Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Гепатит C. Лечение. Опыт жизни с ГепС. Часть 1. (Гепатит С, Гепатит В)
Гепатит C. Лечение. Опыт жизни с ГепС. Часть 1.
Детка Offline
443 поста
Награды: 6
Дата: Пт, 28.05.10, 19:52 | Сообщение # 1
Ну вот наконец-то и пришло мое время - лечить гепатит С. Все препараты получены в понедельник начинаю. Очень страшно, почитав в интернете побочные действия препаратов (температура после каждого укола 38-39, выпадение волос, депрессия и т.д.). Поддержите меня пожалуйста!
***
Продолжение темы Лечение гепатита С здесь: http://forum.u-hiv.ru/forum/4-59113-1

***
Администрация портала u-hiv.ru рекомендует доставку препаратов для лечения гепатита С из Индии по выгодным ценам.
Ассортимент и цены: https://u.to/RTP_Eg
Отзывы: http://forum.u-hiv.ru/forum/4-59228-1


Человек страдает не столько от того, что происходит, сколько от того, как он оценивает происходящее.

Сообщение отредактировал Webmaster - Ср, 16.12.20, 12:13
Профиль
158 постов
Награды: 5
Дата: Сб, 26.03.11, 20:23 | Сообщение # 241
Quote (moroz1)
А я вот только жду этого прихода)

Может если расслабится и не ждать его и не будет:)) ШУЧУ!!
Все будет хорошо!!!Самое главное чтобы все побочки не были напрасны!!!


+ с 2001
Профиль
alcatel32 Offline
53 поста
Награды: 2
Дата: Вс, 27.03.11, 19:49 | Сообщение # 242
А я вот в ожиданиях лечения гепатитов cool

Живите сегодня,завтра может не наступить никогда........
Профиль
158 постов
Награды: 5
Дата: Сб, 02.04.11, 22:20 | Сообщение # 243
Ну вот и второй укол позади:))Все пока идет хорошо!!Только пропал аппетит и постоянно мутит!!!Подскажите кто как боролся с тошнотой?

+ с 2001
Профиль
Rina Offline
261 пост
Награды: 18
Дата: Вс, 03.04.11, 07:29 | Сообщение # 244
От тошноты капуста солёная помогает!! я её килограммами ела)))))
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Вс, 03.04.11, 09:33 | Сообщение # 245
Quote (Счастье)
Подскажите кто как боролся с тошнотой

Я ни как не борюсь.Если совсем невмоготу ,то два пальца в рот и наступает облегчение.


Модер, обнуляй мой % замечаний!
Профиль
158 постов
Награды: 5
Дата: Вс, 03.04.11, 14:06 | Сообщение # 246
Quote (Rina)
От тошноты капуста солёная помогает!!

Спасибо попробую!
Quote (moroz1)
то два пальца в рот и наступает облегчение.
Спасибо:)) Мне от этого еще хуже:((

Еще один вопрос!!Пожалуйста подскажите!! У кого нибудь была сыпь,Даже не сыпь а подкожное высыпание как бугорки на руках!! она еще очень чешется? sad В первый раз у меня такое было по совету врача делала капельницу.Может есть какой либо крем ,мазь от этой заразы!??В тот раз Врач говорил что это моя реакция на препарат отменили(Ребавирин,и Пегасис) прокапали и все!!


+ с 2001

Сообщение отредактировал Счастье - Вс, 03.04.11, 14:12
Профиль
Ульяна Offline
19 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 06.04.11, 21:43 | Сообщение # 247
здравствуйте, у меня вопрос. У мужа гепатит В, его лечить нужно? в сц ничего не говорят по этому поводу( а тут только про с нашла... sad
Профиль
ctccb Offline
693 поста
Награды: 11
Дата: Ср, 06.04.11, 21:48 | Сообщение # 248
Лечение гепатита в или динамическое наблюдение?
Суммируя данные биопсии печени и лабораторного обследования, врач объяснит Вам, какой дальнейшей тактики ведения заболевания необходимо придерживаться. В зависимости от активности хронического гепатита, по результатам биопсии печени, а также ряда факторов, таких, как штамм вируса, вирусная нагрузка, активность трансаминаз, можно предварительно прогнозировать ожидаемую эффективность лечения.

Вам будет предложено проведение противовирусной терапии в ближайшее время или лечение может быть запланировано на будущее. В последнем случае необходимо помнить, что, независимо от активности хронического гепатита, посещение врача должно быть не реже одного раза в 6–12 месяцев.

Сообщение отредактировал ctccb - Ср, 06.04.11, 21:49
Профиль
Yunir Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 11.04.11, 20:32 | Сообщение # 249
vfhbif, У меня после 3 укола состояние не излучших,37.2% практически держится. побаливает горло десна.Со сном пока нормуль,правда слабость ужасная.но я думаю из-за температуры?
Профиль
ramzes Offline
16 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 12.04.11, 14:45 | Сообщение # 250
37.2 температура у меня была гдето 3 укола, потом только небольшое недомогание, после 5 укола чувствую себя в порядке темп нет)))) завтра делаю 12 укол))) вирусная нагрузка упала сильно))) единственное что у меня до сих пор не определяется генотип
Профиль
tanpol86 Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 17.04.11, 19:09 | Сообщение # 251
а у меня засада: по анализам давно пора назначать лечение, да гепатолог "не имеет права брать на себя ответственность", т.к. помимо этих болячек имеется диагноз у психиатра - аффективное расстройство настроения ( депрессия+мания). сама не переживаю по поводу побочек (депрессия - суицид), но врач категорически против sad
я считаю, шанс мне дать можно.
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Вс, 17.04.11, 20:16 | Сообщение # 252
Quote (tanpol86)
а у меня засада: по анализам давно пора назначать лечение, да гепатолог "не имеет права брать на себя ответственность", т.к. помимо этих болячек имеется диагноз у психиатра - аффективное расстройство настроения ( депрессия+мания)

Это что за врачи такие дотошные в Оренбурге surprised ? До меня с подобными вопросами врачи не приставали.Хотя по идее должны,хотя бы консультацию невропатолога назначить.
Настаивайте боритесь.Проконсультируйтесь у невропатолога и психиатора.Может они помогут найти выход .

ПС А как врач узнала про депрос и манию?


Модер, обнуляй мой % замечаний!
Профиль
Дата: Вс, 17.04.11, 20:59 | Сообщение # 253
Интерферон способен вызвать выраженные изменения поведения... а уж когда еще и фон имеется...
У нас один сотрудник, леча геп.С, интроном не вылезал из жестокой депрессии - так и пришлось отменить препарат... тогда пегилированных не было, уколы делали 3 раза в неделю... не знаю, предпринимал ли он попытку потом опять лечиться...

А один парень (не с гепатитом, а с хроническим миелолейкозом) вообще галлюцинировал активно и в ажитацию впадал... тоже отменили.

И, главное, заранее не предсказать...

И ситуация двоякая - и лечить нужно, и отвечать в случае чего (коли больной с собой чего сделает, а в анамнезе имелся фон определенный) врач не хочет, его же прижмут - случись с больным чего... типа почему данные анамнеза недоучтены, вы же знали что там поведенческие нарушения...

Я бы в таком случае расписку взяла с больного (если он настаивает на лечении), что терапия интерфероном под его ответственность, что с побочкой ознакомлен и о последствиях предупрежден.

...ну, или такие решения нужно через консилиум принимать - инфкционист, психоневролог, главврач. учреждения и т.д. С записью в амб. карте и подписью каждого.

А единолично на себя ответственность возлагать едва ли кто-то будет - кто ж себе враг....

Сообщение отредактировал TaDIm - Вс, 17.04.11, 21:09
Профиль
tanpol86 Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 25.04.11, 17:15 | Сообщение # 254
Quote (moroz1)
ПС А как врач узнала про депрос и манию?

изначально ВИЧ был выявлен в психиатрич. больнице, оттуда в СПИД Ц.
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Пн, 25.04.11, 17:39 | Сообщение # 255
В субботу был 24й укол,экватор :lumped:.Осталось еще столько же %).Пропал летний отдых в саду sad

Модер, обнуляй мой % замечаний!
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Сб, 07.05.11, 11:16 | Сообщение # 256
На неделе был в СЦ.Пегинтрон в шприц-ручках кончился.Выдали в пиницилинках.Придется производить больше манипуляций и ставится более толстой иглой-инсулинкой. cool Но есть и положительная замена.В место рибамидила выдали рибавирин.С рибавирина побочки не так сильно проявляются.Рибавирин произведен: ЗАО"Фармацевтическое предприятие "Оболенское".Может они туда один мел положили,вот и побочек нет surprised ?

Модер, обнуляй мой % замечаний!
Профиль
ramzes Offline
16 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 07.05.11, 18:18 | Сообщение # 257
сделал 16 уколов и пил рибавирин- результаты на лицо нагрузка упала практически до не определяемой, побочек нет.
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Сб, 07.05.11, 19:34 | Сообщение # 258
А я вот только в четверг узнал результат анализа по нагрузке, который сдал еще в начале февраля.После двух месяцев нагрузка увеличилась с 300 000 до 1000 000 fool .Врач сказала,что это какая то ошибка.Сдал количественный ПЦР,если не будет положительного сдвига,то теру отменят.Вся надежда на то,что прошлый результат это ошибка и мои мучения не прошли даром.

Модер, обнуляй мой % замечаний!
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 07.05.11, 19:56 | Сообщение # 259
Quote (moroz1)
Вся надежда на то,что прошлый результат это ошибка и мои мучения не прошли даром.

молодцы вы всё-таки...сил вам побольше и терпения.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Сб, 07.05.11, 21:47 | Сообщение # 260
Quote (paruram)
молодцы вы всё-таки...сил вам побольше и терпения.

Спасибо!Держусть)!


Модер, обнуляй мой % замечаний!
Профиль
158 постов
Награды: 5
Дата: Чт, 12.05.11, 15:16 | Сообщение # 261
Quote (moroz1)
Вся надежда на то,что прошлый результат это ошибка и мои мучения не прошли даром.

Все будет хорошо и твои мучения(Легкие конечно) продолжатся!!! И закончатся победой над врагом под названием гепатит "С"
Ну вот началось cry .Завтра только 8й укол, а у меня уже опять упали: нейтрофилы,гемоглобин и лейкоциты!!!Пцр отр.Самочувствие ужасное:((мне кажется что я его не когда не вылечу...Не хочет мой организм с ним расставаться!Завтра Поеду сдавать анализы, может все еще обойдется!!!!


+ с 2001
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Чт, 12.05.11, 16:30 | Сообщение # 262
Quote (Счастье)
Пцр отр.

Отрицательный ПЦР это ж хорошо.Или я что то не так понял?

Quote (Счастье)
Самочувствие ужасное:((мне кажется что я его не когда не вылечу.

Обязательно вылечишь,надо потерпеть.Восьмой укол это только начало,дальше будет легче.Если совсем тяжко пейте напроксен или его аналоги,я им спасаюсь.Одна таблетка за пол часа до укола,перед приемом таблетки, прием пищи.


Модер, обнуляй мой % замечаний!
Профиль
158 постов
Награды: 5
Дата: Чт, 12.05.11, 18:19 | Сообщение # 263
Quote (moroz1)
Или я что то не так понял?
ПЦР отр это очень хорошо!!!!Просто из за этого отр страдает весь организм....Правда мы за это отрицательно и боремся !!!!:)))
Напроксен ,дежурный врач сказал что, не может назначить мне без лечащего врача:((а он в отпуске до 24.В общем все не как у людей!!!Мне надо сначала сдать кровь а там она решит.Я просто боюсь повтора своего второго лечения.Когда мне было очень и очень плохо:((


+ с 2001
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Чт, 12.05.11, 19:00 | Сообщение # 264
Quote (Счастье)
Напроксен ,дежурный врач сказал что, не может назначить мне без лечащего врача

Я пью его на свой страх и риск.У терапевта спросить забыл,а инфекционист за напроксен оказалась не в курсе.


Модер, обнуляй мой % замечаний!
Профиль
158 постов
Награды: 5
Дата: Пт, 13.05.11, 14:41 | Сообщение # 265
Quote (moroz1)
Я пью его на свой страх и риск
Как понять на свой страх и риск?!
А как вы его пьете?


+ с 2001
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Пт, 13.05.11, 16:31 | Сообщение # 266
Quote (Счастье)
Как понять на свой страх и риск?!

Риск в том,что я с врачом не проконсультировался.Не выяснил, можно мне напроксен принимать во время теры или нет


Модер, обнуляй мой % замечаний!
Профиль
158 постов
Награды: 5
Дата: Пт, 13.05.11, 20:06 | Сообщение # 267
Quote (moroz1)
Не выяснил, можно мне напроксен принимать во время теры или нет
Получается что можно!Раз мне его хотят назначить...Только дождусь ли я его назначения.Может я задаю глупые вопросы biggrin А какого его действие?Чем он помогает?И как вы его принимаете?Думаю попробовать тк.уж очень плохо:((Да и сегодня был укол.Эффект пошел:((А в переди выходные.


+ с 2001
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Пт, 13.05.11, 20:30 | Сообщение # 268
Quote (Счастье)
как вы его принимаете?

Quote (moroz1)
.Одна таблетка за пол часа до укола,перед приемом таблетки, прием пищи.
Но можно принять и после укола.

Quote (Счастье)
А какого его действие?Чем он помогает?

Читайте инструкцию.А если кратко,то он приносит облегчение)..


Модер, обнуляй мой % замечаний!
Профиль
kalimbetiha Offline
26 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 15.05.11, 20:04 | Сообщение # 269
А у меня исчез гепатит B и C. ПРосто был, а теперь-нет.Да-да,и такое бывает, но только Бог может такое сделать. Я вообще не лечилась!

На=на=на!!!
Профиль
LuxFerre Offline
636 постов
Награды: 61
Дата: Вс, 15.05.11, 20:40 | Сообщение # 270
Quote (kalimbetiha)
но только Бог может такое сделать.

Вам сюда


Сзади кажется, что сбоку все, как будто спереди....
Профиль
Эви Offline
50 постов
Награды: 4
Дата: Пн, 16.05.11, 00:17 | Сообщение # 271
moroz1, только хороший тебе результатов!!чтоб все было не зря!!

а я вот оттягиваю свое лечение, видимо осенью начну, как-раз вместе с осенней депрессией wacko

Профиль
Детка Offline
443 поста
Награды: 6
Дата: Пн, 16.05.11, 08:13 | Сообщение # 272
Quote (kalimbetiha)
А у меня исчез гепатит B и C. ПРосто был, а теперь-нет

Такое бывает, знаю лично двух человек.

moroz1, надеемся, что твои последние анализы были ошибкой, ведь полпути пройдено.


Человек страдает не столько от того, что происходит, сколько от того, как он оценивает происходящее.
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Пн, 16.05.11, 08:54 | Сообщение # 273
Quote (kalimbetiha)
А у меня исчез гепатит B и C. ПРосто был, а теперь-нет.Да-да,и такое бывает

Да такое бывает,но это не мой вариант к сожалению.


Модер, обнуляй мой % замечаний!
Профиль
158 постов
Награды: 5
Дата: Пт, 27.05.11, 14:37 | Сообщение # 274
сегодня 10й укол!!! Вышел мой гепатолог smile Пцр отр. еще с первого укола так и держится:))и это радует.Не радуют нейтрофилы,проблемы с сосудами,лейкоциты.И постоянное головокружение sad Врач назначил "Нейпомакс"(800рубл одна ампула wacko ) в уколах 1укол в 2недели пока всего 4 укола(сказал что на фоне этого препарата мне будет капельку по легче)Буду надеется что станет легче!!!!!сказал потерпеть до сентября smile

+ с 2001
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Пт, 27.05.11, 18:30 | Сообщение # 275
Quote (Счастье)
Пцр отр.


Прикольно! *по доброму завидует*

А моя гепа эпопея закончилась нерадостно.Семь месяцев мучений коту под хвост.Вчера узнал,что вирус так и не помер и дальше продолжать лечение смысла нет cool . Через год попробую повторить лечение.


Модер, обнуляй мой % замечаний!
Профиль
158 постов
Награды: 5
Дата: Сб, 28.05.11, 08:59 | Сообщение # 276
Quote (moroz1)
Семь месяцев мучений коту под хвост
Обидно то что столько пережито sad Не унывай все будет хорошо и ты победишь этот вирус!!! flower
У меня это 3я попытка лечения первые 2 пцр отр. 1й раз он потом вернулся через 2года.А во 2й я смогла дойти всего лишь до 5го укола и попала в больницу.По этому мечтаю скорей бы это закончилось.Да и уколы которые мне прописали для поддержания как я узнала стоит один 1600,и в СПБ это лекарство есть только в 2х аптеках angry !!!!


+ с 2001
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Пн, 13.06.11, 08:06 | Сообщение # 277
Quote (vfhbif)
Зато пцр гепс качество НЕ ОБНАРУЖЕНО Ура!Господи!Как же это приятно.А еще прикол в том,что вн вич тоже отрицательно( менее 50 коп),хотя арвт не принимаю,с диагнозом 12 лет.Вообще какая-то фантастика.Ко всем побочкам ужн так привыкла,что волнует только ,чтобы в крови гадов больше не было никогда,а побочки переживем.

Господи, ребята, как же я за вас рада!!!! Так держать, крепитесь!!! Мне это все еще предстоит!!! Прорвемся!!!


Будем жить!!!
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Пн, 13.06.11, 08:15 | Сообщение # 278
Quote (Детка)
А мое лечение подходит к заключению, завтра будет 24 нед. иду сдавать анализы и если все в норме, то это ПОБЕДА!!!
Последнее время стала чувствовать себя не очень хорошо - кружится голова, низкое давление, волосы выпадают и сильно болит желудок.

Детка, держись!!! Еще немного соталось, волосы отрастут, главное, чтобы победить!!!


Будем жить!!!
Профиль
ramzes Offline
16 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 14.06.11, 20:50 | Сообщение # 279
я сёня сделал 22 укол, генатип так и не определяется...врач сказала что в любом случае теру принимать надо будет 48 недель для закрепления результата))) вирусная нагрузка упала почти до неопределяемой))) пцр отрицательный, чувствую себя вери гуд))) жду окончания теры в декабре в надежде встретить новый год будучи без геп С))))
Профиль
chivesim Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Чт, 16.06.11, 18:46 | Сообщение # 280
мой опыт лечения гепатита-48 недель пегасис рибавирин-полностью выпавшие волосы брови ресницы,лечение закончила 7 месяцев назад-ничего так и не выросло!
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Гепатит C. Лечение. Опыт жизни с ГепС. Часть 1. (Гепатит С, Гепатит В)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [64 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [6 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Исследование ЛЖВ [1 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Люблю ВИЧ-положительного мужчину. [230 ответов]
Пн 29.04.24 21:34 от parsek73
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
ВИЧ+ Чат [ без политики ]