• Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Мир во мне » Про любовь к ближнему и не только
Про любовь к ближнему и не только
Elya83 Offline
601 пост
Награды: 61
Дата: Чт, 19.09.13, 23:44 | Сообщение # 281
да что ж вы так беситесь то...... dry время ночь че орете...отвечать не хочу,ноутбук далеко неудобно лежать и писать потому что долго. да и зачем....все при СВОИХ мнениях. и это очень хорошо

Добавлено (19.09.13, 23:43)
---------------------------------------------
danil вас (с) в предложении ни о чем не говорит?  кинь вам мясо вы и начинаете его рвать. спокойной ночи

Добавлено (19.09.13, 23:44)
---------------------------------------------
raketa, это кому вся красота адресована? мне чтоли?

Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пт, 20.09.13, 00:10 | Сообщение # 282
Цитата (Elya83)
raketa, это кому вся красота адресована? мне чтоли?
ах,я пальцем ткнуть забыла,ну думаю, ты и сама догадалась уже


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
Elya83 Offline
601 пост
Награды: 61
Дата: Пт, 20.09.13, 00:23 | Сообщение # 283
raketa, ну я учту твое мнение обо мне. только покажи где злость? про остальное не стану просить

Добавлено (20.09.13, 00:16)
---------------------------------------------
помоему злости все больше в твоих постах наблюдается

Добавлено (20.09.13, 00:23)
---------------------------------------------
везде пытаешься за собой последнний ответ оставить типа ты везде всегда права сосвоим мнением да еще с таким напором высказываешься как будто к тебе домой тут пришли и высказались...тут каждый имеет правло на свое мнение.удачи, дальше обсуждай тут шляющихся по церквям,без меня.

Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пт, 20.09.13, 00:43 | Сообщение # 284
Elya83, учитывай сколько душе угодно,но и тут ты ошиблась,отношение к тебе у меня как ко всем ровное),я любых собеседников уважаю,когда по голове поглажу,а когда и осажу,я со всеми так тут,но если я в корне не согласна с твоим высказыванием,не буду молчать,с чего вдруг?
я вот,дорогая,например,в душе верю,и твои слова меня раздражают,мягко говоря,и считаю,что не тебе,девонька,о глубине моей веры или кого бы то ни было из людей судить,это только Богу по зубам,вас там,в церквях, пастора правильно натаскивают,как собак цепных,это им выгодно,так как любая церковь-экономическая структура прежде всего,бизнес,и мне,как тете взрослой это не секрет,один мой знакомый пастор о "духометре" с кафедры лет 5 вещал пастве своей,баптист был,ДВР,а потом развел иностранного спонсора на бабки на зал для собраний,с женой своей старой развелся,молодую взял и домик-гостиницу на те бабки на берегу моря отгрохал,а так верил,вот и тебе напишу,ты девочка умная,задумайся, стоит ли умничать о  чужой вере,когда чуть  саму шатнуло...это не упрек,просто задумайся,вера,она же горы сдвинет и страху рядом с ней места нет,вот в библии,которую так любят в церкви любой цитировать,что Бог сделал со слугой своим,чтоб веру его проверить,болезнь-проказу наслал,семью умертвил,имущество отнял,и не ходил он в церковь,а в грязи у дороги паршивый валялся,но веру не утратил,за то Бог его...дальше сама знаешь)
а я да злая,это верно.

Добавлено (20.09.13, 00:43)
---------------------------------------------
Цитата (Elya83)
везде пытаешься за собой последнний ответ оставить типа ты везде всегда права сосвоим мнением да еще с таким напором высказываешься как будто к тебе домой тут пришли и высказались...тут каждый имеет правло на свое мнение.удачи, дальше обсуждай тут шляющихся по церквям,без меня
wacko на то он и форум,дом родной smile ,чтоб все свое мнение высказывали,я свое сказала,я с твоим мнением не согласна) и не одна я,как оказалось)


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Пт, 20.09.13, 00:58
Профиль
Tyoma Offline
42 поста
Награды: 1
Дата: Пт, 20.09.13, 12:10 | Сообщение # 285
Цитата (Катерина)
А вот тут я с вами категорически не соглашусь!!!И уже несколько лет мои ноги не переступали порог храма и не собираются


Если мы посмотрим как учил Аппостол Павел в своих миссионерских путешествиях, то это очень отличается от того как сейчас учат в храмах с золотыми куполами (я не знаю читают ли вообще Библию на служениях в этих храмах) но то что Павел не молился иконам это точно. Он учил в простоте в домах, на улицах и т.д. Главным были сердца людей слушавших его проповедь и это были собрания верующих людей. Как написано:

"Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай..."(Евр 10:25)
"Ибо, если в собрание ваше войдет человек с золотым перстнем, в богатой одежде, войдет же и бедный в скудной одежде" (Иаков 2:2)

Я понимаю, может это  немного наперекор православию, но зато по Библии.


Сообщение отредактировал Tyoma - Пт, 20.09.13, 12:35
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 20.09.13, 12:15 | Сообщение # 286
Цитата (Tyoma)
(я не знаю читают ли вообще Библию на служениях в этих храмах
Евангельские чтения проходят ежедневно. Вот тут точно все записано что и когда читать. http://days.pravoslavie.ru/Days/20130907.htm


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Tyoma Offline
42 поста
Награды: 1
Дата: Пт, 20.09.13, 12:31 | Сообщение # 287
Цитата (Тетя_Соня)
Евангельские чтения проходят ежедневно. Вот тут точно все записано что и когда читать. http://days.pravoslavie.ru/Days/20130907.htm


Это люди дома читают наедине? Или батюшка в храме читает?
У нас в церкви нет такого как определенные главы, человек читает то что он хочет, а на служениях проповедуется то что легло на сердце у проповедника, какую проповедь он готовил.
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Пт, 20.09.13, 12:35 | Сообщение # 288
Цитата (Tyoma)
У нас в церкви нет такого как определенные главы, человек читает то что он хочет, а на служениях проповедуется то что легло на сердце у проповедника, какую проповедь он готовил.
В МЛС много раз нас загоняли на эти проповеди НИ О ЧЕМ....что вижу то пою.......бабтисты,евангелисты я даже за годы не поняла кто они........
Профиль
Tyoma Offline
42 поста
Награды: 1
Дата: Пт, 20.09.13, 12:44 | Сообщение # 289
Цитата (sablino@)
В МЛС много раз нас загоняли на эти проповеди НИ О ЧЕМ....что вижу то пою.......бабтисты,евангелисты я даже за годы не поняла кто они........


Ну это наверно зависит от желания слушать, изучать Библию. Многим людям этого не хочется, они считают достаточным просто поставить свечку. У проповедника, евангелиста задача стоит донести Слово Божие до человека. Я по себе знаю что это очень трудно, у людей свои жизненные позиции, которые часто не состыковуются с Библией, как, например, в случае с геями.

 
 
Цитата
 а потом развел иностранного спонсора на бабки на зал для собраний,с женой своей старой развелся,молодую взял и домик-гостиницу на те бабки на берегу моря отгрохал,а так верил


Очень часто люди становятся обманутыми, один из примеров когда в какой то город приезжает "проповедник" расклеивают листовки с его фото по всем углам с обещанием исцелить от всех болезней, собирают большое к-во людей, вход при этом стоит больших денег. (Но человек, читающий Библию видит обман сразу т.к Иисус делал все бесплатно).
 
Еще один пример... Пастырь одной церкви харизматов уговаривает прихожанку взять кредит на большую сумму (на постройку церкви), строит за эти деньги себе дом и отказывается возвращять их... Как потом выяснилось прихожанка подделала некоторые документы для получения такого кредита. (Первое что в этой истории не по Библии, это то что пастырь уговорил прихожанку, а второе то что прихожанка переступила через закон подделав документы)

Очень жаль, что люди попадают в такие истории. Я думаю чтоб этого не было человек должен, в первую очередь читать Библию и сравнивать все по ней, так как написано, что по плодам узнаете их.


Сообщение отредактировал Tyoma - Пт, 20.09.13, 13:42
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 20.09.13, 13:47 | Сообщение # 290
Цитата ([b)
Tyoma, ]Это люди дома читают наедине? Или батюшка в храме читает?Евангельские чтения проходят ежедневно


 При чем тут дома наедине? Вы спрашивали про службы в храмах, я ответила про службы в храмах. Да и в ссылке указывается на службы в Храмах, порядок и содержание (если почитать, конечно)))) А дома верующие могут читать хоть сто раз Библию сверху вниз и снизу вверх.

Проповеди обычно бывают на злобу дня, это не Евангельские чтения.

А вообще есть специальные сайты, книги, где подробно расписывается каждая Литургия. Думаю, если поинтересоваться, то можно получить много инфы.

Добавлено (20.09.13, 13:47)
---------------------------------------------
ну вот у меня сбой в сообщениях. Прошу пардону...


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Tyoma Offline
42 поста
Награды: 1
Дата: Пт, 20.09.13, 14:08 | Сообщение # 291
Как то мне не очень нравится это выражение "злоба дня" ))) я так понимаю что это произошло от стиха (Матв6:34) в церковно-славянском переводе: "Не пецытеся убо на утрей, утрений бо собою печется: довлеет дневи злоба его."
Мне больше нравится и понятней))) тот же стих в синодальном переводе:
"Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы."


Сообщение отредактировал Tyoma - Пт, 20.09.13, 14:10
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 20.09.13, 14:16 | Сообщение # 292
Цитата (Тетя_Соня)
Проповеди обычно бывают на злобу дня, это не Евангельские чтения.
Цитата (Tyoma)
Как то мне не очень нравится это выражение "злоба дня" )))
вуаля

Проповедь

Проповедь, дидактическое произведение ораторского типа, содержащее этичные требования (обычно с религиозной окраской) и понуждающее слушателя к эмоциональному восприятию этих требований


http://slovari.yandex.ru/что%20такое%20проповедь/БСЭ/Проповедь/

а также

http://azbyka.ru/dictionary/04/averkiy_rukovodstvo_po_gomiletike_05-all.shtml

Ну а я имела в виду дату, праздник, читаемый отрывок из Евангелия или даже светское событие (например, день Победы) в тот день, когда идет Литургия. Вот и все.

Впрочем, еще раз возвращаюсь к названию темы. Настоятельно))

Добавлено (20.09.13, 14:16)
---------------------------------------------
Tyoma, Вы так быстро редактируете свои сообщения, что целые абзацы моих ответов уходят в небытие за ненадобностью)))))))))))))))))) воу воу полехче))))


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Tyoma Offline
42 поста
Награды: 1
Дата: Пт, 20.09.13, 14:25 | Сообщение # 293
Цитата (Тетя_Соня)
Впрочем, еще раз возвращаюсь к названию темы. Настоятельно))


Название темы очень обширное))) Про любовь к ближнему и не только...

 
Цитата (raketa)
а я да злая,это верно


Ну и, наверно, честная)))


Сообщение отредактировал Tyoma - Пт, 20.09.13, 15:20
Профиль
anvinz Offline
484 поста
Награды: 13
Дата: Пт, 20.09.13, 15:19 | Сообщение # 294
Tyoma, что у вас за секта странная? без священников?
Профиль
Tyoma Offline
42 поста
Награды: 1
Дата: Пт, 20.09.13, 15:29 | Сообщение # 295
Цитата (anvinz)
Tyoma, что у вас за секта странная? без священников?


Посмотрите на учения Аппостолов, и вы не найдете в первой церкви ни одного священника, кроме Первосвященника нашего Иисуса Христа.
Священники были в Ветхом Завете, когда приносили жертвы за грехи, Иисус же принеся себя в жертву утвердил новый закон.

18. Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности,
19. ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу.
20. И как сие было не без клятвы, —
21. ибо те были священниками без клятвы, а Сей с клятвою, потому что о Нем сказано: клялся Господь, и не раскается: Ты священник вовек по чину Мелхиседека, —
22. то лучшего завета поручителем соделался Иисус.
23. Притом тех священников было много, потому что смерть не допускала пребывать одному;
24. а Сей, как пребывающий вечно, имеет и священство непреходящее,
25. посему и может всегда спасать приходящих чрез Него к Богу, будучи всегда жив, чтобы ходатайствовать за них.
26. Таков и должен быть у нас Первосвященник: святой, непричастный злу, непорочный, отделенный от грешников и превознесенный выше небес,
27. Который не имеет нужды ежедневно, как те первосвященники, приносить жертвы сперва за свои грехи, потом за грехи народа, ибо Он совершил это однажды, принеся в жертву Себя Самого.
28. Ибо закон поставляет первосвященниками человеков, имеющих немощи; а слово клятвенное, после закона, поставило Сына, на веки совершенного.
(Послание к Евреям 7:18-28)


И еще:
И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями…(Ефесянам 4:11) Но не священниками...
Иисус брал себе в ученики обычных людей, но вокруг было столько священников... Священник Каиафа предложил убить Иисуса, священник Анания хотел бить Павла...
Я не могу понять как это сопоставить, как появились священники, которые сейчас сидят в храмах???


Сообщение отредактировал Tyoma - Пт, 20.09.13, 22:31
Профиль
anvinz Offline
484 поста
Награды: 13
Дата: Пт, 20.09.13, 16:13 | Сообщение # 296
Tyoma,  а вы пробовали читать целиком, а не выдергивая кусочки?
Профиль
Tyoma Offline
42 поста
Награды: 1
Дата: Пт, 20.09.13, 16:22 | Сообщение # 297
anvinz, сюда могу вставить только кусочек, а то будет очень большой пост))) Ну а кто хочет может уже почитать целиком.
Я понимаю, что вы считаете нас сектой, только потому, что мы не православные. Но знаете, я читая Библию, нашел очень много несоответствий с православной церковью. Конечно если человек ищет Бога и приходит в православную церковь, это лучше чем без Бога. Но, скажите, зачем делать то, чего Бог не требовал? ставить свечи, молиться на иконы, уходить в монастырь и т.д. Это ритуаллы о которых не написано в Библии, они появились исторически задолго после смерти всех первых Аппостолов Иисуса Христа.
Я не хочу, чтобы это все переходило в спор, просто мы с вами по разному понимаем Библию.


Сообщение отредактировал Tyoma - Пн, 23.09.13, 13:44
Профиль
anvinz Offline
484 поста
Награды: 13
Дата: Пт, 20.09.13, 17:02 | Сообщение # 298
Tyoma, ты всё-таки почитай! Внимательно, не выискивая оправдания своим сектантским действиям, и не по указке вашей "братии".
Спорить не хочу и не буду.
Профиль
Tyoma Offline
42 поста
Награды: 1
Дата: Пт, 20.09.13, 20:59 | Сообщение # 299
anvinz, я все уже внимательно прочитал))) и продолжаю читать. Это хорошо что вы не хотите спорить, значит мы в этом единомысленны) Не хотел обидеть ни православную церковь, ни вас, а просто выразил свое мнение основываясь на Библии.

anvinz, можно и один раз прочитать и увидеть что там ни про свечки, ни про иконы, ни про монастыри и так далее и т.д... Откуда это все??? Наверно исторически так сложилось, я не знаю как по другому обьяснить...


Цитата
Давно не обращаю внимания на священников, они лишь почтальоны (по меткому выражению о.Паисия, святогорца)

Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус…
(1- Тимофею 2:5)


Сообщение отредактировал Tyoma - Вс, 22.09.13, 00:36
Профиль
anvinz Offline
484 поста
Награды: 13
Дата: Сб, 21.09.13, 00:53 | Сообщение # 300
Tyoma, ты видимо шустрый такой парень раз-два и всё быстренько прочитал и изучил! И теперь готов других учить. Что там эти богословы, что там эта 2000-летняя церковь, ты лучше всех всё разобрал за месяц-два. И выдал решение: все неправы, а ты прав.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 24.09.13, 14:27 | Сообщение # 301
- Ну что, девочки, накрылась наша Турция? Автобусы переворачиваются, рашен гёлс в публичные дома сдают... Куда поехать на отдых? Чемоданы собраны, июнь за окном.
- Да в Египет, конечно. Дешево и всегда отличный сервис.
- Угу, а то, что стреляют, типа ничего?
- Ну лично я поеду. Мой отель далеко от их проблем.
- А я в Испанию, там вроде тихо...
- Девочки, Испания дороговата для воспитателя детского сада. Давайте еще предложения.
- Ну возьми путевку в Подмосковный дом отдыха.
- А если дожди? Холод и комары? Две недели в помойку...
Продолжения столь актуального разговора я не дослушала, вышла из кабинета и пошла в Храм Живоначальной Троицы в Свиблово. Не то, чтобы я была усердной прихожанкой, регулярно причащающейся и молящейся и дома, и в церкви. Нет. Просто как-то вот зашла поставить свечу о здравии сына (он служил в армии), да так и прикипела. Свечница там, Галина Михайловна, пожилая уже, полы мыть сложно, подсвечники почистить не успевает. Ну а мне что, разве в тягость? Вот так и стала время от времени захаживать, по душам поболтать, о жизни. Одинокая она, муж умер давно, внуки отдельно живут. В этот раз Галина Михайловна прям сияла вся, радость в каждой морщинке лица.
- Ой, Аннушка, так хорошо все сложилось! Так Бог управил! Ну просто счастье да и только.
- Неужели внуки приехали?
- Лучше!
- Да что может быть еще лучше для Вас? Пенсию подняли?
- Пенсия и внуки остались на своих местах, - смеялась Галина Михайловна.
- А что?
- Так отпуск мне дали! Целых две недели!
- О, замечательно, - честно говоря, я немного не поняла накала эмоций свечницы. Ну отпуск, ну две недели. Но почему счастье?
- Помнишь, Аннушка, я тебе говорила, что у мужа сестра старшая осталась одна?
- Помню, это с которой у вас еще не очень отношения складывались? Золовка. Живет в деревне далекой, добираться сложно.
- Да, она!
- И что?
- Да то, что она сильно болела, рука у нее совсем не поднимается. Позвонила еще с месяц назад, говорит, что лежит больше, что социальный работник раз в неделю приходит, продукты приносит и немножко веничком по углам махает. А она уже и слепнуть стала, и давление...
- Да, Галинмихалллна, тяжело старикам...
- Так вот тут как раз отпуск! Это я смогу к ней на целых две недели приехать! - Галина Михайловна опять чуть не вся в купол храма от счастья улетела, забыв, видимо, о давних тёрках с золовкой.
- А зачем?
- Как это зачем? Я и дом ей вымою, и окна, и занавесочки постираю, и кушать наготовлю. Ну может кого и найду, чтобы ухаживали, может волонтера какого, знаю, сейчас есть такие, хорошие ребята, без денег могут присмотреть. 
Старенькая свечница задумалась. Потом вздохнула и снова засияла чистой такой радостью...
- Вот как Бог-то управил... Вот отпуск-то вовремя...Надо, надо ехать. Да и наговоримся с ней, наполуношничаемся....

24.09.2013. Королева А.П.

Все имена оставлены без изменений.


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
anton1981 Offline
126 постов
Награды: 7
Дата: Пн, 04.11.13, 21:55 | Сообщение # 302
)))

Сообщение отредактировал anton1981 - Вт, 05.11.13, 07:21
Профиль
Tyoma Offline
42 поста
Награды: 1
Дата: Пн, 04.11.13, 22:47 | Сообщение # 303
anton1981, " ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют."(Первое послание к Коринфянам 6:10)
Профиль
anton1981 Offline
126 постов
Награды: 7
Дата: Вт, 05.11.13, 07:30 | Сообщение # 304
Тиома,Священное Писание начали составлять со 2-ой половины 1-го века.До этого всё передавалось устно и называлось и называется Священным Преданием,которого лишены сектанты.У них есть только четыре Евангелия,которые составлены Православной Церковью в 362 году,и утверждены 2 правилом Трульского собора в 692 году.До Моисея,который написал Книгу Бытия,тоже люди тысячи лет жили ПРЕДАНИЕМ.Там как раз и есть и про иконы и про Богородицу и ещё много чего.
Профиль
Tyoma Offline
42 поста
Награды: 1
Дата: Вт, 05.11.13, 14:17 | Сообщение # 305
Да, до Моисея люди жили преданиями, лет жизни тогда было по 900 лет до потопа, а после потопа уменьшились года жизни людей. Интересно что внук Адама Енос жил во время Ноя, а сын Ноя Сим пережил Авраама, то конечно люди могли друг друну многое пересказывать, и кроме того Бог лично общался со многими (Ной, Авраам, Исаак...). Я не знаю что вы имеете ввиду под Священным Преданием, но до того как Иисус принес новые заповеди в наш мир, то евреи жили по Закону Моисееву, они и сейчас по нему живут так как не приняли Иисуса Христа и ждут своего Мессию. Про Вселенские соборы я конечно мало чего знаю, но книги Нового Завета это книги написанные Апостолами Иисуса Христа, многие думают что Новый Завет написан человеками от себя, но мы можем прочитать:

"19. И притом мы имеем вернейшее пророческое слово (Библию); и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,
20. зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
21. Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым."

(2-е Петра 1:19-21)

Каждая книга в Новом Завете только дополняет друг друга, я недавно слышал про послание от Иуды Искариота вроде бы его нашли, то говорят что в ней Иисус показан с плохой стороны, это конечно же неправда и клевета, это противоречит истинному учению Апостолов, как Павел говорил:

"8. Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема."
(Послание к Галатам 1:8)


Сообщение отредактировал Tyoma - Вт, 05.11.13, 14:38
Профиль
anton1981 Offline
126 постов
Награды: 7
Дата: Вт, 05.11.13, 21:27 | Сообщение # 306
Я имел ввиду то,что ты пытаешься сыпать цитатами из Четвероевангелия.Это не сложно.Яндекс под рукой.Так любят делать ограниченные сектанты.У них кроме Евангелия ничего нет.Но Евангелие писалось через 20-50 лет после распятия.До этого люди жили преданием.И до Моисея люди жили преданием.Только Единая Святая Соборная и Апостольская Церковь является хранителем Священного предания.Идём дальше.Что такое вообще ЦЕРКОВЬ? Это слово переводится как "собрание" (верующих людей,обьединённых таинствами (причастием),руководимое поставленными Апостолами священнослужителями).Тут все далдонят :церковь-церковь...И никто не знает её истории и роли и функций Священников.Если почитаете внимательнее историю христианства и Новый Завет в том числе,вы увидите,что Апостолы,проповедуя ставили по местам своих преемников-епископов и пресвитеров,передавая им дары Святого Духа:крестить людей,изгонять бесов,ПРИЧАЩАТЬ тела и крови Христова,исцелять  и даже воскрешать. И эта ПРЕЕМСТВЕННОСТЬ ,в отличии от самозванцев протестантов,лютеран,евангелистов и других сектантов продолжается в Православной Церкви по сей день.Первым Иерусалимским Епископом был Апостол Иаков.Постоянно созывались соборы,где решались вопросы вероучения и христианской жизни.До 11 ВЕКА,Церковь была ЕДИНОЙ.И евреи и греки и англичане и итальянцы и славяне были членами ОДНОЙ ЦЕРКВИ.Пока католики не возомнили себя наместниками Иисуса на земле и не попытались подчинить всех папе.Они извратили Апостольскую веру и от них как метастазы откололись (SEQULARIS - секта с лат. отрезать,уводить за собой) лютеране и другие заблудшие бедолаги и откровенные выродки типа иеговистов.Тут в теме кричат:батюшки ДОЛЖНЫ.....!!!! Кому должны? Чё за бред?!!! РПЦ ДОЛЖНА....!!! Умом тронулись? Основной Богом и Апостолами завещанный долг священнослужителя приводить людей к Богу,рассказывать о НЁМ,прощать и разрешать грехи,как завещал Иисус,совершать Богослужения и Таинства.Если уж на то пошло,то РПЦ всю историю Руси была главным обьединяющим началом,спасительницей нашего народа,все величайшие люди от военачальников до учёных были Православными и сейчас РПЦ-это единственный институт,который противостоит полной деградации (по типу Запада) нашей страны и народа.ЦЕРКОВЬ-ЭТО ЛЮДИ,"тётя соня" - тоже больной член Церкви,который кусает сам себя.Короче Тиома,хочешь знать больше чем написано в Новом завете,читай Закон Божий,там есть и писание и предание.
Профиль
Ig Offline
778 постов
Награды: 24
Дата: Ср, 06.11.13, 17:17 | Сообщение # 307
Цитата anton1981 ()
РПЦ-это единственный институт,который противостоит полной деградации (по типу Запада) нашей страны

Настоятель храма Иоанна Воина РПЦ МП в деревне Верево Ленинградской области и священник ФК «Зенит» Глеб Грозовский, подозреваемый в
растлении малолетних, объявлен в международный розыск, сообщает 6
ноября "Газета.Ру" со ссылкой на сайт ГСУ СК России по Санкт-Петербургу.«В настоящее время в отношении Грозовского вынесено постановление о привлечении его в качестве
обвиняемого в совершении указанных преступлений. Он объявлен в
международный розыск, в отношении него судом заочно избрана мера
пресечения в виде заключения под стражу», — говорится в сообщении
ведомства.Ранее сообщалось, что клирику Петербургской епархии РПЦ МП и советнику гендиректора ФК «Зенит» по духовно-нравственным вопросам вменяется в вину растление шести школьниц в возрасте от 9 до 14 лет во время различных туристических поездок.


Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
Профиль
anton1981 Offline
126 постов
Награды: 7
Дата: Ср, 06.11.13, 18:54 | Сообщение # 308
Во-первых это вилами по воде писано.Раньше были обвинения,что христиане пьют кровь младенцев и т.д. Все эти нападки на 99% голословны.Это неудивительно,РПЦ - вообще главный враг гнилого общества потребления,лозунги которого :"Живём один раз,бери от жизни всё!","Цель оправдывает средства" и других.А это общество ,состоящее из лжецов,развратников,убийц своих нерождённых детей,меркантильных бездуховных выродков,всегда будет плевать пеной изо рта,чувствуя чистоту Церкви,её праведные обличения ,совесть не заткнёшь-это голос Бога в человеке.Даже если какой-то батюшка,из многих тысяч священнослужителей согрешит тяжко,то Бог ему судья.Это ровным счётом ничего не значит.Все мы люди.Но процент глубоко порядочных людей среди священников в разы выше среднего.Знаете как говорили Американцы во время холодной войны: "Русских нельзя победить силой,но можно привить им ложные ценности и они победят себя сами".Эти ценности и прививаются с успехом последние 20 лет.Наркотики,секты,либерализм,порнография,гомосексуализм,насилие,культ наживы и индивидуализма.РПЦ практически в одиночку противостоит нашествию сатанинских сил,которые поглощают неокрепшие души наших детей.Все 2000 лет православных убивали миллионами,такие как вы,те кто изрыгает помои в этой теме,особенно автор,из своей гнилой головы и мёртвой души,но кровью мучеников жива и будет жить Мать-Церковь! ВСЕ от Римлян до комунистов пали ,как падёте и вы-христианофобы в своём бессильном гневе и лжи!
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Ср, 06.11.13, 20:39 | Сообщение # 309
http://azbyka.ru/moi_put_k_vere/korolev-all.shtml

по-разному Бог даёт людям в помощь истинно верующих. И не могут быть истинно верующими люди, не имеющие смирения. В этой теме, как и в остальных, не только смирения не хватает, но и агрессия явно зашкаливает. Ребят, чё, реально настало время обострения психических заболеваний? Кто ж кулаками и яростью, с пеной на губах веру-то защищает? Никогда не видела своего кума, истинно верующего, кричащим: вы не в то верите! не так верите! не туда! не так! Он всегда аргументированно и просто, в манере паисия, умеет расставить точки над "Ё". Если человек не созрел для веры, то это всё равно случится, Бог управит. И христиане страдали не для того, чтобы побудить агрессивно-верующих на форуме между собой какахами кидаться. Хорош агрессию плодить. Сделали из форума сральню.


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
anton1981 Offline
126 постов
Награды: 7
Дата: Ср, 06.11.13, 22:36 | Сообщение # 310
Смирение и пассивность при Богохульствах и кощунствах диаметрально противоположные вещи,милая ты моя "богословка"."Христианская кротость-это доброе и благожелательное расположение души,а не капитуляция перед злом и наглостью" (Архимандрит Рафаил Карелин.) А здесь ,начиная со слащаво-хитро-ехидного начала сплошное зло,наглость,и сатанински коварное нападение на святыни автора темы,которая решила так дёшево "прославиться" среди невежественных и просто добрых и хороших людей,непонимающих её  истинных намерений,которые есть суть осуждение Матери-Церкви,примитивная клевета,и обман новоначальных людей.А Церковь всегда благословляла защиту Веры и Отечества,с оружием в руках в том числе.Но здесь враг намного коварнее,чем было к примеру 100 лет назад.Силой Церковь не убить.Сатана это понял и теперь использует несчастных бедолаг,типа "тёти сони" ,чтобы исподтишка,сладким голосочком посеять смуту в душах неокрепших и дезориентированных людей,кем являются вич-инфицированные,только приходящие к Богу.РПЦ РЕАЛЬНО помогает ВСЕМ ,кто к ней обращается."Стучите и отворят вам".Это я могу засвидетельствовать как сотрудник с восьмилетним стажем.Я сам живой пример этого.Был наркоманом-алкоголиком-бомжем,сейчас вполне успешный человек во всех планах.И материально,и физически (бодибилдинг ,+30 кг веса),и медицински (15 лет с диагнозом без терапии) и социально и....Такие форумы опаснее танков и ракет.И зло надо обличать беспощадно.
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Чт, 07.11.13, 06:53 | Сообщение # 311
Цитата anton1981 ()
,милая ты моя "богословка"
я не милая, и не богословка. И на брудершафт с вами не выпивала. Поэтому в дальнейшем в отношении меня постарайтесь обходиться без фамильярности.


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Чт, 07.11.13, 09:46 | Сообщение # 312
Ирина72, как по мне, то эти дав дауна троля , я думаю ты понимаешь о ком я, сидят на зарплате у каких нить мусульман или сектантов, и все делают для того что бы народ отвернуло от Веры, ну вот чес слово, если бы у меня сейчас стоял какой-то выбор, я бы сто раз подумал, есть ли у меня что-то общее с этими "христианами".

Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
anton1981 Offline
126 постов
Награды: 7
Дата: Чт, 07.11.13, 13:48 | Сообщение # 313
серёжа,Слава Богу у тебя мало общего  smile
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 07.11.13, 13:56 | Сообщение # 314
Итак, здравствуйте, мои коллеги, мои самые самые пресамые дорогие братья и сестры (по боляке). Хочу выразить огромную благодарность всем, кто пишет слова поддержки и ободрения в мой адрес и тут, и ВКонтакте. Иногда это трогает просто до слез. Спасибо всем огромное. Особенно тем, кто воспринимает чужую боль (в данном случае мою) как свою собственную. Спасибо тем, кто не оставляет меня вниманием и желает от всей души, чтобы моя ситуация разрешилась хорошо. Слава Богу за все и слава Богу, что у меня есть такие друзья, как вы! Низкий всем поклон. Пишу в эту тему, т.к. Вебмастер ее озаглавил Про любовь к ближнему.
Теперь маленькое прояснение ситуации. Внезапно слег муж. Зав.отделением и лечащий врач огорошили меня тем, что диагноз оказался самый страшный - четвертая терминальная стадия рака, неоперабельно (муж вич отрицателен), 58 лет.... рано...безумно рано...чудесный человек, прекрасный отец нашему сыну. Правое легкое полностью уничтожено, левое на три четверти, метастазы поразили печень, поджелудочную, позвоночник и пошли в гол.мозг. Муж лежит в оочень хорошей больнице - ЦКБ, выше уже некуда. На след.неделе переводят в спец.отделение, где будет применена жесткая химия. Обещали, что на месяц-пол года продлят жизнь. Мы с сыном надеемся...

Еще хочу публично поблагодарить людей, чья помощь оказалась реальной, осязаемой, настоящей. Вы, родные мои, откликнулись первыми... Ну и в который раз доказали, что чужие (на первый взгляд) люди бывают ближе, чем старые друзья... увы... Примите мою самую искреннюю благодарность за реальную помощь.

Как будут развиваться события дальше - время покажет. Единственное, что хочу сказать, не дай Бог никому из нас того, что я увидела в больнице. Да минует нас чаша сия....

Любите друг друга. "Если человека нельзя вылечить, это не значит, что ему нельзя помочь" (с)

Еще раз спасибо! (я всегда на связи, телефон не выключается ни днем, ни ночью ни на минуту).


У каждого возраста свои иллюзии /с/.

Сообщение отредактировал Тетя_Соня - Чт, 07.11.13, 14:00
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Чт, 07.11.13, 14:05 | Сообщение # 315
Ань,я всей душой с вами. Дай Бог чтобы всё пошло на лад sad не знаю больше что сказать,крепись.

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Чт, 07.11.13, 14:08 | Сообщение # 316
Тетя_Соня,Аничка,  дай Вам Бог здоровья и сил.!

Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
Ig Offline
778 постов
Награды: 24
Дата: Чт, 07.11.13, 14:38 | Сообщение # 317
Тетя_Соня

Дай Бог Вам сил и по возможности душевного спокойствия.


Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Чт, 07.11.13, 16:58 | Сообщение # 318
Только сегодня Селенке в лс стучалась о вас... Сил вам всем!
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Чт, 07.11.13, 19:42 | Сообщение # 319
И пусть не пошлёт Господь ему бОльших страданий. Держись, Ань, ты ему опора.

Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Чт, 07.11.13, 19:45 | Сообщение # 320
Ань  я огорошенна такой новостью... Вы вроде , как молодожены около полу года. Бог вам в помощь .
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Мир во мне » Про любовь к ближнему и не только
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [10 ответов]
Пт 29.03.24 11:02 от Aljosha
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]