• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Притча "Другая позиция"
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 156
Дата: Пн, 09.04.12, 09:44 | Сообщение # 1
Ученик всё время был хмурым и грустным. Тогда Учитель попросил его:
- Найди, пожалуйста, в этой комнате все предметы коричневого цвета.

Ученик огляделся по сторонам. В комнате было очень много таких предметов. Оконные рамы, карниз для занавесок, мебель, скатерть на столе, рамы для картин и много всевозможных мелочей.
- А теперь закрой глаза! - попросил Учитель. - И назови мне все предметы ГОЛУБОГО цвета.
- Как? - воскликнул в недоумении Ученик. - Я не заметил ни одного предмета голубого цвета, ведь я по вашему же заданию искал предметы коричневого цвета!
- А теперь открой глаза и сам посмотри, как много в этой комнате голубого цвета.

Это было правдой! Ученик в недоумении озирался по сторонам. Большие красивые занавески нежно голубого цвета, через которые свет поступал в комнату и казалось, что всё вокруг озаряется. Как можно было этого сразу не заметить? Ученик выглядел растерянным. Красивые голубые цветы стояли прямо в центре комнате на столе, голубая люстра, голубой ковёр на полу, голубые рамки для фотографий… В комнате было очень много голубых предметов.
Ученик рассердился: - Это из-за вас я сразу не заметил голубого цвета. Вы меня заставили запоминать коричневый. Учитель улыбнулся: Именно это я и хотел тебе показать. Ты в своей жизни фокусируешься на плохом и не замечаешь сколько прекрасного происходит вокруг.
- Но я всегда думал, что лучше ожидать от жизни худшего, тогда не будет разочарований. А если же случится что-то приятное - это станет хорошим сюрпризом. - Если фокусироваться на плохом, то и будет происходить только плохое. Намного выгоднее другая позиция. Всегда и во всём искать только хорошее. Тогда вся твоя жизнь озариться и наполнится множеством прекрасных вещей. И даже если и случится переживание, то и оно будет иметь положительное значение. Иди смело по жизни и обращай внимание на всё прекрасное, что нас окружает. Тогда в твоей жизни не будет разочарований!


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Пн, 09.04.12, 18:43 | Сообщение # 2
Жил-был один монах. И все бы ничего, да во время своих молитв он часто обращался к Богу с тем, что ему в жизни выпал очень тяжелый крест, что уже нет сил его нести, и чтобы Бог помог ему и дал ему крест полегче.
Однажды монах уснул и видит сон:
Он находится в пещере, стены которой увешаны крестами - самыми разными по величине, материалу, из которого они сделаны, и, естественно, по весу. И слышится ему голос: "Выбери сам себе крест, который тебе будет по силам нести". Долго ходил монах по пещере. Очень ему понравился один крест из чистого золота и достаточно большой. Попробовал он его поднять и задумался, что будет его нелегко нести всю жизнь. И как ни хотелось ему взять себе такой крест, он все же отказался. И выбрал монах, наконец, самый маленький деревянный крестик - очень легкий, почти невесомый. И обратился он со словами: "Боже, дай мне именно этот крест в жизни, потому что именно этот крест будет мне не слишком тяжел". И услышал монах в ответ: "Бери его и носи, не скуля. Ибо именно этот крест и был всегда твоим".


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Вопрос о передаче ВИЧ [33 ответов]
Ср 01.10.25 15:13 от Юляminor
МЕГА ССЫЛКА |mgmarket6.at/?ref=stickvrtg [0 ответов]
Ср 01.10.25 10:34 от megalodon5646
МЕГА ССЫЛКА | Мориарти | Актуальная ссылка на Мегу mgmarket6 [0 ответов]
Вт 30.09.25 14:56 от megalodon5646
То что ищет каждый..... МЕГА!!! mega1.to mgmarket5.at [0 ответов]
Пн 29.09.25 10:43 от megalodon5646
Подозреваю ВИЧ [15 ответов]
Вс 28.09.25 09:04 от Юляminor
Жду приговора [9 ответов]
Сб 27.09.25 04:02 от Юляminor
Наконец нашел ссылку на мегу mega1 . to [0 ответов]
Пт 26.09.25 21:41 от Bangladesh
Наконец нашел ссылку на мегу mega1 . to [0 ответов]
Ср 24.09.25 20:07 от Bangladesh
ВИЧ+ Чат [ без политики ]