• Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Мир во мне » Ваше отношение к Богу? (Здравствуйте! ))))
Ваше отношение к Богу?
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Чт, 28.02.13, 21:05 | Сообщение # 81
В школе:
- Дети! Бога нету! Давайте все покажем в окошко фигу! Абраша, а почему ты не показываешь богу фигу?
- Если его нету, то кому ее показывать? А если есть - зачем портить с ним отношения?


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
Russ Offline
249 постов
Награды: 6
Дата: Чт, 28.02.13, 21:52 | Сообщение # 82
Да уж, евреи и Африке евреи ))

Добавлено (28.02.13, 21:52)
---------------------------------------------
Не в обиду конечно евремям, которые есть на форуме возможно )


"Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восстановит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему" (Иак. 5; 14-15).
Профиль
43 поста
Награды: 1
Дата: Вс, 03.03.13, 02:49 | Сообщение # 83
Цитата (qweasdzxc)
Ну а когда привезли в стационар с 1 кеткой то я явно почувствовал присутствие БОГА рядом со мной с таким вопросом сколько можно что ты вообще хорошего сделал в этой жизни я очканул ненашутку так что теперь неважно сколько проживу важно как.
Бог наказывает тех кого любит! Спаси тебя Господи!

Добавлено (03.03.13, 02:49)
---------------------------------------------

Цитата (tabac1979)
Мне нет нужды, я не имею проблем с совестью и не вижу ничего в этом мире чему (кому) нужно поклонятся.
У вас нет проблем с совестью, по причине ее отсутствия. Вот, Господь и пробуждает в нас голос совести через покаяние - изменение сознания. Наша человеческая природа повреждена, другими словами - мы все духовно больны, для этого нужна церковь с ее таинствами, что бы вернуть прежнее здоровье и воскресить мертвую совесть. Только тогда можно почувствовать Бога - источника жизни на земле. "Блаженны чистые сердцем - ибо они Бога узрят" Духовными очами только...


Приди и виждь яко Благ Господь!
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Вс, 03.03.13, 02:55 | Сообщение # 84
Алексий, чет не люблю я фанатиков, и похе.ru с чьим именем они на устах

Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
43 поста
Награды: 1
Дата: Вс, 03.03.13, 03:07 | Сообщение # 85
Цитата (Sergeyua)
Алексий, чет не люблю я фанатиков, и похе.ru с чьим именем они на устах
Ну выкладывайте, че вы еще не любите, что бы знать о чем можно писать... Бог, как раз и призывает бороться со своими недостатками, которые и выливаются в нелюбовь, в данном случае к Творцу! Пусть Господь уврачует вашу бессмертную душу... По какой причине причислили меня к сообществу фанатиков - по личному пониманию? Или вы знаете критерий по которому оценивается фанатик от нормального - вас?


Приди и виждь яко Благ Господь!
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Вс, 03.03.13, 03:46 | Сообщение # 86
Цитата (Алексий)
которые и выливаются в нелюбовь, в данном случае к Творцу!

судья?
Цитата (Алексий)
Или вы знаете критерий по которому оценивается фанатик от нормального - вас?

знаю
Цитата (Алексий)
Бог, как раз и призывает бороться со своими недостатками

почему не боритесь со словоблудием?


Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Вс, 03.03.13, 09:08 | Сообщение # 87
Цитата (Алексий)
Бог наказывает тех кого любит!
1) Бог нас любит всех одинаково.
2) Бог никого не наказывает - нет у него такой опции.
Странно для глубоко верующего человека этого не знать. 
Другое дело, что он попускает нам испытания для того, чтобы наша вера крепла и, преодолевая, мы бы не били себя в грудь: Я справился! а благодарили Бога, что он дал нам случай убедиться в Его помощи.
Поэтому странно слышать такие высказывания от верующего человека.


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Вс, 03.03.13, 10:56 | Сообщение # 88
Цитата (Ирина72)
Поэтому странно слышать такие высказывания от верующего человека.

в словах этого "верующего" очень много странных высказываний...


Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Вс, 03.03.13, 11:52 | Сообщение # 89
Sergeyua, потому что прослеживается термоядерная смесь Библейских канонов и "бабушачьих" трактовок с целью отрицания тех нововведений, что происходят в миру.
Давно уже забыли, что грехов-то всего 7! Остальное-досужие домыслы и плоды размышлений сам на сам паломничающих бессеребренников и отшельников, посеянные в головы бабусь на лавочках в Храмах. К примеру: к какому из 7 грехов относятся чипирование и ИНН, паспорта с цифрами 6? оттого и воспаляется воображение и застилается разум, наступает пора фанатизма, когда начинают верить больше в силу нечистого, чем в Бога и его могущество. Бердяев хорошо сказал: Фанатизм - некоторое умопомешательство, порожденное неспособностью вместить полноту истины.
Т.е. вера не по разуму сносит крышу всерьёз и надолго.


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Вс, 03.03.13, 13:00 | Сообщение # 90
Ирина72, а что ты подразумиваешь под испытаниями?  Я не к спору спрашиваю, хочу в зависимости от ответа поделиться своими мыслями по этому поводу  .



Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Вс, 03.03.13, 14:25 | Сообщение # 91
Struna, всё равно любое высказывание на религиозную тему вызывает споры. Из-за этого не очень-то хочется заходить в темы, где обсуждаются и без того понятные вещи и где существует всегда две крайние позиции. Если перефразировать, то примерно так: примеров хотите?-их есть у меня. Хотя, точнее было бы сказать: на форуме. Хотя и у меня тоже. 
Но приведу случаи не с нашего форума, хотя может у кого-то именно так и было.
Семья: муж алкаш, жена-тягловая лошадь на трёх работах, по молодости от неземной любви настрогавшая штук 5 деток от "реального посона". Этот мужчина, поняв, что семья-это не только регулярный супружеский долг и ежедневный борщ с котлетами, но и некие тяготы, начинает потихоньку искать радость жизни вне дома, в рюмке, в шприце, с другими дамами. Когда у жены уже гиря до полу доходит, часто находится человек, который ей говорит: сходи-ка ты в Храм и помолись тому-то и о том-то. Идёт жена, молится, уповает на Бога, потому что по-сути больше не на кого, но так, то верит, то не верит. И Он начинает давать просимое: кому-то "белку" даст, после которой мозг на место встаёт, кому-то язву желудка, при которой не попьёшь, кто-то сам понимать начинает, что хватит под заборами валяться. От алкоголизма, наркомании, болезней тела и ещё от многого чего избавились благодаря вере в Бога. Таким образом имеем в этой истории: муж-испытание для жены, попущение Богом беса пьянства и др. пороков в эту семью. Преодоление испытания при помощи веры в Бога-это и есть доказательство нам того, что Он есть, Он сильнее пороков. А также доказательство Ему, что наша слабая вера в то, что он может помочь, укрепилась благодаря именно Его помощи, а не наркологов-психиатров.
 

Добавлено (03.03.13, 14:25)
---------------------------------------------

Цитата (Struna)
хочу в зависимости от ответа поделиться своими мыслями по этому поводу  .
интересная позиция)))


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Вс, 03.03.13, 15:14 | Сообщение # 92
Цитата (Ирина72)
всё равно любое высказывание на религиозную тему вызывает споры. Из-за этого не очень-то хочется заходить в темы,

согласна ...вот так аккуратненько и спросила)) Поделиться хочу своими домыслами, по поводу испытаний посланных Богом. Вот обычно принято считать за испытания  болезни, несчастные случаи, неудачный брак, трудности с деньгами, пожары, потопы и прочее  в общем несчастье...А вот меня поситила недавно мысль, что деньги и благо, счастье, везение  это тожэ испытания,  в которых   большенсто  не думают о Боге, зачем? и так все ладушки Бог меня любит , а то и вовсе про него забывают. Вот тут то и проверочка )) если так сказать можно.  Как-то спорили с одним, он все пытался прямым фактом зарубить "Почему одним деньги слава и благо и до смерти все ок, а другие мучаются , дети у них болеют и прочее, хотя верят в равной степени!"  Вот я и подумала , что блага - это большее испытания веры, нежели  беды ....человеку и с искушениями тяжелее бороться и вообще от благ у некоторых развивають плохие черты им тяжелее бороться и сохранять душу чистой ..вобщем как-то так)


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Вс, 03.03.13, 16:54 | Сообщение # 93
Цитата (Struna)
Почему одним деньги слава и благо и до смерти все ок, а другие мучаются , дети у них болеют и прочее, хотя верят в равной степени!
у людей, имеющих много благ, другие печали. Что-то старательно прячут в шкаф, а что-то и из шкафа всё равно просачивается. На мой взгляд ты права.
Сколько случаев, когда у людей известных и перешагнувших среднюю планку, дети бывает такого накосячат! Или во все тяжкие залезут по самые помидоры. Или косячат, и косячат, и косячат. Это ли не испытание? Или жена-стервень, а развестись никак-при разводе всё нажитое с собой упрёт)))) А страх деред бесчисленными финансовыми кризисами, риски, деноминации, инфляции. Так что наши голозадые испытания иногда меркнут перед одетозадыми испытаниями. Церковь вообще никогда не порицало богатство, если оно нажито праведно. Если есть излишки, то можешь отнести в Храм. Нет излишков-накорми семью, подай нищему. А уж как нищий распорядится-это тот же промысел Божий. Если на пропой-значит этот человек в своей жизни уже сделал всё, что было свыше написано ему и здесь ему уже хватит воздух портить. Хлобысь палёнки-и понеслась душа... Ну и т.д.


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Вс, 03.03.13, 17:56 | Сообщение # 94
Цитата (Ирина72)
Сколько случаев, когда у людей известных и перешагнувших среднюю планку, дети бывает такого накосячат! Или во все тяжкие залезут по самые помидоры. Или косячат, и косячат, и косячат. Это ли не испытание?

Это испытание -это "повод" обратится к Богу, заодно о жизни подумать , раскаяться при жизни...тем самым душу спасти! Я за тех у кого  гладко совсем  ... бабло курутится, все складуется, дети вУмные  и удачливые , все здоровые  ... нет повода к Богу идти.,.а на грехи свои, которые порождаются багатством они , из-за легкости бытия, не обращают внимания.. вот эти грехи копятся, копятся  ... и душу не спасти уже!


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Вс, 03.03.13, 18:02 | Сообщение # 95
Цитата (Struna)
Это испытание -это "повод" обратится к Богу, заодно о жизни подумать
Бог и вера для меня вещи интимные, не имеющие никакого отношения к церкви, и этим "верующим" выставившим Бога в церкви на продажу.


Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Вс, 03.03.13, 18:23 | Сообщение # 96
поэтому думаю, что черезмерные блага, ещё большие испытания, нежели что-то другое, когда мы оращаем внимание на себя, свои поступки ..каемся в них! Испытание деньгами., удачей, здоровьем ...тоже испытание для человека перед Богом.... Вот такие у меня мысли иногда , проскакивают, а может это я себя так успокаиваю)))

Добавлено (03.03.13, 18:23)
---------------------------------------------

Цитата (Sergeyua)
и этим "верующим" выставившим Бога в церкви на продажу.


я и не указала на конкретные способы обращения к Богу.  Я так считаю все, что бы вы не делали даже если вы прийдете в церковь, подадите на храм ,... а кто-то  деньги эти присвоит  или если нас водят за нос внушая какие-то истины ,   это они берут грех на душу   НЕ ВЫ , вы искренне пришли и Бог это видит и эти "веруюющие"  не ваша проблемма, понимаете о чем я?!!


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
Russ Offline
249 постов
Награды: 6
Дата: Вс, 03.03.13, 20:16 | Сообщение # 97
Дело в том, когда человек верует так, для словца, поверхностно - он и старается видеть в церкви плохих батюшек и так далее, тем самым оправдывая самого себя, что ему церковь не нужна, и якобы церковь никак не связана с Богом. Это психология. Все эти пьяные или богатые или берущие деньги батюшки, только лишь самооправдание собственного неверия в Бога!
И даже в какой то степени это ленность, потрудится изучить, каким образом Церковь неразрывно связана с Богом, и тем более дана самим Богом человеку!

С другой колокольни ведь хорошо кричать - Церковь и Бог разные вещи ) А начни рассказывать человеку, почему  и как это связано, так он тебя и слушать не захочет, скажет - да нафиг мне это надо, меня и так неплохо кормят ))
Понимаете в чем дело? )
Те, кому Бог действительно нужен, те не будут смотреть ни на какие поступки батюшек некоторых, потому что будут видеть только хорошее, потому что им Бог по жизни нужен, а не лишь бы увидеть батюшку на крутой машине, чтобы самоуспокоится и подсознательно сказать самому себе в очередной раз - уфф, все таки я не зря отделил Церковь от Бога, мне ничего не будет ) Красота, не правда ли? ))


"Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восстановит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему" (Иак. 5; 14-15).
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Вс, 03.03.13, 20:35 | Сообщение # 98
Russ, мой последний поход в церковь мог закончится скандалом, я удержался только из уважения к родственникам которые крестили младенца
началось все с того батюшка прочел нам лекцию о том что самая правильная это русская православная церковь, а если мы пойдем не дай боже в УПЦ,
то нахватаемся грехов по самое немногу, обсырал он УПЦ минут 30 минимум.
про то как он вел себя во время обряда это просто недостойно любого нормального человека,
младенцев брал в руки с нескрываемой брезгливостью, отчитал крестных за то что ребенок срыгнул питание.
после посещения этого "храма господнего" хотелось вымыться с дезинфицирующим средством.
Оправдываться перед кем-то или перед собой...бред, поступай по совести, этого достаточно, кто не согласен, дорога в церкви открыта, и пол там крепкий, на все лбы места хватит.


Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
Russ Offline
249 постов
Награды: 6
Дата: Вс, 03.03.13, 21:29 | Сообщение # 99
Ну если правда так себя вел, значит надо было пожаловаться правящему архииерею (епископу). Он бы его в чувство сразу привел бы. Это начальство священников.  А всех под одну гребенку - не правильно.

Что качается УПЦ - к сожалению он был прав. Глава УПЦ патриарх Филарет, самочинно объявил себя правящим в УПЦ патриархом, из-за чего был отлучен от Русской Православной Церкви, в которую входила  и УПЦ. В данный момент он и его священнодействие является не законным, соответственно его священнодействие не имеет духовной силы, так как он не имеет сана патриарха и предан анафеме. Он раскольник!

Но это не значит, что Украина стала безблагодатной! В Украине священнодействует митрополит Владимир, законно священнодействует. Так же является главной УПЦ, но уже настоящей главой.

Добавлено (03.03.13, 21:29)
---------------------------------------------
Так что не стоит так сказать расстраиваться, если священник себя ведет не так. Всегда можно прийти к другому за советом, нормальному. Да и учитывать стоит то, что в последние времена, которые уже начались, церковь будут разрушать изнутри, и это будет не бессмысленно, что уже и происходит. Но как написано в Писании, до конца не разрушат. поэтому тем более не обращайте внимания, ходите в храм, молитесь, смотрите на нормальных священников и общайтесь с ними, и увидите, что нормального  гораааздо больше, чем негатива!


"Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восстановит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему" (Иак. 5; 14-15).

Сообщение отредактировал Russ - Вс, 03.03.13, 21:34
Профиль
43 поста
Награды: 1
Дата: Вс, 03.03.13, 21:33 | Сообщение # 100
http://www.youtube.com/watch?v=VvkKrEpRJXc

Приди и виждь яко Благ Господь!
Профиль
Russ Offline
249 постов
Награды: 6
Дата: Вс, 03.03.13, 21:37 | Сообщение # 101
Алексий, вы поклонник Михайлова? ))

"Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восстановит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему" (Иак. 5; 14-15).

Сообщение отредактировал Russ - Вс, 03.03.13, 21:43
Профиль
43 поста
Награды: 1
Дата: Пн, 04.03.13, 00:46 | Сообщение # 102
Да, это настоящее творчество, несущее радость душе...

Добавлено (03.03.13, 23:05)
---------------------------------------------
Это конечно личное мнение..

Добавлено (03.03.13, 23:29)
---------------------------------------------

Цитата (Pulia)
У меня к нему отношение было только лет до 10-12, в 7-8 перестала верить в дед мороза, а через немногие года и в бога, помню как отреклась. Много слушала людей с их верой..иудеев,христиан,мусульман...но поняла что "никакого" бога в душе не осталось. Так и выросла атеисткой, Жизнь была крайне тяжелая, потом еще и +, но достигнув всех высот я могу сказать спасибо лишь себе.
Что же тут удивительного - о теле своем и об одежде своей заботимся, регулярно моемся и стираемся, однако мы знаем что это тело и вещи истлеют и превратятся в прах, а с душой бессмертной что будет? Душу нужно то же очищать - покаянием!

Добавлено (03.03.13, 23:45)
---------------------------------------------

Цитата (Ирина72)
Бог никого не наказывает - нет у него такой опции.Странно для глубоко верующего человека этого не знать.
Другое дело, что он попускает нам испытания для того, чтобы наша вера крепла и, преодолевая, мы бы не били себя в грудь: Я справился! а благодарили Бога, что он дал нам случай убедиться в Его помощи.
У Бога - полный пакет опций... Только по мере очищения от страстей, человек начинает постигать премудрость Божию - что, по писанию, для иудеев (тех кто покланяется вместо Бога своим страстям) - соблазн, а для еллинов (мудрецов века сего) - безумие. Покопайтесь в себе к кому вы принадлежите?  А крепчаете в вере  не в Бога, к сожалению... вне церкви нет спасения - если бы это было не так, то и не было бы Спасителя, основавшего ее, а тем более Священного Писания. Если вы не отрицаете Писания, то не должны и отрицать того что там написано - там нет ошибок. Желаю вам от всего сердца прийти к истине!Пробудите свою совесть. Почитайте творения Святых Отцов - это великие психологи...

Добавлено (03.03.13, 23:45)
---------------------------------------------
Бог дает познавать Себя каждому человеку, одним ощутимо, а другим нет.
   Он живет жизнью Своего любого создания реальнее, чем само создание. Господь знает любую твою проблему до того, как ты начал о ней
беспокоиться, а Бог уже решил ее, даже если человек и не осознает этого.


   Он знает все мысли лучше самого тебя, и иногда не ощутимо, а иногда и ясно дает человеку нужные для него ведения.
   Он молится с тобой, уча тебя общению с Ним.
   Он знает, как ты можешь поступить, и удерживает тебя от зла.
   Он знает все скрытые силы твои, т.к. Он сам их дает тебе.
   Он видит всю нечистоту твою, и не гнушается ею.
   Он знает обо всех твоих предательствах Себя, и все равно не отступает от тебя.
   Он с любовью смотрит на тебя, когда ты суетишься, полагаясь на волю свою и силы свои, и говорит тебе: Все будет хорошо! Доверься Мне! Я
никогда тебя не брошу, ведь ты – Мое любимое создание, ты – человек,
которого Я возлюбил до твоего создания Мною!

   Я научу тебя всему, Я приведу тебя в Мой Мир Вечного Блаженства, где ты будешь счастлив. Для этого Я тебя создал!

Добавлено (04.03.13, 00:41)
---------------------------------------------

Цитата (qweasdzxc)
Ну а когда привезли в стационар с 1 кеткой то я явно почувствовал присутствие БОГА рядом со мной с таким вопросом сколько можно что ты вообще хорошего сделал в этой жизни я очканул ненашутку так что теперь неважно сколько проживу важно как.
Со мной было то же самое, когда я в 21 год попал в тяжелейшем состоянии с легочным кровотечением с туберкулезом... Вопрос был тот же, причем очень понятно откуда он исходит!

Добавлено (04.03.13, 00:46)
---------------------------------------------
Не обличай злых, да не возненавидят тебе; обличай премудра и возлюбит тя; даждъ премудрому вину и премудрший будет, сказуй праведному и
приложит приимати
.Притч. 9, 8-9


Приди и виждь яко Благ Господь!
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Пн, 04.03.13, 00:48 | Сообщение # 103
Цитата (Алексий)
вне церкви нет спасения
я не отделяю Бога от Церкви. Я против того наносного, что в ней цветёт пышным цветом. Уж Вы точно поболее меня знаете, сколько там суеверий ходит-бродит, которые противоречат Писанию или не отражены в нём.

Добавлено (04.03.13, 00:48)
---------------------------------------------

Цитата (Алексий)
У Бога - полный пакет опций
неправда. Он не пьёт, не врёт и т.д. В т.ч. и не наказывает.


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
43 поста
Награды: 1
Дата: Пн, 04.03.13, 01:42 | Сообщение # 104
Цитата (Ирина72)
Давно уже забыли, что грехов-то всего 7! Остальное-досужие домыслы и плоды размышлений сам на сам паломничающих бессеребренников и отшельников, посеянные в головы бабусь на лавочках в Храмах. К примеру: к какому из 7 грехов относятся чипирование и ИНН, паспорта с цифрами 6? оттого и воспаляется воображение и застилается разум, наступает пора фанатизма, когда начинают верить больше в силу нечистого, чем в Бога и его могущество. Бердяев хорошо сказал: Фанатизм - некоторое умопомешательство, порожденное неспособностью вместить полноту истины.Т.е. вера не по разуму сносит крышу всерьёз и надолго
Это плотское мудрование и лукавство... в такую душу не войдет премудрость Божья. Сатана, это обезьяна Бога, не уподобляйтесь ему. Вы да же не догадываетесь на счет того, кто из нас умопомешан... ну конечно же я... а вы кладезь мудрости, которая вас приведет к вечному блаженству... Желаю удачи!

Добавлено (04.03.13, 01:28)
---------------------------------------------

Цитата (Ирина72)
я не отделяю Бога от Церкви. Я против того наносного, что в ней цветёт пышным цветом. Уж Вы точно поболее меня знаете, сколько там суеверий ходит-бродит, которые противоречат Писанию или не отражены в нём.
Не нужно соблазняться церковнослужителями, нас ко спасению ведет сам Бог, а если вы попросите Его, то он обязательно пошлет хорошего наставника или священника - такие еще есть, поверьте мне. Спасение напрямую зависит от нашего желания предать свою волю, всегда неправую,(в очах Божьих), в Его волю. Понимание своей немощности перед Творцом и исполнение Его заповедей открывает нам наше бессилие, без Его помощи. Вот тогда Он и являет Свою поМОЩЬ, очень явно и внятно. Без смирения и покаяния мы не почувствуем Господа!

Добавлено (04.03.13, 01:37)
---------------------------------------------

Цитата (Ирина72)
неправда. Он не пьёт, не врёт и т.д. В т.ч. и не наказывает.
Вы правы! С Благодатью Святого Духа, не сравнится ничто земное.. кто раз вкусил этого небесного дара, тот уже всегда будет стремится не оскорбить Бога своими грехами и будет бороться со своими дурными наклонностями, которые открываются нам по мере духовного просвещения, постепенно человек очищаясь от страстей все больше исполняется Святым Духом и более ревностно относится к христианским обязанностям, тем самым человек уподобляется Богу, совлекается своего "ветхого" (смертного) человека, и облекается в "нового" ( нетленного ) Примером могут служить нетленные Святые мощи Угодников Божьих.

Добавлено (04.03.13, 01:42)
---------------------------------------------

Цитата (Ирина72)
и не наказывает.
Он создает для нас такие жизненные обстоятельства, которые нам будут полезнее всего в зависимости от степени духовного повреждения - например: если у человека насморк - то ему врач пропишет какие нибудь капли, если воспаление легких - то уже нужно будет посерьезнее лечение, ну а если аппендицит - то тут под нож нужно. Так и в духовном плане - каждый получает по своим способностям... Спаси вас Господи!


Приди и виждь яко Благ Господь!
Профиль
Russ Offline
249 постов
Награды: 6
Дата: Вт, 05.03.13, 23:37 | Сообщение # 105
Цитата (Ирина72)
я не отделяю Бога от Церкви. Я против того наносного, что в ней цветёт пышным цветом. Уж Вы точно поболее меня знаете, сколько там суеверий ходит-бродит, которые противоречат Писанию
За это надо поблагодарить никого иного, а именно нас - людей которые приходят в храм. Не священников и никого из священнослужителей, а именно нас, прихожан.
Называя себя православными, превращаем себя в язычников. Мчимся к примеру к иконе Божией Матери - "Неупиваемая чаша", чтобы близкий пить бросил. Как будто Казанская икона Божией Матери или Иверская чем то отличается по свойствам. Не образ почитаем который на иконе, а икону как изделие. Вот это махровое язычество, хотя человек себя называет православным, ходит в храм, исповедуется и причащается! И таких примеров множество. Записочки подаём через левое плечо, а пока там батюшка молится, на базар сбегаем! Сами виноваты!
Христианство - это образ жизни. И Бог не инструмент, благодаря которому будем решать свои дела житейские! Вообще никого понятия не имеем о христианской жизни, а все потому что наше отношение к Богу потребительское. Дай дай дай дай - вот наша вера.

Давайте все посмотрим интересную притчу:



"Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восстановит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему" (Иак. 5; 14-15).
Профиль
89200068810 Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Ср, 30.10.13, 22:55 | Сообщение # 106
Всем привет! Я тут новенький,и ещё не совсем разобрался что к чему..Поэтому не судите строго))) Мне 30 лет из них 13 я болею...Узнал в тюрьме на малолетке.И с того времени проклял всё и всех что болею что стал наркоманом и прочее...И конечно был озлоблен на мир...Мне пришлось отсидеть ещё два срока прежде чем начать понимать что в моей жизни может произойти только чудо чтоб изменить мою жизнь.К тому времени у меня уже был гепатит и тубик..И я понимал что чудеса делает только Бог,и только по Своей великой воле...И я начал искать и взывать к Нему..И с того самого времени я уже 7 лет верующий.Конечно моя жизнь стала совсем другой,Бог совершил это чудо.Я не употребляю сейчас наркотики,не пью и даже не курю.Живу новой жизнью,конечно со своими проблемами но всё же живу..Воспитываю замечательную дочку(кстати здоровую),работаю на нормальной работе.Служи в Церкви,проповедую Библию как Слово Божие.И только теперь,спустя много лет после заболевания понимаю.Бог допустил все эти трудности в моей жизни(в том числе и болезнь) что привести меня к Себе..А я так долго сопротивлялся))) Но Бог велик и чудесен.Слава Ему и сыну Его Иисусу Христу за спасение и исцеление.Всем желаю когда нибудь встретиться со своим Творцом и полюбить Его искренней любовью.

Добавлено (30.10.13, 22:55)
---------------------------------------------
Сразу то и не прочитал...у вас тут прям богословский клуб какой то wink Впрочем как и везде,склоки да выяснения чья духовность духовнее)))) печально sad


Хороший парень)
Профиль
tabac1979 Offline
346 постов
Награды: 29
Дата: Пт, 01.11.13, 22:20 | Сообщение # 107
Я уже писал сдесь, когда-то.
Наверное блаженны те кто уверует... Если им так лучше.
Я считаю, что нет сдесь никого.
Ни вверху, ни внизу.
Есть проблемма у людей в головах.
Тема блога "Моё (сорри, Ваше) отношение к богу"(это слово я принцепиально пишу с маленькой буквы).
Я не принимаю это.
Я не вижу и не чувствую его присутствия.
Люди, которые искркнне, подчёркиваю искренне, в него верят вызывают чувство жалости.
Для них я могу сказать: Если он и существует, то он извращённый урод и садист. И он не стоит поклонения.
Моё мнение:
Там НА ВЕРХУ никого НЕТ.
Мы брошены сдесь на произвол судьбы.
И только сами мы можем себя вытащить, как и ты. И бог сдесь не причём.
 
p.s.Прошу прощения у всех искренне верующих если чем обидел их. Бог должен быть выше обид на слова грешника!
Целую!
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Пт, 01.11.13, 22:25 | Сообщение # 108
tabac1979, вообще то вопрос веры-это вопрос личностный-и один из тех вопросов которые не принято обсуждать в обществе.

Добавлено (01.11.13, 22:24)
---------------------------------------------
И кто тогда тебе помог доехать без бензина?

Добавлено (01.11.13, 22:25)
---------------------------------------------
Небесная канцелярия, просьба Табаку в следующий раз не помогать-пусть толкает!

Профиль
tabac1979 Offline
346 постов
Награды: 29
Дата: Пт, 01.11.13, 22:44 | Сообщение # 109
Кто помог?
Великий и Всемогущий Инжектор, помогающий страждующим добрести сквозь пустыню до заправки Шелл(благословенной, естестенно!) и хороший Импортный бензин, да славится Имя Его!

Добавлено (01.11.13, 22:44)
---------------------------------------------

Цитата lera40
Добавлено (01.11.13, 22:24) --------------------------------------------- И кто тогда тебе помог доехать без бензина? Добавлено (01.11.13, 22:25) --------------------------------------------- Небесная канцелярия, просьба Табаку в следующий раз не помогать-пусть толкает!


Я думал психологи (как и юристы) не верят в бога?!..
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Пт, 01.11.13, 22:49 | Сообщение # 110
tabac1979, вот пусть тебе инжектор в следующий раз и толкает-помолишься ему.  Бог есть-Любовь. Не веря в Бога ты отрицаешь и Любовь. Ну и как же тогда брюнетка? Ты меня запутал окончательно.

Добавлено (01.11.13, 22:49)
---------------------------------------------
tabac1979, психологи считают что  искренняя вера в Бога-это высшая ступень развития личности... ее достигают не многие... и это уже СОВСЕМ другой уровень... там очень интересно- открываються другие возможности но я кстати туда еще не дошла-только в процессе.

Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Пт, 01.11.13, 22:58 | Сообщение # 111
lera40
Цитата lera40 ()
психологи считают что искренняя вера в Бога-это высшая ступень развития личности
о как... и кто этот психолог?


Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
tabac1979 Offline
346 постов
Награды: 29
Дата: Пт, 01.11.13, 22:59 | Сообщение # 112
На оборот, яснее ясного.
Я не принимаю бога.
Я его не люблю.
Любовь - это процесс. Или химический состав.
Я люблю процесс.
Уважаю химический состав.
Это величина переменная. Как добро и зло.
Как степень опьянения, у каждого свой.
Человечество только 100 лет назад договорилось о единой мере длинны. 1 метр.
А, отношение и тем более договорённости по поводу добра и зла нет. И ближайшее тысячелетие непридвидится...
По этому мы и не понимаем друг-друга!
Ты говоришь 100 метров, а я 110 ярдов!
У тебя в голове 100 метровка посыпаная гравием, а у меня отвесная стена в Гималаях!
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Пт, 01.11.13, 23:05 | Сообщение # 113
tabac1979, ну да у интровертов расширены границы познания-я в курсе...

Добавлено (01.11.13, 23:05)
---------------------------------------------
Sergeyua, дать телефончик? Могу скинуть в личку.

Профиль
tabac1979 Offline
346 постов
Награды: 29
Дата: Пт, 01.11.13, 23:08 | Сообщение # 114
А у интровертов-бисексуалов открыты миру все чакры!!!)))))))))))))
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Пт, 01.11.13, 23:10 | Сообщение # 115
Цитата tabac1979 ()
А у интровертов-бисексуалов открыты миру все чакры!!!)))))))))))))
во как! Теперь понятно почему машина без бензина ехала-видно через чакры дозаправилась.
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Пт, 01.11.13, 23:11 | Сообщение # 116
lera40, не, пасиба... я уже договорился со своими тараканами, так что посредники не нужны

Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
tabac1979 Offline
346 постов
Награды: 29
Дата: Пт, 01.11.13, 23:13 | Сообщение # 117
Чакры как и простату нужно держать в тонусе и массировать!
Тогда можно долго толкать!
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Пт, 01.11.13, 23:15 | Сообщение # 118
Sergeyuatabac1979,какие мы все в Киеве однако грамотные-прям радует-и за державу не обидно! Люблю вас!
Профиль
tabac1979 Offline
346 постов
Награды: 29
Дата: Пт, 01.11.13, 23:20 | Сообщение # 119
"В связи с этим на ум приходит древняя мудрость, которой чаще всего пренебрегают: "Кто захочет спасти душу свою, тот потеряет ее".

Добавлено (01.11.13, 23:20)
---------------------------------------------

Цитата lera40
Люблю вас!

И мы Вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Пт, 01.11.13, 23:27 | Сообщение # 120
tabac1979, тебя терзают бесы-это не гуд-чревато фрустрацией....

Сообщение отредактировал lera40 - Пт, 01.11.13, 23:32
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Мир во мне » Ваше отношение к Богу? (Здравствуйте! ))))
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]