время - лечить гепатит С. Все препараты получены в понедельник начинаю. Очень страшно, почитав в интернете побочные действия препаратов (температура после каждого укола 38-39, выпадение волос, депрессия и т.д.). Поддержите меня пожалуйста!
***
Продолжение темы Лечение гепатита С здесь: http://forum.u-hiv.ru/forum/4-59113-1

***
Администрация портала u-hiv.ru рекомендует доставку препаратов для лечения гепатита С из Индии по выгодным ценам.
Ассортимент и цены: https://u.to/RTP_Eg
Отзывы: http://forum.u-hiv.ru/forum/4-59228-1


Человек страдает не столько от того, что происходит, сколько от того, как он оценивает происходящее.

Сообщение отредактировал Webmaster - Ср, 16.12.20, 12:13
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Пн, 06.08.12, 09:04 | Сообщение # 601
Quote (vidok24)
Успеха вам.

Спасибо.
Профиль
step_ahka Offline
20 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 06.08.12, 17:47 | Сообщение # 602
Всем привет я 29 августа еду на биопсию и сразу назначат терапию.Врач расписал мне все прелести этой терапии я была в ужасе.Боюсь даже думать об этом.кто нибудь уже проходил или проходит терапию?

Мария
Профиль
more Offline
116 постов
Награды: 12
Дата: Пн, 06.08.12, 19:19 | Сообщение # 603
step_ahka, привет, я уже 4 месяца делаю уколы, мне тоже было страшно даже очень, но мне кажется что можно пережить и это. мне было сначала тяжело, после первого укола была температура и ужасная боль в мышцах, второй укол очень боялась делать, но после второго раза вообще ничего не было, а потом бывает слабость, головная боль,настроение плохое, но я еще и с маленькой дочкой-хулиганкой сижу дома, ей всего 2 годика будет, так что я не могу ни полежать когда хочется ни поспать, я поесть то не всегда успеваю, а сейчас уже делаю укол как-будто всю жизнь делала, главное что бы помогло, что бы не зря. Еще похудела сильно но мне надо было у меня после родов лишний вес был. Так что не бойтесь, все равно выбора у нас нет. все будет нормально, удачи smile
Профиль
step_ahka Offline
20 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 06.08.12, 20:13 | Сообщение # 604
Спасибо за поддержку для меня это очень важно.У меня тоже есть ребёнок, мальчик ему 4 года.Так что мне тоже не удаётся полежать и поесть)))а куда ты делаешь уколы и за какое время ты похудела?

Мария
Профиль
more Offline
116 постов
Награды: 12
Дата: Пн, 06.08.12, 21:49 | Сообщение # 605
step_ahka, я делаю уколы в бедра и в живот, делаю сама это не больно первый раз страшно а потом нормально, а похудела я месяца за 3 последних на 11 кг уже. Все знакомые спрашивают что за диету я делаю, я говорю что очень жарко и я мало ем. Я была 68 кг а сейчас 57, но мне так нормально, главное еще не худеть. А так правда ничего страшного, мы ездим отдыхать, на природу, в гости к друзьям, но я не работаю, наверное если еще и работать, то намного тяжелее будет
Профиль
step_ahka Offline
20 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 07.08.12, 09:03 | Сообщение # 606
more, спасибо буду морально готовиться))) :shock

Мария
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Вт, 07.08.12, 10:08 | Сообщение # 607
Читаю и волосы дыбом от страха!
Держитесь девочки!
Я только прохожу обследование для постановки на учет, сдаю соответствующие анализы!
С ВИЧ меня пронесло, лечение не потребовалось, а вот геп С лечить придется при любом раскладе.
Читала, что можно пройти психологический тренинг перед началом лечения. Поделитесь, кто проходил.
Я работаю и не знаю как перенесу, может лучше взять отпуск или больничный в начале лечения?
Профиль
step_ahka Offline
20 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 07.08.12, 11:42 | Сообщение # 608
Marusy, Я думаю на работе первое время будет трудновато,лучше взять отпуск.Мне врач сказал что будет тяжело первые 3-4 укола а потом втянешься.Сама переживаю,хоть и не работаю но какая реакция будет у домашних на моё поведение?Знакомые начнут спрашивать как я похудела...Ну ничего мы сильные и со всем справимся)))держись

Мария
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Вт, 07.08.12, 12:18 | Сообщение # 609
похудеть не боюсь, а вот остальное happy
возьму отпуск к началу лечения однозначно.
главное принять это как неизбежное и на кону исцеление! ради этого стоит терпеть, собраться и идти к цели! ПОБЕДИТЬ!
надеюсь мы еще поздравим друг друга!
Профиль
vidok24 Offline
136 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 07.08.12, 15:05 | Сообщение # 610
Quote (step_ahka)
Ну ничего мы сильные и со всем справимся)))держись

Не переживайте. Каждый больной переносит это совершенно индивидуально. Очень многие полностью выздоравливают.Как я уже писала раньше - 2 женщины, которых я буду наблюдать и сопровождать во время лечения, завтра начинают терапию. Одна прошла курс у гипнотерапевта, другая - нет. Вот посмотрим с нуля. Буду описывать состояние. Если интересно - следите. Курс у них начинается 8 августа. Первый результат сможем обсудить, я думаю, 9. Помните - позитивный подход - гарантия успеха. Будте здоровы.
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Вт, 07.08.12, 15:08 | Сообщение # 611
Quote (vidok24)
Одна прошла курс у гипнотерапевта

А если решим, что он положительно сказался, гипнотерапевт есть при СЦ или это частно надо искать и обращаться?
Профиль
53 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 07.08.12, 17:52 | Сообщение # 612
Всем привет.Может мой вопрос не по теме,но...кто-нибудь знает ставят ли на учёт в СЦ с гепатитом,если ВИЧ- ?

Жизнь преподносит сюрпризы...к сожалению не всегда приятные
Профиль
ХМАО Offline
278 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 07.08.12, 20:27 | Сообщение # 613
Прохожу 10 месяц лечения, побочки давно прошли. ИС слава богу не падал с самого начала. Вот только похудел на 10 кг.

Живее всех живых
Профиль
vidok24 Offline
136 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 08.08.12, 04:42 | Сообщение # 614
Quote (Marusy)
А если решим, что он положительно сказался, гипнотерапевт есть при СЦ или это частно надо искать и обращаться?


Это нужно узнать в СЦ. Сомневаюсь, что у них есть. Думаю, придется искать.

Добавлено (08.08.12, 04:27)
---------------------------------------------
По поводу терапии, которая должна была начаться у моих пациенток 8 августа. Сегодня первый раз встретилась с ними. К сожалению, у одной из них неделю назад начался герпес. Она никого не предупредила, и сегодня на осмотре я у нее увидела эту проблему. Терапию пришлось отложить до полного выздоровления. Перенесли на неделю, на 14 августа.
А вот результаты осмотра. Имена не привожу. Будем определяться по возросту.
Женщина, 47 лет.Геп.С обнаружен 10 лет назад.Ранее не лечилась.Готова к тройной терапии. В разводе. Муж ушел сразу после постановки диагноза. Живет одна. На контакт идет тяжело.Настроение пессимистическое. Склонна к депрессии.Консультацию с психологом отвергает. На лечение согласна. Никаких дополнительных усилий прилагать не хочет.Советы слушает, но не проявляет желания им следовать. Работает. Оставить работу на время лечения не собирается. Водит машину ежедневно. Мой прогноз: ??????? сомневаюсь в положительном исходе.

Добавлено (08.08.12, 04:42)
---------------------------------------------
Женщина 57 лет. Гепатит выявлен 5 лет назад. Ранее не лечилась. Готова к тройной терапии. Замужем. Хорошая, любящая семья.Больная очень позитивна, с прекрасным чувством юмора.Очень контактна.Настроение бодрое, веселое.Активна. Хотя и чувствуется волнение. Хорошо владеет собой.Прошла курс у гипнотерапевта. На лечение согласна. Очень позитивно относится к дополнительной информации. Проявляет живой интерес.Согласна следовать всем рекомендациям. Имеет небольшой бизнес на дому.Есть возможность приостановить работу при необходимости. Водит машину ежедневно. При необходимости может от этого отказаться. Мой прогноз: 99.9% положительный ответ на терапию.
Да, еще - обе сделали тест на генетический ответ на лечение. Результаты пока не получены.
Никаких мед. препаратов не принимают.
Вот через неделю будем смотреть, что и как.

Профиль
сонька Offline
64 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 08.08.12, 16:09 | Сообщение # 615
Подскажите,какие е,сть симптомы при Геп С .?и как он передаеться,или он даже сам может возникнуть в организме?
Профиль
wertak75 Offline
541 пост
Награды: 21
Дата: Ср, 08.08.12, 21:21 | Сообщение # 616
был сегодня в СЦ . от посещения врача , осталось несколько двоякое чувство, как бы две новости - результат годового мучения , вирус не определяется , вроде как хорошо , НО , моя кровь, может быть причиной заражения !? а я ,губы раскатал, типа пролечился и забыл , черт опять засада ! и еще , врач обрадовала -что геп может снова вылезти ? я чего то не понимаю ? на хрена козе баян ?

Сообщение отредактировал wertak75 - Ср, 08.08.12, 21:23
Профиль
сонька Offline
64 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 08.08.12, 21:31 | Сообщение # 617
Верба, А что я вы считаете не головой думаю???если я об этом не чего не знаю ,вот и пытаюсь у вас поинтересоваться,как он появляеться в организме если человек +???Или вы думаете если я об этом не знаю то я ж.....й думаю???или что??я не на столько посвещенна в это может как вы ,и в меру своего не знания спрашиваю у вас .Я думаю для этого и существует этот форум чтоб люди что-то позновали и учились чему-то???не так ли???но ,а если вы считаете меня .................,то нужно было не отвечать .
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Ср, 08.08.12, 22:35 | Сообщение # 618
wertak75, Мне писали,что может и через 5 лет вылезти,что мол лечение не ахти,чуть ли не липа,все равно носителем остаешься,что мол лечить геп с надо только в активной фазе феброза,я сама так запуталась в этом гепе sad

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
Danila2012 Offline
28 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 08.08.12, 23:56 | Сообщение # 619
Я не могу... тут очень долго читать, так что просвятите меня пожалуйста. Лечение, я как понимаю, бесплатное для плюсиков. А оно идет вместе с вичевой терапией? А, если я хочу отказаться от вичевой, меня все равно бесплатно будут?

Сообщение отредактировал Danila2012 - Ср, 08.08.12, 23:57
Профиль
vidok24 Offline
136 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 09.08.12, 00:23 | Сообщение # 620
Quote (сонька)
Подскажите,какие е,сть симптомы при Геп С .?и как он передаеться,или он даже сам может возникнуть в организме?


К счастью, ничто не возникает из ничего, и к сожалению, не пропадает бесследно. Геп. это заболевание связанное с кровью. Заразиться вы можете от больного человека через его кровь, если используете его предметы личной гигиены (зубная щетка, бритва и т.д.), в стоматологических кабинетах, если там нарушается процедура стерилизации инструментов; в маникюрных кабинетах, если вас вдруг порежут, а перед этим уже порезали больного с гепатитом. Как известно, в маникюрных кабинетах инструменты обрабатываются примитивнейшим образом. С точки зрения медицины - не обрабатываются вообще. В тату салоне, если используются многоразовые иглы.При переливании крови. При половом контакте, в случае жесткого секса ( если присутствует кровь) и т.д. Т.к. ВИЧ - это заболевание, которое так же связано с зараженной кровью, вы имеете шанс получить это все вместе. О симптомах почитайте в интернете, на медицинских сайтах. И, пожалуйста, не реагируйте так болезненно на высказывания на форуме. Здесь общается много больных людей и их высказывания могут быть не всегда адекватными. Будте здоровы.
Профиль
сонька Offline
64 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 09.08.12, 01:39 | Сообщение # 621
vidok24, спасибо вам большое за ответ, я вроде не ругалась?просто у моего мужа плюс,у него темпир.37.4 на вечер подымаеться, компьют.ренген сделали все чисто,общий анализ крови не очень хороший видно восполения в организме,вот я теперь думаю может у него гепатит? вот я и срашивала,может он у плюсиков сам появляеться.?через время.сомочувствия у него хорошее только вот темп.держиться последнии две недели.
Профиль
vidok24 Offline
136 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 09.08.12, 02:51 | Сообщение # 622
Quote (сонька)
вот я теперь думаю может у него гепатит?


Поступите проще - сдайте анализ крови на гепатиты. И все. Может искать нужно другое. Гепатит С живет в организме многие годы вообще бессимптомно. Сами вы ничего не найдете. Доверьте это дело специалистам.
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Чт, 09.08.12, 11:05 | Сообщение # 623
Quote (Верба)
девоньки, а головой думать не пробовали?

МАЛАДЕЦ!
а что надо?
и что глупого в моем вопросе о гипнотерапевте? может на платной основе, да мало ли что, я всей "кухни" СЦ не знаю.
лучше спросить, чем докадками жить! tongue
Профиль
vidok24 Offline
136 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 09.08.12, 16:37 | Сообщение # 624
Quote (Marusy)
лучше спросить, чем докадками жить!


Вы совершенно правы.Не обращайте ни на кого внимания. Просто делайте свое дало.Узнавайте, интересуйтесь, анализируйте информацию. В любом вопросе знания лишними не бывают.Удачи вам.
Профиль
53 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 09.08.12, 16:54 | Сообщение # 625
Quote (Верба)
девоньки, а головой думать не пробовали?

Пробовали,не получается...при чём почти у всех участников форума tongue ведь мы все тут не совсем скажем так здоровы.А вопрос возник после того как знакомого в СЦ встретила,говорит что у него гепатит.Про ВИЧ промолчал.У меня самой гепатита нет smile


Жизнь преподносит сюрпризы...к сожалению не всегда приятные
Профиль
vidok24 Offline
136 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 09.08.12, 17:06 | Сообщение # 626
Quote (Верба)
девоньки, а головой думать не пробовали?


Зря вы так. Ведь это все-таки форум. Люди задают конкретные вопросы и хотят получить конкретные ответы. Не все полностью владеют информацией. Извините, но я считаю, если нечего сказать - лучше просто промолчать. Обижать людей такими ответами- как минимум не корректно. Извините...
Профиль
more Offline
116 постов
Награды: 12
Дата: Чт, 09.08.12, 19:22 | Сообщение # 627
А мне кажется что прежде чем задавать вопрос можно и почитать немного информации по теме, а не задавать дурацкие вопросы на форуме где сидят люди не здоровые, как по моему вы и сказали.Вопросов может быть много и мы с радостью отвечаем и помогаем, так же и мне помогали и помогают, так же и я стараюсь отвечать если что-то знаю, и это все из личного опыта. Но прежде же можно залесть в тот же Яндекс и прочитать элементарную информацию
Профиль
vidok24 Offline
136 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 09.08.12, 21:32 | Сообщение # 628
Quote (Верба)
я, кстати, так же считаю. абсолютно с вами согласна. а еще очень хорошо промолчать, когда хочется загнуть про лечение гепатита С у гипнотерапевтов.


Боже сохрани, если я рекомендовала лечить геп.С у гипнотерапевтов. Не надо передергивать. Мой совет был -провести несколько сеансов с гипнотерапевтом и психологически подготовиться к терапии. Так как большинство людей, с которыми я работаю, страдают больше психологически, чем физически. Страдают от неуверенности, депрессии и т.д. Пожалуйста, не обвиняйте меня во всех своих проблемах. Я не болею ни геп. ни ВИЧ.На форум попала случайно узнав о нем от своих пациентов. Я мед. работник и пытаюсь помочь, чем могу. У меня взгляд на проблему с другой стороны. Я могу трезво оценить ситуацию и дать совет.Поэтому, пожалуйста, успокойтесь. Но я не намерена ни с кем выяснять отношения. Если мои советы никому не нужны и они воспринимаются в штыки - у меня нет никаких проблем прекратить дискуссию.
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 79
Дата: Пт, 10.08.12, 16:30 | Сообщение # 629
Quote (Верба)
очень хорошо промолчать, когда хочется загнуть про лечение гепатита С у гипнотерапевтов.

да еще отрицательному в СЦ )))))))
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 79
Дата: Пт, 10.08.12, 16:40 | Сообщение # 630
Quote (more)
прежде чем задавать вопрос можно и почитать немного информации по теме,
more абсолютно права.
Это относится не только к авторам сообщений именно этой темы, тем на форуме достаточно много и прежде чем создавать тему "Мне кажется у меня ....", посмотрите, возможно тема уже давно существует и обсуждается. Про гепатит уже тоже написано 25 страниц как минимум, почитайте, полистайте, все тут, а если чего-то нет, то прежде чем писать - подумайте чуть-чуть: ну, например как отрицательный может быть в Спид-центре? Почему он не в гепато-центре, например??? Marusy, Натуличка и доктор vidok24, не ленитесь читать, анализировать и слегка прислушиваться к друг другу.
Профиль
vidok24 Offline
136 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 10.08.12, 18:09 | Сообщение # 631
Quote (Mary)
доктор vidok24


Возможно, я вас разочарую - я не доктор, я мед.сестра, которая работает с больными геп. С в Канаде.

Добавлено (10.08.12, 18:04)
---------------------------------------------
Да... Ситуация здесь настолько запущена... Вы приходите сюда не задать вопрос или получить ответ относительно своего здоровья,лечения и т.д., а выясняете личные взаимоотношения между членами форума. Да еще и в оскорбительно- унизительной форме. Извините, но у меня нет времени на участие в таких разборках. Будте здоровы и всех вам благ.

Добавлено (10.08.12, 18:09)
---------------------------------------------
Quote (Mary)
не ленитесь читать, анализировать и слегка прислушиваться к друг другу.


О себе и своей работе я писала на форуме неоднократно.Можно было и почитать...


Сообщение отредактировал vidok24 - Пт, 10.08.12, 18:12
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 79
Дата: Пт, 10.08.12, 23:22 | Сообщение # 632
vidok24, дак эта тема будто создана для вас!
Quote (vidok24)
О себе и своей работе я писала на форуме неоднократно.Можно было и почитать...
Несомненно, если б это напрямую касалось моего здоровья, я б именно так и поступила.
Профиль
DWell30 Offline
141 пост
Награды: 1
Дата: Вс, 12.08.12, 07:48 | Сообщение # 633
Всем привет,люди подскажите что можно попить от диареи после пегасиса?
Профиль
DWell30 Offline
141 пост
Награды: 1
Дата: Вс, 12.08.12, 08:37 | Сообщение # 634
Quote (Верба)
Верба

Благодарю!
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Пн, 13.08.12, 10:10 | Сообщение # 635
я не могу перелопатить весь форум, но много читаю и ничего страшного если повторяются вопросы, можете не отвечать и умничать делая замечания тоже не обязательно.
все что мне было нужно я узнала, а вот дискуссия была лишней cool
проехали.....
всем здоровья! хорошего настроения и улыбок! biggrin
Профиль
mad Offline
54 поста
Награды: 3
Дата: Чт, 16.08.12, 09:35 | Сообщение # 636
Пожалуйста скажите чего ожидать. После 12 и 24 недели гепатит не обнаруживается. Но так как все лето праздники, пикники, походы я не сдержалась и раза три выпивала 40% алкоголь (немного, пьяной не была). Как это отразиться на лечении и может ли быть рецидив от этого?
Профиль
DWell30 Offline
141 пост
Награды: 1
Дата: Чт, 16.08.12, 13:49 | Сообщение # 637
Quote (mad)
Пожалуйста скажите чего ожидать. После 12 и 24 недели гепатит не обнаруживается. Но так как все лето праздники, пикники, походы я не сдержалась и раза три выпивала 40% алкоголь (немного, пьяной не была). Как это отразиться на лечении и может ли быть рецидив от этого?

Знаю точно, синька конкретный враг, а по поводу рицидива мне кажется все индивидуально для каждого организма.
Профиль
baulinaanna07 Offline
16 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 16.08.12, 14:06 | Сообщение # 638
Vidok 24! Очень хотелось узнать как началось лечение тройной терапией. Если у вас уже есть интересная информация, поделитесь пожалуйста.
Профиль
vidok24 Offline
136 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 16.08.12, 18:47 | Сообщение # 639
Quote (baulinaanna07)
Vidok 24! Очень хотелось узнать как началось лечение тройной терапией. Если у вас уже есть интересная информация, поделитесь пожалуйста.


Да, информация есть. Обе начали тяжело. С температурой, тошнотой, рвотой, головной болью. Состояние гриппозное.Первые 3 месяца будут проходить терапию стандартную - интерферон+рибавирин. Затем подключат новый препарат. Обе на следующий день не вернулись к работе..Всю первую ночь просидела с ними на телефоне. Служба, где я работаю, дают профессиональную поддержку 24 часа в сутки,7 дней в неделю.Но такая реакция - н о р м а - для первого укола. Это говорит о том, что организм борется.Было бы хуже, если бы этого не было. Жен.57 перенесла реакцию психологически позитивно. На следующий день быстрее вышла из этого состояния. Темпер. нормализовалась уже утром. Веселая, общительная. Оптимистично настроена.Жен.47 - ей стало плохо еще до укола. Чувствовала себя разбитой, больной, усталой. Ждала плохой реакции. Была угрюма, замкнута.Совсем не нашла на контакт. Весь следующий день пролежала. Есть не хочет. Жидкости практически не пьет. Что реально опасно. Наши рекомендации: принмать препараты строго в назначенные часы. Питание дробное,малыми порциями 5 - 6 раз в день, чтобы не давать большой нагрузки на печень. Ограничить употребление сладкого. Вода+ антиоксидантный чай не менее 2 литров в день. Что очень хорошо выводит токсины из организма. Желательно днем не спать.Отдыхать можно. Дневной сон влияет на качество ночного сна..В первом случае я ожидаю более мягкой реакции на второй укол, а затем ее полное отсутствие. Во-втором... Просто затрудняюсь что-либо прогнозировать. Буду пытаться вытянуть на контакт. Тогда будет намного легче и мне и ей. В первом случае Ж.57 говорит, что все не так плохо, как она думала. Это можно пережить. Очень надеется, что следующий раз пройдет намного легче. Ж.47 - молчит.Вроде как вообще ни на что не надеется...Ну, и как вы понимаете - это не хороший знак в первую очередь для нее самой. Во всем этом я вижу реальный результат работы психотерапевта ( во вторм случае - ее отсутствие).

Добавлено (16.08.12, 18:47)
---------------------------------------------

Quote (mad)
раза три выпивала 40% алкоголь (немного, пьяной не была). Как это отразиться на лечении и может ли быть рецидив от этого?


Разве вам не говорили - что алкоголь - к а т е г о р и ч е с к и запрещен. Не просто "желательно не употредлять или употреблять в ограниченном кол-ве", а реально з а п р е щ е н!!!!. Вы можете свести на "нет" всю терапию плюс подвергли очень серьезной угрозе свою несчастную печень. Постараюсь объяснить с мед. точки зрения. Вы сейчас принимаете препатараты, которые не дают возможности вирусу репродуктировать. Поэтому вы должны их принимать строго по расписанию.! раз в неделю укол в о д н о и т о ж е время.Это важно.Инъекция сохраняется в крови строго определенное время. И таблетки с интервалом в 12 часов.Ни больше, ни меньше. Если вы принимаете таблетку раньше 12 часов - вы усиливаете концентрацию препарата в крови.Что не хорошо. Это дополнительная нагрузка на все органы. Если этот интервал больше - то какое-то время в крови нет препарата, чтобы контролировать вирус. Это очень важно !!! А что вы сделали? Вы выпили алкоголь, который серьезно шарахнул по вашей печени, плюс заблокировал работу мед.препаратов.Т.е вирус имел " пир на весь мир". Вот уж правду говорят, что никто не может навредить человеку так, как он вредит себе сам. Вам остается только ждать результатов банкета.
Профиль
val Offline
103 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 16.08.12, 19:04 | Сообщение # 640
Quote (vidok24)
.Первые 3 месяца будут проходить терапию стандартную - интерферон+рибавири

Поясните пожалуйста. По методике телапревир присоединяют сразу к двойной терапии, а если боцепревир то после четвертой недели. Почему у Вас после 3-х месяцев?
Профиль
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Начало терапии. Выбор АРВТ. Рекомендации. [8596 ответов]
Чт 17.10.24 21:00 от gorpav
Болит горло уже месяц. [6 ответов]
Ср 16.10.24 22:49 от BelaS
Элсульфавирин/Элпида [406 ответов]
Ср 16.10.24 22:18 от BelaS
ИС и ВН. Статистика результатов. Часть 2. [1109 ответов]
Вт 15.10.24 18:52 от Narkozist
С чего начать? [5456 ответов]
Вт 15.10.24 18:40 от Narkozist
Побочные эффекты терапии. Смена АРВТ. [3601 ответов]
Сб 12.10.24 16:18 от Nemo
Помогите с анализами и советом [47 ответов]
Сб 12.10.24 07:13 от gorpav
Эндопротезирование у вич+ [8 ответов]
Чт 03.10.24 15:42 от Hazy
ВИЧ+ Чат [ без политики ]