Регистрация | Вход Ср, 24.07.19, 01:16 | Приветствую Вас Гость | RSS
Современный Форум о ВИЧ
Новые сообщения · Правила форума · Поиск · Участники · RSS
Частная инфекционная клиника (г.Москва) [631 ответов]
Ср 24.07.19 01:01 от H-Clinic
Начинаю терапию, оцените схему. [7564 ответов]
Ср 24.07.19 00:48 от Henry
Профилактика туберкулеза [408 ответов]
Ср 24.07.19 00:39 от Нина
ИС и ВН. У кого какие результаты. Часть 2. [463 ответов]
Вт 23.07.19 22:43 от Henry
Терапия и беременность [215 ответов]
Вт 23.07.19 21:28 от Azura
Дженерики без таможни - u-hiv.com [90 ответов]
Вт 23.07.19 20:26 от Mashulya
Самая современная терапия [5078 ответов]
Вт 23.07.19 19:33 от Erinnys
Лечение Гепатита С. Часть вторая. [1693 ответов]
Вт 23.07.19 18:43 от demiskot
Частная инфекционная клиника (г.Москва) [631 ответов]
Ср 24.07.19 01:01 от H-Clinic

Кстати:
Вирус (от лат. virus - яд), - неклеточная форма жизни, представляющая собой крайне упрощенную паразитическую структуру, способную проникать в живую клетку и размножаться внутри нее.

ВИЧ+ Чат [ без политики ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
ВИЧ+ Опрос
Ваш ВИЧ-статус:

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 2071
Хостинг от uCoz ::
  • Страница 29 из 29
  • «
  • 1
  • 2
  • 27
  • 28
  • 29
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Плюсы и минусы » Как долго дискордантные пары остаются "+" и "-" ? (половой путь заражения и вирусная нагрузка у кого какая)
Как долго дискордантные пары остаются "+" и "-" ?
EmeraldislifeДата: Пн, 08.07.19, 23:04 | Сообщение # 1121
Золото
+
Комплименты: 8
mirror,
Вы уже сделали для себя выбор.
Не морочьте голову мужику.
И себе не создавайте трудностей. Вы к ним не готовы и не справитесь.

Это дно, подумала она, но, вдруг, снизу постучали...

mirrorДата: Вт, 09.07.19, 05:08 | Сообщение # 1122
Открытие
Пользователь
Комплименты: 0
Emeraldislife, именно, сделала. Поэтому хочу побольше узнать про труваду. Но тут есть люди, которые под настоящими чувствами понимают глупость и бесшабашность. "Болеть так вместе" например, а о детях кто-нибудь подумал, а о том готов ли его партнер принять такое проявление чувств и нести потом на себе ответственность....

EmeraldislifeДата: Вт, 09.07.19, 05:43 | Сообщение # 1123
Золото
+
Комплименты: 8
mirror,
Вы врач. Вы грамотный человек. Вы можете сами быстро разобраться во всем, буквально за пару дней, просконировав подобные ресурсы.
Более того, Вы можете помочь человеку с обследованими, анализами и прочей медицинской помощью при желании, протянуть ему руку.
Вы сами должны определиться.Каждый сам принимает решение для себя.
Для начала встретиться нужно с ним. Там и поймёте сами как Вам быть дальше.
Не бегите вперёд паровоза)

Это дно, подумала она, но, вдруг, снизу постучали...

kos-81Дата: Вт, 09.07.19, 07:37 | Сообщение # 1124
Коктейль свежих мыслей
+
mirror, Я про впч вам пример привел не в плане сравнения болячек естественно,а в смысле ошибок и безгрешности.Если бы вич был также легок на передачу с ним бы ходили 75% людей.У вас же сквозит разделение на нормальных и нет.В этом и есть психология.Да вы с ней не родились,но она уже сформирована.Кстати медработники особенно младший состав ,самый застигматизированный слой).Я двум женщинам оглашал статус и отношение было противоположное.Одна медработник,более говорившая о любви,скрылась в небытие.Другая с чистым сознанием в этой теме,с интересом вникла и искренне решила что это не проблема.Анализы  бегать сдавать не собирается,говорит ты сдаешь -этого достаточно.Круг общения у меня приличный.Это я к тому ,что видно,что не готовы вы.Не ваше это.Разве что влюбитесь при личной встрече.А при любви .что такое страхи.В сибирь в ссылку ходили,а тут не из-за чего считай.А без осознания ,что это твой человек,взвешивай не  взвешивай,счастья не видать и статус тут не причем.Это я как опытный человек говорю и с браком за плечами.Мне за опыт Георгиевский крест дали на вечное хранение).

Цитата mirror ()
есть ли хоть один из Вас, кто не отдал бы все лишь бы у него этой болезни не было?

Не поверите-я.Например свою сферу деятельности я бы ни за что не променял на отсутствие статуса.И еще можно найти ряд вещей которые бы не променял.Конечно,что лукавить обошелся бы без него,но в жизни много вещей поважнее.Я бы сказал почти все поважнее.

SverdlovchaninДата: Вт, 09.07.19, 07:50 | Сообщение # 1125
Абсолютный опыт
+
Комплименты: 89
kos-81, Привет
Цитата kos-81 ()
Не поверите-я.Например свою сферу деятельности я бы ни за что не променял на отсутствие статуса.

Это пока... попей арвт лет 7-9/побудь с статусом лет 14-18,думаю изменишь мнение...

Сообщение отредактировал Sverdlovchanin - Вт, 09.07.19, 07:55

kos-81Дата: Вт, 09.07.19, 08:19 | Сообщение # 1126
Коктейль свежих мыслей
+
Цитата Sverdlovchanin ()
Это пока... попей арвт лет 7-9/побудь с статусом лет 14-18,думаю изменишь мнение...

Это все риторические вопросы.У нас все в жизни пока...Я же говорю на текущий момент  и ближайшую перспективу.И вопрос у  mirror я  думаю не захватывает перспективу 10 лет+.Слава богу я не начинал 10-20 лет назад на всяких ставудинах и прочем.Кто знает что будет с лечением через 5 лет?Хуже препаратов уже не будет.Они и сейчас то уже неплохие.
Есть пример первопроходца нашего Мэджика Джонсона)).Ему счас 60 лет по моему.Видел недавно фотку  с пляжа какого то.Такой же крутой чел,президент Лэйкерс,красавица жена.30 лет с вич,полжизни шляпу пил надо полагать.У нас в 60лет без зож и со сферой деятельности которая не по душе мужички уже в лежат или в кардиоцентре или в могиле.Так что я при своем,спасибо.

Сообщение отредактировал kos-81 - Вт, 09.07.19, 08:22

SverdlovchaninДата: Вт, 09.07.19, 08:27 | Сообщение # 1127
Абсолютный опыт
+
kos-81,
Цитата kos-81 ()
Есть пример первопроходца нашего Мэджика Джонсона)).Ему счас 60 лет по моему.Видел недавно фотку  с пляжа какого то.Такой же крутой чел,президент Лэйкерс,красавица жена.30 лет с вич,полжизни шляпу пил надо полагать

Там $ (финансы) внушительные тратятся на здоровье...

parsek73Дата: Вт, 09.07.19, 08:37 | Сообщение # 1128
Бесценный опыт
+
Комплименты: 29
Доброе утро.
Цитата mirror ()
которые под настоящими чувствами понимают глупость и бесшабашность. "Болеть так вместе" например, а о детях кто-нибудь подумал, а о том готов ли его партнер принять такое проявление чувств и нести потом на себе ответственность....

Смысл всего сказанного был в доверии и поддержке. С обоих сторон.
Вы сначало встретесь,надеюсь так будет.
А дальше,как сердце подскажет.
Вы медик,отфильтровав инфлрмацию,можно вместе разобрать вопросы о здоровье. Его и свое,в будущем.
Надеюсь всё будет хорошо у вас.
А вообще это очень большая проблема между + -,
вначале отношений. И не каждый сможет,взвесив все за и против,принять правильное решение,победив страх.

kos-81Дата: Вт, 09.07.19, 08:41 | Сообщение # 1129
Коктейль свежих мыслей
+
Цитата Sverdlovchanin ()
Там $ (финансы) внушительные тратятся на здоровье...

Ну вот он и не променял бы статус свой,на судьбу разнорабочего без статуса.Масштаб конечно  разный,а суть одна.
Простой вопрос от Мефистофеля например- заниматься нелюбимым делом скажем за 50 тыщ в месяц без статуса в период к примеру 35-55 лет.Или любимым за 200 со статусом?

ATAKA24Дата: Вт, 09.07.19, 08:55 | Сообщение # 1130
Золото
Пользователь
Комплименты: 14
Цитата mirror ()
Но много ли здесь женщин, которые добровольно пошли на отношения с ВИЧ положительным мужчиной, не имея за плечами ни наркореабилитаций, ни случайных половых связей без предохранения....

Вряд ли кто ведёт статистику, сколько нас. Добро пожаловать, коллега, в наш клуб влюбленных в вич-позитивных мужчин.
О себе: долгий брак, никаких "левых" контактов, бывший донор (как и многие медики, но хоть я и "минус" с донорством пришлось "завязать"). Влюбилась, ушла от мужа и даже "плюс" не остановил.
Терапию мой муж не принимает, анализы сдаём регулярно.

В любви, без страховки, живут миллионы ...

SverdlovchaninДата: Вт, 09.07.19, 09:00 | Сообщение # 1131
Абсолютный опыт
+
Цитата kos-81 ()
Ну вот он и не променял бы статус свой,на судьбу разнорабочего без статуса

Думаешь?Спрашивал у него этот вопрос за разговором"по душам"(один на один)за бутыточкой вискаря?
Цитата kos-81 ()
вопрос от Мефистофеля например- заниматься нелюбимым делом скажем за 50 тыщ в месяц без статуса в период к примеру 35-55 лет.Или любимым за 200 со статусом?

Выберу за 50 ТыР,но без статуса(т.к любое дело,если уж мной не любимо,то кому-то из людей это делаемое мной дело,всё равно приносит пользу)
А вообще,отошли уж от темы(хоть и интересная тема/ветку можно создать даже )

parsek73Дата: Вт, 09.07.19, 09:12 | Сообщение # 1132
Бесценный опыт
+
Цитата ATAKA24 ()
Терапию мой муж не принимает, анализы сдаём регулярно

Вчера,сразу,вспомнилась твоя история.
Кто то скажет,что это безумие. А кто то восхититься такими отношениями.
Тема скользкая и где правда непонятно.
ATAKA24,
Удачи вам. Обоим.

ATAKA24Дата: Вт, 09.07.19, 09:15 | Сообщение # 1133
Золото
Пользователь
Дочитав сообщения mirror до конца, к моему сожалению, соглашусь с теми, кто считает, что ничего у них не получится. Увы.
Когда ты готов идти с "плюсом" до конца, "и жили они долго, и счастливо, и...", совсем по другому рассуждаешь.
Тебе говорят: "он болен", а ты - "мы вместе справимся". Тебе говорят: "он заразен", а ты - "всё будет хорошо, я не боюсь".
А если судить человека за прошлые ошибки, то скоро и упрёки посыпятся: "ты вообще кто", "раньше надо было думать", "я на тебя свои лучшие годы потратила" и т.д.
Mirror, отступитесь и отпустите человека. Пока рвать отношения ещё не так больно.

Катеринка82Дата: Вт, 09.07.19, 15:02 | Сообщение # 1134
Золото
+
Комплименты: 2
Цитата mirror ()
Среди моих друзей нет ВИЧ+

вот не была бы так уверенна....

ATAKA24Дата: Вт, 09.07.19, 15:32 | Сообщение # 1135
Золото
Пользователь
Цитата parsek73 ()
где правда непонятно.

Какая правда и почему непонятно?

Добавлено (09.07.19, 15:33)
---------------------------------------------

Цитата Катеринка82 ()
вот не была бы так уверенна....

Это точно. ;)

parsek73Дата: Вт, 09.07.19, 15:54 | Сообщение # 1136
Бесценный опыт
+
Цитата ATAKA24 ()
Какая правда и почему непонятно?

В этом мире много непонятного.
Вроде очевидно,но непонятно. ;) ;)

mirrorДата: Вт, 09.07.19, 22:03 | Сообщение # 1137
Открытие
Пользователь
ATAKA24, Спасибо, за историю. Мне приятно знать, что не я одна такая сумасшедшая))
Мне бы наверное хотелось сказать всем Вам, откликнувшимся, спасибо, Свердловчанин отдельное - за здравый смысл.
В первые, в моем случае, дни ( у кого-то эти дни могут не закончится никогда) человек узнавший о ВИЧ + статусе кого-то, с кем секса еще не было, и вообще еще есть выбор, человек испытывает ужас, потом горе, потом агрессию и только потом принятие и вырабатывает компромиссное решение соответствующее его принципам, внутреннему состоянию, планам и т.д. Сюда наверняка еще будут писать такие же как я или похожие на меня и прежде чем начать говорить "ты сможешь" или "ты не сможешь" (не зная с кем вообще вы имеете дело) просто поддержите, успокойте, дайте надежду, скажите, что любой выбор понятен, но нужно время, что бы его сделать, нужна информация, как плохая, так и хорошая, главное правдивая.
Кто-то написал, что страх мешает принимать правильные решения. В моем случае это был ужас, это было тяжело, двое суток непрерывно думать, качаться на качелях от желания бежать, до желания немедленно лететь к нему и читать, читать, читать как будто в мире перестало существовать что-либо кроме ВИЧ.
Расскажу тем, кто не понимает как вич - воспринимает вич +, что гордиться отсутствием ошибок - это нормально, не испытывать безрассудной романтизации отношений "умирать, так вместе" - это нормально, злиться на весь мир, на него, на вирус, что он проник в мою жизнь, несмотря на отсутствие ошибок - это тоже нормально, потому что это происходит со всеми, только кто-то готов в этом признаваться и себе и ему или ей, кто-то нет.
Конечно же, я не сдам билеты, я проконтролирую анализы, поговорю с лечащим врачом, потому что медицинская квалификация у меня высокая, хоть и не в той области. Конечно же, я не буду бегать сдавать анализы после каждой близости, если у нас сложатся отношения. На данном этапе они стали ближе, откровеннее, я решилась поговорить о том, о чем не говорила раньше, он стал спокойнее, потому что невероятный груз упал с души, я стала свободнее, потому что мне вообще непонятно чего теперь бояться, а он смог выдержать двое суток моей первой реакции. Его обещания, моих знаний и ваших историй хватило, что бы понять, что моему драгоценному вич - статусу ничего не угрожает, не больше, чем если бы я просто жила дальше, а может даже и меньше. Но я помню, что раз в год и палка стреляет и знаю, что делать, если она выстрелит.
Надеюсь, кому-то помогут мои длинные тексты пережить тот ужас, какой пережила я, и дать жизни шанс, но подойти к этому с холодной головой, понимая, что жизнь с человеком с ВИЧ + почти такая же как с обычным, ПОЧТИ. Но плюсы и минусы есть во всем, главное правильно их рассмотреть.
Спасибо )))

Добавлено (09.07.19, 22:17)
---------------------------------------------
Катеринка82, Среди друзей нет, среди знакомых, возможно, кто-то и есть. Я понимаю, что хочется говорить, что ВИЧ + статус это история про повезло/не повезло. Важно, честно задать себе вопрос, а что ты сделал/сделала, что бы тебе везло. Если ответ - все возможное,но все равно не повезло, тогда действительно надо "чистить карму"))) Мой избранник сделал все возможное, что бы этот статус получить, да юность, да ошибки, я надеюсь, что они сделали его сильнее, мудрее, ответственнее, заботливее, взрослее, в конце концов. Но поживем - увидим))

Сообщение отредактировал mirror - Вт, 09.07.19, 22:22

68кошка68Дата: Ср, 10.07.19, 01:04 | Сообщение # 1138
Бриллиант
+
Комплименты: 21
mirror, Желаю вам счастья.

Ничего в этой жизни не бывает случайным

ATAKA24Дата: Ср, 10.07.19, 06:00 | Сообщение # 1139
Золото
Пользователь
Цитата mirror ()
что жизнь с человеком с ВИЧ + почти такая же как с обычным,

Конечно же такая - обычная. Попытки "притереться"(в нашем случае немного сложнее - возраст не юный), дети - слишком большие чтобы принять чужого дядю/тетю, и прочая обычная муть: кто будет выносить мусор/мыть посуду, куда поехать в отпуск и где взять на это денег и пр.
Плюсом к этому будут (иногда!) попытки манипуляции с помощью своего иммун. статуса:
- брось меня, я же вичёвый, найдёшь себе здорового. ;)

paruramДата: Ср, 10.07.19, 13:41 | Сообщение # 1140
Индеец
Пользователь
Комплименты: 149
Цитата
Расскажу тем, кто не понимает как вич - воспринимает вич +, что гордиться отсутствием ошибок - это нормально, не испытывать безрассудной романтизации отношений "умирать, так вместе" - это нормально, злиться на весь мир, на него, на вирус, что он проник в мою жизнь, несмотря на отсутствие ошибок - это тоже нормально, п

mirror, ошибки - это тоже нормально. И приобретение вич-статуса не самая страшная из возможных. Я тоже врач. Но вич+. И врачи,действительно, крайне стигматизированы (о себе такого,правда,не скажу: никогда ярлыков не развешивала, даже паучков уже не боюсь).
Разумеется, советы «отпустить,потому что не сможешь» довольно странны: разве заполучив вич, мы лучше видим,что там дальше будет?

Прекрасно,что вы спрашиваете. Как бы там ни развивались ваши отношения,а на одного грамотного в отношении вич человека станет больше, может, и друзей просветите.

Мой муж «минус». Вместе три года. Предохраняемся презервативами, но иногда случается без них.

Проблем,связанных с вич, не так много (социальное неприятие не беру во внимание). Сдать раз в несколько месяцев анализы и получить таблетки - это мелкие неудобства. Пройти раз в год обследование у специалистов - шикарный стимулятор контроля собственного здоровья. При относительно сохранном здоровье, вряд ли что изменится, прибывать будет разве что соразмерно возрасту.

у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу

Сообщение отредактировал paruram - Ср, 10.07.19, 13:44

Колючка91Дата: Ср, 17.07.19, 10:09 | Сообщение # 1141
Бронзовое перо форума
Пользователь
Всем привет!)Ребята и девчонки,кто минус в паре скажите пожалуйста как часто вы сдаете анализы по контакту?Я сегодня должна была,это через три месяца но чего то распаниковалась. Можно реже сдавать?

Муж + Я - начало терапии 21.04.2019ИС 500 ВН 15000
1я схема элпида+никовир+ламивудин

Dasha01Дата: Чт, 18.07.19, 00:56 | Сообщение # 1142
Золото
Пользователь
Комплименты: 10
Колючка91, за 14 лет муж сдавал анализы 3 раза. Я +, он -. Чего паниковать? Если все правильно делаете?

ATAKA24Дата: Чт, 18.07.19, 05:03 | Сообщение # 1143
Золото
Пользователь
Цитата Колючка91 ()
Ребята и девчонки,кто минус в паре скажите пожалуйста как часто вы сдаете анализы по контакт

Сколько и когда сдавать анализы решает лечащий врач.
Я сдаю анализы один раз в полгода. Муж (терапию не принимает) сдавал тоже раз в полгода. У него падает ИС, начал сдавать раз в три месяца. Было время, когда ИС выровнялся (больше 500), опять перешли на 2 раза в год.
Иногда я сдаю вместе с ним, иногда он чаще, я реже. Всё на усмотрение врача.
И! Паниковать иногда это нормально! Бывает.

Колючка91Дата: Чт, 18.07.19, 12:10 | Сообщение # 1144
Бронзовое перо форума
Пользователь
Dasha01, Надеюсь что правильно. Муж на терапии ВН уже наверно неопределяемая,два месяца назад была 89 копий. Но у нас презик слетал пару раз(никак не могли подобрать,до этого без защиты жили всегда),без окончания,замечали почти сразу. Вот и паникую. Я ещё не сдавала анализы по контакту,а только когда у мужа диагноз выявили...

Муж + Я - начало терапии 21.04.2019ИС 500 ВН 15000
1я схема элпида+никовир+ламивудин

Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Плюсы и минусы » Как долго дискордантные пары остаются "+" и "-" ? (половой путь заражения и вирусная нагрузка у кого какая)
  • Страница 29 из 29
  • «
  • 1
  • 2
  • 27
  • 28
  • 29
Поиск:
ВИЧ+ Популярные Темы
Жизнь+ Самые Обсуждаемые
Лечение гепатита С [9990 ответов]
Здравствуйте! Принимайте пополнение... [9963 ответов]