• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Плюсы и минусы » Как забеременеть от мужа+?
Как забеременеть от мужа+?
eva1234 Offline
36 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 25.08.15, 21:45 | Сообщение # 1
Здравствуйте все! Я  -, муж +. Сегодня была у врача с женскими проблемами. У меня проблемы на гормональном фоне, врач сказал, что только беременность спасет. И настаивает на том, чтобы лечение сводилось к тому, чтобы я забеременела. Но он же не знает, что у меня муж +. Выписал таблетки, на фоне которых наступает беременность. На данный момент муж мой в отъезде, дома будет через два месяца. Сказал врач, по приезду усиленно стараться. Если не помогут таблетки, будет лапароскопия яичников с целью беременности. А КАК это сделать, если секс только в презике? Наверное, когда муж приедет, надо с его врачом посоветоваться? Терапию принимает только второй месяц, не определяемая нагрузка будет, не скоро, наверное? И меня волнует, нужно ли моему врачу говорить о статусе мужа? Что, мне ему врать, что стараемся, и ничего? Смысл тогда мне операцию делать? Врач еще хочет, чтобы муж сдал сперму. Поймут что-нибудь о ВИЧ по сперме?

Сообщение отредактировал eva1234 - Вт, 25.08.15, 21:47
Профиль
VVVB1972 Offline
1876 постов
Награды: 23
Дата: Вт, 25.08.15, 22:00 | Сообщение # 2
eva1234, привет! Ну если вы хотите добиться каких-то положительных результатов в своем лечении, то врачу про ➕ мужа надо сказать обязательно, иначе ничего вам не добиться без всей правды. Врач должен в сложившейся ситуации принять адекватное решение относительно вашего диагноза. А так будете топтаться на месте.
Профиль
eva1234 Offline
36 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 25.08.15, 22:08 | Сообщение # 3
VVVB1972, я думала, каким путем произойдет "оплодотворение" врачу может не говорить, а врач мужа что-то посоветует? Я слышала об очистке спермы. Но, мало пока об этом знаю. Вопрос стал только сегодня, и тем более, пока есть время. Я боюсь, что сказав о ситуации, врач может поменяться ко мне. Я к нему попала по рекомендации знакомых общих. Или сначала посоветоваться с врачом из СЦ? Обычные врачи из роддома тоже занимаются подобными ситуациями? Может, я глупости говорю, скорее всего, так оно и есть, но поговорить не с кем, никто кроме нас двоих и врача СЦ не знает о статусе мужа.
Профиль
VVVB1972 Offline
1876 постов
Награды: 23
Дата: Вт, 25.08.15, 22:17 | Сообщение # 4
eva1234, вы же понимаете, что даже если у вашего мужа будет неопределяемая вн, все равно остается маленький-маленький шанс инфицироваться. Ну он ничтожно мал. А больше никаких вариантов лечения вашей болезни нет, кроме как беременность? И планировали-ли ли вы с мужем эту беременность или это только из-за лечения? Возраст все-таки у вас уже пограничный для родов. Есть у вас уже детки ?
Профиль
eva1234 Offline
36 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 25.08.15, 22:26 | Сообщение # 5
VVVB1972, детей у нас нет, особо не страдаем от этого, но, если бы получилось, были бы рады, конечно. Врач говорит, что только роды перестроят организм. Мы уже живем почти 9 лет, предохраняться стали только полгода назад. Вот такая халатность, но, слава Богу, пронесло меня. Не знаю даже, что будет. Я с его врачом говорила на тему беременности. Она сказала, что все возможно, но об этом рано думать, так как он только встал на учет и начал принимать терапию. Это с его стажищем +. Пока "петух" не клюнул, как говорится. Теперь только поняла, как мы относились все эти годы к себе и своему здоровью.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 25.08.15, 22:36 | Сообщение # 6
Цитата VVVB1972 ()
eva1234, вы же понимаете, что даже если у вашего мужа будет неопределяемая вн, все равно остается маленький-маленький шанс инфицироваться

Если будет стабильная, неопределяемая ВН более полугода , то бояться нечего. eva1234, почитайте , примите меры предосторожности и зачинайте естественным путем.

Добавлено (25.08.15, 22:36)
---------------------------------------------
eva1234, здесь http://arvt.ru/news/2015-07-27-HTPN-052-final.html


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
eva1234 Offline
36 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 25.08.15, 22:41 | Сообщение # 7
banderas, спасибо, я почитаю. Я так думаю, наверное, надо время тянуть мне до неопределяемой нагрузки, и тогда делать лапароскопию, когда можно будет без презерватива.
Профиль
VVVB1972 Offline
1876 постов
Награды: 23
Дата: Ср, 26.08.15, 03:56 | Сообщение # 8
eva1234, ну хорошо, что хоть осознали, что пора задуматься о здоровье! Желаю вам всего доброго!
Профиль
eva1234 Offline
36 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 26.08.15, 07:24 | Сообщение # 9
VVVB1972, спасибо! И Вам всего хорошего! hello
Профиль
Lena-Helena Offline
411 постов
Награды: 9
Дата: Пн, 28.11.16, 17:14 | Сообщение # 10
Не возражаете, если тут напишу?
Мы все-таки решились зачать ребёнка естественным путем.
Если кому то интересно, то напишу подробно подготовку (анализы и прочие обследования).
Меня будут стимулировать.

На днях начинаю прием ДКП (дизаверокс + калетра).
ДКП выдали бесплатно.

Добавлено (28.11.16, 17:14)
---------------------------------------------
Напишу подробней.
1. Я сдавала анализы на все возможные инфекции (хламидии, уреаплазма и т д более 20 в т ч ВПЧ 12 типов). Все чисто.
2. Обязательна кальпоскопия (у меня нашли патологию, прижгли, взяли биопсию. Результат - все ок).
3. Где то три цикла делала тесты на овуляцию, один- день на 16 УЗИ (дополнительно анализы на гормоны см ниже), а один цикл делали УЗИ несколько раз (повтор 2 гормонов) - нулевой результат. О. нет.
Анализы на гормоны 20-26 д.ц. ):
ТТГ
АТ-ТПО
СТ-4
ФСГ
ЛГ
Прогестерон
Эстрадиол
Пролактин
Тестостерон
ДГЭА
Кортизол
Андростендион
17-ОН- прогестерон.

При этом гормоны в норме.
Так как врач не понимает как при норме гормонов, нет О., то был назначен анти мюллеров гормон (АМГ). Тоже все ок.

Одновременно, мы разговаривали с инфекционистом по поводу ДКП. Я сдавала анализ на ВИЧ , биохимию, ОАК. Мне выдали дизаверокс и калетру (пью второй день. Начало согласовала с инфекционистом и гинекологом).

Муж. Он на терапии 2 года. В августе сдал первую спермограмму, месяц лечения, второй раз сдал, через месяц после лечения третий. Сперма улучшилась.

Профиль
Suche Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 28.11.16, 18:00 | Сообщение # 11
Если вдруг у вас появится информация относительно очистки спермы, напишите пожалуйста. 
Насколько я знаю, в России подобные процедуры не проводят. Раньше проводили, в Москве, что конечно стоило колоссальных средств..
В Германии делают, но очередь огромна... да и к гражданам России относятся с большим сомнением.

Добавлено (28.11.16, 18:00)
---------------------------------------------
Относительно "говорить или нет" врачу . Я так понимаю, что на данный момент неясно, сколько еще ждать нулевой нагрузки у мужа? Такими темпами недолго и свое здоровье посадить. Вам выписали какие-то препараты поддерживающие на время его командировки?

Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 28.11.16, 20:41 | Сообщение # 12
Цитата Suche ()
Я так понимаю, что на данный момент неясно, сколько еще ждать нулевой нагрузки у мужа?

Обычно это месяц-три. Но после достижения неопределяемой ВН нужно ждать еще полгода и тогда можете зачинать детей без всяких очисток. Потому что чистить будет нечего. Я вам дал ссылку в теме про ультиматум.
Цитата Suche ()
Такими темпами недолго и свое здоровье посадить

Какими темпами и с чего это оно "сядет"?


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Bomba1976 Offline
91 пост
Награды: 3
Дата: Пн, 06.02.17, 00:00 | Сообщение # 13
Мне плюсу, жена родила троих здоровых сыновей. Она минус. Это конечно, скорее всего, исключение, но что есть, то есть. Хотим еще четвертую девочку, но Бог не дает пока. Верьте и все у Вас получится. Храни Вас Бог.

Остановите землю, я сойду.
Профиль
Bomba1976 Offline
91 пост
Награды: 3
Дата: Пн, 06.02.17, 00:07 | Сообщение # 14
Вот моя история, если интересно: http://forum.u-hiv.ru/forum/4-1340-1

Остановите землю, я сойду.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 06.02.17, 00:17 | Сообщение # 15
Цитата Bomba1976 ()
Мне плюсу, жена родила троих здоровых сыновей. Она минус. Это конечно, скорее всего, исключение
Никакое не исключение. Сейчас так может каждый. Если плюс на терапии.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Пн, 06.02.17, 01:21 | Сообщение # 16
Цитата Suche ()
да и к гражданам России относятся с большим сомнением.
Ни к кому не относятся с сомнением, если у вас есть деньги. Ничего личного, только бизнес.


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
Lena-Helena Offline
411 постов
Награды: 9
Дата: Пн, 19.06.17, 17:21 | Сообщение # 17
За два месяца попыток у нас ничего не получилось.
Сегодня получила первый минус после окончания профилактики.
Начали собирать документы на ВРТ, какую именно технология предложат - узнаем 2 марта (клиника принимает таких как мы, правда цена чуть выше).
Знаю точно, что муж сдаст анализы в СЦ (вн, ИС), я там же на ВИЧ. По результатам будет комиссия.
При этом мы хотим встать на очередь. Все равно документы собирать)))

Добавлено (02.03.17, 20:10)
---------------------------------------------
Сегодня были на консультации.
Нас берут, но после обследования спермы в т ч на ВН (ожидаемо).
Сейчас мы слаем гинетические анализы, анализы в СЦ для комиссии, а потом муж сперму для исследований (спермограмма, криотолерантность, ВН).
Если все ок, то сперму заморозят и начнут работать со мной.
В клинике нам сказали, что помогут собрать документы для бесплатного эко. Посмотрим.

Добавлено (19.06.17, 17:21)
---------------------------------------------
Продолжу тут.
Некоторое время назад форуме спорили по поводу тестов на овуляцию. Девушка утверждала, что тесты ерунда и только УЗИ показывает.
Скажу одно. УЗИ показывает размер и была/не была, а качество ЯК не видно.

Профиль
ATAKA24 Offline
264 поста
Награды: 14
Дата: Вт, 20.06.17, 21:58 | Сообщение # 18
вчера была у гинеколога. шансы забеременеть в естественном цикле есть. доктор  дала направление на спермограмму мужу, назначила витаминки мне.
врач удивилась, что "авиценна" в Новосибирске предложила вступить в протокол ЭКО, даже не предложив попробовать естественный цикл. ну, это наверное потому, что мы дискордантная пара. наблюдаюсь я в платной клинике. в практике именно этого доктора я первая пациентка, которая хочет ребенка от вич-позитивного партнера. даже вызвала для консультации главного врача, не зная имеет ли она право работать (то есть способствовать зачатию) с такой пациенткой.
даже встал вопрос: "а не отправить ли меня к врачу из СЦ за разрешением на беременность?"
абсурд! будто я обязана спрашивать (кого бы то не было!) беременеть мне от любимого человека или нет.
слава Богу, главный врач оказалась более подкована в юридических вопросах и мне "милостиво" разрешили беременеть и даже обещали помочь.
а доктор хороший. по знакомству, по рекомендации. только вичёвых "опасается" )))))

Добавлено (20.06.17, 21:58)
---------------------------------------------

Цитата Lena-Helena ()
качество ЯК не видно
качество яйцеклеток достоверно определить вообще невозможно. ранее применялся метод сравнения размеров созревшего фолликула, но выяснилось, что он недостоверен. 
только в протоколе ЭКО применяется метод преимлатиционного кариотипирования и генотипирования. то есть, уже оплодотворенную яйцеклетку (эмбрион, несколько часов или дней от оплодотворения - не могу сказать точнее) проверят на наличие генных мутаций и пол ребенка (если есть риск передачи наследственных заболеваний). и отберут только те эмбрионы, что "здоровы". а также на подсадку могут отобрать эмбрионы нужного пола. например, если у мужа сахарный диабет, то вероятность передачи его ребенку мужского пола почти 100%. вывод - нужно рожать только девочек. стоит эта процедура около 250 тыс. руб.
появился еще новый метод. берут слизь с шейки матки уже беременной женщины и исследуют фрагменты фолликулярной жидкости.
при свершившейся беременности и риске врожденных аномалий применяют амнеоцентез. путем прокола берут на исследование околоплодную жидкость и проводят кариотипирование. если по мед показаниям - бесплатно. в генетическом центре.
а вот проверить саму яйцеклетку на качество - увы.
из разговора с заведующей клиники "авиценна": "после сорока лет получить качественную яйцеклетку для ЭКО практически нереально".
в реальной жизни: рожают и после сорока. и дети здоровы.


В любви, без страховки, живут миллионы ...

Сообщение отредактировал ATAKA24 - Вт, 20.06.17, 21:29
Профиль
Lena-Helena Offline
411 постов
Награды: 9
Дата: Ср, 21.06.17, 04:46 | Сообщение # 19
Когда я писала про качественную ЯК, то имела ввиду "пустая" или нет.
Предиплантационная диагностика стоит от 10 т р.
Самая расширенная проводится в Турции. Цена 1 эмбриона 36 500 р.

Добавлено (21.06.17, 04:46)
---------------------------------------------
По поводу ВРТ в ситуации как у Вас (он не на терапии, Вы не женаты).
В этом случае для Вас недоступны методы ВРТ (искусственная иссеминация, ЭКО).
Без приема терапии в течение определенного времени и приверженности СЦ не даст положительное заключение Вашему мужчине. Даже при наличии заключения не супругам клиника ВРТ делать не будет (оба супруга подписывают ворох бумаг. Отрицательный партнер подписывается под всеми теоретическими рисками передачи).

Профиль
ATAKA24 Offline
264 поста
Награды: 14
Дата: Ср, 21.06.17, 22:01 | Сообщение # 20
Цитата Lena-Helena ()
По поводу ВРТ в ситуации как у Вас (он не на терапии, Вы не женаты).В этом случае для Вас недоступны методы ВРТ (искусственная иссеминация, ЭКО).
Без приема терапии в течение определенного времени и приверженности СЦ не даст положительное заключение Вашему мужчине.
ничего подобного. специально посмотрела письмо, что выслала мне "авиценна". нужно предоставить паспорт и всё.
мы оба официально разведены, так что обязательств по отношению к другим людям не имеем. а оформлять или нет, наши отношения - решаем только мы. на крайний случай, каждая женщина, даже не состоящая в браке, имеет право на ЭКО, и даже с индивидуальным (можно анонимным!) донором.
в этом списке (огромном!!!) нет никакого упоминания про заключение врача из СЦ. для нас обоих - анализ на rw, вич и гепатиты. и прочая лабуда. для меня список анализов и обследований раза в три-четыре длиннее, чем для него.
ВН и спермограмму делают на месте (даже если уже делали где-то).
очень доброжелательные и вежливые специалисты. 
мы не претендуем на бесплатную программу. да и просто не попадаем в нее по возрасту. в конце концов, у нас (и у него, и у меня) есть дети, и государство не обязано оплачивать наши (мои) "хотелки". я хочу ребенка. и готова за это заплатить.


В любви, без страховки, живут миллионы ...
Профиль
Lena-Helena Offline
411 постов
Награды: 9
Дата: Чт, 22.06.17, 09:27 | Сообщение # 21
ATAKA24, бесплатно или нет - порядок одинаков.
Любая одинокая женщина (официально не состоящая в браке) имеет право на ЭКО.
Если женщина в браке и хочет ребенка от донора, то только с письменного согласия мужа.
Если женщина хочет ребенка от мужчины +, то :
1. Брак должен быть официально зарегистрирован.
2. Мужчина должен быть на терапии. Обязательное представление справки из СЦ обоим супругам, что нет противопоказаний для ВРТ. Срок действия 3 месяца. Без справки никто со спермой работать не будет (спермограмму сделают и сделают тест на криотолерантность, а остальное только с документом).
Понимаю, что для Вас в теории все просто, но в действительности все иначе.

Добавлено (22.06.17, 09:27)
---------------------------------------------
ВН спермы для это делают только в федеральном СЦ (Москва).
/Уточните данный момент/
Срок готовности до 6 недель.

Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Плюсы и минусы » Как забеременеть от мужа+?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [10 ответов]
Пт 29.03.24 11:02 от Aljosha
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]