• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » На разных стадиях ВИЧ поражает разные части мозга
На разных стадиях ВИЧ поражает разные части мозга
Dmitriy54 Offline
412 постов
Награды: 12
Дата: Пн, 01.04.19, 10:13 | Сообщение # 41
Цитата parsek73 ()
Я же не говорил,что он аналогичен тдф.
Преимущества есть.
Проблемы присущие ТДФ,проявляются и на ТАФ,хотя и в меньшей степени. И что будет на длинной дистанции, мы не знаем. Время покажет.

Речь зашла за ЦНС - правильно?
Есть доклад, в котором говорится, что для полноценной борьбы организма с вирусом необходимо принимать схему терапии имеющую суммарную проникающую способность выше 7.
Есть данные по отдельным препаратам.
Для чего обсуждать ересь не относящуюся к данному вопросу?
На конференции человек сделал доклад, что если схема <7 то возможно накопление вируса в ЦНС с последствиями, если схема = или > 7 то можно не опасаться за то, чтт ВН не определяется, а человеку плохо.
Зайдите в ветку ИС и ВН, там очередь из людей которые ждут поднятия клеток выше 300, я уже не говорю за 500. Они годами пьют терапию и ВН не определяется, но что-то им хреново.
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Пн, 01.04.19, 10:40 | Сообщение # 42
Цитата Dmitriy54 ()
ждут поднятия клеток выше 300, я уже не говорю за 500. Они годами пьют терапию и ВН не определяется, но что-то им хреново.

И ты привязал это к проблемам проникновения препаратов через ГЭБ???
Есть масса причин,почему клетки не поднимаются.
Но для тебя это не довод.
В твоих газах >7 и ГЭБ. Остальное ты не видишь.
Профиль
Dmitriy54 Offline
412 постов
Награды: 12
Дата: Пн, 01.04.19, 11:26 | Сообщение # 43
Цитата parsek73 ()
В твоих газах >7 и ГЭБ. Остальное ты не видишь.

Мы не в ветке "Современная терапия" не доходит о чем речь???
Цитата parsek73 ()
И ты привязал это

Я не привязывал, я привожу пример того, что люди находятся в печальном состоянии, что их к этому привело - я не знаю. Двойная терапия им поможет?)
Возьмем к примеру меня. Я не знаю сколько лет я болен. Уверен, что не больше 7.
ВН у меня была 7тыс, потом 28 тыс. Это в крови. В докрадах есть мнение, что в СМЖ концентрация вируса в десять раз больше, чем в крови.
И теперь я начинаю пить терапию - любой двойной, тройной, четверной вариант по анализам собъем ВН до 0. Не берем во внимание побочки от этих схем.
А что будет с концентрацией вируса в СМЖ??? Вы делали анализ или видели КИ которые проверяют результат не только по крови но и по СМЖ?
И вот тут на форуме Саша, Вова, Сережа агитируют за прием двойной схемы, она ведь подавит вирус в крови. Тому кто месяц назад заразился - да. Тому, кто многие годы сидит на 3х схемах - возможно. Тому, кто годами плодил в себе вирус - хз, ведь снизив кодичество вируса в крови, он продолжает плодится в ЦНС, а терапия не способна боротся с вирусом из-за той самой ГЭБ.
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 01.04.19, 15:07 | Сообщение # 44
Dmitriy54, сделайте МРТ на 1,5 тесловом томографе. И делайте в динамике раз в год. В/н в ликворе это вам не поможет определить,но будет куда полезнее,чем вотэтовотвсё без толку обсуждать. Хотя если вам нравится полунакал страстей...
Кстати,в ликворе в/н определить тоже же ведь можно.
Вы молодец,что хотите разобраться,если хотите именно этого,разумеется

Добавлено (01.04.19, 15:22)
---------------------------------------------
А если еще раз по теме: постановка вопроса статьи о возможности определения стадии заболевания или заболевания как такового методом МРТ довольно абсурдна. Далеко не у всех будут формироваться измения в коре и подкорке, Соответственно это не будет касаться и каких-то определенных временных интервалов. Это как по в/н определять годы болезни.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Dmitriy54 Offline
412 постов
Награды: 12
Дата: Пн, 01.04.19, 16:10 | Сообщение # 45
Цитата paruram ()
А если еще раз по теме: постановка вопроса статьи о возможности определения стадии заболевания или заболевания как такового методом МРТ довольно абсурдна.

Мне эта статья напомнила именно про ЦНС и ГЭБ. Какую они там стадию разглядят - не имеет значения.
Значение имеет тот факт, что даже принимая АРВТ, вирус продолжает атаковать ЦНС в следствии того, что АРТВ не может туда проникнуть. И вот пока человек довольный своим ВН н/о - могз его страдает.
P.S. а страдает из-за того, что давича он с радостью выбрал себе схему не способную проникать туда где вирус прячется. С этого тут народ и истерит)))
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Пн, 01.04.19, 17:54 | Сообщение # 46
paruram
О, какие люди. 
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 01.04.19, 18:58 | Сообщение # 47
Цитата
начение имеет тот факт, что даже принимая АРВТ, вирус продолжает атаковать ЦНС в следствии того, что АРТВ не может туда проникнуть. И вот пока человек довольный своим ВН н/о - могз его страдает.


Дмитрий, терапия так или иначе проникает чз ГЭБ, любая.
Когда в крови достигается в/н н/о это значит,что кроветворная функция костного мозга перестает работать на бешеных оборотах. Количество лимфоцитов,способных победить, но умереть также увеличивается,но им теперь достаточно сосредоточиться на мозге с его макрофагами-колыбельками вич. Вы же не думаете,что ваши собственные клетки бездействуют, а в/н н/о вы «развязываете» им руки.

Страх ваш ясен, принимайте тройную схему,живите дружно. Всё будет хорошо. Кроме когнитивных расстройств,обусловленных вич,существует масса других веселых отдаленных проблем вне головного мозга, которые не обязательно нас догонят.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу

Сообщение отредактировал paruram - Пн, 01.04.19, 18:58
Профиль
Dmitriy54 Offline
412 постов
Награды: 12
Дата: Пн, 01.04.19, 19:07 | Сообщение # 48
Цитата paruram ()
Страх ваш ясен, принимайте тройную схему,живите дружно. Всё будет хорошо.

Да как бы я с большей радостью посмотрю/прочитаю доклад или КИ, которые утверждают, что схемы DTG+3TC или RPV подавляют вирус везде в т.ч. и в ЦНС.
Для этого и существут обсуждение.
Профиль
Antouan Offline
65 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 14.05.19, 12:01 | Сообщение # 49
Да, воздействие на ЦНС самое страшное, хрен бы с ним с ЖКТ, а вот отупеть совершенно не хочется, так как надо работать, учиться, развиваться. Кто что может сообщить по поводу личного опыта, как изменились ваши когнитивные функции, какова корреляция между этими изменениями и длительностью наличия вируса, вирусной нагрузкой? Как эти изменения отразились на вашей повседневной и профессиональной деятельности? Какие препараты АРТ имеют самую высокую проницаемость через ГЭБ?
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 14.05.19, 17:12 | Сообщение # 50
Есть отличная научно-популярная лекция Аси Казанцевой «Как спорт влияет на мозг». Вот там подробно о том,что в целом помогает нашим когнитивным способностям не сломаться,а вовсе даже наоборот. На нейропластичность,как таковую, вич вроде бы не покушался.

у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Dmitriy54 Offline
412 постов
Награды: 12
Дата: Ср, 15.05.19, 06:06 | Сообщение # 51
Цитата Antouan ()
Как эти изменения отразились на вашей повседневной и профессиональной деятельности? Какие препараты АРТ имеют самую высокую проницаемость через ГЭБ?

Задал этот вопрос врачу, она сказала - людей у которых вирус поражает ЦНС видно по внешним признакам.
Есть старые таблицы проникновения препаратов через ГЭБ и выводы, что суммарное число должно быть >=7. Данных о том, что DTG имеет значение 4 - нет.
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Ср, 15.05.19, 06:48 | Сообщение # 52
Dmitriy54,
Посчитай,к примеру,схему:
Интеленс(этраверин)+тенофовир(tdf)+ламивудин(3tc)...
Получится:
Пятёрка.
Или эвиплеру.
Там шесть.


Сообщение отредактировал Sverdlovchanin - Ср, 15.05.19, 07:18
Профиль
Dmitriy54 Offline
412 постов
Награды: 12
Дата: Ср, 15.05.19, 07:26 | Сообщение # 53
Цитата Sverdlovchanin ()
Посчитай,к примеру,схему:
Интеленс(этраверин)+тенофовир(tdf)+ламивудин(3tc)...
Получится:
Пятёрка.
Или эвиплеру.
Там шесть.

Я то считал до начала приема терапии.
Мы же основываемся не на рекомендациях форумчан, а на докладах и примерах действий найчных сотрудников. В которых приводится пример неработающей схемы и работающей. Связано это с повышением значения проникновения или просто с действиями другого препарата на вирус - как оценить?
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Ср, 15.05.19, 07:37 | Сообщение # 54
Dmitriy54,
Цитата Dmitriy54 ()
Я то считал до начала приема терапии.
Мы же основываемся не на рекомендациях форумчан, а на докладах и примерах действий найчных сотрудников. В которых приводится пример неработающей схемы и работающей

Да нее,это я так...к примеру Дима...
Да и эти схемы(выше) отнюдь не форумане пишут(ну хотя и они тоже),а как раз в протоколах (врачей) и прописаны(эвиплера,дак та и на Западе в Альтернитиве"стоит")
Да и разве они не рабочие?
Тоже-отнюдь...
Цитата Dmitriy54 ()
Данных о том, что DTG имеет значение 4 - нет

Есть у меня слайд/фотка(иностр.)по поводу него,да чё то не получается у меня сюда её "прицепить"
Там четвёрка у него...
Профиль
Dmitriy54 Offline
412 постов
Награды: 12
Дата: Ср, 15.05.19, 07:57 | Сообщение # 55
Цитата Sverdlovchanin ()
Да и разве они не рабочие?
Тоже-отнюдь...

Тут же разговор про ЦНС, а не про то подавляет схема ВН или нет.
Так вот когда у человека проблемы с ЦНС - тогда и не работают схемы с низким показателем проникновения.
Профиль
Antouan Offline
65 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 15.05.19, 09:23 | Сообщение # 56
Цитата Sverdlovchanin ()
Интеленс(этраверин)+тенофовир(tdf)+ламивудин(3tc)...Получится:
Пятёрка.
Или эвиплеру.
Там шесть.


А есть ли схемы >7? Можно ли вообще рассчитывать достать такие препараты в России? Я так понимаю, тут лечат устаревшими и то хватает далеко не всем.
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Ср, 15.05.19, 09:44 | Сообщение # 57
Antouan,
Цитата Antouan ()
А есть ли схемы >7? Можно ли вообще рассчитывать достать такие препараты в России? Я так понимаю, тут лечат устаревшими и то хватает далеко не всем.

Все почти схемы 7,или больше 7(за редким исключением)
Только я не очень понимаю,зачем ТЕБЕ эта инфа вся :( :'( ?!


Сообщение отредактировал Sverdlovchanin - Ср, 15.05.19, 09:46
Профиль
Dmitriy54 Offline
412 постов
Награды: 12
Дата: Ср, 15.05.19, 09:51 | Сообщение # 58
Цитата Sverdlovchanin ()
Только я не очень понимаю

Мне тоже интересно, зачем вы тут пишете про 5,6,7,больше 7 - если это не имеет значения?
Большинством форумчан доказано, что не стоит пренебрегать любой терапией, проникает или не проникает. Главный показатель ВН - 0. А что там будет через 10 лет, это уже дело десятое)))
Профиль
Dmitriy54 Offline
412 постов
Награды: 12
Дата: Ср, 15.05.19, 09:52 | Сообщение # 59
Цитата Antouan ()
А есть ли схемы >7?

Получается, что DTG+TAF+FTC = 8. Убираем TAF, остается 7.
Профиль
Antouan Offline
65 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 15.05.19, 09:55 | Сообщение # 60
Цитата Sverdlovchanin ()
Все почти схемы 7,или больше 7(за редким исключением)Только я не очень понимаю,зачем ТЕБЕ эта инфа вся :( :'( ?!


Как зачем! Для лечения. Всё просто. Я занимаюсь интеллектуальным трудом и от моих умственных способностей зависит моё существование. Если я отупею, то элементарно не смогу работать, не говорю уж о каком-то там развитии. Теперь хоть бы на прежнем уровне продержаться подольше. Уже сейчас замечаю, что туже стал соображать, это пугает даже больше самой смерти.
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Ср, 15.05.19, 10:02 | Сообщение # 61
Antouan,
Цитата Antouan ()
Как зачем! Для лечения. Всё просто.

Для какого лечения?
Кому просто?
Тебе?
Возможно...
Мне-нет,т.к я не понимаю о каком лечении идёт речь,если подтвержденного плюса у тебя не имеется!
Профиль
Antouan Offline
65 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 15.05.19, 10:42 | Сообщение # 62
Цитата Sverdlovchanin ()
Мне-нет,т.к я не понимаю о каком лечении идёт речь,если подтвержденного плюса у тебя не имеется!


Готовлюсь заранее чтобы не упустить драгоценное время. Когда диагноз подтвердится уже буду иметь какой-то объём необходимой для лечения информации.
Профиль
Dmitriy54 Offline
412 постов
Награды: 12
Дата: Ср, 15.05.19, 10:51 | Сообщение # 63
Цитата Antouan ()
Готовлюсь заранее

Вы переоцениваете способности ВИЧ))) У вас еще организм его не обнаружил, не начал с ним бороться, а вы уже стали "туже соображать".
Совокупность ваших сообщений указывает не на то, что вы ВИЧ +, а на то что диагноз "шизофрения" к вам гораздо ближе.
Профиль
Antouan Offline
65 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 15.05.19, 18:52 | Сообщение # 64
Цитата Dmitriy54 ()
Вы переоцениваете способности ВИЧ))) У вас еще организм его не обнаружил, не начал с ним бороться, а вы уже стали "туже соображать".


Ну, хз, может, он уже начал орудовать в мозгах, в этом плане он не так хорошо изучен. Не исключено, что уже на первых неделях он активно внедряется в ЦНС. Хотя скорее всего это у меня от стресса и капитального недосыпа на протяжении 2 недель.
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Пт, 17.05.19, 15:40 | Сообщение # 65
У него идиотизм орудует в мозгах.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » На разных стадиях ВИЧ поражает разные части мозга
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]