Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Есть ли выход из СПИДа?
Есть ли выход из СПИДа?
Endi Offline
519 постов
Награды: 31
Дата: Чт, 11.01.18, 00:42 | Сообщение # 1
Приветствую всех!!
Тема не новая. Но актуальная все же. Низкий иммунный статус.
Можно ли выйти из СПИДа? Отвечу. Да можно. Многие на этом форуме смогли это сделать. Я два года борюсь. Медленно но, верно ИС растёт. Надеюсь, то что у меня получится. Так же как, и у всех оказавшихся в такой ситуации.
Многие, форумчане помнят тот день, когда я оказался тут, растерянный, подавленный. Искал поддержки. И получил ее.
Мой иммунный статус был 0 клеток. 0 %. Вирусная нагрузка 400000. При всём этом, я замечательно себя чувствовал. И никак, не мог представить,то что я в беде. Затем, начали проявляться оппортунисты. Кандидоз пищевода, микобактериоз легких и кишечника. А также 17000000 вн гепатит с. Было тяжело. Мой вес с 70 кг снизился до 47. Была сильная анемия и тромбоцитопения. Я не мог есть и пить, а температура держалась 39 почти год. Но благодаря усилиям врачей, я пошёл на поправку. Слава Богу. Вылечил гепатит и микобактериоз. Очень на это надеюсь. Сейчас я продолжаю борьбу. Живу полноценной жизнью. ВН неопределяемая а иммунный статус 140. Да .мало. Но для меня это маленькая победа.
Благодарю всех!! А особенно ( Ksy, Dj, Banderos, CD, Demiskot, Manysha, Sverdlovchanin)


Endi

Сообщение отредактировал Endi - Чт, 11.01.18, 01:02
Профиль
Космос Offline
164 поста
Награды: 4
Дата: Пт, 13.11.20, 20:08 | Сообщение # 401
Цитата Искандер ()
ИС - 35 клеток, ВН - 500000
иммунитет практически на нуле, и при этом вирусная нагрузка зашкаливает.
ситуация очень плохая... хорошо что начали пить терапию.
в такой ситуации надо бы ещё и противотуберкулёзную профилактику.

надеюсь, вскоре нагрузка будет подавлена и клетки начнут расти


ВИЧ + Боррелиоз (болезнь Лайма) после укуса клеща. История тут: https://bit.ly/2IuQv8n
Профиль
28 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 20.06.21, 09:53 | Сообщение # 402
Здравствуйте, не знаю куда писать и что вообще делать. История такая, мой молодой человек в апреле перенес ковид, лежал в областной больнице, выписка была оттуда с указанием проведенных анализов и исследований. Уехал от туда с симптомами похожими на инсульт (онемела правая сторона, нарушение речи) темпа была 37.5. пролечили, выписали и 3 недели было все ок, потом начал жаловаться на слабость и опять появилась температура.

Нужно уточнить что за 1 день до госпитализации мы вместе посетили СЦ, сдали анализ на ВИЧ. Поскольку на следующий день при попадании в стационар у него опять взяли кровь на ВИЧ, результат пришел отрицательный,забирать результаты из СЦ решили не надо, у него нету, а у меня ему взяться больше не откуда.

Так вот спустя 3 недели после выписки снова больница, КТ лёгких показало 15% поражения одного лёгкого и 5% другого. Опять нарушение речи и на этот раз заторможенное сознание. Госпитализировали опять в отделение с ковидом, только другой больницы. Было это 13 июня, 15 июня удалось поговорить с врачом, он сказал что есть признаки энцефалопатии, невролог должен посмотреть и выписать лечение. Врач мужчина, общается только по телефону (в связи с ковидом) посещения запрещены. Потом я 2 дня не могла дозвониться до больного. Связывалась только с врачом, он сказал что лечат от пневмонии, по неврологии подтвердили диагноз энцефалопатия, может быть на фоне гипоксии от ковида. Невролог выписал капать Мексидол и Октолипен.
Дальше все самое удачное. В один из вечеров вечером стало не спокойно и я начала обрывать все телефоны в больнице чтоб узнать что с ним сейчас. Дали мне к телефону женщину врача дежурного и она спросила знаю ли я все его диагнозы, сказала что ВИЧ, предположительно 4б стадия, отправили кровь для выяснения вирусной нагрузки в сц, ждём результатов. На учёте с ее слов стоит с апреля. То есть с того момента как мы побывали в сц. Могли ли поставить на учёт не сообщив нам? Почему в выписке из областной больницы написано что ВИЧ отрицательный? Ему тем временем с каждым днём всё хуже, ходить не может, падает, перевели в отдельную палату, не ест практически, спит постоянно, начал выходить на связь, звонит, разговаривает не внятно, такое ощущение что он где то в прострации.
Наш лечащий врач мне ничего про вич не говорит, говорит что состояние удовлетворительное. Он там в больнице буянил, собирался домой, дрался, пытался дойти до туалета и падал лежал некоторое время. Я уже не знаю что делать, куда стучаться и что делать. Официально мы не в браке, то есть я по факту никто ему. Он иногородний, родственники его все по другим городам разбросаны. Помогите мне, я ужасно боюсь что он умирает, а я бездействую.
Профиль
Nemo Offline
1095 постов
Награды: 32
Дата: Вс, 20.06.21, 10:11 | Сообщение # 403
Татьяна163, привет землячка!Если у него 4б,то хорошего мало конечно,но это ещё не конец.Нужно дождаться результатов анализов,выяснить сколько у него осталось клеток cd4 и какова вирусная нагрузка. Врач назначит терапию. Что бы ты была в курсе происходящего от него нужна доверенность на твоё имя (не важно что вы не в браке ) Ну и про себя не забудь,бегом завтра в Спид Центр и узнавай свой результат анализов,а так же узнай как правильно составить эту доверенность. Себя не кори,ты не бездействуешь,а ищешь выход из ситуации

Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
28 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 20.06.21, 10:32 | Сообщение # 404
Цитата Nemo ()
выяснить сколько у него осталось клеток cd4 и какова вирусная нагрузка.


А как узнать если его лечащий врач ничего про вич вообще не говорил? А какая то случайно попавшаяся женщина сказала и что все очень запущено. Как спросить у него про этот вопрос?

И ещё в действительности так бывает что могли на учёт поставить в сц и не сообщить? Там и я получается могу на учёте стоять и не догадываться об этом
Профиль
Нина Offline
570 постов
Награды: 12
Дата: Вс, 20.06.21, 10:37 | Сообщение # 405
Татьяна163, Не фига себе, врач по телефону, не пойми кому разглашает диагноз ВИЧ.... Подсудное дело вообще то.

По сути вопроса, какая там стадия не важно, это юридическая проволока, важно только количество клеток и назначение терапии. Терапия снизит любую нагрузку, нагрузка уйдет и жизнь пойдет в лучшую сторону. По диагнозам, я бы зарегистрировалась на сайте жив лайв, и рапортовала все бобкэту. Он поможет 100%
Профиль
Nemo Offline
1095 постов
Награды: 32
Дата: Вс, 20.06.21, 10:43 | Сообщение # 406
Цитата Татьяна163 ()
А как узнать если его лечащий врач ничего про вич вообще не говорил?

Ты же не жена,потому и не говорил. Это разглашение. Бегом с утра в СЦ,узнавай свой диагноз, доверку может составить лечащий врач с согласия твоего парня


Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
Nemo Offline
1095 постов
Награды: 32
Дата: Вс, 20.06.21, 10:46 | Сообщение # 407
Татьяна163, а вы анонимно сдавали,или по паспорту? Если анонимно,то тогда вопрос как его на учёт поставили не имея паспортных данных

Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
28 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 20.06.21, 10:49 | Сообщение # 408
Цитата Nemo ()
а вы анонимно сдавали,или по паспорту?


По паспорту. И я и он.

Добавлено (20.06.21, 10:51)
---------------------------------------------

Цитата Nemo ()
Ты же не жена,потому и не говорил.


А если о его самочувствии больше никто не справляется и он явно не в себе, надо же какие то меры предпринимать. На него сейчас никаких решений возложить нельзя.
Профиль
Nemo Offline
1095 постов
Награды: 32
Дата: Вс, 20.06.21, 10:53 | Сообщение # 409
Цитата Татьяна163 ()

По паспорту. И я и он.

Тем более это повод для визита в центр,дабы узнать,как можно поставить человека на учёт без его ведома!


Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
28 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 20.06.21, 10:54 | Сообщение # 410
Цитата Nemo ()
Бегом с утра в СЦ


Я пойду завтра, спрошу на счёт своего анализа. Может быть пойдут на встречу и его тоже отдадут, паспорт его у меня с собой.

Добавлено (20.06.21, 10:57)
---------------------------------------------
Посоветуйте что делать, может быть его маме звонить, чтобы приехала, она правда уже в таком возрасте... Не знаю как она перенесет эти новости, может плохо стать.или подождать когда все точно буду знать и тогда успокоившись самой ей сообщать?

Профиль
Nemo Offline
1095 постов
Награды: 32
Дата: Вс, 20.06.21, 11:01 | Сообщение # 411
Татьяна163, там есть специальный кабинет где составляются доверенности. Раньше было проще- врач давал бланк с текстом,его подписывали доверители и всё.С этого года всё усложнили,но попытка не пытка.Попробуйте связаться с лечащим врачом,может он как-то поможет,напишет хотя бы временную бумажку,что вы не посторонний человек и с этой бумажкой в СЦ

Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
28 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 20.06.21, 11:07 | Сообщение # 412
Спасибо, я завтра про доверенность все узнаю. И вообще спасибо всем откликнувшимся! Мне очень страшно за него, я не знаю как помочь и что дальше будет. Начиталась ужасов и теперь не могу собраться и план действий какой то выработать, он до сих пор не знает сам о том что с ним. Ему надо сообщить тоже, а у меня нет сил это произнести даже.
Профиль
Nemo Offline
1095 постов
Награды: 32
Дата: Вс, 20.06.21, 11:13 | Сообщение # 413
Цитата Татьяна163 ()
что дальше будет.

Дальше будет лучше,но не сразу и не быстро.Клеток скорее всего немного осталось,чем их меньше,тем обычно дольше восстановление. Но это совсем не конец. Главное принимать препараты строго по расписанию,без пропусков. Удачи и терпения, землячка wink


Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
28 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 20.06.21, 11:38 | Сообщение # 414
Забыла уточнить, по данным апрельского МРТ все в той же областной больнице ничего выявлено не было. 15 числа спрашивала врача на счёт МРТ, он сказал что пока не требуется. А я вот думаю что если в областной больнице в апреле не было ВИЧ, то может быть и МРТ "левое"?
Могу я настоять на проведении МРТ пусть платно, но чтобы сделали. Ему 36 лет, в мозгах определенно есть какие изменения, а мы лечим пневмонию и капаем для сосудов чуть ли не плацебо. Страшно очень упустить время.
Профиль
Nemo Offline
1095 постов
Награды: 32
Дата: Вс, 20.06.21, 11:46 | Сообщение # 415
Цитата Татьяна163 ()
А я вот думаю что если в областной больнице в апреле не было ВИЧ

ВИЧ скорее всего был и был не один год, если дошло до 4б. Просто так у нас в больничках для галочки берут анализы. У меня хронический гепатит С более 20-ти лет и лишь однажды в травматалогии его выявили.До этого я всегда был "здоров" biggrin


Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
Нина Offline
570 постов
Награды: 12
Дата: Вс, 20.06.21, 11:51 | Сообщение # 416
Цитата
лишь однажды в травматалогии его выявили.
у меня была обратная ситуация, забыли стереть от предыдущего пациента "пациент с гепатитом В". На соколинке как раз, заметила уже дома, пришлось возвращаться и просить переделать выписку.
Профиль
28 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 20.06.21, 12:22 | Сообщение # 417
Поражаюсь я конечно, как же так можно "для галочки" это человеческая жизнь! И он не бомж, не нарк, у нас семья, ребенок, штампа только в паспорте не хватает... Теперь вот сильно об этом жалею, надо было расписаться, сейчас было бы попроще узнавать реальное положение дел.

Добавлено (20.06.21, 12:24)
---------------------------------------------
Если бы в апреле все это узнали, уже во всю терапию принимал и не был в таком плачевном состоянии.

Профиль
Nemo Offline
1095 постов
Награды: 32
Дата: Вс, 20.06.21, 12:25 | Сообщение # 418
Цитата Татьяна163 ()
И он не бомж, не нарк

Как раз их обследовали бы более тщательно))


Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
28 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 20.06.21, 12:26 | Сообщение # 419
Если бы, да ка бы... Ладно, простите, я в очень тяжёлой ситуации, морально уровень труп. Дочка бегает, спрашивает почему я плачу и где папа. А я просто лежу и вою.
Профиль
Nemo Offline
1095 постов
Награды: 32
Дата: Вс, 20.06.21, 12:33 | Сообщение # 420
Татьяна163, а вот раскисать совсем ни к чему,это не поможет. Возьми завтра фото семейное , свидетельство о рождении дочери, всё что может доказать,то что вы не чужие. Не опускай руки, готовься к завтрешнему дню, всё обдумай и действуй и всё получится. К заведующей только ходить не советую,та ещё мымра biggrin !

Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
Нина Offline
570 постов
Награды: 12
Дата: Вс, 20.06.21, 13:02 | Сообщение # 421
Татьяна163, поплачте, эмоции должны все выйти.
Вам нужно узнать свой статус,как можно быстрее , ещё не известно в каком вы состоянии.
По мужу, к нему должны пригласить инфекциониста и назначить лечение. Лечение он должен получить как можно скорее, скорее всего ещё нужна профилактика оппортунистичестов - но тут надо знать клетки.
Профиль
Димон Offline
34 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 20.06.21, 13:42 | Сообщение # 422
Татьяна, у меня похожая с вашим мужем ситуация. 4В стадия вич-менингит и вич-энцефалия. Сейчас всё в стадии рековалесценции. Главное быстрее подавить оппортунисты если есть и сразу терапию грамотную начать пить. В вашей ситуации желательно всё это начинать в вич стационаре. МРТ с контрастированием желательно сделать, оно покажет степень и характер повреждений, в гос больницах делают обычную КТ которое показывает только крупные повреждения. Есть шанс всё наладить при собственном желании.

Сообщение отредактировал Димон - Вс, 20.06.21, 13:42
Профиль
28 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 20.06.21, 14:14 | Сообщение # 423
Спасибо за поддержку!
Профиль
1052 поста
Награды: 32
Дата: Вс, 20.06.21, 14:34 | Сообщение # 424
Татьяна163, а может и знал он,только вам не говорил.Толко не это теперь главное. В СЦ так и скажите,что живете гражданским браком давно.Требуйте анализы на клетки и нагрузку. Без терапии он не вылезет.  Сами настаивайте.Врачам все равно,как бы жестоко не прозвучало это сейчас,но они его могли уже просто похоронить..Так что не раскисайте,все сейчас от вас зависит. СРОЧНО подключать инфекциониста и терапию..В СЦ кстати могут и сказать,если он на учете и ка давно..Жене..Маму не дергайте наверное пока.Чем поможет? Зачем волновать пожилого человека

Ничего в этой жизни не бывает случайным
Профиль
28 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 20.06.21, 14:44 | Сообщение # 425
Он точно не знал о диагнозе. Это человек такой породы что с каждым прыщом в больницу бежит и лечится "как доктор прописал", если бы он знал о ВИЧ статусе, давно бы терапию лопал. Да и отношения у нас чистые, все рассказываем друг другу, даже то о чем могли бы и не говорить. Я его очень люблю и хочу чтобы он жил нормальной жизнью. Боюсь ещё что в сц откажут в лечении, потому как иногодние (прописка в другом городе) или скажут езжайте к себе и лечитесь там. А мы как теперь уедем то? Зависли тут.

Добавлено (20.06.21, 14:47)
---------------------------------------------

Цитата 68кошка68 ()
В СЦ кстати могут и сказать,если он на учете и ка давно


Женщина по телефону которая сообщила о статусе, сказала что на учёте с апреля, это тогда когда мы вместе сдавали анализ. Просто нам не сообщили получается, что на учёт поставили.
Профиль
Нина Offline
570 постов
Награды: 12
Дата: Вс, 20.06.21, 15:07 | Сообщение # 426
Цитата
Боюсь ещё что в сц откажут в лечении, потому как иногодние (прописка в другом городе) или скажут езжайте к себе и лечитесь там.
все решаемо, есть терапия из Индии, с рук (на этом форуме), анализы на ис и нагрузку можно сдавать платно , да это деньги, но все это есть платно..
Сейчас главное начать быстро терапию , для этого должны пригласить инфекциониста, он назначит лечение.
И про себя не забудьте
Профиль
28 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 21.06.21, 08:10 | Сообщение # 427
Я + и муж тоже. У него 5кл. Нагрузка ещё не готова. Теперь дочку проверить надо.
Профиль
Nemo Offline
1095 постов
Награды: 32
Дата: Пн, 21.06.21, 08:29 | Сообщение # 428
Татьяна163, у нас в сц есть паллиативные койкоместа.Вам надо попытаться что бы он туда попал и получил профессиональную помощь!

Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
28 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 21.06.21, 08:39 | Сообщение # 429
Nemo, я сейчас к врачу в очереди сижу, у нее спрошу. Но там где мне сообщили о результате сказали что сейчас ему сначала надо пневмонию вылечить, а потом сюда. Сейчас ещё у врача спрошу как бы ускорить для него назначение терапии.

Добавлено (21.06.21, 08:42)
---------------------------------------------
Так же сказали что после этой больницы многие пролеченые приходят уже за лечением. Но клеток прям мало, сейчас отсюда как закончу поеду к нему в больницу, к заведующей, просить чтоб меня с ним оставили, ухаживать, он не ест и не ходит медсестра сказала утром.

Профиль
Nemo Offline
1095 постов
Награды: 32
Дата: Пн, 21.06.21, 08:58 | Сообщение # 430
Спросите можно ли ему на таких клетках Эфавиренз + Гептавир150+ Теноф ? И если да, то аптека Омнифарм,на Садовой,там есть это всё по норм цене. А уж потом получите бесплатно в СЦ

Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)

Сообщение отредактировал Nemo - Пн, 21.06.21, 08:58
Профиль
Нина Offline
570 постов
Награды: 12
Дата: Пн, 21.06.21, 11:53 | Сообщение # 431
Ох, Танечка, крепитесь. Вам дали анализ на нагрузку и клетки? Возможно у вас не больше клеток, и тоже нужно срочное лечение.
Клеток конечно ужасно мало, но и с такими бывает выживают и потом живут полноценной жизнью.
Сейчас вопрос в другом - дадут ли ему терапию или откажут, со словами,что сначала надо исключить туберкулёз,начать профилактику и через 2 недели терапию....
Nemo, присоединяюсь, купить и выдать, пусть начнет пить. И быть готовым к оппортунистическим (тому же туберкулёзу)
Профиль
Nemo Offline
1095 постов
Награды: 32
Дата: Пн, 21.06.21, 12:05 | Сообщение # 432
Нина,
Цитата Нина ()
Возможно у вас не больше клеток

Надеюсь,что больше,иначе она еле ползала бы.
Цитата Нина ()
Клеток конечно ужасно мало, но и с такими бывает выживают

Очень даже да, выживают и живут. Земляк с 0 клеток начинал,пролежал месяц или два СЦ,прокапали,прокололи,выписали Эвиплеру и ничё, живёт чел,200 клеточек накопил уже))


Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пн, 21.06.21, 12:37 | Сообщение # 433
Nemo,
Цитата Nemo ()
Спросите можно ли ему на таких клетках Эфавиренз + Гептавир150+ Теноф ?

Нельзя.
Т.К на критично низких клетках,сначало надо исключить оппортунисты,а потом назначются профилактики (изониазид с В6,биссептол,флюканазол...)
И лишь,потом,через недели две,подключается арвт
Профиль
Нина Offline
570 постов
Награды: 12
Дата: Пн, 21.06.21, 12:42 | Сообщение # 434
Цитата
Надеюсь,что больше,иначе она еле ползала бы.
у всех по разному, знаю девочку она год с 0 клетками прыгала и бегала, в СПИД не верила. И только через год ее настигла пневмоциста. Даст Бог, все будет хорошо, и Татьяна хотя бы не в СПИДе. Но тоже нужно терапию начинать, как можно скорее..
Профиль
28 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 21.06.21, 18:04 | Сообщение # 435
У меня анализ на клетки и нагрузку взяли. Через 10 дней сказала за результатом и с дочкой приходить. Сделала акцент что диагноз мне пока не пишут, но скорее всего это вопрос времени. Да мне не до себя пока совсем, теперь надо дочку проверить, хоть бы у нее не было +. Я свихнусь точно.

Теперь обо всем по порядку, инфекционист сказала на счёт мужа что в этой больнице на ноги поставят его, а потом своими ногами он придет уже в сц, может я конечно отчаялась и хороших новостей не жду, но очень сомневаюсь что придет он сам, то что я его туда потащу вероятнее) так же сказала что то что ему до сих пор терапию не дают не просто так, а потому как организм перегрузить боятся, так как слаб.

Я добилась все таки чтоб меня к нему положили, ухаживать буду и что немаловажно кормить. Так как он тут пытается куда то идти, уйти домой, буянил, падает, разбивается и вообще не ест. Теперь следить за ним буду, может хоть целее будет. Похудел сильно прям за неделю, глаза впали. Спит, просыпается часто, радуется что меня видит. Болтаем потихоньку.

Пока даже незнаю как ему сообщать о диагнозе. Боюсь это негативно на общем состоянии скажется, молчу, думаю все как это преподнести. Он спрашивает почему с ногами так, меня и врача тоже спрашивал, а мы плечами пожимаем синхронно.

П.с. тётенька которая кровь брала в сц, так ласково спросила чего глазки красные, ты чего плакала? Плакать нельзя, а то клеточек мало будет)) так ласково... Короче стараюсь тетеньку слушаться. Не плакать.

Добавлено (21.06.21, 18:25)
---------------------------------------------

Цитата Нина ()
она год с 0 клетками прыгала и бегала


Ну я конечно не прыгаю и не бегаю, но это скорее эмоциональный упадок чем физический. Мне сейчас нельзя слечь, мне ещё мужа на ноги ставить и дочку проверить надо.
Я конечно не спец в этом деле, но по ощущениям вроде все как обычно, никаких изменений в себе не вижу. Мне кажется что и острой стадии не было или я не заметила просто.
А вообще намного проще было принять свой плюсик, на фоне того что ещё миллион проблем, где прямо скажем мой диагноз моська относительно слона.
Профиль
Нина Offline
570 постов
Награды: 12
Дата: Пн, 21.06.21, 19:07 | Сообщение # 436
Цитата
так же сказала что то что ему до сих пор терапию не дают не просто так, а потому как организм перегрузить боятся, так как слаб.
у него глубокий СПИД, они реально верят, что он самоизлечится???? Без терапии ему никогда не станет лучше, терапия единственное лечение от СПИДа.

Про дочку, если вы рожали её с минусом, то положительная она быть не может (если ее отец не растлил). Так что тут выдыхайте, способов заражения ВИЧ не так много и бытового пути нет.

Цитата
Плакать нельзя, а то клеточек мало будет))
вряд ли это клинически доказанно, сратая манипуляция в попытках быть доброй и хорошой. С точки зрения психологии подавление эмоций это плохо, но грузить психологией вас не буду, у вас и так тонна проблем.


Сообщение отредактировал Нина - Пн, 21.06.21, 19:10
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пн, 21.06.21, 19:41 | Сообщение # 437
Татьяна163,Личные сообщения посмотрите (наверху/в"шапке" форума)
Профиль
28 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 21.06.21, 19:45 | Сообщение # 438
Цитата Нина ()
Без терапии ему никогда не станет лучше, терапия единственное лечение от СПИДа.


Я так понимаю что процесс в лёгких остановить хотят, будь то ковид или пневмония. А заодно дождаться результатов по нагрузке. А потом терапию начинать пить. Хотя я с Вами начитавшись на этом форуме и не только на этом согласна что уже надо начинать пить, я и за деньги согласна, и бесплатно, уже лишь бы процесс в обратную сторону сдвинулся. Но врачам наверное виднее, по крайней мере хочется в это верить. Хотя и врачи разные бывают.

На счёт дочки... В беременность и перед родами и после через 3 месяца я анализ сдавала. Было отрицательно. А вот то что я грудью кормила до 1,5 лет всех насторожило. Поэтому видимо и хотят посмотреть. Тут ещё не понятно как давно я болею.
Профиль
Нина Offline
570 постов
Награды: 12
Дата: Пн, 21.06.21, 20:35 | Сообщение # 439
Цитата
А вот то что я грудью кормила до 1,5 лет всех насторожило. Поэтому видимо и хотят посмотреть. Тут ещё не понятно как давно я болею
а у них есть подозрения, что могли получить плюс во время кормления.... Да уж, ситуация... Надеюсь она минус, но в любом случае у детей сейчас хорошая терапия (ралтегравир), так себе утешение, но я за мыслить позитивно.

В любом случае вы теперь им ним рядом, и сможете контролировать лечение изнутри, это очень важно.
Профиль
Димон Offline
34 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 21.06.21, 21:16 | Сообщение # 440
Татьяна, действительно от врачей многое зависит. С пневмонией конечно ещё не повезло. Если правда энцефалопатия с такой симптоматикой то наверно действительно нужно быстрее начинать терапию. Мексидолами вирусную нагрузку из головы не убрать.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Есть ли выход из СПИДа?
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [60 ответов]
Чт 25.04.24 05:25 от parsek73
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]