• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Плюсы и минусы » все очень сложно(((
все очень сложно(((
камила Offline
21 пост
Награды: 0
Дата: Пт, 21.10.11, 09:19 | Сообщение # 1
Доброе утро! Решила написать свою историю и свои мысли. Пол года назад узнала что беременна, мы с мужем так обрадовались, до этого пытались 4 года. Счастью не было предела. Через три месяца у мужа случился инфаркт. Сделали операцию на сердце. В общем у меня было столько страха что я его потеряю. Истерики, слезы. Перед выпиской ему сообщили что у него ВИЧ. В общем он мне это дома сказал. Хотел уйти от меня, ему было стыдно. Винил себя за то что в свое время головой не думал. У меня был шок!!!! Как так? Простила его, у него больное сердце, не стала распрашивать где, когда и при каких условиях он заразился. В общем я сдала анализы и уменя "-".
Он очень обрадовался за меня. Но интимная жизнь у нас полностью исчезла. До этого никогда не предохранялись. Он не любит презервативы. А сейчас пытаемся, но у него эрекция пропадает. В общем не получается ничего, и психологический барьер присутствует. Я боюсь за своего малыша.
Результаты его анализов ИС 846 ВН 196. Я спрашиваю у врачей в СЦ с такими результатами можно ли сделать вывод о времени заражения. Они сказали нет. Вот я думаю, когда мы занимались зачатием был ли он здоров? В СЦ говорят если я заражена то это может в течение года проявится. После последнего незащищенного контакта с мужем прошло три месяца. Анализ отрицательный.
Как вообще такое возможно, что я не заразилась? Или заразилась, но инкубационный период еще не прошел? В общем столько вопросов. Просто очень переживаю за своего малыша. И за мужа тоже, у него дипрессия.
Профиль
Дата: Пт, 21.10.11, 12:49 | Сообщение # 2
Quote (камила)
Результаты его анализов ИС 846 ВН 196


Отличные показатели,у мужа здоровье еще как у быка, так что за него переживать рановато еще)))

Quote (камила)
Как вообще такое возможно, что я не заразилась?


Очень даже возможно, нагрузка у него небольшая, да и вообще можно годами не заражаться это уж как повезет, но лучше все же предохранятся.

Quote (камила)
А сейчас пытаемся, но у него эрекция пропадает. В общем не получается ничего, и психологический барьер присутствует


Тут мне кажется дело не в презервативах, просто он очень боится заразить вас и ребенка.
Нужно пережить этот момент, думаю когда родится маленький все устаканится, да и к тому времени вы уже прочитаете кучу литературы. Ему нужно время чтобы принять себя, да и вам тоже.
Профиль
Победа Offline
186 постов
Награды: 5
Дата: Пт, 21.10.11, 13:49 | Сообщение # 3
Жизнь наладится!
Главное чтобы у Вас статус не проявился..
Мой муж отрицательный, мы предохроняемся, а вот к беременности подошли творчески...то есть искусственным путем! Сейчас я на 8 месяце беременности, принимаю ВААРТ!
А вам удачи!


Я тебя обязательно победЮ, ну или уничтожу!
Профиль
veter71 Offline
459 постов
Награды: 12
Дата: Пт, 21.10.11, 14:46 | Сообщение # 4
камила, у моего мужа уже много лет вич,жили не предохраняясь,т.к. не знали об этом,я отриц,уже несколько раз сдавала анализы,как говорится Бог миловал.Первое время,после того,как узнали диагноз,он тоже боялся дышать на меня,не то что....Да и с эрекцией были проблемы на фоне психологического стресса.Прошло уже 7 месяцев,все наладилось,но только с презирвативом.диагноз он еще свой до конца не принял,на это нужно очень много времени,хотя зависит все от человека.А сд и вн у вашего мужа прекрасные,у моего были сд 121,вн 34000,так что все у вас будет хорошо.Здоровья вам,терпения и удачи!

Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой воспитанной тварью.
Профиль
410 постов
Награды: 9
Дата: Пт, 21.10.11, 15:34 | Сообщение # 5
Quote (ticha)
Ему нужно время чтобы принять себя

Да да да.Но вы бы все таки спросили откуда взялось как он думает ;)презервативы можно сменить на другие.со смазками.цветные,пупырчатые или большего размера.пусть сам купит или вы скажите.что они стоят миллион денег так что нечего тратить зря tongue Вам всем надо расслабиться.а это лучший способ как ни крути


стукнутая пыльным мешком
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Сб, 22.10.11, 13:51 | Сообщение # 6
Просто помогите ему принять себя таким, дайте понять, что ничего не изменилось, а главное, что вы всё та же СЕМЬЯ и всё наладится!!!!!!!

Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Сб, 22.10.11, 13:53 | Сообщение # 7
Quote (Победа)
а вот к беременности подошли творчески...то есть искусственным путем!

Поделитесь опытом...а то подумываю о втором ребёночке, но мужем рисковать не хочу!!!


Профиль
камила Offline
21 пост
Награды: 0
Дата: Сб, 22.10.11, 23:24 | Сообщение # 8
Quote (АннаКристина)
Но вы бы все таки спросили откуда взялось как он думает ;

Я думала если и у меня будет положительный результат, то его к стенке прижму и нож приставлю к горлу. Заставлю все рассказать. Результат отрицательный, и я молчу. НУ как я у него спрошу? Мне кажется ему и так хреново еще и я буду соль сыпать на рану. Возможно, если у него было бы здоровое сердце я бы спросила.

Добавлено (22.10.11, 23:21)
---------------------------------------------

Quote (Мамуська)
Просто помогите ему принять себя таким, дайте понять, что ничего не изменилось, а главное, что вы всё та же СЕМЬЯ и всё наладится!!!!!

Я веду себя так как раньше. Разговора на эту тему вообще не поднимаю. Мозг не выношу, не распрашиваю. Просто веду себя так как будто ничего не случилось. Единственное перестала его ревновать, а раньше просто волосы дыбом вставали когда он в отъезде или задерживается. А сейчас вообще нет ни капельки ревности. Сама незнаю почему.

Добавлено (22.10.11, 23:24)
---------------------------------------------

Quote (Победа)
Жизнь наладится! Главное чтобы у Вас статус не проявился.. Мой муж отрицательный, мы предохроняемся, а вот к беременности подошли творчески...то есть искусственным путем! Сейчас я на 8 месяце беременности, принимаю ВААРТ! А вам удачи!

Спасибо большое всем за понимание и советы!!! Победа вам я желаю здоровья!!!! Вы очень мужественная женщина, раз решились на рождение. Удачи вам!!! smile
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Вс, 23.10.11, 09:13 | Сообщение # 9
Quote (Мамуська)
а то подумываю о втором ребёночке, но мужем рисковать не хочу!!!

Делюсь, правда мой способ хмм как бы это сказать "условно естественный"... Я так понимаю муж (-)? Так вот секс обычный с презервативом, как только закочили, снимаеше презерватив, берете одноразовый шприц 5-10 кубиков в самый раз. набираете в него сорержимое презерватива и вводите себе во влагалище... Для "верочки" лучше бы полежать минут 15 с подушкой под попой, но лично у меня подушка под попой ничего кроме смеха не вызывает, так что я просто прижимаю коленочки к подбородку, одхватываю коленочки руками и вот так валяюсь минут 15...


Будем жить!!!
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вс, 23.10.11, 09:30 | Сообщение # 10
irina, мамзель, Вы забыли сказать, что иголочку со шприца надо бы снять-с cool

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Вс, 23.10.11, 17:26 | Сообщение # 11
Quote (1967)
что иголочку со шприца надо бы снять-с

Ну простите, не думала, что все так запушено!!! ну естессно, иголочку надо снять и заливать содержимое презерватива тоже без иголочки.... biggrin biggrin


Будем жить!!!
Профиль
wertak75 Offline
541 пост
Награды: 21
Дата: Пн, 24.10.11, 12:47 | Сообщение # 12
Я конечно извиняюсь ,что влез в женские подробности,irina, данный способ оплодотворения не даст гарантии не заражения, если мужчина+, биологический материал никак стерильным от инфекции не будет, если только проморозить? дома не получится точно!
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Пн, 24.10.11, 13:37 | Сообщение # 13
Quote (wertak75)
данный способ оплодотворения не даст гарантии не заражения, если мужчина+,

Согласна, но в нашей ситуации мужчина (-), а женщина (+)


Будем жить!!!
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Пн, 24.10.11, 16:31 | Сообщение # 14
Quote (irina)
Согласна, но в нашей ситуации мужчина (-), а женщина (+)

Да вы правы! Мы с мужем 2 года не предохранялись, пока не знала о диагнозе, даже одну ляльку сделали. Но сейчас всё равно страшно, вдруг заражу. Врачи из Спид центре, предлагают не париться по этому поводу,и обычным способом делать ребёнка, но я не хочу рисковать! А да... большое спасибо за совет!!!!!!


Профиль
stepanida Offline
262 поста
Награды: 8
Дата: Вт, 25.10.11, 12:15 | Сообщение # 15
Quote (камила)
Результат отрицательный, и я молчу

Quote (камила)
Единственное перестала его ревновать, а раньше просто волосы дыбом вставали когда он в отъезде или задерживается.

доездился наверно! вот теперь и пусть парится сам со своими проблемами! в одиночку! только я не пойму, зачем вы переживали за него когда у него была операция на сердце! волосы на себе готовы были рвать, а узнав про вич, просто отгородились от него, не чего не знаю, моя хата с краю! чтож вы его бросили то в трудную минуту. в жизни всякое случается, ну получилось так, что теперь, все мы ошибаемся. вы радоваться должны что здоровы, что беременны. а вы с мужем еще не родив стали как 2 чужих человека. а ведь ему нельзя переживать не только из за сердца, но и из за вич. жизнь длиннее будет при оптимистических нотках в ней. мне кажется муж ваш заразился не так давно, значит жить будет долго, бог даст! а ребенку с родным отцом будет куда лучше чем без него, если конечно отец любящий! а я так понимаю раз вы 4 года хотели и ждали этого чуда, и счастливы были, так он и есть любящий. вам не справится одной, какая бы вы железная леди не были, поддержка нужна. простите мужа и любите такого, какого выбрали когда то. плохой он или хороший, он ваш,не зря же когда то сказали: и в горе, и в радости... и может быть ребенок вам дан чтобы соединить вас именно в трудную минуту. чтобы было что то общее между вами + и -! в жизни случайностей не бывает, я так думаю почему то.значит так должно быть! а вообще мне кажется вам нужно успокоится сейчас обоим. время все расставит на свои места. и эрекция в презервативах появится. просто сейчас не время для секса! сейчас все дело в сексе! из за него вся проблема! где он заразился, как (либо одно,либо другое, но ни то ни другое совсем не приятно) , почему то же вы не ревнуете уже??? столько вопросов на душе, а ответов нет. и еще надо изображать страсть, а ведь не хочется совсем почему то...


Сообщение отредактировал stepanida - Вт, 25.10.11, 12:21
Профиль
lyudok Offline
143 поста
Награды: 3
Дата: Вт, 25.10.11, 15:13 | Сообщение # 16
stepanida,
здесь наверно дело не в том что она от него отгородилась. просто перестала ревновать-куда он теперь от нее денется. у меня муж ревновал страсть как, хотя я и повода не давала, а теперь спокоен, теперь мы друг без друга никак
Профиль
Победа Offline
186 постов
Награды: 5
Дата: Ср, 26.10.11, 09:45 | Сообщение # 17
Мамуська..
Как только захотели Б, так с мужем стали фольку пить, потом тестами вычислили овуляцию...После ПА, муж презерватив снял и все в шприц набрал...)))))))
ЭХ, а я в позе березки полчасика))) Так и получилась наша Б!!!
Кстати так врач нам и советовал, потому что муж отрицательный!


Я тебя обязательно победЮ, ну или уничтожу!
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Ср, 26.10.11, 09:59 | Сообщение # 18
Ясненько! И кто у вас получился, мальчик?

Профиль
Победа Offline
186 постов
Награды: 5
Дата: Ср, 26.10.11, 10:07 | Сообщение # 19
ДОЧА!!!!!!!!!!!!!!!
Я правда умолчала...у нас еще до этой Б была...но она сорвалась...я анализы сдала, там ураплазмы выявились, сказали что имунка подупала( Я пролечилась и через 3 месяца мы с мужем заново)))


Я тебя обязательно победЮ, ну или уничтожу!
Профиль
Победа Offline
186 постов
Награды: 5
Дата: Ср, 26.10.11, 10:12 | Сообщение # 20
Мамуська.
У меня к тебе вопрос...У тебя выявился статус во время первой Б??? Как у ребенка анализы были?


Я тебя обязательно победЮ, ну или уничтожу!
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Ср, 26.10.11, 10:31 | Сообщение # 21
Ну да, где то на 12 недели узнала, что +, доча здорова (уже 2,5 года). Сейчас хотим мальчика, а то муж единственный продолжатель фамилии, думала если попасть в дни овуляции,будет пацан, а у вас вон девка получилась!

Профиль
Победа Offline
186 постов
Награды: 5
Дата: Ср, 26.10.11, 12:51 | Сообщение # 22
Ты в беременность тогда принимала терапию?
Ну...по поводу девки...это так УЗИ говорит, что девочка будет)


Я тебя обязательно победЮ, ну или уничтожу!
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Ср, 26.10.11, 13:06 | Сообщение # 23
Что то мы тут расписались не по теме! Написала личное сообщение!

Профиль
камила Offline
21 пост
Награды: 0
Дата: Ср, 14.12.11, 21:21 | Сообщение # 24
Доброе время суток. И вот новый удар судьбы, мужа моего закрыли в сизо. У меня 33-34 недели беременности. Сдаю регулярно анализ. Результат отрицательный. Уже 1,5 месяца живу без мужа. Ужасно тяжело. Морально тяжело. Как жить дальше. А вдруг у меня диагноз подтвердится??? Через 6-7 недель рожать, как быть? Кормить ли ребенка грудью? А вдруг у меня потом окажется что +? И ребеночка ведь заражу((( Не хочется этого. Прошло 6 месяцев после незащенного контакта с мужем. Анализы у меня отрицательные. У кого нибудь было такое что после 6 месяцев подтверждался диагноз? Просто страх, боюсь за малыша((( Он сейчас для меня смысл жизни)))
Профиль
Дата: Ср, 14.12.11, 21:34 | Сообщение # 25
Quote (камила)
Просто страх, боюсь за малыша


Если боитесь, то не кормите, на смесях дети не хуже чем на молоке растут, нет в этом ничего критического, за то вы свои нервы сбережете. По логике если бы вы заразились, результат бы уже чего-нибудь показал. Но с другой стороны в жизни бывает всякое, а в случае с ребенком лучше перестраховаться.
Профиль
mitrik Offline
135 постов
Награды: 5
Дата: Ср, 14.12.11, 21:47 | Сообщение # 26
камила, не переживайте вы так!!!!!!!!!! У вас сто пудово есть и будет минус,это не компитентность врачей сдавать год, вполне хватает 3 месяца и с головой. Они по-просту Вам выносят мозг, а сами страхуются, вдруг у вас снова был контакт и Вы молчите. А смотрели они и ПЦР и ИФА и Иммуноблот,т.к. Вы беременны и в группе риска, а то, что вы МИНУС это РЕАЛ!!!

Мы не ангелы, мы не умеем обманывать время.....
Профиль
камила Offline
21 пост
Награды: 0
Дата: Ср, 14.12.11, 21:50 | Сообщение # 27
Quote (ticha)
Если боитесь, то не кормите, на смесях дети не хуже чем на молоке растут, нет в этом ничего критического, за то вы свои нервы сбережете. По логике если бы вы заразились, результат бы уже чего-нибудь показал. Но с другой стороны в жизни бывает всякое, а в случае с ребенком лучше перестраховаться.

Спасибо за совет! Проблема в том что при сложившихся обстоятельствах моя мама будет постоянно рядом. А она незнает про его диагноз.как это ей объяснить??? как вы думаете стоит ли в роддоме сказать что отец ребенка +?
Профиль
mitrik Offline
135 постов
Награды: 5
Дата: Ср, 14.12.11, 21:53 | Сообщение # 28
Quote (камила)
отец ребенка +

Но Вы то минус!!! И дитя минус тоже будет!!! Зачем кому-то,что-то знать ,что не нужно знать?


Мы не ангелы, мы не умеем обманывать время.....
Профиль
камила Offline
21 пост
Награды: 0
Дата: Ср, 14.12.11, 22:03 | Сообщение # 29
Quote (mitrik)
камила, не переживайте вы так!!!!!!!!!! У вас сто пудово есть и будет минус,это не компитентность врачей сдавать год, вполне хватает 3 месяца и с головой. Они по-просту Вам выносят мозг, а сами страхуются, вдруг у вас снова был контакт и Вы молчите. А смотрели они и ПЦР и ИФА и Иммуноблот,т.к. Вы беременны и в группе риска, а то, что вы МИНУС это РЕАЛ!!!

Спасибо, приятно читать такой прогноз!!! ))) Хрен знает как они смотрели, но в течение 6 месяцев я каждый месяц бегала в СЦ и сдавала кровь. Результат всегда, антитела не обнаружены. Вот и вся запись в справке.

Добавлено (14.12.11, 22:03)
---------------------------------------------

Quote (mitrik)
Но Вы то минус!!! И дитя минус тоже будет!!! Зачем кому-то,что-то знать ,что не нужно знать?

Просто чем ближе роды тем больше страха. И мужа рядом нет! Никакой поддержки. Боюсь ребенка кормить грудью, а у мамы будут вопросы по поводу молока((( Может в роддоме промолчать про его диагноз?
Профиль
mitrik Offline
135 постов
Награды: 5
Дата: Ср, 14.12.11, 22:13 | Сообщение # 30
камила, поговорите в СЦ, чтобы Вам сделали ПЦР и иммуноблотинг. Но посмотрим на это с другой стороны, сейчас исследование ИФА методом оооочень точны и чувствительны,не менее чем иммуноблот, а пцр может ошибаться. У Вас нет ВИЧ, Вы отрицательны,что показывают Ваши многочисленные обследования. При этом никому ничего не нужно говорить о статусе мужа и его инфекции. Ребенка кормите спокойно грудью, Вы же минус Камила!!!

Мы не ангелы, мы не умеем обманывать время.....
Профиль
камила Offline
21 пост
Награды: 0
Дата: Ср, 14.12.11, 22:23 | Сообщение # 31
Quote (mitrik)
камила, поговорите в СЦ, чтобы Вам сделали ПЦР и иммуноблотинг. Но посмотрим на это с другой стороны, сейчас исследование ИФА методом оооочень точны и чувствительны,не менее чем иммуноблот, а пцр может ошибаться. У Вас нет ВИЧ, Вы отрицательны,что показывают Ваши многочисленные обследования. При этом никому ничего не нужно говорить о статусе мужа и его инфекции. Ребенка кормите спокойно грудью, Вы же минус Камила!!!

спасибо!!! просто говорят что вирус может не проявлятся в течение года. надеюсь бог сберег))) а то что то слишком много ударов судьбы))) беременность какая то неспокойная)))
Профиль
mitrik Offline
135 постов
Награды: 5
Дата: Ср, 14.12.11, 22:43 | Сообщение # 32
Quote (камила)
просто говорят, что вирус может не проявляться в течение года

Это полный бред, данные 90-х годов, когда тест-системы были 1-го поколения. Вам делали анализ 4 -го поколения, антитела были бы однозначно, а вас их нет и не будет!!! 3 -месяца максимальный срок!!!


Мы не ангелы, мы не умеем обманывать время.....

Сообщение отредактировал mitrik - Ср, 14.12.11, 22:45
Профиль
камила Offline
21 пост
Награды: 0
Дата: Ср, 14.12.11, 22:58 | Сообщение # 33
Quote (mitrik)
Это полный бред, данные 90-х годов, когда тест-системы были 1-го поколения. Вам делали анализ 4 -го поколения, антитела были бы однозначно, а вас их нет и не будет!!! 3 -месяца максимальный срок!!!

ваши слова да Богу в уши!!! Все таки съезжу в СЦ и поговорю с геникологом и педиатром. Что они скажут по этому поводу. Надеюсь услышу что нибудь хорошее)))
Профиль
mitrik Offline
135 постов
Награды: 5
Дата: Ср, 14.12.11, 23:16 | Сообщение # 34
камила, на форуме я скидывал кучи инфы по поводу тестирования, что и как..... читайте в теме Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ... В СЦ обязательно поговорите с зав. лабом о тестирование и выявлении антител и т.п.. а так же с Главврачом.

Мы не ангелы, мы не умеем обманывать время.....
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Чт, 15.12.11, 08:45 | Сообщение # 35
камила, Не слушайте никого!!!! Одно дело когда незащишенный секс был статус которого неизвестен (то есть 50/50), а другое дело кагда был незащищенный секс с вич положительным мужчиной, тем более что вы беременны. Съездите в СЦ, поговорите с геникологом и педиатором, и как ОНИ СКАЖУТ ТАК И СДЕЛАЙТЕ!!!! Здесь уже речь идет не о вас (дой Бог чтобы вас пронесло), а о ребенке!!! Будь я на ващем месте, я бы перестраховалась и сделала кесарево (кстати замечательная вещь) и кормила бы смесью... хрен его знает что будет дальше... Но это я, что сделаете вы - решать вам!! Потому как и ответственность будет лежать на вас и вам с этим жить!!! Надеюсь вы примете правильное решение... И не верьте в некомпетентность врачей - они на этом деле "собаку съели"

Будем жить!!!
Профиль
mitrik Offline
135 постов
Награды: 5
Дата: Чт, 15.12.11, 10:06 | Сообщение # 36
Да, Ирина права. Но, что то в последнее время не компетентность врачей все больше и больше зашкаливает. Первое в правильности определения диагноза, второе в лечении. Главное чтобы у Вас МИНУС и таких случаев как у вас много. Желаю Вам и детке вашей будущей оставаться МИНУСАМИ на всю жизнь!

Мы не ангелы, мы не умеем обманывать время.....
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 15.12.11, 13:22 | Сообщение # 37
Quote (mitrik)
У вас сто пудово есть и будет минус,это не компитентность врачей сдавать год, вполне хватает 3 месяца и с головой


не нужно столь авторитетно заявлять!!!!мои антитела выявились только, минимум,чз 8-9 месяцев!!!!

у камилы,безусловно,велика вероятность отрицательного результата(не думаю,что муж заразился во время зачатия вашего малыша, и что вы именно 6 мес назад схватили этот вирус),но понимаете, в оговариваемой ситуации стоит перестраховываться,т.к. речь идет не о вас уже.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Чт, 15.12.11, 14:18 | Сообщение # 38
Quote (paruram)
мои антитела выявились только, минимум,чз 8-9 месяцев

А сколько лет назад это было, если не секрет???


Будем жить!!!
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 15.12.11, 14:24 | Сообщение # 39
irina, что конкретно?

у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
mitrik Offline
135 постов
Награды: 5
Дата: Чт, 15.12.11, 14:43 | Сообщение # 40
Quote (paruram)
не нужно столь авторитетно заявлять!!!!мои антитела выявились только, минимум,чз 8-9 месяцев!!!!

Я за,что купил,за то и продал! Резолюция главврачей СЦ и КВД, а так же зав.лаб!


Мы не ангелы, мы не умеем обманывать время.....
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Плюсы и минусы » все очень сложно(((
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [93 ответов]
Ср 24.04.24 09:31 от Pups
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]