• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Плюсы и минусы » Решили родить ребенка! (Решили родить ребенка!)
Решили родить ребенка!
veruimolus Offline
362 поста
Награды: 24
Дата: Ср, 22.05.13, 15:21 | Сообщение # 1
Нашему малышу сейчас 1 год и 4 месяца. Хорошо подумав и все взвесев мы с мужем решили, что хотим второго ребеночка. Он +, я -. Делать будем естественным путем, как и первого сыночка. Останавливает пока его туберкулез, точнее препараты, которые он принимает от туба. Когда лучше приступать  к планированию? Просто врач его говорит, что туб ему еще в стационаре месяца 2 лечить, а потом амбулаторно пить таблетки около года. Так долго ждать мы не хотим. Что посоветуете?
Профиль
Bini Offline
1025 постов
Награды: 142
Дата: Ср, 22.05.13, 16:19 | Сообщение # 2
veruimolus, Я думаю Вы должны сначало пролечить  туберкулез у мужа..Потом планировать малыша.Нельзя спешить!!
Профиль
veter71 Offline
459 постов
Награды: 12
Дата: Ср, 22.05.13, 16:40 | Сообщение # 3
veruimolus, а ты узнала его СД и ВН ?

Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой воспитанной тварью.
Профиль
veruimolus Offline
362 поста
Награды: 24
Дата: Ср, 22.05.13, 16:48 | Сообщение # 4
veter71, ис с 250 вырас за 2,5 месяца до 600. Вн с 2 млн упала до 1000.

Добавлено (22.05.13, 16:48)
---------------------------------------------
Bini, мы просто всегда мечтали о 2 детишках. Но думали второго позже родим, а тут узнали, что в этом году в садик нас не берут, ну и подумали, что лучше тогда с двумя сразу в декрете отсидеть, чем сейчас с сыном до 3 лет сидеть, а потом еще и со вторым... Работать то тоже нужно, но и второго ребеночка хочется! Вот теперь думает, как быть...

Профиль
Bini Offline
1025 постов
Награды: 142
Дата: Ср, 22.05.13, 18:36 | Сообщение # 5
veruimolus, Вы конечно меня извините! Но я выскажу свое мнение.Пусть Вас оно не обидет. Препараты от туберкулеза вы знаете что  это химия??? ведь родить ребенка это не котенка завести.Сейчас Вас муж на сильных препаратах. ведь последствие могут быть  плачевными! после  полного лечения туберкулеза еще нужно ждать когда организм очистится от лекарств.Потом только можно планировать. Может я не права!
Профиль
veruimolus Offline
362 поста
Награды: 24
Дата: Ср, 22.05.13, 21:21 | Сообщение # 6
Bini, ну на сколько я понимаю арт-это тоже зимия? А он ее принимать будет и через год, и через 5 лет... так что теперь, не рожать?
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Ср, 22.05.13, 21:43 | Сообщение # 7
veruimolus, рожать  но максимально обезопасив ребенка здесь уж важнее чтобы был здоровым чем 1-2 года разници
Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Ср, 22.05.13, 21:46 | Сообщение # 8
veruimolus, дождитесь хотя бы ВН у него неопределяемой..Я бы пока не рисковала, но решение  за вами. Бини права, тубтера очень токсична...Конечно ваше право рисковать или нет...В любом случае желаю  здоровья вашей семье!
Профиль
soli Offline
612 постов
Награды: 10
Дата: Ср, 22.05.13, 21:50 | Сообщение # 9
С терапией туб..девушкам насколько я знаю делают аборт, а с терапией по вич рожают.. это как лечение гепатита опасно!!! И спермики.у него.не очень будут, может и внематочная и замерш
ая быть...подумайте может пусть пролечит, а вы пока отдохните, затем и будете планировать! Удачки!
Профиль
veruimolus Offline
362 поста
Награды: 24
Дата: Ср, 22.05.13, 22:14 | Сообщение # 10
sephia, вн в любом случае будем ждать неопр. Думаю до этого немножко осталось)

Добавлено (22.05.13, 22:08)
---------------------------------------------
soli, а я вот своими глазами видела мамаш, которые всю беременность у себя туб лечили! Я просто первого рожала в роддоме при ТКБ, т.к во время беременности был контакт с больным (мужем) . И вот там лежали мамки, которые горстями пили таблетки и родили здоровых деток!

Добавлено (22.05.13, 22:14)
---------------------------------------------
А если не беременить в ближайшие месяцы...то пока он вылечит свой туб, пока пройдет время, чтоб все это у него ушло из оргамизма...а там придет время гепатит лечить, т.к после туба он сразу планирует им заняться... блин, так уже годы будут не те, чтоб детей рожать! Как же быть???(((

Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Ср, 22.05.13, 22:45 | Сообщение # 11
veruimolus, какие ваши годы? сейчас 40-е полным ходом рожают-какой смысл подвергать здоровье ребенка риску?  вы взрослый человек и несете за это ответственность-в вашем случае риск неоправданный и неимеет никакого смысла-занимайтесь мужем и получайте удовольствие от первенца-здоровья всем!
Профиль
soli Offline
612 постов
Награды: 10
Дата: Ср, 22.05.13, 22:55 | Сообщение # 12
veruimolus, тебе 25,мне 30и первая берем.долгожданная но долго планируемая,гепатит не лечим, ждали берем. А с туб смотрите сами вы явно хотите услышать положительный ответ. И думаю он у вас в голове! Лучше к врачу тогда, они вам расскажут если ли риски и вы решите.
Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Ср, 22.05.13, 22:55 | Сообщение # 13
veruimolus, я свою первую в 31 родила)))))
Профиль
veruimolus Offline
362 поста
Награды: 24
Дата: Ср, 22.05.13, 23:00 | Сообщение # 14
lera40soli, спасибо за советы!!!

Добавлено (22.05.13, 22:58)
---------------------------------------------
soli, у нас тоже очень долгожданный ребенок! Но мужу гепс лечить нужно будет по-любому, у него уже фиброз появился

Добавлено (22.05.13, 23:00)
---------------------------------------------
sephia, я б и в 20 родила, если б Бог раньше дал нам малыша))

Профиль
2911 постов
Награды: 397
Дата: Ср, 22.05.13, 23:31 | Сообщение # 15
veruimolus, Я конечно понимаю ваше желание родить еще одного малыша!!!  Но есть одно НО...Не стоит рисковать.Тем более жизнью и здоровьем малыша...Это ведь не кукла и не игрушка.Тем более у вас уже есть одно маленькое чудо!!! Подождите чуть чуть...Это моё мнение.А решать безусловно вам!!!  Но какое решение бы Вы с мужем не приняли,я всё равно желаю вам удачи,вашему карапузу здоровья и рождения здоровенького малыша!!!

Можно бросить пить и ,но бросить материться в нашей стране обстоятельства вряд ли позволят!!!
Профиль
veruimolus Offline
362 поста
Награды: 24
Дата: Ср, 22.05.13, 23:36 | Сообщение # 16
Катерина, спасибо большое за добрые слова!!!
Профиль
Sacha57 Offline
209 постов
Награды: 3
Дата: Пн, 19.08.13, 08:52 | Сообщение # 17
Поделитесь опытом! Я -, муж +, хотим второго ребенка, когда первым забеременила, муж не сообщил о диагнозе, но я не заразилась. Кто-то может с полным осознанием происходящего, целенаправленно беременел от мужа + естественным путем? Какие анализы сдавали, каков результат? Как вообще необходимо подготовиться?
Профиль
Aleksa Offline
30 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 20.08.13, 14:33 | Сообщение # 18
Тоже хотелось бы услышать людей с личным опытом...кто делал детей естественным путем
Профиль
faith358 Offline
513 постов
Награды: 19
Дата: Ср, 21.08.13, 07:00 | Сообщение # 19
а чего вы конкретно хотите услышать?
надо пройти гинеколога, проверить состояние слизистой, пролечить при необходимости эрозию и тому подобные повреждения. вот и вся подготовка! сдать мазок на инфекции типа уреплазмоз-хламидиоз, если есть проблемы - и это подлатать. и вперед! это , так сказать, вариант максимум. 
мы с мужем зачали естественным путём, никаких подготовок не было. никто не заразился. это была программа минимум. ))


Позволь себе быть собой, а другим - быть другими.
Профиль
Sacha57 Offline
209 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 21.08.13, 16:15 | Сообщение # 20
faith358, Хотелось бы услышать, действительно ли можно все это провернуть и не заразиться, как утверждают врачи. В вашем случае все-таки проще зачать, мужчине вроде сложнее заразиться, да и можно с помощью шприца все сделать, как это многие практикуют. У меня тоже все было естественным путем и без подготовок, но интересно узнать , как было у тех , кто обдуманно пошел на этот шаг.
Профиль
Aleksa Offline
30 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 22.08.13, 15:12 | Сообщение # 21
Я все сдала, проверилась.. эрозия есть, но врач ее не советует лечить до родов. в остальном все в порядке (( все уже измылились , как лучше сделать... хотим естественным, но все что-то останавливает, да и муж боится((( хотя врач из СЦ говорит , что риск минимален...
Профиль
Snowy Offline
63 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 22.08.13, 15:44 | Сообщение # 22
Aleksa, минимален, но все равно есть риск, от этого и страшно, мой муж тоже боится и у меня тоже эрозия. Все ЭКО советуют
Профиль
Sacha57 Offline
209 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 22.08.13, 21:19 | Сообщение # 23
Aleksa, я пока не ходила к врачу, но врач из СЦ сказала, что как раз эрозию надо лечить, с ней вроде нельзя...
Профиль
bulavkina Offline
112 постов
Награды: 5
Дата: Чт, 22.08.13, 22:53 | Сообщение # 24
Девочки, влезу в ваш разговор, мы с мужем сейчас к ЭКО/ИКСИ готовимся, наш репродуктолог говорит, что если у женщины отменное здоровье, то можно инсеминацию обработанной спермой мужа пробовать. И еще очень важна спермограмма мужа, т.к. возможно мужу еще придется лечиться, чтобы получить желанную беременность.
Профиль
Sacha57 Offline
209 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 23.08.13, 11:40 | Сообщение # 25
bulavkina, а вы где ЭКО будете делать? В первый раз я забеременела сразу с одной попытки, так что со спермой все нормально, а инсеминация- это очищенную сперму внутрь вводят?
Профиль
bulavkina Offline
112 постов
Награды: 5
Дата: Пт, 23.08.13, 17:28 | Сообщение # 26
Sacha57, мы будем в Самаре ЭКО делать (клинику могу в личку написать, если надо).
Да, обработанную сперму вводят, процент зачатия конечно меньше, чем ЭКО. 
У мужа до приема терапии со спермой тоже было всё супер, а сейчас оставляет желать лучшего. Да и моё здоровье за время ожидания меня не благодарит (((
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Сб, 24.08.13, 22:14 | Сообщение # 27
Девочки, вам только могут сказать, что риск минимален, но он все равно остается риском... в первую очередь для вас. Если риск от ЭКО меньше (или совсем исключается при очистке спермы, сорри я не спец в ЭКО) или даже от ИИ, то может стоит выбрать метод, где риск нулевой? От гормональной поддержки ЭКО органиму женщины тоже здоровья не прибавится, конечно, но наверное это самый оптимальный вариант.

Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
Sacha57 Offline
209 постов
Награды: 3
Дата: Пн, 26.08.13, 22:26 | Сообщение # 28
А мне муж сказал, что нет у него желания заниматься всей этой беготней с ЭКО . Говорит, либо естественным путем, либо вообще никак( а я хочу еще детей...
Профиль
bulavkina Offline
112 постов
Награды: 5
Дата: Вт, 27.08.13, 07:03 | Сообщение # 29
Цитата (Sacha57)
Говорит, либо естественным путем, либо вообще никак( а я хочу еще детей...

Sacha57, Мой муж естественным путем категорически против. Мои проблемы + его спермограмма с первого раза ну никак не получится, а рисковать моим здоровьем неоднократно у него нет желания, очень боится, говорит, что не хочет, чтобы я пережила то же, что и он. 
Саша, но твой (можно же на "ты?") муж прав про беготню, возни много, но думаю оно того стоит. 

Нам наш инфекционист сказал, что мы выкидываем большие деньги на ЭКО, типа можно при не определяемой нагрузке естественным путем.

Добавлено (27.08.13, 07:01)
---------------------------------------------
Но мы не решились.

Добавлено (27.08.13, 07:03)
---------------------------------------------
Маруся2012, согласна.
При ЭКО тоже подписываешь пакет документов, в том числе бумажку, что в случае заражения врачи не несут ответственность за это. Но сам врач нам сказал, что вероятность сведена к нулю, а данная бумажка - есть требование выше стоящих органов.

Профиль
Sacha57 Offline
209 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 27.08.13, 12:35 | Сообщение # 30
bulavkina, у нас же есть один ребенок, вот он и говорит, что пусть один будет. В общем послезавтра поедем в СЦ , и я буду пытать инфекциониста о возможном зачатии естественным путем.
Профиль
bulavkina Offline
112 постов
Награды: 5
Дата: Вт, 27.08.13, 13:08 | Сообщение # 31
Sacha57, конечно лучше все расспросить, чтобы себя максимально обезопасить. 
Малышу огромного здоровья, детки - это счастье ))). 

Мы с мужем тоже мечтаем о двух малышах, но сейчас муж говорит, что был бы безмерно счастлив одному. 
Саша, если не трудно будет, напиши, пожалуйста, что вам с мужем в СЦ скажут. У наших инфекционистов мнения разделяются.
Профиль
Aleksa Offline
30 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 28.08.13, 09:45 | Сообщение # 32
Нам в СЦ тоже врач сказал, что ЭКО - это много заморочек, что многие дискорданты делают естественным и при нагрузке нулевой не было заражений. ЭКО тоже имеет свои минусы...да и сбор всех этих анализов, пока собираешь одни, другие уже не проходят по сроку годности... в общем голова на раскоряку. Мы тоже с мужем хотим естественным, склоняемся к нему...

Sacha57 и bulavkina давайте делиться собранной инфой)
Профиль
Snowy Offline
63 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 28.08.13, 10:57 | Сообщение # 33
У меня муж естественным ни в какую не соглашается, да и я боюсь, сейчас узнаем насчет ЭКО-связывались по электронке с глав врачом из Польской клиники- отзывов по ним много хороших и успешных ЭКО

Добавлено (28.08.13, 10:57)
---------------------------------------------
Aleksa, в Польшу не надо никакие анализы собирать, все делают там на месте за 3 часа-стоит около 8000 р на наши деньги, правда ехать туда надо подгадав 2-3 день цикла, что очень сложно.

Профиль
Aleksa Offline
30 постов
Награды: 2
Дата: Пт, 30.08.13, 08:43 | Сообщение # 34
Snowy, да вы что??!! это значит у нас только куча заморочек и проблем, а можно в личку название клиники?? так то конечно проще и 8 тыс это нормально... до Польши только добраться остается)
Профиль
bulavkina Offline
112 постов
Награды: 5
Дата: Пт, 30.08.13, 14:58 | Сообщение # 35
Aleksa
Цитата (Aleksa)
Sacha57 и bulavkina давайте делиться собранной инфой)

Я только ЗА )))

Добавлено (30.08.13, 14:58)
---------------------------------------------
Snowy, и мне можно в личку контакты клиники?
Пожалуйста.

Профиль
DWell30 Offline
141 пост
Награды: 1
Дата: Пт, 30.08.13, 17:55 | Сообщение # 36
Цитата (bulavkina)
Sacha57, Мой муж естественным путем категорически против. Мои проблемы + его спермограмма с первого раза ну никак не получится, а рисковать моим здоровьем неоднократно у него нет желания, очень боится, говорит, что не хочет, чтобы я пережила то же, что и он.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        Целиком и полностью понимаю его боязнь,сам на том же месте,я + супруга -,первого родили естественным все ок уже пять лет скоро, сейчась желание огромное на второго я все ни как решиться не могу ИС 375 ВН менее 50, на тере 4 года из попутных геп С,три месяца назад закончил ПВТ результат отриц. и вот не знаю или решиться и с головняком дальше жить или оставить все как есть.


Сообщение отредактировал DWell30 - Пт, 30.08.13, 18:02
Профиль
bulavkina Offline
112 постов
Награды: 5
Дата: Сб, 31.08.13, 14:06 | Сообщение # 37
DWell30, Я могу сказать только за нас, если бы у меня было идеальное здоровье, касательно женской части и хорошая спермограмма мужа, то я бы уговорила мужа на естественное зачатие, конечно же не без помощи врачей. 
А жена что думает по этому поводу?

Мы вот пока думали, да решали, 10 лет потеряли.
Профиль
Sacha57 Offline
209 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 31.08.13, 16:02 | Сообщение # 38
Отчитываюсь! Вчера были в СЦ, говорила с инфекционистом, она сказала, что раз у мужа ВН не определяется, он считается не опасным в половом плане. Необходимо мне сдать стандартные анализы, в т ч и на молочницу, исключить малейшие воспаления, эрозию и очень аккуратно , предварительно высчитав овуляцию, заниматься зачатием. Еще спросила, есть ли на ее памяти подобная практика. Ответила, что многие так делают, некоторые даже без предварительных обследований и еще никто не заразился) а еще сказала, что лучше пройти гинеколога в СЦ, чтобы она все внимательно проверила, а то обычный врач может не придать значения какому-нибудь незначительному воспалению слизистой.
Профиль
alekseeva Offline
9 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 31.08.13, 21:02 | Сообщение # 39
А можно поделиться своей проблемой...... Проблема в маме.... Она так боится, что ребеночек сразу родиться больным. И что обрекать ляльку на жизнь с ВИЧ. Принесла брошюры она прочитала. И проревела весь вечер. А еще подскажите. Если оба партнере плюс шансы на здоровую ляльку уменьшаются???

Сообщение отредактировал alekseeva - Сб, 31.08.13, 21:03
Профиль
Sacha57 Offline
209 постов
Награды: 3
Дата: Вс, 01.09.13, 15:20 | Сообщение # 40
alekseeva, Конечно если мама здорова, тогда и ребенок будет абсолютно здоров, а если оба родителя инфецированы, то при соблюдении всех мер пред осторожности , рождаются абсолютно здоровые детки с вероятностью 98-99%. Главное принимать терапию во время беременности!)))
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Плюсы и минусы » Решили родить ребенка! (Решили родить ребенка!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [63 ответов]
Пт 26.04.24 09:51 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]