• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Я слишком долго тянул с началом терапии. (Но лучше бы я начал ее пораньше.)
Я слишком долго тянул с началом терапии.
filchenkov75 Offline
299 постов
Награды: 10
Дата: Вт, 02.10.18, 15:24 | Сообщение # 41
Цитата Arturrr ()
Чтобы сохранить свой иммунитет в нормальном состоянии принимать терапию нужно при уровне не менее 600-700 сд4 клеток.
А у кого меньше - сразу в гроб! Чтобы терапии больше "многоклеточным" досталось! :D
Профиль
kea Offline
22 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 03.10.18, 13:31 | Сообщение # 42
Сегодня были у глав врача СЦ,  назначила на завтра на комиссию по смене терапии.  А заведующая отделением на черкасской (челябинск) сказала мне, что если назначат новую схему, то она не разрешит мне ее пить.... бред..... типа пока у них лежу пью старую схему, а потом выпишут начну пить новую, разве не бред, на дворе 21век,  живу как будто не в челябинске, а в каком то удаленном селе на антарктиде, где свои порядки какие то.......
Профиль
Елена74 Offline
74 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 02.12.18, 17:06 | Сообщение # 43
Цитата paisii ()
Кивекса+Интеленс и понять, что её можно пить 1 раз в день
такая же схема, только абакавир и ламивудин отдельно (кивекса тоже была, потом ее в центре не стало) интелленс же 2 раза. Пару раз спрашивала у врача, можно ли 1 раз, получала в ответ категоричное "нет".
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Вс, 02.12.18, 17:35 | Сообщение # 44
Елена74,
Цитата Елена74 ()
Пару раз спрашивала у врача, можно ли 1 раз, получала в ответ категоричное "нет".

Да принимают его 1 раз в день и всё нормально ====>>>


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
parsek73 Offline
2053 поста
Награды: 58
Дата: Вс, 02.12.18, 18:15 | Сообщение # 45
Цитата Елена74 ()
абакавир и ламивудин отдельно (кивекса тоже была, потом ее в центре не стало) интелленс


Принимают и одноразово,даже врачи назначают.
Только с абиком может сердечко поддавливать.
С тенофовиром,практически не ощущаю.
Профиль
Saffron Offline
19 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 07.12.18, 02:07 | Сообщение # 46
Кстати для тех кто ещё думает надеться и тп быстрее принимайте все стадии осознания данной решаемой пусть пока и не полностью проблемы чем потом выкарабкиваться от всяких стадий спида, сам долго очень тянул в итоге три очень серьезные операции сейчас восстановительный период
Профиль
Soli1 Offline
105 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 08.12.18, 23:24 | Сообщение # 47
Да уж тут не знаешь где грань
Профиль
Alishka Offline
27 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 08.12.18, 23:24 | Сообщение # 48
Народ!!! Расскажите как вы начинали терапию, интересуют люди с низким ис. У меня 56 клеток и цмв в активной стадии, предлагают лечь в стационар, думаю соглашаться! Не знаю, чего ждать. Врач сказала, что в основном все осложнения у людей в голове, немного успокоила, но все равно страшновато. Не хочется в больничке скопытиться... cry Расскажите, как у вас все проходило, как организм реагировал на начало приема терапии и через сколько времени примерно были улучшения по самочувствию???

В жизни главное - не лениться! Захотел поспать - поспи!=))
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 08.12.18, 23:25 | Сообщение # 49
http://forum.u-hiv.ru/forum/4 - поищите среди этих тем.Почти все уже рассказали свои истории.Они довольно разные по успешности.Не многим захочется повторяться.

у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Alishka Offline
27 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 08.12.18, 23:25 | Сообщение # 50
искала, не нашла, поэтому спрашиваю...

В жизни главное - не лениться! Захотел поспать - поспи!=))
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 08.12.18, 23:25 | Сообщение # 51
их нужно почитать хотя бы.Все,на тему приема ваарт.

1. терапию начинать необходимо.многие последствия зависят от исходного состояния.
2. должна быть назначена профилактика туберкулеза,превмоцистной пневмонии,кандидоза.
3. начало терапии со столь низкого старта чревато ВСВИ ,развивается не у всех.даже не у всех из тех,у кого есть латентные оппортунисты.

Напишите о себе,о самочувствии,о сопутствующих диагнозах.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 08.12.18, 23:25 | Сообщение # 52
Цитата Alishka ()
думаю соглашаться!
правильно думаете. 
Цитата Alishka ()
Не хочется в больничке скопытиться...
дома больше шансов скопытиться.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
ajajdkg Offline
592 поста
Награды: 12
Дата: Сб, 08.12.18, 23:25 | Сообщение # 53
Цитата Alishka ()
56 клеток
это немедленная госпитализация! У здорового человека 1500 должно быть, а у вас считай уже и не осталось иммунитета! CD 8 мы конечно ваших не знаем, но 56 клеток cd 4 это на столько мало что любая инфекция может вас свалить. Так что лучше немедленно начинать лечение и обезопасить себя от контактов с возможными носителями различных инфекций, то есть лечь в стационар, если есть такая возможность.


http://flines.ru/timelines/1242606.jpg

Сообщение отредактировал ajajdkg - Пт, 18.09.15, 17:39
Профиль
Alishka Offline
27 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 08.12.18, 23:25 | Сообщение # 54
сейчас жду рез-ты вн, пью профилактику, сопутствующие только цмв, хр синусит, больше вроде ничего нет. чувствую себя нормально, когда нет температуры, когда температура - сплю, не встать. такое состояние уже месяцев 8 наверное, искали причину, вот нашли вроде....в чт поеду в сц, узнаю нагрузку и направление на госпитализацию возьму. Интересно, какой шанс подцепить в больнице какой-нить туб или пневмонию?

В жизни главное - не лениться! Захотел поспать - поспи!=))
Профиль
Novelty Offline
58 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 08.12.18, 23:26 | Сообщение # 55
У всех людей по-разному происходит реакция на лечение. Но то, что ложиться в стационар надо - это даже думать нечего. С такими клетками лучше под наблюдением врачей. 
Ну а дальше, если будете делать всё, что предписывают врачи и правильно, то конечно восстановитесь!
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 08.12.18, 23:26 | Сообщение # 56
Цитата Alishka ()
Интересно, какой шанс подцепить в больнице какой-нить туб или пневмонию?
такой же,как в социуме:в общественном транспорте,например.Когда вас привезут в больницу в бессознательном состоянии шансы "схватить" внутрибольничную пневмонию будут довольно велики.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Novelty Offline
58 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 08.12.18, 23:26 | Сообщение # 57
Цитата Alishka ()
Интересно, какой шанс подцепить в больнице какой-нить туб или пневмонию?
Эти заболевания с таким низким иммунитетом вы не в больнице подхватываете, а уже в себе носите, просто раньше иммунитет справлялся с ними, а теперь нет.

У мужа было 22 клетки и самое начало туб. Хорошо, что сразу нашли и начали лечить, чтоб не запустить.
Профиль
Alishka Offline
27 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 08.12.18, 23:26 | Сообщение # 58
Цитата Novelty ()
У мужа было 22 клетки и самое начало туб. Хорошо, что сразу нашли и начали лечить, чтоб не запустить.
а долго лечили? и как скоро ис подрос после начала теры? муж 2 месяца назад купил билеты в тайланд на нг, не думали, что все так выйдет...вот и думаем - сдавать или посмотреть еще?=) вот и интересуюсь, кто как долго в себя приходил? Понятно, что если вылезет туб или пневмония, то это надолго лечение, а если не вылезет ничего, то как скоро нармальная жизнь начнется? надоел лежачий образ жизни, хочется движухи, а сил нет - температура выматывает


В жизни главное - не лениться! Захотел поспать - поспи!=))

Сообщение отредактировал Alishka - Пт, 18.09.15, 18:31
Профиль
Novelty Offline
58 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 08.12.18, 23:26 | Сообщение # 59
Цитата Alishka ()
а долго лечили? и как скоро ис подрос после начала теры?
Подростает-то он постоянно, только вот потихоньку. Сначала по 10-15 клеточек.  Сейчас вот по итогу пьет терапию почти 2 года 340 клеток. Но это у каждого по-своему.

В больнице он провел 2 месяца. Но у него кроме туба и пневмонии ничего не было. Пневмонию в самом начале бысто вылечили. Остальное лечение уже дома продолжал.

Вообще врач ему не рекомендовал ехать на юг летом. Выписался из больницы он в феврале. Но мы поехали в августе. Правда на сильном солнце не лежал, носил "шляпу", вобщем берегся..
Плюс нам говорили, что може при таких клетках аллергия на что-то спровоцироваться. Так что про поездку думайте, но я бы не рискнула.

У него от таких клеток маленьких или от множества таблеток (не знаю от чего именно) на многи продукты была плохая реакция - очень сильно начинал болеть живот. Так что кормили мы его диетически даже уже дома после выписки.


Сообщение отредактировал Novelty - Пт, 18.09.15, 18:34
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Сб, 08.12.18, 23:26 | Сообщение # 60
Alishka, Историю всю не буду повторять. Но я начинала терапию с ИС 0. Нагрузка 500000. Слегла с пневмонией (в лежачем состоянии была).Через 2 месяца только на 7 клеточек подняла. Лететь я бы вам не советовала ни куда в течении мин. 6 месяцев. Т.к. У всех по разному клетки поднимаются. У меня через 5 месяцев только подскочили круто вверх. До 500. Здесь девушка была ( по некоторым причинам удалилась с форума) так у неё почти за год с 21 клетки до 100 выросли. Туб. И остальные инфекции , как вам уже и сказали легко можно подхватить даже в аптеке. У меня пол года была микробофобия ))) В смысле, без маски на лице, за дверь не выходила.

Сообщение отредактировал ksyu - Пт, 18.09.15, 18:44
Профиль
Panterohka66 Offline
172 поста
Награды: 4
Дата: Сб, 08.12.18, 23:27 | Сообщение # 61
Alishka, мой молодой чел лечится начал с 31 CD+туб уже 1'5 года лечимся счас CD 500 но там свои нюансы у него на терапию устойчивость была и на туб терапию тоже + синдром восстановление иммунитета тпк что ложиться надо и все будет хорошо удачи вам

Добавлено (18.09.15, 19:02)
---------------------------------------------
ksyu, а как народ на маску реагировал нам вот посадку в общественный транспорт отказали happy

Профиль
Alishka Offline
27 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 08.12.18, 23:27 | Сообщение # 62
я не очень понимаю в этих клетках - когда первый раз сдавала иммунограмму - 89 было. Потом через 3 дня пересдавала - 56. подозревала у себя какую-нить бактерию, типа стафилококка или стрептококка, мазки сил не было сдавать, просто пропила курс антибиотика, вчера в сц сказали 94 клетки, не понимаю, то ли из-за антибиотиков поднялись, то ли анализ ошибочный, просто все три раза и разница в показателях я так понимаю не маленькая....но пока ориентируюсь на 56, если и правда будет больше, то и хорошо=) Риски что-нибудь найти сейчас в принципе не большие - не работаю, из дома практически не выхожу, только если по врачам или в магазин съездить, общественным транспортом не пользуюсь...
А в отпуск ужасно хочется....загорать я и так не люблю, так, под пальмой посидеть, шум моря послушать=) Но насчет этого, думаю, скоро ясно станет, как начало приема пройдет....если тут выкарабкаюсь, то и отпуск переживу!=))


В жизни главное - не лениться! Захотел поспать - поспи!=))
Профиль
Alishka Offline
27 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 08.12.18, 23:27 | Сообщение # 63
Цитата Panterohka66 ()
все будет хорошо удачи вам
спасибо огромное! А синдром восстановления им. у него как проходил? насколько тяжело и долго?


В жизни главное - не лениться! Захотел поспать - поспи!=))
Профиль
Panterohka66 Offline
172 поста
Награды: 4
Дата: Сб, 08.12.18, 23:27 | Сообщение # 64
Alishka, а терапию назначили
Профиль
Alishka Offline
27 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 08.12.18, 23:27 | Сообщение # 65
Цитата Panterohka66 ()
а терапию назначили
нет еще, ждем вн
а никто не в курсе, насколько на обводном добросовестно подходят к назначению терапии? нет ли там такого, что по шаблону? просто сталкивалась, когда по врачам бегала


В жизни главное - не лениться! Захотел поспать - поспи!=))
Профиль
Panterohka66 Offline
172 поста
Награды: 4
Дата: Сб, 08.12.18, 23:27 | Сообщение # 66
Alishka, да тяжело 39'5. Температура но посадили на стеройды и через 3 недели востоновился но у него было это на фоне того что назначили сразу терапию туб терапию это увеличело шансы на синдром

Добавлено (18.09.15, 19:16)
---------------------------------------------
Мой молодой человек наблюдался на обводном проворонили туб и при 100 ед сказали что жить ему осталось 1год полтора второму другу царство небесное сказали что все ок 400 ед иди домой через 2 месяца туб и через неделю умер

Добавлено (18.09.15, 19:20)
---------------------------------------------
Alishka, а есть девушка ходит на обводный уже. Лет 10 + с терапией все ок и 2. Здоровых детей второго недавно родила так что на кого попадеш но вообще на обводном неочень я туда сама приходила с острой стадией анализы сама в хеликсе делала там быстрее мне сказали приходи когда клетки упадут

Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 08.12.18, 23:28 | Сообщение # 67
Цитата Alishka ()
89 было. Потом через 3 дня пересдавала - 56. подозревала у себя какую-нить бактерию, типа стафилококка или стрептококка, мазки сил не было сдавать, просто пропила курс антибиотика, вчера в сц сказали 94 клетки, не понимаю, то ли из-за антибиотиков поднялись, то ли анализ ошибочный, просто все три раза и разница в показателях я так понимаю не маленькая....но пока ориентируюсь на 56,
разницы практически никакой.У вас СПИД.Вы чего ждете-то?


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Alishka Offline
27 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 08.12.18, 23:28 | Сообщение # 68
Цитата Panterohka66 ()
проворонили туб
я рентген делала, правда не обзорный, без патологий, в сц флюха тоже без патологий, хочу все таки сделать кт...но это только легкие, бывает ведь и внелегочный туб, может есть какой-нить анализ крови на него? сегодня начала пить профилактику, надеюсь, пронесет...


В жизни главное - не лениться! Захотел поспать - поспи!=))
Профиль
Panterohka66 Offline
172 поста
Награды: 4
Дата: Сб, 08.12.18, 23:28 | Сообщение # 69
paruram, чего ждет анализа на нв ей еще терапию неназначили
Профиль
Alishka Offline
27 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 08.12.18, 23:28 | Сообщение # 70
Цитата paruram ()
разницы практически никакой.У вас СПИД.Вы чего ждете-то?
жду результаты вн


В жизни главное - не лениться! Захотел поспать - поспи!=))
Профиль
Panterohka66 Offline
172 поста
Награды: 4
Дата: Сб, 08.12.18, 23:28 | Сообщение # 71
Alishka, зделай кт полное у моего молодого человека был лимфоузлов и легкие были затронуты в последнюю очередь еще можно здать макроту манту при вич непоказатель

Добавлено (18.09.15, 19:34)
---------------------------------------------
Alishka, профилактику чего туб? На каком основании? По контакту

Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 08.12.18, 23:28 | Сообщение # 72
Цитата Panterohka66 ()
На каком основании?
на основании того,что крайне низкий показатель ИС.Это профилактика,а не лечение.дозы меньше


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Alishka Offline
27 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 08.12.18, 23:29 | Сообщение # 73
Цитата Panterohka66 ()
профилактику чего туб? На каком основании? По контакту
туб пока не назначили, сейчас пью флюконазол и бисептол


В жизни главное - не лениться! Захотел поспать - поспи!=))
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Сб, 08.12.18, 23:29 | Сообщение # 74
Цитата Panterohka66 ()
ksyu, а как народ на маску реагировал нам вот посадку в общественный транспорт отказали

Я в России тогда ещё жила. А как Русские смотрят на маску? Да ни как мне кажется .. Вон гриппозная пошла suspect
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Сб, 08.12.18, 23:29 | Сообщение # 75
Цитата Alishka ()
Риски что-нибудь найти сейчас в принципе не большие - не работаю, из дома практически не выхожу, только если по врачам или в магазин съездить,

Я тоже дома сидела . У меня даже муж переодевался чуть ли не в коридоре . Что бы заразу ни какую не пренисти с работы. И риск был , дочь из школы могла принести , что угодно.
Профиль
Panterohka66 Offline
172 поста
Награды: 4
Дата: Сб, 08.12.18, 23:29 | Сообщение # 76
Alishka, ну флюкпназол от грибка ksyu, а вот в испании шарахаются от тебя как при чуме вот Европа
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Сб, 08.12.18, 23:29 | Сообщение # 77
Цитата Alishka ()
А в отпуск ужасно хочется....загорать я и так не люблю, так, под пальмой посидеть, шум моря послушать=)

Да пожалуйста , только в самолёте есть большая вероятность подхватить , что угодно это раз, второе под пальмами могут сесть рядом переносчики всякой фигни. Ладно не маленькая , разберётесь. Хочется отдыхать в перёд... И на кой было спрашивать тогда, если ответ уже сформирован в голове.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Сб, 08.12.18, 23:29 | Сообщение # 78
А Бисептол от пневмонии , это антибиотик, микрофлора нарушается. От этого ваш Имуннитет ну ни как не поднимается.
Профиль
Panterohka66 Offline
172 поста
Награды: 4
Дата: Сб, 08.12.18, 23:30 | Сообщение # 79
ksyu, точно бисептол забыла я бы с такой картиной об отпуске бы недумала :o. Ну люди разные бывают кому то потусить и отдахнуть дороже своей жизни
Профиль
Alishka Offline
27 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 08.12.18, 23:30 | Сообщение # 80
бисептол для профилактики, пневмонии пока нет, надеюсь и не будет
а отпуск....я же не сейчас его планирую, он уже давно запланирован, да и впереди еще 3 месяца до него...сейчас я бы и не планировала бы ничего


В жизни главное - не лениться! Захотел поспать - поспи!=))
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Я слишком долго тянул с началом терапии. (Но лучше бы я начал ее пораньше.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [1 ответов]
Пт 19.04.24 20:34 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [75 ответов]
Пт 19.04.24 18:44 от Pups
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]