Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Гепатит C. Лечение. Опыт жизни с ГепС. Часть 1. (Гепатит С, Гепатит В)
Гепатит C. Лечение. Опыт жизни с ГепС. Часть 1.
Детка Offline
443 поста
Награды: 6
Дата: Пт, 28.05.10, 19:52 | Сообщение # 1
Ну вот наконец-то и пришло мое время - лечить гепатит С. Все препараты получены в понедельник начинаю. Очень страшно, почитав в интернете побочные действия препаратов (температура после каждого укола 38-39, выпадение волос, депрессия и т.д.). Поддержите меня пожалуйста!
***
Продолжение темы Лечение гепатита С здесь: http://forum.u-hiv.ru/forum/4-59113-1

***
Администрация портала u-hiv.ru рекомендует доставку препаратов для лечения гепатита С из Индии по выгодным ценам.
Ассортимент и цены: https://u.to/RTP_Eg
Отзывы: http://forum.u-hiv.ru/forum/4-59228-1


Человек страдает не столько от того, что происходит, сколько от того, как он оценивает происходящее.

Сообщение отредактировал Webmaster - Ср, 16.12.20, 12:13
Профиль
2010 Offline
21 пост
Награды: 0
Дата: Вс, 25.12.11, 20:11 | Сообщение # 321
через месяц после лечения иммунитет 456))) там неправильно написал)
Профиль
pavloff1 Offline
357 постов
Награды: 7
Дата: Вс, 25.12.11, 21:36 | Сообщение # 322
/

Сообщение отредактировал pavloff1 - Вс, 25.12.11, 21:51
Профиль
2010 Offline
21 пост
Награды: 0
Дата: Ср, 28.12.11, 00:05 | Сообщение # 323
уставший писал )))
Профиль
158 постов
Награды: 5
Дата: Ср, 28.12.11, 20:13 | Сообщение # 324
Quote (2010)
Антидепрессанты не пью боюсь что привыкну
А пью но в очень маленькой дозе,и с перерывами!!Просто если я их не буду пить то поубиваю всех bash :))Да и муж сбежит.Мне осталось чуть чуть.10 февраля последний укол
lol


+ с 2001
Профиль
2010 Offline
21 пост
Награды: 0
Дата: Чт, 29.12.11, 12:25 | Сообщение # 325
Молодец, держись до финиша еще немного, хоть и очень тяжело, мне помогало общение хоть как-то на миг выйти из плохого самочувствия.
Профиль
2010 Offline
21 пост
Награды: 0
Дата: Пн, 02.01.12, 23:48 | Сообщение # 326
вопрос кто нибудь пил гептор? как его антидепрессивные свойства? и вообще состояние?
Профиль
2010 Offline
21 пост
Награды: 0
Дата: Пн, 09.01.12, 20:26 | Сообщение # 327
а куда все делись кто лечит гепатит?
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Пн, 09.01.12, 21:36 | Сообщение # 328
Вопрос про геп. а симптомы какие ну явные такие.

a la guerre com a la guerre
Профиль
LuxFerre Offline
636 постов
Награды: 61
Дата: Вт, 10.01.12, 15:54 | Сообщение # 329
Quote (2010)
а куда все делись кто лечит гепатит?

Я вылечил, вернее прошел курс лечения, потому мне эта тема больше не интересна (хотя конечно заглядывать буду обязательно). Делиться опытом и рассказывать, как и что у меня было? Увы я этого делать не буду. Причина проста - пришел к выводу, что у всех опыт свой. Побочки может и одинаковые, но протекают у всех по разному, а следовательно и реакция на них у всех разная. Кто то температуру переносил нормально, а кому то приходилось и скорую вызывать. И чей опыт тогда примерять на себя? Могу и продолжить приводить примеры, но думаю они очевидны.
И кстати про антидепрессанты - я биполярник, не принимал ни единой таблетки за все время лечения, а голову срывало дай бог (свидетели имеются даже на этом форуме), не понимаю, как Вы, здоровые черт возьми люди, бежите сразу за успокоительными, антидепрессантами какими то? Боритесь! Что же вы такие слабенькие то?


Сзади кажется, что сбоку все, как будто спереди....
Профиль
more Offline
116 постов
Награды: 12
Дата: Сб, 21.01.12, 02:21 | Сообщение # 330
Мне должны скоро назначить лечение, я ужасно боюсь, но знаю что надо. Врачи пугают, говорят что очень тяжело. А у меня еще маленький ребенок и работу сейчас нужно искать. Все наваливается в кучу -трудно разгребать. Как же мне все это надоело
Профиль
lushka Offline
30 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 21.01.12, 12:31 | Сообщение # 331
Quote (2010)
а куда все делись кто лечит гепатит?

Я вылечила геп)))но как вспомню это п-ццц полный, чесно говоря с головой по моему до сих пор не востановилась
happy
Quote (more)
Мне должны скоро назначить лечение, я ужасно боюсь, но знаю что надо. Врачи пугают, говорят что очень тяжело. А у меня еще маленький ребенок и работу сейчас нужно искать. Все наваливается в кучу -трудно разгребать. Как же мне все это надоело

Я когда начинала лечение по гепС на форумы вообще не заходила, пару раз пробывала, но как почитаю так депресняк на неделю и я решила вообще не читать ничего, слушать врача и все,а вот если б я почитала, то я б наврядли согласилась на теру по гепС happy
А так я бесстрашно рванула в бой с гепом))мес через 2 я осталась без работы, без жилья, депра была страшная истерия...но я устроилась на работу, сняла жилье, еще и на работе начала успешно подыматся по карьерной лестнице, потому что я выносила всем мозг, везде наводила порядки happy Побочки были жуткие, и тем-ра 40 по 2 недели держалась, и крыша уехала,и волосы выпадали,и псориаз полез...еще и новая работа и стресс....я как вспомню все это - я бы памятник себе при жизни поставила, я не знаю как у меня все получилось))))зато теперь - уже как год будет в феврале, но имунитет не поднялся до тех отметок кот были раньше....Советую сперва найти работу, приработатся немного, а потом садится на теру, а то тяжеловато будет, новая обстановка новые обязанности новые люди- все это стресс(я вообще думала что против меня заговоры плетут и все козлы и т.п happy happy happy happy вот так вот ехала крыша))))
Профиль
158 постов
Награды: 5
Дата: Сб, 28.01.12, 10:44 | Сообщение # 332
Quote (2010)
Молодец, держись до финиша еще немного, хоть и очень тяжело, мне помогало общение хоть как-то на миг выйти из плохого самочувствия.

Спасибо!Мне на оборот общение в тягость хочется помолчать.Лежать и лежать (тк.последнее время очень высокая температура,нейтрофилы упали:()
Quote (2010)
а куда все делись кто лечит гепатит?
Здесь бываю очень редко.
Quote (more)
А у меня еще маленький ребенок и работу сейчас нужно искать. Все наваливается в кучу -трудно разгребать. Как же мне все это надоело
Все у вас будет хорошо!! good Да тяжело очень а когда это все заболит будет еще тяжелее:( Ради деток надо им нужны здоровые родители. У меня их двое и только ради них я терплю все это.Хотя им бедным достается от моей неуравновешенной психики sad Вы сильная справитесь!!!Удачи вам:flower: flower flower flower flower
Quote (lushka)
Я когда начинала лечение по гепС на форумы вообще не заходила, пару раз пробывала, но как почитаю так депресняк на неделю и я решила вообще не читать ничего, слушать врача и все,а вот если б я почитала, то я б наврядли согласилась на теру по гепС

Я полностью с вами согласна!!


+ с 2001
Профиль
vilka Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 01.02.12, 19:17 | Сообщение # 333
здраствуйте, всем! у меня тоже гепС 14 лет, решилась на пвт, сдала анализы, ну доктор зарубил терут т.к. антиядерные антитела-скрининг(ANA) при критич.норме 380 у меня 509, и сказала что у меня потология имунитета , через чур агресивен, мало того что гепС печень разрушает, так у меня и собственный имунитет её долбит, сказала придёшь через 3 мес. пересдашь, друзья подскажите у кого так было что вообще дальше то будет со мной?

Добавлено (01.02.12, 19:17)
---------------------------------------------

Quote (2010)
вопрос кто нибудь пил гептор? как его антидепрессивные свойства? и вообще состояние?

гептор я так понимаю,тот же гептрал ток названия разные, я его пью и делаю внутревенно после плазмофореза, я конечно не могу сказать что от него прям, летаешь от счастья,но и не деприсуешь,только его нужно принимать вместе таблетки и иньекции( так мой врач говорит что еффект лучше) , как антидеприссант вроде работает, но знаете всё же индивидуально, кому то идёт , кому то нет.
Профиль
73 поста
Награды: 5
Дата: Ср, 01.02.12, 23:10 | Сообщение # 334
С мая месяца принимаю терапию от гепатита и до сих пор вирус 3600!!!Переживаю а врачи успокаивают типа так бывает,похудела так что на работе коситься начали они по моему ждут что я умру(фиг им!)лишь бы уволить не надумали,если бы муж не поддерживал не знаю как бы я всё это пережила поначалу очень тяжело было а сейчас ничего пообвыклась ,всё жду изменений к лучшему и надеюсь а то обидно будет после всего если не вылечусь...И аппетита не было и тошнило и температура до40 по три дня а ещё нарушение координации раз и повело куда то это до сих пор,и аппетита тоже нет до сих пор только температура не до 40 а так 37 и 3 или 37 и 5 где то так и без волос осталась а волосы ниже задницы были короче полный пипец и счастье!!!Лишь бы это всё не впустую а волосы отрастут и мясо тоже нарастёт))))
Профиль
veter71 Offline
459 постов
Награды: 12
Дата: Чт, 02.02.12, 07:53 | Сообщение # 335
А какие должны быть показания для начала лечения геп.С? У мужа геп С биохимия плохая,но про его лечение врач не говорит вообще ничего,принимает терапию от вич.Думаю,что из-за того,что мало ИС. А какие долны быть сд,чтоб начать терапию от геп.С Как-то разговаривали о терапии от геп.С,он посмотрел на меня и сказал,что уже скорее всего не успеет вылечить печенку,и мне стало так тоскливо sad

Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой воспитанной тварью.
Профиль
vilka Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 02.02.12, 12:13 | Сообщение # 336
а что значит вирус 3600, и как этот анализ в медецинской абревеатуре выглядит т.е. как обазначается?
Профиль
73 поста
Награды: 5
Дата: Чт, 02.02.12, 23:12 | Сообщение # 337
Это вирусная нагрузка как я понимаю и вроде у меня её уже быть не должно а она есть(((
Профиль
Манюня Offline
18 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 04.02.12, 10:26 | Сообщение # 338
Помогите плииз, у мужа оказалось что не хватает 3-х таблеток рибапега по 200 мг, отдадим в понедельник, жду, отзовитесь)
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Сб, 04.02.12, 14:52 | Сообщение # 339
Quote (Манюня)
Помогите плииз


А что мешает купить его в аптеке? В диоле например http://www.diolla.ru/catalog...._103461


Модер, обнуляй мой % замечаний!
Профиль
Манюня Offline
18 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 04.02.12, 16:54 | Сообщение # 340
moroz1,А что мешает купить его в аптеке?
Так и сделали, хорошая мысля приходит как говориться позже)))) вначале чет паника потом здравый смысл))) спасибо)
Профиль
mad Offline
54 поста
Награды: 3
Дата: Пн, 06.02.12, 18:06 | Сообщение # 341
Пожалуйста скажите кто лечит геп.С, я вчера сделала 1-й укол Пегасиса и таблетки Рибавирин, мне не было совсем плохо, только чуток вспотела ночью и паника какая-то в душе, это нормально?
Профиль
Rina Offline
261 пост
Награды: 18
Дата: Пн, 06.02.12, 18:28 | Сообщение # 342
Да, это нормально! у многих так проходит))) а что не нравится, что всё хорошо? это же здорово!!!! и совсем необязательны побочки при лечении....у меня не было побочек! хотя сидела и ждала когда ж они начнутся))
Профиль
mad Offline
54 поста
Награды: 3
Дата: Пн, 06.02.12, 19:32 | Сообщение # 343
Нет, это для меня очень даже хорошо! Просто я вечно болею, чуть дунет или кто покашляет, сразу гриппую. А тут прям и не вериться. Ну раз так всё хорошо, будем бороться дальше.))))))))

Добавлено (06.02.12, 19:32)
---------------------------------------------
Ещё хочу спросить кто с 1а генотипом вылечился?

Профиль
shvedov14 Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 06.02.12, 20:18 | Сообщение # 344
Я пролечился пегасисом и рибавирин.Всё нормаль всё терпиться.Правда похудел за время лечения.Ну а после лечения вес вернулся,пошёл в зас и в боссеин даже.
Профиль
mad Offline
54 поста
Награды: 3
Дата: Вт, 07.02.12, 08:38 | Сообщение # 345
У меня тоже пегасис и рибапег. О да, похудеть я хочу - на 10 кг и буду идеальная ))))))))))).
А у тебя был 1а генотип?
Профиль
158 постов
Награды: 5
Дата: Вт, 07.02.12, 09:21 | Сообщение # 346
Quote (mad)
О да, похудеть я хочу - на 10 кг и буду идеальная ))))))))))).
Да это реально я за время лечения с марта потеряла 13 кг(Самое главное что теряются они не от здоровья)и самое самое обидное что эти кг возвращаются опять....А после моего первого неудачного лечения я набрала еще больше чем было:( Опять же у каждого человека индивидуально!
У МЕНЯ В ЧЕТВЕРГ ПОСЛЕДНИЙ УКОЛ!!!!
rah rah rah (упали показатели и последние 2 недели почему то тяжелее чем все лечение)Ну мы сильные!!


+ с 2001
Профиль
mad Offline
54 поста
Награды: 3
Дата: Вт, 07.02.12, 09:29 | Сообщение # 347
Показатели чего упали?
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Вт, 07.02.12, 17:14 | Сообщение # 348
Quote (Счастье)
У МЕНЯ В ЧЕТВЕРГ ПОСЛЕДНИЙ УКОЛ!!!!


Молодчина, вытерпела! Я второй раз начинать гепатеру не за что не буду, хватило семи месяцев.
пс.Те кто думает начать или нет гепатеру, ответ один - НАЧАТЬ.Вдруг повезет и Вы вылечитесь!


Модер, обнуляй мой % замечаний!
Профиль
73 поста
Награды: 5
Дата: Ср, 08.02.12, 20:24 | Сообщение # 349
Подскажите кому нибудь прерывали терапию и что потом её мне возобновят или вообще всё заново???У меня 13 февраля операция сказали прерывают после операции типа подъедите поговорим,я в раздумьях о чём поговорим??? sad
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Ср, 08.02.12, 21:15 | Сообщение # 350
Quote (Снегурочка)
и что потом её мне возобновят


Сомневаюсь. Мне после семи месяцев не помогла, отменили.Сказали через полтора года(или около того, точно не помню) можно будет попробовать повторить.


Модер, обнуляй мой % замечаний!
Профиль
158 постов
Награды: 5
Дата: Чт, 09.02.12, 18:20 | Сообщение # 351
Quote (Снегурочка)
температура не до 40 а так 37 и 3 или 37 и 5 где то так и без волос осталась а волосы ниже задницы были короче полный пипец и счастье!!!Лишь бы это всё не впустую а волосы отрастут и мясо тоже нарастёт))))
У меня тоже все лечение была температура 37.3-5 уже к ней привыкла.И волосы в очередной раз жалко...Но я знаю что пройдет пол года и все придет в норму и волосы и вес:) Правильно самое главное победить эту гадость!!!
Quote (mad)
Показатели чего упали?
Я все лечение борюсь с нейтрофилами:(


+ с 2001
Профиль
msw20110 Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Чт, 09.02.12, 18:50 | Сообщение # 352
Привет..-начал лечить геп.с 11.11года(ребаверин и пегас) после приёма (3-х мес)не считая ночьной потливости и нервяка ,шелушения рук и шло более-менее всё-*почти не определялась нагрузка *-всё ровно и проходило-самочух.более менее была(ЩАС ЧТО думается-когда температура ежедневно!).После где то2-х мес.начал падать ИС-упал в половину,теперь заболел-ну температура! и неделю температура не проходит-думаю меньше 200ед. будет-перестать пить(реб.и пегасис) температура не падает,а статус падает!250ед. сейчас....прекратить или до 200ед.подождать?!подскаж... dry совсем упадёт же ИС!

Сообщение отредактировал msw20110 - Чт, 09.02.12, 19:10
Профиль
mad Offline
54 поста
Награды: 3
Дата: Вс, 12.02.12, 18:21 | Сообщение # 353
Скажите кто-нибудь пожалуйста. Прошло дня 4 после первого укола, стала покрываться сыпью (только по ночам появляется и чешеться) и кал стал жёлтый - это нормально вообще? или я уже разлагаться начала ? )))))))
Профиль
Alisa80 Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 27.02.12, 20:21 | Сообщение # 354
скажите, как влияет терапия на возможность вождения автомобиля?
Профиль
158 постов
Награды: 5
Дата: Пн, 27.02.12, 23:15 | Сообщение # 355
Quote (mad)
Прошло дня 4 после первого укола, стала покрываться сыпью (только по ночам появляется и чешеться)
У меня тоже такое было, причем появлялось и пропадало.А чесалось до жути....Да и до сих пор чешется... Пока не разложилась:) Все нормально.А вот со стулом не могу сказать sad


+ с 2001
Профиль
158 постов
Награды: 5
Дата: Пн, 27.02.12, 23:16 | Сообщение # 356
Quote (Alisa80)
скажите, как влияет терапия на возможность вождения автомобиля?

По мне принимая эту терапию лучше не водить.Смотря кто как ее переносит.Я переносила тяжело, поэтому не рисковала.


+ с 2001
Профиль
158 постов
Награды: 5
Дата: Пн, 27.02.12, 23:19 | Сообщение # 357
Quote (msw20110)
250ед. сейчас....прекратить или до 200ед.подождать?!

Мне назначали препараты которые поддерживали мои единицы.И не давал им упасть.Лучше проконсультироваться у своего гепатолога.


+ с 2001
Профиль
vidok24 Offline
136 постов
Награды: 3
Дата: Пн, 05.03.12, 03:05 | Сообщение # 358
Quote (moroz1)
Сомневаюсь. Мне после семи месяцев не помогла, отменили.Сказали через полтора года(или около того, точно не помню) можно будет попробовать повторить.


Сейчас вышел новый препарат Телапревир.Его добавляют к уже существующему лечению.При этом курс лечения сокращается до 6 мес. И процент удачного излечения доходит до 85%. Хорошо работает для тех, кто ранее не дал положительный ответ на лечение и очень хорошо для тех, кто только начинает. Почитайте здесь: http://www.hcv.ru/leky/avmeds/telaprevir.html
Профиль
wertak75 Offline
541 пост
Награды: 21
Дата: Пн, 05.03.12, 19:20 | Сообщение # 359
Quote (Alisa80)
скажите, как влияет терапия на возможность вождения автомобиля?

мне, первое время сильно мешала сонливость, перебивал кофе , с утра. а вот , снижение концентрации внимания - это будет посерьезней ! сильно отвлекал разговор с пассажиром , и треп по радио , болтовня ведущих , не музыка . на 5-6 месяц прошло .
Профиль
mad Offline
54 поста
Награды: 3
Дата: Сб, 10.03.12, 20:44 | Сообщение # 360
Всем привет! Хочу спросить про вирусную нагрузку. Сдала в лаборатории- показало 350 000. А в Спид-центре 830 000. Разница между сдачей анализов не больше 2-х недель. Терапию еще не начинала. Такое может быть? или где-то ошиблись?
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Гепатит C. Лечение. Опыт жизни с ГепС. Часть 1. (Гепатит С, Гепатит В)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Непонятная схема [5 ответов]
Сб 18.05.24 04:43 от Kisurina
Люблю ВИЧ-положительного мужчину. [231 ответов]
Сб 18.05.24 04:16 от Kisurina
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [105 ответов]
Сб 18.05.24 03:59 от Kisurina
Лечить или подождать? [53 ответов]
Чт 16.05.24 14:24 от Сонова
Исследование ЛЖВ [3 ответов]
Вс 12.05.24 03:15 от константин1
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [65 ответов]
Чт 02.05.24 22:07 от Ivanivan12345
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [6 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
ВИЧ+ Чат [ без политики ]