• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Мир во мне » Методики самопознания, для тех кто ищет...
Методики самопознания, для тех кто ищет...
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Пт, 02.05.08, 10:13 | Сообщение # 41
Quote (Lifeplus)
"Секрет"

Во, кстати! Звали на просмотр, но я прошляпил! smile Неплохая вещица - судя по отзывам smile


"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Лея Offline
185 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 02.05.08, 11:55 | Сообщение # 42
Смотрела, я его оказывается уже давно смотрела, ещё в той какой-то далекой жизни до..Можно даже назвать это как раз той частью знаний, которые были когда-то получены и позабыты. Этот фильм хорошо построен, он не скучен и красочен, он понятен и с наглядными примерами. Он хорош и это здорово, что таким образом люди становятся уверенней, задумываются и делают выводы. Этот фильм правильно подаётся, с коммерческой точки зрения, с точки зрения массовости, здесь есть интрига и обозначена цель....узнать секрет, все ждут разгадки, всем хочется узнать, получить истину, которую им подадут на блюдечке с голубой каёмочкой, но нет истины в словах, нет её и около. нет инструкций и пособий, каждый живёт свою жизнь и каждый идёт к самому себе своей дорогой. но нет одиночества, кроме придуманного самим собой. и есть жизнь рядом с Другими...
ведь и это не истина, а лишь факты моего пути, а фильм...фильм нужен, как врочем и всё в этом мире...


Я думаю, что тот
Из нас кто не умрёт
Подышит за двоих,
А первым быть мне, знаешь ли, не важно…..(с)
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Вс, 04.05.08, 17:08 | Сообщение # 43
Хым. Я не смотрел его в прошлой жизни, но ничего нового из него тоже не почерпнул. Однако рекомендую всем знакомым, кому он может оказаться полезным.

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
17 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 08.05.08, 18:46 | Сообщение # 44
Судя по всему, Лея смотрели вы его только для того чтобы посмотреть и поставить галочку в личном деле "смотрела Секрет". Если бы вы знали этот секрет, то не впадали бы в уныние, что видно из вышесказанного.

Expirience is a son of difficult mistakes.
Профиль
Лея Offline
185 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 08.05.08, 20:35 | Сообщение # 45
Quote (ДжаяДжая)
Судя по всему, Лея смотрели вы его только для того чтобы посмотреть и поставить галочку в личном деле "смотрела Секрет". Если бы вы знали этот секрет, то не впадали бы в уныние, что видно из вышесказанного.

Судя по чему и судя кем? Вы судите? А судьи кто? (с) Я не соглашусь с тем, что смотрела фильм «Секрет» с целью, чтобы посмотреть и галочку поставить. Но если Вы действительно хотите узнать моё мнение об этом, а не Ваше мнение о моём мнении, то я Вам скажу честно и без проблем, после того, как посмотрела этот фильм и сделала выводы для себя, я действительно поставила галочку, да, я посмотрела и не вижу в этом ничего плохого_))). Но если Вы сделали все выводы за меня сами, то я никак не смогу Вам объяснить, про уныние, которое Вам захотелось увидеть в моих словах. Но это лишь Ваша реакция, а не моя. Разве Вы спросили меня… «Привёл ли Вас, Лея, фильм «секрет» в уныние»?...нет, вы сделали вывод за меня, исходя из собственных настроений, выводов, подсознания и т.д.. На всякий случай, если Вам будет интересно услышать меня…. Нет, ДжаяДжая, меня фильм «секрет» не привел в уныние. Я не говорю людям, что им делать, плох или хорош это фильм, я говорю, смотрите и делайте выводы сами, фильм нужен как и всё в этой жизни. Поговорите со мной, если захотите меня услышать, но прошу Вас, не говорите со мной, если хотите слышать только себя.
С уважением, Лея. smile


Я думаю, что тот
Из нас кто не умрёт
Подышит за двоих,
А первым быть мне, знаешь ли, не важно…..(с)
Профиль
17 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 08.05.08, 21:28 | Сообщение # 46
Что можно рассмотреть за мишурой ваших слов? Лучшая защита - нападение. Не надо агрессии, оставьте ее для решения проблем, где она необходима. Демагогия - не то, чего я хочу от этого разговора. Секрет, как фильм, конечно, полное Г, рассчитаное на среднеамериканского потребителя. Но если уловить суть, то на все остальное можно закрыть глаза.

Мир вам;)


Expirience is a son of difficult mistakes.
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пт, 09.05.08, 12:12 | Сообщение # 47
Ну хоть и не "полное Г", но художественной ценности он, действительно, не имеет. А суть... Будь оптимистом и праведником, иди к своей цели и ты ее непременно достигнешь, ибо все силы Вселенной будут направлены на помощь тебе.

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Лея Offline
185 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 09.05.08, 21:47 | Сообщение # 48
Мне очень странно, что в моих словах Вы усмотреги агрессию. Её в них не было. Но, что теперь об этом. Если Вы агрессию увидели, значит для Вас она реально существует в моих словах. Каждый имеет право на свою точку зрения. Хотя по сути фильма, в целом, мы с Вами во мнении как раз и не разошлись, считая, что и в нём наряду с недостатками есть полезное действие, толчок и так далее, поэтому мне не понятно, о чем мы спорим. Чего же Вы всё-таки по-настоящему хотите от этого разговора, раз уж заикнулись, откроете?

И Вам мир и не болеть wink


Я думаю, что тот
Из нас кто не умрёт
Подышит за двоих,
А первым быть мне, знаешь ли, не важно…..(с)
Профиль
17 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 09.05.08, 22:57 | Сообщение # 49
Собственно, просто хотелось отвлечь вас от пустого негатива, который вам совершенно не свойственен, а отпустить вы его не можете.

Красит, не красит - не важно. Этим хотелось сказать о знакомстве с вами.


Expirience is a son of difficult mistakes.
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Сб, 10.05.08, 07:42 | Сообщение # 50
Проекция smile
Quote (ДжаяДжая)
пустого негатива

Негатив, как и позитив, не может быть пустым. Все - зачем-то и для чего-то.
Другое дело - баланс. Это то состояние к которому имеет смысл стремиться и в конечном итоге достигать; смею предположить, что некоторым из присутствующих в данной теме (из тех - кого знаю лично), это удается smile


"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
milaia Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 10.05.08, 08:03 | Сообщение # 51
ребята, всем привет! незнаю куда написать! спасибо Вам всем!!! два дня грузилась, а тут зашла почитала.... добрые Вы!! настроение супер!!!!! а где вообще пообщаться можно?)))) не игнорируйте , плиз моё сообщение)) happy
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Сб, 10.05.08, 08:25 | Сообщение # 52
milaia,
Приветствую вас smile
Спасибо и вам - за добрые слова и хорошее настроение smile
В общем списке форумов есть тема про группу взаимопомощи, посмотрите - там вся интересующая вас информация smile
Удачи! smile

Добавлено (10 Май 2008, 10:25)
---------------------------------------------
Вот:
http://uralaids.ucoz.ru/forum/6-98-1
smile


"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Лея Offline
185 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 10.05.08, 10:59 | Сообщение # 53
ДжаяДжая,
Я думаю, продолжать разговор в этом духе не имеет смысла, по сути мы уже высказались, а остальное всё слова. У нас разные точки зрения и пожалуй лишь это важно. Я уважаю и принимаю Ваше восприятие, но и не изменю своего в угоду вашему, как бы это не выглядело со стороны и каким бы наше с Вами знакомство не оказалось. Но наш с Вами разговор наглядно доказывает, что все мы Другие по отношению к себе и друг другу. Нам не переделать друг друга, в соответствии со своими представлениями, ведь это лишь наши представления о другом, да это было бы и не правильно. И я рада этому опыту. Спасибо.
По поводу знакомства, загляните на личные сообщения, пожалуйста.

Quote (milaia)
а где вообще пообщаться можно?)))) не игнорируйте , плиз моё сообщение))

Общаться можно в любой теме, которая Вас заинтересовала и просто так smile если хотите общаться на сайте, а если в реальном времени, то сходите по ссылке, которую указал Андрей. Пишите и общайтесь. smile


Я думаю, что тот
Из нас кто не умрёт
Подышит за двоих,
А первым быть мне, знаешь ли, не важно…..(с)
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Сб, 10.05.08, 15:57 | Сообщение # 54
Пустой негатив, твердый или зеленый - неважно, его в любом случае надо изгнать :-)

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
17 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 10.05.08, 19:32 | Сообщение # 55
Наше оружие - позитив.

Expirience is a son of difficult mistakes.
Профиль
dima Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 08.10.08, 18:25 | Сообщение # 56
Привет Всем, меня Дима звать.
Quote (Андрей)
холотропное дыхание

По холотропному дыханию - надо себя анализировать. Доктора не рекомендуют его чаще раза в месяц. М.б. зависимость - редко, но может. У кого есть реальные сведения по вопросу.

Добавлено (08 Окт 2008, 20:25)
---------------------------------------------
По крайней иере я себя до зависимости не доводил.

Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Чт, 09.10.08, 08:29 | Сообщение # 57
а что дает холотропное дыхание?

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Пт, 10.10.08, 07:00 | Сообщение # 58
Quote (Webmaster)
а что дает холотропное дыхание?

"Холотропная терапия - уникальный по своим возможностям психотерапевтический метод, созданный американскими специалистами Станиславом и Кристиной Гроф для самопознания и терапии в необычных состояниях сознания. В нем объединены древняя мудрость и современная наука. Он показал свою эффективность при работе со стрессами, невротическими состояниями, химическими зависимостями, психосоматическими и эмоциональными расстройствами как реабилитационный и психопрофилактический метод. В течение 15 лет Гроф использовал холотропную терапию в работе с тысячами клиентов в Северной и Южной Америке, в различных странах Европы, Австралии и Азии и нашел его одинаково эффективным, несмотря на значительные культурные различия.
Холотропный подход в психотерапии представляет собой значимую и эффективную альтернативу традиционной глубинной психологии, основанной на обмене словами между терапевтом и пациентом. Слово "холотропный" буквально означает "стремящийся к целостности". Холотропная терапия содействует активизации бессознательного до такой степени, что это приводит к необычным состояниям сознания. Холотропная терапия признает терапевтические, трансформирующие и эволюционные возможности необычных состояний сознания. Поскольку в этих состояниях психика человека проявляет спонтанную целительную активность, холотропная терапия использует техники наведения необычных состояний сознания. Это изменяет динамическое равновесие, поддерживающее те или иные патологические симптомы, преобразует их в поток необычного опыта и растворяет в этом процессе."

Это - из обоснования применения ХД в реабилитационном центре, где я работал в 2001 г.
Честно - не помню, откуда это выдернул. Очень даже м.б., что из грофовской книги "Путешествие в поисках себя". Да, скорее всего smile


"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
лидия Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 11.12.08, 19:45 | Сообщение # 59
Холотропное дыхание, по моему, очень неплохая техника. однако слишком много всего надо: помещение, музыка, ситер, ведущий процесса (причем не какой попало). уж не знаю про зависимость и про раз в месяц, мы дышали почти год каждые выходные, народу собиралось много. потом лишились помещения и возможности устраивать большие холотропные сессии, и все постепенно сошло на нет. жаль конечно, но зависимости, по моему, ни у кого не было. а слышал ли кто нибудь про танатотерапию? особенно для коррекции психологических причин имуннодефицита? особенно интересует опыт участия.
Профиль
Natka Offline
17 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 11.12.08, 20:28 | Сообщение # 60
Вот ссылка на аудиокнигу http://loadinfo.ru/2008....comment
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Чт, 11.12.08, 22:38 | Сообщение # 61
Аудиокнига? А что там?

Вот ссылка на ебургский сайт: http://www.ekaterinburg.samopoznanie.ru/school/thanatotherapy/

Вообще, радует, что встречаются люди среди лжв со знанием. У меня давно витает мысль собрать группу для медитаций и других практик, но боюсь, нет единомышленников...


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
лидия Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 12.12.08, 18:52 | Сообщение # 62
Спасибо за ссылочку! вот хорошо как в Е-бурге, даже тренинги организуются по этой технике. у нас же ничего нет. а с единомышленниками у нас в городе (да я думаю и везде) такая же история. вот бы собрать всех интересующихся и поселить в один город!))) а в плане полезных техник хочется еще рассказать о тибетских упражнениях долголетия (мне порекомендовала подруга, но есть и книжка где они описаны, называется "Око возрождения"). типа если их делать регулярно, не умрешь никогда))) это гэг, конечно, но вот тело они действительно за короткое время (в районе полугода) приводят в порядок. у меня очень быстро прошел хондроз, терзавший меня 4 года, нормализовалось давление (с котрым дело тоже совсем плохо было), очень повысилась работоспособность и энергии как-то очень много. я даже от регулярного приема антидепрессантов отказалась!
Профиль
Natka Offline
17 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 01.02.09, 20:49 | Сообщение # 63
Quote (Webmaster)
Вот ссылка на ебургский сайт: http://www.ekaterinburg.samopoznanie.ru/school/thanatotherapy/

Спасибо за ссылку...Отличный сайт!!! biggrin
Профиль
598 постов
Награды: 8
Дата: Ср, 04.02.09, 15:04 | Сообщение # 64
На прошлой неделе был пациент, который собирается "поднять свой имунный статус к февралю" - я его спросил как он будет это делать - ответа нет "верю, что поднимется". Это, конечно, негативный вариант - парню не хочется принимать диагноз, а это неэффективнй способ самоподдержки.
Учитывая, что кризис разворачивается все с большей силой, методики самопознания должны бы получить большее распространение. Не только они, конечно, но и другие методы альтернативной помощи могли бы развиваться шире (речь в большей степени о методиках "мысленного воздействия" как их назвали в одной из статей - медитация, визуализация (как вариант медитации)) это конечно не способ лечения, но хороший вариант поддержки своего здоровья.

Возможно наступает время реализации старый идей:
1. Группа для тех, у кого хорошие анализы и есть желание поддерживать себя в таком состоянии.
2. Группа для тех, кто принимает терапию, но хочет повысить ее эффективность (закрепить результат) используюя психологические методики.
Психологические группы (и другие практики) активно используются в мире для поддержки людей с различными формами рака (перед операциями, перед химиотерапией и на фоне нее).

Те, кто серьезно занимается практиками саморазвития могли бы передавать этот опыт другим.


в кипящем котле нет холодного места
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Сб, 07.02.09, 12:23 | Сообщение # 65
Quote (ПодобревшийЕНОТ)
был пациент, который собирается "поднять свой имунный статус к февралю" - я его спросил как он будет это делать - ответа нет "верю, что поднимется". Это, конечно, негативный вариант - парню не хочется принимать диагноз, а это неэффективнй способ самоподдержки.

lol lol lol
И это слова психолога Центра...
Чего интересно знать негативного есть в том, что человек собирается сам поднять свой иммунный статус - неважно как, пусть хоть "силой мысли" (или вы станете отрицать - что это возможно?), с чего взято - что чел "не принял свой диагноз" и почему его выбор сразу объявляется "неэффективным способом самоподдержки"???
Вместо уважения, поддержки и принятия выбора другого человека он получает вот такое... cool


"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
598 постов
Награды: 8
Дата: Вс, 08.02.09, 17:23 | Сообщение # 66
У меня есть основания утверждать, что человек не принял свой диагноз - я с ним почти час разговаривал (действительно психолог biggrin ). У тебя какие основания для критики? Это риторический вопрос. happy

Уважение, принятие и поддержку он получил - договорились о следующей встрече после получения результатов следующего анализа.

Только он такой не первый, пока результаты надежды на подъем мягко скажем так себе. Именно поэтому я и говорю, что это неэффективно.

Надеятся на улучшение результатов и предпринимать активные действия для этого (хоть и силой мысли) это разные вещи.

Я за активные действия (пусть и ментальные)

Андрей, не придерайся, пожалуйста. У меня есть супервизор.
Если есть мысли - давай по существу темы.


в кипящем котле нет холодного места
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Вс, 08.02.09, 19:46 | Сообщение # 67
Quote (ПодобревшийЕНОТ)
Андрей, не придирайся, пожалуйста.

Ок, не буду smile
Quote (ПодобревшийЕНОТ)
Я за активные действия (пусть и ментальные)

Аналогично.
Quote (ПодобревшийЕНОТ)
Если есть мысли

Они у меня всегда есть wink
Предлагаю собрать группу № 3 - с плохими анализами, не принимающими терапию и желающими улучшить свое психофизиологическое состояние.


"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Ср, 25.02.09, 21:25 | Сообщение # 68
Интересно, как дела у того парня?

Не разделяю скептических взглядов на устремления этого человека. Тут ведь как. Можно верить пассивно. Тупо повернуть рубильничек в голове и ждать. У моря погоды, естесственно. Тогда скепсис обоснован. Но есть ведь и другие варианты. Парень бросил курить и остальное вредное, начал питаться 6 раз в день исключительно правильной и здоровой пищей, влюбился, наконец. Да мало ли. То есть вера его имеет твердые основания. Хочешь чего-то добиться? Без веры в успех не добьешься.

Чудеса, они сплошь и рядом. 10 лет назад, сидя на нарах, я бы не поверил, что стану тем, кем стал. Многие выбрались из клоаки наркомании и криминала. И это чудо. Один гопничек мечтал стать веб-дизайнером, но гнал от себя эту "нереальную чешую", ибо нет ни возможностей, ни средств. И, о чудо! Его мечта осуществилась, пусть спустя долгое время, но это факт. Получается, что желаемого можно добиться без веры, и не прилагая особых усилий... Судьба. Я всегда считал, что судьба это такая широкая дорога, и человек сам выбирает где идти: по ухабистой грязной обочине, либо по центру, где чисто и гладко. А в итоге все равно попадешь из пункта А в пункт Б...

По поводу групп. Я бы с удовольствием поучаствовал. Но кто будет организатором? Где взять помещение? (в подвале наврядли можно настроить связь с космосом)) Нужен подготовленный гуру хотя бы на раз через два-три, без опытного наставника это будет кружок самодеятельности. Подготовленный, т.е. информированный о проблемах подопечных.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
allegra Offline
123 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 11.08.09, 10:00 | Сообщение # 69
Да..знаете не обращала на форуме внимание на этот топик, а тут вот забежала сюда.
С тех пор как я узнала про свой статус меня занесло в область "самопознания" и "саморазвития". очень интересная тема...
Вот недавно я ездила в Крым в отпуск по горам, но в общем то это был выездной треннинг "Перезагрузка", на котором мы как раз занимались различными практиками, в том числе о вышеупомянутом холотропным дыханием, ребефингом, вайвейшен и т.д. Кроме того проводились различные практики по взаимодействию со всеми стихиями: воздух, вода, огонь.
В общем много чего интересного.

Quote (Webmaster)
Я бы с удовольствием поучаствовал. Но кто будет организатором? Где взять помещение?

При большом желании всегда можно сначала собрать группу, пригласить выездного тренера, который проведет треннинг. А в перспективе вдруг кто-то решит открыть филиал в своем городе, пройдя обучение. (Это я просто сама об этом задумалась и решила сорганизовать все в своем городе в ближайшее время, у меня в городе к сожалению ничего подобного нет).
Ну так вот, если же кому интересно, вот три ссылки:

http://www.asvetlov.ru/index.php?tindex=10&master_index=1
Международная школа духовного развития Альберта Светлова (филиалы по России)

http://po-drugomu.ru/main/
Авторский треннинговый проект Сергея Севера "По-другому" (г.Москва)

http://www.milamar.ru/
Авторский треннинговый проект Милы Тумановой "Школа гейш" (г.Москва)

Ну вот как то так. Если кому интересно, могу много чего рассказать)))

Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Сб, 03.10.09, 16:11 | Сообщение # 70
Пропустил... Конечно, интересно! Что такое ребефинг и вайвейшн?

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
allegra Offline
123 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 05.10.09, 12:03 | Сообщение # 71
Ребефинг и вайвешен - это разновидности холотропного дыхания.
Если не уходить в глубь умными словами, то это техника осознанного энергетического дыхания.
По сути эти практики должны, и я верю, обладают целительными свойствами. но для этого человек действительно должен верить в это.
Он должен знать как это и на что он идет.
Что касается меня, я не смогла отпустить контроль, контроль над мыслями, контроль над телом...
Проще говоря не расслабилась)))
А техника "ребефинг" в первую очередь основывается на расслаблении всего - тела и мыслей.
Релаксация - главный целитель )))
Суть ребефинга в том, что ты без остановки интенсивно дышишь (без остановки - значит без пауз между вдохом-выдохом). Это сложно, особенно в первый раз, особенно первые 10-15 минут (На весь процесс уходит 1-1,5 часа)
Дышать надо глубоко, чем глубже тем лучше, чем больше, как говорится переживешь.
самое главное - это нельзя делать в одиночку, ситтер обязателен.
Вайвешен почти тоже самое.
Надо отметить что организм конечно реагирирует по-разному. У кого как. Вплоть до слез, истерик, песен, криков - и это еще самое малое что перечислила.
Профиль
444dream Offline
62 поста
Награды: 2
Дата: Пт, 27.08.10, 17:01 | Сообщение # 72
Трансерфинг работает. Но моё мнение, его надо не слушать, а читать.
Он не даёт ответов, не объясняет причин, просто даёт советы, установки - и они работают. Я так жила и буду продолжать жить, просто диагноз на секунду выбил из колеи.
У меня есть знакомый, бывший любовник, сильный энергетик, Практик... Много лет живёт по этим законам и прибывает в атмосфере абсолютного счастья! ...начинал с трансерфинга)

ОЧЕНЬ советую почитать книгу П.Д. Успенского "Ключ к загадкам мира"!


samadhi...
Профиль
domino Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 28.08.10, 09:53 | Сообщение # 73
Всем ривет! Как, оказывается, много техник самопознания. Я над этим раньше тоже голову ломала. В то время инета еще не было, а окружали меня люди, совсем этим не интересовавшиеся. Никаких техник не применяла, просто жила внешне как все. Но в минуты одиночества начинала думать, слушать себя, свое сердце. Тогда я поняла, как прекрасно жить в любви, когда ты еще веришь, что и тебя любят. Именно в это время происходят чудеса. Приходит то, чего ты от всей души желаешь. Фильм "Секрет" смотрела только в этом году. Когда его посмотрела, поняла, что я в принципе так и жила. Просыпалась с радостью от того, что светит солнце, что наступил новый день, новые возможности, новые знания, новые люди. И меня окружали такие же позитивные люди. Если бы в дополнение ко всему я тогда увидела фильм "Секрет", я бы многие вещи не делала. Просто в один момент я устала. Устала искать этот путь самопознания в одиночестве. Никто же тебе не скажет, кто ты есть и куда тебе двигаться. Я отпустила эти мысли о себе, встретила человека, влюбилась. Он меня благополучно заразил, не предупреждая о своем статусе. Жила им. Я его чувствовала как себя. Мы расстались. От грусных мыслей отвлекало творчество, я в этом расстворяюсь. Я почувствовала себя на дне. Меня нет, его нет. Любить не могу. Все - дно. Но со дна начинаешь вспоминать, все лучшее, что можешь, что дает тебе уведить счастье в глазах напротив. Конечно и отрицательные стороны свои тоже видишь. В фильме "Секрет" говорилось про подсознание, про вселенную, которой ты задаешь вопросы и она тебе отвечает. Я поняла, что винить никого нельзя, себя тем более. Корректируешь свое отношение к себе, ко всему окружаещему. И вот ты уже почти понимаешь кто ты есть. Я думаю в первую очередь надо научиться слушать сердце, а может вселенную. Вообщем слышать, а не слушать. И фильм "Секрет" не такой уж отстой.

Добавлено (28.08.10, 09:53)
---------------------------------------------
А еще я встретила вас. Мне с вами интересно, и не чувствуешь себя одинокой, хотя и из-за вич. И если мне пришлось испытать вич, для того, чтобы встретить вашу поддержку, значит так надо было мне. Мне не жаль, зато у меня теперь есть вы. Спасибо!


"Чтобы дойти до цели, нужно прежде всего идти"
Профиль
444dream Offline
62 поста
Награды: 2
Дата: Пн, 30.08.10, 11:11 | Сообщение # 74
Друзья!

Прочитала на выходных занимательную книжку Экхарта Толле "the Power of now" Практика. Там раздел "Укрепление иммунной системы".

УКРЕПЛЕНИЕ ИММУННОЙ СИСТЕМЫ
Существует одна простая, но мощная медитация для самоисцеления — используйте ее, когда возникнет потребность укрепить иммунитет. Медитация особенно эффективна на первой стадии заболевания, при первых симптомах недуга. Но при регулярном применении и активной концентрации внимания возможно исцеление и от застарелой болезни. Также эта медитация заживляет разрывы в энергетическом поле, образовавшиеся под влиянием негативной энергии.
Но не забывайте, что медитация не заменяет практику ежесекундного присутствия в теле — сама по себе медитация обладает лишь кратковременным эффектом. Заключается она в следующем:
Когда выкроите несколько минут свободного времени (особенно вечером, перед сном, или утром, сразу после пробуждения), «затопите» тело сознанием. Закройте глаза. Лягте на спину. Сначала на короткое время фокусируйте внимание на разных частях тела (поочередно): на ладонях, ступнях, руках, ногах, животе, груди, голове... Постарайтесь как можно острее прочувствовать пульсирующую в них энергию. Концентрируйтесь на каждой части тела в течение пятнадцати секунд.
Затем несколько раз пропустите волну внимания по всему телу — от макушки до пяток и обратно. На это у вас уйдет около минуты. Затем ощутите внутреннее тело целиком, как единое энергетическое поле. Удерживайте это ощущение в себе несколько минут.
Все это время интенсивно присутствуйте — присутствуйте в каждой клеточке вашего тела.
Не тревожьтесь, если время от времени разум будет отвлекать ваше внимание от тела и вы потеряете себя в какой-нибудь мысли. Как только заметите, что отвлеклись, просто верните внимание во внутреннее тело.

Добавлено (30.08.10, 10:39)
---------------------------------------------

Quote (Webmaster)
Жить в страхе, обладая знаниями о существовании коллективного бессознательного и о материальности информационного поля, очень опасно.

Страх и осознание того, что коллективное бессознательное материальное информационное поле и есть ТЫ и в то же время ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ существующее - не совместимы. "Информационное поле" не может бояться, желать, у него нет собственного Я, тк там, где есть Я, предполагается "не Я". Понимаешь? А оно есть ВСЁ, абсолютное и бесконечное.. непостижимое человеческому РАЗУМУ. Но постижимо человеческому СОЗНАНИЮ, тк оно и есть часть и целое этого "поля" одновременно. Разум, мысли и тело - вторично, личность - иллюзорна, дуализм в любом виде- обречён.

Вообще если резюмировать всю ХОРОШУЮ литературу по эзотерике, говорится везде одно и то же, отличие лишь в определениях и формах. И при всём этом данная литература никогда не приблизится к истине по причине того, что сам язык человеческий, слова и буквы - всего лишь СИМВОЛЫ. Они ограничены. Невозможно постичь ограниченным безграничное. Только оооочень схематично. Примерно как с помощью букв "М""У""З""Ы""К" и"А" передать и описать лунную сонату Бетховена) Только Практика....

Добавлено (30.08.10, 11:11)
---------------------------------------------

Quote (Webmaster)
У меня давно витает мысль собрать группу для медитаций и других практик, но боюсь, нет единомышленников...

Жаль, что вы не в Москве!!((


samadhi...

Сообщение отредактировал 444dream - Пн, 30.08.10, 16:07
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Ср, 01.09.10, 16:12 | Сообщение # 75
444dream, отличная методика, у меня весь этот сеанс занял двадцать минут. Из которых 15 я зависила в таком состоянии между сном и бодрствованием, обычно я делаю такое упражнение перед сном и сразу засыпаю, а тут попробывала днем и получила такой эффект
Профиль
domino Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 01.09.10, 21:20 | Сообщение # 76
Обязательно попробую медитацию. Раньше мне пробовали объяснить методику, но как то слабо, видимо сами это плохо понимали. При таком красочном описании...

"Чтобы дойти до цели, нужно прежде всего идти"
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Мир во мне » Методики самопознания, для тех кто ищет...
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [1 ответов]
Пт 19.04.24 20:34 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [75 ответов]
Пт 19.04.24 18:44 от Pups
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]