Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » турбович (насколько излечим или возможна ли жизнь с турбовичем?)
турбович
Zaya Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Вс, 15.07.12, 13:16 | Сообщение # 161
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста моему брату назначили АРВТ.Принимает 2 недели.После результатов флюорографии назначили параллельно еще и противотуберкулезные препараты.Брат очень плохо себя чувствует:температура то подскакивает до 39,8 то сама по себе падает до 32.Весь отек,даже уже бредить начал.Слабость постоянная.Подскажите,что делать?Можно ли принимать эти 2 терапии вместе.
Профиль
Мурка Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 25.07.12, 15:09 | Сообщение # 162
можно ли прекратить прием тубазида,или пить его курсами?от постоянного приема память стала подводить.
Профиль
defender Offline
30 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 25.07.12, 22:51 | Сообщение # 163
я иногда забывай выпить,лучьше этого не делать,да? я про таблы профилактики от тубика
Профиль
musia@ Offline
676 постов
Награды: 18
Дата: Ср, 25.07.12, 23:15 | Сообщение # 164
Quote (Мурка)
можно ли прекратить прием тубазида

Может лучше заменить на фтивазид или метазид. Попросите у врача.
Quote (Мурка)
от постоянного приема

Что значит от постоянного?
Quote (defender)
лучьше этого не делать,да?

Резистентность может выработаться, так же как и с вичёвыми препаратами.


Январь 2010г. ИС 24 ВН 2000000
Май 2016г. ИС 1130 ВН Н/0
Tbs ВЛУ
Профиль
nhfnfnf33 Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 26.07.12, 10:22 | Сообщение # 165
извените но хочу расказать свою историю осенью 2011поднялась темпиратура сдал анализы клеток750 а туб нормально все у меня было маленькое затемнение с горем пополам положили в стационар через 2 месяца принятия препаратов туб и вич сдаю анализы у меня обсименение и170клеток сейчас пью только комбивир стокрин туб препараты не пью 3месяца дайте пожалуста совет туб препараты пить

ag19781507
Профиль
Кока Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 28.07.12, 21:09 | Сообщение # 166
В диспасере раздают таблетки 1 раз в день, утром, по 15 таблеток . Каких? Особо рассказывать не хотят. Есть ли эффект от такого лечения вообще? Если пить все и сразу?
Профиль
Мурка Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 29.07.12, 00:44 | Сообщение # 167
Quote (musia@)
Что значит от постоянного?

ну он с февраля постоянно принимает тубазид и этамбутол,получается уже 5 месяцев.
А вообще как долго надо принимать профилактику от туба?
Профиль
Holly234 Offline
140 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 29.07.12, 14:53 | Сообщение # 168
Мурка, у моего МЧ профилактика была 3 месяца, он пил: Пиразинамид, изониазид, пиридоксин

Если план "А" не сработал, есть еще 32 буквы!
Профиль
musia@ Offline
676 постов
Награды: 18
Дата: Вс, 29.07.12, 20:25 | Сообщение # 169
Quote (Кока)
Есть ли эффект от такого лечения вообще? Если пить все и сразу?

Конечно есть. Я тоже офигевала от колличества таблеток, а что делать, пришлось пить все. Их както там делят в течении дня: утром после завтрака тубазид(2), через 2 часа этамбутол(2), за час до обеда рифампицин(2), после обеда пиразинамид(2), ЛИФ и витамин В. У всех разные таблетосы, как врач назначит. Так и получается 15 штук +наша тера.
Quote (Мурка)
,получается уже 5 месяцев

Чет как то долго он профилактику принимает, обычно 3 месяца.


Январь 2010г. ИС 24 ВН 2000000
Май 2016г. ИС 1130 ВН Н/0
Tbs ВЛУ
Профиль
bazolaid Offline
11 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 09.08.12, 20:54 | Сообщение # 170
Подскажите пожалуйста, правда ли что в результате профилактики туберкулеза изониазидом может развиться эпилепсия?
Профиль
bazolaid Offline
11 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 09.08.12, 21:36 | Сообщение # 171
Верба, Спасибо,просто мне инфекционист так сказала ,так как у меня недавно была тяжелая травма головы.Ещё она сказала что при приеме АРТ и низкой ВН, если туберкулеза нет маловероятно его развитие.Что-то я не совсем понял,считал что развитие тубика зависит от колличества клеток
Профиль
faith358 Offline
513 постов
Награды: 19
Дата: Вт, 14.08.12, 06:31 | Сообщение # 172
подскажите, а вич пациентов лечат вместе с другими больными? т.е. в районном диспансере? просто мне надо найти одного чела, он щас где-то лечит туб. а координатов не осталось...
по телефону звонила - такую инвормацию не предоставляют((


Позволь себе быть собой, а другим - быть другими.

Сообщение отредактировал faith358 - Вт, 14.08.12, 06:31
Профиль
musia@ Offline
676 постов
Награды: 18
Дата: Вт, 14.08.12, 09:44 | Сообщение # 173
Он в больнице лежит? Если да то наших лечат на Камской 37 (район 7 ключей). Амбулаторно на Розочке.

Январь 2010г. ИС 24 ВН 2000000
Май 2016г. ИС 1130 ВН Н/0
Tbs ВЛУ
Профиль
faith358 Offline
513 постов
Награды: 19
Дата: Вт, 14.08.12, 09:52 | Сообщение # 174
пацаны с района говорят что лежит, уже 2 раз за лето.
спасибо! позвоню попробую... ехать далеко!


Позволь себе быть собой, а другим - быть другими.
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 10.09.12, 08:39 | Сообщение # 175
надо разбавить)))
Прикрепления: 5865923.jpg (24.2 Kb)


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
irina0703 Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 27.01.13, 02:11 | Сообщение # 176
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Мой парень лежит уже почти 3 месяца в туберкулёзной больнице. Сначала лежал в другой инфекционной, там нашли ВИЧ и выдвинули версию о туберкулёзе коленного сустава. Анализы ВИЧ не утешительные, вирусная нагрузка 700000 с копейками, а имунка где то 150-200 клеток. Терапию ему ни какую не назначили, касательно ВИЧ. Сейчас ещё нашли туберкулёз легкого в начальной стадии. не могут подобрать противотуберкулёзную терапию, т. к. плохая реакция организма на эти таблетки. хочу узнать, влияет ли на это лечение прием терапии ВИЧ, просто странно что её ему хотели выписать, а потом передумали. есть ли шансы излечиться от этих недугов?
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Вс, 27.01.13, 13:12 | Сообщение # 177
Цитата (irina0703)
есть ли шансы излечиться от этих недугов?

Есть! Но надо быть настойчивым и иметь терпение.
При сочетании ТБ и ВИЧ - первым начинают лечить ТБ и потом присоединяют АРВТ (сроки индивидуальны и зависят от состояния пациента)
Это делается для того чтобы не было синдрома иммунной реконституции (в некоторых источниках Синдром иммунной реконструкции)

Посмотрите фильм


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
Любаша Offline
143 поста
Награды: 4
Дата: Вс, 27.01.13, 16:57 | Сообщение # 178
Цитата (irina0703)
влияет ли на это лечение прием терапии ВИЧ, просто странно что её ему хотели выписать, а потом передумали. есть ли шансы излечиться от этих недугов?
 В эталоне для начала нужно провести туб терапию,минимум 2 месяца а потом начинать АРВТ)
Мой муж три недели назад неходячий труп был, начал принимать АРВТ, саавсем плохо стало и выявили туб, на сегодняшний день очень даже неплохо выглядит) Так что слушайте тетю врача,и ложитесь в диспансер) Удачи,выздоравливайте!!!


Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом?
Профиль
irina0703 Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 27.01.13, 22:04 | Сообщение # 179
Спасибо огромное!!!!))
Профиль
Ром@н Offline
48 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 12.02.13, 22:15 | Сообщение # 180
Цитата (irina0703)
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Мой парень лежит уже почти 3 месяца в туберкулёзной больнице. Сначала лежал в другой инфекционной, там нашли ВИЧ и выдвинули версию о туберкулёзе коленного сустава. Анализы ВИЧ не утешительные, вирусная нагрузка 700000 с копейками, а имунка где то 150-200 клеток. Терапию ему ни какую не назначили, касательно ВИЧ. Сейчас ещё нашли туберкулёз легкого в начальной стадии. не могут подобрать противотуберкулёзную терапию, т. к. плохая реакция организма на эти таблетки. хочу узнать, влияет ли на это лечение прием терапии ВИЧ, просто странно что её ему хотели выписать, а потом передумали. есть ли шансы излечиться от этих недугов?


А еще теперь я знаю, что в этом мире есть хорошие, добрые люди, люди живущие с вич
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Вт, 12.02.13, 22:19 | Сообщение # 181
Ром@н, ответ дан выше

Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
Ром@н Offline
48 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 12.02.13, 22:22 | Сообщение # 182
Цитата (irina0703)
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Мой парень лежит уже почти 3 месяца в туберкулёзной больнице. Сначала лежал в другой инфекционной, там нашли ВИЧ и выдвинули версию о туберкулёзе коленного сустава. Анализы ВИЧ не утешительные, вирусная нагрузка 700000 с копейками, а имунка где то 150-200 клеток. Терапию ему ни какую не назначили, касательно ВИЧ. Сейчас ещё нашли туберкулёз легкого в начальной стадии. не могут подобрать противотуберкулёзную терапию, т. к. плохая реакция организма на эти таблетки. хочу узнать, влияет ли на это лечение прием терапии ВИЧ, просто странно что её ему хотели выписать, а потом передумали. есть ли шансы излечиться от этих недугов?лл
Привет я сейчас лежу с похожим диагнозом поступил ис 107 вн 2940000 после 3 недель терапии ис 242 вн 5400 анализы на туб еще не брали повторно. Чувствую себя отлично. Набираю в неделю по 3 кг.  Поступал в очень тяжелом состоянии. Думаю переводиться на амбулаторное. Настаивайте на терапии. Все будет хорошо.


А еще теперь я знаю, что в этом мире есть хорошие, добрые люди, люди живущие с вич
Профиль
superdaria Offline
1173 поста
Награды: 41
Дата: Ср, 13.02.13, 02:46 | Сообщение # 183
Всем доброго утра)))У меня диагноз-внелегочный туберкулез и ВИЧ -инфекция,тоже лежу в стационаре,клеток было 314 в декабре-предложили терапию.Я не смогла отказаться,так как очень
хочется быстрей вылечиться от туберкулеза!!!Прошел месяц-чувствую себя отлично!!!Думаю что скоро меня выпишут!! !Всего хорошего вам!!!!Ничего не бойтесь!!!Все поправимо!!!
Профиль
Sacha57 Offline
209 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 13.02.13, 11:08 | Сообщение # 184
Вчера был месяц, как муж пьет терапию, клетки поднялись, температуры нет, но что-то стало ему тяжело дышать...Может стоит опять рентген сделать? Делал недавно, все было ок...
Профиль
chaky Offline
571 пост
Награды: 6
Дата: Вс, 17.02.13, 09:01 | Сообщение # 185
Sacha57, при росте клеток возможны проявления латентных инфекций, о синдроме восстановления иммунитета
Профиль
Любаша Offline
143 поста
Награды: 4
Дата: Вт, 05.03.13, 18:25 | Сообщение # 186
Привет всем!!! Моего котищу)) (не могу его назвать котиком, потому что медленно приближаемся к отметке на весах 100кг) Выписали вчера на диспансер, сами они в шоке от его снимков, вн и ис, сегодня как конь поскакал быстрее на работу, все хорошо)) Так что пейте террапию, еште таблы от ТБ, слушайте тетю врача, и все будет ок!!! Всем спасибо за поддержку, вытирание соплей и слез.Всем положительных эмоций!!! snap

Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом?
Профиль
dm Offline
30 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 05.03.13, 22:12 | Сообщение # 187
Любаша, Поздравляю вас!!!!!)))
Профиль
150 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 05.03.13, 23:43 | Сообщение # 188
Любаша, Ура! Здорово! Прямо окрыляют такие новости!)

Все болезни от нервов, а моя от любви)
Профиль
Kolodiya Offline
46 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 17.03.13, 20:55 | Сообщение # 189
Цитата (Любаша)
как конь поскакал быстрее на работу, все хорошо))
как же сильно хочеться чтобы и моего побыстрее выписали и он поскакал на работу!
Профиль
wertak75 Offline
541 пост
Награды: 21
Дата: Вс, 17.03.13, 22:06 | Сообщение # 190
у меня такой вопрос к тем , кто столкнулся в туб . и вич . какие начальные признаки туб , и есть ли они вообще ?    начинаю фобить , что-то я .  есть, на то, основания .
Профиль
superdaria Offline
1173 поста
Награды: 41
Дата: Вс, 17.03.13, 23:03 | Сообщение # 191
wertak75, не хотелось бы вас к армии фобов причеслять.Туберкулез,по сути своей может быть чего угодно,я говорю сейчас про наш организм.Не подвержены ему,только волосы и ногти.У меня например,в данный момент диагноз,внелегочный туберкулез.а именно костный туберкулез,а конкретней-повреждены 2диска в позвоночном столбе.Про симптомы,которые все мы знаем,тут много чего написано.Повторяю,туберкулез может быть любого органа.У меня просто болела спина.Я это все списывала,на сидячий характер своей работы,и внимание на боль не обращала.А нужно было ,сходить и сделать снимок,или томографию.И может быть,обошлось бы все противотуберкулезной терапией.А теперь я на химиотерапии ,в туберкулезном диспансере.Уже как пол года,скоро отмечать буду.Так что,если вас что-то беспокоит,лучше к фтизиатору по месту жительства обратиться.Там вам специалисты подскажут,и осмотр грамотный проведут,со всеми необходимыми анализами.Так то страшно,ВИЧ в связке с Туберкулезом.Тяжелый оппортунист,и лечится долго.
Профиль
veruimolus Offline
362 поста
Награды: 24
Дата: Вс, 17.03.13, 23:20 | Сообщение # 192
Любаша, как вашему котище удается оставаться в таком весе? Мой всегда около 90 кг был, а как заболел тубиком так совсем сдулся, сейчас 59 кг.((( совсем доходяга! Хоть и лежит в больнице, лечит туб... где взять вес???
Профиль
Kolodiya Offline
46 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 17.03.13, 23:27 | Сообщение # 193
мой тоже сейчас в диспансере, худющий страшно, два месяца лечится, асд пьет - стал есть больше, а в весе не прибавляет. Еще и температура стала высокая подниматься. Врачи равнодушные или просто безграмотные...да и как с ними бороться то.
Профиль
Любаша Offline
143 поста
Награды: 4
Дата: Пн, 18.03.13, 05:33 | Сообщение # 194
Цитата (veruimolus)
Любаша, как вашему котище удается оставаться в таком весе?
Цитата (wertak75)
у меня такой вопрос к тем , кто столкнулся в туб . и вич . какие начальные признаки туб , и есть ли они вообще ?    начинаю фобить , что-то я .  есть, на то, основания .
С июля месяца начал чахнуть, на глазах терял вес(при этом радовался как ребенок) 116 кг стали таять на глазах,сорочки с 52 прешли на 48, уставал как собака- с работы сразу спать, выходные вообще не обсуждались, а симптомов почти не было, все анализы показывали норму, флюра чистая. Температура при всем этом, 37-38, терафлю ел на завтрак обед и ужин, начал пить терапию и через 5 дней вообще загнулся, дышать толком не мог, один этаж и одышка как у доброго асматика при приступе)
Да вообще много было болячек помимо этого, кандидоз замучил, геморой обострился что плакал, сосуды вообще тихий ужас- ходить не мог, я его на каляске по больнице первую неделю возила. Выявили ТБ. Все в шоке. Взяли себя в руки. Начали лечить комплексом все его болячки,( после долгой беседы с глав врачом, все препараты помимо ТБ, покупала сама - улетело порядочно) При этом нашла барсучий жир, он пил его ровно 2 месяца три раза в день по столовой ложке и запивал теплым молоком, хотя не все его советуют. Но я и АСД заставила бы его пить, если не было бы положительной динамики. Мне кажется зависит от человека) Он просто еще не готов умирать, поэтому наш мозг делает чудеса. Первый контрольный снимок на ФЛГ через полтора месяца- чистый!!! Они сами в шоке - не может быть!!! Сделали томографию, рано радоваться еще есть немного)) Так что еще пьем все эти тубазиты и тд. Мое мнение что улучшение только потому что он пьет терапию, и естественно все остальные препараты, плюс страшное желание ЖИТЬ!!!
    Читая истории вывод мой- кому отменяют терапию и лечат от ТБ, особо изменений нет. Жаль когда заканчивается летально. Терапия в любом случае при ТБ обязательно, иначе не будет результата, мой насмотрелся в диспансере, люди как мухи умирают, а самое страшное что работники так стандартно к этому относятся, жутко...


Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом?
Профиль
wertak75 Offline
541 пост
Награды: 21
Дата: Пн, 18.03.13, 11:44 | Сообщение # 195
пролистал тему , напрягся еще больше .    как синдром, студента -медика , масса схожих симптомов . в описании снимка пишут- без патологий , коротко и ясно . два слова . а мне написали невесть что , целых три слова , я толком не разобрал , но окончательно добили слова врача , что описывал снимок- ПОКА, ты не наш клиент !    что значит пока ?  ,контрольный в голову , чуть попозже ?   фоблю .  sad
Профиль
superdaria Offline
1173 поста
Награды: 41
Дата: Пн, 18.03.13, 11:55 | Сообщение # 196
А что же вы хотите-то от мед.работников?Какого отношения к себе нестандартного?Вы что,думаете что они вам слезки подтирать будут?Или пылинки сдувать?Никогда такого не было,и не будет.Это,как конвейер.Сегодня одного  пациента положили,завтра другой умер.Стандартная ситуация.И это везде так!Лично меня эта ситуация не шокирует,так как это для них ра-бо-та.По себе скажу,проводила я когда-то свадьбы,сначала были какие-то эмоции,впечатления,а потом просто конвейер ,представляете конвейер из  женихов  и невест,вот и все!Потому что ты не гость на этой свадьбе,а ты на ней работаешь!Вот и у них,так же!Я абсолютно понимаю,почему.И не обижаюсь,за их поведение.Главное ,чтобы работу свою делали!Уколы вовремя ставили,таблетки выдавали,измеряли температуру и давление!Я не жду сострадания и повышенного внимания к себе.Лежу и лечусь,по-тихоньку.Чего и вам желаю!!!
Профиль
wertak75 Offline
541 пост
Награды: 21
Дата: Пн, 18.03.13, 12:03 | Сообщение # 197
Цитата (superdaria)
.Сегодня одного  пациента положили,завтра другой умер.Стандартная ситуация.

superdaria,  ваши слова , как бальзам, мне на душу !   . аж прослезился . cry
Профиль
Любаша Offline
143 поста
Награды: 4
Дата: Пн, 18.03.13, 12:28 | Сообщение # 198
Цитата (superdaria)
Я не жду сострадания и повышенного внимания к себе.Лежу и лечусь,по-тихоньку.Чего и вам желаю!!
А кто ждет??? Я и говорю об обязанностях, должностной инструкции)) таких примеров куча- снимают воспалительный процесс легких в терапии, пока ждем место в диспансере, на остальные болячки ноль эмоции- он же "вичевый" , пока до глав врача не дошла ноль эмоций. Как сходила на конструктивный диалог, все забегали- хирурга нужно- нате, кардиолога- пожалуйста))) и тд. Так почему бы сразу не принять меры, без хождения по головам. Мальчика привезли- букет целый, вич+ туб+ гепатит- чуть не умер, послал всех после месяца лежаний-тупо пьет АСД, уже розовый)  Я не спорю что это работа, но если ты медик- это уже не просто работа- это ответственность за жизнь, а это самое дорогое что есть у человека. В каждой работе есть спецы, есть разгельдяи. Мы по натуре исполнительные- нам сказали надо, мы вперед и с песней))) Как то так!


Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом?
Профиль
superdaria Offline
1173 поста
Награды: 41
Дата: Пн, 18.03.13, 12:30 | Сообщение # 199
:) wertak75, вы главно фобить не начните!А то мы разоримся на носовых платках,и белых тапках))))
Ну а насчет работы,медицинской,то тут имеет место быть и человеческий фактор.Мы же все люди,а не рОботы!Как у меня в стационаре,думаете все,по мгновению ока происходит?Я тоже мучалась  с ринитом,доктор на обходе прописал мне капли в нос.Так не принесли мне капельки!Потому что забыли!Пришлось самой идти на пост,и говорить ,чтобы предписание новое прочли.Но я по этому поводу,не страдаю.К заведующей,жаловаться не пошла.Списала это все на человеческий фактор.Я тоже с диагнозом,как говорится вичевая.Со мной в палате лежит  учитель-педагог с 20 летним стажем.Думаете,она обрадуется когда узнает,что я ВИЧ-инфицированная?Я думаю,приятного мало.Да и мне,когда подумаю,как она от меня шарахаться начнет.Что поделать,фтизиатрия у нас на низком уровне.Это проблему нужно решать на государственном уровне.С последующем финансированием в эту отрасль медицины.Слава Богу,кормят еще достойно.За что,огромное человеческое спасибо,тем кто придумал эту диету,под номером11.


Сообщение отредактировал superdaria - Пн, 18.03.13, 12:46
Профиль
veruimolus Offline
362 поста
Награды: 24
Дата: Пн, 18.03.13, 22:37 | Сообщение # 200
Любаша, ну стремление жить и вылечиться у мужа есть, причем очень огромное!!! Как никак у нас сыну всего год и он планирует еще внуков своих пончнчить! Пьет все что ему назначают, капается, уколы,.. в общем, все что рекомендуют врачи! Но вес тто от этого  не прибавляется!!!
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » турбович (насколько излечим или возможна ли жизнь с турбовичем?)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Непонятная схема [2 ответов]
Пт 03.05.24 19:46 от Сонова
Исследование ЛЖВ [2 ответов]
Чт 02.05.24 22:09 от Ivanivan12345
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [95 ответов]
Чт 02.05.24 22:07 от Ivanivan12345
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [65 ответов]
Чт 02.05.24 22:07 от Ivanivan12345
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [6 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Люблю ВИЧ-положительного мужчину. [230 ответов]
Пн 29.04.24 21:34 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
ВИЧ+ Чат [ без политики ]