• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Плюсы и минусы » Н=Н (Не определяемая нагрузка - значит безопасен для партнера...)
Н=Н
OUTBACK Offline
41 пост
Награды: 0
Дата: Вт, 27.03.18, 18:06 | Сообщение # 1
Будьте здоровы все форумчане! Думаю многие из вас слышали про исследование PARTNER, так кажется, про 58000 не защищенных половых актах, у инфицированных со стабильной нулевой нагрузкой и не инфицированных, и при этом ни одного случая заражения..Очень хочется верить в хорошее, и быть не опасными для окружающих, в нашем случае.. но все это исследования где то там.. А может кто то здесь, на форуме, лично может опровергнуть своей историей этот факт или наоборот его укрепить? пишите, кому интересно и есть чем поделиться.. спасибо..
Профиль
Endi Offline
519 постов
Награды: 31
Дата: Вс, 24.06.18, 09:47 | Сообщение # 2
А какие могут быть сомнения? Авторитетное исследование ведь? Хотя понимаю, есть сомнения)) Но как показала практика,абсолютная правда, не сомневайтесь. Проверено на собственном опыте.
Я долго сомневался, было страшно немного, но три года неопределяемой нагрузки это прилично и я решился. Ну и конечно это было обоюдное решение с отрицательным партнером.


Endi
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Вс, 24.06.18, 15:11 | Сообщение # 3
Partner...
А то не все понимают, о чём вы тут, вообще...))


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
annet87 Offline
37 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 26.06.18, 22:17 | Сообщение # 4
Endi, простите за нескромный вопрос, и сколько уже подтвержаете Н=Н?

и мир перевернулся...
Профиль
Endi Offline
519 постов
Награды: 31
Дата: Ср, 27.06.18, 00:20 | Сообщение # 5
annet87.Три отрицательных ИФА в течении 7 месяцев.
Но нужно знать, что неоределяемая нагрузка должна быть минимум полгода.


Endi

Сообщение отредактировал Endi - Ср, 27.06.18, 12:41
Профиль
Rayoflight Offline
37 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 07.07.18, 23:00 | Сообщение # 6
Я узнала о своем "+" в январе 2017 года, мой мужчина "-". Терапию начала сразу принимать,  ВН проверили через 3 месяца - была н/о и такой остается по сей день. Первый год мы предохранялись, с февраля этого года не предохраняемся по желанию моего мужчины. Проверяемся раз в 3 месяца, мужчина по прежнему "-"
Профиль
Dmitriy54 Offline
412 постов
Награды: 12
Дата: Вс, 08.07.18, 00:02 | Сообщение # 7
Цитата Rayoflight ()
Терапию начала сразу принимать,  ВН проверили через 3 месяца - была н/о

А перед приемом терапии не узнавали в/н? Суда по результатам которые добавляют в тему ИС и ВН, в течении 1-2 месяцев ВН снижается до н/о у большинства.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 08.07.18, 00:36 | Сообщение # 8
Цитата Dmitriy54 ()
течении 1-2 месяцев ВН снижается до н/о у большинства

В плазме, но не в вагинальной жидкости или в семенниках (яичках) у мужчин.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Dmitriy54 Offline
412 постов
Награды: 12
Дата: Вс, 08.07.18, 07:12 | Сообщение # 9
Цитата banderas ()
вагинальной жидкости или в семенниках (яичках) у мужчин

Это непроверяемая теория. Ведь тысячи-миллионы пар годами не заражают друг-друга, а когда сдают таки ВН показатели там не нулевые.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 08.07.18, 08:06 | Сообщение # 10
Цитата Dmitriy54 ()
Это непроверяемая теория

Это не теория, а факты, подтвержденные исследованиями. Просто вы полный ноль в теме и вместо того, чтобы мотать на ус полезную информацию, спорите, вооружившись лишь голыми эмоциями. Как двоечник-первоклассник , кем вы и являетесь.

Цитата Dmitriy54 ()
миллионы пар

Какие миллионы? Откуда вы их взяли?

Цитата Dmitriy54 ()
а когда сдают таки ВН показатели там не нулевые.

Ну и что? Можно и с миллионной нагрузкой не заразить. Для этого нужно знать азы иммунологии и патогенеза ВИЧ чтобы понимать что к чему. Но я не собираюсь распинаться , читать лекции и давать ссылки таким неблагодарным слушателям. Вы религиозный фанатик, который создал в своей голове антинаучную туфту , уверовал в нее и никакие здравые аргументы тут не помогут.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Dmitriy54 Offline
412 постов
Награды: 12
Дата: Вс, 08.07.18, 08:22 | Сообщение # 11
Цитата banderas ()
Это не теория, а факты, подтвержденные исследованиями.

Все, что я делаю последние 7 дней - это чтение и просмотр материалов по вич.
Цитата banderas ()
Какие миллионы? Откуда вы их взяли?

Тут на форуме - в соседних темах. Вы же умные, подкованные - я же читаю и мотаю на ус.
Цитата banderas ()
Ну и что? Можно и с миллионной нагрузкой не заразить.

Чтобы не быть голословными - можно проверенную информацию, а не домыслы?

Я читаю форум и вижу полное безразличие людей на отклонение от общепринятых фактов. Слишком много случайностей вы допускаете.
Профиль
CatLover Offline
216 постов
Награды: 7
Дата: Вс, 08.07.18, 16:08 | Сообщение # 12
Цитата Dmitriy54 ()
...Вы же умные, подкованные - я же читаю и мотаю на ус.

...Я читаю форум и вижу полное безразличие людей на отклонение от общепринятых фактов. Слишком много случайностей вы допускаете.
Перечитал Ваши сообщения сначала. Вы удивительный человек. С Вами носятся уже 5 дней как с писаной торбой, искренне хотят помочь, предлагают разные варианты действий, Вы же, новичок в этой теме, вместо того, чтобы прислушаться к мнению опытных людей, подвергаете сомнению каждое слово. Своей позицией Вы отталкиваете от себя хороших и умных людей. Хотите знать, как выглядит Ваша ситуация со стороны? Только факты:

1) Вы принесли в семью вич. Где и как Вы его получили значения не имеет, это останется на Вашей совести.
2) Вы подвергали и продолжаете подвергать риску здоровье жены и ребенка.
3) Вы узнали о своём диагнозе, но принять его не можете. Вы надеетесь на ошибку лаборатории, ложный плюс, свою избранность, подозреваете в заговоре врачей и фармкомпании, не доверяете врачам и людям, живущим с вич много лет и делаете ещё Бог знает что, вместо того, чтобы платно или бесплатно сдать анализ на ИС и ВН. 

Ответьте себе, любите ли Вы жену и детей? Цените ли их здоровье и благополучие?

Надеюсь, следующее Ваше сообщение увидеть в ветке "ИС и ВН".

Удачи!


Равный консультант H-Clinic
www.h-clinic.ru
Профиль
Dmitriy54 Offline
412 постов
Награды: 12
Дата: Вс, 08.07.18, 17:09 | Сообщение # 13
Цитата CatLover ()
3) Вы узнали о своём диагнозе, но принять его не можете. Вы надеетесь на ошибку лаборатории, ложный плюс, свою избранность, подозреваете в заговоре врачей и фармкомпании, не доверяете врачам и людям, живущим с вич много лет и делаете ещё Бог знает что, вместо того, чтобы платно или бесплатно сдать анализ на ИС и ВН.

Вы глубоко заблуждаетесь, как и некоторые товарищи, которые пытаются меня уличить в чем-то.
Первый плюс я получил, сдав кровь 6.06. Я начал читать, что и как. 21.06 сдал кровь второй раз официально - был предупрежден о том, что при сомнительном ИФА или + кровь отправят в московский СЦ. И уже получив повторно "+" я зарегистрировался здесь как "+" и в первом сообщении это описал.
Вы уже "десятый" человек который пытается приписать мне нелюбовь к семье и диссидентство.
Меня неустраивает тот факт, что я "+" не заразил жену. Да, завтра сдаю кровь на ИС и ВН.
При результатах ВН н/о, говорят да - ты не заразный, вон даже исследования есть.
При результатах ВН>0 ответ тот же, да так бывает и пример этому ты, он, она и еще тысячи пар.
Профиль
CatLover Offline
216 постов
Награды: 7
Дата: Вс, 08.07.18, 20:19 | Сообщение # 14
Цитата Dmitriy54 ()
1) Вы глубоко заблуждаетесь, как и некоторые товарищи, которые пытаются меня уличить в чем-то.
2)Меня неустраивает тот факт, что я "+" не заразил жену. Да, завтра сдаю кровь на ИС и ВН.
 1) Дмитрий, ни уличать Вас, ни осуждать, ни приписывать Вам какие-то пороки у меня нет ни права, ни желания. Я и сам не святой(
Идея была в том, чтобы Вы сами задали себе эти вопросы и расставили приоритеты. Это процесс сугубо личный, так как с последствиями выбора жить Вам.
2) Вас удивляет тот факт, что Вы +, а жена -? Приведу свой пример: за полгода моего плюса, пока я не узнал о диагнозе, у меня было три партнера. С первым было 2 незащищенных ПА, со вторым 5, с третьим десятки раз на протяжении трех месяцев. Как Вы думаете, кто из них получил +? Первый и второй... Третий спустя 2 месяца после последнего ПА ИФА -, через год CD4 >1000, ВН н/о, чувствительность тест системы 150копий/мл... Скорее всего, третий - элитный контроллер, что позволило не заразиться. Все три случая с подтверждающими документами. Третий случай я мониторю уже второй год, на предмет экстремально долгой сероконверсии...

Причины минуса Вашей жены либо в недостаточной инфицирующей дозе, которую она получала при каждом из незащищенных ПА (хотя теория гласит: много ПА с низкой вероятностью передачи вируса = одному ПА с высокой вероятностью), либо в отсутствии тропности вашего штамма вируса к CD4 белкам клеток вашей жены, а именно, мутации CCR5 рецепторов, делающей маловероятным прикрепление вируса. Если резюмировать варианты в Вашем случае, то:

1) Вы элитный контроллер или нон-прогрессор, ВН низкая, Вы не смогли заразить жену...
2) Ваша жена элитный контроллер...
3) 1) и 2) одновременно

Также есть небольшая вероятность, что Вы вич - с нераскрывшимся иммуноблотом и серьезным заболеванием типа диабета или СКВ.
Впрочем, скоро Вы сами всё узнаете...


Равный консультант H-Clinic
www.h-clinic.ru
Профиль
Dmitriy54 Offline
412 постов
Награды: 12
Дата: Вс, 08.07.18, 23:47 | Сообщение # 15
У нас сейчас беременность запланированная, планировали ее год. Жаль, что я тогда не сдал кровь.
Сам процесс зачатия длился 3 месяца, может 4. Плюс ко всему на протяжении всех лет а/с заканчивался внутрь.
Сколько я влил "жидкости" не сосчитать.
Меня заботит не только тот момент, что меня как-то не так тестируют. А то, что жену могут прокараулить - нас обоих интересует здоровый ребенок, а не + или -.
Мы оба чисты на туберкулез, гепатиты, зппп, у меня даже ВПЧ не находят объясняя это повышенным иммунитетом. У жены ВПЧ находили и курс повышающий иммунитет пропивала.
Теперь нас заботит тот момент - как бы с походами в СЦ у меня не начали находить - туберкулез, гепатит с и пр. Читая форум, я вижу, что многие будучи вич+ потом еще и гиппатит С где-то находят.
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Пн, 09.07.18, 00:05 | Сообщение # 16
Цитата Dmitriy54 ()
многие будучи вич+ потом еще и гиппатит С где-то находят.

Мдаа...есть "дорожки" и обычно по ним всё вместе летит


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
CatLover Offline
216 постов
Награды: 7
Дата: Пн, 09.07.18, 02:59 | Сообщение # 17
Цитата Dmitriy54 ()
1) нас обоих интересует здоровый ребенок, а не + или -
2) Теперь нас заботит тот момент - как бы с походами в СЦ у меня не начали находить - туберкулез, гепатит с и пр.

1) да, здоровый ребёнок это самое важное! если Вы с женой готовились, зачатие прошло успешно и сейчас она -, дополнительных рисков Ваш вич не должен добавить...

2) Давайте решать вопросы последовательно. Вы же вроде бы на гепатиты тестировались и всё было чисто? флюрография тоже без особенностей?
Если есть сомнения, сдайте в CMD анализ 170502: Комплексная диагностика: качественное определение РНК вируса гепатита С / ДНК вируса гепатита В / РНК вируса иммунодефицита человека (ВИЧ) 1 и 2 типа (ультрачувствительный метод). Он относительно недорогой и с очень хорошей чувствительностью и по гепатитам и по вичу...

По туберкулёзу: помимо анализа крови на ИС и ВН Вас должен осмотреть фтизиатр и сделать пробу Манту или диаскин тест. По результатам пробы, иммунного статуса и флюрографии фтизиатр принимает решение о необходимости назначения противотуберкулёзной терапии. В любом случае, до получения ИС и ВН выводы делать рано...

Добрый совет, не пытайтесь сразу объять такой большой объем информации. По вичу в инете полно информации, но она разной степени актуальности и даже научности. Действуйте последовательно, основывайтесь на данных анализов. Если остались вопросы, пишите.

Удачи!


Равный консультант H-Clinic
www.h-clinic.ru
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Пн, 09.07.18, 07:40 | Сообщение # 18
Цитата Dmitriy54 ()
А то, что жену могут прокараулить - нас обоих интересует здоровый ребенок, а не + или -.
Доброе утро!
Не волнуйся! Если жена "-",то ребёнок родится здоровым. Рожать то будет она,а не ты!!! ;) 
Сдавайте анализы!! И удачи!!!
Профиль
Dmitriy54 Offline
412 постов
Награды: 12
Дата: Пн, 09.07.18, 08:18 | Сообщение # 19
Цитата parsek73 ()
Не волнуйся! Если жена "-",то ребёнок родится здоровым. Рожать то будет она,а не ты!!!

Сейчас она "-". За время беременности 1 раз сдавала в кликине планово, 2й раз сама после моего дигноза. Секс исключен. Но ей еще 2 раза надо будет сдавать анализы... а полно примеров от беременных - когда ВИЧ+ ставят на 7-8 месяце.
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Пн, 09.07.18, 08:33 | Сообщение # 20
Цитата Dmitriy54 ()
- когда ВИЧ+ ставят на 7-8 месяц
Дмитрий,хватит гонять!
Нормально всё у нас диагностируют!
Ну сдай,жене,ПЦР на ВИЧ,качество. Он то точно увидит вирус!!
Но это,что бы твой воспаленный разум успокоить!!!
Нормально все будет!!!
Покупайте распашёнки!!! ;)
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Пн, 09.07.18, 09:53 | Сообщение # 21
...

"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."

Сообщение отредактировал Henry - Пн, 09.07.18, 10:16
Профиль
Dmitriy54 Offline
412 постов
Награды: 12
Дата: Пн, 09.07.18, 12:46 | Сообщение # 22
Цитата parsek73 ()
Дмитрий,хватит гонять!
Нормально всё у нас диагностируют!
Ну сдай,жене,ПЦР на ВИЧ,качество. Он то точно увидит вирус!!

Я не гоняю - это пишут такие же люди как вы, но уже путаюсь на этом форуме или нет.
Был я в СЦ. Не ждут меня там с распростертыми объятиями. Номер амбулаторной карты - который мне вписали - дает понятие к какому специалисту я отношусь. 38000 больных распределили на 7 врачей... прием на четверг. Кровь на подтверждение, если - то на учет, далее кровь на нагрузку. Короче к августу что-нибудь да узнаем )))
Профиль
soika Offline
232 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 10.07.18, 11:34 | Сообщение # 23
Я со своей девушкой уже 4 года, не предохраняемся. Я все время Н/О. Плюс так получилось что заражение я получил (но не знал конечно) примерно за месяц-два знакомства с ней и где то два месяца был секс когда у меня уже была ВН но заражения тоже не было, видимо тогда еще вирус не успел так сильно распространится, как вариант.

Движение - жизнь.
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Вт, 17.07.18, 21:52 | Сообщение # 24
Все это хорошо. 
И Н=Н, и ВОЗ со своим недавним выступлением на эту тему, и все эти исследования и прочее.
Дай Бог !

Но.

Не забываем, что все это действительно, только пока у вас ВН  н\о.
Но она может стать не н\о в любой момент.
А вы этого момента не знаете.
И все.

Это так же как и заражение ВИЧ человеком, который сам не знает, что у него ВИЧ.
Я думаю, что такой способ заражения составляет больше 90% от всех случаев заражений.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 17.07.18, 23:22 | Сообщение # 25
ВОЗ поддержала Н=Н.

Цитата константин1 ()
Но она может стать не н\о в любой момент.
А вы этого момента не знаете.
И все.


И ничего. Это шиза и паранойя. Мастурбируй дальше тогда. А нормальные люди будут заниматься сексом и делать детей.


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Ср, 18.07.18, 06:49
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Ср, 18.07.18, 22:33 | Сообщение # 26
хамло... игнорируем
Профиль
ilona Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 21.06.20, 07:56 | Сообщение # 27
Очень волнуюсь !
При каких условиях соблюдается равенство н=н ?
Произошёл незащищённый па,после которого увидела небольшое кол -во крови на руке у партнёра и на белье ( извините ).тоесть начались месячные ((
Каково вероятность заражения при том что было немного крови ?
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Вс, 21.06.20, 08:30 | Сообщение # 28
Всем доброго.
Цитата ilona ()
При каких условиях соблюдается

При стабильно_подавленной ВН, <200коп.
И спустя 6 месяцев после достижения н/о ВН.
Цитата ilona ()
Каково вероятность заражения при том что было немного крови ?

Теоретически,то наверное может быть. Практически, невозможно.
Успокоится и не гонять. Всё нормально с партнером. wink


Сообщение отредактировал parsek73 - Вс, 21.06.20, 10:21
Профиль
Gesundheit Offline
92 поста
Награды: 7
Дата: Вс, 21.06.20, 09:28 | Сообщение # 29
Цитата ilona ()
Каково вероятность заражения при том что было немного крови ?

Никакая
Цитата parsek73 ()
При стабильно_подавленной ВН, <200коп.
И спустя 6 месяцев после достижения н/о ВН.

Нужен фонтан крови, причем чтобы он весь попал в кровоток, чтобы от вас заразиться.
Профиль
ilona Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 21.06.20, 18:57 | Сообщение # 30
Т.е фактически па был вместе с месячными .
И при этом сохраняется н=н?
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Вс, 21.06.20, 22:44 | Сообщение # 31
Цитата ilona ()
при этом сохраняется н=н?

А вот все, что касается половых контактов – нет, там не имеет значения, если случайно не учли нюансов и вляпались немного.(с)
Это ответ, прекрасного врача, на анслогичный вопрос.
Спи спокойно.
Здесь почитай


Сообщение отредактировал parsek73 - Пн, 22.06.20, 06:27
Профиль
Emeraldislife Offline
635 постов
Награды: 20
Дата: Ср, 16.09.20, 22:39 | Сообщение # 32
Всем привет, мои хорошие love
Захожу редко, но всегда скучаю по вам. Вы мой первый форум, который протянул мне руку помощи. yes hearts
Поэтому, признаюсь вам по секрету.
Надоело мне все к чёртовой матери, заморачиваться.
Короче, я на минусов перешла. jump


Всем спасибо.
Будьте добры друг к другу, нас и так мало
Профиль
ilona Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 17.09.20, 14:39 | Сообщение # 33
Emeraldislife, привет .
А минус знает о плюсе твоём ?
Тоже очень интересна тема
Как вести эту чёртову половую жизнь ?
Профиль
Emeraldislife Offline
635 постов
Награды: 20
Дата: Чт, 17.09.20, 18:16 | Сообщение # 34
Цитата ilona ()
А минус знает о плюсе твоём ?

Нет, конечно)))
Да просто жить и вести как обычно свою половую жизнь, как и до статуса.

Во первых - необходимо осознать, что Вы не ущербная. Вы принимаете терапию и в итоге + никак не отражается на вашей жизни. Во вторых - каждому говорить вашу тайну не нужно. Это не та тема, которую стоит обсуждать с каждым встречным, кому вы нравитесь. jump


Всем спасибо.
Будьте добры друг к другу, нас и так мало
Профиль
vg30ilim Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 04.11.21, 16:54 | Сообщение # 35
А если минус попадёться не одекватный? И узнает о твоём +. И как ты к этому отнесёшься? Лучше предупредить! А решение уже будет за ним! По крайней мере твоя жизнь уже будет спокойнее! Или ты решила побольше воздуха набрать после чего идти и тонуть? Но это уже эгоизм! Просто - тут почему должен страдать?
Профиль
vg30ilim Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 04.11.21, 16:59 | Сообщение # 36
Цитата vg30ilim ()
А если минус попадёться не одекватный? И узнает о твоём +? Хотя в природе встречаються такие случаи у насекомых! Самка Богомола или Черная вдова!  А у людей это наверное цыганка Сара или Клеопатра!
Профиль
vg30ilim Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 04.11.21, 17:02 | Сообщение # 37
Цитата ilona ()
Как вести эту чёртову половую жизнь ? По правде! С любовью!
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Плюсы и минусы » Н=Н (Не определяемая нагрузка - значит безопасен для партнера...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]