• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » У всех на виду.
У всех на виду.
missyanina Offline
14 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 14.08.11, 14:00 | Сообщение # 1
Здравствуйте,я живу в маленьком городе,знакомых много.Две недели назад узнала о своей болезни вич+ и гепатит с. У нас поликлиника одна и врач-инфекционист находится со всеми врачами.Получается когда идешь к нему в кабинет все это видят. Не хочется из-за этого туда ходить,страшно что люди это видят,начнут спрашивать.Я стораюсь заходить туда с поднятой головой,но это же пока. cry
Профиль
veter71 Offline
459 постов
Награды: 12
Дата: Вс, 14.08.11, 15:07 | Сообщение # 2
Не переживайте так,поверьте,к инфеционисту ходят не только с вич+ и гепатитом с,но и с многими другими заьолеваниями.Если у вас есть краевой или оластной центр СЦ,то можете ездить туда,если это вам не сильно накладно.Ведь к врачу нужно ходить не каждый день.А насчет будут спрашивать,вы просто поинтересуйтесь у врача ифекцианиста сколько в вашем городе вич-инфицированых - вы будете удивлены.

Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой воспитанной тварью.
Профиль
missyanina Offline
14 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 14.08.11, 17:21 | Сообщение # 3
Спасибо! Но все же,У нас город первый в республики по наркоманам и люди не глупые понимают . А у меня есть дочь не хотелось чтобы на нее показывали пальцем и засмеивали.
Профиль
soouull Offline
354 поста
Награды: 13
Дата: Вс, 14.08.11, 17:25 | Сообщение # 4
Вот такая же история..караулю,чтоб в коридоре никого не было,могу час круги наворачивать по лестницам в ожидании момента,а потом вжжик!как мангуст!и я уже в кабинете!но очень все это переживательно и энергозатратно..а что поделаешь?..
Профиль
soouull Offline
354 поста
Награды: 13
Дата: Вс, 14.08.11, 17:25 | Сообщение # 5
Вот такая же история..караулю,чтоб в коридоре никого не было,могу час круги наворачивать по лестницам в ожидании момента,а потом вжжик!как мангуст!и я уже в кабинете!но очень все это переживательно и энергозатратно..а что поделаешь?..
Профиль
missyanina Offline
14 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 14.08.11, 17:30 | Сообщение # 6
У нас напротив инфекциониста доврачебный кабинет и анализы мочи сдают,так что мангустом не прикинишься.
Профиль
soouull Offline
354 поста
Награды: 13
Дата: Вс, 14.08.11, 17:38 | Сообщение # 7
А там только вичевых принимают?или просто с желтухой тоже можно сунуться?
Профиль
missyanina Offline
14 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 14.08.11, 17:45 | Сообщение # 8
Наверное,Я не интерисовалась,находилась в таком состоянии,что желтуха меня точно на итересовала.
Профиль
soouull Offline
354 поста
Награды: 13
Дата: Вс, 14.08.11, 18:11 | Сообщение # 9
Вот и узнай,в регистратуру позвони,что ли.Будешь знать,что отвечать,если кто спросит.Я вот ещё для конспирации медкнижку беру ,листаю её со скучающим видом,на часы смотрю,по моб.всякую ахинею несу,типа-уже бегу,ещё парочка кабинетов осталась.Ну вроде по делу я тут рысцой пробегаю,печать поставить.И нагло так всех оглядывать-я так делаю,когда этюд с рики-тики-тави не прокатывает.Придумай по ситудции что нибудь..
Профиль
missyanina Offline
14 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 14.08.11, 18:18 | Сообщение # 10
soouull, смпасибо тебе большое!
Профиль
i_bela_m Offline
23 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 14.08.11, 23:42 | Сообщение # 11
Девочки, что же Вы свои нервы не берегете. Не нарезайте круги, если вы думаете, что никто не в курсе, то это не так. Всеми этими кругами вы себя палите. К инфикционисту ходят не только с вич и гепатитом, даже с диарей ходят, вздутие живота и т.д.
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Пн, 15.08.11, 05:54 | Сообщение # 12
Quote (i_bela_m)
даже с диарей ходят, вздутие живота и т.д.

Вот вот!!! И я про тоже!!! Меня тоже один раз соседка встретила на выходе из кабинета, на ее вопрос А ТЫ ЧЕГО СЮДА?? Гордо ответила - ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ. ОБОСРАЛАСЬ!!! Простите, но на тупой вопрос, следует давать тупой ответ... Моя мама тоже инфекционист ( в семье же ее любя называют "поносный врач" happy happy happy ) потому как стоит с ней оказаться на одной кухне - все, диагноз один!!!.. Сразу начинается - ты овощи помыла? а яйца помыла - там сальмонела!!! почему воду не кипяченую пьешь??? Рыбу пропарила??? куда ты пьешь молоко после салата!!! Вы что, все давно не обсирались??? Обосретесь - лечить не буду!!! happy happy happy вот так и живем!!! happy happy happy так что самая распространенная причина обращения к инфекционисту банальна до боли - обосралась happy happy happy


Будем жить!!!
Профиль
Anna1987 Offline
174 поста
Награды: 5
Дата: Чт, 15.09.11, 16:34 | Сообщение # 13
irina, Вот это ответ! Молодец! У меня аж настроение поднялось!!! smile Правильно, я тоже так считаю надо говорить на такие тупые вопросы всем! Я живу в посёлке, он очень маленький, и больница естественно одна и врач-инфекционист один на всех. И туда конечно же не только ходят с ВИЧ-инфекцией, даже те, кого укусил клещ или какая-нибудь тварь. Вот! Бояться нечего и не наматывать круги тоже не надо. У меня тоже много знакомых видят меня, и получается всегда так, что одни и те же постоянно видят, как я захожу. Я говорю, что у меня там подруга медсестрой работает (мы кстати с ней на "ты", поскольку ей 23 года и очень хороший человек, хоть и неопытная ещё) или бумаги (документы)забрать...

Невозможное возможно;)
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Чт, 15.09.11, 20:05 | Сообщение # 14
Quote (missyanina)
У нас поликлиника одна и врач-инфекционист находится со всеми врачами.Получается когда идешь к нему в кабинет все это видят. Не хочется из-за этого туда ходить,страшно что люди это видят,начнут спрашивать.Я стораюсь заходить туда с поднятой головой,но это же пока.

Недавно хотела встать на учет в своем родном городе где население 30 тысяч человек. По телефону узнала, что к инфекционисту отдельный вход в здании детской поликлиники. Вроде без палева можно зайти, НО у меня брат работает на скорой и этот отдельный вход оттуда отлично просматривается.
Quote (veter71)
Не переживайте так,поверьте,к инфеционисту ходят не только с вич+ и гепатитом с,но и с многими другими заьолеваниями.

Когда пришла в этот импровизированный СЦ, спрашиваю у тетеньки в кабинете, на котором написано врач-инфекционист : А где у вас тут на учет встают? Она мне: А вы по какому вопросу? Я: По вич, а что у вас тут еще чем-то занимаются. Она почему-то не ответила. Но на стенах плакаты только с вичом висят.


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
maystro Offline
46 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 16.09.11, 05:21 | Сообщение # 15
Quote (Кира563)
что к инфекционисту отдельный вход в здании

Согласен, я тоже видел кабинеты инфекциониста с таким входом.


хочешь насмешить Господа-построй какие-нибудь планы
Профиль
lyudok Offline
143 поста
Награды: 3
Дата: Пт, 16.09.11, 07:49 | Сообщение # 16
ну насмешили biggrin особенно про обосралась biggrin
у нас тоже кабинет инфекциониста рядом с терапевтами и анализами, никогда в голову не приходило что все люди, ждущие у каб инфекциониста вичовые или гепатитные, и сейчас сама хожу без тени стыда. моей маме занесли гепатитС при переливании крови и у мужа обнаружился после инфекционки. хотя ни тот ни другой никогда наркоманами не были, так что им теперь паранджу натянуть? Сама раньше к инфекционисту ходила по любому поводу: и гастрит и прыщик под носом biggrin . правда инфекционист моя родственница она меня от всех болезней лечила, ну а сейчас вообще плотненько возьмется за мое здоровье biggrin
Кстати, подскажите пожалуста, это везде так, что прежде чем поставить на учет с тобой должен побеседовать эпидемиолог , якобы выявить пути заражения (бред. что она может выявить если я сама ничего не знаю и не понимаю). я не хотела светиться т.к. работала в здраве многих знаю, но пришлось, т.к. инфекционист сказала, что иначе на учет не сможет поставить. Повезло, что не знакомая biggrin
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » У всех на виду.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [89 ответов]
Вт 23.04.24 15:57 от Pups
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]