• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Прививка от КОВИДа (Современные прививки и ВИЧ)
Прививка от КОВИДа
Alana Offline
26 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 25.05.21, 17:39 | Сообщение # 1
Здравствуйте.  Нужны советы знающих и разбирающихся людей. 21 июня иду прививаться от КОВИД. ВИЧ+ с 2018 года, на терапии. Вн н/о, Сд4 - 1300. Принимаю Симтузу от ноября 2020. Выбрала прививку Пфайзер. Чем может мне грозить эта прививка? Может лучше отказаться? Но все равно через месяц/два вакцинация начнется на рабочем месте и ее не избежать. Против прививки не имею ничего, просто хочется знать к чему готовиться. Есть возможность поменять вакцину: Модерна, Джонсон и Джонсон, Астра Зенека. 

Возможно есть отдельно созданная тема по этим вопросам, только я не могу найти. Перенаправьте пожалуйста.


Желающие радуги должны мириться с дождем
Профиль
Нина Offline
570 постов
Награды: 12
Дата: Вс, 01.08.21, 11:28 | Сообщение # 81
Цитата
Это ваше здоровье и здоровье ваших близких,
именно, и не вам решать, быть мне участников клинических испытаний или нет. Кстати манипуляция номер раз, по пирамиде Маслоу.

Цитата
гордитесь, что перенесённый ковид вас не сильно помял.
это по вашей аналогией за гордость Вакцинации или это очередная агрессия в мою сторону? Нет, у меня другие эмоции.

Цитата
Вы понимаете, что можете заболеть ещё раз?)
техника агрессивных продаж манипуляция номер два.
Конечно понимаю, и знаю, что вакцинированеые тоже болеют и умирают. Да, можно в ответ мне написать ещё 2 листа А4, что это люди с хроническими заболеваниями, но факт. Информация о защитных свойствах вакцины, за год менялась уже несколько раз. От "не болеею, хватит на 2 года", до в эпидемию каждые 6 мес, да болеют, но не умирают, а если умирают, то там тяжело больные"

Цитата
И на что вы надеетесь в этом случае?
Надежда это в церковь, я живу обычной жизнью, это вам к невротикам,которые заработали себе на нервной почве ковида - панические расстройства и панические атаки.

Манипуляция здоровьем номер два. Вызвать страх и как можно больше. Но, да Красовского вам далеко)))

Цитата
Что вас пронесет?) На врачей? Которых вы обвиняете, и которым не доверяете? На Господа?
честно говоря вообще не поняла к чему всё это фраза. Ибо вы:
Понятия не имеете верю ли я в бога.
Приплили сюда всех врачей, при этом вообще непонятно кого я обвиняю, где я обвиняю. Можно было бы предположить что все врачи планеты ежедневно мне звонят с требованием вакцинации, а я их обвиняют, в том что они меня заставляют. Но это предположение же абсурд. Вы же наверное наверняка знаете, что многие сами не вакцинируються, ибо тоже не хотят быть участниками клинических испытаний. Ну то есть фраза такая лишь бы ляпнуть. По принципу надо же заставить как-то вакцинироваться, надо попробовать усилить страх.

Цитата
Вы взвесили все риски возможных последствий для вашего здоровья и для вашей семьи?
Мне кажется наш разговор пришел в тупик, ибо что я взвесила все риски и мне кажется было понятно уже давно. Когда я приняла решение не быть участником клинических испытаний?! И это решение я приняла не вчера. И даже не неделю назад. Странно что вы это ещё не поняли.

Цитата
Вы знаете, что от ковид и его последствий умирают люди? Натурально умирают.) Скажите, что вы не боитесь умереть.. солгите.)
это опять очередная манипуляция. Может вы привыкли общаться в обществе которое совершенно не осознает свои действия, свою жизнь, свои поступки, свои решения. Ну вот сюрприз, я очень осознанный человек, я имею ни одно высшее образование. У меня есть официальный сертификат о прохождении повышения квалификации коронавирусной инфекции от medx.pro. Я отлично знаю что люди смерти и не только от короновируса.

Ну вот я отбила, очередную вашу агрессию, надеюсь она была последней.

Добавлено (01.08.21, 13:22)
---------------------------------------------
*вашу - имеется ввиду, агрессивно настроенных людей, против тех, кто не выбрал вакцинацию.

Профиль
1122 поста
Награды: 57
Дата: Вт, 03.08.21, 10:06 | Сообщение # 82
Нина, вы заметили что никто не ответил? Знаете почему? Потому что вам к психиатру.
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Вт, 03.08.21, 10:47 | Сообщение # 83
Да, конченое ебанько.
Профиль
Нина Offline
570 постов
Награды: 12
Дата: Ср, 04.08.21, 19:36 | Сообщение # 84
Александрович, ну как же не ответили, вы с Unforgiven, слили очередную агрессию. Ничего нового короче biggrin
Профиль
Draga Offline
591 пост
Награды: 13
Дата: Ср, 04.08.21, 22:48 | Сообщение # 85
Лично у меня никакой агрессии. Просто добавить нечего, к предыдущим ораторам. Нина очень не агрессивная, это да, тут не поспоришь.

Я планирую жить вечно, пока всё идёт нормально (с)
Профиль
1122 поста
Награды: 57
Дата: Чт, 05.08.21, 00:35 | Сообщение # 86
Я не агрессировал абсолютно, просто психов легче обходить
Профиль
Brendon Offline
1 пост
Награды: 1
Дата: Вт, 10.08.21, 22:18 | Сообщение # 87
Добрый день. Хочу поделиться своей историей вакцинации. Может быть инфа будет полезна тем, кто еще раздумывает. Я, как и многие до последнего раздумывал и не особо хотел прививаться, тем более разрекламированным  пропагандой Спутником, о котором в госсми только положительные отзывы. Мои родственники, знакомые и даже 75-летняя мама привились им и кроме как "немного поболело место укола" у них ничего не было. А вот у меня вылезло все. После первого укола в первый день было нормально, на вторрой появился озно. бросало то в жар, то в холод, болелео все тео, как будто побили. Так продолжалось 4 дня!!! Не ходил на работу, лежал дома мокрый. На второй прививке врачи на мои слова сказали. "это у вас хороший имунный отве, такого больше не повторится". В общем три дня назад сделал вторую прививку и снова слег. Температура под 40, дикая головная боль, боль также в районе почек, воспались горло. вылезла на губе простуда.  Ну не знаю, стоит ли таких истязаний над организмом эта расхваленная вакцина. По крайней мере второй раз на Спутник я точно ен соглашусь. Ощущение тяжелого похмелья в течение четырех дней это жесть. Кста, знакомый врач с вич написал мне, что я сумасшедший и этими недовакцинами просто добиваю свой иммунитет. Они на скорой все сделали себе левые справки, что привились. В общем, хорошо подумайте.
Профиль
Draga Offline
591 пост
Награды: 13
Дата: Вт, 10.08.21, 22:25 | Сообщение # 88
Прочёл треть поста выше, и лихорадочно думал: когда я это написал??? У меня всё также, вплоть до мамы... )) Сам побочек от Спутника не испытал. Брендон, а может, если такой имунный ответ на прививку, от ковида бы ... вообще... того? К лучшему может? В профессионализм врачей в целом, я вообще не верю, потому что их нормальных, трудно найти, по крайней мере не в Москве. Так и отношусь к врачам - антиваксерам. От них и так никакого толку, ещё голову морочат с умным видом.

Я планирую жить вечно, пока всё идёт нормально (с)

Сообщение отредактировал Draga - Вт, 10.08.21, 22:38
Профиль
Slavochka Offline
110 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 11.08.21, 00:27 | Сообщение # 89
Brendon, Не впервые  слышу,что ,,хороший имунный ответ,,должен сопровождаться такими побочками.Сделала две дозы(апрель-май), ждала что будет колбасить,все обошлось только болью в месте укола. Думала,что иммунитет не реагирует...Сегодня забрала результат IgG - 16706.5 UA/ml.,антител как у коня!)

The Show Must Go On
Профиль
Pchela Offline
305 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 14.08.21, 20:29 | Сообщение # 90
Вчера сделала. Ничего не болит не ломит. Но температура 38-38,4

Pchela
Профиль
Lucky_man Offline
829 постов
Награды: 30
Дата: Вс, 15.08.21, 08:29 | Сообщение # 91
Цитата Нина ()
По принципу надо же заставить как-то вакцинироваться, надо попробовать усилить страх.

А можете пояснить, зачем они это делают?
В чём цель злобного заговора врачей?
Похоже,из вашего текста, что "злые врачи на нас наживаются". Боюсь, что такая мораль типична для невежественного населения.

Цитата Нина ()
я очень осознанный человек, я имею ни одно высшее образование.

Когда человек так пишет, это плохой признак. Это дурной тон как минимум. Удивительно, что мировому сообществу врачей, ВОЗ, мы должны относиться с опасением и пренебрежением, как вы.
А ваше высшее образование должно нам быть авторитетом, конечно.

Цитата Александрович ()
Потому что вам к психиатру.

Почему же, вы тоже любите ссылаться, что злые медики на нас наивных наживаются.


Сообщение отредактировал Lucky_man - Вс, 15.08.21, 08:31
Профиль
1122 поста
Награды: 57
Дата: Вс, 15.08.21, 23:35 | Сообщение # 92
Цитата Lucky_man ()
Почему же, вы тоже любите ссылаться, что злые медики на нас наивных наживаются.


Что за бред? Не медики а фарма. Я никогда не был диссидентом чего либо. Наоборот, верю в технологии и четко осознаю, почему сегодня средняя продолжительность жизни 60-70 лет, а не 35-45 как 50 лет назад
Профиль
-KoT- Offline
789 постов
Награды: 18
Дата: Ср, 18.08.21, 10:17 | Сообщение # 93
Вчера поставил Лайт вечером,сегодня небольшая температура и ломота в теле.В целом все ок планирую жить долго и счастливо чего и вам желаю.

Кто ведёт войны?Кто посылает воинов?
Профиль
Moroz Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 18.08.21, 19:41 | Сообщение # 94
Спутник поставил два компанента.Одновременно с этит антидеприсанты  и антибиотики от гастрита.Вроде выжил.С антидепресантов бысто слез-слабость сумасшедшая.А может это и от прививки.Теперь только гадать осталось.Уже две недели голова кружиться и слабость.
Профиль
EvgeniyAM Offline
527 постов
Награды: 5
Дата: Чт, 19.08.21, 09:33 | Сообщение # 95
Цитата Moroz ()
Уже две недели голова кружиться и слабость.
это они, родные АД, у меня после них такие проблемы 2 месяца длились, благо, пришлись на отпуск.
Профиль
Lucky_man Offline
829 постов
Награды: 30
Дата: Чт, 19.08.21, 14:33 | Сообщение # 96
Цитата Moroz ()
С антидепресантов бысто слез-слабость сумасшедшая.А может это и от прививки.

Как-то вы разные вещи сравниваете. Прививку и антидепрессанты?
Зачем надо было их отменять во время прививки?
К тому же АД разные бывают.
У меня слабость от ингибиторов интегразы. Наоборот хочу антидепрессантами компенсировать.
Цитата Moroz ()
Вроде выжил

Зачем делать такую трагедию из прививки. Вы раньше ничем не прививались? Многие прививки имеют и хуже приживаемость.
Профиль
ХМАО Offline
278 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 22.08.21, 20:34 | Сообщение # 97
Первый компонент-болела 1 день рука
Второй компонент- проснулся утром все ок, после обеда поднялась температура до 37.8. Вечером после 6 все прошло


Живее всех живых
Профиль
89206797510 Offline
63 поста
Награды: 1
Дата: Пн, 23.08.21, 18:48 | Сообщение # 98
Прошло 6 месяцев после 2 прививок, сдавал кровь в сц . Все ключивые анализы крови в норме, клетки не упали( немножко выросли). Сахар держался год 6.7 ( анализ под нагрузкой 5.5 из пальца 5.5),  понимал что идет метоболическое нарушение и почему то связал  тивикай и сахар. Вспомнил что Бандерос топил за тиоктовую кислоту. Пропил в дозе 600мг. Сахар 5.6 (может прививка помогла"шутка").

Просто парень из города невест
Профиль
Draga Offline
591 пост
Награды: 13
Дата: Ср, 01.09.21, 11:00 | Сообщение # 99
До 15 июля поставил 2 прививки Спутника. 25 августа антитела G максимальные,Igm - 3,75 (свыше 1,2 считается есть). Какие предположения господа? Я немного встречался с ковид недавно бессимптомно, или IgM от прививки? В апреле 2021 IgM - 0 были. G - поменьше. А в ноябре 2020 переболел.

Я планирую жить вечно, пока всё идёт нормально (с)

Сообщение отредактировал Draga - Ср, 01.09.21, 11:01
Профиль
1122 поста
Награды: 57
Дата: Ср, 01.09.21, 22:13 | Сообщение # 100
Цитата Draga ()
До 15 июля поставил 2 прививки Спутника. 25 августа антитела G максимальные,Igm - 3,75 (свыше 1,2 считается есть). Какие предположения господа? Я немного встречался с ковид недавно бессимптомно, или IgM от прививки? В апреле 2021 IgM - 0 были. G - поменьше. А в ноябре 2020 переболел.
Смысл это мусолить и обсуждать? Вы вакцинирован, защищен, опасности нет. Давайте тратить время и силы на другие текущие проблемы, а не на то, что бесполезно и бессмысленно обсуждать.
Пусть антипрививочники тратят время на обсуждение защиты, у них эта проблема стоит намного острее
Профиль
ANNA37 Offline
20 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 30.09.21, 20:32 | Сообщение # 101
Я боялась ставить прививку долго из за ВИЧ.но недавно все таки поставила прививку от ковида.скоро мне ставить вторую прививку.у меня после прививки не было ничего.не бойтесь ставить прививку

Аня
Профиль
ElAL Offline
291 пост
Награды: 29
Дата: Пт, 01.10.21, 15:51 | Сообщение # 102
Цитата ANNA37 ()
не бойтесь ставить прививку


Конечно не бойтесь,
или пронесет и все будет ОК.
Или быстренько на кладбище, а это гораздо реже и почти не мучительно.
Тем более, что от Спутника мрут гораздо реже, чем от хваленых Пфайзера, Модерны
и прочих джонсонов с джонсонами.
А может и не реже вовсе, просто об этом никто не знает.
Хотя Астру- Ценеку, что тот же Спутник, только вид сбоку,
в тех странах, где мрут от Пфайзера и ко, уже все категорически избегают.

Добавлено (01.10.21, 16:04)
---------------------------------------------
Цитата Draga ()
максимальные,Igm - 3,75 (свыше 1,2 считается есть)

Угу,
здесь тоже, сделавший тест на самой передовой системе от Roche
считается успешно "защищенным" если значения от 4 до 25.000.

Плюс минус - Лапоть -  и   Вы в дамках.
Туш, салют и конфети.

Все счастливы, особенно производитель "выкцин" и конечно же власть,
которая, получила еще один поводок со строгим ошейником для выгуливания народонаселения.


Сообщение отредактировал ElAL - Пт, 01.10.21, 16:42
Профиль
Maruw Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 08.11.21, 21:57 | Сообщение # 103
Объясните мне пожалуйста, как можно сделать прививку при иммуннодефиците? Кто в нашем ослабленном организме будет сопротивляться вирусу? Плюс ещё сопутствующие к этому всему болезни? Мне вот лично интересно, кто выжил ЧЕСТНО! после прививки? cool
Профиль
parsek73 Offline
2059 постов
Награды: 58
Дата: Пн, 08.11.21, 23:30 | Сообщение # 104
Цитата Maruw ()
кто выжил

Я happy happy

Цитата Maruw ()
ЧЕСТНО

Клянусь. Два перста о пузо. biggrin biggrin

Цитата Maruw ()
нашем ослабленном организме будет

Их мало, но они такие страшные, иммунные клетки, что когда любой патоген видит их, то падает,дрожа шипами, в том числе и Ковидла. А кто устоял, от тысячи сверкающих злобой и ненавистью глаз (ИС просто 500 клеток,а глаз 1000получается)бегут, бросая свои РНК. Но не тут то было. Там всадники апокалипсиса, клетки памяти, наученные Спутником (там у них своя кухня, связь с Космосом и прочие учения. Их так никто и не понимает), вообще отморозки. Выдирают у оставшихся ковидлов шипы, полипептиды, вешают их на себя,как бусы(ну отмороженные они,у них своя правда). Потом настигают оставшихся варионов,которые обезумели от страха и разрывают им капсиды . А потом все танцуют, поют, кричат. Так что,когда почуствуете мелкую дрожь и мурашки знайте, это иммунка победила очередной набег, всякой нечистоты. Можете то же отпраздновать и жахнуть, стаканчика два. За здравие,так сказать.
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вт, 09.11.21, 06:08 | Сообщение # 105
Цитата parsek73 ()
Их мало, но они такие страшные, иммунные клетки, что когда любой патоген видит их, то падает,дрожа шипами, в том числе и Ковидла. А кто устоял, от тысячи сверкающих злобой и ненавистью глаз (ИС просто 500 клеток,а глаз 1000получается)бегут, бросая свои РНК. Но не тут то было. Там всадники апокалипсиса, клетки памяти, наученные Спутником (там у них своя кухня, связь с Космосом и прочие учения. Их так никто и не понимает), вообще отморозки. Выдирают у оставшихся ковидлов шипы, полипептиды, вешают их на себя,как бусы(ну отмороженные они,у них своя правда). Потом настигают оставшихся варионов,которые обезумели от страха и разрывают им капсиды . А потом все танцуют, поют, кричат


Привет wink
Да
Всё так и было cool tongue
Но эт мы мультика уже китайского пересмотрели (о пользе вакцинации)
Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Вт, 09.11.21, 11:19 | Сообщение # 106
Надо делать прививку от КОВИД.
НЕ слушайте противников прививки.
Потому что Ваш выбор не что лучше  а что хуже.

А ХУЖЕ - это заразиться КОВИДОМ и умереть.
Профиль
1122 поста
Награды: 57
Дата: Ср, 10.11.21, 19:51 | Сообщение # 107
Спутник V
Pfizer
Moderna
Janssen

Любую из написанных. Опасности нет никакой. Если у вас ревакцинация после Спутник V, предпочтительно делать Janssen

Побочки обычно минимальные, температура, озноб. С самим Ковидом несравнимо.
Профиль
Draga Offline
591 пост
Награды: 13
Дата: Ср, 10.11.21, 21:20 | Сообщение # 108
Maruw, при иммунодефиците (ниже 200 клеток) не знаю, а так то многие поставили и выжили, больше скажу, многие даже переболели ковидом и выжили.

Я планирую жить вечно, пока всё идёт нормально (с)
Профиль
Dunhill Offline
136 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 10.11.21, 21:31 | Сообщение # 109
Цитата Draga ()
при иммунодефиците (ниже 200 клеток) не знаю,

Рекомендуется так же.
Профиль
Maruw Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 10.11.21, 21:46 | Сообщение # 110
Вчера была в сц, врач сказала, что лучше сначало сделать УЗИ поджелудочной т.к она у меня что то побаливает, нужно обследование прежде чем бежать на прививку, т.к могут быть не очень хорошие последствия. Вот так.
Профиль
parsek73 Offline
2059 постов
Награды: 58
Дата: Чт, 11.11.21, 06:05 | Сообщение # 111
Цитата Maruw ()
сделать УЗИ поджелудочной т.к она у меня что то побаливает

А какая связь между прививкой и поджелудочной?
Странный врач.
Если ногу сломал, то же лучше не делать?
Отсохнет. surprised
И будет не нужна не кому. Кому нужна сухая нога?!! biggrin biggrin
А не сухая, нужна. biggrin И всё от прививки happy
Профиль
34 поста
Награды: 1
Дата: Пт, 12.11.21, 14:37 | Сообщение # 112
Завтра около 11 утра собираюсь привиться. Около 8 утра принимаю теру Эвиплера. Может быть,прием терапии стоит пропустить или ничего страшного?
Профиль
Pixxxel Offline
54 поста
Награды: 1
Дата: Пт, 12.11.21, 14:42 | Сообщение # 113
Цитата Астроид ()
Может быть,прием терапии стоит пропустить
точно не стОит
Профиль
145 постов
Награды: 8
Дата: Пт, 12.11.21, 15:20 | Сообщение # 114
Цитата Астроид ()
Может быть,прием терапии стоит пропустить или ничего страшного?
не пропускайте. Мо невестка прививалась Спутником V два раза. Не пропускала терапию ( терапия Эвиплера)


Свекровь
Профиль
parsek73 Offline
2059 постов
Награды: 58
Дата: Пт, 12.11.21, 16:21 | Сообщение # 115
Цитата Астроид ()
быть,прием терапии стоит пропустить

Не надо. Пей как пил.
Вакцина и терапия это разные миры.
Профиль
34 поста
Награды: 1
Дата: Сб, 13.11.21, 14:07 | Сообщение # 116
parsek73СвекровьPixxxel,  спасибо
Профиль
Vano78 Offline
64 поста
Награды: 3
Дата: Вс, 14.11.21, 12:50 | Сообщение # 117
Итак. свой опыт со Спутником  описывал  здесь выше. Пришла пора ревакцинироваться. Сделал  это Спутником Лайт спустя  7 месяцев  после второй компоненты Спутника V. Лайт вообще  не  заметил, даже плечо не  болело, температуры  не было никакой. Даже  забеспокоился )))
Влияние Спутника V  на иммунку:  через пару месяцев после второго компонента  делал ИС и ВН, ИС растёт (не снижается, не  остается  на прежнем уровне), ВН неопределяемая.  Надеюсь, что с Лайтом  также будет. Через месяц пойду анализы сдавать
Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Вс, 14.11.21, 23:35 | Сообщение # 118
Цитата parsek73 ()
А какая связь между прививкой и поджелудочной?

я думаю просто врач хочет подстраховать себя, чтобы если что сказать -  я ее проверяла и обследовала и все было норм (или не норм)
Профиль
H-Clinic Offline
613 постов
Награды: 17
Дата: Вт, 16.11.21, 11:46 | Сообщение # 119
Цитата Vano78 ()
Сделал  это Спутником Лайт спустя  7 месяцев  после второй компоненты Спутника V. Лайт вообще  не  заметил, даже плечо не  болело, температуры  не было никакой. Даже  забеспокоился

То же самое.


h-clinic.ru

+7 (495) 191-10-17
Профиль
Leonella Offline
378 постов
Награды: 16
Дата: Ср, 17.11.21, 17:42 | Сообщение # 120
А был у кого-то опыт, кто привился спутником v, а ревакцинировался ковиваком? Если да, то как всё прошло? Ковивак, конечно, имеет меньший охват исследования, но по мнению некоторых (вт.ч. медиков и чиновников) очень хорош) В Москве дикие очереди за этой прививкой были. Не знаю, оправдано ли это)

Aliena vitia in oculis habemus, а tergo nostra sunt
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Прививка от КОВИДа (Современные прививки и ВИЧ)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [89 ответов]
Вт 23.04.24 15:57 от Pups
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]