• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Плюсы и минусы » помогите пожалуйста (вопрос психологический) (любовь и +)
помогите пожалуйста (вопрос психологический)
Розга Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 16.01.10, 03:48 | Сообщение # 1
за мной ухаживает очень хороший молодой человек, который знает многих моих друзей. я с ним познакомилась где-то 2 недели назад. разумеется, секса пока не было, и он не в курсе, с кем общается. но по его некоторым рассуждениям о "бытие" я поняла,что он спидофоб. и вот как быть мне, когда у меня + уже 6 лет? либо прерывать общение прямо сейчас под любым невинным предлогом, либо я даже не знаю что делать... ведь 2 недели-месяц недостаточно, чтобы понято хочешь ты быть с человеком и он с тобой, или нет, да и неизвестно, как обернется мое признание и не узнают ли об этом все мои знакомые...

почему я не могу просвятить о проблеме вич не упоминая себя, так сказать, подготовив почву? но все ведь хотят легкости в общения, смеха и позитива, а не тяжелых разговоров о здоровье, которые сразу отталкивают. поэтому либо я ошарашиваю человека, либо вообще молчу и предохраняюсь, а говорю ему это через год-два, если мы оба поймем, что хотим дальше быть вместе... но ведь если я это скажу после года отношений, он меня убьет, узнав, что я знала и не сказала... так что так ведь тоже нельзя поступить... как быть?

заранее спасибо за понимание и совет!

Профиль
Ириска Offline
155 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 16.01.10, 10:01 | Сообщение # 2
Я думаю все рассказать сразу, тогда ты не будешь в его глазах предателем, поговори с ним, пусть об этом почитает, посмотрит и примет решение, тогда и ты поймешь нужен тебе такой человек или нет!
Профиль
Розга Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 16.01.10, 16:10 | Сообщение # 3
спасибо за ответ. но я же говорю самое сложное сейчас то, что он знает моих знакомых и друзей. я не хочу их терять из-за разных стереотипов, да и зачем им знать? но я не уверена что рассказав все эта информация не выйдет за рамки двоих.

до этого был другой молодой человек, после моего признания решил не строить со мной отношений. почитал он информацию об этом я уж не знаю где, но параноит жутко, считая, что после секса с презервативом ему надо обязательно провериться и вообще спрашивал меня не передается ли это через поцелуй( я пыталась развеять его мифы, но все тщетно. он раз 100 повторил "это все очено жестко, жестко, я такого не ожидал, и раньше хотел отношений а щас не знаю" (((

Профиль
Diana Offline
18 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 16.01.10, 19:32 | Сообщение # 4
Привет, Розга... как я тебя понимаю... я тоже долго переживала за любое свое знакомство с парнем, а точнее за наши будущие отношения...Но из опыта могу сказать, что говорить о статусе сразу категорически не стоит..минимум как через пол года, а тем более если у вас очень много общих знакомых..подумай о будущем ( а если с ним в итоге ничего не получиться???)..поэтому этот статус просто заставляет полностью пересмотреть нашу жизнь.
Расскажу о своей жизни:
По началу я как и все очень переживала и часто искала поддержки людей, рассказывая о моем статусе... в итоге мне пришлось задуматься о переезде в другой город, так как мне казалось, что уже слишком много людей знают о моем статусе..и боялась как бы не дошло это до моих родителей, а я тщательно скрывала...
уже 1,5 года я живу в Москве, а пол года назад вышла замуж за очень прекрасного молодого челоевка, любящего меня очень очень, причем он не вич...и принял меня как должное.
Профиль
Дата: Сб, 16.01.10, 21:45 | Сообщение # 5
В такой ситуации очень сложно советовать все зависит от человека. Мне кажется лучше сразу расказать пока не успела привязаться к человеку всей душей. А то если вдруг произойдет растование через год на этой почве, потом очень сложно будет с кем либо строить отношения из за негативного опыта. А за друзей не переживай, нормальные никуда от тебя не денутся, а те кто отвернется вряд ли кому то нужны.
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Сб, 16.01.10, 21:50 | Сообщение # 6
Ты лучше будь один, чем вместе с кем попало и лучше голодай, чем что попало есть. Омар Хайям.

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Diana Offline
18 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 16.01.10, 22:08 | Сообщение # 7
Сколько людей-столько и судеб и мнений и мыслей....Каждый выбирает свои приоритеты...
Нельзя доверять сокровенноеи личное чужим людям, а за две недели знакомства- человек еще не близкий... ....
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Сб, 16.01.10, 22:19 | Сообщение # 8
Это лотерея,ни когда не угадаешь.У меня знакомый есть,он про мой диагноз,точно не знает,но догадывается.Дак он со мной из одного стакана пить боится,даже когда компанией в баню идем,он в парилку одновременно со мной не заходит.А остальным по барабану.(все -)Так,что все зависит от каждого человека индивидуально.Приглядитесь к нему получше,подольше пообщайтесь,ведь две недели маленький срок.Выводы делать только вам.

Модер, обнуляй мой % замечаний!
Профиль
Дата: Сб, 16.01.10, 22:25 | Сообщение # 9
Чем дольше врешь, тем сложнее потом сказать правду. Чаще люди растаются не из за наличия у партнера вич, а из за того что близкий человек обманывал. Не стоит затягивать с правдой до того момента когда человек станет вам по настоящему близким и будет вам полностью доверять
Профиль
Diana Offline
18 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 16.01.10, 22:51 | Сообщение # 10
Нет, Tisha, скрыть свой статус на 2 ой неделе- это не придательство... и к этому обману на месте парня я бы отнеслась справедливо...
Помниться я как то устроилась в 2006 году на новую работу и закрутила роман с одним парнем, который на год моложе меня был, на 4-ый месяц я ему сказала о своем статусе... он не отвернулся от меня, даже стал более теплее ко мне относиться,но сказал "Вот если бы ты сказала мне сразу-я ушел бы от тебя..но сейчас не могу идти против своих чувств!"... через пол года все таки я ушла, зная, что он парень молодой..пусть счастье ищет свое в другом месте, но это уже другая история...
Если Розга одалела свои переживания по поводу Вич, то и переживёт расставание парня...
Как говориться, время расставляет всё на свои места, дружба проверяется временем...
Ладно, все равно выбор за Розгой..удачи:)
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Вс, 17.01.10, 08:35 | Сообщение # 11
Да уж дилемма. Даже не представляю как бы поступила в такой ситуации. Наверное, сначала бы прощупала почву на предмет отношения человека к ВИЧ. Собственно девушка уже так и сделала выяснив, что человек спидофоб. Вряд ли с такими людьми надо торопиться откровенничать. Не поймут...
Правда сама я ни разу еще не признавалась, что у меня вич. Одному пришлось написать по асе, чтобы проверился. Потому что после романтического уик-энда с ним, получила свой положительный анализ. Дико ругался. Сначала на то, что три месяца собиралась с признанием, а у него за это время девочка появилась. Потом разошелся и начал обзываться. Хотя по жизни человек интеллигентный и воспитанный, матерного слова не услышишь. Реальная угроза над головой меняет человека.
Зато потом знакомилась на сайтах знакомств и сразу в анкете писала про вич. Парней это не смущало. Один дядя продолжает писать, добиваться встретиться, хотя уже сказала, что нашла того, кого искала. Лояльных людей много в общем-то. Опять же я вряд ли стала бы будучи здоровой заводить отношения с вич+ человеком.


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
Дата: Вс, 17.01.10, 09:32 | Сообщение # 12
Поступай так, как ты хочешь чтобы поступали с тобой.

Я предпочитаю правду какой бы она ни была, и желательно сразу. Каждому свое, поэтому не стоит слушать советов. Нужно поступать по своему.

Профиль
ggg Offline
229 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 17.01.10, 19:34 | Сообщение # 13
Дать совет не могу, т.к. в любой ситуации, каждый поступает как считает нужным и что ему подсказывает, его интуиция. Но могу сказать свое мнение.
Во первых - полностью согласна с Morozom 1 - все зависит индивидуально от каждого человека.
Вы знакомы 2 недели это очень маленький срок, чтобы делать какие либо выводы о самом человеки и об его фобиях помоему.
во вторых - пообщайтесь с ним подольше, узнайте по лучше. Для начала нужно стать с ним как миниму друзьями, мы от друзей то порой не знаем чего ожидать. разберитесь в себе и своем отношении к этому человеку, а потом уже думайте довериться ему или нет.

Решать и поступать как либо только Вам, но торопить события по моему не стоит. Не зря же говорят - поспешишь людей насмешишь!!!

О предательстве я думаю говорить рано, для такого срока знакомства. А фобии у кого их нет, просто порой если ты любишь то многое меняется в тебе а если нет то есть фобия или нет роли не играет.

Профиль
Ириска Offline
155 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 18.01.10, 19:26 | Сообщение # 14
Тут не возможно дать конкретный совет, когда сам окажешься в этой ситуации, тогда и задумаешься, что все это тяжело, не хочется терять друзей, любимых людей, но наверно правильно говорят, значит они не друзья и не любят тебя((((((
Профиль
НЮРА Offline
85 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 19.01.10, 16:38 | Сообщение # 15
Вобщем у меня такаяже ситуация, только вот я с мужчиной встречаюсь уже полгода. Строго конечно предохраняемся, но он нифига не в курсе о моём здоровье, а дело то всё идёт к таму что уже пора рассказать, боюсь, убьёт меня нафик и всё.
Так что , чтобудет то будет. Тут не угадаешь, а рассказывать надо всёравно рано или поздно.


ПРИУМНОЖАЯ МУДРОСТЬ , ПРИУМНОЖАЕМ СКОРБЬ.
Профиль
Bagira Offline
334 поста
Награды: 15
Дата: Пт, 22.01.10, 19:25 | Сообщение # 16
Диллема и правда вечная и уж очень напоминает "Быть или не быть"))) "говорить или не говорить"))) Все понимает что каждая история не повторима и советовать тут вряд ли стоит. Вроде и 2 недели мало, а для кого-то каждый отдельный день с близким человеком уже целая вечность... Наверное нужно прислушаться к себе и присмотреться к человеку.
Блин у всех нас когда либо стояла такая ситуация))) вот и у меня похожая)))


Не ждите чуда. Чудите сами)))
Профиль
ggg Offline
229 постов
Награды: 2
Дата: Сб, 23.01.10, 12:48 | Сообщение # 17
У меня такая ситуация была 2 раза, может мне повезло, но оба раза люди отнеслись к этому нормально. Хотя сама я будучи на их месте незнаю, как бы отнеслась, не буду обманывать себя и других но не знаю.
С первым человеком мы разошлись через 5 лет совместной жизни, он встретил другого человека и ушел, ситуация была не очень красивая, но ВИЧ тут обсалютно не при чем. Ему я сказала о своем диагнозе через 2 месяца после знакомства, я как раз тогда сама только узнала об этом и вообще не знала как себя вести.
Со вторым человеком я уже 3 года вместе, он мне очень помог когда я осталась одна. Ему я сказала только недавно 3 месяца назад.
Главное о чем я думаю строя отношения с людьми не в коем случае не допустить, чтобы появился хоть какой то риск для их здоровья и жизни.
Профиль
Eka Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 24.03.10, 13:09 | Сообщение # 18
Хммм……а у меня вообще засада полная, сама виновата, так мне и надо.
9 лет назад узнала, что + и гепатит С. Врачи ко мне отнеслись как к твари последней, до сей поры не могу забыть.!!! Ну ни чего решила жить как все и забыть о данном заболевании, ни кто не знает кроме моей медицинской карточки и врачей в поликлинике по СПИДУ. Ни друзьям, ни родственникам, ни кому, ни слова. Я, постоянно обучаюсь, повышаю свою квалификацию, карьерный рост от меня родные ждали всегда одного … когда же я выйду замуж. И вот однажды решилась и вышла и в добавок ко всему мужу ни чего не сказала. Живем мы уже вместе с мужем 7 лет. Каждый год он сдает все анализы включая на СПИД – на работе требуют. И ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ У НЕГО ВСЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО ОН НЕ БОЛЕН. Не знаю, как, но пока все обходится. Недавно все ему рассказала, что у меня и где это подцепила. Самое интересное, что он не собирается бросать меня, зато пить как проклятый начал, остановить не могу, всю душу вымотал, но упреков в мой адрес ни слова. Однако теперь я не могу с ним жить под одной крышей, не могу больше видеть его. Наверное, это из-за того, что я утопила в себе этот секрет на столько глубоко и теперь глядя на него мне страшно до тошноты. Решила расстаться……мне так будет легче. Не знаю правильно ли поступаю или нет…..но хренова просто УжОс.
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Ср, 24.03.10, 15:01 | Сообщение # 19
Дорогая Розга! Только ты знаешь этого молодого человека, с которым планируешь беседу и только тебе решать когда, что и как ему говорить. НО что бы не случилось, я скажу тебе одно, что если это твой человек - то он будет с тобой не смотря ни на что, а если это отношения для развлечения, то повод для расставания может быть любым и самым пустяшным. Я думаю, что ты уже взрослая и опытная женщина и наверняка видишь как человек к тебе относится и какие у вас перспективы.

Кто-то говорит, что за 2 недели невозможно стать близкими, неправда. можно за два дня сблизится так, как у некоторых и за двадцать лет не получится. Все сугубо индивидуально. Но то, что партнер должен знать о моем диагнозе и иметь право выбора - это для меня уже как правило. Я тоже когда-то была отрицательной.....меня в известность не поставили

Сообщение отредактировал Mary - Ср, 24.03.10, 15:10
Профиль
nikushka Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 04.04.10, 22:34 | Сообщение # 20
м-да вопрос конечно сложный!!! cool если долгое время это скрывать, то после того как расскажешь он может это расценить как подлость. хотя так оно и есть , если поставить себя на его место. но с другой стороны сразу тоже говорить нельзя т.к. нельзя точно сказать не расскажет ли он об этом кому-то еще. поэтому я предлогаю сначала прощупать почву, но это делать нужно очень тонко с ювелирной точностью. например как бы не взначай , в середине разговора ( в средине разговора это очень важно т.к. материал сказанный начале и конце разговора запоминается намного лучше и несет основную смысловую нагрузку для собеседника (так называемый эффект края в психологии), рассказать ему историю про девушку или парня со статусом, который (ая) не знает как строить взаимоотношения. причем рассказать беспристрастно, без эмоций сухо констатируя факты, которые ты видела по ТВ. а потом смотри внимательно что он на это ответит , за телодвижениями наблюдай. вот это пожалуй один из многих вариантов, который могу предложить. но он не должен быть единственным. советую также почитать книжку А.Пиза "язык жестов" и\или "язык разговора" , это поможет порой определить о скрытых мыслях людей. конечно в этих книгах со многими вещами можно поспорить, но поверь в них есть рациональное зерно!

я лола
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Пн, 05.04.10, 08:40 | Сообщение # 21
Советовать что то не могу,но про свой опыт расскажу.Стал за мной ухаживать мужчина,общались все прикольно,я даже думала что влюблена в него,и думаю пока до секса не дошло надо рассказать,потому что я не имею право рисковать его здоровьем,не знала как сказать,момент подвернулся вскоре,он предложил жить с ним,а я ему ...бах,у меня вич.Если честно думала отвернется, он наоборот, взялся за это всерьез вылечить хотел:))даже там в какие то клиники ложиться предлагал, а я...я поняла что не мой это человек и отношений с ним никаких заводить не стала но я ни сколько не жалею что рассказала,опыт так сказать приобрела.

Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Пн, 05.04.10, 09:45 | Сообщение # 22
А я дам совет) Все когда-то бывает впервые. И нужно уметь правильно и адекватно предоставить информацию другому человеку . Перед важной встречей или защитой диплома вы же наверняка не однократно прогоняли текст, подбирали нужные слова, так и здесь надо подготовиться, собрать необходимую информацию, потому что наверняка у человека возникнут вопросы.

Quote (nikushka)
так называемый эффект края в психологии

Мне кажется здесь это не совсем подходит, разговор на тему ВИЧ должен быть серьезным и обстоятельным. А так что: "Ах какая погода! Милый у меня ВИЧ. Кажется дождь собирается!" - так быть не должно - это выдаст ваше легкомыслие с головой.

Если вы хотите чтоб человек вас понял. важно чтобы вы сами понимали о чем говорите. И вселить уверенность в другого, может лишь уверенный сам в себе человек.

Профиль
nikushka Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 05.04.10, 10:43 | Сообщение # 23
я имела ввиду то как надо сказать ему о ВИЧ, а то как просто аккуратно "прощупать почву" т.е. разузнать его отношение к ВИЧинфецированным, а потом на основании этого уже принимать решение о том нужно ли вообще-то ему что-то об этом говорить. я считаю, что такую инфу кому попало тоже не стоит говорить.

я лола
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Пн, 05.04.10, 11:33 | Сообщение # 24
Quote (nikushka)
как надо сказать ему о ВИЧ, а то как просто аккуратно "прощупать почву" т.е. разузнать его отношение к ВИЧинфецированным

Абсолютно согласна. Если человек изначально окажется спидофобом, а таких немало даже в наше продвинутое время, то рассказывать ему вряд ли имеет смысл, так как
Quote (nikushka)
такую инфу кому попало тоже не стоит говорить.


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Пн, 05.04.10, 11:57 | Сообщение # 25
C появлением в моей жизни ВИЧа я как-то иначе стала смотреть фильмы типа "Другой мир", "Сумерки", "Другие", "Я-легенда" и прочее, где простые смертные сталкиваются с вампирами, зомби, неизлечимыми заболеваними))) И как-то ощущая себя по обе стороны баррикад, становится понятно, что любой из нас волей случая может оказаться зараженным, попасть в клан к вампирам, стать зомби.

Уж извините за такие примеры, но это личное наблюдение)

Так вот, возвращаясь к кинематографу, лента "Сумерки" о том, как девушка влюбилась в вампира.....Думаете она не боялась ранее кровопиц? Или рассказала всей школе, где они вместе учились, все про неординарного мальчика? Вовсе нет. Вы возразите - это кино! Но я вас уверяю, в жизни масса примеров, когда поистене любящий человек готов принять, помочь, быть рядом. И никакое заболевание, политичесская ссылка или нерешенный жилищный вопрос не будет помехой. Конечно, всем подряд не нужно знать, что у вас ВИЧ, но ВАШ человек это обязателно примет!

Мне кажется нет смысла зондировать почву) Естественно, ваш предмет страсти, если он конечно не врач-инфекционист, ничего не знает о ВИЧе, следовательно боится, соответственно пытается оградить себя от неизвестного и пугающего. Ну вспомните себя, неужели до диагноза вы знали что такое ИС, ВН, перекрестная резистентность, интеграза, протеаза и проч? Я бы не стала надеяться на чудо, а пользуясь случаем (уникальным случаем), взяла бы ситуацию в свои руки и преподнесла только нужную, только важную, прверенную мной и внушающую позитив информацию.

Сообщение отредактировал Mary - Пн, 05.04.10, 12:06
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Пн, 05.04.10, 12:28 | Сообщение # 26
Quote (Mary)
внушающую позитив информацию.

Это что за информация о ВИЧ, которая может внушить позитив? Я просто даже придумать не могу ничего на этот счет, фантазии не хватает. Я лично с этим живу, потому что так уж исторически сложилось, поэтому работаем с тем, что имеем. Но никакого позитива и дополнительных бонусов не вижу. Не смотря на разнообразие схем терапии стадия СПИД неизбежна. Конечно, шансов попасть с ДТП со смертельным исходом или получить кирпичом по голове у вич+ столько же столько и у здорового. Но если здоровый начнет чихать, то он сам из этого выкарабкается, а вич+ может подхватить тубик или пневмоцитку на ровном месте. Спору нет, что твой человек примет твой статус. А много ли вам встречалось своих людей в жизни? Я подозреваю, что мне только один и то давно. Кто уверен в себе настолько что его будут любить в любом состоянии? Есть же такая поговорка, что брат любит сестру богатую, а муж жену здоровую. Я еще могу представить женщину, способную проводить дни и ночи у постели мужа, но мужчину слабо представляю способного на такой подвиг.


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Пн, 05.04.10, 15:14 | Сообщение # 27
Quote (Кира563)
информация о ВИЧ, которая может внушить позитив

Возможно вы удивитесь, но для многих это элементарная информация о путях заражения. Многие до сих пор думают, что ВИЧ можно подцепить в трамвае, в бассейне или от чихнувшего на вас больного ВИЧем. Страхов, которые от незнания, здесь непочатый край. Нужно их развеять)

Затем, многие думают, что от ВИЧ умирают через 2 недели, но вы то уже не два понедельника живете?) Именно с этим и связан стереотип о том, что положительного просто идентифицировать в толпе по признакам разложения и подволакивающейся ножке) То есть с этим можно жить, работать, выходить замуж)

Терапия - отдельный повод для радости - совсем недавно ее не было вовсе.....

Ну, и в заключении, можно порадоваться на тему того. что фармацевты не стоят на месте, трудятся над лекарствами и вскоре придумают что-нибудь уникальное!)

Quote (Кира563)
дополнительных бонусов не вижу.

Мой личный бонус - в СЦ я вылечила гепатит, а это дорогово стоит (во всех смыслах).

Quote (Кира563)
Не смотря на разнообразие схем терапии стадия СПИД неизбежна.

Уточните что такое СПИД? Это как раз до терапии, когда ИС 200 и побочки - тогда и назначается терапия)

МОИХ людей я встречала не много, но они до сих пор со мной. В каком бы состоянии, с какими бы проблемами я ни была - эти люди рядом, помогут, я уверенна в них и всегда отвечу тем же.

Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Пн, 05.04.10, 19:23 | Сообщение # 28
Quote (Mary)
Мой личный бонус - в СЦ я вылечила гепатит, а это дорогово стоит (во всех смыслах).

Везет. А у меня ВПЧ в поликлиннике не хотят прижигать, говорят мы с такими диагнозами не обрабатываем людей.
Quote (Mary)
МОИХ людей я встречала не много, но они до сих пор со мной.

А у меня совсем-совсем мало и все женского пола. А хотелось бы счастливую семью, поддержку и опору в болезни и радости.

Quote (Mary)
Уточните что такое СПИД? Это как раз до терапии, когда ИС 200 и побочки - тогда и назначается терапия)

Спид- это когда терапия не помогает уже. Это когда побочки дичайшие и резистентность на схемы. Это когда в инфекционнку привозят балласт помирать. Фотки выкладывать не буду, чтобы сильно не пугать.


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Пн, 05.04.10, 20:52 | Сообщение # 29
ВПЧ наверное можно обработать в платной поликлиннике, не озвучивая диагноз,потому что по месту жительства работают лентяи, им только дай повод не работать, у моего знакомого был ВПЧ (отрицательный чел), тож по м.ж. отказали, а в 40 все сделали красиво!)

Я пока не замужем, наверное из-за того что не вижу в том счастья своего, но на примере других отношений, могу сказать, что они (отношения) такие, какими мы их делаем. Это же не односторонний процесс, если вы готовы отдавать, то и вам дадут тепло и заботу, и поддержку. (Которой вродь и ненадь кому-то было))))

Ну, судя по стилю письма и здравому рассудку, вам Кира около 30 лет, насчет терапии (принимаете ее или нет) я не знаю, но судя по всему дама вы социально сохранная, за здоровьем блюдете, не голодаете и поэтому вам эти фотки можно приберечь для того, чтоб от хулиганов отмахиваться) При резистентности ко всем препаратам можно прожить более 20 лет, а если ее не будет(а это во многом зависит от пациента), то вообще умереть от старости. На фоне резистентности ко многим препаратам и в тяжелых случаях применяется Фузеон.

Профиль
mama Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Сб, 08.05.10, 21:00 | Сообщение # 30
Если ты видишь в этом человеке мужа и отца детей, то надо ему все рассказать! А сколько вы знакомы имеет никакого значения!
Профиль
145 постов
Награды: 4
Дата: Вс, 09.05.10, 06:07 | Сообщение # 31
Девы,а я думала,что применяют Презисту при множ-ной резист-ти?Что такое Фузеон?Он есть в России?
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Вс, 09.05.10, 17:51 | Сообщение # 32
Форма выпуска, состав и упаковка:
Лиофилизат для приготовления раствора для п/к инъекций белого или белого со слегка желтоватым оттенком цвета; восстановленный раствор прозрачный, бесцветный или слегка желтоватый.
1 мл готового р-ра 1 фл.
энфувиртид 90 мг 108 мг

Растворитель: вода д/и - 1.1 мл.
Флаконы стеклянные (60) в комплекте с растворителем (фл. 60) - пачки картонные.

Клинико-фармакологическая группа: Ингибитор слияния. Противовирусный препарат, активный в отношении ВИЧ

Сама видела нескольких пациентов в Екатеринбурге , которым назначили Фузеон.

Профиль
145 постов
Награды: 4
Дата: Вс, 09.05.10, 18:08 | Сообщение # 33
Mary,это как?Каждый день уколы что ли?
Профиль
musia@ Offline
676 постов
Награды: 18
Дата: Пн, 10.05.10, 18:42 | Сообщение # 34
Да уж, тяжёлая темка. Мало того, что инфекция неизлечимая, дык и ещё и почти всем одиночество светит. Рассказать нужно, т.к. ответственность великая за здоровье этого мч.Только когда это сделать? Наверно тогда, когда будешь уверенна, что это действительно твой человек. Канфетно-букетный период пройдёт, месяца через 3-4, наступит прозрение. А пока презервативы ваши самые лучшие друзья.
Мне тоже надо рассказать своему бывшему про то, какой чудный вирус у меня обнаружили. Я не знаю как это сделать? Чувствую ответственность. Сердце в пятки от страха уходит, когда он вдруг мне звонит. Потом сижу и плачу.


Январь 2010г. ИС 24 ВН 2000000
Май 2016г. ИС 1130 ВН Н/0
Tbs ВЛУ
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Пн, 10.05.10, 21:31 | Сообщение # 35
Quote (musia@)
Я не знаю как это сделать?

Я написала мальчику, к которому ездила в Мск незадолго до того как узнала результаты анализы. Ездила в декабре, узнала в январе, а написала в апреле. Он рвал и метал не потому что у меня вич, а потому что не сказала сразу, потому что за это время он стал встречаться с девочкой и подвергал ее опасности. Я и сама хотела сообщить ему сразу, но психолог отговорил. Я и сейчас жалею, что слушала не себя.
Но многие считают, что говорить не надо. Все взрослые люди, сами должны думать о своей безопасности и предохраняться. Еще можно как-то вызвать человека на анализы по контакту. Тебя упоминать при этом не будут. Но тут есть опасность столкнуться нос к носу в СЦ и тогда будет сложно придумать правдоподобное объяснение что ты там делаешь.


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Пн, 24.05.10, 11:13 | Сообщение # 36
Quote (милочка)
Mary,это как?Каждый день уколы что ли?
Честно говоря, я не в кур се как его ставить, но подозреваю, что ежедневно, пойду в след раз в СЦ уточню.

Quote (musia@)
почти всем одиночество светит.
милая, зачем так пессиместично? Во-первых много отрицательных адекватных и влюбленных, во-вторых можно и среди положительных найти половинку.

Quote (Кира563)
Все взрослые люди, сами должны думать о своей безопасности
В основном согласна, но предупредить надо, а дальше пусть человек уже сам делает для себя выводы.

Quote (Кира563)
столкнуться нос к носу в СЦ
это не страшно, можно сказать что тоже по контакту)))
Профиль
Archi Offline
379 постов
Награды: 18
Дата: Сб, 27.11.10, 16:32 | Сообщение # 37
Я вот примерно так же как и ты думал, что сначала надо узнать друг-друга получше,а потом все рассказать. Только имей в виду, могут "доброжелатели" вмешаться и все будет не так как хотелось бы. А вообще в такой ситуаций надо быть готовым к 2 вариантам как говорят если любит то примет такой как есть,а если нет то нет.Только вот СТРАХ бывает гораздо сильнее любви...
Я до сих пор себе место найти не могу,после того как моя девушка узнав, что у меня ВИЧ отключила телефон и удалила меня из всех контактов в нете., я пытался с ней объясниться но она ни как не шла на контакт, при виде меня её начинало трясти.Поговорили мы только через месяц,как оказалось СТРАХ убил все чувства, да и мама её сыграла не малую роль.Больно только вот все это! Решать только тебе как быть... cry


Разлука для любви - что ветер для огня: слабую он гасит, а большую раздувает. Роже де Бюсси-Рабютен
Профиль
410 постов
Награды: 9
Дата: Вс, 28.11.10, 23:16 | Сообщение # 38
Quote (Diana)
а за две недели знакомства- человек еще не близкий

ага.сложно советовать.Но с человеком лучше повстречаться подольше.и да намеками как-то выяснить отношение к вич.или хотя бы придумать что-то.типа у меня сестра или брат или друг вич.или работаю психологом.соц.работником.регистратором в Сц. короче фантазировать.с целью донести больше инфы по теме до человека.прежде чем он все узнает про тебя и потом посвятить.если реакция более менее нормальная.

Добавлено (28.11.10, 23:16)
---------------------------------------------
Я своему не сразу рассказала.написала смс.потому что плакала и не могла говорить,он ответил откуда это,написала может ты с кем спал.а что еще могла придумать? angry он не ответил-ОН НЕ ОТВЕЧАЛ НИ НА ОДНО НАВЕРНО НЕДЕЛЮ.я была на больничном и расписывала ему все что узнавала у врача.читала сама.слышала в коридорах.и только после этого он начал мне писать.а потом и поговорили.он уже завещание хотел писать wacko думал после первых соплейумрет и вот живем вместе tongue


стукнутая пыльным мешком
Профиль
22 поста
Награды: 1
Дата: Пн, 29.11.10, 19:29 | Сообщение # 39
Привет я бы тоже хотела бы посоветовать, ничего пока не говорить, присмотрись к нему притеритесь друг к дружке, секс сейчас не обязателен, если ты поймешь что это действительно тот человек с которым можно построить отношения, тогда валяй! Но дело в том что время покажет...не торопись...тем более если ты так дорожишь своим общением с друзьями, тем более...не стоит.

ВИЧ это плюс в нашей жизни, это нужно признать!!!
Профиль
n2390 Offline
399 постов
Награды: 8
Дата: Пт, 03.12.10, 20:26 | Сообщение # 40
нда
тоже было 2 эпизода

один как узнал аж даже у себя дома как я стала уходить стал все вытирать и протирать. так и хотелось ткнуть ему иголку окровавленную (он минус). хотя потом извинялся, валялся в ногах...

второй гонял на анализы и каждый день напоминал сколько осталось до прихода очередного анализа, когда поехать вместе взять таблетки и пр....
такие вот противоположности...


Somebody wants to use you
Somebody wants to be used by you
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Плюсы и минусы » помогите пожалуйста (вопрос психологический) (любовь и +)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [59 ответов]
Ср 24.04.24 17:18 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [93 ответов]
Ср 24.04.24 09:31 от Pups
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]