• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Прививка от КОВИДа (Современные прививки и ВИЧ)
Прививка от КОВИДа
Alana Offline
26 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 25.05.21, 17:39 | Сообщение # 1
Здравствуйте.  Нужны советы знающих и разбирающихся людей. 21 июня иду прививаться от КОВИД. ВИЧ+ с 2018 года, на терапии. Вн н/о, Сд4 - 1300. Принимаю Симтузу от ноября 2020. Выбрала прививку Пфайзер. Чем может мне грозить эта прививка? Может лучше отказаться? Но все равно через месяц/два вакцинация начнется на рабочем месте и ее не избежать. Против прививки не имею ничего, просто хочется знать к чему готовиться. Есть возможность поменять вакцину: Модерна, Джонсон и Джонсон, Астра Зенека. 

Возможно есть отдельно созданная тема по этим вопросам, только я не могу найти. Перенаправьте пожалуйста.


Желающие радуги должны мириться с дождем
Профиль
Odarka Offline
36 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 01.07.21, 16:42 | Сообщение # 41
H-Clinic,  а вот у кого гепатит, разве можно прививаться? Я  вот очень боюсь.
Профиль
ATAKA24 Offline
264 поста
Награды: 14
Дата: Пт, 02.07.21, 16:59 | Сообщение # 42
Цитата Moryacka ()
да и детям ковид прививки не делают
Вот я вообще не антипрививочница, но я против того, чтобы эспериментировать на подростках. Еще 5-10 лет, и они начнут детей заводить. Давайте не ставить опыты на будущем.
Поставила спутник, добровольно-принудительно. Никакой реакции, ни на первую, ни на вторую. Переболела ковидом в ноябре 20-го. Муж, кстати, не заразился. Хотя клеток у него маловато, чуть больше 200.


В любви, без страховки, живут миллионы ...
Профиль
Lucky_man Offline
829 постов
Награды: 30
Дата: Сб, 03.07.21, 08:09 | Сообщение # 43
Теории заговора в неразвитых странах любят больше чем здоровье.
Сто раз уже говорили, что в ковидной вакцине никаких новых принципов действия нет.

Если добавить политики, то для действительного увеличения числа привитых, надо бы разрешить ввоз в страну зарубежных вакцин. Говорить с телевизора о нехорошей политизации Спутника Западом и при этом иметь полный запрет на иностранные вакцины, это конечно подло.
Профиль
Odarka Offline
36 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 03.07.21, 14:21 | Сообщение # 44
(Сто раз уже говорили, что в ковидной вакцине никаких новых принципов действия нет.)
** В качестве вспомогательных веществ используются соль, сахар и спирт, а действующих — возбудители респираторных заболеваний.**

Дрожжи, дрожжи забыли, дилетанты!....))))))
Профиль
1122 поста
Награды: 57
Дата: Сб, 03.07.21, 15:43 | Сообщение # 45
Цитата Odarka ()
H-Clinic,  а вот у кого гепатит, разве можно прививаться? Я  вот очень боюсь.
А что, есть выбор? Вы со своим гепатитом плюс Ковид быстро сдуетесь. Прививайтесь, не можно а нужно. Не завтра, а вчера!
Профиль
EvgeniyAM Offline
527 постов
Награды: 5
Дата: Сб, 03.07.21, 16:30 | Сообщение # 46
Только я записался на прививку, как схватил ковид. ирония судьбы.
Профиль
Marisobel Offline
719 постов
Награды: 4
Дата: Сб, 03.07.21, 21:45 | Сообщение # 47
У нас на работе, в тц все продавцы поголовно покупают сертификаты, второй день, чтобы в фудкор пускали, портят статистику нам, помрут, скажут вот, не работает ваша прививка, и ещё больше людей засомневается, ужс (
Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Вс, 11.07.21, 19:54 | Сообщение # 48
На сайте Парламентской Газеты
https://www.pnp.ru/social....19.html
дается официальная информация по вопросу - Кому нельзя делать прививку. И следовательно те, кто имеет право на медицинский отвод от прививки. Там сказано


Цитата
Не положена вакцинация также при иммунодефиците, злокачественных заболеваниях крови и новообразований, во время беременности и в период грудного вскармливания, детям до 18 лет. При хронических заболеваниях почек, печени, нарушениях эндокринной системы, заболеваниях сердечно-сосудистой системы, иммунодефицитах, аутоиммунных заболеваниях потребуется разрешение от наблюдающего врача.

У меня вопрос - среди нас есть кто то кто проходит эти требования ? И у кого нет ничего описанного тут как основания для отвода ?
Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Вс, 11.07.21, 19:56 | Сообщение # 49
Но у меня другой вопрос.

Тут есть кто нибудь кто получил отвод ?
Поделитесь пожалуйста информацией и опытом.


СПАСИБО.
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вс, 11.07.21, 20:22 | Сообщение # 50
.

Сообщение отредактировал Sverdlovchanin - Вс, 11.07.21, 20:23
Профиль
ATAKA24 Offline
264 поста
Награды: 14
Дата: Пн, 12.07.21, 14:10 | Сообщение # 51
Не поверите, у меня - ковид!
Да как так-то?  wacko 

Весь 2020 год - на приеме с ковидными. И ни фига. Два врача, что со мной работали - переболели в ноябре. Я - нет. Перед поездкой в детский лагерь на работу вынудили сделать прививку. Ультимативно: "Или прививаешься, или не едешь".
Сделала 6 и 29 мая. Выбора не было. Только "спутник".
На днях, в отпуске!!!!!, приболела. Темп-ра, насморк. На третий день исчезли запахи. Мазок положительный. 
Да как так-то?


В любви, без страховки, живут миллионы ...
Профиль
parsek73 Offline
2060 постов
Награды: 58
Дата: Пн, 12.07.21, 14:47 | Сообщение # 52
Цитата ATAKA24 ()
Да как так-то?

surprised surprised Грустно,но как то смешно получилось. wink
Ну вот так!!! Что ж теперь!
Отлежишься,в отпуске, на карантине.
Не болейте,выздоравливай. biggrin в
Профиль
Evgeniya23 Offline
93 поста
Награды: 1
Дата: Ср, 14.07.21, 07:54 | Сообщение # 53
Берите больничный и отпуск продлят.
Профиль
Димон Offline
34 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 20.07.21, 18:06 | Сообщение # 54
Привился сегодня Спутником на свои 200 клеток, посмотрим что будет. Мед сестра в кабинете спросила - а вам можно? я ответил  можно. Кстати на компьютере они смотрят у любого историю болезней.
Профиль
2 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 20.07.21, 19:17 | Сообщение # 55
Тут есть кто нибудь кто получил отвод ?
Поделитесь пожалуйста информацией и опытом.


СПАСИБО.

У меня жена на прошлой неделе получила медотвод на месяц в районной поликлинике у участкового врача. "Другие васкулиты, ограниченные кожей". Наканауне сдала анализы на ряд гормонов и ревматоидный фактор. Ещё дальняя родственница отвод получила до сентября - в мае у неё был отёк Квинке (других подробностей не знаю, родственница дальняя, напрямую практически не общаемся).
Профиль
Lucky_man Offline
829 постов
Награды: 30
Дата: Ср, 21.07.21, 15:47 | Сообщение # 56
Цитата Димон ()
Кстати на компьютере они смотрят у любого историю болезней.

А как ваш вич в компьютер попал?
Профиль
Димон Offline
34 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 21.07.21, 17:11 | Сообщение # 57
Lucky_man, Все случаи медицинского обслуживания в бюджетных организациях вносятся в единую базу.
Профиль
Zzwezda Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 22.07.21, 13:26 | Сообщение # 58
Мне в Сц сказали, что противопоказаний для прививки у меня нет, и я сделала Спутником. Два дня температура 37 и небольшой озноб, больше никаких симптомов не было.
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Пт, 23.07.21, 22:19 | Сообщение # 59
Поставил спутник, хожу важный по магазинам, ресторанам и гостиницам, умоляю проверить мой qr-код, но никто не хочет, ахах.)

Побочных никаких. Хотя, сестричка вторую прививку заколола так, что рука сутки побаливала, сложно было шевелить. Температуры не было, хотя, я не проверял, мож там и гуляла 37 какая-нибудь. Недомоганий не испытывал. Всё путём.


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
Direl Offline
21 пост
Награды: 0
Дата: Сб, 24.07.21, 06:30 | Сообщение # 60
Ребят привет.А есть кто боится ставить прививку от ковида?
И что думайте?
Профиль
Нина Offline
570 постов
Награды: 12
Дата: Сб, 24.07.21, 11:15 | Сообщение # 61
Цитата
А есть кто боится ставить прививку от ковида?
И что думайте?
ну я не то что бы боюсь, просто не хочу быть участником клинических испытаний.
Переболела месяц назад, достаточно легко. Если смотреть клинический анализ крови, то уже пошел в норму на 5 день от начала симптомов. Вот поеду на днях на соколинку, посмотрю как ИС отреагировал на корону
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Сб, 24.07.21, 19:13 | Сообщение # 62
Цитата Нина ()
ну я не то что бы боюсь, просто не хочу быть участником клинических испытаний.
Переболела месяц назад, достаточно легко. Если смотреть клинический анализ крови, то уже пошел в норму на 5 день от начала симптомов. Вот поеду на днях на соколинку, посмотрю как ИС отреагировал на корону

А какие антитела?) при нормальном клиническом анализе крови.

Вообще, если бы с рождения и до 8 класса школы вам и всем россиянам не поставили штук 20 разных прививок, можно было бы продолжать хранить подобную прививочную девственность. А в наших условиях - позиция не понятна…

Если вы или ваши близкие родственники тяжело переболели гриппом (ключевое слово ТЯЖЕЛО), то есть значимая вероятность того, что на следующий год вы поставите сезонную прививку от гриппа. Тоже самое и с ковид. Чем тяжелее были последствия перенесённой болезни, тем охотнее люди вокруг соглашались на вакцинацию. Потому что риск быть инфицированным достаточно велик у каждого из нас, а последствия непредсказуемы, но это почему-то очевидно не всем.

Можно посмотреть состав вакцины и принцип действия. Разобранный вирус, вместо живого, который, снова же, почти все уже получили, и в остальном состав гораздо проще и безопаснее, чем у парацитомола.

В общем, я за вакцинацию. А рассуждения анти-ваксеров, включая аргументацию, которые обнаружили в себе вирусологов 70 левела, кажутся мне достаточно посредственными.


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
Нина Offline
570 постов
Награды: 12
Дата: Вс, 25.07.21, 12:35 | Сообщение # 63
Цитата
А какие антитела?) при нормальном клиническом анализе крови.
не сдавала ещё, вообще не вижу смысла трать на это деньги, ибо столько случаев повторного заражения, что особого смысла в этом и нет. Единственное кому планирую сдать на антитела, это ребенку, ибо он фактически бессимптомно переболел, вот тут мне интересно, есть ли они вообще, может он и не заболел от нас.

Цитата
А в наших условиях - позиция не понятна…
ну мне тоже много чего не понятно, например почему вакцинированные становятся мягко говоря агрессивными. Вроде вакцинация должна их успокоивать, а нет, они ещё более нервные становится, кто-то просто становится невменяемым и делает рассылки друзьям "не Вакцинировался? Здохни тварь". Хотя раньше вроде человек был психически здоровым...


Сообщение отредактировал Нина - Вс, 25.07.21, 12:37
Профиль
Direl Offline
21 пост
Награды: 0
Дата: Вс, 25.07.21, 17:22 | Сообщение # 64
Дело ясное что дело темное
Профиль
Нина Offline
570 постов
Награды: 12
Дата: Вс, 25.07.21, 17:58 | Сообщение # 65
Direl
Цитата
Дело ясное что дело темное
Это Россия детка. В ней коронавирус лечат антибиотиками с первого дня и унижают людей за выбор не быть участником КИ.
Хотя надеюсь, в вашем регионе протокол арбидола,без антибиотиков с первого дня болезни.


Сообщение отредактировал Нина - Вс, 25.07.21, 17:59
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Пн, 26.07.21, 23:34 | Сообщение # 66
Цитата Нина ()
ну мне тоже много чего не понятно, например почему вакцинированные становятся мягко говоря агрессивными. Вроде вакцинация должна их успокоивать, а нет, они ещё более нервные становится, кто-то просто становится невменяемым и делает рассылки друзьям "не Вакцинировался? Здохни тварь". Хотя раньше вроде человек был психически здоровым...
Ну, в США, Швеции или Израиле не стоит вопрос, кому написать, потому что уровень вакцинации тотальный, либо близкий к нему.

Россияне в Интернете - это сумасшедшие люди, не стоит привязывать это к вопросу прививок, либо какому-то другому. Это общий уровень российского общества.

Вакцинированный человек - переносчик, не вакцинированный человек - переносчик
Цитата Нина ()
Это Россия детка. В ней коронавирус лечат антибиотиками с первого дня и унижают людей за выбор не быть участником КИ.
Антибиотиками лечат за неимением специализированных препаратов. Если это делают в больницах, если человек доболелся до такого уровня, чтобы попасть в мед.учреждение, то анибиотики как попытка исключить бактериальную ко-инфекцию. Меня больше смущает самолечение антибиотиками тотальное. Но это общемировая тенденция. Если есть протокол воз на лечение, и вы его прочитали, то зачем вам доктор, порой, крайне безразлично к вам относящийся, либо не профессиональный вовсе.

Унижают людей не за нежелание быть участником КИ, а за то, что они изображают сами себе, что они что-то смыслят в вирусологии, и пренебрегают угрозами, ставя под удар, в том числе, своих близких. И эти люди машут мне из каменного века.. говоря о каких-то долгосрочных последствиях вакцинации.. Каких? Вот долгосрочные последствия перенесенного ковида нам вполне известны, и в них нет ничего хорошего. А вакцина, состоящая из разобранного вируса, хлорида натрия и воды пугает людей больше, чем живой вирус от которого умирают. Выбор каждого - нет вопросов. Но все крайне странно.


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
woow Offline
283 поста
Награды: 13
Дата: Вт, 27.07.21, 01:15 | Сообщение # 67
Вакцинировалась Спутником V ещё весной, были визуальные эффекты один раз, как в калейдоскоп смотришь через матовое стекло, место укола болело неделю. Вакцинировалась,
чтобы можно было выезжать в другие страны без тестов, возвращаться в Россию не сдавая тесты ПЦР. ARK, хорошо написал, особенно о последствиях перенесённого ковида. Второй сосед умер через месяц от сердечного приступа, после перенесённого ковида. Все вакцинированные живы.
Профиль
ТВ Offline
142 поста
Награды: 4
Дата: Вт, 27.07.21, 12:08 | Сообщение # 68
Согласна с Ниной, в обществе появилась нездоровая агрессия между двумя лагерями.
У нас на работе болеют и вакцинированные и не вакцинированные!


Сообщение отредактировал ТВ - Вт, 27.07.21, 12:09
Профиль
Lucky_man Offline
829 постов
Награды: 30
Дата: Вт, 27.07.21, 15:57 | Сообщение # 69
Цитата Нина ()
кто-то просто становится невменяемым и делает рассылки друзьям "не Вакцинировался? Здохни тварь".

Здесь ничего странного нет, как раз таки стандартный российский менталитет.
Сколько раз люди желают смерти окружающим?
Не секрет, что многие желают сжечь вич+ людей и геев.

Вообще, смертейи болезней ещё недостаточно, чтоб люли стали массово прививаться. У русского человека порог чувствительности значительно ниже, чем у западного. Должны лежать трупы на улицах, чтоб пойти принимать защитные меры.
Может не стоит их прятать по подвалам и занижать статистику?

Кстати, есть и плюсы, что вичом так сильно запугали в 90-е годы. Теперь люди не сильно задумыватся, принимать терапию или нет. Не примешь - смерть.
А вот с ковидом не всё так очевидно, кажется, что это не с тобой и далеко, и не сразу. Кажется, что 2% это очень мало.
Должно пройти время.
Профиль
owl345-06 Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 29.07.21, 15:15 | Сообщение # 70
привет всем, кто-то ставил себе джонсон и джонсон? как оно?...спутник у нас в дефиците..за ранее спасибо за ответ ;)
Профиль
1122 поста
Награды: 57
Дата: Чт, 29.07.21, 17:59 | Сообщение # 71
Цитата owl345-06 ()
привет всем, кто-то ставил себе джонсон и джонсон? как оно?
без побочек. Вакцина очень легкая. Аналог Спутник-лайт
Профиль
Leonella Offline
378 постов
Награды: 16
Дата: Чт, 29.07.21, 18:13 | Сообщение # 72
Цитата Александрович ()
без побочек. Вакцина очень легкая. Аналог Спутник-лайт
А где вы такую нашли джонсон и джонсон? И какая всё - таки по вашему мнению лучше-спутник лайт или джонсон и джонсон? Я до сих пор никакую  не сделала)


Aliena vitia in oculis habemus, а tergo nostra sunt
Профиль
Нина Offline
570 постов
Награды: 12
Дата: Чт, 29.07.21, 18:21 | Сообщение # 73
Цитата
Теперь люди не сильно задумыватся, принимать терапию или нет.
Ни разу не встречала. Да и сама я из тех кто вообще понятия не имел, что у ВИЧ есть терапия и вообще темой ВИЧ никак не интересовалася.
Цитата
Не примешь - смерть.
и когда стали смерти бояться то?! Этих тем "5/8/10/15/20/а то и 30 лет с ВИЧ,терапию не пила" - сотни и тысячи, а сколько ещё на форум не ходит, живет реальной жизнью. Бандерас кстати вроде по сей день без терапии и не планирует. Во как в 90х испугался

Я аж не говорю о том,что все ещё огромное количество людей, не считает нужным начинать пить терапию, при сохранном умуном статусе - в 2021 году! А вы про напугали в 90х. Не надо выдать жалаемое, за действительное.
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Пт, 30.07.21, 01:10 | Сообщение # 74
Цитата Нина ()
и когда стали смерти бояться то?! Этих тем "5/8/10/15/20/а то и 30 лет с ВИЧ,терапию не пила" - сотни и тысячи, а сколько ещё на форум не ходит, живет реальной жизнью. Бандерас кстати вроде по сей день без терапии и не планирует. Во как в 90х испугалсяЯ аж не говорю о том,что все ещё огромное количество людей, не считает нужным начинать пить терапию, при сохранном умуном статусе - в 2021 году! А вы про напугали в 90х. Не надо выдать жалаемое, за действительное.
И вы этим постом что именно хотите сказать? Что вы такая же как эти люди, которые сопротивляются медицине и науке? 

Нравится противостоять системе?) играйтесь


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
1122 поста
Награды: 57
Дата: Пт, 30.07.21, 04:16 | Сообщение # 75
Цитата Leonella ()
А где вы такую нашли джонсон и джонсон? И какая всё - таки по вашему мнению лучше-спутник лайт или джонсон и джонсон? Я до сих пор никакую  не сделала)
речь идет о ревакцинации вообще то. Из тех что представлены в россии это Спутник. И не лайт а двухдозовый. Уже после, если захотите - доставите Джонсон (заграницей).
Или изначально заграницей Модерну (Пфайзер). Тогда без ревакцинации.
Профиль
Leonella Offline
378 постов
Награды: 16
Дата: Пт, 30.07.21, 12:03 | Сообщение # 76
Цитата Leonella ()
Лично я, переболев легко, даже не поняла, что это ковид, сдала в мае кровь из вены на антитела и...титры G более 200! Звонили из депздрава и предлагали сдать плазму) То есть я имею защиту, полученную после заболевания. И, если сейчас при высоких G сделать прививку, то чем это обернётся?
Цитата Александрович ()
Делайте поверх антител спутник-лайт. Лишним вот точно не будет
Вот был ваш ответ. У меня считай и есть ревакцинация как у пескова д., только ранняя, 6 мес. не прошло)

Добавлено (30.07.21, 12:06)
---------------------------------------------
Записалась на спутник-лайт. По сути и она мне не нужна, своей защиты хватает, но буду надеяться, что всё будет gut)


Aliena vitia in oculis habemus, а tergo nostra sunt
Профиль
Нина Offline
570 постов
Награды: 12
Дата: Пт, 30.07.21, 13:49 | Сообщение # 77
Цитата
И вы этим постом что именно хотите сказать?
только то что сказала - никого и ничем в 90х не напугали.

Цитата
Нравится противостоять системе?) играйтесь
обычно так отвечают те, кто боится самостоятельно уйти с каоетры или регаста. Вот так и говорят "мне врач сказал! А ты чё умнее врача?!". Ну играйте в систему, кто вам запретит то? Только зачем агрессировать на других?! Значит в системе явный сбой.
Профиль
1122 поста
Награды: 57
Дата: Пт, 30.07.21, 22:42 | Сообщение # 78
Цитата Leonella ()
Записалась на спутник-лайт. По сути и она мне не нужна, своей защиты хватает, но буду надеяться, что всё будет gut)
Нет. Она вам нужна. Множество уже было информации про это. Переболел не защитит от новых штаммов. Хоть и будет болезнь в более легкой форме.  А переболел + прививка защитит.
Профиль
parsek73 Offline
2060 постов
Награды: 58
Дата: Сб, 31.07.21, 12:49 | Сообщение # 79
Цитата Александрович ()
Она вам нужна

Да. Если посмотреть данные с Аргентины, то очень хороший ответ после: заболел+привился.
И вторая доза как бы под вопросом.
Прикрепления: 5858664.jpg (182.3 Kb)
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Сб, 31.07.21, 20:14 | Сообщение # 80
Цитата Нина ()
обычно так отвечают те, кто боится самостоятельно уйти с каоетры или регаста. Вот так и говорят "мне врач сказал! А ты чё умнее врача?!". Ну играйте в систему, кто вам запретит то? Только зачем агрессировать на других?! Значит в системе явный сбой.

Нет, не правильно. Не корректное сравнение.
Вы на 100% подойдёте под любой из своих примеров. Люди не начинают пить терапию из-за незнания и глупости, потому что боятся, люди не меняют сами Калетру на долутегравир из-за незнания и потому что боятся (возможно), вы не вакцинируетесь из-за незнания, и потому что боитесь.

Это не игра в систему. Это ваше здоровье и здоровье ваших близких, а вы как подозрительная сова видите заговор системы. И гордитесь, что перенесённый ковид вас не сильно помял. Вы понимаете, что можете заболеть ещё раз?) И на что вы надеетесь в этом случае? Что вас пронесет?) На врачей? Которых вы обвиняете, и которым не доверяете? На Господа? Вы взвесили все риски возможных последствий для вашего здоровья и для вашей семьи? Вы знаете, что от ковид и его последствий умирают люди? Натурально умирают.) Скажите, что вы не боитесь умереть.. солгите.)

Чем вирус из вакцины, пропадающий в ваш организм контролируемо с целью защиты хуже, чем дикий вирус ковида штамм лямбда, который вы зацепите в супермаркете или в лифте от соседей?)


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Прививка от КОВИДа (Современные прививки и ВИЧ)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [59 ответов]
Ср 24.04.24 17:18 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [93 ответов]
Ср 24.04.24 09:31 от Pups
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]