• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Плюсы и минусы » Прошу моральной поддержки (гепатит, вич, наркотики)
Прошу моральной поддержки
Lisenok13 Offline
11 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 01.12.17, 23:34 | Сообщение # 1
Всем доброй ночи. не могу в себе держать, необходимо поделиться. с друзьями не могу - связана словом, а в себе держать - сердце и душа разрывается. Встретила мужчину, пару лет назад, завязались отношения. он честно признался во всем, что имеет гепатит, что вич есть, что принимает наркотики много лет. Но девичьей моей душе было пофиг на все это, я уже полюбила человека. не было сил расстаться, ведь вне наркотиков меня все устраивало, с вич и гепатитом поизучав форумы уже не так парилась. наркотики кончено трепали душу, и то, не потому что вел он странный образ жизни. всю эту блаж и гулеж он испытал до меня, такущий стаж, знал свою дозу, она не сильно тревожила нашу жизнь, лишь я боялась, что он убьет себя всем этим дерьмом. так пролетелео 2, 5 года. я была счастливой, мы не ругались.
и вот прришло время и он заявил что твердо решил бросить наркотики. и как то для этого прошел идентисикацию, а после сьехал к другой женщине. уходя приговаривая, что любит меня, но со мной не сможет бросить, а если сейчас не бросит - то умрет скоро, и чувствует это. а там, с ней получится.
не могу отпусть, хочу сохранить, все готова простить, больно так в душе....
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Пн, 08.01.18, 04:03 | Сообщение # 81
Цитата ARK ()
У нас общая лодка, милочка!
 ARK, Э не... Нахрен такие лодки. И тут лично я совсем не боюсь уподобиться этой #мерзейшейбабе
ARK, Вот ваше объяснение надо бы куда-нибудь сохранить, не этой конечно, так в другим в назидание, очень хорошо.
Просто человек, позволяющий себе такие обезьяньи, примитивно обывательские, жлобские фразы про "моиналоги" - таких объяснений не достоин. 
Разве можно что-то объяснить свинье?
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Пн, 08.01.18, 04:10 | Сообщение # 82
Цитата Пропасть ()
Про налоги не согласна. Есть случаи заражения не от измены со шлюхами и наркоманками , увы. Но факт.
А какая разница кто, от чего, с кем, по какой причине?!
Что в сущности это меняет? Или если с английской королевой, то это зачет?! Бред!


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
380 постов
Награды: 10
Дата: Пн, 08.01.18, 11:24 | Сообщение # 83
Цитата константин1 ()
мне оно очень знакомо, я тоже очень боялся этого (за сына)кстати и сейчас боюсь
надеюсь, что это зря...
Вы ведь в Москве живете, сходите к ребятам в -Clinic

Они молодцы, ни какие психологи мне не помогли, а вот с ними ясность сразу.
Многие страхи отсеялись сами собой.
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Пн, 08.01.18, 11:59 | Сообщение # 84
Мелисса, да, Мелисса, спасибо!
Но я все это знаю, что они мне скажут (по этому вопросу). Я же с тех пор как получил ВИЧ, очень много читал об этом, вникал глубоко и серьезно, и сейчас уже все сам знаю.  У меня проблема не в недостатке знаний, а в психологическом восприятии их )
Профиль
380 постов
Награды: 10
Дата: Пн, 08.01.18, 12:23 | Сообщение # 85
Цитата константин1 ()
психологическом восприятии их )
Такая же ерунда. Стараюсь отвлекать себя, загружаюсь по полной работой.
Ну и конечно, ребята с форума помогают.
Профиль
Радуга Offline
358 постов
Награды: 8
Дата: Пн, 08.01.18, 14:15 | Сообщение # 86
Цитата Lisenok13 ()
в завершение своей истории, елси кому то интересно, могу сказать что в итоге пожив отдельно друг от друга, мы оба переоценили наши отношения. И дали нам обоим шанс выстроить отношения еще раз. После пережитого стали открытие и честнее друг с другом.Вич нам не мешал никогда, он на терапии, мы регулярно сдаем анализы, конечно есть риски - но мы стараемся их свести к минимуму.Наркотики отяжеляют жизнь, но мы прожили вместе 2 года, установив для себя определенные рамки.
Надеюсь у вас все будет хорошо. Если он вернулся - значит есть шансы. Постарайтесь все же уговорить его бросить наркотики. Это для ВАС сейчас самое важное.
Тут выше писали ро созависимость. Может сходить к психологу, чтоб омогли вам  вашему молодому человеку?
Хочется верить,что ы можете справиться  этой заразой!
Профиль
380 постов
Награды: 10
Дата: Пн, 08.01.18, 16:45 | Сообщение # 87
Цитата Радуга ()
Постарайтесь все же уговорить его бросить наркотики.
Конечно, это первое, что приходит на ум.
Но, сколько примеров, когда кто то бросал наркотики?
Соотношение положительных примеров, увы не совсем оптимистично.
Но, пробовать надо!
Профиль
marinka Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Вс, 14.01.18, 20:28 | Сообщение # 88
Так радоваться надо, что от такого мужчины вас отвело, что все у вас нормально. А не минусы искать.
Профиль
Feechka Offline
66 постов
Награды: 3
Дата: Вс, 29.07.18, 12:27 | Сообщение # 89
Привет всем форумчанам. Ребятушки хелпмиии. Можно в личку, пожалуйста. Я + мужчина -,хотим быть вместе. Он понял меня и мы хотим быть вместе. С чего начать, кто может нам правильно все объяснить и научить нас как жить с моим +(На терапии), чтоб избежать моральных и физических барьеров. Я не хочу свою бяку ему передать. Договорились вместе пойти в СЦ, но каждая минута ожидания подобна аду. Очень надеюсь на вашу моральную поддержку и помощь.

Пережить можно все....но не возможно остаться после этого прежней!
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вс, 29.07.18, 12:36 | Сообщение # 90
Feechka, Привет
Цитата Feechka ()
На терапии

Как давно не определятся вирусная нагрузка?
Если более,чем полгода,то Вы для Своего отрицательного партера(в плане передачи ВИЧ инфекции)-не опасны.
(Почитайте,в инете есть везде,исследование PARTNER о 58000 пол.актах на не определяемой вирусной нагрузке без использования презерватива и ни одном случаи передачи ВИЧ инфекции отрицательному партнеру)


Сообщение отредактировал Sverdlovchanin - Вс, 29.07.18, 12:37
Профиль
Vorhun Offline
559 постов
Награды: 22
Дата: Вс, 29.07.18, 12:52 | Сообщение # 91
Цитата Feechka ()
Я не хочу свою бяку ему передать.
В конце минувшей недели Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) было опубликовано заявление об эффективности антиретровирусной терапии как средства профилактики передачи ВИЧ. Ссылаясь на результаты ряда исследований, в том числе PARTNERS и Opposites Attract, ВОЗ заключает:«Нет данных, что ВИЧ-позитивные люди, добившиеся вирусной супрессии с помощью антиретровирусной терапии, могут передать его своим сексуальным партнерам… Профилактические свойства АРВТ таким образом должны быть однозначно отражены в программах лечения и профилактики ВИЧ…»Основанием для заявления организации стал комплексный анализ сведений, полученных учеными в течение всего времени наблюдения.Как отмечается в тексте публикации, сразу несколько исследований в течение ряда последних лет подтвердили преимущества антиретровирусной терапии в качестве профилактики ВИЧ.В качестве «точки отсчета» для доказательства профилактических свойств АРВТ ВОЗ принято рандомизированное клиническое исследование HPTN 0526, которое еще в 2011 году подтвердило снижение передачи ВИЧ в серодискордантных парах, где ВИЧ-положительный партнер подавлял вирусную нагрузку до 350 клеток/мкл и ниже. В сентябре 2015 года это стало основанием для первых заявлений ВОЗ о профилактических преимуществах АРВТ в серодискордантных парах.В дальнейшем, указывают эксперты, успешное применение терапии в качестве средства профилактики также было подтверждено результатами исследовани PARTNERS и Opposites Attract.В обоих случаях специалисты не установили фактов передачи ВИЧ, когда вирусная нагрузка находилась ниже 200 копий/мл.Эти данные повысили уверенность в том, что люди, достигшие и поддерживающие неопределяемую вирусную нагрузку, не могут передать ВИЧ своим сексуальным партнерам.Ввиду этого Всемирная организация здравоохранения признает, что необходимо больше говорить о преимуществах приема АРВТ, связанных с лечением и профилактикой, чтобы побудить ВИЧ-позитивных людей начать принимать терапию как можно раньше, и сохранять приверженность. Кроме того, ВОЗ призвает умножить усилия по оказанию поддержки людям в раннем и беспрепятственном доступе к необходимому лечению.Весомым аргументом в пользу данного тезиса является то, что увеличение масштабов охвата АРВТ, особенно в странах с низким и средним уровнем дохода, привело к значительным успехам в области сокращения заболеваемости и смертности от ВИЧ.ВОЗ признает, что тезис «Н = Н» («Неопределяемый = не передающий») работает, и в отношении целей ЮНЭЙДС 90-90-90 был достигнут заметный прогресс.Однако, по данным организации, в мире по-прежнему сохраняются серьезные проблемы, главным образом связанные с приверженностью и доступностью лечения, особенно в странах с низким и средним уровнем дохода.Подчеркивая достижения мировой общественности в деле профилактики и лечения ВИЧ, Всемирная организация здравоохранения в то же время напоминает о необходимости внедрения комплексных мер в ответ на эпидемию. В первую очередь, ВОЗ заявляет о важности использования презервативов.«Поддержка доступности и использование презервативов обеспечивает эффективную профилактику ВИЧ для миллионов людей, - поясняется в заявлении, — Это также позволяет обеспечить защиту от других инфекций, передающихся половым путем, включая гепатит В и С, и предотвращает непреднамеренную беременность».Помимо обеспечения широкого спектра вариантов профилактики, ответственными лицами, считает ВОЗ, должна непременно вестись информационная поддержка о профилактических преимуществах АРВТ, которая, в свою очередь, может снизить стигму и позволить ВИЧ-позитивным людям с подавленной вирусной нагрузкой сделать осознанный выбор в сексуальной жизни.


Приняв решение СВОЕ! Ты мыслишь, Рассуждаешь Все!!
Профиль
Feechka Offline
66 постов
Награды: 3
Дата: Пн, 30.07.18, 06:08 | Сообщение # 92
Цитата Sverdlovchanin ()
Как давно не определятся вирусная нагрузка?
у нас уже больше года в СЦ не делают анализ на ВН ((( это меня очень напрягает.Постоянный ответ"аппарат не работает". На терапии с сентября 2017, последний раз в феврале 2017 моя ВН была 2250.


Пережить можно все....но не возможно остаться после этого прежней!

Сообщение отредактировал Feechka - Пн, 30.07.18, 06:11
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пн, 30.07.18, 06:17 | Сообщение # 93
Цитата Feechka ()
у нас уже больше года в СЦ не делают анализ на ВН ((( это меня очень напрягает.Постоянный ответ"аппарат не работает". На терапии уже год, последний раз в феврале 2017 моя ВН была 2250.

Здравствуйте.
Т.Е за все то время пока Вы на терапии,Вы ни разу так и не узнали динамику вирусной нагрузки?
Если так,то сдайте платно(хотя-бы для того,чтоб узнать,работает-ли схема)
Профиль
Feechka Offline
66 постов
Награды: 3
Дата: Пн, 30.07.18, 06:21 | Сообщение # 94
Здравствуйте!
Цитата Sverdlovchanin ()
сдайте платно
да с радостью бы сдала и платно....но в ДНР нет такой услуги (((


Пережить можно все....но не возможно остаться после этого прежней!

Сообщение отредактировал Feechka - Пн, 30.07.18, 06:21
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пн, 30.07.18, 06:40 | Сообщение # 95
Feechka,
Цитата Feechka ()
да с радостью бы сдала и платно....но в ДНР нет такой услуги (((

В Личку (Л.С) гляньте...
Профиль
Feechka Offline
66 постов
Награды: 3
Дата: Пн, 30.07.18, 07:28 | Сообщение # 96
Цитата Sverdlovchanin ()
Личку (Л.С) гляньте...
 
спасибо


Пережить можно все....но не возможно остаться после этого прежней!
Профиль
ATAKA24 Offline
264 поста
Награды: 14
Дата: Пн, 30.07.18, 18:04 | Сообщение # 97
Цитата Lisenok13 ()
уходя приговаривая, что любит меня, но со мной не сможет бросить, а если сейчас не бросит - то умрет скоро, и чувствует это. а там, с ней получится.
Фигня это, что с тобой бросить не может, а с другой сможет.
Сможет хоть с кем, лишь бы сам этого хотел. НО!!!!
Наркомания это зависимость, а ты - (как уже писали тебе ранее) созависима.
Мы не можем изменить никого, мы можем только измениться сами. Изменись и мир вокруг (и люди) изменятся вслед за тобой. 
Обязательно работай со своей созависимостью. Работай с психологом (у психолога должен быть опыт работы с наркоманами и их близкими). Такие специалисты есть в центрах по реабилитации наркозависимых. Не тащи его, ходи сама! Захочет - придет туда сам.
Из личного опыта: вспоминаю свою первую реакцию на "упоротого" мужа. Ужас! Шок! Кошмар! Срочно спасать! Надо что-то делать! Даааа... Было.
Так его не спасти.
Позволь ему самому решить, что он хочет. Хочет сдохнуть под забором от передоза? Флаг ему в руки. Это его жизнь! Кто ты такая чтобы решать за него: колоться ему или нет? Он взрослый человек, оставь за ним право решать, как ему жить. 
Если ему нужна будет помощь - помоги (если попросит!). 
Тебе мешает его зависимость? Мешает - уходи! Не позволяй ломать свою жизнь.  Не мешает? Живи и наслаждайся жизнью.
Если он уйдет к другой, то не потому что ты его тянешь вниз, а потому, что он не сможет манипулировать больше тобой. А ему нужен "козел отпущения". Чтобы сказать себе:  это не я виноват, а она.
Как-то так.
P.S. мой не колется. как дальше будет - не знаю.


В любви, без страховки, живут миллионы ...
Профиль
DedMazai Offline
549 постов
Награды: 61
Дата: Вт, 31.07.18, 22:31 | Сообщение # 98
Цитата ATAKA24 ()
P.S. мой не колется. как дальше будет - не знаю.
Дай Бог и дальше так пойдет, от Вас в том числе зависит. А у Вас, Алла  ( по другой ветке) - обязательно останется минус! Так должно быть!


Я люблю тебя жизнь.....(с)
Профиль
Helena71 Offline
241 пост
Награды: 0
Дата: Ср, 01.08.18, 20:52 | Сообщение # 99
Цитата ATAKA24 ()
Обязательно работай со своей созависимостью. Работай с психологом (у психолога должен быть опыт работы с наркоманами и их близкими).
Блин, как интересно! С ума сойти! Вот не знала, жила с наркоманом. не считала, да и не дам никому считать, что я вдруг созависима.. Может, именно поэтому, он сейчас и не колется лет 5. А опыт лет 20-ти. Не нянькалась. И , не дай бог, на себя половину (а именно так я считаю слово "созависимость") вины никогда не возьму!


Helena71

Сообщение отредактировал Helena71 - Ср, 01.08.18, 20:53
Профиль
ATAKA24 Offline
264 поста
Награды: 14
Дата: Чт, 02.08.18, 20:47 | Сообщение # 100
Цитата DedMazai ()
А у Вас, Алла  ( по другой ветке) - обязательно останется минус! Так должно быть!
Спасибо. Ваши слова - да Богу в уши. Скоро узнаем.  ;)


В любви, без страховки, живут миллионы ...
Профиль
fager Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 29.09.18, 20:31 | Сообщение # 101
трудно,но жить нужно
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Вс, 30.09.18, 00:47 | Сообщение # 102
fager,  кому нужно ?
Профиль
Alinkamalinka Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 19.11.18, 20:31 | Сообщение # 103
Очень странная история, конечно. Все таки автор написала это чтобы поучить сочувствие. Поэтому пожелаю я вам сил справится с вашей проблемой. Но мужчину своего вы вряд-ли вернете таким способом. Вам нужно отпустить его

https://infoserdce.com/
Профиль
67 постов
Награды: 5
Дата: Пт, 19.04.19, 13:45 | Сообщение # 104
Простить и забыть

A real man should be able to live with shit
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Плюсы и минусы » Прошу моральной поддержки (гепатит, вич, наркотики)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]