• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Мир во мне » любовь прочая (любовь, просто любовь)
любовь прочая
Рыжая_ Offline
331 пост
Награды: 17
Дата: Вс, 03.02.13, 23:32 | Сообщение # 1
Началось всё смешно: моя мама принесла очень породистую сиамскую кошечку «по-блату». У кошечки случилась «весна», и ей
пришлось срочно искать не менее породистого котика. Всё замечательно, но
наследники оказались нежизнеспособны, несмотря на все усилия, выжил только
один. Они у нас и прожили кошка – 23 года, и её сын – 21.

Дальше у меня вдруг появился единокровный мелкий аллергик(астматический бронхит, геморрагический васкуллит и пр. «подарки»). Плюнула на
всё, и решила завести чёрного кота. Подходит водитель моего тогдашнего шефа: «Поехали,
у меня кошка окатилась  там чёрный есть!» Поехала, но забрала не чёрного, а
серого полосатого, он самый шустрый был! Это был мой лучший в мире кот!!!
Обратно ехали в метро, он возился, но быстроустроился в капюшоне, так и приехали. Он разнимал драки: если кто-то повышал
голос, он долго и пристально всех рассматривал, а потом, вцеплялся в ногу инициатору
ссоры. Чувство справедливости у него было как у… Не кот, не все люди такие… ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!!
Пропал в моё отсутствие при неизвестных обстоятельствах. Тоскую до сих пор…
Пыталась компенсировать: забрала у знакомой сдачи двух молочных сирот, потом добавили принцессу, потом ещё одну. Но такой
силы характера нет, я их люблю, но не так…
Моя соседка попросила приютить аквариум израсформированного детского сада, взяла, освоила аквариумистику с «0», потом ещё
креветочник подкинули с форума.
Комнатные цветы: забираю то, что бросили вподъезде (алоэ, бегония, герань, глоксиния, диффенбахия, драцена, каллизия, клейстокактус,
молочай, молочай треугольный, пахиподиум, сансевиерия, толстянка, фикус, хлорофитум,
эуфорбия…
Нравится, причём не то, что я хочу, а что бросилии надо выходить.
Может, я и мужиков так выбираю…
Я довольна, моя "дикая" кошка сделалась "домашней матроной", мои мальчики не ссорятся, мои рыбки в размер , цветы растут...


Когда они узнали о моих мечтах, то фея сломала палочку, золотая рыбка сдохла, а Хоттабыч побрился…

Сообщение отредактировал Рыжая_ - Вс, 03.02.13, 23:33
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пн, 04.02.13, 01:33 | Сообщение # 2
Рыжая_
Цитата (Рыжая_)
Я довольна, моя "дикая" кошка сделалась "домашней матроной", мои мальчики не ссорятся, мои рыбки в размер , цветы растут...
в жизни каждой женщины должен быть порядок,порядок в мыслях,порядок в делах,порядок с детьми,порядок в доме,порядок вокруг самой женщины да и сама женщина должна быть в идеальном порядке,только умная и самодостаточная женщина может во всем достичь порядка так как природа создала женщину для порядка.
Но мир так устроен,что в нем царит полный хаос и беспредел,кровники выживают друг друга и мучают за долю в жилплощади годами,супруги лгут и предают,даже без корысти особой,так из страха,что перестанут обладать,все чего-то друг от друга хотят,сменились роли,мужчины,как барышни,а женщины как танки,весь мир перевернут и извращен,и если у одной,маленькой и хрупкой женщины еще хватает сил и ума нести гармонию в свой мир,если не пропало желание быть просто женщиной,способной,дать жизнь или вернуть ее другому живому существу,значит для меня,что эта женщина состоялась на все 100%.



Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Пн, 04.02.13, 07:51 | Сообщение # 3
Рыжая_, Бог ты мой... не только у меня такой веселый наборчик..... Собака, от которой дважды избавлялись, а я забрала и счастлива уже 9 лет и этот псинка еще и помог выносить мне сына. Кот, дюже разговорчивый, который спит только тогда, когда сплю я и ему обязательно нужно умоститься у меня между ног... Рыбки... эх... сейчас только запущенных 6 аквариумов, а всего 11... Цветы - их много, но нормально растет только денежное дерево в несметных количествах (жаль, что денежное оно только по названию).
И вообще... чем больше я узнаю людей, тем сильней я люблю собак (с) А в моем случае - всех животных. Вот думаю еще игуану завести... happy

Добавлено (04.02.13, 07:51)
---------------------------------------------

Цитата (raketa)
кровники выживают друг друга и мучают за долю в жилплощади годами
sad как это знакомо..... по этому я все же сирота.... при живых то родственничках....


Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Пн, 04.02.13, 10:10 | Сообщение # 4
Цитата (Selena)
Вот думаю еще игуану завести...
заведи змею гремучую и: кто там тебе жизнь портит?... happy


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Пн, 04.02.13, 10:14 | Сообщение # 5
Ирина72, и паука ядовитого  wacko biggrin главное, что опыт общения у меня с такой живностью есть. Думала.... подкинуть почти нереально...  sad

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Пн, 04.02.13, 10:23 | Сообщение # 6
Selena, Доступно только для пользователей

Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Пн, 04.02.13, 10:25 | Сообщение # 7
Ирина72, не переживай, уже лет 8 на меня катают в милицию трактаты, что я киллеров нанимаю  biggrin видать они какие-то неумелые пошли, раз этих гадов еще земля носит  happy

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пн, 04.02.13, 11:27 | Сообщение # 8
Ирина72,убить мерзкую тварь это не преступление,это помощ природе)))
Selena, но я бы все же остановила свой выбор на "сдать в дурдом"пусть живет там,зачем убивать,а для этого тварь нужно женить,тогда жена это вместе с сестрой сможет легко проделать.
простите,это все не потеме конешно...


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Пн, 04.02.13, 11:30
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Пн, 04.02.13, 12:21 | Сообщение # 9
а по теме: люблю своего собакоса, немчуру моего умного. А вот кошка-дура-дурой, домой ход ей закрыт. К мышам отношусь предвзято, но в подвале без права выхода оттуда - разрешено.

Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 04.02.13, 12:38 | Сообщение # 10
а у меня...у меня... sad зато у меня муж такой....ну он и за собаку...и за паука ядовитого...и жрёт, и облизывает....и то тут, то иди свищи...

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Пн, 04.02.13, 13:10 | Сообщение # 11
Цитата (Тетя_Соня)
зато у меня муж такой
должность мужа у меня вакантна. Вылечат-займусь отбором всерьёз)


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
Рыжая_ Offline
331 пост
Награды: 17
Дата: Пн, 04.02.13, 13:55 | Сообщение # 12
Есть у меня приятель, любитель "экзотики". Покупая квартиру, одну комнату (самую большую) отвёл под увлечения: две стены от пола до потолка состоят из аквариумов и террариумов, а лоджия для корма (мыши, тараканы и пр.). Не вру! В натуре! В гости ходить - любой зоопарк отдыхает: пауки, змеи, ящерицы, хамелеоны, чего там только нет! Очень прилично на этом зарабатывает (размножение), теперь личная выставка в Московском зоопарке, много "гастролей" (приглашают известные зоопарки мира). Удовольствие, конечно, отнюдь, не дешёвое, но затраты окупаются.
Мы все после ВУЗа стали безработными (никто в науку вкладывать не хотел), но он единственный, кто из хобби сделал бизнес, приятный во всех отношениях!

Добавлено (04.02.13, 13:54)
---------------------------------------------
raketa, очень пафосно, но действительно так, принесите мир в свою жизнь. Нельзя болеть, если кто-то зависимый неухожен и голоден, значит, надо работать и реально делать, хворать некогда...

Добавлено (04.02.13, 13:55)
---------------------------------------------
Selena, поразило количество акв surprised

Просто вопрос: креветочник мелкий (20 л) хочу кого-нить подселить к моим вишнёвым креветкам, не могу выбрать (фильтр есть). Посоветуйте!


Когда они узнали о моих мечтах, то фея сломала палочку, золотая рыбка сдохла, а Хоттабыч побрился…

Сообщение отредактировал Рыжая_ - Пн, 04.02.13, 14:00
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Пн, 04.02.13, 16:05 | Сообщение # 13
Рыжая_, какую-нибудь мелочь типа неонов. гуппи, парочку меченосцев, петушка и пару самочек к нему (интересно за нерестом у них наблюдать, оооочень красиво) ... особо в 20 литрах не разгуляешься.  sad

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Пн, 04.02.13, 18:28 | Сообщение # 14
Цитата (Рыжая_)
потом ещё креветочник подкинули с форума.

а я  не знаю это что такое ?))) для чего этот "креветочник"? там креветок для красоты выращивать или к пиву ?


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
Никиль Offline
72 поста
Награды: 4
Дата: Пн, 04.02.13, 21:42 | Сообщение # 15
А я мечтаю о рыжей кошке...Такой рыжей-рыжей)))))))Чтобы жить было радостнее. И дети котеночка просят. Но смущает меня, что кошки являются носителями токсоплазмоза, а при мужнином СПИДЕ это чревато...так что пока без кошечки. Был у нас попугайчик волнистый, дикий. Но пришлось через 5 лет отдать в добрые руки (в семью с попугайчиками, так сказать устроили ее личную жизнь), т.к. у детей аллергию выявили. Вот так вот - а хочется мне пушистого ласкового рыжего счастья))))))))))))

Умей пережить минуту, которая кажется последней
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Пн, 04.02.13, 21:44 | Сообщение # 16
Никиль, так и возьмите! У меня цельный зоопарк и ничего )))))

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
Никиль Offline
72 поста
Награды: 4
Дата: Пн, 04.02.13, 22:34 | Сообщение # 17
Цитата (Selena)
Никиль, так и возьмите! У меня цельный зоопарк и ничего )))))


Чувствую, скоро созрею для этого решения.  У меня до этого жили 2 кошки, но как-то  не сложилось: первая кошечка (очень хорошая), взревновала дико, когда родился наш первый сын, стала мстить, гадить везде, в общем терпения моего хватило на 7 месяцев, пришлось ее отвезти знакомым в деревню. Вторая кошечка тоже хорошая была, домашняя, но 1 раз выпала со 2 этажа и ей понравилось гулять, "свобода попугаям". Уходила в загул чуть не на неделю, придет, поест, и опять в загул. Так и потерялась, а мы переехали в другой район.


Умей пережить минуту, которая кажется последней
Профиль
Рыжая_ Offline
331 пост
Награды: 17
Дата: Вт, 05.02.13, 17:09 | Сообщение # 18
Цитата (Selena)
какую-нибудь мелочь типа неонов. гуппи, парочку меченосцев, петушка и пару самочек к нему (интересно за нерестом у них наблюдать, оооочень красиво) ... особо в 20 литрах не разгуляешься.
Гуппи и неоны стайные, им маловато будет, меченосцы великоваты, петушки тоже крупные и довольно "мусорные". Очень хочется "стеклянного" сомика, но, говорят, что им большая компания нужна.
Хотя, насчёт неонов Вы правы: яркие и шустрые, можно поселить около 10 (из расчёта 1 см - 1 л).

Добавлено (05.02.13, 17:07)
---------------------------------------------
Struna, можно и к пиву, но мелковаты и ловить тяжело (вертлявые больно)  smile

Добавлено (05.02.13, 17:09)
---------------------------------------------
Никиль, токсоплазмоз очень неприятная штука, но кошку можно приучить с "поцелуями" не лезть, а гигиенические процедуры выполнять в перчатках. Хотя риск есть.
Последнее моё усатое приобретение тоже оказалось "гулёной" (её подобрали подростком, уже успела пожить на улице). Сиганула из окна, на следующий день проснулись от диких воплей: забралась на дерево напротив нашего окна и просилась обратно. Для профилактики загулов пришлось стерилизовать. Сейчас мирная домашняя животина.


Когда они узнали о моих мечтах, то фея сломала палочку, золотая рыбка сдохла, а Хоттабыч побрился…

Сообщение отредактировал Рыжая_ - Вт, 05.02.13, 17:14
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Вт, 05.02.13, 19:36 | Сообщение # 19
Цитата (Рыжая_)
Struna, можно и к пиву, но мелковаты и ловить тяжело (вертлявые больно)
так можно на друшлак(г) откинуть)))


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
Рыжая_ Offline
331 пост
Награды: 17
Дата: Ср, 06.02.13, 22:55 | Сообщение # 20
Struna, Вы когда-нибудь пробовали / видели черноморских креветок? Мои твари ещё меньше, плевать устанешь smile

Когда они узнали о моих мечтах, то фея сломала палочку, золотая рыбка сдохла, а Хоттабыч побрился…
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Чт, 07.02.13, 07:59 | Сообщение # 21
Тетя_Соня
Цитата (Тетя_Соня)
а у меня...у меня... зато у меня муж такой....ну он и за собаку...и за паука ядовитого...и жрёт, и облизывает....и то тут, то иди свищи...
Вы прелесть, можете настроение поднять biggrin

5 лет назад купила Йоркширского терьера, я о нем мечтала около 3 лет, не по карману было. А потом в рассрочку, Но купила я себе ребенка!!!!!!!! 3 года я его растила из рук и обнималок не выпускала, дочь даже иногда говорила с ревностью  "Ты его любишь больше , чем меня". Но так сложилось, переехала я к мужу жить забрала дочь, а младшего СЫНУЛЮ мои родители не отдали мне, Говорят "Оксан, ты хоть собаку не забирай, а то всех детей, всю радость увезешь' Но как я могу ... и оставила я сына своего им " собаку". Сейчас приезжаю в гост, так он чуть ли не на шее у меня сидит все время с рук не уходит sob скучаю по нему страшно sob .
Зато у нас с мужем кошка, блин это не кошка , а" гистапо" настоящая. Я ее в подарок мужу купила 3,5 года назад. На ДР. Мужа ревнует ко мне, на горничных с криками и ревом бросается. Не знаю, почему она не любит их так, может кто то ее обидел в детстве, когда нас дома не было.
А вот теперь опять хочу шенка купить Йоркширского, у родителей не буду их радость забирать.
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Чт, 07.02.13, 11:53 | Сообщение # 22
Цитата (ksyu)
а горничных с криками и ревом бросается. Не знаю, почему она не любит их так, может кто то ее обидел в детстве, когда нас дома не было.
из-за пылесоса, может быть... они не любят это дело.


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Чт, 07.02.13, 13:51 | Сообщение # 23
Цитата (Ирина72)
из-за пылесоса,
Скорей всего lumped
Профиль
Рыжая_ Offline
331 пост
Награды: 17
Дата: Пт, 15.02.13, 21:20 | Сообщение # 24
У меня нет горничной и, видимо, никогда не будет. Может вернёмся к креветкам?
Кстати, кошки после уборки квартиры (пылесосом) мирно спят сутки. Порцию адреналина получили?


Когда они узнали о моих мечтах, то фея сломала палочку, золотая рыбка сдохла, а Хоттабыч побрился…
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Мир во мне » любовь прочая (любовь, просто любовь)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [46 ответов]
Вт 16.04.24 12:09 от Pups
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
За сплетни о ВИЧ-статусе - под суд. [36 ответов]
Вт 02.04.24 18:46 от Смертник
Элпида Комби (смена терапии) [11 ответов]
Вт 02.04.24 10:28 от Smileman
ВИЧ+ Чат [ без политики ]