Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Есть ли выход из СПИДа?
Есть ли выход из СПИДа?
Endi Offline
519 постов
Награды: 31
Дата: Чт, 11.01.18, 00:42 | Сообщение # 1
Приветствую всех!!
Тема не новая. Но актуальная все же. Низкий иммунный статус.
Можно ли выйти из СПИДа? Отвечу. Да можно. Многие на этом форуме смогли это сделать. Я два года борюсь. Медленно но, верно ИС растёт. Надеюсь, то что у меня получится. Так же как, и у всех оказавшихся в такой ситуации.
Многие, форумчане помнят тот день, когда я оказался тут, растерянный, подавленный. Искал поддержки. И получил ее.
Мой иммунный статус был 0 клеток. 0 %. Вирусная нагрузка 400000. При всём этом, я замечательно себя чувствовал. И никак, не мог представить,то что я в беде. Затем, начали проявляться оппортунисты. Кандидоз пищевода, микобактериоз легких и кишечника. А также 17000000 вн гепатит с. Было тяжело. Мой вес с 70 кг снизился до 47. Была сильная анемия и тромбоцитопения. Я не мог есть и пить, а температура держалась 39 почти год. Но благодаря усилиям врачей, я пошёл на поправку. Слава Богу. Вылечил гепатит и микобактериоз. Очень на это надеюсь. Сейчас я продолжаю борьбу. Живу полноценной жизнью. ВН неопределяемая а иммунный статус 140. Да .мало. Но для меня это маленькая победа.
Благодарю всех!! А особенно ( Ksy, Dj, Banderos, CD, Demiskot, Manysha, Sverdlovchanin)


Endi

Сообщение отредактировал Endi - Чт, 11.01.18, 01:02
Профиль
Saffron Offline
19 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 24.02.19, 02:29 | Сообщение # 241
Изопринозин ещё как вариант плюс цетрин стаданртный от аллергии но главное чтобы не как пузыри были тогда это не страшно
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вс, 24.02.19, 05:44 | Сообщение # 242
malai,
Цитата malai ()
что нужно принимать от оппортунистов? я на арвт 2.5 недели...    сд167. ВН1000000
прописали Бисептол, на него сразу аллергия
3 недели пропил противотуб., аллергия пошла. врач сказал не пить, достаточно. 

От аллергии что пить пробовали?
В противотубовую профилактику,что входило?(изониазид+В6/комплекс вит.В)?
Флюканазол пьёте?


Сообщение отредактировал Sverdlovchanin - Вс, 24.02.19, 05:53
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вс, 24.02.19, 05:46 | Сообщение # 243
Saffron,
Цитата Saffron ()
Изопринозин
- не надо.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 24.02.19, 08:51 | Сообщение # 244
Цитата Saffron ()
Изопринозин

Цитата Saffron ()
Откуда: Usa


А ты точно из США? Думаю нет. Название страны написал неверно. Это раз. Изопринозин там никто не выписывает более 30 лет. Это два.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Ukropcik Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 11.03.19, 01:39 | Сообщение # 245
Добрый день, подскажите пожалуйста по ситуации - у мамы выявили ВИЧ на 4 стадии в 2016 году, СД4 29 вирусная высокая (не помню цифры). Начали
терапию - вирусная нагрузка в течение месяца стала неопределяема, а
уровень СД4 еще упал до 19. Принимала вместе с терапией азитро,
флюконазол, бисептол из АРТ Трувада, потом подбиралась другая АРТ
терапия (из-за падения СД4), меняли на Алувию и Калетру. А сейчас в 2019
году АРТ Даруновир и Тивикай. Врач говорит, что заторможены СД4 и СД8, в
течение времени и приема АРТ терапии клетки упали до уровня 5-9 клеток и
ни туда и ни сюда. Вся белая кровь заторможена. Красная кровь в норме.
Терапия переносится нормально (только один раз выступала кожная аллергия
на дженерик Даруновира), в остальном более-менее. Маме отменили
Бисептол и антибиотики с целью исключения подавления выработки СД4 - но
эффекта нет. Кроме терапии мама пропивает курсы против герпеса, курсы
комплекса витаминов Б, вит. Д3, кальций. Маме делали анализ губчатого
вещества повдошной кости на наличие нарушений - нашли большое количество
незрелых клеток СД4, они не вызревают. Анализ показал что не вызревают
на фоне АРТ терапии. Может кто-нибудь подсказать что с этим дальше
делать? Врач предложила попробовать сделать укол (или курс уколов)
Нейпогена (филграстима) и попробовать через воздействие на нейтрофилы и
красную кровь простимулировать белую кровь - это не опасно делать, не
подорвем ли мы такими уколами красную кровь? (спрашиваю так как с
красной кровью и нейтрофилами по морфологии выходит норма и если будем
стимулировать норму, то акой может быть эффект, не приведет ли этот
эксперимент к нежелательным последствиям?) Извините, что много написала,
просто ответов на эти вопросы врач не дает.

Добавлено (11.03.19, 01:43)
---------------------------------------------
Дополнительная информация: процентное соотношение СД 4 и СД8 в 2016 было 12%, а сейчас 33% и это единственный показатель в белой крови который очень медленно потихонечку
увеличивается. Все остальные показатели белой крови почти на нулях. ВН сейчас менее 40 копий. Маме 62 года если
это важно. Делали обследования на наличие различных бактерии и паразитов
- нашли только вирус папиломы человека с несколькими онкогенными
номерами (опять таки не могу проверить какие точно номера, нет анализов
под рукой). Врач лечения от ВПЧ не назначала, так как ситуацию падения и
отсутствия роста клеток с ВПЧ не связывает совсем.


Уважаемые участники форума, как думаете уколами Нейпогена (филграстима) в такой ситуации навредить можно? Могут ли эти уколы каким-то образом повлиять
на ухудшение красной крови (с учетом стимуляции того, что находится в
норме)? Может ли Нейпоген (филграстим) стимулируя красную кровь
простимулировать и белую кровь? Это чисто теоретически возможно? Кстати
по туберкулезу - КТ не делали, мама делала рентген в 2016 году, на
основе которого ей сказали что туберкулеза нет (более никаких
дополнительных анализов). Мама считает что туберкулеза быть не может,
так как кашля нет, мокроты особой тоже, температура не скачет, вес в
норме, аппетит, самочувствие более-менее. Я уговариваю ее пройти
дополнительно КТ с контрастом на всякий случай.


Может лучше отказаться от эксперимента с Нейпогеном, чтобы не навредить дополнительно? Извиняюсь заранее за тупые вопросы, просто в этой тематике
я лично на уровне слышала звон, да не знаю где он.

Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пн, 11.03.19, 03:57 | Сообщение # 246
Ukropcik,
Цитата Ukropcik ()
Добрый день

Здравствуйте
Цитата Ukropcik ()
Москва

Цитата Ukropcik ()
ответов на эти вопросы врач не дает.

Если позволяют финансы,обратитесь в H-clinic.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 11.03.19, 08:02 | Сообщение # 247
Ukropcik, это к хорошему иммунологу и гематологу. Не сюда точно. Подскажу одно - рост, созревание СД4 стимулирует Интерлейкин-2 (Ронколейкин). Может насчет него проконсультироваться надо. А Нейпоген... в минимальных дозах и короткис курсом попробовать можно. Там итак нечему вредить. Имхо.

"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Пн, 11.03.19, 09:09
Профиль
Ukropcik Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 11.03.19, 18:15 | Сообщение # 248
Уважаемые Sverdlovchanin и banderas, большое Вам спасибо за участие и подсказки. В H-clinic сейчас не попадем, так как сейчас живем заграницей, а вот иммунолога и гематолога видимо придется поискать и сходить. Так как применяемое лечение подавляет ВН, однако также и подавляет вызревание СД4 (хоть паталогии кроветворения не были выявлены после обследования губчатого вещества кости). На укол Нейпогна с контролем его влияния на состяние крови и оганизма в целом видимо согласимся.
А спрошу еще ради интереса, есть на форуме люди у которых не смотря на удачно подобранную терапию ИС не восстанавливается и постоянно удерживается на одном низком уровне или даже понижается?
Было бы интересно узнать какие механизмы работают в этом случае.


Сообщение отредактировал Ukropcik - Пн, 11.03.19, 18:16
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 12.03.19, 00:39 | Сообщение # 249
Цитата Ukropcik ()
В H-clinic сейчас не попадем,


Они консультируют дистанционно. По скайпу.

Цитата Ukropcik ()
однако также и подавляет вызревание СД4


Не факт. Я ставлю на возрастной фактор. Угнетение костномозгового кроветворения.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Вт, 12.03.19, 03:07 | Сообщение # 250
Цитата banderas ()
Они консультируют дистанционно. По скайпу.


теперь уже нет. 
первое посещение обязательно - лично.
а потом уже можно и по скайпу.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 12.03.19, 12:35 | Сообщение # 251
Цитата константин1 ()
теперь уже нет. 


Кого нет, а кого - да.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Лана76 Offline
15 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 17.03.19, 00:46 | Сообщение # 252
Не нашла куда написать свою беду. 
Добрый вечер!
Муж + отказывался от терапии, но на учете состоит давно. Боялся,что я узнаю... боялся потерять... В итоге, еще и я под ударом... Нужно сдавать анализ на вич.(((
Болел туберкулезом, онкология. Сейчас лежит в тяжелом состоянии в невролгии. Увезли на скорой от желудочного кровотечения в реанимацию. 
Все началось с боли в груди, он ходил по больницам, ничего определить не смогли. Онкологи открестились... Когда отказали ноги, открестился невролог, отправил к онкологу или домой умирать. В итоге повезла в областную онкологическую больницу, где смотрели его терапевт, невролог и онколог. Выписали уколы и таблетки по невролгии. Пока пили, онемение поднималось все выше, за 3 недели дошло до груди.... Боли не чувствует, поэтому случилось кровотечение, увезли в реанимацию. Я за это время оформляла ему терапию. Сейчас температура 38,8, лежит, не двигается, по анализам мало тромбоцитов и гемоглобина. Последние результаты еще октября 2018 СД 86 ВН 1800000. Он не верил в вич, начитался в инете.  Терапия у меня на руках, но врач в стационаре не разрешает ее давать.... капают еще лекарства от кровотечения. Хотя он начал уже кушать. Что мне делать? Инфекционист ссылается на терапевта, а терапевт на инфекциониста.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 17.03.19, 01:24 | Сообщение # 253
Цитата Лана76 ()
Что мне делать?

В вашем городе или облцентре есть стационар для ВИЧ-плюсов? Желательно госпитализироваться туда. Терапия начать необходимо. Плюс профилактику вторичных заболеваний.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Лана76 Offline
15 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 17.03.19, 07:01 | Сообщение # 254
Цитата banderas ()
В вашем городе или облцентре есть стационар для ВИЧ-плюсов?

Нет(((  Лежит в неврологии. Город маленький. Я ездила в СЦ областной, врач сказала, что такого отделения у них нет. Выписала терапию на 1 мес. Инфекционистка наша сказала, чтоб я его отпустила уже. А я борюсь, всю больницу на уши подняла, его положили в хорошую палату, капают лекарствами, а терапию говорят опасно давать после кровотечения.(((
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 17.03.19, 09:16 | Сообщение # 255
Цитата Лана76 ()
терапию говорят опасно давать после кровотечения

Что за терапия? Названия. Опасно выжидать пока не появятся оппортунисты.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Олян1 Offline
50 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 17.03.19, 10:29 | Сообщение # 256
Цитата Лана76 ()
Инфекционистка наша сказала, чтоб я его отпустила уже.


Отпустить ещё успеете. У меня был менноинго-энцефалит, я 2 недели лежала в коме, из комы вышла слепая, руки-ноги не слушались, еда вся выходила со рвотой. Мерзкое состояние. Я тогда тоже отказывалась таблетки пить, мне на фоне медикаментов показалось, что таблетки дают чтобы на мне опыты ставить, сразу лошадиную дозу, варианта 2 - или умрет или полностью выздоровеет, но скорее всего умрет. Я умирать не очень хотела, потому отказывалась наотрез. Доктор со мной 6 часов просидел, уговаривая меня принять таблетки. Я полумала-подумала и решила, что я нахожусь в плачевном состоянии, руки ноги не двигаются, раз уж доктору так надо - выпью таблетки. Скорее всего умру, но ему же так надо, он то верит, что шанс есть. Если что послужить своей смертью науке тоже хорошо. Выпила. Не умерла. Потом у меня ещё один момент был: мне очень плохо, я практически ничего не вижу, вешу 42 кг (это уже потом выяснилось), конечности не слушаются, я лежу в кровати и думаю: зачем я барахтаюсь? Это же так тяжело, а сил нет. Жую зачем-то еду, которая потом вся выходит, поворачиваться в кровати пытаюсь, врачам которые за мной ухаживают пытаюсь чем то помочь, разговариваю зачем то с ними, когда можно просто перестать бороться, уснуть и за пару дней все закончить. Тогда я подумала: но зачем то врачи вокруг меня бегают? Зачем то брат каждый день приезжает, зачем то близкие столько денег на меня тратят, значит им зачем-то это все надо? Ну значит постараюсь сделать все что от меня зависит в этой безвыходной ситуации. Умру от истощения, а не от того, что перестала бороться, ради них. Подумала "что я могу в этой ситуации вообще сделать? Жевать могу. Если хорошо растворить слюной еду и долго жевать, она превратится в бульоечик и начнет всасываться в кровь прямо во рту (это нам в школе на биологии говорили), ок. Что ещё я могу сделать? Могу говорить. Значит могу сказать окружающим что чувствую, где чувствую боль, могу попросить поднять ногу или руку мне и сосредоточившись на ощущениях найти хоть какую-то связь с конечностью. Потом, когда мне удалось найти хоть какие-то мышцы в своем теле, я решила - я ничего в этой ситуации сделать не могу, но мышцы качать могу? Могу. Мышцы - это единственный орган, который можно восстановить в любом возрасте. Решила - буду качать те, что получается. В итоге смогла встать на ноги. Подумала глаза почти не видят? Да и разошлись в разные стороны? Буду учиться пользоваться тем, что есть. Буду делать гимнастику для глаз, все равно лежу все время. Было очень больно и невыносимо тяжело, но сейчас, я хожу, работаю, возвращаю близким потраченные деньги, развлекаюсь, путешествую, посещаю концерты, катаюсь на горных лыжах, один глаз видит и ИС с 46 вырос до 565. Весной собираюсь пробежать марафон, а через год-два мечтаю пройти iron man.
К чему я это все написала. Я - тот человек, жизнь которого спасла поддержка и молитвы близких. "Отпустить" его вы всегда успеете и должны морально предполагать, что вероятность крайне высока, но бывает и по-другому. Не слушайте никаких врачей, боритесь.


ИС было в 2016 46 весной 2019-2020 - 565-600

Сообщение отредактировал Олян1 - Вс, 17.03.19, 10:34
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вс, 17.03.19, 10:52 | Сообщение # 257
Олян1, Молодец! :)
Профиль
Олян1 Offline
50 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 17.03.19, 10:58 | Сообщение # 258
И ещё. Вы не думайте, что люди ничего не видят. Своей самоотверженной борьбой Вы помогаете не только своему мужу. Вы помогаете остальным пациентам увидеть, что в жизни может состояться настоящая любовь, близость и поддержка. Этого, знаете ли, не только вич-инфицированным не хватает. Такие примеры нужны всем, хотя бы для того, чтобы по их образу и подобию строить себе более счастливую жизнь.

ИС было в 2016 46 весной 2019-2020 - 565-600
Профиль
DedMazai Offline
549 постов
Награды: 61
Дата: Вс, 17.03.19, 12:27 | Сообщение # 259
Лана76
Здравствуйте Лана,
естественно боритесь за близкого Вам человека. Шансы есть всегда. Да конечно очень жаль, что "не верил", но пошедшее не изменить. Я бы рискнул с началом терапии - другого способа подавить 18 млн вирусной - просто не существует. (такая высокая вирусная может давать и сама по себе неврологические проблемы). Но это больше вопрос к специалистам.  Как минимум + профилактика бисептолом. Противотуберкулезная профилактика - не знаю,  ( Вы  не написали вылечили ли туберкулез ранее),  слишком много сопутствующих проблем. Очень желательно начать АРВТ в стационаре, есть надежда, что врачи проследят за начальным этапом. 
Вам - обязательно то же провериться, может, дай Бог, Вы окажетесь не инфицированы. Отключите все эмоции, страхи и старайтесь.  Пусть история Кати  (Олян1) будет Вам примером. Сил Вам!
Искренне желаю, чтобы Вы справились вместе со своим мужем.


Я люблю тебя жизнь.....(с)
Профиль
Лана76 Offline
15 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 17.03.19, 12:39 | Сообщение # 260
Цитата banderas ()
Что за терапия? Названия. Опасно выжидать пока не появятся оппортунисты.


Ретвисет 2р в день, кемерувир 1р в день 2 табл., абакавир канон 2 р в день, ламивудин 2р в день. Только из больницы приехала.... температура держится.(((

Добавлено (17.03.19, 12:54)
---------------------------------------------
Благодарю вас за поддержку!!! Мне даже не кому сказать, попросить поддержки... Никто не знает, даже я не знала. Знала, что лечил туберкулез, вылечил, осенью пропил профилактику, два раза вырезали опухоль с мочевого... А про вич и гепатит с он скрывал. Прожили 14 лет... Он с вич 18 без терапии, а я получается, возможно, 14. 10 лет назад бросил пить совсем. Только курит... Вот почему он мне не сказал?((( Я увидела все в заключении онколога, когда его обездвиженного туда возила, я чуть там и не померла.(((( Надо же так скрывать....

Добавлено (17.03.19, 13:26)
---------------------------------------------
Мне бы только его спасти....
Я без него не смогу....
Я не готова потерять его...
Если надо давать терапию без разрешения врача, буду. Но там такие таблетки огромные, опасно для желудка, пока ставят капелницы против кровотечения. Ему кушать уже разрешили по чуть чуть... А вдруг медсестры ночью проглядят, если ему плохо станет.((( Меня туда на ночь не пустят....
В нашем городке инфекционистка только анализы читает и таблетки выдает. Она даже его убедить не смогла за годы,что он стоял на учете. С 2014...

Сообщение отредактировал Лана76 - Вс, 17.03.19, 12:59
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вс, 17.03.19, 13:29 | Сообщение # 261
Лана76,
Здравствуйте
Цитата Лана76 ()
Ретвисет 2р в день, кемерувир 1р в день 2 табл., абакавир канон 2 р в день, ламивудин 2р в день.

Сделали ли тест ргч к абакавиру?
Почему ретвисет(ритоновир) "2р в день"?(тогда,как кемерувира"1р в день"?)
Ретвисета 1 надо(и к нему 2×400мг кемерувира)


Сообщение отредактировал Sverdlovchanin - Вс, 17.03.19, 13:34
Профиль
Лана76 Offline
15 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 17.03.19, 13:34 | Сообщение # 262
Цитата Sverdlovchanin ()
Сделали ли тест ргч к абакавиру? Почему ретвисет(ритоновир) "2р в день"?(тогда,как кемерувира"1р в день"?

Добрый день!
Тест никакой не делали, он же в больнице обездвиженный лежит. Я сама ездила за таблетками в СЦ. Я описалась... Ретвисет 1 раз. Подскажите, а эта схема не опасная?


Сообщение отредактировал Лана76 - Вс, 17.03.19, 13:35
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вс, 17.03.19, 13:43 | Сообщение # 263
Лана76,
Цитата Лана76 ()
Тест никакой не делали, он же в больнице обездвиженный лежит. Я сама ездила за таблетками в СЦ. Я описалась... Ретвисет 1 раз. Подскажите, а эта схема не опасная?

Схема-то,кстати,хорошая....
НО
На таких клетках нужны ещё и все профилактики от оппортунистов(если таковых нет)т.е изониазид(с вит.В 6,а лучше комплекс вит.В),бисептол и т.д.Тест РГЧ тоже(видимо) к абакавиру не сделан :'((так что Сами внимательно,следите за его состоянием,примерно на второй неделе,приёма абакавира(сыпь,крапивница и т.д)
Уж лучше бы тенофовир,вместо абакавира(без теста)назначили бы...


Сообщение отредактировал Sverdlovchanin - Вс, 17.03.19, 13:56
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 17.03.19, 14:01 | Сообщение # 264
Цитата Лана76 ()
Подскажите, а эта схема не опасная?


Она быстро подавит ВН. Это его шанс.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Лана76 Offline
15 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 17.03.19, 14:01 | Сообщение # 265
Благодарю Вас Свердловчанин!!!
Буду следить... А при внутреннем кровотечение не страшно давать, из реанимации уже выписали, кушает? Я могу ему уже вечернюю дозу сегодня дать. Может разжевывать эти таблетки?
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вс, 17.03.19, 14:41 | Сообщение # 266
Лана76,
Цитата Лана76 ()
А при внутреннем кровотечение не страшно давать, из реанимации уже выписали, кушает? Я могу ему уже вечернюю дозу сегодня дать. Может разжевывать эти таблетки?

Вот такой совет,по инету,Я точно не буду давать.
Нужно,чтоб он был обследован,по поводу оппортунистов,и если только таковых нет,то с профилактиками от них,и хорошей связке рядом инфекциониста и фтизиатора -стартовать.
(у Него даже и температура
Цитата Лана76 ()
температура держится.(((
,так что и ргч к абакавиру,будет сложнее диагностировать)
Но с другой стороны без АРВТ ему точно не выбраться!!!


Сообщение отредактировал Sverdlovchanin - Вс, 17.03.19, 14:45
Профиль
Лана76 Offline
15 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 18.03.19, 10:57 | Сообщение # 267
Цитата banderas ()
Она быстро подавит ВН. Это его шанс.

Добрый день!
Дала вчера вечернюю дозу. Утром он сам выпил две дозы утренних, меня не дождался((((, сам не помнит как взял дважды и таблетницы, там все было подписано... Сказала врачу. Больше таблетки в тумбочке не оставлю, он руками дотягивается. Я ему говорила, что утром приду и сама дам вовремя, а он потерялся во времени....( Врач определила обширную невралгию, я так и не поняла откуда она определила. Еще метастазы в селезенке и лимфоузлы за брюшной полостью. Температура так и держится. В полиневропатии сомневается...
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пн, 18.03.19, 11:27 | Сообщение # 268
Лана76,
Цитата Лана76 ()
Дала вчера вечернюю дозу. Утром он сам выпил две дозы утренних, меня не дождался((((, сам не помнит как взял дважды и таблетницы, там все было подписано... Сказала врачу. Больше таблетки в тумбочке не оставлю, он руками дотягивается. Я ему говорила, что утром приду и сама дам вовремя, а он потерялся во времени....

Схема с приёмом пищи за раз пьётся эта(дарунавир 800мг.,ритоновир 100мг.,абакавир 600мг.,ламивудин 300мг)
Профиль
Лана76 Offline
15 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 18.03.19, 13:15 | Сообщение # 269
Цитата Sverdlovchanin ()
Схема с приёмом пищи за раз пьётся эта(дарунавир 800мг.,ритоновир 100мг.,абакавир 600мг.,ламивудин 300мг)

У него что-то с памятью происходит. Я в таблетницу разложила таблетки по схеме на утро и вечер, в таблетнице 7 ячеек. Он выпил две утренние, но не за раз... Т.е. подумал, что утро, что я не пришла, а таблетки надо пить, поел - выпил, дальше уснул... и снова подумал, что утро, а меня нет, опять выпил.((( А я пришла уже утром как положено к 9-00, беру таблетницу, а там две ячейки пустые.(((( Он не помнит, что я ему сказала не пить, что приду и сама напою. Вот теперь переживаю.... Врач сказала, что вечерние не давать, завтра с утра снова начинать схему....
Профиль
1052 поста
Награды: 32
Дата: Пн, 18.03.19, 16:20 | Сообщение # 270
Цитата Лана76 ()
У него что-то с памятью происходит

Это Вам нужно с неврологом проконсультироваться. Витамины группы В в любом случае лишними не будут.


Ничего в этой жизни не бывает случайным
Профиль
letsgobrother Offline
754 поста
Награды: 13
Дата: Пн, 18.03.19, 19:04 | Сообщение # 271
Цитата Endi ()
У меня 150 кл., так и держится.

Привет. На протяжении какого времени?


Где виден путь прямой, не езди по кривой.
Профиль
Ridik2d2 Offline
242 поста
Награды: 1
Дата: Вт, 02.04.19, 12:51 | Сообщение # 272
Замечательная тема!!! Она даёт надежду для людей с очень низким ИС! А из СПИДа вас в СЦ вытаскивали или в специализированных клиниках???

Не отступать и не сдаваться!

Сообщение отредактировал Ridik2d2 - Вт, 02.04.19, 13:02
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вт, 02.04.19, 14:16 | Сообщение # 273
Ridik2d2,
Цитата Ridik2d2 ()
А из СПИДа вас в СЦ вытаскивали или в специализированных клиниках?

Некоторые дома"вылазят".
А некоторые в инфекционных(или других)больницах(под наблюдением инфекциониста и фтизика)
Профиль
Ridik2d2 Offline
242 поста
Награды: 1
Дата: Вт, 02.04.19, 14:22 | Сообщение # 274
Sverdlovchanin, а разве в СПИД центре нет стационара?
Дома я, думаю не вариант? Или кто то поднимался с нуля дома?


Не отступать и не сдаваться!
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вт, 02.04.19, 15:03 | Сообщение # 275
Ridik2d2,
Цитата Ridik2d2 ()
Или кто то поднимался с нуля дома?

Есть такие(не много,но есть)
Да и вообще,с нуля-не очень много народу наблюдается(но точно есть)
С десятка (двух) клеток - побольше народу пишут.
Цитата Ridik2d2 ()
разве в СПИД центре нет стационара?

В большинстве СЦров-нет.
(у нас,в Екб,нет)


Сообщение отредактировал Sverdlovchanin - Вт, 02.04.19, 15:04
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вт, 02.04.19, 15:08 | Сообщение # 276
Ridik2d2,
Цитата Ridik2d2 ()
Дома я, думаю не вариант?
лучше
Цитата Sverdlovchanin ()
под наблюдением инфекциониста и фтизика
Профиль
Ridik2d2 Offline
242 поста
Награды: 1
Дата: Вт, 02.04.19, 20:07 | Сообщение # 277
Цитата Sverdlovchanin ()
под наблюдением инфекциониста и фтизика


Где бы их найти хороших то?


Не отступать и не сдаваться!

Сообщение отредактировал Ridik2d2 - Вт, 02.04.19, 20:26
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вт, 02.04.19, 20:34 | Сообщение # 278
Ridik2d2,
Цитата Ridik2d2 ()
Где бы их найти хороших то?

Мало того,чтоб-хороших,но и чтоб они в"связке"хорошо сработали.
(в крупном городе ищи)
Профиль
Ridik2d2 Offline
242 поста
Награды: 1
Дата: Вт, 02.04.19, 20:51 | Сообщение # 279
H-clinik реально хорошая клиника? Стоит ли в неё из другого города ехать?

Не отступать и не сдаваться!
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вт, 02.04.19, 22:01 | Сообщение # 280
Ridik2d2,
Цитата Ridik2d2 ()
H-clinik реально хорошая клиника? Стоит ли в неё из другого города ехать?

Моё мнение,что-да.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Есть ли выход из СПИДа?
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]