• Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Мир во мне » Ваше отношение к Богу? (Здравствуйте! ))))
Ваше отношение к Богу?
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Сб, 07.07.12, 23:33 | Сообщение # 41
Quote (kostj)
Но мир скорее держится на сильных духом и волевых, а воля и вера вместе!

согласна,только еще к этому здоровье бы не помешало biggrin


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
Russ Offline
249 постов
Награды: 6
Дата: Вс, 08.07.12, 00:30 | Сообщение # 42
Ученые НАСА реконструировали лик Христа Бога,
отпечатавшийся на Туринской плащанице



Я есть Жизнь, а не ищешь ты Меня
Я есть Путь, а ты не следуешь за Мной
Я есть Свет, а не видишь Меня ты
Я есть Истина, а ты не веришь Мне.

Я – Учитель, а ты не слушаешь Меня
Я – Лучший Друг Твой, а не любишь Меня ты
Я – Господь, не повинуешься ты Мне
Я – Твой Бог, а не молишься ты Мне.

Я есть Соль, а ты не пробовал Меня
Я есть Хлеб, а ты не вкушаешь Меня
Я – Вода, а ты не пьешь Меня
Я – Спасенье – откинул ты Меня.

Я – Блаженство – Меня ты не принял
Я есть Вечность, Меня ты теряешь
Я – Отрада, не хочешь получить ты ее
Я – Награда, не достанешь ты.

А теперь ты сам же посмотри
С чем остался в этой жизни ты
Ты несчастлив, коротки твои дни
Но Меня ты в этом не вини.


Не распинайте заново Того, Кто за каждого из нас на крест взошел добровольно! Для того, чтобы МЫ жили! Опомнитесь и покайтесь, пока еще есть время! И жизнь тогда наладится и все будет хорошо!


"Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восстановит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему" (Иак. 5; 14-15).

Сообщение отредактировал Russ - Пн, 09.07.12, 01:29
Профиль
faith358 Offline
513 постов
Награды: 19
Дата: Вт, 14.08.12, 06:16 | Сообщение # 43
мои родители не крестились. я тоже не крещеная.
всю жизнь воспринимала церковь с безразличием, в иисуса так называемого не верю. равно как и в остальных всевышних.
верю в пространство вариантов и в равновесные силы )))
попы и девки в платках раздражают


Позволь себе быть собой, а другим - быть другими.
Профиль
Сонин Offline
19 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 14.08.12, 17:59 | Сообщение # 44
Христос ,пресвятая Богородица, Иоан Крестититель ,Николай Чудотворец,преподобный Сергий ,батюшка Серафим Саровский все это реальные люди и доказательств их жизни на земле предостаточно это знает и понимает каждый ,хотя многие и отнекиваются. Многие священнослужители не имеют того дара что имели апостолы и другие последователи Христа , но , Христос есть и все так и происходит как Он говорил ,ну не хотим этого замечать ,дай нам чудо сейчас и сразу. А ты поверь ,прости всех,пожалей ,вспомни сколько раз ты поступал плохо и потихонечку иди за Ним ,не можешь ползи как шли за НИМ слепые и калеки и ты почувствуешь что Он рядом ,что слышит тебя и помогаети когда совсем край не бойся Он поддержит в самый последний момент. Я были такие моменты завидовал тем кого выносили из камеры вперед ногами и только Христос помог мне все это пережить как я могу рассуждать о Боге о вере все реально ребята , без Него невозможно жить.

Тот, кто не был лишен свободы, тот не знает ее цены (Топор семьи тёти Сони).
Профиль
stesha Offline
145 постов
Награды: 14
Дата: Ср, 15.08.12, 11:52 | Сообщение # 45
Quote (Сонин)
дай нам чудо сейчас и сразу.

да уж, и чтоб побыстрее а то мне некогда!
Quote (Сонин)
вспомни сколько раз ты поступал плохо

вы чего? плохие все вокруг, кроме меня!!! я то идеал! вот сосед "полный отстой", а я сверхсовершенство....вот глупости какие-то-думать еще "что я сделал плохого?", я просто не мог!!! только хорошее всегда я творю....ДУМАЕТ КАЖДЫЙ ИЗ НАС....пока не начинает в действительности задумываться о своих действиях по жизни...
Quote (Сонин)
без Него невозможно жить.

СОГЛАСНА!!!! как же я раньше жила без НЕГО...да уж чем дольше живешь, тем больше узнаешь о жизни...А ЖИТЬ ТО ВСЕ-ТАКИ ЗДОРОВО!!! особенно после всех мыслей о бытие нашем. о своей роли здесь на земле. а ведь ничего случайного не бывает...


Сообщение отредактировал stesha - Ср, 15.08.12, 11:54
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 15.08.12, 18:14 | Сообщение # 46
Quote (stesha)
ведь ничего случайного не бывает...

+1


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
qweasdzxc Offline
227 постов
Награды: 17
Дата: Вт, 28.08.12, 06:41 | Сообщение # 47
Слишком поздно понял что такое ВЕРА раньше конечно тоже верил что БОГ есть так и бесы знают что ОН есть . В 5 лет упал на стройке вниз головой со второго этажа, оступился, в свалку металопроката, неодин штирь нанавредил, но два дня не мог говорить только мычал- прошло. В 16 машина сбила стоял на дороге, корешок решил пошутить разагнался километров 80 и на меня ,ну я то уверен что он затормозит да и он уверен, но тормозной шланг почемуто именно в этот момент порвался педаль тормоза провалилась и он меня как пистонул ,по идеи он меня должен был сбить напрочь но я так аккуратно упал на капот проехал на капоте метров 10 и машина колом встала , а я так аккуратно красиво встал обратно на ноги, все во круг окуели. Уехал жить и работать в Новосибирск всей семьей денег куча и меня барбоса опять понесло колоться жуть семья уехала жене денег дал сказал давай я за тобой, компоньена попросил закрыть на втором этаже в съемной квартире .кумар жутки доза 4 грамма героина и то так для здоровья . я мля беру и со второго этажа прыгаю пятки напрочь отшиб накарачках полз по улице лижбы до дороги доползти там в тачку и за ширивом народ в акуе вокруг. на родину приехал 64 кило на костылях мать родная сначала не узнала.
Ну это так сказать самые яркие примеры из моей жизни думаю тут у многих покуруче есть.
Ну а когда привезли в стационар с 1 кеткой то я явно почувствовал присутствие БОГА рядом со мной с таким вопросом сколько можно что ты вообще хорошего сделал в этой жизни я очканул ненашутку так что теперь неважно сколько проживу важно как.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 28.08.12, 10:02 | Сообщение # 48
qweasdzxc, ну ты даешь....

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
qweasdzxc Offline
227 постов
Награды: 17
Дата: Вт, 28.08.12, 10:19 | Сообщение # 49
Как говорит настоятель церкви прихожанином которой я пытаюсь быть. Все мы умрем и очень скоро . Так бодрствуйте и молитесь, радуйтесь и бодруствуйте, а без веры человек это скотина .
Взять любого человека на земле который в принципе неслышал о религии и живет в джунглях он всеровно кому-то поклоняется где-то в душе что-то есть что знает что кто-то на верху все смотрит и делает выводы. А от куда эти мысли взялись если племя в 50-70 человек живет без вылазно в джунглях.
Профиль
tabac1979 Offline
346 постов
Награды: 29
Дата: Вт, 28.08.12, 11:27 | Сообщение # 50
Моё отношение к Богу... У меня с ним нет отношений. Мы давно в ссоре. Разногласий много. Мы по разному относимся к тому, что происходит вокруг и в моей жизни в часности. cool

А, если серьёзно то, моё отношение проиллюстрирует фраза из фильма "Пока не сыграл в ящик" (в другом переводе "Список последних желаний") :

"- Верю ли я глядя в небеса и обещая что-то, что кто-то всё это слышит!? Нет... Я завидую людям у которых есть вера. Но, в мою голову она невлезает.
- Может стоит задуматся?
- Картер, мы обсуждали этот вопрос сотни раз. И каждый оставался при своём мнении. Есть Дед Мороз или его нет... Никому ещё не удавалось меня переубедить. Никому. Мы живём, мы умираем. А, колёса автобуса крутятся и крутятся..."
Профиль
qweasdzxc Offline
227 постов
Награды: 17
Дата: Вт, 28.08.12, 13:26 | Сообщение # 51
Вы взрослый человек пора жить своим умом а не фразами и цитатами из фильмов и книг . ВЕРА она у каждого своя но она есть у всех, кто-то верит в бабло ,кто- то в героин, кто- то в бухло так что поищите во что верити вы.
Профиль
chaky Offline
571 пост
Награды: 6
Дата: Вт, 28.08.12, 14:36 | Сообщение # 52
Quote (tabac1979)
Моё отношение к Богу... У меня с ним нет отношений. Мы давно в ссоре

немедленно покайтесь и помиритесь,иначе вечная погибель будет неизбежна,а это хуже чем все земные несчастия вместе взятые.т.к все беды и несчастия когда-нибудь закончатся и придёт вечное либо блаженство,либо страдание,третьего не дано.
Профиль
tabac1979 Offline
346 постов
Награды: 29
Дата: Вт, 28.08.12, 14:59 | Сообщение # 53
Нууу! Приехали!
qweasdzxc, я высказал СВОЁ виденье вопроса и передал СВОЁ мировосприятие. Я никому и Вам в том числе не даю советы. Если Вы верите-верьте. Это Ваше дело. Мне нет нужды, я не имею проблем с совестью и не вижу ничего в этом мире чему (кому) нужно поклонятся.

Quote (chaky)
немедленно покайтесь и помиритесь,иначе вечная погибель будет неизбежна,а это хуже чем все земные несчастия вместе взятые.т.к все беды и несчастия когда-нибудь закончатся и придёт вечное либо блаженство,либо страдание,третьего не дано.

Возможно Вы очень искренне верите в то, что сказали но, я не воспринимаю такую картину мира. Я не верю в то, что кому-то кроме нас самих есть дело до наших поступков и мыслей. Удачи Вам.


Сообщение отредактировал tabac1979 - Вт, 28.08.12, 15:54
Профиль
qweasdzxc Offline
227 постов
Награды: 17
Дата: Вт, 28.08.12, 15:22 | Сообщение # 54
И тебе нехворать
Профиль
Russ Offline
249 постов
Награды: 6
Дата: Вт, 28.08.12, 19:00 | Сообщение # 55
Думаю тема говорит сама за себя. Поэтому просим высказываться. )

Начну с себя.
Я пришел в Церковь когда мне было 18 лет, тогда же и крестился (кстати бесплатно).
Лично на меня это оказало самое положительное влияние в дальнейшем. Было получено духовное воспитание внутри Церкви, благодаря грамотным и духовно утвержденным священникам.
Можно сказать, это прививка против злобы мира, чувство ответственности перед Богом и людьми за свое возможно когда либо случающееся безнравственное поведение. Исправление себя и искоренение всякой нечистоты из своей души. Что кстати положительно сказывается на здоровье тела. Стали непозволительны многие вещи, которые обычно ведут в конечном итоге к разложению собственной души, своего Я.
Ну не говорим уже о любви к животным.
Вот примерно коротко высказал, как повлиял на меня Христос, Его Церковь, и Его священники. Конечно многому очень надо еще учиться, но самое главное, что дело начато )


"Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восстановит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему" (Иак. 5; 14-15).
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Вт, 28.08.12, 21:02 | Сообщение # 56
Quote (Russ)
Вот примерно коротко высказал, как повлиял на меня Христос,


И что сказал христос, на каком языке общались ?


Модер, обнуляй мой % замечаний!

Сообщение отредактировал moroz1 - Вт, 28.08.12, 21:12
Профиль
Russ Offline
249 постов
Награды: 6
Дата: Ср, 29.08.12, 04:46 | Сообщение # 57
Quote (Russ)
Думаю тема говорит сама за себя. Поэтому просим высказываться. )

Начну с себя.
Я пришел в Церковь когда мне было 18 лет, тогда же и крестился (кстати бесплатно).
Лично на меня это оказало самое положительное влияние в дальнейшем. Было получено духовное воспитание внутри Церкви, благодаря грамотным и духовно утвержденным священникам.
Можно сказать, это прививка против злобы мира, чувство ответственности перед Богом и людьми за свое возможно когда либо случающееся безнравственное поведение. Исправление себя и искоренение всякой нечистоты из своей души. Что кстати положительно сказывается на здоровье тела. Стали непозволительны многие вещи, которые обычно ведут в конечном итоге к разложению собственной души, своего Я.
Ну не говорим уже о любви к животным.
Вот примерно коротко высказал, как повлиял на меня Христос, Его Церковь, и Его священники. Конечно многому очень надо еще учиться, но самое главное, что дело начато )


Вообще то я завел новую тему - "Положительное воздействие Православной Церкви на жизнь человека", и написал в ней то что процитировано мной выше. Но модераторы к сожалению решили удалить заведенную мною тему, и перенести мой этот пост в эту тему. Получился пост "не в тему". Просьба на него не отвечать.
Нельзя так нельзя.


"Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восстановит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему" (Иак. 5; 14-15).

Сообщение отредактировал Russ - Ср, 29.08.12, 04:48
Профиль
chaky Offline
571 пост
Награды: 6
Дата: Ср, 29.08.12, 11:16 | Сообщение # 58
почему православные постоянно пытаются себя выделить?
почему не назвать например "Положительное воздействие веры в Бога на жизнь человека"?
может на кого-то протестанизм не менее положительно повлиял.
не уподобляйтесь сектантам
Профиль
Russ Offline
249 постов
Награды: 6
Дата: Ср, 29.08.12, 15:58 | Сообщение # 59
А мне как то больше понравилось так как я назвал тему) Не проявляйте негатив! Вы так же вправе заводить любую тему по поводу мусульманства и называть ее как хотите.
Не любят нас Православных ) Ну не удивительно. Христос Бог и об этом нас предупреждал.


"Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восстановит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему" (Иак. 5; 14-15).
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Ср, 29.08.12, 16:04 | Сообщение # 60
этот форум вообщем то про вич, давайте создадим тему положительное, отрицательное, сомнительное воздействие христианства, будизма, отрицательное воздействие конфуцианства, и тому подобное и станем форумом для верующих, тему объединили так как она про отношение к богу и тут можно высказываться про любое отношение к любому богу. И делать отдельно раздел про отношение одного отдельно взятого индивидума не рационально. По существу есть специальные форумы и там наверняка можно пообщаться на эти темы более детально. Думаю вас там примут с распростертыми объятиями
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Ср, 29.08.12, 16:08 | Сообщение # 61
русс, a христос не предупреждал вас о том, что в чужой монастырь со своим уставом не ходят?
Профиль
Russ Offline
249 постов
Награды: 6
Дата: Ср, 29.08.12, 16:22 | Сообщение # 62
Вы о чем? Я кажется пишу по теме в тематическом разделе, а ни где то. И решил тему завести, так как раздел самого форума "Мир во мне" заведен для того, чтобы в нем заводили подобные темы. А вы мою тему удалили, потому что речь шла о православии. Ну и что, общались бы там православные жители форума, и ничего плохого не случилось бы.
Конечно вы модератор, и ваше право это делать.


"Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восстановит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему" (Иак. 5; 14-15).
Профиль
chaky Offline
571 пост
Награды: 6
Дата: Ср, 29.08.12, 16:42 | Сообщение # 63
Quote (Russ)
Вы так же вправе заводить любую тему по поводу мусульманства и называть ее как хотите

тем не менее я даже не пытаюсь этого делать,т.к. в инете полно сайтов с соответствующей тематикой,кому интересно сам найдёт.Данный сайт объединил людей с одной общей проблемой,думаю не стоит делится на вич-православных,вич-католиков,мусульман и т. д.
Профиль
Russ Offline
249 постов
Награды: 6
Дата: Ср, 29.08.12, 16:45 | Сообщение # 64
Никто никого разделять не собирается. То, что этот форум объединил людей с общей проблемой, это понятно. Но это тут не причем в данный момент. и вы это знаете. Ваши слова звучат лукаво. Зачем об этом говорить. Я просто не понимаю суть проблемы! Которой на самом деле нету!
Просто некоторым не нравится то что я пишу, вот и все.
Ладно.


"Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восстановит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему" (Иак. 5; 14-15).

Сообщение отредактировал Russ - Ср, 29.08.12, 16:49
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Ср, 29.08.12, 19:00 | Сообщение # 65
тему не удалили, a объединили, ваше сообщение осталось.
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 29.08.12, 20:27 | Сообщение # 66
Quote (Russ)
Вообще то я завел новую тему - "Положительное воздействие Православной Церкви на жизнь человека", и написал в ней то что процитировано мной выше.

Russ, это уже гордыня...вас в личке оповестили совершенно вежливо и адекватно,а вы опять обижаетесь и принимаете все на свой счет


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Russ Offline
249 постов
Награды: 6
Дата: Чт, 30.08.12, 02:24 | Сообщение # 67
А кто из нас совершенен! ) Ладно, извините. Просто хотелось чтобы эта тема была отдельной. не ради своей похоти, а для того чтобы люди читали именно о том, какой позитив несет Церковь. А то все хотят только видеть пьяных попов на иномарках, и сторону бизнеса в Церкви.

"Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восстановит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему" (Иак. 5; 14-15).
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пт, 31.08.12, 22:49 | Сообщение # 68
Quote (Russ)
все хотят только видеть пьяных попов на иномарках, и сторону бизнеса в Церкви

мы видим то, что мы видим, или то, что нам показывают.
давайте лучше смотреть на это:





u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пт, 31.08.12, 22:49 | Сообщение # 69
Религия будущего будет космической религией. Она должна будет преодолеть представление о Боге как личности, а также избежать догм и теологии. Охватывая природу и дух, она будет основываться на религиозном чувстве, возникающем из переживания единства всех вещей — и природных и духовных. Такому описанию соответствует буддизм. Если и есть религия, которая сможет удовлетворять современным научным потребностям, — это буддизм.

Альберт Эйнштейн


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Пт, 31.08.12, 22:49 | Сообщение # 70
Я не могу вообразить бога, который вознаграждает и наказывает созданные им существа, или обладает волей сродни нашей. Равным образом я не могу и не хочу вообразить кого-то, кто остался бы жив после собственной физической смерти. Пусть малодушные люди - от страха или из абсурдного эгоизма - лелеют такие мысли. Пусть тайна вечности жизни остаётся неразгаданной - мне достаточно созерцать чудесную структуру существующего мира и стремиться понять хотя бы крошечную частицу Основной Причины, которая проявляет себя в природе.
- Альберт Эйнштейн, «Мир, каким я его вижу», 1931

Я не верю в бессмертие человека, и я считаю, что этика исключительно человеческое дело, за которым не стоит никакой сверхъестественной власти.
Цитируется по изданию «Альберт Эйнштейн как человек», под редакцией Э. Дюкас и Б. Хофмана

Современные мистические тенденции, которые особенно проявляются в безудержном росте так называемых теософии и спиритуализма, для меня не более чем признак слабости и растерянности. Поскольку наш внутренний опыт состоит из репродукций и комбинаций сенсорных впечатлений, концепция души без тела кажется мне пустой и лишённой смысла.
- Альберт Эйнштейн, письмо от 5 февраля 1921

Слово «бог» для меня не более чем плод и проявление человеческой слабости, а Библия - собрание достойных, но всё же по-детски примитивных легенд. И никакие даже самые тонкие их толкования не изменят моего к ним отношения.
- Альберт Эйнштейн, из письма философу Эрику Гуткинду, 3 января 1954

Я не верю в персонифицированного бога, я никогда этого не отрицал и открыто об этом заявлял. Если во мне что-то и можно назвать религиозным, то это безграничное восхищение устройством мира, насколько наша наука нам его открывает.
- Альберт Эйнштейн, письмо атеисту (1954), цитируется по изданию «Альберт Эйнштейн как человек», под редакцией Э. Дюкас и Б. Хофмана

Quote (Webmaster)
Если и есть религия, которая сможет удовлетворять современным научным потребностям, — это буддизм.

Какой смысл ссылаться на рассуждения человека о религии, если этот человек НЕ связывает себя ни с одной религией, в т.ч. и с буддизмом? Это не более, чем псевдонаучные рассуждения атеиста, верующего в Неверие.


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пт, 31.08.12, 22:49 | Сообщение # 71
Quote (Сергей)
Какой смысл ссылаться на рассуждения человека о религии, если этот человек НЕ связывает себя ни с одной религией, в т.ч. и с буддизмом? Это не более, чем псевдонаучные рассуждения атеиста, верующего в Неверие.

Quote (Альберт Эйнштейн)
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.


Сергей. Юзайте поиск.
http://yandex.ru/msearch....1&lr=54


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии

Сообщение отредактировал Webmaster - Вт, 11.09.12, 12:35
Профиль
chaky Offline
571 пост
Награды: 6
Дата: Чт, 06.09.12, 15:42 | Сообщение # 72
Профессор однажды в университете задал своим студентам такой вопрос.

Все, что существует, создано Богом?

Один студент смело ответил: “Да, создано Богом”.

“Бог создал все? ” спросил профессор.

“Да, сэр”, ответил студент.

Профессор спросил, “Если Бог создал все, значит Бог создал зло, раз оно существует.
И согласно тому принципу, что наши дела определяют нас самих, значит Бог есть
зло”.

Студент притих, услышав такой ответ. Профессор был очень доволен собой. Он похвалился
студентам, что он еще раз доказал, что вера в Бога это миф.

Другой студент поднял руку и сказал “Могу я задать вам вопрос, профессор? ”

“Конечно”, ответил профессор.

Студент поднялся и спросил “Профессор, холод существует? ”

“Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно? ”

Студенты засмеялись над вопросом молодого человека. Молодой человек ответил,
- “На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики,
то, что мы считаем холодом в действительности является отсутствием тепла. Человек
или предмет можно изучить на предмет того, имеет ли он или передает энергию.
Абсолютный ноль (-460 градусов по Фарингейту) есть полное отсутствие тепла.
Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре.
Холода не существует.

Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла.”

Студент продолжил. – “Профессор, темнота существует? ”

Профессор ответил, “Конечно, существует. ”

Студент ответил, “Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует.

Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но
не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона чтобы разложить белый свет на
множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить
темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как
вы можете узнать насколько темным является какое-либо пространство? Вы измеряете
какое количество света представлено. Не так ли? Темнота это понятие, которое
человек использует чтобы описать что происходит при отсутствии света. ”

В конце концов, молодой человек спросил профессора,

- “Сэр, зло существует? ” На этот раз неуверенно, профессор ответил,

“Конечно, как я уже сказал. Мы видим его каждый день. Жестокость между людьми,
множество преступлений и насилия по всему миру. Эти примеры являются не чем иным
как проявлением зла. ”

На это студент ответил, – “Зла не существует, сэр, или по крайней мере его не
существует для него самого. Зло это просто отсутствие Бога.

Оно похоже на темноту и холод – слово, созданное человеком чтобы описать отсутствие
Бога. Бог не создавал зла. Зло это не вера или любовь, которые существуют как
свет и тепло. Зло это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви.
Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая
наступает, когда нет света. ”

Профессор сел.

Имя студента было - Альберт Эйнштейн.
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Чт, 13.09.12, 10:38 | Сообщение # 73
Термин "идолопоклонство" имеет христианское происхождение. Он применялся древними назореями в течение двух с половиной веков нашей эры против тех народов, которые использовали храмы и церкви, статуи и изображения, потому что сами они, ранние христиане, не имели ни храмов, ни статуй, ни изображений, и питали ко всему этому глубокое отвращение.

Елена Блаватская "Люцифер", март, май 1889 г.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Russ Offline
249 постов
Награды: 6
Дата: Чт, 13.09.12, 22:12 | Сообщение # 74
Quote (Webmaster)
потому что сами они, ранние христиане, не имели ни храмов, ни статуй, ни изображений, и питали ко всему этому глубокое отвращение.

Елена Блаватская "Люцифер", март, май 1889 г.


Елена Блаватская знает о христианстве лучше чем Святые Отцы всех веков нашей эры )). Вот это дааа ))))
Кстати в наш век таких Елен очень много развелось, и это печалит. Горе авторы, понятия не имеющие о учении Святых Отцов о христианстве и выражающие извращенное понимание христианства в своих горе книгах, ради своего тщеславия. Сидели б эти "Елены" дома и пирожки лучше пекли бы. Пользы больше было бы.
Читайте Святых Отцов.


"Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восстановит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему" (Иак. 5; 14-15).

Сообщение отредактировал Russ - Чт, 13.09.12, 22:21
Профиль
tuk Offline
336 постов
Награды: 7
Дата: Чт, 13.09.12, 22:38 | Сообщение # 75
я бы скозал что что то ест,но ето не небо по катораму можно ходит и под землей тоже самое
но что то есть хз как ето обясните думаю что бог ето просто слово
библия ето вобще хрень потаму что человек ее создал : )
но что то есть
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Пт, 14.09.12, 07:02 | Сообщение # 76
Quote (Webmaster)
Елена Блаватская "Люцифер", март, май 1889 г.

Даже само название произведения г-жи Блаватской весьма символично, не правда ли?

Эзотерика Блаватской, Рериха, Кастанеды и пр., на мой взгляд, вещь очень и очень опасная. Их, с позволения сказать, "учение" сильно соприкасается с эзотерикой таких организаций, как Ананербе и СС третьего Рейха, поскольку у них общие корни. А чем для мира обернулась такая эзотерика, по крайней мере, в нашей стране никому объяснять не нужно.


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пт, 14.09.12, 11:20 | Сообщение # 77
Quote (Сергей)
само название произведения г-жи Блаватской весьма символично, не правда ли?

Символично, символично. Вы и в слове "пенис" найдете причудливые тени подземных карликов.

Quote (Сергей)
Эзотерика Блаватской, Рериха, Кастанеды и пр., на мой взгляд, вещь очень и очень опасная. Их, с позволения сказать, "учение" сильно соприкасается с эзотерикой таких организаций, как Ананербе и СС третьего Рейха, поскольку у них общие корни. А чем для мира обернулась такая эзотерика, по крайней мере, в нашей стране никому объяснять не нужно.

О да! Во всем виновата эзотерика! Гитлер начитался Блаватской и Рериха и расколбасил пол-европы. Сергей, иногда лучше молчать, чем говорить. Высказываться, не имея представления о сути обсуждаемого - опасно для репутации мыслящего человека.

Quote (Russ)
в наш век таких Елен очень много развелось
Quote (Webmaster)
март, май 1889 г.

Russ, пардон, а вы из какого века? Или вы так образно говорите про Кали-югу?


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Пт, 14.09.12, 11:37 | Сообщение # 78
Quote (Webmaster)
Высказываться, не имея представления о сути обсуждаемого - опасно для репутации мыслящего человека.

Спасибо хоть на том, что причислили меня к мыслящим людям...
Советую Вам почитать Луи Повеля и Жака Бержье.


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пт, 14.09.12, 11:42 | Сообщение # 79
Quote (Сергей)
Советую Вам почитать Луи Повеля и Жака Бержье.

Спасибо. Советую вам не давать советов. А еще на вашем месте я бы почитал об использовании местоимения "вы" с заглавной буквы. За сим трололо прекращаем и продолжаем говорить о нашем отношении к Богу. Всем мир.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Pulia Offline
251 пост
Награды: 15
Дата: Чт, 28.02.13, 20:02 | Сообщение # 80
У меня к нему отношение было только лет до 10-12, в 7-8 перестала верить в дед мороза, а через немногие года и в бога, помню как отреклась. Много слушала людей с их верой..иудеев,христиан,мусульман...но поняла что "никакого" бога в душе не осталось. Так и выросла атеисткой, Жизнь была крайне тяжелая, потом еще и +, но достигнув всех высот я могу сказать спасибо лишь себе.

Иллюзорна со всех сторон
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Мир во мне » Ваше отношение к Богу? (Здравствуйте! ))))
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [63 ответов]
Пт 26.04.24 09:51 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]