• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Прививка от КОВИДа (Современные прививки и ВИЧ)
Прививка от КОВИДа
Alana Offline
26 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 25.05.21, 17:39 | Сообщение # 1
Здравствуйте.  Нужны советы знающих и разбирающихся людей. 21 июня иду прививаться от КОВИД. ВИЧ+ с 2018 года, на терапии. Вн н/о, Сд4 - 1300. Принимаю Симтузу от ноября 2020. Выбрала прививку Пфайзер. Чем может мне грозить эта прививка? Может лучше отказаться? Но все равно через месяц/два вакцинация начнется на рабочем месте и ее не избежать. Против прививки не имею ничего, просто хочется знать к чему готовиться. Есть возможность поменять вакцину: Модерна, Джонсон и Джонсон, Астра Зенека. 

Возможно есть отдельно созданная тема по этим вопросам, только я не могу найти. Перенаправьте пожалуйста.


Желающие радуги должны мириться с дождем
Профиль
Slavochka Offline
110 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 25.05.21, 19:50 | Сообщение # 2
Alana, Ничем плохим тебе не грозит Pfizer.Moderna тоже.Делай смело!

The Show Must Go On
Профиль
Aljosha Offline
32 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 26.05.21, 15:54 | Сообщение # 3
Да, с такими показателями как у вас всё ок.
Я делал спутник и всё отлично
Профиль
toxag Offline
11 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 15.06.21, 18:41 | Сообщение # 4
Здравствуйте!
Сможете подсказать, какую прививку лучше делать в Москве, "Спутник V", "Эпиваккорона", "Ковивак", "Спутник Лайт"?
Есть ли разница для ВИЧ-позитивных на терапии, нагрузка неопределяемая?
Профиль
Aljosha Offline
32 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 15.06.21, 21:13 | Сообщение # 5
toxag, в Москве ставят спутник, эпивак- редкость, остального нет.
Профиль
Vladimirsh77 Offline
21 пост
Награды: 1
Дата: Чт, 17.06.21, 12:42 | Сообщение # 6
Всем привет из Омска!)  + с 2002 .....ВН не определяется ,CD4 = 549
Хочу привиться на следующей неделе .Вот только у нас СПУТНИК V, без вариантов)
Боязно ) ,как то!
Профиль
Leonella Offline
378 постов
Награды: 16
Дата: Чт, 17.06.21, 18:16 | Сообщение # 7
В Мск уже насильно заставляют прививаться практически всех работающих, реальные угрозы невплаты з/п, даже у кого высокие антитела G wacko В общем, делают народ насильно счастливыми и "здоровыми"))) Какая нелогичность... только недавно заявлялось президентом, что насильно нельзя заставлять прививаться и вдруг...

Добавлено (17.06.21, 18:17)
---------------------------------------------
И да, прививают без проблем и + и -


Aliena vitia in oculis habemus, а tergo nostra sunt
Профиль
1122 поста
Награды: 57
Дата: Чт, 17.06.21, 23:23 | Сообщение # 8
Цитата Leonella ()
В Мск уже насильно заставляют прививаться практически всех работающих
Да потому что бараны мрут, а рядом стоящие продолжают героев строить. Реально бараны, иначе не назовешь.
Профиль
Moryacka Offline
31 пост
Награды: 4
Дата: Пт, 18.06.21, 17:28 | Сообщение # 9
Учитывая, что иммунитет после прививки краткосрочный, то, как и вакцинация от гриппа, вакцинация от коронавируса будет проводиться ежегодно. (Официальный источник)

В таком случае стоит задуматься да и детям ковид прививки не делают, как вариант задуматься во второй раз.


На судне в шторм атеистов нет...
Профиль
ТВ Offline
142 поста
Награды: 4
Дата: Пт, 18.06.21, 20:27 | Сообщение # 10
Moryacka, а что думать, за нас уже подумали. 
без сертификата о прививке на плановую госпитализацию с сегодняшнего дня не берут. Я так и предполагала, что прививка условно добровольная.
Профиль
1122 поста
Награды: 57
Дата: Сб, 19.06.21, 01:41 | Сообщение # 11
Цитата ТВ ()
Учитывая, что иммунитет после прививки краткосрочный, то, как и вакцинация от гриппа, вакцинация от коронавируса будет проводиться ежегодно. (Официальный источник)В таком случае стоит задуматься да и детям ковид прививки не делают, как вариант задуматься во второй раз.
откуда вы вылазите, диссиденты прививочные? Сидишь в Турции, где вакцинировано более 50% населения, и мычишь какую то ересь. Ты пойди погуляй по России, подцепи корону, и после сдохни дома, когда скорая не приедет, и когда койко-место не найдут. Даже в коридоре.
Профиль
236 постов
Награды: 13
Дата: Сб, 19.06.21, 13:33 | Сообщение # 12
Александрович, все из одного места :-)))))
Профиль
Lucky_man Offline
829 постов
Награды: 30
Дата: Сб, 19.06.21, 13:45 | Сообщение # 13
Меня раздражают эти суеверия, а вдруг, а страшно, а неизвестно...
В особенности, когда думают только о себе "вот я легко ковид переношу". А то, что ещё десяток людей заразил, да похрен.
Можно много тут писать... Но не буду.
Боязнь вакцины сейчас это глупость и неразвитость общая.
Профиль
Димон Offline
34 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 19.06.21, 13:48 | Сообщение # 14
Ну по оф статистике 400 тысяч сейчас активных больных по России, половина из них безсимптомно дома болеют. Не так возможно всё страшно как по телеку вещают. В Москве канешна ситуация серьёзная. Но почему прививку себе не сделать тоже не понимаю, я со своими 150 клетками всё рвусь привиться, а мне не разрешают ( а кто-то сам отказывается
Профиль
Mimik Offline
124 поста
Награды: 8
Дата: Сб, 19.06.21, 14:16 | Сообщение # 15
А чем вообще сейчас назначают при ковиде?
Профиль
Leonella Offline
378 постов
Награды: 16
Дата: Сб, 19.06.21, 15:09 | Сообщение # 16
Цитата Lucky_man ()
Боязнь вакцины сейчас это глупость и неразвитость общая.
Согласна! В нашей семье все активно и сознательно прививаются всеми важными прививками (а я даже ещё и от гриппа ежегодно), в т.ч и в h-clinik. НО! Лично я, переболев легко, даже не поняла, что это ковид, сдала в мае кровь из вены на антитела и...титры G более 200! Звонили из депздрава и предлагали сдать плазму) То есть я имею защиту, полученную после заболевания. И, если сейчас при высоких G сделать прививку, то чем это обернётся? Муж, в отличие от меня, перенёс ковид тяжелее (тут, конечно, пожалели, что не привился раньше), лежал в госпитале и туда попадали люди в ТЯЖЁЛОМ состоянии после прививки, так как делали прививку после перенесённого ковида с высокими антителами и врачи их ругали! Нельзя при высоких G делать ещё и прививку.По тв и др. сейчас доказывают выступающие  врачи, что после прививки переносится ковид легко  (Вот ни фига и не у всех!) и надо не сдавать кровь на антитела (даже, если они высокие), а делать безоговорочно прививки. В данном случае я КАТЕГОРИЧЕСКИ против, хотя я ни разу не диссидент, наоборот!!! Я против насильной, без разбору вакцинации.

P.S. Конечно, польза от большинства прививок  перевешивает вред! Однако люди имеют право знать и о негативных последствиях (крайне редких, но всё же). Многие коллеги привились  от ковида и чувствуют себя хорошо, а у жены моего сотрудника после прививки отнялись ноги, до сих пор не восстановилась (2 месяца прошло), сам сотрудник не имел проблем. К сожалению, перед прививкой (несомненно нужной многим) не проводят никаких исследований, формально измеряется t и осматривает терапевт(


Aliena vitia in oculis habemus, а tergo nostra sunt

Сообщение отредактировал Leonella - Сб, 19.06.21, 15:22
Профиль
Нина Offline
570 постов
Награды: 12
Дата: Сб, 19.06.21, 15:53 | Сообщение # 17
Mimik,
Цитата
А чем вообще сейчас назначают при ковиде

А смысле чем лечат?
Коронавир, Левофлоксацин и ксарелто.
Профиль
Mimik Offline
124 поста
Награды: 8
Дата: Сб, 19.06.21, 17:36 | Сообщение # 18
То есть если на дому, то назначают вышеуказанные препараты? По рецепту продаются в аптеке или препараты в сложно найти?
Температура поднялась, тело ломит... врача ещё не вызывал!


Сообщение отредактировал Mimik - Сб, 19.06.21, 17:37
Профиль
Нина Offline
570 постов
Награды: 12
Дата: Сб, 19.06.21, 18:17 | Сообщение # 19
Mimik, в Москве домой приносят. Вот обещали сегодня кровь взять и ЭКГ снять, но что-то никто не пришёл wacko
Профиль
Leonella Offline
378 постов
Награды: 16
Дата: Сб, 19.06.21, 20:12 | Сообщение # 20
Цитата Leonella ()
Нельзя при высоких G делать ещё и прививку.
Ой, друзья, ввела вас в заблуждение))) sorry! При высоких титрах М нельзя прививку делать, т.е , если не до конца выздоровел чел. Даже после перенесённого ковида антитела М ещё могут сохраняться, а тут ещё добавить с прививкой) А при высоких G раньше говорили  врачи: повременить, а теперь говорят: делайте, ничего страшного))) wink

Добавлено (19.06.21, 20:19)
---------------------------------------------

Цитата Нина ()
Коронавир, Левофлоксацин и ксарелто.
Да, а ещё дексаметазон 12 мл+натрия хлорид 500 мл, асп. кислота 200 мг внутривенно
Могут также назначить фавипиравир 1600 мг 2 р, омепразол
Если совсем хреново, то однократно дорогой укол илара
Ну это в госпитале. Если привяжется ещё и бактериальная пневмония (в больницах это часто бывает), то антибиотик, который тоже через капельницу вводят)

Добавлено (19.06.21, 20:27)
---------------------------------------------

Цитата Mimik ()
Температура поднялась, тело ломит... врача ещё не вызывал!
Сейчас вроде во всех городах и весях по единому протоколу лечение. Но врача срочно вызвать, а лучше скорую. Не факт, что у вас корона, но, а если ковид, то промедление с лечением очень чревато. Скорая сразу на кт повезёт, а далее при обнаружении вир. пневмонии, обнаружении поражения лёгких-отправление на лечение в спец больницу. Кстати ковид у многих подтверждается, даже при норм. сатурации и отр. пцр тестах (50% из них ложные)


Aliena vitia in oculis habemus, а tergo nostra sunt
Профиль
Нина Offline
570 постов
Награды: 12
Дата: Сб, 19.06.21, 20:57 | Сообщение # 21
Цитата

Да, а ещё дексаметазон 12 мл+натрия хлорид 500 мл, асп. кислота 200 мг внутривенно
Могут также
дома???? Серьезно???? Чудные дела твои Господи.... Дексаметазон правильно использовать, только с кислородом...
Цитата
при обнаружении вир. пневмонии, обнаружении поражения лёгких-отправление на лечение в спец больницу
мы с вами в разной Москве живём. В моей Москве в больницу возят при 50% поражения. Все что ниже самоизоляция дома на 21 день


Сообщение отредактировал Нина - Сб, 19.06.21, 21:10
Профиль
Leonella Offline
378 постов
Награды: 16
Дата: Сб, 19.06.21, 22:40 | Сообщение # 22
Цитата Нина ()
В моей Москве в больницу возят при 50% поражения.
Ну не знаю, как сейчас, а в апреле у мужа было25-45, его в госпиталь сразу направили

Добавлено (19.06.21, 22:41)
---------------------------------------------

Цитата Нина ()
Дексаметазон правильно использовать, только с кислородом.
Возможно, не спорю


Aliena vitia in oculis habemus, а tergo nostra sunt
Профиль
1122 поста
Награды: 57
Дата: Вс, 20.06.21, 05:34 | Сообщение # 23
утром отложите все дела и срочно на прививку! Хватит уже ждать чуда, его не будет. Это окончательно.
Профиль
Нина Offline
570 постов
Награды: 12
Дата: Вс, 20.06.21, 10:28 | Сообщение # 24
Leonella, у моего 25 и 25 отправили домой)))
Цитата
утром отложите все дела и срочно на прививку!
кто ж больным на вакцинацию ходит?!
Профиль
Leonella Offline
378 постов
Награды: 16
Дата: Вс, 20.06.21, 15:26 | Сообщение # 25
Цитата Нина ()
дома???? Серьезно???? Чудные дела твои Господи.... Дексаметазон правильно использовать, только с кислородом...
Нет. не дома. Это выписка назначений из госпиталя (повторюсь -это был конец апреля, выписка 8 мая, тогда сокращались ковидные места. 15 пк вновь принимала плановых больных. А сейчас в связи с увеличением корона- больных снова-здорова: опять всё под ковид койки отдают(((

Добавлено (20.06.21, 15:31)
---------------------------------------------
Цитата Александрович ()
Хватит уже ждать чуда, его не будет. Это окончательно.
Александрович, а как вы полагаете: нужно ли делать прививку от ковид-19 при естественной высокой защите (G выше 200) после перенесённого ковид - заболевания, учитывая, что для этого вируса установлено антителозависимое усиление инфекции (ADE), а прививка даст доп. нагрузку на иммунную систему )?

Добавлено (20.06.21, 15:32)
---------------------------------------------
Муж сдал на днях кровь из вены и антитела G -320 wink


Aliena vitia in oculis habemus, а tergo nostra sunt

Сообщение отредактировал Leonella - Вс, 20.06.21, 15:37
Профиль
ТВ Offline
142 поста
Награды: 4
Дата: Пн, 21.06.21, 12:09 | Сообщение # 26
Цитата Leonella ()
Но врача срочно вызвать, а лучше скорую.
Скорая не особо разогналась приехать. Говорят вызывайте врача на дом.
муж болел два раза: в апреле 2020 и сейчас в июне, ни кто даже мазка не сделал. Ладно в 2020 работа была не отлажена, сейчас видимо чтобы статистику окончательно не испортить. Легкие чистые, сатурация нормальная- вот тебе больничный, выздоравливай парень!
мама болела в декабре прошлого года, тоже ходили из поликлиники - легкие чистые, мазок не брали, пока ей совсем худо не стало, приехала скорая- отвезла на КТ, вирусная пневмония, поражение легких - 25%/25%. Вот тогда первый раз взяли мазок, к этому времени она уже неделю болела, врача каждый день вызывала. С таким поражением пожилую женщину, пенсионерку в больницу не взяли, отправили домой лечиться…
Цитата Нина ()
в Москве домой приносят. Вот обещали сегодня кровь взять и ЭКГ снять, но что-то никто не пришёл
Вот эта ситуация больше похожа на правду)))
Профиль
1122 поста
Награды: 57
Дата: Вт, 22.06.21, 03:58 | Сообщение # 27
Делайте поверх антител спутник-лайт. Лишним вот точно не будет. После ковида очень даже хватают повторно индийский штамм
Профиль
80 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 22.06.21, 06:46 | Сообщение # 28
Людям с низким ис (допустим от 300 до 400) можно ли прививаться ?

"Очередь за солнцем на холодном углу"
Егор Летов.
Профиль
H-Clinic Offline
613 постов
Награды: 17
Дата: Вт, 22.06.21, 10:59 | Сообщение # 29
КРАТКИЙ ОБЗОР ВАКЦИНАЦИИ ПРОТИВ COVID-19 от команды H-CLINIC

(ответы на часто возникающие вопросы)

Какие вакцины стоит рассматривать для вакцинации на сегодня?

В России на сегодняшний день – июнь 2021 года, - доступны полностью или частично вакцины:
●       Спутник V (Гам-КОВИД-Вак), разработанная в Центре им. Гамалеи,
●       ЭпиВакКорона (ГНЦ ВБ «Вектор»),
●       КовиВак (Центр им. Чумакова).

Наибольшее количество данных о безопасности и эффективности сейчас накоплено для Спутника, и, какие бы мы ни делали ставки на оставшиеся две вакцины, пока выбор наших специалистов очевиден.

Добавлено (22.06.21, 11:00)
---------------------------------------------
Стоит ли вакцинироваться, если я наверняка или точно переболел COVID-19?

Да, текущий консенсус в том, что стоит. Таково большинство глобальных (ВОЗ, США, ЕС) рекомендаций. Смысл вакцинации – специфическая активация иммунной системы, которая снижает риск повторного инфицирования или тяжелого течения и смерти в случае, если человек все же заболел. Также есть ограниченные данные о том, что вакцинация может ослабить или устранить симптомы так называемого постковидного синдрома.

Добавлено (22.06.21, 11:00)
---------------------------------------------
Но у меня уже есть антитела к COVID, какой смысл?

Текущие тесты позволяют оценить отдельно некоторые суммарные IgM или IgG, антитела к S-белку, они могут быть качественные и полуколичественные. Но ни один из них, или их сумма, не позволяют надежно предсказать уровень защиты от COVID-19. А раз так – нельзя делать никакие выводы на данных, которые невозможно однозначно трактовать. Задача оценки уровня защиты есть, но пока она в процессе решения. Пока данный вопрос открыт, но постепенно появляются новые данные. Например, ученым удалось выяснить, что супер-высокий уровень антител более 1000au/ml нейтрализовал несколько разных мутантов коронавируса. Такие уровни достигались вакциной после болезни.

Добавлено (22.06.21, 11:01)
---------------------------------------------
Как скоро после выздоровления можно вакцинироваться?

Здесь нет полного консенсуса. Сразу по выходу из карантина – такова рекомендация CDC США, например. Существуют экспертные рекомендации о трех, шести и даже девяти месяцах. Врачи Университетской клиники H-Clinic придерживаются мнения, что вакцинироваться следует через полгода после выздоровления.

Добавлено (22.06.21, 11:01)
---------------------------------------------
Кому нельзя вакцинироваться?

Прямые противопоказания к вакцине, на сегодня следующие:
●       гиперчувствительность к какому-либо компоненту вакцины или вакцины, содержащей аналогичные компоненты;
●       тяжелые аллергические реакции в анамнезе;
●       острые инфекционные и неинфекционные заболевания, обострение хронических заболеваний – вакцинацию проводят через 2-4 недели после выздоровления или наступления ремиссии. При не тяжелых ОРВИ, острых инфекционных заболеваниях ЖКТ – вакцинацию проводят после нормализации температуры;
●       беременность и период грудного вскармливания;
●       возраст до 18 лет (в связи с отсутствием данных об эффективности и безопасности).Противопоказания для введения компонента II:
●       тяжелые поствакцинальные осложнения (анафилактический шок, тяжелые генерализованные аллергические реакции, судорожный синдром, температура выше 40°С и т.д.) на введение компонента I вакцины.Также вакцинация временно откладывается у тех, кто получали так называемые моноклональные антитела в процессе лечения COVID-19. Они могут препятствовать формированию иммунитета после вакцинации, потому рекомендуется выждать 90 дней после применения моноклональных антител.  Могут быть индивидуальные противопоказания, решение о вакцинации при наличии хронических заболеваний стоит принимать совместно с квалифицированным специалистом.

Добавлено (22.06.21, 11:02)
---------------------------------------------
Можно ли людям с аллергическими заболеваниями, или аллергическими реакциями в прошлом прививаться вакциной Спутник?

Общего правила тут нет. Вполне возможно, что в ряде случаев вакцинация даже крайне необходима. Так же, как и в случаях с наличием хронических заболеваний, решение следует принимать индивидуально совместно с квалифицированным специалистом.

Добавлено (22.06.21, 11:03)
---------------------------------------------
Из чего состоит вакцина Спутник?

Вакцина представляет из себя непатогенный аденовирус, лишенный способности воспроизводить себя в клетках. Этот вирус называют векторным, он проверен, безопасен и эффективен. Его роль – доставить в клетку участок гена поверхностного белка коронавируса. Внутрь аденовируса упакована кодирующая ДНК гена одного из белков (S-белка) коронавируса – то есть очень небольшой фрагмент, кодирующий так называемый шип коронавируса. В состав первого компонента входит аденовирус 26 серотипа, второй компонент включает 5 серотип. Это обычные респираторные вирусы, которые циркулируют в окружающей среде и вызывают банальные ОРВИ.Также в состав входят: в очень небольших количествах вода, соль (хлорид натрия и магния), сахар (сахароза), этанол, а также поверхностно-активное вещество и буферное вещество. Все дополнительные компоненты не являются токсичными, опыт их медицинского применения насчитывает десятилетия, а вероятность аллергической реакции к ним экстремально низкая. Вспомогательные вещества обеспечивают целостность векторных частиц после разморозки.

Добавлено (22.06.21, 11:03)
---------------------------------------------
Как работает вакцина Спутник?

Введенный аденовирус (вирус-вектор) проникает в ряд клеток иммунной системы, где разрушается и высвобождает небольшой фрагмент кода белка коронавируса. Клетки, получившие этот код, синтезируют фрагмент данного белка, который распознается как чужеродный, соответственно, его структура «запоминается» иммунной системой на будущее и начинается выработка анти-белков, ряда молекул, способных так или иначе связать S-белок, то есть антител.   Таким образом, организм запоминает, как вырабатывать антитела к этому белку и в случае встречи с коронавирусом, начинает с ним максимально эффективную борьбу несравнимо быстрее, чем при первичной естественной инфекции (обычно, при заболевании такие антитела вырабатываются только к 7-10 дню болезни, кроме того иммунный ответ может быть неадекватным, что приводит к развитию «цитокинового шторма»). Обычно это значимый аргумент для тех, кто собирается выработать естественный иммунитет, переболев. Иммунитет-то выработается, но может уже никогда не пригодиться.

Добавлено (22.06.21, 11:04)
---------------------------------------------
Почему используется две дозы Спутник V для вакцинации?

Организм использует ресурсы экономно, и не любое чужеродное вещество (антиген), с которым встречается, склонен запоминать надолго. Если же через некоторое время антиген еще раз попадает в организм, то включаются иммунные механизмы, которые «запоминают» антиген большим числом клеток и не более длительное время. В случае с вакциной Спутник доза второго компонента вводится обычно через три недели.

Добавлено (22.06.21, 11:05)
---------------------------------------------
Как быстро после вакцинации возникает ожидаемая защита от COVID-19?

В среднем, иммунитет вырабатывается к 18-21 дню после первой вакцины, поэтому крайне важно в течение трех недель после вакцины беречь себя, носить маску, избегать массовых мероприятий, мыть руки. В этот промежуток вполне можно заболеть ковидом и это совершенно не будет говорить о неэффективности вакцины.

Добавлено (22.06.21, 11:05)
---------------------------------------------
Почему ДНК из вакцины не изменит ДНК ваших клеток и не останется с вами навсегда?

Кратко: по той же причине, по которой другие аденовирусы, что не раз вызывали у любого человека ОРВИ, никак не поменяли ваш геном, вот конкретно им – не дано, и ученые этим пользуются при создании вакцин. Такой способностью обладают, например, ретровирусы, но их в данном случае никто не планирует использовать как средство доставки кода антигенного белка.

Добавлено (22.06.21, 11:05)
---------------------------------------------
Можно ли инфицироваться коронавирусом от вакцины Спутник-V?

Вакцина содержит аденовирусы, к тому же лишенные возможности воспроизводиться, - частицы с «билетом в один конец», способные попасть в клетку, высвободить фрагмент кода коронавируса и более ничего. Емкость аденовируса очень небольшая, а коронавирусы имеют один из самых объемных геномов, и даже теоретически упаковать «все чертежи» коронавируса в векторный аденовирус не получится. Нам повезло, что в вирус-вектор получилось упаковать, кстати, даже не целиком, а код нужного нам для иммунного ответа S-белка коронавируса. Из ничего не образуется что-то – вы никак не заразитесь коронавирусной инфекцией от вакцины.

Добавлено (22.06.21, 11:06)
---------------------------------------------
Есть ли доказательная научная база о безопасности и эффективности вакцины Спутник V, которую признают в мире?

Да, промежуточные данные III ключевой фазы испытаний вакцины были опубликованы в авторитетном рецензируемом научном журнале The Lancet. Мировое научное сообщество отреагировало в целом позитивно, претензии были, но они касались преимущественно недочетов по форме, но не по содержанию. Есть проблема с окончательными данными III фазы, которые возникли из-за того, что в России вакцина стала доступна до окончания III фазы клинических испытаний. Имеющиеся данные по всем вакцинам, что применяются сегодня в мире, в том числе по Спутнику, можно заслуженно критиковать с позиции «мирного времени», но они все же достаточны для утверждения о безопасности и эффективности в условиях текущей пандемии.

Добавлено (22.06.21, 11:06)
---------------------------------------------
Безопасно ли вакцинироваться Спутником при планировании беременности?

Да, это однозначно безопасно. Никаких эффектов значимых для вопроса зачатия и беременности не обнаружено. Влияния на возможность зачать, и тем более на здоровье планируемого ребенка вакцина не оказывает и оказывать не может. Это утверждение справедливо и для мужчин, и для женщин. Важно помнить, что инфекция COVID-19 определенно несет риски для течения беременности и развития плода, поэтому правильно будет утверждать, что вакцинация от COVID-19, наряду с другими вакцинами, сегодня является необходимым этапом при планировании беременности.

Добавлено (22.06.21, 11:07)
---------------------------------------------
Безопасна ли вакцинация Спутником во время беременности или кормления?

Ограниченные данные показывают, что это, по всей видимости, безопасно. Однако в данный момент для беременных и кормящих женщин однозначных рекомендаций еще не выработано из-за понятного недостатка данных. Решение тут принимается индивидуально, с учетом многих факторов, а также с оценкой рисков и выгод для частного случая. Американская коллегия акушеров-гинекологов (ACOG) рекомендует прививаться, если не имеется противопоказаний. Нельзя сказать, что данную рекомендацию можно без оговорок транслировать на вакцинацию Спутником, но с учетом того, что подобные векторные вакцины также применяются в США, эту рекомендацию точно стоит учесть.

Добавлено (22.06.21, 11:07)
---------------------------------------------
Можно ли умереть из-за прививки от COVID-19?

Да. Такую вероятность нельзя исключить. Для начала уточним: человек смертен… иногда внезапно смертен. Когда вакцинируются десятки и даже сотни миллионов, кого-то настигнет смерть вскоре после прививки, но это будет просто совпадение. В каком-то значительно меньшем числе случаев можно подозревать или обнаружить причинную связь. У нас нет супер-качественных данных по Спутнику, но есть некоторые ориентиры по другим вакцинам. Например, в Австралии на 3,6 миллиона доз вакцин зарегистрировано два случая осложнений, которые, вероятно, связаны с наступившей смертью. Нельзя исключить, что Спутник может иметь некие побочные явления со сравнимой частотой – в любом случае мы говорим о вероятностях случай на миллион или даже более. Средний риск погибнуть от COVID-19 в России в прошлом году превышал риски погибнуть от вакцинации в тысячи, а скорее в десятки тысяч раз. Баланс выгода-риск в пользу вакцины, и это весьма очевидно.

Добавлено (22.06.21, 11:08)
---------------------------------------------
Можно ли заболеть COVID-19 после вакцинации?

Да, это возможно. Ни одна вакцина не гарантирует 100% защиты от заболевания. По всей видимости, заболевание при наличии сформированных антител на фоне вакцинации чаще всего связано с так называемыми «прорывами» иммунитета, то есть высокой вирусной нагрузкой при частых/ тесных контактах с больными. Поэтому даже после полной вакцинации и при наличии антител к S-белку, не стоит пренебрегать другими методами профилактики – социальным дистанцированием и ношением масок.Риск заболеть у привившихся снижается очень существенно, и, что еще важнее, снижается риск именно тяжелого течения заболевания.

Добавлено (22.06.21, 11:09)
---------------------------------------------
А какие отдаленные последствия могут быть из-за вакцины типа Спутника?

На эмпирическом уровне, то есть опытным путем, риски отдаленных последствий не установлены просто потому, что будущее еще в будущем. Впрочем, ученые очень хорошо понимают механику векторных аденовирусных вакцин – их исследуют не один десяток лет, а также тщательно исследовали все эффекты вакцин именно от коронавируса. Никаких отдаленных последствий никто не ожидает, хотя бы потому, что все процессы, что затрагивает эта или подобные вакцины понятны очень хорошо, и они относительно короткоживущие. Для подобных опасений нет ни одного потенциального сценария.

Добавлено (22.06.21, 11:10)
---------------------------------------------

Цитата гибралтар ()
Людям с низким ис (допустим от 300 до 400) можно ли прививаться ?

Можно и нужно.


h-clinic.ru

+7 (495) 191-10-17


Сообщение отредактировал H-Clinic - Вт, 22.06.21, 11:09
Профиль
Lucky_man Offline
829 постов
Награды: 30
Дата: Ср, 23.06.21, 14:26 | Сообщение # 30
Я добавлю, что при всех этих антипрививочниках, асурдно звучит поддержка устаревшего закона о обязательном сообщении статуса вич+ перед контактом.
Такой вот очередной идиотизм.
Ковидом чхать на всех значит можно, а с неопределяемой нагрузкой контактировать нельзя.
Профиль
80 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 24.06.21, 08:36 | Сообщение # 31
H-Clinic, Спасибо . Теперь сомнений нет, все ясно! 
Сделал  первую прививку ,прошли сутки , побочек не каких не чувствую абсолютно.


"Очередь за солнцем на холодном углу"
Егор Летов.
Профиль
H-Clinic Offline
613 постов
Награды: 17
Дата: Пт, 25.06.21, 14:25 | Сообщение # 32
Цитата гибралтар ()
Сделал  первую прививку ,прошли сутки , побочек не каких не чувствую абсолютно.

Супер  wink

Добавлено (25.06.21, 14:25)
---------------------------------------------
Как быть с вакциной от COVID-19 при ВИЧ-инфекции?

Основной вопрос - можно ли прививаться ВИЧ-положительному человеку. Ответ очень прост - можно , а в некоторых случаях просто необходимо. В инструкции к вакцине ВИЧ-инфекция не указана как противопоказание.

Так как вакцина неживая, то нет каких-либо особенностей или опасений относительно этой вакцинации для людей с ВИЧ и ее введение не ограничивается уровнем CD4 лимфоцитов. Наоборот при низком иммунном статусе вакцинация от COVID-19 становится еще более актуальной. Однако есть опасения, что иммунный ответ в таком случае может быть недостаточным, тем не менее проводить вакцинацию необходимо.

Доктор Екатерина Степанова


h-clinic.ru

+7 (495) 191-10-17
Профиль
Mimik Offline
124 поста
Награды: 8
Дата: Сб, 26.06.21, 15:35 | Сообщение # 33
6-ой день болезни.
Диагноз тестом подтвержден, Корона.
Отсутствует обоняние. Температуры нет.
Кашель.
Выписали Арепливир!
Что это за чудо таблетки и можно ли их кидать в желудок
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Сб, 26.06.21, 16:09 | Сообщение # 34
Mimik,
Цитата Mimik ()
Арепливир!
Что это за чудо таблетки и можно ли их кидать в желудок

Не стОит
Профиль
Mimik Offline
124 поста
Награды: 8
Дата: Сб, 26.06.21, 16:52 | Сообщение # 35
выписали 2 дня *2 раза в день по 8 таблеток
и дальше что то меньше..
плохие колеса?
Профиль
Evgeniya23 Offline
93 поста
Награды: 1
Дата: Пн, 28.06.21, 00:12 | Сообщение # 36
Александрович, никогда раньше никакие прививки не делали в пик заболеваемости. Тоже странно, да?
Профиль
1122 поста
Награды: 57
Дата: Пн, 28.06.21, 13:42 | Сообщение # 37
Цитата Evgeniya23 ()
Александрович, никогда раньше никакие прививки не делали в пик заболеваемости. Тоже странно, да?
Какой такой пик заболеваемости? Кто вам сказал? 120 тел по Москве за сутки это еще не пик, это пока только цветы!... Ягоды только зреют, вы что, для пика рановато


Сообщение отредактировал Александрович - Пн, 28.06.21, 13:42
Профиль
H-Clinic Offline
613 постов
Награды: 17
Дата: Пн, 28.06.21, 14:30 | Сообщение # 38
Цитата Evgeniya23 ()
никогда раньше никакие прививки не делали в пик заболеваемости

А как же эпидемия полиомелита?


h-clinic.ru

+7 (495) 191-10-17
Профиль
Odarka Offline
36 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 29.06.21, 17:26 | Сообщение # 39
от смотрю на привитых и боюсь только одного...... не стать таким же агрессивным. Че туда добавляют в эту прививку... 
Профиль
Bulochkin Offline
27 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 29.06.21, 18:05 | Сообщение # 40
Цитата Odarka ()
Че туда добавляют в эту прививку...
Агрессия шкалит и у антиваксеров....
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Прививка от КОВИДа (Современные прививки и ВИЧ)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]