Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Плюсы и минусы » Как сказать ему о + ????
Как сказать ему о + ????
Vesta Offline
337 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 10.07.13, 06:08 | Сообщение # 121
Цитата (julija33)
Нет...не думаю, что вот так быстро...
я,например,с первого раза заразилась! Я тебя на самом деле не понимаю,да и понять никогда не смогу!


Учусь жить заново...
Профиль
Масяня Offline
2271 пост
Награды: 243
Дата: Ср, 10.07.13, 09:03 | Сообщение # 122
Цитата (julija33)
чудный вечер закончился в пастели...конечно же не предохранялись.


Вот из-за такой как ты, эпидемия никогда не остановится.Меня так же обманули,полгода обманывали,пока я сама случайно не узнала.Ты не имеешь право распоряжаться чужой жизнью,здоровьем и судьбой.Мне кажется даже те,у кого этот страшный диагноз,не поймут тебя,потому что у всех есть дети,любимые,родные.А ты так легко ради 5 минут удовольствия поставила чужую жизнь в опасность.Полностью с Вестой согласна,достаточно одного раза...Таких как ты,действительно нужно изолировать от общества.Тут многие с этим диагнозом,но у них есть совесть и чувство ответсвенности в отличае от тебя.


Все,что нас не убивает-делает нас сильней!

Сообщение отредактировал Масяня - Ср, 10.07.13, 09:04
Профиль
monya Offline
483 поста
Награды: 24
Дата: Ср, 10.07.13, 09:43 | Сообщение # 123
Цитата (julija33)
Нет...не думаю, что вот так быстро...просто был опыт..
вот так все и происходит, кто-то не думает, а кто-то потом болеет из-за тех, кто думает передницей.

Цитата (Struna)
ох рисковая ты, разруливай скорее и не вляпывайся так больше
эх ты, голова-два уха.

Добавлено (10.07.13, 09:43)
---------------------------------------------
Цитата (Vesta)
! Я тебя на самом деле не понимаю,да и понять никогда не смогу!

+ 100000000


Если у вас есть мечта, желание и настойчивость – вы прорастете даже сквозь асфальт.

Сообщение отредактировал monya - Ср, 10.07.13, 11:08
Профиль
natasha1976 Offline
420 постов
Награды: 50
Дата: Ср, 10.07.13, 10:17 | Сообщение # 124
Масяня, ты права пополной.такой грех надушу брать.это убийство зомедленного действия.нельзя легкомысленно относится к таким вещам.грусно,что такое происходит. cry cry sad cry angry

не суди и судим не будешь!!неизвестно в каком дерьме сам окажешься....
Профиль
monya Offline
483 поста
Награды: 24
Дата: Ср, 10.07.13, 11:12 | Сообщение # 125
Цитата (Масяня)
Вот из-за такой как ты, эпидемия никогда не остановится.Меня так же обманули,
согласна

Добавлено (10.07.13, 11:12)
---------------------------------------------
julija33, мое мнение, мне вообще не понятно, для чего вас все поддерживают, вы прежде всего глупая эгоистка, вы не думаете о последствиях, вы думаете о минутном удовольствии, с одним не предохранялась, теперь второй, вы простите человеконенавистница, но почему за вашу слабость к потр.............ся должны платить невинные люди, я бы таким как вы зашивала там все. В чем вас поддерживать, с вами разговаривать нет желания и читать противно................ах, подскажите что делать, ты уже наделала


Если у вас есть мечта, желание и настойчивость – вы прорастете даже сквозь асфальт.

Сообщение отредактировал monya - Ср, 10.07.13, 13:12
Профиль
gerda4444 Offline
13 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 10.07.13, 12:35 | Сообщение # 126
вот куда мне давно надо было)))) почему так поздно увидела эту тему. в январе умер муж, и я настолько замкнулась в себе,смерть мужа приобретенный диагноз о котором он сам не знал.а на свадьбе у подруги месяц назад познакомилась с МЧ ,который вытащил меня из этого состояния,мы общались встречались,ну каждому мужчине конечно что нужно,да и не только ему но и мне тоже,а как быть ? сразу говорить не знаю как то очень мало мы общались,а не сказать это очень опасно. он пришел ко мне в гости,когда дело дошло до этого я все же сказала,он вскочил убежал,потом позвонил и сказал что встречатся мы не будем-ну это я тоже понимаю его прекрасно,но так хотелось чтоб он был рядом хотя бы как друг как брат,но теперь меня просто игнорируют а я чувствую что ухожу опять в то состояние.очень боюсь на нервах таких заработать себе второй микроинсульт ,не знаю теперь что делать может подскажете?
Профиль
Vesta Offline
337 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 10.07.13, 12:55 | Сообщение # 127
Цитата (monya)
мне вообще не понятно, для чего вас все поддерживают
 вот-вот!


Учусь жить заново...
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Ср, 10.07.13, 12:58 | Сообщение # 128
Цитата (Vesta)
мне вообще не понятно, для чего вас все поддерживают

а кто её поддерживает? я что-то не увидила


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
Vesta Offline
337 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 10.07.13, 13:09 | Сообщение # 129
Struna, да практически все,кто отписались тут,поддерживают ее,говоря о том,что "мы знаем как тяжело сказать" и все такое... я знаю,что поддержка важна,но не в этом случае! Я не понимаю ее!Более того, я ее осуждаю! И считаю,что такие люди не достойны сожаления и жалости!

Учусь жить заново...
Профиль
monya Offline
483 поста
Награды: 24
Дата: Ср, 10.07.13, 13:10 | Сообщение # 130
Цитата (Struna)
а кто её поддерживает? я что-то не увидила
чуть не правильно написала, не поддерживают, а ведете диалог, объясняете, просите сказать, в чем то поддерживаете-так точнее будет


Если у вас есть мечта, желание и настойчивость – вы прорастете даже сквозь асфальт.
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Ср, 10.07.13, 13:40 | Сообщение # 131
 

monya
, я веду с ней разговор, наверное потому, что и сама не идеальна , конечно таких косяков не было ..но знаешь, человек задумался, решился и пишет спрашивает..совет как выкрутиться   конечно, оправданий ей нет   ..но ..но ..короче я не могу иначе ..    кто может действуйте по другому ...Бог ей судья..

Добавлено (10.07.13, 13:40)
---------------------------------------------

Цитата (gerda4444)
очень боюсь на нервах таких заработать себе второй микроинсульт ,не знаю теперь что делать может подскажете?

вы молодец , что открылись!! это просто не ваш человек...и хорошо, что он убежал...))нажмите пока на паузу..прийдет время и вы встретите ..свою половину ..не грустите, зачем вам второй микроинсульт? у вас уже был один ! не жадничайте, оставте его другим ))


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Ср, 10.07.13, 14:50 | Сообщение # 132
Скорее я не осуждаю,чем поддерживаю. И тоже не понимаю зачем тянуть,если отношениям месяц и нет любви? По сути терять то нечего. Но человек написал,просит совета,дали,посмотрим как дальше будет.

Добавлено (10.07.13, 14:50)
---------------------------------------------
gerda4444, Соглашусь со Струночкой,не ваш человек. А значит и не стоит он ваших переживаний. Отпустите ситуацию с ним,он испугался,что в принципе свойственно человеку. Вы своего короля ещё найдете))


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
natasha1976 Offline
420 постов
Награды: 50
Дата: Ср, 10.07.13, 14:53 | Сообщение # 133
gerda4444, сбежал и хрен сним.бедная женщина которой достанется,он же предаст при первых проблемах на такого положиться нельзя и воды неподаст.ваше еще в переди.сдесь всем трудно мы поддерживаем как можем другдружку.так,что будьте с нами и все будет в поряде. smile выше нос и побольше улыбок.

не суди и судим не будешь!!неизвестно в каком дерьме сам окажешься....
Профиль
Irina_ Offline
15 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 10.07.13, 14:58 | Сообщение # 134
Цитата (Vesta)
"мы знаем как тяжело сказать" и все такое... я знаю,что поддержка важна,но не в этом случае! Я не понимаю ее!


Согласна! Не понимаю... Подержка важна, если человек захочет поддержать, искренне, сам этого захочет!
А не говорить человеку о + , потому что, с кем-то уже было и кому-то повезло ... это не повод! Эгоизм какой-то, чистой воды. 
 Мне не совсем понятно, как можно пройдя через это самой,  испытав на себе , поступить так с другим. Я даже могу понять желание счастья, любить и быть любимой, но не так...
 

Профиль
monya Offline
483 поста
Награды: 24
Дата: Ср, 10.07.13, 16:53 | Сообщение # 135
Цитата (Struna)
человек задумался, решился и пишет спрашивает
если бы она задумалась, не было бы в первом сообщении:"конечно же не предохранялись"

это было лично мое мнение.

Добавлено (10.07.13, 16:53)
---------------------------------------------
gerda4444, сбежал, значит не ваш, успокойтесь и забудьте о нем, зачем тратить свои нервы на то, что не достойно вашего внимания.


Если у вас есть мечта, желание и настойчивость – вы прорастете даже сквозь асфальт.

Сообщение отредактировал monya - Ср, 10.07.13, 16:51
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Ср, 10.07.13, 18:07 | Сообщение # 136
monya, а что вы предлагаете?  как разговаривать ? просто обхаить? или проигнорить?

Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
julija33 Offline
25 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 10.07.13, 21:43 | Сообщение # 137
Масяняmonya, может вы и правы... даже не знаю что бы я сейчас писала такой как я, если бы меня заразил какой нибудь падонок...Но я прожила 7 лет с любимым мужем и мы оба не знали о нашем ВИЧ...все стало известно в день его смерти.Я два года...даже не смела думать о каких то новых отношениях с мужчинами...Но это все же случилось... я перечитала здесь кучу постов девчонок с такими же проблемами и   настояла на презервативе...но МЧ решил незаметно снять...пришлось сразу рассказать...хоть он и не сразу убежал...но и предохранятся отказался...в этом моей вины нет...А в этот раз зделала ошибку и прекрасно понимаю это...пытаюсь исправить...и знаю по рассказам с этого форума что мужчинам заразиться сложнее чем женщинам...на это и надеюсь очень...Конечно я понимаю что люди делятся на две категории на рассуждающих и осуждающих...одни способны обсудить с человеком его проблемы, а другие могут лишь осудить человека с его проблемами...Спасибо тем кто меня понял...

Сообщение отредактировал julija33 - Ср, 10.07.13, 21:50
Профиль
Vasilisa Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 10.07.13, 23:22 | Сообщение # 138
Как интересно. А ведь julija33 могла бы хотя бы сесть на терапию и добиться неопределяемой вирусной нагрузки, в сотни раз снизив риск передчи инфекции. Я почему-то уверена, что она даже не попыталась обсудить такой вариант со своим врачом. Даже если бы врач ей отказал, комбивир и стокрин стоит копейки. Мда....
Профиль
julija33 Offline
25 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 11.07.13, 04:56 | Сообщение # 139
Цитата (Vasilisa)
могла бы хотя бы сесть на терапию и добиться неопределяемой вирусной нагрузки, в сотни раз снизив риск передачи инфекции
Vasilisa, поражаюсь вашей уверенности в людях,которых даже в глаза не видели...и спешу разочеровать...я уже почти два года на терапии.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Чт, 11.07.13, 08:30 | Сообщение # 140
julija33,то что вы два года на терапии очень хорошо,думаю о мирамистине и спец гелях помогающим предотвратить заражение вич мне Вам не стоит рассказывать,но гарантии 100% они не дают естественно,у меня была такая ситуация, как у вас,к сожалению вся структура помощи вич больным бесполезна в этой ситуации,психологи думаю должны не только учить принимать диагноз,а и прорабатывать на тренингах с больными ситуации,которые помогут сказать о диагнозе и правильно принимать ответную реакцию партнера,теперь я очень сожалею о том,что пошла на поводу своего стыда и страха,мне повезло партнер остался здоров,но люди склонны больше не прощать не само заражение или угрозу,так как в большинстве своем людям наплевать на свое здоровье особенно,когда свербит в одном месте ниже пояса,никто не вскочит с койки судорожно одеваясь,чтоб убежать в сц проверяться,многие вообще не понимают глубины риска,так как о вич знают очень мало,но то,что их ввели в заблуждение,скрыли и промолчали,это труднее всего простить и на этом многие потом могут сыграть против Вас (шантаж,выдавливание материальных благ)к сожалению "мудаков" столько же в этом мире,как и "падонков",своим молчанием Вы ставите не столько под удар партнера (все же терапия делает свое дело),как себя любимую,лучше озвучить свой диагноз и записать озвучивание на диктофон(записать можно скрытно),пять минут позора и вы опять контролируете всю ситуацию,будете Вы дальше с этим "тайным стнимателем презервативов"))) продолжать отношения или с другими строить,для вас теперь на всю жизнь презерватив обязателен,а в серьезных отношениях обязателен и презерватив и озвучивание диагноза, не повторяйте эту ошибку,которую кстати многие допускают,к сожалению,просто не признаются открыто,не загоняйте сами себя в угол прежде всего,не стоит забывать и об уголовной ответственности,которая лежит на Вас.

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Чт, 11.07.13, 09:11
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Чт, 11.07.13, 09:03 | Сообщение # 141
Цитата (Vasilisa)
Я почему-то уверена, что она даже не попыталась обсудить такой вариант со своим врачом. Даже если бы врач ей отказал, комбивир и стокрин стоит копейки. Мда....
мда...


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
monya Offline
483 поста
Награды: 24
Дата: Чт, 11.07.13, 10:09 | Сообщение # 142
Struna, я не знаю, как с такими непонятными дамами разговаривать, она послушает, но сделает по своему

Добавлено (11.07.13, 10:09)
---------------------------------------------

Цитата (julija33)
что мужчинам заразиться сложнее чем женщинам.
может быть им и сложнее заразиться, но зачем подвергать человека риску и в некоторых случаях и целые семьи, если человек женат.


Если у вас есть мечта, желание и настойчивость – вы прорастете даже сквозь асфальт.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Чт, 11.07.13, 15:00 | Сообщение # 143
monya, че Вы за всех расписываетесь,Вам легко с + живется?
а может Вы какие-то спец курсы кончали по удобству жизни с вич? поделитесь адресом мы тоже туда сходим,поучимся!
То,что она озвучила тут говорит о том,что ей далеко не наплевать мне кажется.Допустим,что человек не прав,ошибся,испугался и запутался,а может и ненавидит всех из-за того,что сам был заражен,тем близким,кому доверял себя,ее поведение ник-то не оправдывает и не поощряет,но ей хватило смелости не молчать о своем поступке хоть тут,она ищет информацию о своей проблеме где может,для этого и есть такие форумы,значит уже эта дама пришла к пониманию ответственности за свой диагноз и поступок,понимает,что с вич ее жизнь изменилась бесповоротно.
Если человек заражен был это всплывет безусловно,он сам решит наказать дарителя или простить.Судить есть закон и суд,зараженный человек может обратиться туда за защитой и справедливостью,форум не суд.
За границей и в больших городах есть группы взаимопомощи и поддержки,где люди с таким диагнозом не остаются с ним один на один никогда,они учатся друг у друга жить с этим,там есть знакомства для + и +,снижающие риски,там тренинги психологов,у людей года уходят на то,чтоб в себя придти,перестроить жизнь и мышление свое,не думаю,что Сибирь есть центр реабилитации для вич позитивных.
Что говорить если даже у людей,кого тут на форуме многие  уважают и к чьему мнению прислушиваются,людей, которых я знаю лично как порядочных и адекватных,к чьим советам сама прибегаю часто,имеющих хороший доступ до групп поддержки в Москве и на виче своем съевщих собаку были большие трудности с тем как сказать о своем + тому, с кем не просто так на пару раз переспать,с кем о семье бы подумали,не все,простите хотят с + заводить серьезные отношения,это факт.Не стоит забывать еще про пропаганду что "СПИДА нет",многие попадаются и через этот капкан.
Закидать говном человека гораздо проще,чем помочь ему.
Цитата (monya)
, я не знаю, как с такими непонятными дамами разговаривать, она послушает, но сделает по своему...
julija33, я думаю Вам многое теперь стало ясно,Вы взрослый человек и осознаете все ответственность которую на Вас наложила болезнь. Если Вы не сможете сами овладеть ситуацией то очень рискуете во всех смыслах,обезопасьте себя и своих партнеров,это в ваших силах на 100%.


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Чт, 11.07.13, 15:19
Профиль
monya Offline
483 поста
Награды: 24
Дата: Чт, 11.07.13, 17:09 | Сообщение # 144
Цитата (raketa)
че Вы за всех расписываетесь,
смотрите выше, я сразу написала, ЭТО МОЕ МНЕНИЕ. И каждый человек имеет право высказаться, да, я ее осуждаю, считаю она не права.

Добавлено (11.07.13, 17:09)
---------------------------------------------

Цитата (raketa)
,форум не суд.
да не суд, и здесь каждый имеет право высказаться. Перечитайте внимательно ее сообщения и поймете, у нее все кабы-да бы ........а вдруг пронесет, одного же пронесло....................
Цитата (raketa)
а может Вы какие-то спец курсы кончали по удобству жизни с вич?
нет я не Заканчивала курсов


Если у вас есть мечта, желание и настойчивость – вы прорастете даже сквозь асфальт.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Чт, 11.07.13, 19:34 | Сообщение # 145
Цитата (gerda4444)
тоб он был рядом хотя бы как друг как брат,но теперь меня просто игнорируют а я чувствую что ухожу опять в то состояние.очень боюсь на нервах таких заработать себе второй микроинсульт ,не знаю теперь что делать может подскажете?
Наверное у него болячка пострашнее вашей,называется вавкой в голове,от нее зеленку пить положено,но не помогает наверное ни фига,а кроме шуток,с - очень трудно заводить отношения,если вы так болезнено,аж до второго инсульта это переживаете зачем напрягаться,найдите партнера с +.
Хотя я с мужчиной + не могу строить отношения ,был опыт 5 лет семейной жизни,ооочень негативный sad

Добавлено (11.07.13, 19:34)
---------------------------------------------

Цитата (monya)
Перечитайте внимательно ее сообщения и поймете, у нее все кабы-да бы ........а вдруг пронесет, одного же пронесло.........................
да соглашусь есть маленько),но с ее слов первый мужчинка был в курсе и сам принял решение не предохраняться,а вот со вторым это залет 100%,но ей это все сказали и Струна тоже.
Мне ее уверенность в не заражении партнера напоминает не много "дессиденский бред",особенно фраза "был опыт" "Сдал ради интереса",кто б это ради праздного интереса делал бы, по-трахался с вич дамой и пошел сдавать ради интереса в сц,проверял теорию есть ли вич на свете и передается ли половым путем,наверное...
хотя все это на самом деле легко тут писать,а в ситуации конкретно попробуй скажи sad


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
monya Offline
483 поста
Награды: 24
Дата: Чт, 11.07.13, 20:23 | Сообщение # 146
Цитата (raketa)
Мне ее уверенность в не заражении партнера напоминает не много "дессиденский бред",особенно фраза "был опыт" "Сдал ради интереса",кто б это ради праздного интереса делал бы, по-трахался с вич дамой и пошел сдавать ради интереса в сц,проверял теорию есть ли вич на свете и передается ли половым путем,наверное...
 здесь соглашусь, уверенна не найти в мире человека который потрахался бы ради интереса с  + и только ради спортивного интереса пошел сдавать анализы. Поэтому и вся каша то и заварилась либо дама не в себе, либо врет либо третье.................


Если у вас есть мечта, желание и настойчивость – вы прорастете даже сквозь асфальт.
Профиль
julija33 Offline
25 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 11.07.13, 20:43 | Сообщение # 147
Цитата (monya)
уверенна не найти в мире человека который потрахался бы ради интереса с  + и только ради спортивного интереса пошел сдавать анализы.
 monya, если ты внимательно читала выше мною сказаное, то с этим МЧ все начиналось с презерватива...а после моего откровения он еще два месяца жил со мной и спал не смотря на то что я ему все уши прожужала про презики !!!! Так что никокого спортивного интереса не было !!! И вообще если ты такая умница, то поделилась бы лучше своим жизненным опытом !!! Raketa права..."Закидать говном человека гораздо проще,чем помочь ему"
Профиль
monya Offline
483 поста
Награды: 24
Дата: Чт, 11.07.13, 21:06 | Сообщение # 148
julija33, не ты, а вы.

Добавлено (11.07.13, 21:06)
---------------------------------------------
julija33, поделюсь, но не с тобой. Тебе это как-то не нужно у тебя своя теория и практика у меня своя.


Если у вас есть мечта, желание и настойчивость – вы прорастете даже сквозь асфальт.
Профиль
julija33 Offline
25 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 11.07.13, 22:11 | Сообщение # 149
monya, да уж...я просто уверенна, что у тебя даже друзей почти нет...вот с таким отношением...жаль тебя,честно !!!

Добавлено (11.07.13, 22:11)
---------------------------------------------
raketa, спасибо за понимание и адекватную оценку моей ситуации!  Порой действительно надо выслушать опытного человека,что бы задуматься еще раз...как жить правельно с этим диагнозом и не допускать серьезных ошибок...Потому что в реальной жизни обратится с такими вопросами не к кому...

Профиль
monya Offline
483 поста
Награды: 24
Дата: Чт, 11.07.13, 22:34 | Сообщение # 150
Цитата (julija33)
у тебя даже друзей почти нет
мимо
судя по твоим постам, друзей очень много, ну очень, даже.....................


Если у вас есть мечта, желание и настойчивость – вы прорастете даже сквозь асфальт.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Чт, 11.07.13, 22:43 | Сообщение # 151
julija33monya, флудимс, барышни, обе во всю ивановскую,ближе к делу,точнее к теме,а взаимными любезностями в личку меняйтесь можно без цензуры вообще!
жаль в модераторы не берут ни меня,ни Биньку,цензура бы была жесть )))


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Чт, 11.07.13, 22:54
Профиль
monya Offline
483 поста
Награды: 24
Дата: Пт, 12.07.13, 09:00 | Сообщение # 152
raketa, я вот тоже когда еду за рулем постоянно говорю Сталина нет на них, одни бы тогда поездили, а другие побегали......................
сорри, за флуд


Если у вас есть мечта, желание и настойчивость – вы прорастете даже сквозь асфальт.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пт, 12.07.13, 11:16 | Сообщение # 153
Соглашусь с Ракеточкой как обычно. Но мне лично не понятно,почему всё же тянет автор,ведь они же не 20 лет вместе,а месяц. Я когда рассказывала своему,ох как не легко было,но я готова была его потерять,и даже была готова что заявит в полицию на меня. Потому что не маленькая,ес ли уж накосячила,то держи ответ))Мы до сих пор вместе. Даже если не говорить про вич,то тут уже дали пару отмазок,чего тянуть то?Чем дольше тянете,тем меньше потом шанса придумать причину,так как не поверит,скажет год без преза,а тут вдруг раз и и с ним7Вывод чем раньше тем лучше настоять на предохранении,всеми правдами и неправдами. Осуждение не есть хорошо,когда сами не безгрешны))Автор не тяните и держитесь)

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пт, 12.07.13, 12:38 | Сообщение # 154
julija33, отпишись потом чем все закончилось у тебя,ок?

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Пт, 12.07.13, 13:34 | Сообщение # 155
raketa,  ну я бы такую Джулию своему сыну не пожелала а ты своему?
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пт, 12.07.13, 13:50 | Сообщение # 156
lera40, любой выбор сына это его выбор,как мать могу,конечно,что-то посоветовать,но выбирать то ему,учить детей нужно грамотному отношению к жизни и своему здоровью с детства,меня вот мать ничему не учила,увы.

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Пт, 12.07.13, 13:58 | Сообщение # 157
lera40, а если бы ваша дочь, так запуталась?

Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
Tolik1984 Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 12.07.13, 14:15 | Сообщение # 158
Здравствуйте! Я на форуме пишу редко, в основном читаю. Но эта история задела конкретно. Я смотрю только девушки высказываются по этому поводу. Я лично считаю, что человеческий фактор должен присутствовать в каждом и распоряжаться чужой судьбой никто не вправе. Может у парня не хватает мозгов надеть резинку, но она.... зная о своих проблемах и КОНЕЧНО ЖЕ НЕ ПРЕДОХРАНЯЛИСЬ................... Он доверился ей, а она............ То, что мы все здесь не безгрешные это понятно, и поддержать ее можно было бы, если бы она до того, как с ним пот...ся попросила совет, а она сначала сделала, а потом поддержки просит, какой???? Лишний раз услышать о себе разных слов приятных???? У нас среди мужиков таких за женщин не считают, можно назвать только одним словом   "ДЫРА" !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вообщем я сказал свое мнение...................
P.S. Я заразился с первого раза................
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Пт, 12.07.13, 14:37 | Сообщение # 159
Struna, НЕЛЬЗЯ БЫТЬ НЕМНОГО ПОРЯДОЧНЫМ КАК И НЕМНОГО БЕРЕМЕННЫМ-даже странно как взрослые люди неп
онимают такие элементарные вещи?  Моя бы так "не запуталась"-однозначно-потому что порядочность не врожденное качество а приобретенное в процессе воспитания и на примере родителей.

Добавлено (12.07.13, 14:37)
---------------------------------------------
raketa,  что то сильно я сомневаюсь в твоей толлерантности при  подобном раскладе-думаю в лучшем случае ты бы ее посадила-ну а в худшем сама закопала-диапазон твоих действий как и любой другой нормальной матери укладывается у мня только в такие действия.

Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пт, 12.07.13, 14:53 | Сообщение # 160
Скажу грубо,но мужики тоже суют не думая. При мне мужик хвалился что мол никогда не предохраняется,и ему всё равно,не раз лечил всякие зппп,и еще тогда лет 7 назад,я его спросила-а если спид? Ответ был таков-со спидом живут 20 лет,мне мол хватит. Так что тут отвественность 2х сторон! Одна не сказала,другой не одел. И еще тоже не известно с кем он спит,только с ней или нет. И чем он болеет кстате. Я автора не защищаю,а призываю даже как можно быстрее либо сказать,либо предохраняться. Но и судилищем тут не помочь,да и я не судья

Добавлено (12.07.13, 14:53)
---------------------------------------------

Цитата (lera40)
НЕЛЬЗЯ БЫТЬ НЕМНОГО ПОРЯДОЧНЫМ КАК И НЕМНОГО БЕРЕМЕННЫМ-даже странно как взрослые люди неп
онимают такие элементарные вещи? Моя бы так "не запуталась"-однозначно-потому что порядочность не врожденное качество а приобретенное в процессе воспитания и на примере родителей.

Кому то везет с воспитанием и родителями,а кому то нет. Мое например сексуальное просвещиние сводилось к тому что,пока критических дней нет,ни с кем не спать. разве это воспитание?Поэтому и нахожу свои грабли сама. Это конечно не оправдывает,но всё же жизнь может сложиться по разному


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Плюсы и минусы » Как сказать ему о + ????
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [10 ответов]
Пт 29.03.24 11:02 от Aljosha
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]