• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Подскажите может кто знает! (Клиника имени Мечникова. Спб)
Подскажите может кто знает!
Misssveta1985 Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 08.03.20, 16:35 | Сообщение # 41
у меня нет у нас защищ секс , а у мужа постоянно обострение

Добавлено (08.03.20, 16:58)
---------------------------------------------
у мужа вич , я минус , волнуюсь что часто обостряется кандидоз на пол органе, конечно еще сходим к лечащему врачу

Профиль
seta Offline
16 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 25.05.20, 17:33 | Сообщение # 42
Всем доброго время суток, может кто подскажет или у кого был подобный случай. Муж на терапии с 2017 года регаст, тенофовир,ламивудин. Уже как год по утрам срыгивания, может это происходить из за приёма терапии. Планируем заменить на тивикай+ламивудин.
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Пн, 25.05.20, 23:12 | Сообщение # 43
seta, добрый вечер.
Цитата seta ()
Уже как год по утрам срыгивания, может это происходить из за приёма терапии.

Возможно от Эфа, но не факт. УЗИ органов брюшной полости бы сделать, ФГДС.
Гепатитов В,С нет?
Цитата seta ()
Планируем заменить на тивикай+ламивудин.

Хороший план... wink


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
seta Offline
16 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 26.05.20, 09:53 | Сообщение # 44
Цитата Henry ()
Гепатитов В,С нет?

По анализа есть антитела гепатита С,но анализ качественный и количественный отрицательный. Такое бывает.
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Вт, 26.05.20, 09:56 | Сообщение # 45
Цитата seta ()
Такое бывает.

Да, я знаю, что такое бывает. Вы переболели гепатитом С...


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
Azura Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 27.05.20, 14:52 | Сообщение # 46
Подруга неделю назад сдавала анализы. Пришла за результатом ей говорят у вас спид, результат на руки не отдали. Пошла сдавать в платную. Сегодня получает результат отрицательно. Как вообще такое может быть!? Я сама когда сдавала 2000 году три раза все положительные пришли. Кто нибудь знает как так?
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Ср, 27.05.20, 15:18 | Сообщение # 47
Azura,
Цитата Azura ()
Подруга неделю назад сдавала анализы. Пришла за результатом ей говорят у вас спид, результат на руки не отдали. Пошла сдавать в платную. Сегодня получает результат отрицательно. Как вообще такое может быть!? Я сама когда сдавала 2000 году три раза все положительные пришли. Кто нибудь знает как так?

Цитата Azura ()
результат на руки не отдали

Как это не отдали на руки?
И ничем не подтвердили(показав рез-ты ифа,им.ст,в.н,и.блота)?
Где это в моём городе такое творится? sad
Профиль
Azura Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 27.05.20, 22:05 | Сообщение # 48
Нет , она с Пскова, есть там посёлок сколько то км от города. Я у неё всё спрашиваю она ни че не понимает в этом. Сказала , сдавала на спид и сифилис для госпитализации. Сдавала не в центре а Поликлинике обычной. Скинула новые результаты и там на все и на анти тела к вич и на гепатиты всё отрицательно. Пошла туда где сказали первый раз там уже врач ушла. Завтра поедет, расскажет . Я ей говорю , забери у них результат который они ей не отдали.

Добавлено (28.05.20, 12:06)
---------------------------------------------
Ну вообщем она сходила. Врач дерматолог инфекционист не из центра сказала, что у неё маленький % вич. Как такое может быть маленький %

Профиль
Верта Offline
132 поста
Награды: 3
Дата: Чт, 28.05.20, 12:42 | Сообщение # 49
Подскажите пожалуйста, только у меня личные сообщения не удаляются, или у всех так, и почему?
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Чт, 28.05.20, 13:30 | Сообщение # 50
Azura,
Цитата Azura ()
Врач дерматолог инфекционист не из центра сказала, что у неё маленький % вич. Как такое может быть маленький %

Уволить врача надо бы...
Профиль
Pavel12786776 Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 28.05.20, 15:00 | Сообщение # 51
Здравствуйте. подскажите пожалуйста, у меня вич и гепатит с , мне назначали терапию которая включала РЕГАСТ. я ее пропил месяц, она мне не подошла , мне назначали другую : ВИРОФОТЕН ГЕПТАВИР АТАЗАНАВИР РЕТВИСЕТ. эта схема вроде подошла.я ее также пропил месяц, затем пришел в центр но анализы у меня не брали, а выдали таблеток еще на 3 месяца. сказали что сейчас еще рано брать анализы,хотя получается я уже 2 месяца пью терапию. тоесть я буду сдавать первый анализ только через 5 месяцев. это нормально ?
Профиль
Mimik Offline
124 поста
Награды: 8
Дата: Чт, 28.05.20, 15:09 | Сообщение # 52
Цитата Pavel12786776 ()
уже 2 месяца пью терапию. тоесть я буду сдавать первый анализ только через 5 месяцев. это нормально ?

Добрый день! В Питере мне назначалиианализ через 1 месяц, 3 и 6 месяцев.
Обратитесь к заведующей если тяжко пробить систему, то за свой счет советую проверить нагрузку!
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Чт, 28.05.20, 15:12 | Сообщение # 53
Pavel12786776,
Цитата Pavel12786776 ()
Здравствуйте. подскажите пожалуйста, у меня вич и гепатит с , мне назначали терапию которая включала РЕГАСТ. я ее пропил месяц, она мне не подошла , мне назначали другую : ВИРОФОТЕН ГЕПТАВИР АТАЗАНАВИР РЕТВИСЕТ. эта схема вроде подошла.я ее также пропил месяц, затем пришел в центр но анализы у меня не брали, а выдали таблеток еще на 3 месяца. сказали что сейчас еще рано брать анализы,хотя получается я уже 2 месяца пью терапию. тоесть я буду сдавать первый анализ только через 5 месяцев. это нормально

Цитата Pavel12786776 ()
Здравствуйте. подскажите пожалуйста, у меня вич и гепатит с , мне назначали терапию которая включала РЕГАСТ. я ее пропил месяц, она мне не подошла , мне назначали другую : ВИРОФОТЕН ГЕПТАВИР АТАЗАНАВИР РЕТВИСЕТ. эта схема вроде подошла.я ее также пропил месяц, затем пришел в центр но анализы у меня не брали, а выдали таблеток еще на 3 месяца. сказали что сейчас еще рано брать анализы,хотя получается я уже 2 месяца пью терапию. тоесть я буду сдавать первый анализ только через 5 месяцев. это нормально?

Привет
Нет,это не нормально.
У тебя,по протоколу,должны были взять анализ на ВН, через месяц,а на Им.Ст через три месяца,но в стране пандемия Covid(кое где приостановлена сдача анализов)
Профиль
Pavel12786776 Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 28.05.20, 16:43 | Сообщение # 54
и  что же делать ? анализы там сдают , ничего не приостановлено,очереди каждый день по 20 человек.. по поводу гепатита ваще ничего не понятно, говорят что надо сначала поднять иммунитет...  и че ты вообще спрашиваешь про гепатит,типо столько лет жил с ним  а сейчас запереживал.. а анализ первый я сдавал во время сильной простуды так как нужна была справка от инфекциониста чтоб леч в больницу. как быть ?

Сообщение отредактировал Pavel12786776 - Чт, 28.05.20, 16:54
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Чт, 28.05.20, 16:56 | Сообщение # 55
Привет. Pavel12786776,
Что делать? Если отказывают в назначении анализов,иди к заведующей.
У тебя какие первоначальнын анализы(перед терапией)?
Цитата Pavel12786776 ()
гепатита ваще ничего не понятно,

Возможно с ситуацией с Ковидом им сейчас не до Гепатитов и анализов.
И если ты пойдешь по бесплатной програмие лечения ГепСа,то это будут интерфероны. А это очень долго,неприятно и с кучей побочек,и с неопределенным результатом.
Потрать 25-30 тыс. и спокойно убери гепатит. Про гепс анализы я тебе писать пока не буду.

Ты в каком кабинете?
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Чт, 28.05.20, 17:01 | Сообщение # 56
Pavel12786776,
Цитата Pavel12786776 ()
что же делать ? анализы там сдают , ничего не приостановлено,очереди каждый день по 20 человек.. по поводу гепатита ваще ничего не понятно, говорят что надо сначала поднять иммунитет...  и че ты вообще спрашиваешь про гепатит,типо столько лет жил с ним  а сейчас запереживал.. а анализ первый я сдавал во время сильной простуды так как нужна была справка от инфекциониста чтоб леч в больницу. как быть ?

Раз анализы берут,бери,распечатывай протокол(с периодичностью сдачи анализов на старте),иди к своему лечащему врачу,выкладывай на стол этот протокол периодичности сдачи,и доказывай свою правоту.
По ГепСу :
Каким анализом подтверждён гепс?
Нужен анализ пцр рнк кач.(по нему),чтоб видеть,действительно ли он присутвует.
Ещё понадобится эластометрия (фиброскан),и генотипирование гепатита.
Здесь есть тема по лечению гепатита С (листай/читай/изучай)


Сообщение отредактировал Sverdlovchanin - Чт, 28.05.20, 17:05
Профиль
Pavel12786776 Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 28.05.20, 17:04 | Сообщение # 57
18 й вроде . первый что слева на втором этоже.но я там у всех побывал все одно и тоже говарят. я готов потратить на лечения,но я даже не знаю куда в таком случае обращаться с чего начинать ? и да, как тут отвечать на конкретное сообщение не пойму ?
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Чт, 28.05.20, 17:24 | Сообщение # 58
18 закрытый,она в 20 принимает.
Выделяешь текст,и жмешь Цитата.
Или жмешь на ник.

У тебя какие показатели ВН,ИС? Которые взяли до терапии.

По гепатиту. У тебя должны взять анализы:
ПЦР РНК ГепС качество или количество,что бы подтвердить наличие ГепС
Анализ на генотип.От этого анализа назначается ГепС тера Ну и общий,биохимию.
И тебе надо сделать Эластометрию, оценить фиброз печени.
Может тебе уже что то брали? Ты же не пишешь.
При желание все эти анализы можно сдать в частной лабе.
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Чт, 28.05.20, 18:20 | Сообщение # 59
Pavel12786776, добрый день.
Плановые анализы и обследования ====>>>
Это из рекомендаций по лечению ВИЧ (РФ).
Тема по лечению геп С тут ====>>>
Цитата Pavel12786776 ()
ВИРОФОТЕН ГЕПТАВИР АТАЗАНАВИР РЕТВИСЕТ.

Данная схема при наличии гепатита С, подтверждённого анализом ПЦР РНК (качество) нежелательна.
P.S. Но за всё и сразу не хватайся. Разберись с АРВТ, анализами пока что. Далее и до геп С доберёшься. Единственное, можешь сдать вот такой анализ ====>>> чтобы точно знать...а был ли мальчик wink


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
Pavel12786776 Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 28.05.20, 18:45 | Сообщение # 60
Цитата parsek73 ()
У тебя какие показатели ВН,ИС? Которые взяли до терапии.
РНК ВИЧ методом ПЦР (количественно)     730,0  копий/мл иммунный статус сд-4  314     это с февраля первый анализ. 
Цитата parsek73 ()
Выделяешь текст,и жмешь Цитата.Или жмешь на ник.
спасибо

Добавлено (28.05.20, 18:47)
---------------------------------------------

Цитата parsek73 ()
По гепатиту. У тебя должны взять анализы:ПЦР РНК ГепС качество или количество,что бы подтвердить наличие ГепС
Анализ на генотип.От этого анализа назначается ГепС тера Ну и общий,биохимию.
И тебе надо сделать Эластометрию, оценить фиброз печени.
Может тебе уже что то брали? Ты же не пишешь.
При желание все эти анализы можно сдать в частной лабе.я
я не знаю , у меня только анализ взяли на первом этаже один раз и все.

Добавлено (28.05.20, 18:55)
---------------------------------------------

Цитата Henry ()
такой анализ ====>>>
спасибо
Цитата Henry ()
Данная схема при наличии гепатита С, подтверждённого анализом ПЦР РНК (качество) нежелательна.
как нежелательна ?чтошь они ее тогда назначали.. капец голова кругом( как действовать,с чего начинать..я в этом всем еще и не разбираюсь нифига
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Чт, 28.05.20, 19:07 | Сообщение # 61
Pavel12786776,
Цитата Pavel12786776 ()
капец голова кругом( как действовать,с чего начинать..я в этом всем еще и не разбираюсь нифига

Дак никто не разбирался когда-то из тех,кто с тобой сегодня ведёт беседу.
"Не боги,горшки обжигают"
Цитата Sverdlovchanin ()
листай/читай/изучай/спрашивай

Цитата Pavel12786776 ()
с чего начинать..

Цитата Henry ()
за всё и сразу не хватайся. Разберись с АРВТ, анализами пока что. Далее и до геп С доберёшься. Единственное, можешь сдать вот такой анализ ====>>> чтобы точно знать...а был ли мальчик


Сообщение отредактировал Sverdlovchanin - Чт, 28.05.20, 19:12
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Подскажите может кто знает! (Клиника имени Мечникова. Спб)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]