Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Мир во мне » Pussy riot все еще сидят
Pussy riot все еще сидят
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Чт, 24.05.12, 02:25 | Сообщение # 1
ну пожурили бы девочек и отпустили с Богом.

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии

Сообщение отредактировал Webmaster - Пн, 02.07.12, 11:09
Профиль
Дата: Вс, 29.07.12, 13:35 | Сообщение # 121
Cвятыня, говорите. Успешное коммерческое предприятие, я бы так это назвала.

http://news.rambler.ru/14910851/

Обрядокпоклонники стремятся в бутафорские храмы и им плевать на првославную мойку.

А вообще-то для истинно верующего человека наличие храма не обязательно.

"Бог только в тебе и только в тебе, не в зданиях из дерева и камня...Расколи кусок дерева и Я буду там, подними камень и найдешь меня "

Вера есть, религия - бизнес.

Добавлено (29.07.12, 13:35)
---------------------------------------------

Quote
то с такими нужно точно так же поступать - по беспределу, а не по людски с правомерными законами.


Это средневековая тьма. Попахивает религиозным фанатизмом и временами "святой" инквизиции.

Вообще-то, почтеннейший, христианская религия учит всегда оставаться людьми. Это если в общем.

Перечитайте бытие Иисуса.

Страшно, честно говоря, становится от высказываний некоторых т.н. "верующих"


Сообщение отредактировал TaDIm - Вс, 29.07.12, 13:30
Профиль
kostj Offline
69 постов
Награды: 5
Дата: Вс, 29.07.12, 15:46 | Сообщение # 122
Quote (TaDIm)
"Бог только в тебе и только в тебе, не в зданиях из дерева и камня...Расколи кусок дерева и Я буду там, подними камень и найдешь меня "

Могу добавить - сегодня человек ищет Бога вне себя, тогда как Бог в нем. Только TaDIm к этому кто то приходит, а кто то нет! Есть люди, кому нужен проводник к Богу, религия со своими атрибутами и есть этот проводник, и осквернять этого не следует.
Quote (TaDIm)
Вера есть, религия - бизнес.
Все религии учат одним и тем же добрым и созидательным идеалам. А те кто проповедует вражду и недовольство в извращенной форме, являются извращенными людьми.
Quote (TaDIm)
Попахивает религиозным фанатизмом и временами "святой" инквизиции.

Поверьте TaDIm, я очень далек от религиозной жизни, и у меня есть свое мнение в отношении религиозного института РПЦ и современных служителей. Так что тут вы мимо!
Еще раз повторюсь- ни что не дает право осквернять, то что издревле считается Святынями.


В младой поспешности летя свой путь мы слепо выбираем, а понимаем лишь спустя...
Профиль
Дата: Вс, 29.07.12, 15:58 | Сообщение # 123
Quote
Еще раз повторюсь- ни что не дает право осквернять, то что издревле считается Святынями.


Кем считается?
Кто сказал, что современный ХХС - святыня?
Осквернение святыни, как Вы это называете, это создание в храме прибыльного учреждения.
Прочтите статью в Новой газете, не делайте вид что не заметили.
Вспомните до кучи Новый завет, там где Христос изгоняет торговцев из храма. Сопоставьте с тем, что говорится в статье.
А потом и говорите кто и чего осквернил.

А что до прав, то в светском (а Россия пока еще таковым является) государстве судить людей можно исключительно по светским законам.
А то православный такой шариат получается.

Добавлено (29.07.12, 15:58)
---------------------------------------------

Quote
Есть люди, кому нужен проводник к Богу, религия со своими атрибутами и есть этот проводник


Проводник к Богу никакой не нужен и никому на самом деле.
А проводить, попутно обчищая карманы людей, чем занимаются современные попы, очень удобно и прибыльно.
Профиль
kostj Offline
69 постов
Награды: 5
Дата: Вс, 29.07.12, 16:17 | Сообщение # 124
TaDIm, вы спрашиваете кем считается?- Людьми и обществом в котором вы живете, и пусть это предают из поколения в поколение и неважно ,что все меняется с течением времени, но ценности надо беречь. Сегодня ХХС может и есть прибыльное учреждение, только простые верующие которые туда идут как правило не от счастья, думаю так не считают, давайте уважать друг друга. А если мы все дружно начнем осквернять такие места, то что останется, после нас??
TaDIm, при всем моем уважении, мы превратим тему в нашу с вами дискуссию, давайте не будем!


В младой поспешности летя свой путь мы слепо выбираем, а понимаем лишь спустя...
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Вс, 29.07.12, 16:29 | Сообщение # 125
Пуси должны понести наказание какое это вопрос , то что они не первый раз это делали (пляски в церкви) это факт , кто им мешал за мкадом это сделать (?) ан нет надо обязательно в ХХС и камеры с собой притащить а потом раздуть из мухи слона , то что сейчас с ними происходит это полностью их вина , в революционерки хотели поиграть или доказать то что у нас государство состоит из нищих и воров , или посмотреть как работает каток под названием правосудие .
Конечно можно было просто пожурить так сказать ремешком по попке но они сами этого не хотят, а если сейчас не присечь этой вакханалии то я не удивлюсь что и сексом ктото отважится заниматся на алтаре , кстати такие попытки в европе сплош и рядом а я не хочу чтобы веру моих предков втаптывали в грязь .


a la guerre com a la guerre
Профиль
Дата: Вс, 29.07.12, 16:45 | Сообщение # 126
Quote
кстати такие попытки в европе сплош и рядом


По сколько лет тюрьмы за это получали?
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Вс, 29.07.12, 16:57 | Сообщение # 127
Quote (TaDIm)
По сколько лет тюрьмы за это получали?

там просто выгоняли с храма и всего то делов.


a la guerre com a la guerre
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Вс, 29.07.12, 19:28 | Сообщение # 128
Quote (TaDIm)
православный шариат

в точку!

Устал я от негатива, изрыгаемого сочувствующими христианам. Христос учил любить, а они ненавидят и осуждают. Не являясь христианином позволять себе риторику в защиту христианских святынь и одновременно нарушать христианские заповеди - это как минимум странно.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Вс, 29.07.12, 22:05 | Сообщение # 129
Quote (kostj)
Сегодня ХХС может и есть прибыльное учреждение, только простые верующие которые туда идут как правило не от счастья, думаю так не считают, давайте уважать друг друга

Уважаемый kostj, думаю, Тадим и другие адвокаты пусек это прекрасно понимают, но делают вид, что все их оппоненты защищают действующий режим, а не свои убеждения. По этой причине вся дискуссия сводится:
Quote (TaDIm)
А что до прав, то в светском (а Россия пока еще таковым является) государстве судить людей можно исключительно по светским законам.
А то православный такой шариат получается.

Правда, хочется спросить, почему же именно Православный? Если руководство РПЦ, по Вашим, Тадим, словам, отошло от Бога и погрязло в золотом тельце, то почему обвиняется именно Православие, а не руководство РПЦ??? Это, ни много ни мало, подмена понятий.

Quote (Webmaster)
Устал я от негатива, изрыгаемого сочувствующими христианам.

А давайте будем поклоняться пуськам и молиться на них за их "мужественный и благородный" поступок?
В который уже раз пишу - я не сторонник того, чтобы их посадили, но я за самое жесткое общественное порицание их гнусного поступка. И Вы не сможете утверждать, что Христос учил возводить на пьедестал людей, оскверняющих веру. И если отдельные пусть и высокопоставленные руководители Церкви также ведут неблагопристойный образ жизни, то это не может быть аргументом за то, чтобы молиться на пусек.

Некоторое время назад Енот задал мне простой вопрос - Вы лично за или против того, чтобы пусек посадили? Я ему также прямо ответил. Хочется также прямо спросить Вебмастера - как Вы лично относитесь к поступку пусек? Согласны ли Вы с утверждением, что их выходка - гнусность? Или же это просто шалость, мелкое хулиганство, или, может - мужественная борьба с режимом?

Quote (Верба)
а Вы ни разу не видели на кладбищах могил с выколотыми глазами на фотографиях, если имярек - мусульманский или еврейский? или просто разбитые каменные плиты? или облитые краской?

К сожалению несколько раз видел, но видел также оскверненные христианские могилы. Думаю, вандалы - вне национальности и культуры.

Quote (Верба)
нечего детям телевизор с утра до ночи смотреть, пусть читают хорошие книги. кому есть чем заняться, не знают про это происшествие. и вообще при каждом удобном случае начинать размахивать психикой наших детей - это спекуляция.

Насчет телевизора - полностью согласен. А вот насчет того, что "не знают" - не соглашусь. Наши высокообразованные и умные "деятели" постарались, чтобы эта выходка получила широкую огласку, да и западные сми приложились.

Quote (Верба)
экий Вы, Сергей, затейник чужие слова перевирать. наговариваете Вы на нашу семью

Верба, Вы напрасно на меня ополчаетесь. Мне кажется, у нас с Вами схожие мысли и взгляды на многие вопросы бытия. По крайней мере, я считаю именно так и уважаю Вас и Вашу позицию. biggrin


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
kostj Offline
69 постов
Награды: 5
Дата: Пн, 30.07.12, 00:49 | Сообщение # 130
Quote (Webmaster)
Устал я от негатива, изрыгаемого сочувствующими христианам

Webmaster, вам тут "сочувствующие не изрыгают", а свои мнения высказывают! Стоит тщательнее подбирать выражения, будьте вежливее с малознакомыми людьми!
Quote (Webmaster)
Христос учил любить, а они ненавидят и осуждают.

Осуждать и ненавидеть это разные понятия, где вы тут ненависть увидели? И лихо вы однако, прощаете злодеяния, оправдывая сначала демократическими нормами, а теперь и учениями Христа.
Quote (Webmaster)
Не являясь христианином позволять себе риторику в защиту христианских святынь и одновременно нарушать христианские заповеди - это как минимум странно.

Святыни, к какой бы они религии не относились, осквернять нельзя и на защиту Святынь может встать каждый независимо от вероисповедания и национальностей! Это такие же прописные истины как - детей, женщин и стариков обижать нельзя, а на защиту каждый встать обязан. Очевидные нормы жизни, неужели это не ясно.
Осквернили православную Святыню в православном государстве, и это только видимая часть нравственной катастрофы и деградации общества. Печально, что многим не понятна суть происходящего. Семена уже посеяли, теперь желательно - не дать им прорасти!


В младой поспешности летя свой путь мы слепо выбираем, а понимаем лишь спустя...
Профиль
kostj Offline
69 постов
Награды: 5
Дата: Пн, 30.07.12, 01:06 | Сообщение # 131
Quote (Сергей)
думаю, Тадим и другие адвокаты пусек это прекрасно понимают, но делают вид, что все их оппоненты защищают действующий режим

Сергей, хочется наедятся, что это так и есть, и такое мнение временное явление в обществе!
Как говорят мудрецы- На губе уже взошло, а в голове не посеяно, так пусть семена наших мыслей дают хорошие всходы!


В младой поспешности летя свой путь мы слепо выбираем, а понимаем лишь спустя...
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пн, 30.07.12, 14:13 | Сообщение # 132
Quote (kostj)
Стоит тщательнее подбирать выражения, будьте вежливее с малознакомыми людьми!

Quote (kostj)
бл-во

Quote (kostj)
безумные уки

Quote (kostj)
для зверей должны быть исключения

Quote (Сергей)
уродцы (пуськи)

Стоит тщательнее подбирать выражения, будьте вежливее с малознакомыми людьми!
Quote (Сергей)
А давайте будем поклоняться пуськам и молиться на них за их "мужественный и благородный" поступок? В который уже раз пишу - я не сторонник того, чтобы их посадили, но я за самое жесткое общественное порицание их гнусного поступка. И Вы не сможете утверждать, что Христос учил возводить на пьедестал людей, оскверняющих веру. И если отдельные пусть и высокопоставленные руководители Церкви также ведут неблагопристойный образ жизни, то это не может быть аргументом за то, чтобы молиться на пусек.

Сергей, а давайте без давайте. Еще раз прошу избавить меня от вашего софизма.
Quote (kostj)
Осуждать и ненавидеть это разные понятия, где вы тут ненависть увидели? И лихо вы однако, прощаете злодеяния, оправдывая сначала демократическими нормами, а теперь и учениями Христа.

Ненависть? А выше глаза поднимите, в самом начале поста ваши цитаты. Это и есть ненависть. Я никого не оправдываю. Что произошло, то произошло, и решать это нужно в рамках законов РФ с точки зрения правовой, а с точки зрения религиозной, РПЦ следовало бы проявить милосердие, как этому учил Христос.
Quote (kostj)
Святыни, к какой бы они религии не относились, осквернять нельзя и на защиту Святынь может встать каждый независимо от вероисповедания и национальностей!

Внимательнее:
Quote (Webmaster)
и одновременно нарушать христианские заповеди - это как минимум странно.

Тут выходит, что они не только вторую щеку не подставили, но и в ответ град тумаков отвесили...


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Пн, 30.07.12, 15:00 | Сообщение # 133
Quote (Webmaster)
Сергей, а давайте без давайте. Еще раз прошу избавить меня от вашего софизма.

Вебмастер, ответьте, пожалуйста, на прямой и очень простой вопрос (без всякого "софизма"):
Quote (Сергей)
как Вы лично относитесь к поступку пусек?


Quote (Webmaster)
Ненависть? А выше глаза поднимите, в самом начале поста ваши цитаты. Это и есть ненависть.

Это - вовсе не ненависть. Это, всего лишь, попытка оградить свои убеждения от посягательств.
Ну, например, некто взял и разукрасил ночью стены и двери Вашего дома нецензурными словами. Вы видите это и, естественно, возмущаетесь "какой ненормальный это сделал и зачем?". А Вам в ответ - "ага, Вы не только не толерантны, Вы еще и ненавистью к людям дышите...".

Добавлено (30.07.12, 15:00)
---------------------------------------------

Quote (Webmaster)
Что произошло, то произошло, и решать это нужно в рамках законов РФ с точки зрения правовой

Почти все, о чем написано, мною выше, относится не к решению вопроса, а к нравственной оценке поступка девиц. Согласитесь, это разные вещи.


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пн, 30.07.12, 23:29 | Сообщение # 134
Как можно относиться к панкам? Соответствующе! Панки против авторитаризма, против глобализации и ханжества. Подойдите к любому панку и он вам расскажет это. Какие ценности у панков? Среди них точно нет почитателей денег. Они не носят золотых часов, у них нет дворцов в заповедных зонах и тд и тп.

Поступок хулиганский, попались - получайте. Однако, как выяснилось, решать будет знаменитый Хамовнический суд, который упек Ходорковского на 14 лет...

Они добились своего, показав всему миру, что Россия - по-прежнему страна третьего мира, где попираются демократические нормы, ну и плюс ко всему выяснилось, что у нас православный шариат.

Надругались над святыней, говорите? Святыня это намоленный храм в Пупкино, а ХХС это коммерческое предприятие с дорогими понтами, с позолотой, камерами видеонаблюдения, секьюрити, витринами с яйцами Фаберже за 150 тр без кассовых аппаратов, парковкой, автомойкой и пр. В Екб есть такой же Храм на крови, место расстрела царской семьи, пафосный, с теми же атрибутами, где тусуются туристы и фотографируются свадьбы, он пустой, показушный. Есть комплекс Ганина яма, место захоронения, там толпы туристов, ларьки с разными артефактами, торгашки, повязанные платками... Тошно! ХХС конечно отличается, ведь это главный храм страны, там Кирилл говорит, там Путин крестится по праздникам. Чтобы паства видела это по телевизору и делала нужные выводы и выборы. Наверное, сакральность его в этом. А если разобраться, то химкинский лес куда более свят, чем это коммерческое сооружение из камня и золота, однако его хотят срубить. Потому что бабло.

Нравственная оценка... Ну ну. Надо еще разобраться кто здесь нравственней.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Вт, 31.07.12, 11:07 | Сообщение # 135
Quote (Webmaster)
Панки против авторитаризма, против глобализации и ханжества.

Я, конечно, понимаю, что уже "испорчен" прожитыми годами. Но я Вашу фразу читаю так:
"Панки за анархию, против прогресса, против культурных традиций". С позицией против глобализации (прогресса) я бы лично согласился, вот только не уверен, что панки именно так же думают.

Quote (Webmaster)
Какие ценности у панков? Среди них точно нет почитателей денег.

С этим спорить не буду (информации мало), хотя и сомневаюсь. Думаю, в отношении денег люди разъединяются по разные стороны баррикады вне зависимости от принадлежности к различным слоям населения, субкультурам и др. А вот какие же ценности у панков все же есть, Вы так и не сказали?

Quote (Webmaster)
Они добились своего, показав всему миру, что Россия - по-прежнему страна третьего мира, где попираются демократические нормы, ну и плюс ко всему выяснилось, что у нас православный шариат.

Вебмастер, может быть открою для Вас секрет, но весь мир (думающий, конечно) без всяких выступлений пусек уже очень давно знает, что собой представляют так называемые "демократические нормы", причем не только в России, но и во всем мире, где о них кричат (хоть в благополучной Европе, хоть в Америке, да хоть даже в Австралии или Южной Африке). А насчет шариата, не нужно бросаться терминами. Если бы у нас был, как Вы с Тадим утверждаете, шариат, думаю, пуськам бы в голову не пришло лезть в Храм с подобными выходками, ибо знали бы, что им голову оторвут на месте. До суда бы дело не дошло вовсе.

Quote (Webmaster)
Ну ну. Надо еще разобраться кто здесь нравственней.

А кто разбираться будет? Кто судьи?

Вебмастер, спасибо за ответ на мой прямой вопрос. Честно говоря, думал, Вы не ответите. И хоть Ваш ответ меня не удивил (Ваша позиция для меня ясна), все равно, спасибо.


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
kostj Offline
69 постов
Награды: 5
Дата: Вт, 31.07.12, 13:29 | Сообщение # 136
Webmaster Да все что вы пишите о РПЦ это так, и так же возмущает, а иной раз становится противно. Но только все это, одна сторона происходящего. Живой мир иначе устроен. Есть рассвет, есть закат, есть день, есть ночь, есть рождение есть и смерть, точно так же в материальном мире есть хорошее и плохое, добро и зло. Но мы, во всем видим одни недостатки, и не хотим замечать достоинства, постоянно озабоченны дурным и закрываем глаза на доброе, а после слезно причитаем.

Webmaster ну что вы так все односторонне описываете. Мрачно печально, но бессмысленно ставить акцент на минусах. Измените свое отношение к происходящему. Ну а если уж вас достали - протестуйте если так угодно, но не надо беспредельничать под демократическими и иными лозунгами, адресуйте свой протест тем, кто этого заслуживает.

К примеру К. Собчак красиво исполнила, она и другие выразили свой протест в отношении всего, что происходит с РПЦ, вручив господину Гундяеву премию «Серебреная колоша» . При этом они не оскорбили простых верующих. Можно увидеть в этом безнравственность и т.д , но очевидно, сегодня такой протест полезен и точно принесет положительные плоды в обозримом будущем. Потому как многие служители РПЦ будут хотя бы осмотрительнее вести себя, а возможно и изменят свое отношение к служению народу.
Хотите протестовать- протестуйте, но осмысленно, взвешенно, красиво если хотите.

Да, по поводу вашего комментария на мои выражения и ненависти в словах.
- Я максимально сдержанно выражался в отношение.., надеюсь понятно кого. При этом ни вас, ни кого либо на форуме, словом не оскорбил. Вы же позволили себе обратное, потому и поправил вас.
- Ненависти в моих словах нет, говорил о другом - не следует быть сердечным там, где нужен рассудок.
Зачем давать слишком простое толкование тому, что вам пока недоступно.

Мои наилучшие пожелания.


В младой поспешности летя свой путь мы слепо выбираем, а понимаем лишь спустя...
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Вт, 31.07.12, 14:37 | Сообщение # 137
Quote (Сергей)
я Вашу фразу читаю так

Вы в своей манере. Читайте как угодно.

Quote (Сергей)
Вы так и не сказали

А должен был? Просвещайтесь самостоятельно. На ту же Википедию загляните.

Quote (kostj)
есть день, есть ночь

Полностью согласен. И односторонне, да. Но так уж вышло, ибо сказать хотел об этом. А мёд, он есть: не так давно путешествовал по Тамани, и на трассе, неподалеку от Порта Кавказ увидел вдалеке золотые купола большого храма, спросил дорогу у местных и направился туда. Километров 10 по бездорожью того стоили. Атмосфера в храме была настолько благостной, что мы с 4-летним сыном зачарованно замерли, дыша этой энергией. За алтарем стоял подросток в рваных черных штанах и сланцах и нараспев произносил какой-то молебен, рядом сидели отцы, бородатые мужчины и бабушки, и я подумал, что подросток сдает некий экзамен, потому что богослужение выглядело настоящим. Пахло ладаном, отделки в храме не было, никаких понтов и позолот, ничего не отвлекало от цели посещения. Минуты через три нас попросил удалиться молодой бородач, потому что мы были в бриджах, а это не по уставу. И даже то, что полдеревни скуплено попами, и строится православный дом отдыха на берегу моря в заповедной водоохранной зоне с радоновым озером, нисколько не испортило впечатления, ибо храм настоящий, и его служителям нужен обыкновенный человеческий комфорт.

А протесты, да. Кто как умеет, кто во что горазд.

Quote (kostj)
максимально сдержанно

Я рад, что вы умеете сдерживаться. Но для меня и это является неприемлемым. Заметьте, я нигде и никогда не позволял себе подобных эпитетов. Цивилизованное общение и безусловная любовь - это просто.

Quote (kostj)
Зачем давать слишком простое толкование тому, что вам пока недоступно

Не знаю. Ведь это мне пока недоступно.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
wertak75 Offline
541 пост
Награды: 21
Дата: Вт, 31.07.12, 23:12 | Сообщение # 138
проще верблюду, пролезть в игольное ушко . а патриархи, приходят и уходят ! и пусть, их золотые часы, будут на их совести , при встрече с Творцом . разруха не в клозетах -разруха в головах . давайте сами, начнем жить и поступать, по совести и справедливости , учить этому своих детей , глядишь, не будет тогда подъездов -туалетов и загаженных собаками газонов ,и Пусси Риот канут в Лету ?
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Ср, 01.08.12, 09:12 | Сообщение # 139
Суд над Pussy Riot. Второй день. Репортаж

В Хамовническом суде Москвы продолжаются слушания по существу дела участниц «панк-молебна», обвиняемых в хулиганстве

Участники дискуссии: Наташа Барбье, Игорь Ганжа, Степан Пачиков, Сергей Кондрашов, Андреев Константин, Дмитрий Губин, Игорь Геращенко, Юрий Маляренко, Александра Славянская, Александр Фейгин, Алексей Горянский, Олег Кучерявенко, Александр Борисов

9:43 ‏@small_sniff Подсудимых уже привезли в суд, мы пока на лестнице. говорят, сегодня будет в зале поменьше, опять есть риск кому-то не влезть.

9.45 Надю Толоконникову заводят в суд

10:14 @mark_feygin Пара хороших новостей из Хамовнического: 1) зал теперь маленький, N6; 2) прессу пускают в основном блатную (вчерашние урок)

10:36 @small_sniff Продолжается допрос алтарника цыганюка.

10:37 @rapsinews У Надежды Толоконниковой, Марии Алехиной и Екатерины Самуцевич сегодня хорошее настроение. Девушки хорошо выглядят, веселые, общаются с адвокатами.

10:38 ‏@gruppa_voina Алтарник: "В храме я слышал слова хулящие Бога и больше ничего. А на амвоне я с Павлом убирался в то время, был занят

10:40 @small_sniff В храме совершались хульные действия, говорит цыганюк, а теперь адвокат павлова допрашивает его про амвон: что это и что там происходит.

10:42 @gruppa_voina Маша Алехина: "Когда вы вышли из алтарной части храма - что вы увидели?" Алтарник: "Увидел как вы все скакали..."

10:43 @small_sniff Aлёхина: в чём было выражено сопротивление? - Вы увильнули и стали на колени падать. - Агрессию проявляли? - Не помню.

10:45 @gruppa_voina Маша Алехина: "Видели ли вы немонтированное видео?" Алтарник: "Ой, какой вы хитрый вопрос задаете..."

10:48 ‏@gruppa_voina Катя Самуцевич: "Во время работы в храме вы можете ходить по солее и амвону?" Алтарник: "Ну так да, мы и уборкой занимаемся.. Ходим, бывает"

10:49 @small_sniff вы слышали вчера мои извинения? - спрашивает алёхина. - как вы их восприняли? ты у бога прощения проси! но со второго раза ответил, что извинение принял.

10:59 Юрий Аввакумов: Хотелось бы обратить внимание обвинителей на то, что в русском языке "инквизиторы", "изуверы" и "изверги" являются синонимами, и на то, что всё поведение обвинителей, как профессионалов, так и любителей, обличает прежде всего их самих и делает из суда позорное судилище имени царя-ирода

11:00 @gruppa_voina Фейгин: "Есть ли правила, регламентирующие что делать если несанкционированно заходят на амвон?" Алтарник: "Мое правило - только мораль!"

11:02 @tikhondzyadko Защита алтарнику:"они - бесноватые?" Судья Сырова: "снимаю вопрос, у него нет медицинского образования!!"

11:05 @gruppa_voina Полозов: "Вы часто смотрите в ютубе клипы?" Алтарник: "Нет, не часто смотрю, но в тот день смотрел"

11:07 @gruppa_voina Полозов: "Скажите, вам был нанесен моральный вред?" Алтарник: "Нет, ДУШЕВНЫЙ вред был нанесен"

11:08 @small_sniff волкова: как конкретно у вас болит душа? - снят вопрос!

11:13 @small_sniff судья сырова делает нервное замечание присутствующим в зале за смех.

11:16 @small_sniff вы сейчас чувствуете душевную травму? - эта боль останется в памяти навсегда.

11:18 @gruppa_voinaПолозов - алтарнику: "Вы знаете, что в Храме проводятся банкеты?" Судья, с дрожью в голосе и надрывом: "СНЯТ ВОПРОС!"

11:24 @gruppa_voina 70 ПРОЦЕНТОВ!!!!!! RT @mark_feygin: 70 процентов вопросов потерпевшим от стороны защиты отводятся судьей

11:25 @small_sniff по ходатайству прокурора будут оглашать показания цыганюка, данные следователям. какие-то он усмотрел противоречия.

11:27 Юрий Самодуров возле суда

11:28 @gruppa_voina Прокурор читает показания алтарника: "Была задача прекратить ужасающие вещи а она продолжала МЕРЗКИЕ действия - танцевала рядом с женщинами"

11:37 Волкова: "Скажите, то что девушки сидят 5 месяцев в тюрьме, а 2 из них молодые мамы, вам не наносит душевные травмы?" Судья: "СНЯТ ВОПРОС!"

11:38 @small_sniff алёхина: уважаемый суд, меня не кормят и не дают спать! - судья: мы прошли стадию ходатайств.

11:40 @gruppa_voina Начался допрос ВТОРОГО АЛТАРНИКА, работающего в Храме Христа Спасителя Павла Железнова.

11:45 @small_sniff тоже был в алтаре, услышал крики: охрана, на помощь! видел, как четыре молодые женщины задирали ноги и прыгали. потерпевший продолжает: был в состоянии шока, совершалось кощунственное действо,я понял - надо как-то положение спасать.

11:48 @ioffeinmoscow Второй, рыженький алтарник: "они закидывали ноги, руками двигали, как боксеры."

11:55 @gruppa_voina Прокурор: "Можно ли назвать кощунством подобное поведение в подобном месте?" Алтарник-2: "Безусловно! И я попытался воспрепятствовать"

12:00 На вопрос о том, как крестились девушки. Железов: это выглядело как пародия, насмешка. не с благоговением, это не то крестное знамение, который должен на себя человек накладывать.

12:07 @gruppa_voina Прокурор: "Носили действия девушек презрение к православным верующим?" Алтарник-2: "Да! Особенно мне запомнились движения кулаками вперед"

12:12 @small_sniff любимый вопрос прокурора:были ли все те же действия нарушением общественного порядка в других общественных местах?и потерпевший отвечает да.

12:19 @gruppa_voina Прокурор: "Вы имеете право выразить свое мнение по поводу наказания подсудимым. Какого наказания вы хотите?" Алтарник-2: "Пусть суд решит!"

12:26 @small_sniff ххс - символ возрождения веры, духовной жизни в нашей стране, объясняет алтарник железов. памятник нашим падшим воинам.

12:29 @gruppa_voina Адвокат оскорбленных: "Как вы относитесь к тому, что клип действия ПО-ПРЕЖНЕМУ в интернете?" Алтарник-2: "Да это святотатство!"

12:33 @gruppa_voina Алтарник-2 про акции не в храме: "Я думаю то в какой форме это происходит оскорбляет людей в любом месте!"

12:38 Маша Алехина: "А если бы панк-молебен с таким же текстом был бы исполнен дома, вы бы оскорбились?" Алтарник-2: "Да, Я БЫ ОСКОРБИЛСЯ!"

12:40 @ioffeinmoscow Свечница показывает рукой, как Алёхина задает вопросы. Возмущенно смеется. Закрывает лицо руками.

12:45 @small_sniff алёхина: вы меня обвиняете в хулиганстве или в богохульстве? - да я не разбираюсь. и тут суд: обвиняет вас прокуратура!

12:49 @small_sniff толокно: вы помогаете разобраться невоцерковленным посетителям в правилах распорядка храма с помощью уголовного преследования? - ответ нет. её извинения тоже не принимает потерпевший.

12:55 @ioffeinmoscow Полозов: "По Вашему, прощение является христианской ценностью?" Алтарник-2: "Надо стараться уметь." Судья: "Стараться, или стараться уметь?"

12:56 @ioffeinmoscow Прозвучало со скамьи потерпевших от случайного потерпевшего, в сторону @mark_feygin: "Либераст!"

12:58 @gruppa_voina Волкова - алтарнику-2: "А не оскорбляют ли ваши чувства то, что часть Храма сдается в аренду?" Судья: "СНЯТ ВОПРОС!"

13:05 @small_sniff произносилось ли в храме имя владимира путина? - судья снимает вопрос.

13:12 @small_sniff журналисты не выходят на перерыв, потому что иначе не попадут обратно в зал, все раздражены и не понимают, зачем суд всё усложняет.

13:37 @small_sniff суд внял-таки и перенёс заседание обратно в зал судьи данилкина.

13:40 @Moscow_advokat Заявляем второй отвод судье Сыровой. Судья протестует, но@volkova_v зачитывает текст отвода.

13:55 @ioffeinmoscow Прокурор обвиняет защиту в том, что она "плевала на председателя суда." Полозов: "Пока никто на председателя суда не плевал." В зале смех.

14:15 @small_sniff судья сырова отказала себе в отводе, а также отказалась рассмотреть ходатайство толоконниковой: стадия ходатайств прошла.

14:25 @small_sniff а пока допрос пятого потерпевшего, охранник чоп "колокол а" сергей белоглазов.

14:33 @tikhondzyadko Прокурор: "какие слова они выкрикивали?" Белоглазов: "а Господь простит меня?"

14:40 @tikhondzyadko "в храме не должно быть движений, за исключением поклонов" Прокурор: "действия подсудимых унижают православных и православие в целом?" Белоглазов: "ну это естественно!"

14:49 @small_sniff как верующий, я простил, но за всех верующих не могу говорить - на то воля божья и решение суда.

14:54 @tikhondzyadko Адвокат потерпевших: "как вы пришли к православной вере, что она значит для вас?" Белоглазов: "я крещен, в Афгане был два года-ни царапины"

15:01 @small_sniff Алёхина: я понимаю, как извиниться перед людьми, не понимаю, как извиниться перед зданием храма, который, вы говорите, я осквернила. Охранник советует исповедоваться и покаяться.

15:03 @tikhondzyadko Теперь вопросы от Самуцевич

15:09 ‏@tikhondzyadko Самуцевич: "для вас как православного верующего слово феминистка является оскорбительным?" Белоглазов: "да. Непристойным". Самуцевич: "вы знаете, кто такие феминистки?" Судья Сырова: "Вопрос снят"

15:20 @tikhondzyadko Фейгин спрашивает у Белоглазова, почему тот не передал активисток полиции, как должен по инструкции. Тот не может ответить. Белоглазов молчит, его адвокат стал напоминать ему про 51 статью конституции. В зале смех

15:21 @tikhondzyadko Полозов:"на каком сайте вы видели ролик?"Белоглазов:"я в яндексе просто набрал это слово непристойное"Полозов:"феминистки?"Белоглазов:"ну да

15:26 @rapsinews Перерыв 30 минут

16:13 @rapsinews Заседание возобновилось, но адвокатов еще нет. Вчера они уже получили замечание за опоздание.

16:14 @TataRomanovaYa Следующий потерпевший Виноградов, заместитель главного энергетика в ХХС

16:19 @ioffeinmoscow Виноградов: "Я услышал крики о помощи от православных. При том, что не являюсь охранником, мне пришлось выступить охранником веры."

16:20 @TataRomanovaYa Виноградов: На амвоне я увидел действия похожие на скачки и махания всем, чем есть. У Виноградова тоже со слухом проблемы, как и у остальных потерпевших. Слова он не разобрал

16:21 Сергей Виноградов рассказывает, что вывел Алехину из храма и снял с нее балаклаву.

16:26 @TataRomanovaYa Виноградов: действия показанные в клипе не соответствуют тому, что было в храме.

16:27 @TataRomanovaYa Виноградов: мне был нанесен моральный вред. Извинения подсудимых я считаю не искренними, подготовленными к суду и не принимаю их. Их действия я назову " сходкой на лысой горе"

16:34 @TataRomanovaYa Маша: как долго длилось наше выступление? Виноградов: 15 секунд, за которые я прошел 20 метров до вас

16:35 @ioffeinmoscow Алёхина: "Пока Вы вели меня до дверей, чувствовали ли Вы в моем несопротивление агрессию?" Виноградов: "Это оч тонкие чувства. Не успел."

16:37 @TataRomanovaYa Маша: можете ли вы описать мои действия в нескольких словах, пока вы меня уводили? / Виноградов: Унылая девица, не понимающая что несет

16:39 @SvobodaRadio Виноградов говорит, что хотел бы ответить на вопрос, как он относится к феминисткам, но судья снял вопрос.

16:42 @TataRomanovaYa Маша: как должны выглядеть искренние извинения? Виноградов: каждый решает сам. Побить себя или уйти в монастырь, например.

16:50 Тем временем Владимир Путин, отвечая на вопрос участников лагеря на Селигере о деле Pussy Riot, сказал: "Нет ничего важнее морально-нравственных правил общества, а православие сыграло особую роль в образовании Российского государства."

16:54 Все вопросы адвокатов отклонены судьей.

16:56 @TataRomanovaYa Новый потерпевший, Амосова, сборщица пожертвований. Сборщица пожертвований, в данном случае, продавец свечей, икон и т.д.

16:57 @TataRomanovaYa Амосова: я услышала истошный крик. 3 раза-помогите. Не могу сказать соответствовали ли цвета платьев, шапок и лосин. У меня был шок. Амосова тоже не поняла ни одного слова из того, что пели девушки. Что же у них всех со слухом?

17:02 РИА Новости сообщают, что Патриарх Московский и всея Руси Кирилл только что освятил закладной камень строящегося храма Иверской иконы Божьей Матери у Академии ФСБ России в Москве.

17:05 @rapsinews Тем не менее, Аносова оскорблена: "Они фактически плюнули мне в лицо, мне в душу, и, я считаю, в лицо моему Господу"

17:06 @ioffeinmoscow Амосова сейчас заплачет.

17:07 @TataRomanovaYa Амосова: душа у меня просто разорвалась, я не знала что делать. Cамая высокая повернулась спиной к алтарю, стала делать поклоны и ее попа задиралась к верху

17:09 ‏@TataRomanovaYa Амосова: я попросила мужа найти мне ролик и включить.

17:13 ‏@TataRomanovaYa Амосова: они это сделали, что бы сделать на нас породию. "у меня до сих пор болит душа, но душу я никому показать не могу" извинения я считаю не искренними и не принимаю их.

17:15 @ioffeinmoscow "Она назвала нашего святейшего патриарха 'отец.' Он не отец! Он святейший патриарх! Он не отец! Она его унизила ниже батюшки!"

17:20 @rapsinews Татьяна Аносова расплакалась. Говорит, что иск подавать не будет: "Господа продавать не буду, деньги Иуды мне не нужны".

17:19 @rapsinews Адвокат подсудимых спрашивает, компенсированы ли моральные страдания пятимесячным заключением виновниц. Судья отклоняет вопрос

17:30@rapsinews Перешли к восьмому потерпевшему - охраннику Станиславу Шилину

17:33 @gruppa_voina Еще один потерпевший охранник ХХС сейчас будет выступать. Первый вопрос прокурора: "ВЫ ГЛУБОКО ВЕРУЮЩИЙ ЧЕЛОВЕК?"

17:39 @gruppa_voina Охранник: "Я переместился и тут в глаза мне стали бросаться НЕПОДОБАЮЩИМ ОБРАЗОМ обтянутые в колготки ноги, высоко задираемые"

17:50 @gruppa_voina Прокурор: "Действия в Храме выражали презрение православным обычаям и традициям?" Охранник: "Конечно. Ведь была пародия, ирония и имитация"

17:51 @gruppa_voina Прокурор избегает слова "Путин", но говорит "один из кандидатов в президенты Российской Федерации".

17:54 @rapsinews Судья сделала замечание. "Вам очень весело?". "Нам плохо, мы как раз обсуждали, что очень хотим спать, мы спали сегодня 2 часа

17:56 @ioffeinmoscow Ширин: "Мне пришлось себя пересилить, сдержать себя, что бы им не навредить." плачет?

17:57 @gruppa_voina Прокурор: "Уместно ли простить этих девушек?" Охранник: "На данный момент моя душа находится в таком состоянии что я не могу это сделать"

18:00 @TataRomanovaYa Маша спрашивает, в чем выражалась их враждебность./ Ширин: врагов чувствуют. Я чувствовал гнев и раздражение

18:06 @gruppa_voina Полозов: "Почему вы считаете что стоять спиной к алтарю оскорбительно?" Охранник: "Потому что нужно всегда быть обращенным к Богу"

18:15 @TataRomanovaYa Полозов просит о перерыве

18:28 @TataRomanovaYa Потерпевший Потанькин, охранник

18:31 @rapsinews Восьмой потерпевший повторяет то, что до него говорило уже семь человек. Все они оскорблены, в акции видят только богохульство

18:34 @gruppa_voina Охранник сходу сообщил что глубоко верующий, все обряды соблюдает, в посты не кушает. Прокурор довольно закивал

18:35 @tikhondzyadko Потанькин: ко не подбежала сотрудница храма и сказала, что в храме происходит плохое. Она не сказала, где - но я понял, что в центре зала

18:37 @tikhondzyadko Потанькин: "все они не стояли на месте, махали руками, ногами..." Прокурор Никифоров: "как махали? Просто махали?"

18:41 @TataRomanovaYa Потанькин: я позвонил старшему и доложил, что в храме произошло чп. После этого был вызван отряд полиции.

18:43 @tikhondzyadko Охранник Потанькин: "да, меня оскорбили их действия". Прокурор Никифоров: "мы можем называть их действия кощунством?" "Да!"

18:49 @rapsinews Подсудимые девушки в клетке, кажется, засыпают. В течение заседания девушки не раз говорили о том, что не выспались: в СИЗО они провели 3 часа, а рано утром.

19:05 ‏@rapsinews От действий подсудимых Потанькин "получил моральные страдания, был подавлен, временно не работал"

19:06 @tikhondzyadko Полозов: на какой странице интернета вы видели клип?Потанькин:я не пользуюсь интернетом, мне сосед показал.как я его об этом просил,не помню

19:12 @tikhondzyadko Алехина: "на какое время мы нарушили общественный порядок?" Охранник Потанькин: "минуты на три-четыре"

19:20 @gruppa_voina Адвокат оскорбленных - Охраннику: "Вы слышали, что после акции свечница Храма долго НЕ МОГЛА НОРМАЛЬНО СЧИТАТЬ ДЕНЬГИ?"

19:25 @TataRomanovaYa Адвокат пострадавших, пытается давить на Потанькина. Тот говорит, что нормальная работа храма была восстановлена за 3 минуты

19:33 @tikhondzyadko Судья Сырова: "делаю замечание защите". Адвокат Волкова:"А Господь,он все видит,уважаемый суд". Сырова:"еще одно замечание адвокатам!"

19:48 @tikhondzyadko !!Алехина: показания потерпевших Белоглазова и Потанькина сделаны под копирку-там одна и та же орфографическая ошибка в одном и том же месте

20:00 @gruppa_voina Защита разоблачает брутальную схему, согласно которой слелователь ФАЛЬСИФИЦИРОВАЛ показания потерпевших - потерпевшие не опровергают пока.

20:20 @gruppa_voina Последний час в Хамовническом суде не слушают угарнейшие показания оскорбленных, но вскрывают грандиозную фальсификацию дела следователем.

20:25 @gruppa_voina Процесс на сегодня внезапно закрыт судьей: ПРОДОЛЖЕНИЕ СУДА НАД PUSSY RIOT В ХАМОВНИЧЕСКОМ СУДЕ ЗАВТРА, 1 АВГУСТА, В 13.00.

http://www.snob.ru/selected/entry/51357


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 01.08.12, 10:49 | Сообщение # 140
Quote (Webmaster)
19:05 ‏@rapsinews От действий подсудимых Потанькин "получил моральные страдания, был подавлен, временно не работал"

19:06 @tikhondzyadko Полозов: на какой странице интернета вы видели клип?Потанькин:я не пользуюсь интернетом, мне сосед показал.как я его об этом просил,не помню

19:12 @tikhondzyadko Алехина: "на какое время мы нарушили общественный порядок?" Охранник Потанькин: "минуты на три-четыре"

19:20 @gruppa_voina Адвокат оскорбленных - Охраннику: "Вы слышали, что после акции свечница Храма долго НЕ МОГЛА НОРМАЛЬНО СЧИТАТЬ ДЕНЬГИ?"

дур или сюр............................................... хочется проснуться как от дурного кошмара....................


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Чт, 02.08.12, 15:51 | Сообщение # 141
А китайцы тем временем...

Enjoy the beach with a nylon mask

Women, wearing nylon masks, rest on the shore during their visit to a beach in Qingdao, Shandong province July 6, 2012. The mask, which was invented by a woman about seven years ago, is used to block the sun's rays. The mask is under mass production and is on sale at local swimwear stores. [Photo/Agencies]

A woman, wearing a nylon mask, flashes a sign as she walks towards the shore during her visit to a beach in Qingdao, Shandong province July 6, 2012. The mask, which was invented by a woman about seven years ago, is used to block the sun's rays. The mask is under mass production and is on sale at local swimwear stores.[Photo/Agencies]







http://www.chinadaily.com.cn/photo/2012-07/07/content_15556979.htm


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Ср, 08.08.12, 21:48 | Сообщение # 142
Правоохранительные органы задержали группу православных батюшек, которые ворвались на рок-концерт Шнура в рясах и исполнили молебен "Отче наш, иже еси на небеси!", чем глубоко оскорбили чувства панков всей России. Батюшкам грозит срок до семи лет.

ОБС.ru


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Чт, 09.08.12, 11:11 | Сообщение # 143
Quote (Kapitan_Ochevidnost)
Правоохранительные органы задержали группу православных батюшек, которые ворвались на рок-концерт Шнура в рясах и исполнили молебен "Отче наш, иже еси на небеси!", чем глубоко оскорбили чувства панков всей России.

Ваше ерничанье абсолютно неуместно и глупо, поскольку Вы и сами прекрасно понимаете, что ни батюшки, ни, вообще, православные люди на такое не способны в принципе.


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
veter71 Offline
459 постов
Награды: 12
Дата: Чт, 09.08.12, 13:49 | Сообщение # 144
Если позволите,выскажу наконец свое мнение. Долго читала,смотрела,было какое-то двоякое чувство.С одной стороны,ну прикололись девченки,молодые,мозгов не сильно много,но не сажать же их.С другой стороны,если бы они это сделали в другом месте,ну хотя-бы возле храма,но в храме!!!.Это же до какой степени,нужно быть тупыми???!!! А посмотрев, как они ведут себя на судебных заседаниях...Наглые,ни чуть не раскаивающиеся, с ухмылками на лице и постоянно хихикающие.Я бы их только за это посадила,это же надо так не уважать людей!Ну как-же звезды!!! Слава то какая к ним пришла!!!Неужели они и правда не понимают,что они вели себя мягко говоря не по-Божески? Других мест что-ли нет,чтоб показать свои "таланты"?


Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой воспитанной тварью.
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Чт, 09.08.12, 15:06 | Сообщение # 145
Quote (veter71)
если бы они это сделали в другом месте,ну хотя-бы возле храма,но в храме!!!.Это же до какой степени,нужно быть тупыми???!!!

Логика где? Какая связь между их умственными способностями и выбором места для перфоманса? К слову, все они имеют высшее образование и свободно изъясняются на английском языке. А причина выбора места расписана и обсососана в этой теме неоднократно.

Quote (veter71)
А посмотрев, как они ведут себя на судебных заседаниях...Наглые,ни чуть не раскаивающиеся, с ухмылками на лице и постоянно хихикающие.

А вы не смотрите. Федеральные каналы кормят вас вырванными из контекста кадрами для формирования общественного мнения, удобного держателю основного пакета акций этих каналов.

Quote (Kapitan_Ochevidnost)
Батюшкам грозит срок до семи лет.

Зачётная шутка. Если бы в этой стране умели искренне улыбаться, было бы намного легче...


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
veter71 Offline
459 постов
Награды: 12
Дата: Чт, 09.08.12, 17:29 | Сообщение # 146
Это мое мнение и я имею право высказать его,ведь так? Я очень люблю юмор и сама могу сюморить,но не в данном случае и не в том месте, для кого-то храм это святое место и только недалекие люди могут так поглумиться там. И неважно сколько и каких у них образований.Ну пошли бы в думу нашу и там сплясали.Или слабо? К сожалению в нашей стране можно верить только в Бога, и лично для меня Храм - это единственное святое место в этом бардаке.Но даже его (это место) пытаются осквернить.
Есть другие места,где можно петь и плясать,а в храм приходят люди,которым может быть очень тяжело,они ищут там покоя и понимания,а тут это...
Да ни в одной другой стране это бы не осталось безнаказанным.
Я не говорю,что их нужно обязательно садить,наказание должно быть адекватным,но и безнаказанно нельзя это все оставлять.Завтра рокеры захотят там исполнить свои композиции,а дальше что...


Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой воспитанной тварью.
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Чт, 09.08.12, 18:30 | Сообщение # 147
veter71, Вы абсолютно правы насчет того, что Храм никак не может быть местом для перформансов панк-активистов. Но как только кто-либо возмущается по этому поводу, его сразу начинают обвинять "либералы" и "демократы" всех мастей в приверженности к действующей власти.

Мне кажется, что людей в нашей стране всегда можно было разделить на два лагеря по принципу ее называния, на тех, кто называет "моя страна" и тех, кто произносит "эта страна". В отношении к поступку Pussy люди разделились примерно по этому же принципу. Это, конечно, мое личное мнение, но мне кажется, что оно верно отражает суть событий.


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
Дата: Чт, 09.08.12, 20:31 | Сообщение # 148
А чего бы и не хихикать над театром абсурда под названием суд.
Цирк, в самом деле.
Позорится власть (и мирская и церковная) на весь мир.

Quote
что Храм никак не может быть местом для перформансов панк-активистов


Сделайте храм храмом, а потом требуйте соответствующего поведения.
А пока это культурно-развлекательный-бизнес центр под названием ХХС.
И оттого, что зажравшиеся попы называют его храмом он таковым не становится.
У истинного верующего ХХС, патриарх и компания, полагаю, ничего кроме глубоко неприятия вызывать не могут.

А обрядопоклонникам пофиг где биться лбами и ставить свечки.

Добавлено (09.08.12, 20:31)
---------------------------------------------
Quote
Да ни в одной другой стране это бы не осталось безнаказанным.

Выше доктор приводил пример, в Германии в большинстве случаев просто выгоняют из храма.
Максимум что могут присудить в цивилизованных странах за подобное - штраф или общественные работы.

Quote
Я не говорю,что их нужно обязательно садить,наказание должно быть адекватным

Адекватным чему?
И каким именно?


Сообщение отредактировал TaDIm - Чт, 09.08.12, 20:32
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Чт, 09.08.12, 20:46 | Сообщение # 149
Прикрепления: 7030031.jpg (28.6 Kb)


Сообщение отредактировал Webmaster - Пт, 10.08.12, 11:32
Профиль
rybka Offline
224 поста
Награды: 3
Дата: Пт, 10.08.12, 00:51 | Сообщение # 150
Quote (TaDIm)
Сделайте храм храмом, а потом требуйте соответствующего поведения.
А пока это культурно-развлекательный-бизнес центр под названием ХХС.

а в намоленной церквушке, в вашей системе нравственных координат, перфоманс устраивать нельзя? или же это свобода выражения?
Профиль
Дата: Пт, 10.08.12, 07:40 | Сообщение # 151
В моей системе нравственных координат нет приятия заключения под стражу мам малолетних детей, если они никого не убили, не искалечили, наркотиками не торговали.
Даже если они станцевали в "намоленной церквушке".
Процесс носит абсолютно политически характер из-за личной обиды одного человека и желания других людей перед ним выслужиться и устроить эту показуху - поймите это наконец. Отсюда все рассуждения о нравственности, морали просто бессмысленны.


Сообщение отредактировал TaDIm - Пт, 10.08.12, 14:35
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Пт, 10.08.12, 08:08 | Сообщение # 152
Quote (TaDIm)
В моей системе нравственных координат нет приятия заключение под стражу мам малолетних детей, если они никого не убили, не искалечили, наркотиками не торговали.

Если завтра Пусси или им подобные начнут глумиться над Вашими идеалами (ведь есть же и у Вас свои идеалы, например, над Вашей матерью), но при этом никого не убьют, не будут торговать наркотиками и вообще не будут нарушать закон с юридической точки зрения, то Ваша нравственность это вполне приемлет?
Quote (TaDIm)
Процесс носит абсолютно политически характер из-за личной обиды одного человека

Не смешите народ. Путин обиделся на Пуссек??? happy Да он про них, скорее всего, только недавно услышал. Они для него - слону дробина, даже не заметит.
Тадим, Вы тут постоянно апеллируете к конспирологическим теориям, дескать, диссиденты все время строят теории заговоров. Ваши высказывания о том, что Путин и система мстят Пусям за их поступок - это как раз и есть конспирология. happy

Quote (rybka)
а в намоленной церквушке, в вашей системе нравственных координат, перфоманс устраивать нельзя? или же это свобода выражения?

Именно, так. Для людей, не связывающих себя воедино со своей страной, своим народом, его историческими и духовными корнями - это именно свобода выражения, а не глумление над чувствами близких.

Quote (TaDIm)
Сделайте храм храмом, а потом требуйте соответствующего поведения.

Не Вам с Вашим теологическим агностицизмом судить о том, что такое Храм.


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 10.08.12, 09:04 | Сообщение # 153
Quote (TaDIm)
Процесс носит абсолютно политически характер из-за личной обиды одного человека и желания других людей перед ним выслужиться и устроить эту показуху - поймите это наконец. Осюда все рассуждения о нравственности, морали просто бессмысленны.

+1
Quote (Сергей)
Quote (TaDIm)
Сделайте храм храмом, а потом требуйте соответствующего поведения.

Не Вам с Вашим теологическим агностицизмом судить о том, что такое Храм.

Cереженька, а Вы-то сам, голубчик, в этом местечке были? я имею в виду ХХС. Так...на заметку...я там была неоднократно. И на праздничных службах, и на службах с чином елеопомазания (см. http://fxweek.info/e/1331-eleopomazanie ) (ой...кто меня помазывал...не скажу, секрет))))), и просто на экскурсии. У меня, верующего человека, там возникла стойкая уверенность, что местечко сие к вере может быть отнесено с бааааальшой натяжкой. Кстати, те храмы, куда я обычно хожу и помолиться, и потрудиться во Славу Божью, в корне от ХХС отличаются. Как и служащие этих храмов.
Пы.Сы.
Однажды пришла в ХХС и спросила служащую, где Молитва о детях, служащих в армии (есть такая спец.молитва матери, обычно молитвословы лежат у свечного ящика, любой желающий берет книжку и молится у икон о своём). Она мне выдала....молитву о усопших....причем на бумажке. Я ей объяснила на пальцах, ЧТО и ДЛЯ ЧЕГО мне надо, еще раз тихо и вежливо попросив (за годы нахождения в Церкви выучила политес). На что она вызвала охранника. Всё.
Прикрепления: 2816790.jpg (55.3 Kb)


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Пт, 10.08.12, 10:01 | Сообщение # 154
Quote (Тетя_Соня)
Cереженька, а Вы-то сам, голубчик, в этом местечке были? я имею в виду ХХС. Так...на заметку...

Милая, Тетя_Соня, да, я там бывал. Не скажу, что часто (в силу удаленности места проживания), но неоднократно. Я во многом согласен с тем, что служители и работники Храма относятся к своим обязанностям не по-христиански, включая Патриарха. Я возражаю вовсе не против не этого. Я возражаю против того, что Храм приравнивается к его работникам, т.е. Божественное отождествляется в человеческим. Лично для меня Храм Христа Спасителя это не его служители и коммерческие работники (сегодня там обитающие), для меня - это символ Веры наших предков и памяти о наполеоновском нашествии: «в сохранение вечной памяти того беспримерного усердия, верности и любви к Вере и Отечеству, какими в сии трудные времена превознес себя народ российский, и в ознаменование благодарности Нашей к Промыслу Божию, спасшему Россию от грозившей ей гибели». И, не смотря на то, что изначальный Храм был взорван в 1931 году, а ныне стоящий возведен уже в 1990-е, тем не менее - это ПАМЯТЬ.


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
ANDROSSS Offline
72 поста
Награды: 2
Дата: Пт, 10.08.12, 11:29 | Сообщение # 155
Тетя_Соня, лап.... скажу как на духу....мне самому честно ХХС и то что из него сделали .......не нравится!!! порой вспоминаешь фильм когда Иисус входил в город и громил палатки торговые возле храма и призывал храм этот разрушить....!в ХХС нетничего настоящего не чуствуется.....у меня в деревне старая деревянная церквушка где меня крестили в советское время в тихоря так как отец был партийным работником....так там таинства больше чуствуется !!! дело вот в чём этим лохушкам из одноимённой группы так сказать молодым и глупым детей своих няньчить бы надо работать ..... а не хернёй заниматься..... а то своих детей родителям скинули....а сами песни пели то на крышу троллейбуса залезут то на крышу поезда в метро.....! по идее их бы просто по голой заднице крапивой выпороть и отпустить с богом.... однако если так поступить это будет пример что ничего не будет другим таким же бездельникам...вот и в Севастополе так же хотели какие то уроды спеть песенку в храме...остановили лица начистили и отпустили..! cool

Не поддавайтесь на разводки психиатров! Галоперидол не лечит! Он релаьно разрушает канал связи с космосом, блокирует третий глаз и разрушает чакры!,

Сообщение отредактировал ANDROSSS - Пт, 10.08.12, 11:31
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пт, 10.08.12, 11:32 | Сообщение # 156


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
ANDROSSS Offline
72 поста
Награды: 2
Дата: Пт, 10.08.12, 11:39 | Сообщение # 157
cool вот ещё раз повторю...у нас дураков русских всё можно..... посмотрел бы я что бы с этими тремя секушками было если в мечети попробовали спеть)))))))) где бы их нашли и нашли бы вообще..........!!! и ещё.......кое чего хочу сказать.....я не гомофоб.......... но парады мне разные в Москве не нужны..... живите общайтесь... но рисоваться прошу не надо...... если уж вам так хочется парад езжайте в город Грозный ....в Казань.... проводите там..... даже в простой Тамбов или Воронеж...... могу предложить Рязань.... cool

Не поддавайтесь на разводки психиатров! Галоперидол не лечит! Он релаьно разрушает канал связи с космосом, блокирует третий глаз и разрушает чакры!,
Профиль
ANDROSSS Offline
72 поста
Награды: 2
Дата: Пт, 10.08.12, 11:48 | Сообщение # 158
Webmaster, веришь нет ..первый раз такое вижу..всё внутри перевернулось....... это точно не фотомонтаж?! не ужели всё так и есть.........! cool

Не поддавайтесь на разводки психиатров! Галоперидол не лечит! Он релаьно разрушает канал связи с космосом, блокирует третий глаз и разрушает чакры!,
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пт, 10.08.12, 11:59 | Сообщение # 159
Quote (Сергей)
Если завтра Пусси или им подобные начнут глумиться над Вашими идеалами (ведь есть же и у Вас свои идеалы, например, над Вашей матерью)

Сергей, вы специально подбираете такие дурацкие примеры? Или ничего другого в голову больше не приходит?

Quote (Сергей)
Мне кажется, что людей в нашей стране всегда можно было разделить на два лагеря по принципу ее называния, на тех, кто называет "моя страна" и тех, кто произносит "эта страна".

Quote (veter71)
в нашей стране можно верить только в Бога, и лично для меня Храм - это единственное святое место в этом бардаке.

Quote (ANDROSSS)
у нас дураков русских

Сергей, на ноль делить нельзя.

Quote (ANDROSSS)
это точно не фотомонтаж?!

Да сплошь и рядом.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 10.08.12, 12:47 | Сообщение # 160
Quote (ANDROSSS)
это точно не фотомонтаж?!

да тут Вебмастер только маааахонькую часть показал)) да сходи ты в любой храм. Или вон в Донской съезди. Как зайдешь, сразу налево-направо погляди. Там трапезные. Зайди. много чего интересного узнаешь))
пы.сы.
По секрету скажу, что оч. многое самими священниками не одобряется. Но таких меньшинство.


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Мир во мне » Pussy riot все еще сидят
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [63 ответов]
Пт 26.04.24 09:51 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]