Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Есть ли выход из СПИДа?
Есть ли выход из СПИДа?
Endi Offline
519 постов
Награды: 31
Дата: Чт, 11.01.18, 00:42 | Сообщение # 1
Приветствую всех!!
Тема не новая. Но актуальная все же. Низкий иммунный статус.
Можно ли выйти из СПИДа? Отвечу. Да можно. Многие на этом форуме смогли это сделать. Я два года борюсь. Медленно но, верно ИС растёт. Надеюсь, то что у меня получится. Так же как, и у всех оказавшихся в такой ситуации.
Многие, форумчане помнят тот день, когда я оказался тут, растерянный, подавленный. Искал поддержки. И получил ее.
Мой иммунный статус был 0 клеток. 0 %. Вирусная нагрузка 400000. При всём этом, я замечательно себя чувствовал. И никак, не мог представить,то что я в беде. Затем, начали проявляться оппортунисты. Кандидоз пищевода, микобактериоз легких и кишечника. А также 17000000 вн гепатит с. Было тяжело. Мой вес с 70 кг снизился до 47. Была сильная анемия и тромбоцитопения. Я не мог есть и пить, а температура держалась 39 почти год. Но благодаря усилиям врачей, я пошёл на поправку. Слава Богу. Вылечил гепатит и микобактериоз. Очень на это надеюсь. Сейчас я продолжаю борьбу. Живу полноценной жизнью. ВН неопределяемая а иммунный статус 140. Да .мало. Но для меня это маленькая победа.
Благодарю всех!! А особенно ( Ksy, Dj, Banderos, CD, Demiskot, Manysha, Sverdlovchanin)


Endi

Сообщение отредактировал Endi - Чт, 11.01.18, 01:02
Профиль
woow Offline
283 поста
Награды: 13
Дата: Вс, 21.01.18, 12:39 | Сообщение # 81
Endi, все так и есть! Если врач сказал надо принимать терапию, незамедлительно начинаем! Стимы и трава не давали мне долгое время чувствовать физическую усталость и боль... хотя и тогда были звоночки, которые игнорировались мной. И конечно с врачом первый раз не повезло, слишком напористая женщина была, так нельзя с неизлечимыми больными общаться. Сердитая женщина врач, каждый приём повторяла, что я умру, умру и ещё раз умру! И другой врач говорил тоже самое, и консилиум твердил тоже самое, отпустили максимум год жизни. Конечно после этого я свалила из больницы, когда мне без терапии немного подняли ещё на год здоровье. Последнее что я им сказала, что на зло им не умру, сами они тут все умрут если не отстанут и укатила на курорт :) потом мы снова встретились, когда я поняла все. Как-то глупо было умирить на Новый год и ещё храм буддийский попался с табличкой в память детей чьи родители умерли от СПИДА. И тут я вспомнила что у меня есть ребёнок и мои родители и решила - жизни быть! И буквально через несколько дней случилась большая проблем на НГ, вот так и началось лечение. В центре Пномпеня ехала в такси 1 января в новогоднюю ночь, затянулась джойнтом, машина встала на перекрёстке в ожидании зеленого сигнала, у меня полились слезы и я решила буду есть любую терапию, пусть будет плохо, но я буду жить! Перекрёсток засверкал золотыми тенями и блеском, наступило просветление и мне стало легче, звонила своим родным с радостной вестью, наконец-то я приняла решение, все были рады за меня и ждали. То была волшебная ночь в моей жизни.
Профиль
letsgobrother Offline
754 поста
Награды: 13
Дата: Вс, 21.01.18, 12:53 | Сообщение # 82
Цитата woow ()
Перекрёсток засверкал золотыми тенями и блеском, наступило просветление и мне стало легче, звонила своим родным с радостной вестью, наконец-то я приняла решение, все были рады за меня и ждали.
А давно болеешь то?


Где виден путь прямой, не езди по кривой.
Профиль
Endi Offline
519 постов
Награды: 31
Дата: Вс, 21.01.18, 16:27 | Сообщение # 83
Очень важно найти в себе силы для борьбы. Важно найти хороших врачей. Они у нас есть в стране. Ну и конечно поддержку любимых и друзей.

Endi
Профиль
Hanael Offline
55 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 22.01.18, 14:35 | Сообщение # 84
Цитата Endi ()
Можно ли выйти из СПИДа? Отвечу. Да можно.

Божечки, пусть у тебя все будет хорошо! )))
Профиль
Life2019 Offline
98 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 04.02.18, 03:26 | Сообщение # 85
Здоровья вам всем!
Просто подниму тему наверх) 0:)
Профиль
filchenkov75 Offline
299 постов
Награды: 10
Дата: Вс, 04.02.18, 13:10 | Сообщение # 86
Endi, поздравляю! И благодарю, что в ЛС слова поддержки написал! Поздравляю всех, у кого уже не было физических сил, но сильных духом, принявших решение жить дальше. Немного напомню свою ситуацию. Осенью 2016 года слег с сильной, как я думал, простудой или бронхитом. Кашель сильный с мокротой, температура под 40. Занимался, дурак, самолечением, пил биссептол еще что-то, не помню. На работу ходил, но была какая-то хроническая усталость и слабость. К тому же, задолбал кандидоз во рту. Обычно не смотрюсь в зеркало, но в ванной глянул на себя...и аж ком к горлу подкатил - Бухенвальд отдыхает, кило 7 - 10 скинул. А, да - псориаз разбушевался по всему телу. Домой, на второй этаж, поднимался с двумя передышками - одышка. Короче, я понял, что не все в порядке в датском королевстве, но на ВИЧ даже не думал, потому что в 2007 году лежал в больнице с микроинсультом, соответственно, брали все анализы - ни ВИЧ, ни ГепС не было. Иголкой перестал баловаться где-то в 1999 - 2000, да и с женой 15 лет без измен. 3 января 2017 поехали к жене на родину, в Нижегородскую область. Как доехал туда и обратно не помню, там просто провалялся три дня на кровати. Ночью трясло, как в конвульсиях. После праздников вышел на работу, и понял - всё, подыхаю. Жена отвела в поликлинику. Там флюорография и прописали уколы. Жена колола, всю неделю я вообще не вставал с кровати, было все хуже и хуже. Короче, попал в больницу. Двухсторонняя пневмония. Из палаты до туалета по продолу дойти - подвиг. Ну, взяли анализы...Врач каждое утро, на обходе, то "похоронит", то "воскресит", никакой конкретики. Однажды намекнул, что, возможно, придется перевести меня в другое отделение (тубик). И вот, заходит медсестра, и зовет меня, и еще одного парня, в процедурную - еще кровь сдать. Вопрос - а зачем еще-то? Ответ - на ВИЧ...Вот тут мне как-то нехорошо стало. Через несколько дней вызывает к себе врач. Колешься? - Нет, было, по молодости, несколько раз, а что? - Короче, тубика у тебя нет, но есть ВИЧ... Аж в глазах потемнело. Ушел в палату, отвернулся, чтобы никто не видел, ком к горлу, слезы, как у девочки. Два дня вообще не разговаривал ни с кем. Потом опять вызвал доктор к себе - у него уже сидела женщина-инфекционистка. ГепС и 8 молекул ИС - это то, что я запомнил, ВН тоже дикая какая-то, не помню. Тогда я не знал, что нас, худо-бедно, но БЕСПЛАТНО лечит государство. Калетра+амивирен+тенофвир. Как же меня полоскало с калетры...жесть просто. Блевал даже ночью. Потом выписка, несколько визитов к этой женщине в поликлинику, и учет в областном СЦ Моники (Москва). Там уже калетру заменили на исентресс. Самочувствие сразу начало улучшаться, вышел на работу, вес догнал до своего "крейсерского" - 70 (+/- 1 кг). В конце июня снова поехали в Нижегородскую область, где я благополучно сломал ногу. Думал - сильный вывих, поэтому, провалявшись два дня, поехал обратно. 450 км жал сцепление сломанной ногой, "со слезами на глазах", так сказать. Итог - малая и большая берцовые и голеностоп в отломках весь. Снова больница, снова анализы. К чему это я? А, на конец июня, выходит, ИС - 101 клетка, ВН - не определяется. То есть, за 5 месяцев - 93 клетки плюсануло! Друзья! Особенно - новички! Не падайте духом! Не отказывайтесь от терапии! Жизнь продолжается! И по миллиону клеток всем нам в запас! Будьте здоровы!
Профиль
dolgozhitel Offline
20 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 04.02.18, 13:53 | Сообщение # 87
Цитата filchenkov75 ()
filchenkov75
уважуха, молодец!!! так держать!!! все будет, ок!!! стопудово!!!
Профиль
Endi Offline
519 постов
Награды: 31
Дата: Вс, 04.02.18, 14:12 | Сообщение # 88
filchenkov75. Реально, история достойная уважения. Молодец. Да, выбраться возможно. И это ещё одна история которая это подтверждает. Теперь надо дождаться стабильного прироста клеток. В моем случае рост ис затянулся. За 2,5 года всего 150. Исчерпал я ресурс основательно.

Endi
Профиль
filchenkov75 Offline
299 постов
Награды: 10
Дата: Вс, 04.02.18, 14:40 | Сообщение # 89
Цитата dolgozhitel ()
уважуха, молодец!!! так держать!!! все будет, ок!!! стопудово!!!
И тебе, дружище, того же желаю! Всё у нас будет прекрасно!
Цитата Endi ()
В моем случае рост ис затянулся. За 2,5 года всего 150. Исчерпал я ресурс основательно.
Да уж, дружище, сочувствую!!! "0" - это даже не мои "8"!!! Ну, ничего, прорвемся! Как говорится, медленно, но верно!!! Я сейчас пока тоже прогресса не знаю, скоро поеду за терой, узнаю результат за ноябрь (когда аппарат в больнице снимали - снова анализы на всё делали, хотя всё отделение и так знает о моём диагнозе). Но, думаю, что тоже прирост невелик, если вообще не скатился. Я, после перелома ноги, снова упал до прежнего своего образа жизни - пиво, сигареты. Ничему меня жизнь не учит! Но ухудшения самочувствия я, все-таки, не ощущаю, и это радует. По традиции, хочу пожелать всем нам по миллиону клеток в запас!
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 04.02.18, 16:45 | Сообщение # 90
.
Прикрепления: 9155463.jpg (19.1 Kb)


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
filchenkov75 Offline
299 постов
Награды: 10
Дата: Вс, 04.02.18, 17:02 | Сообщение # 91
Цитата banderas ()
Прикрепления: 9155463.jpg(19Kb)
Ахаха! Banderas -позитивовоз!
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 04.02.18, 18:49 | Сообщение # 92
Цитата banderas ()
Прикрепления: 9155463.jpg(19Kb

Это и есть выход. Даже с тыщщей клеток всем - на выход.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
filchenkov75 Offline
299 постов
Награды: 10
Дата: Вс, 04.02.18, 19:11 | Сообщение # 93
Цитата banderas ()
Это и есть выход. Даже с тыщщей клеток всем - на выход.
Только это...давайте не толпиться там, на выходе...чтобы всё согласно штатному расписанию... ;)
Профиль
ILyungren Offline
43 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 04.02.18, 20:47 | Сообщение # 94
Привет ребята.
Тыщу лет сюда не заходил ) но удалось пароль восстановить.  В этом месяце поеду в СПИД Центр просить врача дать мне нормальную терапию, у меня на самом деле все плохо.. Я поменял две терапии, которые просто не могу принимать . Ужасные побочные эффекты, не пил таблетки больше года. И последние мои показатели были клеток 163. а вируса около 1500. Очень волнуюсь по этому поводу .


Ты не попал в хит парад моих мыслей.
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Вс, 04.02.18, 21:05 | Сообщение # 95
ILyungren, по своей инициативе не принемал терапию?

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
ILyungren Offline
43 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 04.02.18, 21:12 | Сообщение # 96
Цитата smepol ()
по своей инициативе не принемал терапию?
ILyungren
, да . потому что терпеть было нереально.


Ты не попал в хит парад моих мыслей.
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вс, 04.02.18, 21:18 | Сообщение # 97
ILyungren,
Цитата ILyungren ()
да . потому что терпеть было нереально.

А жить-то охото?
Цитата ILyungren ()
клеток 163.

Так-то Ты в СПИДе
Профиль
ILyungren Offline
43 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 04.02.18, 21:29 | Сообщение # 98
Цитата Sverdlovchanin ()
Так-то Ты в СПИДе
ILyungren
, да я знаю. сейчас  скорее всего ситуация еще хуже.


Ты не попал в хит парад моих мыслей.
Профиль
filchenkov75 Offline
299 постов
Награды: 10
Дата: Вс, 04.02.18, 21:59 | Сообщение # 99
Цитата ILyungren ()
Эй, Москва, привет! Ты на Соколинке? Там врачи нормальные вроде, только снабжение, как я понял, не очень. Хуже, чем у меня, в Мониках. Сочувствую, дружище! Надо как-то давить на доктора, чтобы анализы не раз в полгода делать, и теру подобрать нормальную, чтобы не во вред, а на пользу. Кто врач у тебя? Я попробую узнать, у меня там знакомый работает.
Профиль
Endi Offline
519 постов
Награды: 31
Дата: Вс, 04.02.18, 22:36 | Сообщение # 100
ILyungren. Надо бы кровь сдать. К заведующей подняться, на третий этаж. Может в h-clinic сходить? Там, я думаю смогут тебе оказать помощь и подберут терапию. Давай уже борись. Жить да жить. Помирать потом будем.

Endi
Профиль
filchenkov75 Offline
299 постов
Награды: 10
Дата: Вс, 04.02.18, 22:43 | Сообщение # 101
Цитата Endi ()
Давай уже борись. Жить да жить. Помирать потом будем.
!!!!!!!
Профиль
Endi Offline
519 постов
Награды: 31
Дата: Пн, 05.02.18, 12:17 | Сообщение # 102
filchenkov75. А гепатит то лечить собираешься? Пролечишь, клетки рост начнут. У большинства ребят на форуме, после лечения гепса, сразу имуннитет вырос.

Endi
Профиль
filchenkov75 Offline
299 постов
Награды: 10
Дата: Пн, 05.02.18, 12:54 | Сообщение # 103
Цитата Endi ()
А гепатит то лечить собираешься?
Вот 13-го февраля за терой поеду, узнаю ноябрьские анализы, и спрошу у доктора а не пора ли гепатитную терапию начинать? Потому что, когда только на учет встал, я задавал ему этот вопрос, он ответил, что сейчас нельзя, иммунка очень слабая.
Профиль
Endi Offline
519 постов
Награды: 31
Дата: Пн, 05.02.18, 13:26 | Сообщение # 104
Да и мне так говорили. Два года ждал и в итоге получил 17000000 вн гепса и f4. Сразу начал лечение на клетках меньше ста. Вроде помогло.

Endi
Профиль
filchenkov75 Offline
299 постов
Награды: 10
Дата: Пн, 05.02.18, 13:47 | Сообщение # 105
Цитата Endi ()
Два года ждал и в итоге получил 17000000 вн гепса и f4
У меня, к сожалению, без вариантов. Когда врач скажет, тогда и буду принимать "бесплатные" таблетки. Самостоятельно я приобрести их не могу. Сейчас на больничном (100 рублей в рабочий день), а после выписки сразу на увольнение. А с моей ногой даже сторожем хрен устроишься. Вообще не знаю, когда я ходить нормально начну. Самое дешевое, что нашел (знакомый ссылку дал) - это lucisovel (Софосбувир 400мг + Велпатасвир 100мг, 11500р за 28 таблеток),  получается, надо 34500 рублей. Так что, бесплатные мне остаются.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 05.02.18, 14:02 | Сообщение # 106
Цитата filchenkov75 ()
Так что, бесплатные мне остаются.
Не гони. На них посадишь иммунитет, психику, щитовидку и будешь мучаться как в аду. И результат 50 на 50. Откладывай хоть по паре тысяч, возьми кредит. 

Цитата filchenkov75 ()
это lucisovel
Хороший вариант. А генотип и фиброз какой?


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
filchenkov75 Offline
299 постов
Награды: 10
Дата: Пн, 05.02.18, 14:22 | Сообщение # 107
Цитата banderas ()
Хороший вариант. А генотип и фиброз какой?
ХЗ, не делал еще. А где это делать надо? В СЦ? Врач, наверное, направить должен? Или как? В любом случае, что раньше наступит - либо деньги найду на этот...люсисовел или как он там? Или врач теру назначит. Кстати, кто-нибудь в Москве теру получает гепатитную? Что там вообще из бесплатного дают?
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пн, 05.02.18, 14:29 | Сообщение # 108
filchenkov75,
Цитата filchenkov75 ()
надо 34500 рублей.

Дорого это(если конечно не цироз)
Если просто малый фиброз,то чуть меньше 400$
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пн, 05.02.18, 14:30 | Сообщение # 109
filchenkov75,
Цитата filchenkov75 ()
А где это делать надо? В СЦ?

Спроси в СЦре,есть ли "халявный" фиброскан(эластометрия)
Профиль
filchenkov75 Offline
299 постов
Награды: 10
Дата: Пн, 05.02.18, 15:04 | Сообщение # 110
Цитата Sverdlovchanin ()
Дорого это(если конечно не цироз)Если просто малый фиброз,то чуть меньше 400$
В ноябре снимали аппарат с ноги, ну, и все анализы, как обычно, брали. ВИЧевой, само собой, задержали, а по печени - гепатит С. Цирроз ведь как-то по-другому называется, не?
Цитата Sverdlovchanin ()
Спроси в СЦре,есть ли "халявный" фиброскан(эластометрия)
Да вот только на халяву и надеюсь. Хотя на фиброскан, думаю, наскребу как-нибудь. Другое дело, что у меня сейчас с мобильностью проблемы. Не могу лишний раз родню напрягать, чтобы возили меня по больницам. И так 13-го числа за терой племяш повезет, в третий раз уже. Ну, ничего, надеюсь, сам скоро за руль сяду.
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Пн, 05.02.18, 15:09 | Сообщение # 111
Цитата filchenkov75 ()
по печени - гепатит С

А генотип какой? Тоже надо узнать.
Если не делали - сделать.


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
filchenkov75 Offline
299 постов
Награды: 10
Дата: Пн, 05.02.18, 15:17 | Сообщение # 112
Цитата Henry ()
А генотип какой? Тоже надо узнать.Если не делали - сделать.
Думаю, хоть это-то можно будет в СЦ сделать? Все равно кровь будут брать. Правда, видимо, что только в мае.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 05.02.18, 15:22 | Сообщение # 113
Цитата Sverdlovchanin ()
Дорого это
Для Соф+Вел это дешево. Если в РФ брать.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пн, 05.02.18, 15:30 | Сообщение # 114
filchenkov75,
Цитата filchenkov75 ()
Думаю, хоть это-то можно будет в СЦ сделать?

50 на 50.
Если"пойдёшь"на самостоятельное современное платное лечение Софосбувир + ,то и в определение генотипа могут отказать (во всяком случае Мне год назад у Нас отказали/Сам иди,платно,и определяй(так и сказали))
А вот,если(вдруг)хотя Я то-же не советую,согласиться на Их годовалое лечение с уколами в живот Пегами+Рибами,тогда,да,Они конечно бесплатно определят генотип.


Сообщение отредактировал Sverdlovchanin - Пн, 05.02.18, 15:35
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пн, 05.02.18, 15:33 | Сообщение # 115
banderas,
Цитата banderas ()
Для Соф+Вел это дешево. Если в РФ брать.

Не,ну если Соф+Вел,то-нормальная цена.
Я ведь поэтому и написал
Цитата Sverdlovchanin ()
если конечно не цироз)

А так,если там малый фиброз,можно-же Даком(или Ледом)обойтись(а это 400$)
Фиброскан нужен
Профиль
filchenkov75 Offline
299 постов
Награды: 10
Дата: Пн, 05.02.18, 15:41 | Сообщение # 116
Цитата Sverdlovchanin ()
годовалое лечение с уколами в живот Пегами+Рибами
Друзья, направьте меня в тему, где эта тера обсуждается. Дабы не захламлять эту тему, Endi ее не для обсуждения теры начинал, ок?
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Пн, 05.02.18, 15:45 | Сообщение # 117
Лечение гепатита обсуждаем где положено!

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пн, 05.02.18, 15:47 | Сообщение # 118
filchenkov75,
Цитата filchenkov75 ()
Друзья, направьте меня в тему, где эта тера обсуждается. Дабы не захламлять эту тему, Endi ее не для обсуждения теры начинал, ок?
Окрывай тему:"Лечение Гепатита С,Часть вторая"(изучать можно в обратном порядке)


Сообщение отредактировал Sverdlovchanin - Пн, 05.02.18, 15:48
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Пн, 05.02.18, 15:53 | Сообщение # 119
filchenkov75,
ЛоВи...


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
Endi Offline
519 постов
Награды: 31
Дата: Пн, 05.02.18, 16:28 | Сообщение # 120
Все заболевание имеет 5 стадий:
1. С момента заражения до клинических проявлений острой инфекции и/или выработки антител (в среднем от 3 недель до 3 месяцев) - инкубационный период.
2. Стадия первичных проявлений.
2А - бессимптомная, когда клинические проявления ВИЧ-инфекции или оппортунистических заболеваний отсутствуют, а ответом на внедрение ВИЧ является выработка антител.
2Б - острая ВИЧ-инфекция без вторичных заболеваний (разнообразные клинические проявления, в большинстве своем похожие на симптомы других инфекций).
2В - острая ВИЧ-инфекция с вторичными заболеваниями (на фоне временного снижения CD4-лимфоцитов развиваются вторичные заболевания - ангина, бактериальная пневмония, кандидоз, герпес - как правило, хорошо поддающиеся лечению). Продолжительность клинических проявлений острой ВИЧ-инфекции обычно составляет 2 - 3 недели.
3. Латентная (бессимптомная). Медленное прогрессирование иммунодефицита. Единственным клиническим проявлением является увеличение лимфоузлов, которое может и отсутствовать. Длительность латентной стадии от 2 - 3-х до 20 и более лет, в среднем 6 - 7 лет. Отмечается постепенное снижение уровня CD4-лимфоцитов.
4. Стадия вторичных заболеваний. Продолжается размножение ВИЧ, приводящее к гибели CD4-клеток и к развитию на фоне иммунодефицита вторичных (оппортунистических) заболеваний, инфекционных и/или онкологических. Симптомы на этой стадии имеют обратимый характер, то есть могут проходить сами по себе или в результате лечения. В зависимости от тяжести вторичных заболеваний выделяют следующие стадии.
4А - для нее характерны бактериальные, грибковые и вирусные поражения слизистых и кожных покровов, воспалительные заболевания верхних дыхательных путей.
4Б (ПреСПИД) - более тяжелые и длительные кожные поражения, саркома Капоши, потеря веса, поражения периферической нервной системы и внутренних органов.
4В (СПИД) - тяжелые, угрожающие жизни оппортунистические заболевания.
5. (СПИД) - Терминальная стадия. Поражение органов и систем носят необратимое течение. Даже адекватно проводимые противовирусная терапия и лечение оппортунистических заболеваний не эффективны, и больной погибает в течение нескольких месяцев.


Endi
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Есть ли выход из СПИДа?
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]