• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Я слишком долго тянул с началом терапии. (Но лучше бы я начал ее пораньше.)
Я слишком долго тянул с началом терапии.
myaw Offline
670 постов
Награды: 25
Дата: Пн, 16.04.18, 00:28 | Сообщение # 1
Всем привет.
Очень хочется отдельную тему, где мы могли бы рассказать о том, чего добились, откладывая начало терапии. Грустно, что до сих пор очень многие замечательные люди, живущие с плюсом, теряют драгоценное время. Ведь так хочется надеяться, что еще годик без терапии ничего страшного не случится, а здоровье будет крепче без этих страшных и ужасных лекарств. Потому что очень много расхожих страшилок и просто неадекватных людей, не говоря уж о шарлатанах, диссидентах и тех несчастных, кто им доверился.

Поэтому, пожалуйста, расскажите о том, как вы тянули с началом, если вы тянули. Уже зная о плюсе изо всех сил старались вести здоровый образ жизни, правильно питаться, все, что угодно, лишь бы не пить терапию. И что вы выиграли (или проиграли).

Мне повезло. Я узнала о плюсе меньше, чем через три года после заражения. У меня было достаточно времени, чтобы собрать информацию и хорошенько все обдумать. Как и многие, я терпеть не могу химических лекарств, веду здоровый образ жизни, и вообще умница и красавица. Поэтому я решила, что могу много лет сопротивляться и поддерживать свое здоровье в хорошем состоянии.

Все было неплохо с показателями (ис - 400-600, вн 5-6 тыс), но через год я схлопотала опоясывающий герпес. Мне опять повезло, потому что я однажды, еще до плюса, болела им, и прекрасно знала, что это за дрянь. Так что, руки-в-ноги, в тот же день я начала пить ацикловир. Поэтому все быстро закончилось. Но. Теперь при любом сквозняке, стрессе, недосыпе, переохлаждении у меня снова проявлялся герпес зостер. В виде одного-двух прыщиков в любом месте - руки, ноги, туловище, лицо. Он просто перестал до конца проходить. Мазь и таблетки ацикловира лежали везде, где я бывала, потому что понадобиться могли в любой день. И таблетки эти реально тяжелы для организма, поверьте.

А потом мне повезло в третий раз. Случайно я сдала тест на онкоцитологию (определяет начало ракового процесса шейки матки). Случайно в инвитро его сделали качественно, и определили дисплазию высокой степени. Потом я не раз получала результат, в котором ничего не нашли, и все было прекрасно, хотя, на самом деле, дисплазия была на грани перехода в начальную стадию рака.

И вот тогда я наконец выяснила, что дисплазия и ршм являются спид-индикаторными заболеваниями, а герпес-зостер - индикатор стадии пре-спид. Хотя показатели ис и вн по-прежнему были еще очень неплохими, и можно было бы и дальше обманывать себя, что, дескать, можно и подождать, мне хватило ума начать терапию. Прошло 6 с лишним лет после заражения. Я думала целых три с половиной года.

Я очень тщательно следила за своим самочувствием. Да, были некоторые побочки - несколько дней болела голова, несколько дней - желудок, была сыпь, небольшая температура и всякое по-мелочи. Но во-первых, после двух месяцев приема все нормализовалось. А во-вторых, у меня появились силы! Я почувствовала себя здоровее и моложе. Я смогла делать что-то, кроме самого необходимого минимума. Перестал проявляться герпес-зостер. После конизации дисплазия больше не обнаруживается (слава Богу!).

С тех пор возможности наши в отношении терапии ощутимо расширились. Нет необходимости идти сдаваться в спид-центр. Есть частная клиника в Москве. Есть возможность за довольно небольшие деньги покупать дженерики самых современных препаратов, пить несколько небольших таблеток один раз в день, не ощущать никаких побочек, не наносить вреда организму и жить долго и счастливо.

Ребята, расскажите, кто так же, как и я, тянул (имея время, или не имея его), и чем это для вас обернулось, по-честному, хорошим и плохим. Мы можем помочь кому-то (я даже знаю некоторых). Спасибо.


Сообщение отредактировал myaw - Пн, 16.04.18, 00:40
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Пн, 16.04.18, 00:55 | Сообщение # 2
Все померли)

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
268 постов
Награды: 3
Дата: Пн, 16.04.18, 01:00 | Сообщение # 3
Я болею очень давно, лет 17. Без терапии была 10 лет, не потому что не хотела её пить, а просто в то время сразу не лечили, а только при определенных показателях. Жила с ис 300-400 клеток. Зостер тоже был, но пролечись сразу ацикловир и больше он меня не мучил, ттт. Без терапии стоматит и молочница часто были, а так нормально впринципе. Начала лечение с ис 270 вроде. Наверное, самое неприятное, что ис больше 600 так и не поднялся, видимо как раз потому что долго не лечили. Болею часто, особенно в этом году, не знаю с чем связанно. Терапию впринципе нормально переношу. Хотя первые схемы, где был стокрин, а потом калетра, не очень хорошо. Но я понимала, что это не витаминами, привыкала со временем. Но последующие схемы уже без проблем шли. Всем здоровья!
Профиль
268 постов
Награды: 3
Дата: Пн, 16.04.18, 01:02 | Сообщение # 4
Цитата DJ ()
Все померли

Кто здесь?? :D
Профиль
woow Offline
283 поста
Награды: 13
Дата: Пн, 16.04.18, 05:29 | Сообщение # 5
Ватрушка, сколько уже принимаешь терапию? Поднимется ещё, у всех по-разному клетки растут, у кого-то быстро, у кого-то нет. В этом году многие болеют и без вич, причём эпидемия весной ОРВИ и гриппа. Давно не болела, была несказанно рада этому факту, но в начале апреля сильное ОРВИ было, и не только у меня, причём в тропическом климате. 270 клеток это ещё хорошо, я начала меньше ста клеток было, не помню точно, 50-60+ наверное. У меня было несколько этапов начинания приёма терапии, и когда прекращала пить ее, по причине побочные эффекты, клетки падали ещё ниже!
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Пн, 16.04.18, 06:21 | Сообщение # 6
Время заражения с 2006 по 2011
Узнал в 2011
Начал терапию в 2016

В момент, когда узнал о ВИЧ, терапия была очень говенная и дорогая, а врачи были настроены крайне решительно не давать её до 350 клеток. При всем этом не существовало ни одного исследования, указывающего на хоть маломальскую пользу приема терапии до 500 клеток. Ну кроме как снижения эпидемии.

На то, чтобы разглядеть в куче информационного мусора действительно золотую схему - Кивекса+Интеленс и понять, что её можно пить 1 раз в день, ушло 4 года.
Еще через год клетки упали до красной черты - 500 клеток, что по счастливому стечению обстоятельств совпало с оттепелью в умах врачей, и я получил схему своей мечты.

Вредные последствия откладывания АРТ: not detected
Положительные: сохранено здоровье и немалые денежные средства

Но всё написанное на сегодняшний день больше не актуально. Терапия стала совершенно иного качества и практически бесплатной (по сравнению с ценами 2011 года). Исследования о пользе раннего начала мною больше не изучаются, а те, из которых я исходил тогда, на сегодня устарели и нуждаются в перепроверке.
Профиль
EvgeniyAM Offline
527 постов
Награды: 5
Дата: Пн, 16.04.18, 08:29 | Сообщение # 7
Цитата myaw ()
Я узнала о плюсе меньше, чем через три года после заражения
я узнал меньше чем через три месяца после заражения, когда в полной мере расцвела острая стадия. Были все симптомы как по учебнику: сыпь, температура, зашкаливающий пульс, кашель, воспаленное горло, боли в мышцах и спине и т.д. Еще до официального выставления диагноза, купил сразу дженерики и без "дозволения" врача сам их начал принимать. Скоро год как. Ну есть конечно нюансы с приемом терапии (50%) и с общим самочувствием от заразы (50%), но в целом жить можно.
Профиль
Yujeen Offline
93 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 16.04.18, 13:56 | Сообщение # 8
Я тянул целых 18 лет! Не знаю, насколько это адекватно...
Цитата paisii ()
Вредные последствия откладывания АРТ: not detected
Возможно я не пил особо токсичные препараты... но кто знает, как бы оно было..?
Все это время ИС были на достаточно высоком уровне, в районе 1000. 
В этот период у нас родился ребенок - здоровый.
через 9 лет от заражения ИС постепенно снизился до 800 и держался довольно долго на этом уровне.
Еще через 5 лет у нас родился второй ребенок - тоже здоровый.
Терапию не предлагали, объясняли, что 700-800 это вполне себе...
НО, спустя год, начались проблемы ( частые простуды, герпесы, стоматиты, общая слабость итд.)
Клеток на этот момент уже было 500-550 и выше не поднимались.
И тут уже я начал тянуть резину, сомневаясь, еще целых 3-4 года или около того.
Продолжал все свои танцы с бубном в которые верил долго (возможно они меня долгое время поддерживали) и сопротивлялся мысленно, сомневался в арвт.
Благодаря форуму и многим образованным людям здесь, принял решение в пользу терапии.
На тот момент, если не ошибаюсь, ИС 370 и 18%...
С терапией тоже помогли разобраться и сейчас неплохая схема с Презистой.
Есть вопросы по аллергиям и жкт, но не критично, продолжаю образовываться и следить за здоровьем. 
На терапии 5 месяцев. Результаты уже очевидны.
Спасибо форумчанам за знания и опыт!
Всем добра и здоровья!


So far, so good ;)
Профиль
vrach551 Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Пн, 16.04.18, 14:18 | Сообщение # 9
А я до сих пор боюсь начинать пить терапию, но придется ...
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Пн, 16.04.18, 16:03 | Сообщение # 10
7 лет назад, когда я узнал о том что у меня ВИЧ, у меня уже была нерадостная картина.
ИС 350-360
ВН 192000 и
Кандидоз, который собственно и натолкнул врача на обследование меня на ВИЧ.
Сначала терапию никто не предлагал.
Но я сразу же включился в тему и начал изучать все что было доступно на тот момент.

Узнал я вот что.

Терапия не подарок, а довольно вредные лекарства, разрушающие органы.
Следует как можно дольше оттягивать начало приема терапии.
Сигналом к началу приема терапии объявлялось 
ИС ниже 350
ВН больше 100000
2-3 оппортунистических заболевания
Готовность пациента, включая осознание того, насколько важен поминутный режим приема, приверженность и главное прием АРТ до конца жизни.

Все это излагалось в российских источниках.
Но я решил узнать, а как там на западе ?
Благо у меня есть друзья в США, в том числе медики, работающие с пациентами с ВИЧ.
Мне дали ссылки. Там было почти то же самое. (почти)

Самого главного (что я понимаю сейчас) не было нигде. Основная причина задержки с назаначением АРТ и у нас и у них - была ЭКОНОМИЯ. АРТ довольно дороги и государство и страховые компании, не спешать всем подряд назаначать АРТ, учитывая. что придется финансировать лечение каждого больного до конца его жизни.

Мозги мои раскарячились и я не знал как себя вести - настаивать на приеме АРТ или наоборот оттягивать.
Но "спасло" меня еще одно вторичное заболевание - воспаление лимфоузлов.(на затылке)
Произошло это через 3 месяца с момента выявления у меня ВИЧ.
И врач сама предложила - НАЧЕМ ЛЕЧЕНИЕ ?
Я ответил - да.

Так что долго размышлять и оттягивать мне не пришлось.
Слава Богу!
Профиль
268 постов
Награды: 3
Дата: Пн, 16.04.18, 16:49 | Сообщение # 11
Цитата woow ()
сколько уже принимаешь терапию?

Давно уже, лет 7, максимум 600 было, последний раз 450. Тоже пару раз прерывали терапию, в беременность токсический гепатит был, прервали. Потом меня в РД заразили гепатитом С и он у меня был в острой форме, опять прерывали, но не надолго. На 1 и 3 недели перерывы были.
Профиль
Marrusia Offline
17 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 25.04.18, 10:43 | Сообщение # 12
Тоже поделюсь грустной историей о поздном начале терапии, историей мужа и моей. Муж с + с 2000 г., на учете с 2003, но дело молодое, здоровье Пышит, забив на все, он жил на полную катушку. В 2008 году все таки решил сходить к врачу так как начался сильный дерматит, сдал анализы, ему выписали терру, не знаю какую, он и сам то не помнит, попил Ее полгода, и бросил , так как решил что на нем ставят опыты, тера ему не помогает, водка лучшее лекарство и опять ушёл в омут с головой. В 2012 мы с тогда ещё не мужем, стали вместе жить, я знала, что он +, но в тот момент мне было все равно, любовь вскружила голову, мне было все равно плюс он или минус, я была минус, мы использовали презервативы периодически!!!! и жизнь была прекрасна. Я каждый месяц сдавала анализ на вич, был отрицателен, мне уже стало казаться что вич это выдумка, и я решила, что все, пора рожать ребёнка (вот дура). Забеременеть не получалось, мы бухали, жизнь продолжалась и тут наступил 2015 год. В начале мая муж попадает в больницу с пневмонией, ИС 16, ВН 1 млн.... выйдя из больницы он продолжает жить обычной жизнью, работает, в СЦ ни ногой. А в конце мае я сильно заболеваю, температура 40 держалась дней пять, мне тогда и в голову не пришло, что это может быть что то страшное, пропив антибиотики, я уехала отдыхать на моря, солнце, жара, море... вернувшись в августе я катастрофически начала лысеть... у меня всегда была шевелюра густых и шикарных волос, а тут каждый день лезли волосы и к сентябрю я стала как жертва химиотерапии. Я сдала анализ на вич и получила свой +. Жизнь рухнула (хотя на что я надеялась не понимаю до сих пор). Ну погоревав пару месяцев, опять вино-водка-пиво-работа-встречи. Жизнь продолжалась. Летом 2016 года муж реально слёг, у него не было температуры, он не кашлял, не чихал, а просто сгорал, при ходьбе его шатало, усталость была круглосуточно. Так в августе он все таки дошёл до СЦ. ИС 4 Кл, ВН 3 млн.... ну и срочное начало терапии. Калетра-ламив- тенофовир. И о чудо, через 1.5 месяца муж стал нормально себя чувствовать, вышел на работу, все устаканилось. Хотя я продолжала сидеть в своей норке, от мысли похода в СЦ меня трясло, терапию я не боялась пить , но и не спешила принимать. В тот момент я уже плотно сидела на этом сайте, стала информирована, подкована и ждала своего часа. Муж каждые 3 месяца ходил в СЦ, он видимо уже сам боялся, что без терапии он умрет, ходил, сдавал анализы, все время говорил что все хорошо, лечат, все отлично. Летом я стала замечать, что у мужа что то с памятью, он стал забывчив, он стал очень раздражителен, я понимала что что то происходит, но что не понимала. За это время мы сделали мрт пару раз, врач сказал да изменения есть в мозге, а что вы хотели, это же вич, но на фоне приёма арвт все пройдёт. Ну пройдёт и пройдёт, я ждала когда же настанет момент "пройдёт". Но не прошёл. Я стала подозревать о резистентности. Потому что я видела, что да он пьёт все во время а улучшения нет! В середине января 2018 муж сорвался и сильно набухался. Когда проснулся то у него практически пропала речь, онемели руки ноги, он не мог ходить, но и в больницу он не хотел. Я ставила ему дома капельницы, витамины, лекарство которое используют при инсульте и о алилуя речь вернулась, ему полегчало. Он поехал в сц там его все таки заставили лечь в больницу, и так он попал на соколинку. Результат ИС 52 Кл, ВН 9000. И самое печальное - анализ ликвора показал ВН в спинно мозговой жидкости 235 тыс.... врач сказала, что резистентность видимо уже давно, вич размножается в мозге, тенофовир не обладает высоко степенью проникновения в ликвор и назначили новую схему с зидовудином. Это единственный круг спасения в нашем случае. Ещё пришёл результат на резистентность - там тоже полная ж..А. Теперь остаётся молиться на те препараты которые остались. Пролежав 7 дней, муж под расписку уходит из больницы, даже не уходит, а убегает, я не знаю кто где лежал по хорошим отзывам, которые я прочитала, но по собственным наблюдениям могу сказать что 5 этаж 2 корпуса - это ад. Не дай бог туда попасть никому. Ну в общем муж дома, терапия новую мы уже получили в Мониках , теперь с мужем хожу я, чтобы быть в курсе всех его назначений. Потому что когда муж вышел с соколинки, он был не в состоянии ехать к своему врачу, поехала я, мне очень хотелось узнать, почему врач, целый год наблюдал, что результаты ВН растут а н продолжал назначать ту же схему лекарств, приговаривая лечитесь и все будет ок. Теперь я поняла- врачам все равно на пациентов, чем быстрее мы все помрем, тем лучше. В общем прошло 1.5 месяца на новой терапии, и опять начался ад. У мужа онемели опять ноги, рука, он еле ходил. Я стала осознавать, что все, наверное спид уже необратим, вот вот случится страшное. Взяв все выписки я поехала в частную инфекционную клинику к своему врачу (я все таки решилась на теру и начала ходить в частном порядке к доктору). Мой доктор просмотрев все выписки, чётко сказал, вашему мужу помогут только на соколинке. Там лучшая лаборатория, там лучшие врачи. Я понимала, что ни о какой соколинке не может быть и речи. Вышла, села в машину и расплакалась от бессилия, от упёртости моего мужа, я проклинала все на свете, я не знала, что делать. Ночью перелопатив кучу форумов, утром взяла мужа под мышку и на анализы. Цитомегадлвирус, Эпштейн бар и токсоплазму. Первый анализ ПЦР по всем инфекциям был отрицателен. Я выдохнула. Прошло 5 дней и пришли IgG/M по этим инфекциям. И вот именно G и М по цитомегаловирусу был положительными и высокими!!!!! Учитывая что в феврале в выписке с соколинки инфекций не обнаружено!!!!!!! Опять еду сама к инфекционисту, трясу анализами и говорю, что нам делать??? Эти капельницы от цитомегадлвируса должны были ещё на соколинке ставить. Врачи по мрт же должны видеть поражения мозга при цмв! Врач развёл руками. Дал направление в стационар. Только лекарство пришлось покупать самим, в Подмосковье таких лекарств нет! Поэтому мы капаем дома. Ну и что я хочу сказать. Улучшение уже заметно после 5 дня, я очень надеюсь что мы победим все невзгоды и мой муж проживёт ещё долгую жизнь. А всем сомневающимся, не тяните, бегите за терапией, живите, наслаждайтесь жизнью, не дай бог никому пройти через все беды, по своей же глупости, как прошли мы. Сумбурно написано, уж простите.

Утро вечера мудренее... с утра все поХ... уже:)
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Ср, 25.04.18, 13:29 | Сообщение # 13
Marrusia,  история грустная, поучительная...
Но все равно вы - умница - нашли выход из омута !

Дай Бог здоровья вашему мужу и вам !
Профиль
Elena0806 Offline
340 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 25.04.18, 15:37 | Сообщение # 14
Marrusia, хорошие отзывы о соколинке - это 7этаж, а на 5этаже свой контингент больных.
Профиль
268 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 25.04.18, 16:08 | Сообщение # 15
Да уж, вся соколинка забита именно таким контингентом, кто не ходит к врачам и дожидается нулевого иммунитета. На 7 этаже действительно получше, тоже не курорт, но вполне жить можно.
Профиль
Elena0806 Offline
340 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 25.04.18, 16:22 | Сообщение # 16
Ватрушка, *контингент*, у кого мысли только об очередной дозе.
Профиль
Marrusia Offline
17 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 25.04.18, 17:00 | Сообщение # 17
Ватрушка, не знаю, что вы имели ввиду, написав про контингент на 5 этаже - когда моего мужа на скорой привезли, мы просили неврологическое отделение, его в приемном отделении спросили о пути заражения вич - у моего половой. В жизни не принимал тяжелых наркотиков, да курит, да бухает, но не наркоман. Положили на 5. И условия там у него в палате норм были, лежал в двухместной с отличным соседом, который полностью ослеп и случайно узнал что у него вич, и клеток всего 2:( но вокруг что творится - это жесть. Особенно в выходные и в туалете. поэтому принцип распределения 5 и 7 мне не понятен в таком случае. И про себя напишу - я вообще думала в своё время, о, вич, да у меня масса времени чтобы пойти к врачу, у меня в запасе лет 15 есть до полного нахлобучивания. У меня нет гепатита, я не наркоман, класс, отложим поход. Когда я сдала анализы результат ИС 259, и ВН 69000. И это за три года!!! Не раздумывая села на терапию. Сразу!

P.S. И да, на фоне всего происходящего моему мужу дали 1 группу инвалидности бессрочно. Нам невролог рекомендовал попробовать пройти комиссию, говорила дальше 3 группы не рассчитывайте. А нам дали 1 и бессрочно.


Утро вечера мудренее... с утра все поХ... уже:)
Профиль
Marrusia Offline
17 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 25.04.18, 17:13 | Сообщение # 18
Константин1, спасибо Вам большое! Всем нам здоровья и терпения!

Пишу с телефона, почему то не могу напрямую отвечать участникам:(


Утро вечера мудренее... с утра все поХ... уже:)
Профиль
Elena0806 Offline
340 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 25.04.18, 17:18 | Сообщение # 19
Marrusia, если муж не наркоман, срочно ложитесь на соколинку, проситесь на 7этаж, там отличные врачи.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Ср, 25.04.18, 17:29 | Сообщение # 20
Marrusia, Really, wow!!:-( Ну и упрямый муж ваш, в таких случаях говорят про « жареного петуха клюнувшего в пору».
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Ср, 25.04.18, 17:32 | Сообщение # 21
Marrusia, Очень поучительная история, особенно для « ждунчиков», кто сомневается начать или погулять?!
Жаль, что в теме ,выход из СПИДа, вы не рассказали эту историю. http://forum.u-hiv.ru/forum/14-59291-1#444591
Профиль
Marrusia Offline
17 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 25.04.18, 18:31 | Сообщение # 22
Ksyu, обязательно напишу чуть позже, сейчас надеюсь и верю в лечение. Конечно хотелось бы более обширно обсудить проблемы резистентности, ВН в крови и ликворе, влияния вич на цсн и последствия и многое другое. Пока мы движемся к небольшой, но по своему победе, за 3 недели ИС с 52 Кл вырос до 150, в/н с 9 тыс упала до н/о, но!!! Врач рекомендует сделать пункцию, чтобы получить в/н из ликвора. Этот анализ делают только на соколинке. Для моего мужа это закрытая тема. Он умрет, но туда ни ногой. Может это и глупо, но это его выбор. Как некоторые боготворят DTG, я боготворю зидовудин, только он может убить вирус в голове... нет у нас другой схемы на сегодня. Будь это РАЛ или яDTG, плюсом всегда будет зидовудин.... пока принимает схему РАЛ+абакавир+ламивудин+зидовудин..

Утро вечера мудренее... с утра все поХ... уже:)
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Ср, 25.04.18, 19:02 | Сообщение # 23
Цитата Marrusia ()
что все, наверное спид уже необратим

Так и есть, необратим, к тому же снижает качество и укорачивает жизнь..


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 25.04.18, 19:20 | Сообщение # 24
Цитата Marrusia ()
РАЛ+абакавир+ламивудин+зидовудин..
Абакавир тут нахрена?


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Marrusia Offline
17 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 25.04.18, 19:54 | Сообщение # 25
Banderas, высокая резистентность к ламивудину, он идёт навесом ко всей схеме, поэтому основное абакавир и зидовудин

Утро вечера мудренее... с утра все поХ... уже:)
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 25.04.18, 20:09 | Сообщение # 26
Marrusia, понятно.

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
268 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 25.04.18, 21:08 | Сообщение # 27
Цитата Elena0806 ()
, *контингент*, у кого мысли только об очередной дозе.

Ну да. И накурено так, что весь этаж в сизом дыме.
Профиль
268 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 25.04.18, 21:13 | Сообщение # 28
Цитата Marrusia ()
распределения 5 и 7 мне не понятен в таком случае. И про

5 этаж наркоши, но если денег не предлогаешь, то тоже туда попасть все шансы, меня тоже туда клали два раза изначально. 6 этаж говорят вообще жесть, там не была, говорят вообще полный аут, 7 этаже напоминает обычную больницу. Есть наркоши, но единичные. Иногда кладут в бокс вообще отдельно, но редко.
Профиль
268 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 25.04.18, 21:17 | Сообщение # 29
Цитата Marrusia ()
. Он умрет, но туда ни ногой. Может это и глупо,

Ну блин, заплатите денег в приемном отделении, говорят 6 тысяч просят и попросите положить в бокс или хотя бы на 7 этаже. С 5 я тоже сбегала домой, там для обычного человека реальный ад. В других местах больница как больница. Сомневаюсь я что в таком состоянии вы сами справитесь.
Профиль
Makena Offline
143 поста
Награды: 8
Дата: Ср, 25.04.18, 21:30 | Сообщение # 30
Всем привет . Вот ещё один печальный пример с затягиванием лечения.
Сегодня умер мой хороший знакомый .
Терапию от вич не пил, геп с не леченый , был тубик, его вылечил , недавно положили в больничку с жидкостью в лёгких, откачали, домой приехал, совсем плох стал, там кроме этих проблем ещё куча всего было, спид глубокий в двух словах если.
Как не говорила терапию начать, всё ни в какую, говорил только хуже от неё. Кричал всю ночь, под утро умер . Вич у него 10 лет.
Это я к чему . Ребята , кто сомневается в начале терапии или вообще в ее принятии , не будьте дураками , не тяните , и лечитесь .
И вот одного не понимаю, ведь от тубика пил таблетки, другие свои болячки лечил , а от вич ни в какую. Что в голове было... а теперь уже наверно и не важно ...
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Ср, 25.04.18, 22:45 | Сообщение # 31
Цитата Ватрушка ()
реальный ад

В "Боткинских бараках".. но пришлось лежать, а тех кто сбегал, потом уже заносили, но не один не выжил. Туберкулез этого не прощает..


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
268 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 25.04.18, 22:54 | Сообщение # 32
Цитата DJ ()
, а тех кто сбегал

Нене, я не со СПИДом сбегала, а просто с пневмонией, . А вот с острым гепатитом тоже пришлось три недели пролежать, ну а куда деваться? Вообще ужастно, сколько людей по своей глупости загоняют себя в могилу. Вот я лежала когда, почти никто не узнавал про вичвич в стадии СПИДа, это единицы. Все остальные просто не ходили к врачам. А зачем, если хорошо себя чувствуешь? Одна Мадама сходила один раз в сц, посмотрела на все и решила, что этоа болезнь ниже ее достоинства и больше не ходила. Попала уже тоже когда дышать от пневмонии сама не могла. И как-то то сразу прониклась к терапии. И таких все палаты забиты. Я там со своим гепатитом как белая ворона лежала.
Профиль
kea Offline
22 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 01.10.18, 18:42 | Сообщение # 33
с ВИЧ с 2000 года,  Ходил СЦ раз год, раз в полгода. когда приходил не всегда брали анализы на сд, в очередной раз пришел в апреле на прием, взяли анализ сд, он 122 кл и вн 5600. Вес был 98 кг, чуствовал себя хорошо. Врач назначил туберкулезную терапию перед арвт. Начал пить, сразу пошел сбой с кишечником, диарея, 2-3 раза в день. Придя в мае за арвт сказал врачу, но он сказал, что так бывает. Начал пить в начале июня арвт ритоновир, амивирен, симанод, тенофовир плюс кортизол, диарея так и не проходила, в июле сд клеток было 72, вн 50. В августе сд 55 кл. Сентябрь сд 52 кл. На протяжении июнь сентябрь сплошная диарея, иногда и рвота была,  на сегодня вес с 98 упал до 55 кг. Врач инфекционист говорила, что по ее профилю все нормально, и отправила к другим врачам, и я искал и обследовался у других врачей, прошел все возможные исследования у фтизиатар, хирураг, онколога, гастроэнтолога, все исследования, мтр, калоноскопию, эригоскопию, узи, дискантез, флюрографию, рентген и др анализы. По всем врачам заключения отрицательные. Все говорят, что это не их заболевание, ничего не могут найти. в середине августа у меня вырезали апендицит. Диарея так и не прекращается, аппетит есть, но все превращается в понос и выходит, в сутки по 10-15 раз хожу, и ночью и днем. Врач инфекционист разводит руками, терапию не меняет, говорит, что нет препаратов вызывающих такое, о индивидуальной переносимости не хочет слышать. Я уже и сам незнаю, что со мной. Еще в апреле был бодр и весил 98, и теперь еле хожу и 55 кг. Незнаю куда и обратиться, где искать, на что подумать. Думал онкология, но онколог все проверил, сказал, что точно не его. Может ли так на меня влиять терапия? или что то может еще пить мне? Уже незнаю что и делать, может у кого то такое было и кто то выбрался живым из такого.
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Пн, 01.10.18, 19:40 | Сообщение # 34
kea, дело плохо, нужно пробовать менять симанод с ритоновиром, н о видимо с этим и врача тоже который не видит явно отрицательную динамику и не замечает состояния больного..Идите к заведующей!
А ВН то сейчас какая?


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
chacha Offline
171 пост
Награды: 1
Дата: Пн, 01.10.18, 22:21 | Сообщение # 35
Цитата Ватрушка ()
Ну блин, заплатите денег в приемном отделении, говорят 6 тысяч просят и попросите положить в бокс или хотя бы на 7 этаже.
я вот на операцию на 7 этаж без денег и приемного попал. Возможно это от врача зависит.
Вообще не понимаю с кем на соколинке можно договориться. Не уверен что приемное такие вопросы решает.


Не забываем повышать репутацию!
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 01.10.18, 23:54 | Сообщение # 36
Цитата kea ()
плюс кортизол

Чего?

Худеешь ты от диареи. От нее можно умереть даже . Покупай пробиотик "Примадофиллус Бифидус". Он помогает при ВИЧ-ассоциированной диарее.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Endi Offline
519 постов
Награды: 31
Дата: Вт, 02.10.18, 01:01 | Сообщение # 37
Привет. Напишу не много.
Когда узнал о том, что у меня ВИЧ, у меня уже был 0 кл и 0%. Все закрутилось, завертелось. Начал терапию и через 2 месяца загремел на Соколинку, как раз на 5 этаж 2 корпуса. Был там три дня и это мне не забыть. Мне повезло, я был знаком со специалистами федерального центра, я им позвонил и попросил меня спасать, и было счастье, меня перевели на 7. Там и правда очень хорошо. На следующий год, я опять загремел на Соколинку. Попал в боксы высотного здания. Вот там ж..па. Никому не рекомендую, бежал от туда через месяц в 2-7. Там спасли. Я весил 47 кг и еле дышал. Но, там хорошие врачи. Потом ещё заезжал на 6 этаж. Там тоже наркоманы,но очень хорошие врачи. Хочу сказать. Не тяните с Арвт, начинайте, пейте. АРВТ благо и чем раньше вы начнёте, тем меньше шансов пройти по моим стопам.


Endi
Профиль
Arturrr Offline
12 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 02.10.18, 02:31 | Сообщение # 38
Чтобы сохранить свой иммунитет в нормальном состоянии принимать терапию нужно при уровне  не менее 600-700 сд4 клеток.

Dik
Профиль
MaximusX Offline
122 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 02.10.18, 07:39 | Сообщение # 39
Arturrr, это бред, принимать надо сразу а не ждать. Вы не контролёр чтоб утверждать так
Профиль
kea Offline
22 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 02.10.18, 09:49 | Сообщение # 40
DJ, chacha, положили две недели назад в больничку в челябинске на черкасскую, взяли кровь, ждали вместе с врачом вн, а когда срок анализа подошел, то оказалось мне его и не назначали и не брали, теперь вот опять ждать 10 дней до результата. Заведующая отделения говорит незнаем что с тобой и делать, проверили типа на два раза все, ничего не нашли. И терапию не меняют, говорят что не от неё, а сегодня выпил таблы и через 10 мин стошнило((((((((

Добавлено (02.10.18, 09:53)
---------------------------------------------
banderas, Ко-Тримоксазол ))))))  торопился писал

Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Я слишком долго тянул с началом терапии. (Но лучше бы я начал ее пораньше.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]