• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Новости от ученых (Диалог из первых уст)
Новости от ученых
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Пн, 02.07.07, 10:37 | Сообщение # 41
И меня заодно, даже - в первую очередь!

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
rambler55 Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 02.07.07, 15:22 | Сообщение # 42
но тогда все популярные россказни про скорую вакцину - действительно чушь. "

Это же хорошо- а то придумают ещё какое-то "лекарство" cry хуже AZT И НАЧНУТ ТРАВИТЬ ВСЕХ ПОДРЯД cry

Профиль
only Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 02.08.07, 03:15 | Сообщение # 43
ну прекратите... Надежду-то оставьте!!!! aaa aaa

хм...
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Чт, 02.08.07, 06:21 | Сообщение # 44
only прекратите истерику! Реальные и активные действия сейчас - лучше пассивного ожидания того, чему не суждено приключиться в ближайшем (отдаленном?) будущем...

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
49 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 08.08.07, 13:29 | Сообщение # 45
НАРОД!!!! Ответе мне человеку не знающему....я читала что ВИЧ еше некто не выделил.... что анализ берется на основании антител!!!!!!!!!! А тут мне говорят что уже расшифрован геном ВИЧ....и что в Европе и в Россс уже анализ не по антителам берут а выделяют сам вирус... разобратся немогу.. помогите кто знает как оно на самом деле?????? biggrin
Профиль
rambler55 Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 08.08.07, 18:57 | Сообщение # 46
Quote (НАДЕЖДА)
что в Европе и в Россс уже анализ не по антителам берут а выделяют сам вирус...

Это чушь полный, ксожалению нету у меня много времени чтобы долго писать, скажу только что лично читала интервью с Гало и Лук Монтанье, (они придумали вес этот цирк с ВИЧ-СПИД) ТАК ВОТ оба твердят----никакого вируса не видели никогда.
А наши доктора мало того что безграмматны, так ещё врут бесцеремонно.........
МАЛО ТОГО НА ВКЛАДЫШАХ У ВСЕХ ЭТИХ ГОРЕ-ТЕСТОВ ЧЁРНО ПО БЕЛОМУ НАПИСАНО ---ЭТИ ТЕСТЫ НЕЛЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДЛЯ ДИАГНОСТИКИ вич
НАДЕЖДА если вы знаете английский, Зайдите на сайт aliveandwell вы найдете там ответы на все ваши вопросы...не пейте эту химию, ещё не один ребенок не родился здаровым после прёма azt
Профиль
49 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 08.08.07, 19:36 | Сообщение # 47
А вы ее пили??????? Насколько я поняла вы сами родили недавно малютку????? К сожалению английчкого не знаю.. может у кого то есть перевод? Очень хочу почитать

Добавлено (08 Авг 2007, 21:36)
---------------------------------------------
и можно точнее адресс сайта

Профиль
vinsi Offline
376 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 09.08.07, 10:31 | Сообщение # 48
Quote (rambler55)
не пейте эту химию, ещё не один ребенок не родился здаровым после прёма azt

Мне кажется это должна решать только мать пить ли ей терапию или нет! Если с имунным статусом всё отлично и вируса в крови немного то так рассуждать конечно хорошо ! Да ещё и советы раздавать! а Вы возьмёте на себя ответственность если НАДЕЖДА, Откажется по Вашему совету от терапии и у неё родится (не дай БОГ конечно) больной ребёнок?
Надежда! успокойтесь! Не впадайте в панику выполняйте предписания врачей и всё будет хорошо!


Если жизнь повернулась к тебе задом-пни её и начни новую!!!
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Чт, 09.08.07, 11:17 | Сообщение # 49
А если ,,врач,, предписывает - в морг, так что - покорно двигать туда...? Все в руках человеческих. Я понимаю, некоторых тут книжные и из практики примеры не особо впечатляют, извольте-глубоко личный пример. Моей бабушке (81 год) недавно установили диагноз - рак. И я вижу - как человек хочет жить и опровергает медпрогнозы, по крайней мере правнуков понянчить она всерьез намеревается...

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Parfumer Offline
712 постов
Награды: 5
Дата: Чт, 09.08.07, 11:51 | Сообщение # 50
rambler55, предупреждение.

Свои взгляды можете навязывать и пропагандировать в разделе Другой взгляд. Иначе - бан.


Плюс - это перечеркнутый минус.
Профиль
49 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 09.08.07, 13:41 | Сообщение # 51
Народ я спрашивала о вирусе никто больше ничего ответить не может?
Профиль
vinsi Offline
376 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 09.08.07, 20:51 | Сообщение # 52
Quote (Андрей)
А если ,,врач,, предписывает - в морг,

Мне повезло наверное но не разу не видела таких врачей!!!

Добавлено (09 Авг 2007, 22:49)
---------------------------------------------

Quote (Андрей)
Моей бабушке (81 год) недавно установили диагноз - рак. И я вижу - как человек хочет жить и опровергает медпрогнозы, по крайней мере правнуков понянчить она всерьез намеревается...
А с этим никто и не спорит, но это же не значит что твоя бабушка будет долго жить с раком и не лечить его?

Добавлено (09 Авг 2007, 22:51)
---------------------------------------------

Quote (НАДЕЖДА)
Народ я спрашивала о вирусе никто больше ничего ответить не может?

Я не совсем поняла вопрос ведь существует ПЦР которая выделяет вирус?


Если жизнь повернулась к тебе задом-пни её и начни новую!!!
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Пт, 10.08.07, 05:04 | Сообщение # 53
Надежда. Одни верят в то, что вирус выделен и с теорией спида-все в полном порядке (таких-большинство), другие утверждают, что это не так, ну или не совсем так - таковых меньше. Во всяком случае электронной фотографии этого вируса (абсолютного доказательства существования в природе вообще любого микроорганизма) вам никто не предоставит...

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
49 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 10.08.07, 20:35 | Сообщение # 54
Сегодня была в спид центре.... спрашивала про то (прикинулась наивной и не осведомленной) что можно типа вирус посмотреть в микроскоп. так медсестра смеялась.. мол никто в мие его не видел а вот наш врач говорит что видела....... biggrin
Профиль
334 поста
Награды: 7
Дата: Вс, 12.08.07, 18:12 | Сообщение # 55
Рнбята! вы че хоть??? surprised

Как нет электронной фото вируса??? есть, конено, я видела всякие разные фото жизненного цикла ВИЧ - присоединение к СД4, проникновение, выход...

Хотя, конечно, медсестре стоит верить, ведь сидит цельными днями и электронными фото занимается wink


Pаботай, как будто тебе не надо денег; люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль; танцуй, как будто никто не смотрит; пой, как будто никто не слышит; живи, как будто на земле рай
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Вс, 16.09.07, 11:57 | Сообщение # 56
Доказана связь между иммунодефицитом и раковыми заболеваниями

Журнал Lancet опубликовал результаты грандиозного эпидемиологического исследования, доказавшего связь между иммунодефицитом и раковыми заболеваниями.

В мета-анализ были включены 7 исследований ВИЧ инфицированных больных (число участников — 444 172), проведенных в США, Австралии, Шотландии, Италии, Швейцарии и Англии, и 5 исследований, включивших реципиентов трансплантатов (число участников — 31 977), и проведенных в Дании, Финляндии, Швеции, Австрии и Канады. У этих двух групп абсолютно разных больных, объединенных только наличием иммунодефицита (в первом случае — инфекционного, во втором — искусственного) выясняли частоту возникновения 33 видов раков.

Оказалось, что наличие иммунодефицита повышает заболеваемость 28 видами раков. В обеих когортах была значительно повышена заболеваемость раками, связанными с вирусными инфекциями. Раки, «вероятно связанные» с вирусом папилломы человека, так же встречались в 5-28 раз чаще. Однако частота наиболее распространенных эпителиальных раков, (таких как рак груди) у исследуемых не отличалась от средней по популяции. Исследователи считают, что роль иммунной системы в предотвращении многих видов раков более значительна, чем это казалось ранее.

Источник: Svobodanews.ru

http://trimm.ru/php/content.php?group=0&id=5132


Новость не ахти и позитиву не добавляет, согласен... Но: предупрежден - вооружен! Полагаю, что у оптимистично и позитивно настроенных участников форума (а те, кто еще не успел по каким-либо причинам влиться в их дружный кооллектив - успевайте, никогда не поздно, присоединяйтесь) активизирует и оптимизирует деятельность в решении вопросов благополучия своего собственного иммунитета, а также - всего остального!

Добавлено (16 Сен 2007, 13:57)
---------------------------------------------
Это - компенсация... smile

http://www.asvomed.ru/php/content.php?id=3483


"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
vinsi Offline
376 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 16.09.07, 20:16 | Сообщение # 57
Ну наверное при слабом имунитете не только 28 видами рака можно заболеть ну и ещё пару тройку десятком всяких болезней. Я не удивилась! Будем укреплять имунитет.

Если жизнь повернулась к тебе задом-пни её и начни новую!!!
Профиль
49 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 17.09.07, 10:05 | Сообщение # 58
Мне вообще кажется что ВИЧ и онкология связаны между собой.... вот только как незнаю... новости конечно печальные.. будем укреплять имунитет
Профиль
vinsi Offline
376 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 18.09.07, 12:55 | Сообщение # 59
Не грузите себя лишними не нужными думками . Я за последнее время усвоила одно проблемы нужно решать по мере их поступления. А связаны ли вич и онкология между собой или нет это проблема не наша . И если даже так то ничего это нам не даст. И раком болеют не только вич +.

Если жизнь повернулась к тебе задом-пни её и начни новую!!!
Профиль
49 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 19.09.07, 20:29 | Сообщение # 60
Действительно, а смертны вообще ВСЕ.. тоже перестала парится и так же решаю проблемы по мере их поступления и голову не забиваю ерундой... заметила жить от этого стало легче
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Ср, 19.09.07, 20:45 | Сообщение # 61
Позитивом веет... smile Хорошо! smile

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Lena Offline
28 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 25.09.07, 11:50 | Сообщение # 62
У меня фотография вируса вич есть если хотите скину на почту?

Стань лучше, и сам пойми кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеяться, что он тебя поймёт.
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Пт, 11.07.08, 19:30 | Сообщение # 63
Интересный материал... smile
http://www.sovsekretno.ru/magazines/article/637

"...Представляете себе – волновой иммунитет! Какое широкое поле для новых идей и открытий! Как, например, сегодня пытаются предупредить одно из самых страшных вирусных заболеваний – грипп? Сыворотками. А вирус гриппа, как и вирус СПИДа, обладает способностью видоизменяться. И организм не узнает «новые» вирусы. Обычно болезнь поражает человека, если вирус попал в строго определенные места клеток и хромосом – так называемые «сайты-посадки». У вирусов, по мнению Гаряева, есть система «радарной наводки», те самые волновые излучения и радиоволны, благодаря которым они легко распознают район внедрения в хромосомы...."

"...– Я всегда говорил: вот, пожалуйста, наша речь – это акустика, биологическое поле. ДНК на своем молекулярном уровне тоже излучает акустические и электромагнитные поля. Есть косвенные подтверждения и тому, что на ДНК записана «речь», условно говоря, Творца. Наши последние результаты: мы научились обрабатывать радиоволновые спектры ДНК и радиоволновые спектры человеческой речи. И оказалось, что они имеют очень много общих характеристик. То есть акустика ДНК действительно похожа на речь. Однако отождествлять ее с человеческой нельзя. Она просто построена по тем же законам. Поэтому мы и говорим: это речь Творца, но не человека... "

"Вначале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог..."

Добавлено (11 Июл 2008, 21:30)
---------------------------------------------
СПИД отступает!
ВИЧ-инфицированных среди московской молодежи стало в 20 раз меньше
За последние восемь лет в Москве среди молодежи значительно снизилось число ВИЧ-инфицированных. Об этом сообщил сегодня в ходе видеомоста Москва-Дели, посвященного борьбе со СПИДом, руководитель центра профилактики ВИЧ-инфекций Алексей Мазус.

"За последние восемь лет в столице среди россиян в возрасте до 23 лет число ВИЧ-инфицированных людей снизилось в 20 раз", - заявил он, отметив, что, в первую очередь, это связано с улучшением информированности молодежи об опасности этого заболевания. По словам Мазуса, разговоры о том, что в России масштабы эпидемии СПИДа увеличиваются, не верны. "Рост эпидемии нам удается сдерживать с помощью ряда мер", - сообщил он. "И такая ситуация прослеживается по всему миру, - добавил Мазус, - в некоторых странах это удается лучше, в других - хуже".

Как передает ИТАР-ТАСС, начальник отдела по организации надзора за ВИЧ/СПИДом Роспотребнадзора Александр Голиусов заявил, что "на сегодня в России зарегистрировано 430 тыс ВИЧ-инфицированных, из них 67 проц - мужчины, и 33 проц - женщины". Кроме того, Голиусов отметил, что с 1987 года, когда был зарегистрирован первый случай заражения ВИЧ-инфекцией в нашей стране, каждый год около 30 млн россиян проходят обследование на СПИД.

10.07.2008 / GZT.ru
http://gzt.ru/health/2008/07/10/163708.html
(почему-то не могу разместить новость в соответствующем разделе, пришлось сюда).


"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Юджин Offline
32 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 11.07.08, 23:02 | Сообщение # 64
Андрей

Хотелось-бы узнать позицию,подкрепляющую Ваше СПИДдиссидентские взгляды. Прочитал почти все посты от Вас, но ничего не сподвигло меня,как индивидуума,к понятию отсутствия ВИЧ,как возбудителя предсиндромного состояния, и,как следствие-появления СПИДа.
Конечно,ВИЧ я видел только на фотографиях,сделанных при помощи ЭМ,что,собственно,может быть и неправдой-в руках я его не держал. Но вот пример-мой товарищ,которого знаю лет 15-20, он гей, и у него всегда было хорошее здоровье.Однако,вопреки всеобщему мнению он никогда не предохранялся,что приводило к появлению различных ЗППП. Теперь у него диагноз СПИД,т.е.крайняя форма, после к-рой наступает смерть.Особо важно отметить,что он не лечится и не применял лечение на всём протяжении заболевания, что соответственно и привело к синдрому.Ему сейчас 35 лет,однако выглядит намного старше,повышенная дистрофия, и почти все соответствующие данной стадии заболевания симптомы,включая широкий спектр ОЗ. Так,как в контексте с.диссидентского подхода к проблеме можно отмести факт наличия ВИЧ и пагубного воздействия его на организм, и чем может быть болен мой товарищ,учитывая поставленный диагноз,соответствующую симптоматику,кинетику заболевания,и вполне удовлетворительное здоровье до инфицирования?!
Заранее прошу отнестись к моему вопросу серьёзно, и если ответите,то пожалуйста,конструктивно. Спасибо.

Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Сб, 12.07.08, 10:59 | Сообщение # 65
Quote (Андрей)

Мда... Интересно. Судя по реакции - очень безрадостная информация, спецом мониторил вчера, прочитали многие, но тишина гробовая... Ну да ладно smile
Quote (Юджин)
Хотелось-бы узнать позицию,подкрепляющую Ваше СПИДдиссидентские взгляды

Вообще это другая тема, к данной не относящаяся, и мне бы не хотелось, чтобы что-то с очередным ерничаньем было бы куда-нибудь перенесено и несоответствующе обозвано.
Quote (Юджин)
Прочитал почти все посты от Вас, но ничего не сподвигло меня,как индивидуума

Жаль. Это ваш выбор. Я же не ставлю своей целью кого-либо и в чем-либо убеждать.
И в отношении тех, кто сжился со своим диагнозом - бесполезно. Они видят только то - что хотят и только то, что согласуется с их внутренней картиной мира...
Quote (Юджин)
Теперь у него диагноз СПИД,т.е.крайняя форма

Сочувствую очень вашему товарищу и вам. Его диагноз - синдром (по крайней мере вы только его и указали, больше ничего) и от чего он умирает я не могу вам сказать. Но скажу, что этого никто и никогда не узнает - как и в случаях сотен и тысяч других смертей. Не знаю также чем и как и вообще можно ли ему сейчас чем-то помочь, но я всегда в таких делах за то, что бороться надо до последнего. Сдаться - никогда не поздно. И да поможет ему Господь.


"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
МДСД Offline
149 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 12.07.08, 11:14 | Сообщение # 66
Андрей, А что Люк Монтанье и Роберт Галло (ох, как они друг друга не любят, ибо не поделили в своё время большие бабки) по-поводу дисидентов говорят? Хотелось бы узнать мнение первозачинщиков... В частности, того кто первым выделил вирус, Люка Монтанье из интитута Пастера.
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Сб, 12.07.08, 11:23 | Сообщение # 67
Quote (МДСД)
А что Люк Монтанье и Роберт Галло по-поводу дисидентов говорят?

И тот и другой уже давным давно сознались, что вирус они не выделяли, не очищали и не фотографировали по всем общепринятым правилам электронного микроскопирования. Плюсом к этому на конференции демонстрировались фотографии дневника экспериментов Р.Галло где было видно - как он фальсифицировал свои собственные результаты... Ну а Монтанье вообще откровенничает, что ВИЧ не смертелен... Учите матчасть, юноша! Все сылки у вас есть smile


"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
МДСД Offline
149 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 12.07.08, 11:53 | Сообщение # 68
Андрей, аки Вы какой хитрый.... прпогандист. В данном случае я занимаю промежуточную позицию, ибо народ от "чего-то помирает", это "что-то" как бы есть, от этого "чего-то" как бы какие-то лекарства палиативного толка есть. Но очень выгодно от этого "чего-то" замутить бабок, при чём таких, что мне бы 1% от них и я на всё забью, буду жить в своё удовольствие, аки свин в луже грязи. А где большие бабки, там часто очень "лгут" и "фальсифициуют". Не даром ретровир, признан одним из самых дорогих лекартв в истории (хотя глядя на формулу его, ничего такого в ней, отвечающего цене лекарства не вижу), хотя отрава ещё та. Вот я всегда себя не очень хорошо чувствую, когда даю его в виде сиропа по предписаниям врачей месячным детям-отказникам. всё порывался суточную дозу в 200 мг для взрослого выпить, посмотреть, что будет, но боязно в токсикологию загреметь.

Добавлено (12 Июл 2008, 13:53)
---------------------------------------------
Есть кстати версия, что первичную истерию вокруг СПИДа использовал товарищ Рейган, для привлечения гомосексуалистов к избирательным урнам, типа, то что есть смертельная угроза, но президент любит гомосексуалистов и их спасает от "queer cancer"....

Сообщение отредактировал МДСД - Сб, 12.07.08, 11:40
Профиль
Юджин Offline
32 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 12.07.08, 20:34 | Сообщение # 69
Андрей,итак,как и ожидал,так и не услышал ни одного подкрепляющего Вашу позицию слова.Да и тема,по моему,вполне соответствует заданному мной вопросу.Кстати,мой друг отказывается от лечения самолично,но, к сожалению, не без воздействия спиддиссидентского давления. К примеру,он напрочь отказывается принимать терапию из-за того,что какой-то человек ему сказал,что до смерти закормят красными таблетками и он умрёт от них раньше,чем от СПИДа. Я разговаривал с его мамой,которая сообщила, что в его данном состоянии, по уверениям врачей,медикаментозное воздействие вполне может продлить ему жизнь.Очень обидно за него,но он "наплевал" на своё здоровье и очень медленно сводится к вечности :(((
Профиль
МДСД Offline
149 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 12.07.08, 21:03 | Сообщение # 70
Юджин, все мы очень медленно катимся к вечности, ни СПИД, так инфаркт, почему-то нет такой истерии по-поводу людей с ССЗ, а их гораздо больше, чем ВИЧ.
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Вс, 13.07.08, 01:49 | Сообщение # 71
Quote (МДСД)
Андрей,итак,как и ожидал,так и не услышал ни одного подкрепляющего Вашу позицию слова

Зачем? У вас есть первоисточники - все ссылки в разделе "другой взгляд" есть, я к этому мало что могу добавить. Хотя нет, могу - новости о 20-ти кратном уменьшении числа позитивных в одной только Москве нет и на эйдс ру wink
Quote (Юджин)
Да и тема,по моему,вполне соответствует заданному мной вопросу.

И каким же это образом - хотелось бы знать?
Quote (Юджин)
не без воздействия спиддиссидентского давления

Опишите ка мне это "давление" и сообщите - кто чем и как на него "давит".
А теперь давайте ка помыслим немного. Вот вы совершенно безосновательно заявляете:
Quote (Юджин)
у него всегда было хорошее здоровье

допустим. Сейчас ваш друг
Quote (Юджин)
сводится к вечности :(((

т.е. некоторый патологический процесс в данный момент приводит к тому, что ваш друг умирает. Ортодоксы считают, что это вич предлагают ему только лишь АРВТ, утверждая, что это продлит ему жизнь. Я же лично призываю к тому, чтобы установить - чем в действительности болен этот человек и лечить именно это заболевание, не сводя все только к вирусу и АРВТ. Допустим у какого-нибудь вич+ есть язва желудка, нелеченная и запущенная. Велик шанс, что в любой момент патологический процесс активизируется и человек погибнет от язвенного кровотечения. Что в этом случае заявят ортодоксы и все вокруг? "Он погиб от вич/спида", а язвенная болезнь в патологоанатомическом диагнозе "уйдет" в сопутствующие заболевания или осложнения. Хотя прооперируй его вовремя не тратя время на бесполезную совершенно в данном случае АРВТ и человек бы жил себе дальше. Моя лично позиция - искать и находить действительную, истинную причину физического и/или психического нездоровья человека и устранять ее, используя как традиционные методы диагностики и лечения, так и нетрадиционные практики. От зашорености "смертельности вич" и "целебности арвт" я совершенно свободен, что и стараюсь нести в массы и говорят - неплохо получается. Я также против смирения и "научимся жить" тех, кому этот ярлык прилепили. Лучше учиться жить без него! И у меня совершенно не укладываетс я голове пассивность и лень медработников, для которых эти "диагнозы" очень удобны, т.к. они становятся своего рода хорошим оправданием этих самых лени и пассивности и средством самоуспокоения. Для меня лично это не врачи - что я уже неоднократно заявлял; всем - один и тот же диагноз и одно и то же лечение... Фельдшера - и те изобретательнее...


"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".

Сообщение отредактировал Андрей - Вс, 13.07.08, 01:52
Профиль
МДСД Offline
149 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 13.07.08, 08:56 | Сообщение # 72
Андрей, внимательно посмотрите, на первую цитату в предыдущем посте, это не я говорил, аккуратней с цитированием. Ай-ай. С Вами, по-поводу "язвенного" примера абсолютно согласен, человека с ВИЧ топором ударь или без ВИЧ результат похожий будет. Вот, не давно, у папы моего в больнице запущенный "+" лежал, чего только не было: ВЭБ, пап.вир., герпес, пневмоцист, маститы.... А умер от аспирации рвотой, и ВААРТ его от этого не спасла.

Сообщение отредактировал МДСД - Вс, 13.07.08, 14:23
Профиль
Юджин Offline
32 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 14.07.08, 22:36 | Сообщение # 73
Quote (Андрей)
Quote (Юджин)
не без воздействия спиддиссидентского давления

Опишите ка мне это "давление" и сообщите - кто чем и как на него "давит".
А теперь давайте ка помыслим немного. Вот вы совершенно безосновательно заявляете:

Quote (Юджин)

Что-ж,говорю. Ему про красные таблетки рассказал товарищ,который,как и он сам,не принимает АРВТ,что само по себе пагубно для обоих.Ещё раз напоминаю Вам,что причиной его болезни не является "давление" от кого-либо, а нежелание лечиться,подогреваемое подобными "сказками",которые сам принимаю как обман и намеренное воздействие на больных ВИЧ\СПИДом.

Quote (Андрей)
Допустим у какого-нибудь вич+ есть язва желудка, нелеченная и запущенная. Велик шанс, что в любой момент патологический процесс активизируется и человек погибнет от язвенного кровотечения. Что в этом случае заявят ортодоксы и все вокруг?

Этитми словами Вы уже подтверждаете существование вируса иммунодефицита человека и пагубное влияние на его имунную систему с последующим возникновением ОИ и ОЗ.
При отсутствии ВИЧ у человека с такой-же возможностью могут развиться и язва и ССЗ,и рак,и т.п. Однако,на фоне ВИЧ,успешно заглушаемом АРВТ,у инфицированного человека есть возможность долго не получить ОЗ,тем самым продляя себе жизнь. А лечение заболеваний,полученных при СПИДе больше будет напоминать игру в тетрис, с неизменно проигрышным результатом. В данном случае заметны подмены Вами фактов заболевания основными (естественными) способами,и заболевания при ВИЧ,ибо все прекрасно понимают самую простую вешь : стоит проследить смертность среди 100 человек не инфицированных ВИЧ, и 100 инфицированных,и получится,что смертность от ОИ в результате СПИДа во много раз выше неинфицированных.

Quote (Андрей)
И у меня совершенно не укладываетс я голове пассивность и лень медработников, для которых эти "диагнозы" очень удобны, т.к. они становятся своего рода хорошим оправданием этих самых лени и пассивности и средством самоуспокоения. Для меня лично это не врачи - что я уже неоднократно заявлял; всем - один и тот же диагноз и одно и то же лечение... Фельдшера - и те изобретательнее...

Нельзя не согласиться с этими словами,однако не стоит "примешивать" работу некоторых отечественных бестолковых медработников к великому опыту международного института лечения и профилактики ВИЧ\СПИД и его консолидированных шагов к преодолению этой катастрофической эпидемии.

Quote (МДСД)
Вот, не давно, у папы моего в больнице запущенный "+" лежал, чего только не было: ВЭБ, пап.вир., герпес, пневмоцист, маститы.... А умер от аспирации рвотой, и ВААРТ его от этого не спасла.

Возможно,этот пациент прожил-бы намного дольше,не имея диагноза ВИЧ\СПИД. Однако,не понятно,насколько Ваше пояснение соответствует данному вопросу.Самый здоровый человек-и тот может помереть от укола ржавым гвоздём, и при чём здесь ВИЧ как таковой.

Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Вт, 15.07.08, 06:07 | Сообщение # 74
Quote (Юджин)
что само по себе пагубно для обоих.

Откуда это вам известно наверняка?
Quote (Юджин)
причиной его болезни не является "давление" от кого-либо

Причиной его болезни (причем, заметьте, так пока что и неизвестно какой - ни вам ни мне доподлинно неизвестно, чем же на самом деле болен этот человек) является некий патологический процесс, выявить который медики не удосуживаются, а сам больной во первых не в состоянии это сделать, а во вторых не имеет на это ни малейшего желания, ибо с одной стороны он просто сдался, а с другой - разочаровался в "медиках" упомянутых выше.
Quote (Юджин)
Этитми словами Вы уже подтверждаете существование вируса иммунодефицита человека

Странно - вы невнимательны. Обычно за вами такого не наблюдается. В моей фразе присутствует слово "допустим", а посему я ничего не подтверждаю и не опровергаю.
Quote (Юджин)
проследить смертность среди 100 человек не инфицированных ВИЧ, и 100 инфицированных

Если у вас есть эти данные или ссылка на них - приведите их тут, плиз, если же нет - то имеет ли смысл приводить такой пример?
Quote (Юджин)
великому опыту международного института лечения и профилактики ВИЧ\СПИД и его консолидированных шагов к преодолению этой катастрофической эпидемии.

Красивые слова, надо запомнить biggrin Но вы опять видите только то, что вам хочется и удобно видеть smile Если уж вас не убеждают слова главного спидолога планеты Кевина Де Кока (Kevin de Cock), который в своем сенсационном признании от 12.06.2008 г. прямо утверждает - нет эпидемии (я понимаю - он далеко), то почему вы не видите новости, достойной первой полосы центральных газет, расположенной парой постов выше, где А.Мазус (который несравненно ближе чем Де Кокк) признается в 20-кратном снижении "вич-инфицированных" людей?
Ладно, можно и дальше трындеть каждому о своем, но все это слова. Если честно, то я ждал от вас немного другого... Хорошо, пусть будет так.


"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
598 постов
Награды: 8
Дата: Вт, 15.07.08, 13:08 | Сообщение # 75
Quote (Андрей)
.Мазус (который несравненно ближе чем Де Кокк) признается в 20-кратном снижении "вич-инфицированных" людей?

Вот пример, Андрей, логики спиддиссидентов. Цитата вырвана из контекста. Речь идет только об успехах профилатики - ибо снижение только вновь выявленных случаев и только среди людей до 23 лет. Грубо говоря, подростки и студенты возможно, стали предохраняться и меньше колоться (ибо сравниваются цифры за последние 8 лет, а какая была наркомания среди этого возраста в 2000 году, ты, Андрей и сам знать должен).
С другой стороны те, кто был поставлен на учет в 16 лет уже повзрослел. Товарищ Мазус ничего не говорит об общем снижении новых случаев (нет этого снижения). Там есть слова "Рост эпидемии нам удается сдерживать" то есть количество новых случаев (рост) не увеличивается (но и не уменьшается), в среднем 35.000 в год на всю Россию, это сопоставимо с общим количеством ВИЧ+ в Германии.
Новость эта не для первых полос - просто отчитался главный специалист по профилактике г. Москвы - сказал, работаем, вот среди малолеток получается хорошо.

Профилактика будет показывать реальные результаты лет через 5-10, когда выявятся почти все, кто инфицировался с 1999 по 2005 когда этой профилактики особо не было.
В любом случае это положительные новости, видимо, эпидемия в России не будет развиваться по худшему сценарию, наберем около 700.000-1000.000 в ближайшие годы и дальше по чуть-чуть.

По поводу данных о смертности, я тебе как врачу уже предлагал - получи данные о распространенности туберкулеза среди населения до 35 лет и среди ВИЧ+ до 35 лет. Настоящий ученый не может отмахиваться от фактов, которые не соответствуют его теории. Или может? Что тебе стоит поискать такие данные? Времени займет как мониторинг интернета, а факты на руках будут железные. smile

Интересно, где больше ежей - среди спиддиссидентов или среди "ортодоксов"?
Еж - это такая аналогия исследователю, который сопротивляется (выставляет колючки) всем фактам, которые ставят его теорию под сомнение (Серж Московичи).


в кипящем котле нет холодного места
Профиль
Юджин Offline
32 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 15.07.08, 18:58 | Сообщение # 76
Quote (Андрей)
Quote (Юджин)
что само по себе пагубно для обоих.

Quote (Андрей)
Откуда это вам известно наверняка?

Известно,так как общаюсь с ним.Дело в том что при приёме терапии нельзя бухать в больших количествах.Они-же пьют по-чёрному,поэтому что одному,что другому не хочется лечиться.Ну и конечно.....он сдался.Возможно,после трагической смерти брата,до сих пор не может себя взять в руки.

В остальных реплаях можно согласиться с ПодобревшийЕНОТ. И статистики по смертности полно,и болезнь во всём мире уже давно называют настоящей пандэмией и чумой 20 века, да и высказывания знаменитых учёных,избирательно "вырванные" из контекста,можно трактовать по-своему,в том или ином ключе.

Quote (Андрей)
Странно - вы невнимательны. Обычно за вами такого не наблюдается. В моей фразе присутствует слово "допустим", а посему я ничего не подтверждаю и не опровергаю.

Ничего не подтверждать и не опровергать-очень удобная позиция. И подкреплена она тем,что в мире до сих пор не разработано эффективное лечение против этого недуга.А посему,любая занятая позиция по этому вопросу может приносить как моральные,так и (некоторым спевдоучёным и шарлатанам) финансовые дивиденды. Всё-же, я ,как большинство здравомыслящих людей,считаю АРВТ самым ,на нынешний момент,эффективным способом не только продлить себе жизнь,но прожить эту жизнь более полно!

Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Чт, 17.07.08, 20:30 | Сообщение # 77
Quote (Юджин)
Андрей,итак,как и ожидал,так и не услышал ни одного подкрепляющего Вашу позицию слова.

От вас я также ничего конкретного не услышал - кроме общих и ничем не подкрепленных рассуждений.
Quote (ПодобревшийЕНОТ)
Профилактика будет показывать реальные результаты лет через 5-10, когда выявятся почти все, кто инфицировался с 1999 по 2005 когда этой профилактики особо не было.

Т.е. ближайшие и последние 6 лет спидоборцы ничем особо не занимались, а сейчас вдруг вспомнили про профилактику, или все же начали маскировать под нее отсутствие эпидемии? Если же они все же чем-то занимались, то можно ли уточнить – какой именно профилактикой и чем таковая отличается от той, что проводится в настоящее время, ну и в чем же собственно ее уникальность - что позволяет сдерживать "волну эпидемии"?
Quote (ПодобревшийЕНОТ)
эпидемия в России не будет развиваться по худшему сценарию, наберем около 700.000-1000.000 в ближайшие годы и дальше по чуть-чуть.

Оптимистичный прогноз от Александра по поводу развития «эпидемии» российского вича.
Миллион инфицированных был обещан спидологами к 2000 г. Полумиллиона не было и 2 года назад, нет и сейчас. Это что? Усилия профилактики? Так ее же не было...
Quote (ПодобревшийЕНОТ)
данные о распространенности туберкулеза среди населения до 35 лет и среди ВИЧ+

Изволь. Только не надо мне потом говорить - что это не то, что ты от меня просил. От тебя лично в частности я вообще никакой инфы не получаю - вспомни хотя бы год назад мой вопрос по количеству вич-инфицированных детишек, адресованный именно тебе. Но подобная тактика - в духе ортодоксов, и в основе ее лежит страх того, что правда выползет наружу, ты ведь, Сань, не будешь утверждать, что тебе ничего неизвестно? Ты все видишь и все знаешь, как и многие другие (ну или догадываешься - мозгов тебе не занимать).

"Сопоставление данных отчетов областных противотуберкулезных и психоневрологического диспансера с нашими исследованиями показывают, что прослеживается прямо пропорциональная зависимость между ростом заболеваемости и смертности от туберкулеза и ростом наркомании и алкоголизма., причем увеличение заболеваемости и смертности от туберкулеза следуют за ростом (вспышками) наркомании и алкоголизма.

Что касается больных с сочетанием «вич-инфекции» и туберкулеза, то специалисты антспид центров находятся в затруднительном положении – какая инфекция случилась раньше, то ли «вич» привел к развитию туберкулеза, то ли прогрессирующий туберкулез привел к присоединению вич-инфекции и ускорил развитие спида.

По Иркутской области, городу Иркутску заболеваемость туберкулезом в сравнении с 1985 годом выросла в 2,6 раза, смертность в 2,2 раза. Темпы роста заболеваемости в 2000-01 гг составили 3,5 чел. На 100 тыс. чел., в 2001-02 гг – 17 чел. На 100 тыс.населения.
Нами проанализированы 546 случаев легочного туберкулеза за 2000 – 2003 гг. Умерших в возрасте 30-50 лет было 77,5%, по социальному статусу 50% составили неработающие, соотношение М/Ж = 6/1, 21,6 страдали наркоманией, 58,3% - алкоголизмом. Причем среди умерших от туберкулеза в возрасте 24-34 лет преобладали наркоманы, в группе 35-60 летних – лица страдающие хроническим алкоголизмом.
/приведены графики 1 - 3 параллелизма между наркоманией и алкоголизмом и заболеваемостью и смертностью от туберкулеза/

В Российской империи с начала 20 века и за 10 последующих лет от туберкулеза умерло 20 млн. человек (Народная энциклопедия 1910 г.). Никакого «вич» не было!
В мире 18 млн. больных туберкулезом, 3 млн. от него умирают. На развивающиеся страны приходится 95% всего туберкулеза. В России от этой инфекции ежегодно умирают 25 тыс. человек, вновь инфицированных в 3 раза больше.

Настораживает «раскрутка» в РФ программы СПИД/Туберкулез (приказ Минздрава РФ № 412 «Об утверждении временной отчетной формы № 61-ТВ; Сведения о состоянии контингента больных туберкулезом в сочетании с вич-инфекцией»). Подобная программа в 90-е годы 20-го столетия «обкатывалась» в Африке.

Порочность и вредность этой идеи очевидны, а сам проект не выдерживает никакой критики. В книге «СПИД: приговор отменяется» А.А. Дмитревский и И.И. Сазонова пишут: «Поскольку вич/спид в Африке, составляющий примерно 90% случаев постановки этого диагноза во всем мире, является ничем иным, как новым названием давно известных болезней и клинических состояний – туберкулеза, малярии, истощения, вызванных бедностью, неадекватной гигиеной, - произвольное увязывание вич и спида с этими и многими другими болезнями является всего лишь очередной спекуляцией по поводу распространения "чумы" нашего времени".

Анализ соматической патологии, с которой так называемые "ВИЧ-инфицированные" находятся в инфекционных стационарах при СПИД-центрах показывает, что эти больные должны наблюдаться терапевтами (пневмонии), реаниматологами и врачами интенсивной терапии (ангиогенный сепсис), фтизиатрами (туберкулез), хирургами (гнойные лимфадениты, флебиты, постинъекционные инфильтраты, флегмоны стоп, бедер, трофические язвы, панкреатиты), токсикологами (острые алкогольные отравления), неврологами (полинейропатия), нефрологами (токсические нефриты), наркологами (хр. алкоголизм), травматологами, нейрохирургами.

Сложилась страшная реальность – больные с конкретной соматической, инфекционной, другой патологией, имеющие эпид. номер "ВИЧ-инфицированных", направляются на лечение в СПИД-центры, но квалифицированной помощи в плане диагностики и лечения конкретных заболеваний они не получают. Назначение же больным весьма агрессивной антиретровирусной терапии только усугубляет ситуацию с основным заболеванием.
Среди других частых причин смерти больных с диагнозом "ВИЧ-инфекция" - суициды".

В.А. Агеев «Выдуманные болезни: ВИЧ/СПИД, атипичная пневмония, птичий грипп,свиной грипп, пневмония легионеров». Иркутск, 2006 г., стр. 39 - 43.
Агеев Владимир Александрович – заведующий кафедрой патологической анатомии Иркутского государственного медицинского института, кандидат медицинских наук, врач-патолог высшей квалификационной категории, автор 50 научных работ, полутора десятков учебных пособий, учебника по патологической анатомии, монографии. Проблемой вич/спида занимается с 1991 г.


"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
598 постов
Награды: 8
Дата: Чт, 17.07.08, 21:09 | Сообщение # 78
Есть одна маленькая проблема. Медики не пишут курсовых и дипломных работ (как я недавно узнал). Проведение корректных исследований для них иногда сложная работа.
Quote (Андрей)
Анализ соматической патологии, с которой так называемые "ВИЧ-инфицированные" находятся в инфекционных стационарах при СПИД-центрах

А данные каких стационаров "при СПИД центрах" товарищ Агеев исследовал и за какие годы? За 90-е когда все лежали в Москве и Питере? В Ебурге вот нет стационара, и все пациенты лежат по профилю, легочный туберкулез - Чапаева, внелегочный - 7 ключей и т.д. Причем проблему, что именно врачи обычных стационаров не желают брать ВИЧ+ т-щ Агеев не обсуждает.
Врачи-инфекционисты в больших городах гонят пациентов лечиться по профилю.

Дальше, что это за исследование?

Quote (Андрей)
546 случаев легочного туберкулеза за 2000 – 2003 гг

какой к чертям собачим ВИЧ+туберкулез в Иркутске в эти годы? Там только в 1999 (приблизительно) году стали выявлять ВИЧ в большом количестве, ну откуда на латентной стадии заболевания взятся туберкулезу на фоне сниженного ИС? это для детей аргументы.

Сочетание ВИЧ+туберкулез стало актуальным только за последние 2-3 года, когда в массе людей инфицировашихся в конце 90-х стал снижаться ИС. Вот сейчас и нужно исследовать.

Прослеживание данных диспансеров тех же лет?


в кипящем котле нет холодного места
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Чт, 17.07.08, 21:26 | Сообщение # 79
Quote (ПодобревшийЕНОТ)
Прослеживание данных диспансеров тех же лет?

lol Я тебе чего - посредник тут между вами? Надо тебе - ищи его сам и задавай ему, а не мне свои вопросы. У меня слава Богу есть чем заниматься - кроме как бороздить сеть по твоему требованию, да отвечать на заумные вопросы. smile


"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Юджин Offline
32 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 18.07.08, 20:20 | Сообщение # 80
Quote (Андрей)
Т.е. ближайшие и последние 6 лет спидоборцы ничем особо не занимались, а сейчас вдруг вспомнили про профилактику, или все же начали маскировать под нее отсутствие эпидемии? Если же они все же чем-то занимались, то можно ли уточнить – какой именно профилактикой и чем таковая отличается от той, что проводится в настоящее время, ну и в чем же собственно ее уникальность - что позволяет сдерживать "волну эпидемии"?

Скорее всего речь идёт не о профилактике как о таковой, а о самой банальной неосведомлённости данной группы людей о своём диагнозе. Примером тому-мой знакомый,который до мая сего года ничего не знал и даже не догадывался о своём диагнозе(т.е. даже предположить не мог-что явилось для него полным шоком),пока я его не отвёл в склиф. Таких как он,поверьте,много.

Добавлено (18 Июл 2008, 22:18)
---------------------------------------------

Quote (Андрей)
От вас я также ничего конкретного не услышал - кроме общих и ничем не подкрепленных рассуждений.

Вот, к примеру,данные,взятые из инета,посредством простого поисковика.
http://www.medmir.com/content/view/1790/60/

Взаимодействие эпидемий ВИЧ инфекции и резистентного туберкулеза: вероятные последствия требуют экстренных мер.
03.10.07
Мультилекарственная резистентность (МЛР) возбудителя туберкулеза (ТБ), его резистентность к нескольким противотуберкулезным препаратам первой линии, как минимум к изониазиду и рифампицину, является большой проблемой современной фтизиатрии. Как известно, вследствии поражения иммунной системы, ВИЧ инфицированные больные являются группой риска заражения M. Tuberculosis и, в частности, ее МЛР штаммами. Американские ученые из Центров по контролю за болезнями (Centers for Disease Control, CDC) провели беспрецедентный анализ опубликованных исследований и данных медицинской статистики для того, чтобы оценить взаимодействие
эпидемий ТБ и ВИЧ инфекции.
В первую очередь исследователи искали доказательства взаимодействия ВИЧ инфекции и МЛР-ТБ. Они изучили данные нескольких вспышек, имевших место в в 1990-х гг. в закрытых учреждениях развитых стран: в инфекционных госпиталях Флориды, Нью-Йорка (3 госпиталя), Италии (2 госпиталя) , Мадрида, Буэнос-Айреса и в тюрьме Нью-Йорка. Всего в ходе этих вспышек МЛР-ТБ был диагностирован у 492 человек. Доля ВИЧ инфицированных среди больных МЛР-ТБ составила от 91 до 100%, смертность была исключительно высокой (> 70%), а среднее время от появления симптомов ТБ до смерти – всего 4–6 недель. Все эти вспышки имели место до появления высоко активной антиретровируской терапии (ВААРТ) и быстрых тестов на лекарственную резистентность. Больные ВИЧ инфекцией и ТБ содержались вместе и диагноз МЛР-ТБ был поставлен в большинстве случаев поздно.

Добавлено (18 Июл 2008, 22:20)
---------------------------------------------
Следующей задачей исследователей было определить, как взаимодействие двух инфекций влияет на течение и прогноз болезни. Известно, что прогноз ВИЧ инфицированного больного с МЛР-ТБ неблагоприятный. Дополнительно к данным о высокой летальности больных во время вспышек в закрытых учреждениях были получены данные о высокой летальности больных, участвующих в национальных программах по лечению ТБ или ВИЧ инфекции. Исследования, проведенные в Латвии и Нью-Йорке показали, что ВИЧ инфицированные больные значительно чаще умирают от МЛР-ТБ, даже если им проводится адекватное лечение. В Нью-Йорке за время лечения умерли 62% ВИЧ инфицированных больных с МЛР-ТБ против 26% не-ВИЧ инфицированных. В исследовании, проведенном в Латвии, в целом успех терапии МЛР-ТБ отмечался у 70%–80% больных, в то время как плохой исход имел место у 44% ВИЧ инфицированных больных с МЛР-ТБ и у 27% ВИЧ инфицированных больных с обычным ТБ. Данные нескольких больших когортных исследований говорят о том, что чувствительность к фторхинолонам и их использование были условиями успешного лечения МЛР-ТБ.
Лечение ВИЧ инфицированных больных с МЛР-ТБ, особенно тех, кто получает также ВААРТ, является исключительно сложной клинической задачей. Согласно рекомендациям ВОЗ от 2006 г., больной МЛР-ТБ должен получать минимум 4 эффективных препарата, к которым прибавляются 3–5 антиретровирусных средства. Режим лечения при этом может быть индивидуализированным (на основе тестирования возбудителя ТБ на чувствительность) или стандартным. Так как больные нуждаются в парентеральном введении препаратов, первые 6 месяцев лечения зачастую требуют госпитализации.
Основной терапевтической проблемой является перекрестная токсичность противотуберкулезных и антиретровирусных препаратов. Она чаще всего проявляется в виде периферической нейропатии (stavudine, didanosine и ethambutol), гепатотоксичности (nevirapine, efavirenz и pyrazinamide), сыпи (abacavir, amprenavir, nevirapine, efavirenz, fosamprenavir, и pyrazinamide) и глазных эффектов (didanosine и ethambutol).
Кроме того, что известно взаимедействие между рифамицинами и антиретровирусными препаратами, таблетированные антиретровирусные препараты могут нарушать абсорбцию в ЖКТ противотуберкулезных лекарств, включая фторхинолоны.
При выборе хирургического лечения МЛР-ТБ у ВИЧ инфицированных больных проблемой становятся послеоперационное ведение и общие меры профилактики передачи ВИЧ.
Исследователи отмечают, трансмиссия MЛР-TБ среди ВИЧ инфицированных больных происходит чрезвычайно быстрыми темпами, что было доказано многочисленными наблюдениями и исследованиями. Особенно быстро заражение происходит в закрытых учреждениях (госпитали, тюрьмы) по причинам скученности и низкого уровня санитарно-эпидемиологического контроля.
Взаимодействие двух инфекций делает исключительно сложной работу национальных программ по борьбе как с ВИЧ инфекцией, так и с ТБ и МЛР-ТБ.
«Во многих странах бывшего Советсткого Союза и некоторых странах Азии МЛР-ТБ и методы борьбы с ним хорошо известны, в то время как эпидемия ВИЧ инфекции является относительной новой проблемой. В этих регионах быстро растущая эпидемия ВИЧ инфекции может иметь катастрофическое влияние на деятельность программ по контролю за ТБ посредством резкого роста заболеваемости ТБ и МЛР-ТБ, который явится ее неизбежным результатом» –
пишут ученые.
Источник.
Charles D. Wells et al. HIV Infection and Multidrug-Resistant Tuberculosis—The Perfect Storm. The Journal of Infectious Diseases 2007; 196:S86–107
Medline абстракт.

Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Новости от ученых (Диалог из первых уст)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [88 ответов]
Вт 23.04.24 15:02 от Marianna
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]