• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Мир во мне » Весы жизни
Весы жизни
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Сб, 13.10.12, 00:09 | Сообщение # 1
При недавней беседе с батюшкой, он сказал, что мои болезни как предупреждение и наказанье божье за мои грехи. Но я жива, значит нужна ему. Теперь это мой крест. Батюшка задал мне вопрос: что я делаю для того, чтобы моя жизнь была угодна богу? Я задумалась...все показалось таким мелочным. Обращаюсь к Вам с этим же вопросом. На одной чаше весов наша жизнь, на другой наши дела,поступки.

Сообщение отредактировал Marusy - Сб, 13.10.12, 00:10
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 13.10.12, 08:58 | Сообщение # 2
Marusy, а ты не пробовала задать батюшке вопрос - А что значит УГОДНО Богу? Вроде в Писании только про грехи сказано. Если ты не грешишь, то разве Богу не угодна такая жизнь?
А то, знаешь, как в том анекдоте:
- Батюшка, а я правильно живу?
- Правильно. Но зря...
+++++++++++
Один батюшка мне лично на это ответил - Если правильно, то уже не зря.
++++++++++++
Резюме:
Ни один батюшка тебе ничего на это не скажет. И все их россказни (а они по статусу должны чо-та нам отвечать) рассыпаются от обычных житейских примеров.
И еще...лично я встречала таких алкашей, нариков, зеков и т.д., которые в тыщи раз лучше многих...ээээ...живущих по заповедям. Увы...


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 13.10.12, 09:01 | Сообщение # 3
а это на всякий случай... http://azbyka.ru/dictionary/08/zapovedi-all.shtml

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Сб, 13.10.12, 09:51 | Сообщение # 4
Quote (Тетя_Соня)
А что значит УГОДНО Богу?


Вот я часто мимо церкви пробигю,и каждый раз думаю зайти,и побеседовать.Но ни как........А по теме,Бог нас создал такими,и все наши ошибки Ему были очевидны.По идее и писанию мы все Его дети,а значит Он нас такими любит.Тогда мне не понятно,почему я должна делать то,что ему угодно? Он же меня сам с такими мозгми и создал,получеться не понятно что........


[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]
Профиль
faith358 Offline
513 постов
Награды: 19
Дата: Сб, 13.10.12, 12:12 | Сообщение # 5
Euphorie, получается что всё это, извините, похоже на блёву и постанову.
а впрочем, довольно добродушную свиду. ведь ничего дурного они делать не советуют


Позволь себе быть собой, а другим - быть другими.
Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Сб, 13.10.12, 13:02 | Сообщение # 6
faith358, а кто может сказать,как жить правельно?? У каждого на этот вопрос свой ответ.Да,чем то похоже на пастановку,тут я соглсна с Тобой.

[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]
Профиль
stesha Offline
145 постов
Награды: 14
Дата: Сб, 13.10.12, 19:58 | Сообщение # 7
Quote (Marusy)
На одной чаше весов наша жизнь, на другой наши дела,поступки.

почему мы живем на земле,что будет после смерти и будет ли вообще. что говорит на эту тему православие? православие лишь нас убеждает в том, что жизнь на земле не заканчивается и после смерти наша душа продолжает жить. а как жить будет душа, вот это уже каждый выбирает сам, живя на земле.живя здесь мы многое можем для себя изменить. в это можно верить, а можно и не верить. нас каждого бог создал по своему подобию, мы такие же свободные как он личности и имеем право выбирать жизнь не зависимо как нам предлагают заповеди. начинаешь читать самое начало библии, собственно всем известную историю...почему люди были отправлены на землю? адам и ева попробовали яблоко, которое не велено пока было кушать и вместо того, чтобы признаться в содеянном когда их раскусили, каждый из них стал винить другого-адам сказал жена дала, жена придумала еще как отвезти от себя вину..и короче вообще свалили все на бога, не надо было садить дерево перед нашим носом. а бог то ждал от них покаяния! надо было всего лишь признаться каждому из них что да, я совершил, виноват...так вот теперь спросите каждый себя, часто мы готовы признать вину и поражение? наша жизнь и наши поступки имеют прямую связь надо просто взять на себя смелость и разглядеть свою жизнь. пока мы живем, изменить мы можем многое....но хотим ли? проще жить и в ус не дуть...только когда начинаются невзгоды, мы предпочитаем бежать к богу, почему то в хорошем здравии мы забываем что есть он вообще...это всего лишь мнение...верить или не верить каждый сам для себя пусть решает...
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Сб, 13.10.12, 21:56 | Сообщение # 8
я спросила, но он сказал, что я сама должна подумать и ответить...
я тоже думала, что одно то что я есть уже хорошо))
рассуждать и думать о том, что что то не так в церкви, не хочу. если вникать, как то противно становится.
я верю, по своему, и мне вера жить помогает! бывало, что это единственное что у меня было и спасало.
да и не только в горе и болезни вспоминаю о Боге, молюсь и благодарю его за все.
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Сб, 13.10.12, 22:15 | Сообщение # 9
по поводу того что мы зарабатываем себе на следующую жизнь, так мы и эту уже раннее заслужили.
а по теме, наверно нужно глобальнее видеть, больше добрых дел, помощи...вообще жить шире, а не ради себя любимой, своим мирком...не просто сочувствие выразить, а реально помочь...на ум приходят волонтеры...люди заслуживают уважения!
но я не готова этим заниматься, если честно...чтож, ему виднее...на все воля божья.
Профиль
tabac1979 Offline
346 постов
Награды: 29
Дата: Пн, 29.10.12, 23:17 | Сообщение # 10
Quote (Marusy)
наказанье божье за мои грехи


Нда... Батюшка явно не семи пядей во лбу. Надо было уточнить за какие именно.
Получается, мало ходил в церковь, не во всём каялся, мало молился... и таким образом не добрал баллов!? angry angry angry
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Вт, 30.10.12, 09:52 | Сообщение # 11
Quote (tabac1979)
Получается, мало ходил в церковь, не во всём каялся, мало молился... и таким образом не добрал баллов!?

ну как то так...
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вт, 30.10.12, 11:23 | Сообщение # 12
Quote (Marusy)
При недавней беседе с батюшкой, он сказал, что мои болезни как предупреждение и наказанье божье за мои грехи.

за что наказание то,за жизнь? в средние века,да еще в 1900году эпидемии тубика и бытового сифака и вирусного гепатита выкашивали целые населенные пункты,при чем Бог к эпидемиологии инфекционных заболеваний!МРАКОБЕСИЕ!


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вт, 30.10.12, 15:26 | Сообщение # 13
Немного тоже расскажу свои соображения. если думать что это за грехи наши,то впринципе можно ( грехи у мну есть) но,это тупиковый путь. Когда я другу заикнулась про исповедь,а он верующий хотя и грешный,он мне сказал если я не готова дальше жить праведно,то и смысла нет. В церковь хожу,тут на речнике маленькая церквушка,мне нравиться. А если так подумать,то жизнь у всех сложна,тогда получается всех наказывают? За что? За жизнь? Как в высказивании " Бог терпел,и нам велел".

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вт, 30.10.12, 15:30 | Сообщение # 14
Расскажу свою историю крещения,пришла к батюшке в деревне,к знакомому,говорю хочу креститься,осознанно в 21 год,а он мне начал вопросы задавать,типа женщина я или девушка ,я не сразу и поняла что он имеет ввиду,когда дошло с дури выложила всю правду матку) А он в ответ,я тебя крестить не буду пока не замолишь грехи свои,вот тебе книги и учи. Через год или два я крестилась у другого батюшки,в глухой деревеньки в деревянной церквушке,по всем правилам (хотя предлагали упрощенно)и тот батюшка который крестил сказал что вообще такие вопросы мне не имели права задавать. Делаю вывод служители тоже всего лишь люди на работе,и едят в пост мясо и пьют вино)))

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Вт, 30.10.12, 15:32 | Сообщение # 15
Quote (raketa)
за что наказание то,за жизнь?

за неправедную жизнь...
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вт, 30.10.12, 15:39 | Сообщение # 16
Marusy, С их точки зрения любая жизнь неправильная. Служители они как врачи,попала на хорошего,понимающего значит повезло,а нет и суда нет. Мне кажется главное заповеди не убей не укради и тд. А остальное,ну незнаю если только в монастырь уходить))

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Вт, 30.10.12, 15:43 | Сообщение # 17
Quote (raketa)
а еще в 1900году эпидемии тубика и бытового сифака и вирусного гепатита выкашивали целые населенные пункты

такое впечатление, что я не с этой планеты..как то это прошло мимо меня, я этого не знала или не вникала...а настигло только сейчас и именно (хотя не 100% факт)приветом из 90-х...
мы переехали в 1988 году из Екатеринбурга в Узбекистан...и до 2000 года там жили и не знали, может мамочка(царствие ей небесное) ограждала нас от всего плохого! уже взрослой нашла всех и начала общаться со всеми в Екатеринбурге, ездить, встречаться, РОДИНА МОЯ, люблю ее, тяяянет туда постоянно, снился дом все эти годы...я так жалела, что мы оттуда уехали, а сейчас думаю может и слава богу что уехали...кто знает, кто знает, где найдешь, где потеряешь?
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Вт, 30.10.12, 15:49 | Сообщение # 18
Quote (Marusy)
Quote (raketa)
за что наказание то,за жизнь?

за неправедную жизнь...

Да, не наказание это. Умные люди говорят, что Бог нас не наказывает, он нас искренне любит и оберегает как своих детей. Ведь если ребенок тянется к розетке и пытается засунуть туда пальчик, вы ведь не станете ему это позволять, а отдернете его руку, а если будет уже почти поздно, можете и ударить. Бог нас оберегает от больших и серьезных ошибок. Вот такое мнение...


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Вт, 30.10.12, 15:53 | Сообщение # 19
магнолия,
да я тоже так думала, но тут как то призадумалась...он вроде и не поругал, но дал понять, типа польза то какая от тебя на этом свете? зачем тебя здесь оставлять? я и до + старалась жить правильно, хотя не без грешка конечно, но после + сознание перевернулось, да и не девочка уже, остепениться то надо...а тут сказать нечего, ну любят меня мои родные близкие, живу как все, но в общем то есть я или нет меня какая разница для бога? решила пусть меня любит за то что я есть и все)))
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Вт, 30.10.12, 15:56 | Сообщение # 20
Quote (Сергей)
Бог нас оберегает от больших и серьезных ошибок. Вот такое мнение...

я тоже так считаю. так легче думать))) и слава богу что так, а могло быть wacko
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вт, 30.10.12, 17:40 | Сообщение # 21
Quote (Marusy)
за неправедную жизнь...

Quote (Marusy)
такое впечатление, что я не с этой планеты..как то это прошло мимо меня, я этого не знала или не вникала...а настигло только сейчас и именно (хотя не 100% факт)приветом из 90-х... мы переехали в 1988 году из Екатеринбурга в Узбекистан...и до 2000 года там жили и не знали, может мамочка(царствие ей небесное) ограждала нас от всего плохого! уже взрослой нашла всех и начала общаться со всеми в Екатеринбурге, ездить, встречаться, РОДИНА МОЯ, люблю ее, тяяянет туда постоянно, снился дом все эти годы...я так жалела, что мы оттуда уехали, а сейчас думаю может и слава богу что уехали...кто знает, кто знает, где найдешь, где потеряешь?

почитайте про детство и жизнь хотябы Марины Цветаевой,только исторические факты,там ее мать болела тубом и вся семья была в теме,гибли целыми семьями и не забулдыги какие-то,тех даже не считали,а знать,ужаснетесь!


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Вт, 30.10.12, 19:14 | Сообщение # 22
raketa,
не хочу я ужасаться, спасибо. своих кошмаров хватает))
еду домой и вспоминаю эти годы 90, были эти наркотики, много что было, но меня не коснулось слава богу! рядом где то, знакомые, разговоры...что в Узбекистане, что в Екатеринбурге...
но ничего одно проскочила, в другое вляпалась tongue
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Мир во мне » Весы жизни
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [63 ответов]
Пт 26.04.24 09:51 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]