Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Дискордантные пары (мужчина +, женщина -) (Зачатие (личный опыт))
Дискордантные пары (мужчина +, женщина -)
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Чт, 31.10.13, 19:51 | Сообщение # 241
Selena, тю... кончает в шприц...потом ты впрыскиваешь в себя... все дела...
Цитата Selena ()
дочитала до 5 страницы, дальше не осилила )))Слушайте, я туплю... если пара Ж+ (ис 1015, вн 66291), а М- и хотят детей... естественным утем можно попробовать?


Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Чт, 31.10.13, 19:59 | Сообщение # 242
Sergeyua, Серега!!! Не хочу я так )))) Хочется а-ля натюрель )))))

Добавлено (31.10.13, 19:59)
---------------------------------------------
bulavkina, я буду доканывать, чтоб ответили )))))


Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
Glamur Offline
83 поста
Награды: 3
Дата: Чт, 31.10.13, 20:01 | Сообщение # 243
Цитата Selena ()
Хочется а-ля натюрель )))))
почему? это тоже натюрель, что вам предложили, только безопасный для партнера
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Чт, 31.10.13, 20:04 | Сообщение # 244
Цитата marta ()
Насчёт доказательств правильности моих суждений ... Я их вижу ежедневно !!! Не по телевизору , не в интернете , ни читаю о них .Я вижу это вживую.  Я знаю как выглядит человек который ссытся и срётся в штаны , не помнит как его зовут , с трудом ходит и говорит , так как частично или полностью  парализован  , умственно  отсталый ,не узнаёт ни жену , ни детей , ни родителей  и тп. И я не верю , что его жена и дети счастливы что он такой . Я вижу облегчение на лицах родных ему людей после его смерти . И не потому , что они его не любят и не любили.Нет , они устали , это тяжело , очень тяжело , и морально и физически. Если бы я всего этого не видела , то , возможно , тоже была бы в рядах наивных романтиков .Реальность , она неприятная и тяжёлая.
Мда... Вы не любите пациентов. Предвзятость сквозит отчаянная. Нельзя так. Нам медицинским сёстрам нельзя.
Многие болезни так-же некрасивы и конец их печален. Не только те,у кого СПИД в терминальной стадии,умирают тяжело и мучительно.
Вы видели стариков,уходящих из жизни от б-ни Альцгеймера? А как уходят онкобольные (без ВИЧ)?
И там родные вздыхают облегчённо...


Не зарекайся...
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Чт, 31.10.13, 20:14 | Сообщение # 245
Цитата Selena ()
Слушайте, я туплю... если пара Ж+ (ис 1015, вн 66291), а М- и хотят детей... естественным утем можно попробовать?

Цитата Selena ()
Sergeyua, Серега!!! Не хочу я так )))) Хочется а-ля натюрель )))))


Ну тогда надо принимать терапию, добивать до неопределяемой нагрузки, отсчитывать 6 месяцев - и вперед! Риск предачи будет минимальным.
На худой конец М просто принимает Труваду за час до начала таинства и продолжает её прием еще 28 дней.
Труваду тупо покупает в аптеке.


Сообщение отредактировал paisii - Чт, 31.10.13, 20:15
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Чт, 31.10.13, 20:17 | Сообщение # 246
Selena
Цитата Selena ()
е хочу я так )))) Хочется а-ля натюрель )))))
тогда нужно соблюсти некоторые условия, проверься у врача что нет эрозий и прочих повреждений слизистой, так же проверь что бы лишние грибы там не жили...у партнера соответственно ...ну и главное условие ВН 0, и вперед, но только постарайтесь побыстрее управиться что бы ничего не натереть, где-то я читал в Канаде были такие испытания, около сотни пар, ни единого случая передачи вируса не зафиксировали.


Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
bulavkina Offline
112 постов
Награды: 5
Дата: Чт, 31.10.13, 20:32 | Сообщение # 247
Цитата Selena ()
bulavkina, я буду доканывать, чтоб ответили )))

 И таки получилось ))), молодца )))

Добавлено (31.10.13, 20:32)
---------------------------------------------

Цитата paisii ()
На худой конец М просто принимает Труваду за час до начала таинства и продолжает её прием еще 28 дней. Труваду тупо покупает в аптеке.

А с парой м "+", ж "-" так возможно?
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Чт, 31.10.13, 20:34 | Сообщение # 248
Цитата Z_Z ()
Мда... Вы не любите пациентов. Предвзятость сквозит отчаянная. Нельзя так. Нам медицинским сёстрам нельзя.
я люблю маму-папу , своих детей и мужа . Пациентам я сочувствую , уважаю за стойкость и мужество , помогаю по мере возможностей . Нельзя любить и уважать всех.
есть замечательные пациенты с которыми очень приятно общаться , хотя они на уровне 3-х летнего ребёнка и от этого ещё больнее .Особенно если видел их в прежнем состоянии ((( .
 и онкобольных жаль , тяжко и мучительно уходят , и стариков жаль, но ... здесь речь идёт о добровольном риске и возможности оказаться в таком положении .Человек должен понимать на что он идёт .
в прошлом году мальчик умер .я в помойке писала .слов нет описать свои чувства , особенно после разговоров с его  женой .она , кстати , отрицательная . тяжело умирал , она была рядом , ни на шаг .Но , после его смерти она ещё год ходила проверяться каждые 2 месяца и её глаза... она видела как он уходил . каждый раз приходя за результатом я видела её страх .
.... нет , не смогу объяснить ... да и не нужно (((((((((


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Чт, 31.10.13, 20:44 | Сообщение # 249
Sergeyua, у меня вн 66000

Добавлено (31.10.13, 20:44)
---------------------------------------------
paisii, неохота его Трувадой травить ((


Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Чт, 31.10.13, 20:49 | Сообщение # 250
Цитата smepol ()
Ну не могу я жить с тем, что могу убить любимого человека.
Я просто погибала от этой мысли, когда мы ещё не знали статус мужа.
Цитата monya ()
Если так, то опять возвращаемся к тому, что пара держится на том, что вы боитесь чего-то потерять (статус жены, отца детям, деньги, квартиру)
Потерять мы ничего не боялись, наоборот, я предложила разойтись. Он тогда понимал, наверно, что мною руководит страх: за него, за будущего ребёнка, что голова не туда думает, куда надо. Сказал, чтобы я эту тему больше не заводила, никаких разводов не будет. А теперь боюсь только за детей, особенно за этого маленького проныру-вечно он в ссадинах и приключениях.


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Чт, 31.10.13, 20:54 | Сообщение # 251
marta,  сколько я повозил. Пик моей карьеры пришелся на начало 2000. Как умирали ребята. Как плакали их жены. И мы, не знали как помочь. Да и не знали куда вести. Ни где не брали. Мы с вами рассуждает с совершенно другой позиции. У нас другой взгляд на это все. Это страшная болезнь. Какой конец нас ждет долгий или быстрый мы не знаем. Увижу я внуков? Я не тешу себя иллюзиями. Я очень хочу чтоб у моей дочери был кто то кто поможет по жизни. И разве могу я этим рисковать... Мне повезло моя жена минус. Но я каждый день думаю...

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Чт, 31.10.13, 21:00 | Сообщение # 252
Selena
Цитата Selena ()
у меня вн 66000
тогда и не думай ... риск хоть и минимальный...но ну его нафиг

Добавлено (31.10.13, 21:00)
---------------------------------------------
smepol, высокопарная херня.... Вы случайно не депутат?


Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Чт, 31.10.13, 21:18 | Сообщение # 253
Sergeyuawink Даже не знаю что и ответить на депутата))))

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Glamur Offline
83 поста
Награды: 3
Дата: Чт, 31.10.13, 21:21 | Сообщение # 254
smepol, а сколько вам лет, если не секрет?
Профиль
Aleksa Offline
30 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 31.10.13, 21:36 | Сообщение # 255
Цитата bulavkina ()
А с парой м "+", ж "-" так возможно?

Да, возможно, задавала много вопросов и консультировалась со специалистами, можно Труваду, она одобрена. Также можно заменить, на обычную 2х, 3х компонентную терапию, начать принимать в день зачатия и продолжать месяц. Я уже к этому склоняюсь ))) т.к. решила, что уж лучше принимать терапию, чем совсем ничего + естественное зачатие ))
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Чт, 31.10.13, 21:36 | Сообщение # 256
Glamur
Цитата Glamur ()
а сколько вам лет, если не секрет?
судя по подписи "В паспорта заглядывать не будем... Молодости нашей нет конца!!!" и бардаку в голове, человек приблизился к кризису среднего возраста, а знач я думаю не сильно ошибусь если скажу что где-то 40 лет.


Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
Neo14 Offline
382 поста
Награды: 28
Дата: Чт, 31.10.13, 21:37 | Сообщение # 257
Цитата Sergeyua ()
думаю не сильно ошибусь если скажу что где-то 40 лет.
Больше лет 45-50


Пока существуют люди, которых я раздражаю, я буду жить и продолжать свою великую миссию
Профиль
bulavkina Offline
112 постов
Награды: 5
Дата: Чт, 31.10.13, 21:41 | Сообщение # 258
Цитата Aleksa ()
Да, возможно

Спасибо огромное за ответ. 
Мы рассматриваем вариант естественного зачатия на крайний случай. Муж против. 
26 ноября поедем в Казань на консультацию к репродуктологу. 
Вариант с ВРТ на рассматривали?
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Чт, 31.10.13, 21:55 | Сообщение # 259
Цитата bulavkina ()
А с парой м "+", ж "-" так возможно?

Конечно. (Но чтобы полностью перекрыть все возможные риски, желательно, чтобы инфицированный партнер имел неопределяемую вирусную нагрузку). Но если этим методом не злоупотреблять, не практиковать это годами, а использовать лишь для  совершения  таинства - это вполне выход.
Профиль
bulavkina Offline
112 постов
Награды: 5
Дата: Чт, 31.10.13, 21:58 | Сообщение # 260
Цитата paisii ()
Конечно. (Но чтобы полностью перекрыть все возможные риски, желательно, чтобы инфицированный партнер имел неопределяемую вирусную нагрузку).

Спасибо большое за ответ.
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Пт, 01.11.13, 09:00 | Сообщение # 261
Glamur,  послушайте Neo он знает все!  happy

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Пт, 01.11.13, 10:52 | Сообщение # 262
Цитата smepol ()
послушайте Neo он знает все!
хм...ну тогда точно депутат...


Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Пт, 01.11.13, 11:45 | Сообщение # 263
Sergeyua, завидую я вашему воображению... Очень лестно быть депутатом 50 лет, хотя бы в воображаемом мире. В одном вы правы я не на низкой ступени...

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Glamur Offline
83 поста
Награды: 3
Дата: Пт, 01.11.13, 12:09 | Сообщение # 264
Цитата smepol ()
Очень лестно быть депутатом 50 лет
ну смотря еще, где депутатом быть!)))))))))))
Профиль
Neo14 Offline
382 поста
Награды: 28
Дата: Пт, 01.11.13, 12:43 | Сообщение # 265
Цитата Glamur ()
ну смотря еще, где депутатом быть!)))))))))))
В деревне  или в селе))))


Пока существуют люди, которых я раздражаю, я буду жить и продолжать свою великую миссию
Профиль
Glamur Offline
83 поста
Награды: 3
Дата: Пт, 01.11.13, 12:48 | Сообщение # 266
Цитата Neo14 ()
В деревне  или в селе))))
тогда лучше не быть))))))))))))
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Пт, 01.11.13, 13:25 | Сообщение # 267
Glamur,  я так понял ты сюда пришла развлечься? Не по адресу... Развлекайся на форумах с такими минусами как ты...
И не тебе брать на себя решение быть мне или не быть!!! Не засоряй тему без тебя ....... хватает!

Neo14, "Аи, Моська! Знать, она сильна, 
Что лает на Слона!"  happy


Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Glamur Offline
83 поста
Награды: 3
Дата: Пт, 01.11.13, 14:54 | Сообщение # 268
Цитата smepol ()
я так понял ты сюда пришла развлечься? Не по адресу... Развлекайся на форумах с такими минусами как ты... И не тебе брать на себя решение быть мне или не быть!!! Не засоряй тему без тебя ....... хватает!
зачем вы так нервничаете? при чем тут засорять тему? ведь действительно депутатом в деревне или селе быть совершенно незачем, не несет в себе никакой смысловой нагрузки даже слово депутат, это как старшего по колхозу раньше выбирали, и он просто озвучивал, что требуется колхозу, но ничего не решал....

Добавлено (01.11.13, 14:54)
---------------------------------------------

Цитата Glamur ()
с такими минусами как ты...
и при чем тут минус или плюс в данном контексте про депутатов? тоже не понятно....
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Пт, 01.11.13, 16:39 | Сообщение # 269
Glamur,  глаза подними и почитай название темы. Пиши по теме или создайте другую. Хочешь побазарить отправляйся в тему "помойка". Свободна!

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Glamur Offline
83 поста
Награды: 3
Дата: Пт, 01.11.13, 16:42 | Сообщение # 270
Цитата smepol ()
глаза подними и почитай название темы. Пиши по теме или создайте другую. Хочешь побазарить отправляйся в тему "помойка". Свободна!
ой ли.... что с вами сегодня? неудачный день?
Профиль
mi Offline
11 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 01.11.13, 17:46 | Сообщение # 271
Цитата bulavkina ()
А с парой м "+", ж "-" так возможно?
У нас уже двое деток. Планируем третьего. НО у мужа не определяемая нагрузка (тест система меньше 10 копий) должна быть минимум месяцев 8. Так как в сперме дольше вирус держится, чем в крови. 

По - поводу заражения. В России это военные конфликты, аварии, когда в одной луже крови все лежат. и как не странно - больницы. Да, Да, Да. пусть простят меня медсестры, делающие одно лекарство одним уколом.
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Пт, 01.11.13, 18:48 | Сообщение # 272
Цитата mi ()
делающие одно лекарство одним уколом.
Вы наверно хотели сказать,одним шприцем нескольким людям?


Не зарекайся...
Профиль
Ig Offline
778 постов
Награды: 24
Дата: Пт, 01.11.13, 18:56 | Сообщение # 273
Цитата mi ()
тест система меньше 10 копий


С этого места можно поподробней, пожалуйста.
В каких весях такая система уже работает, жутко интересно.


Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
Профиль
mi Offline
11 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 01.11.13, 19:45 | Сообщение # 274
Цитата Ig ()
С этого места можно поподробней, пожалуйста. В каких весях такая система уже работает, жутко интересно.

Во франции. Больница обычная, там нет СЦ, правда большая. Весной муж делал тест был 20 копий, в августе - уже 10.

Добавлено (01.11.13, 19:45)
---------------------------------------------

Цитата Z_Z ()
Вы наверно хотели сказать,одним шприцем нескольким людям?
да, прошу прощения. Мне моя подруга -  врач рассказывала. Не хватает шприцов. А когда выбор - либо сепсис либо один шприц, выбирать не приходится. А про тест системы в некоторых "дальних уголках нашей родины" и не заикаются.... печально
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Пт, 01.11.13, 20:02 | Сообщение # 275
mi, за всех отвечать не могу,но поверьте,даже в те времена,когда не было одноразовых шприцев и капельных систем,всё тщательно обрабатывалось. И на скрытую кровь проверялось (из своего опыта говорю). А то,есть такие,кто делает так,это на их совести.
К слову сказать,сейчас всего хватает и не только в больших городах,но и на ФАПах,и в маленьких сельских амбулаториях.


Не зарекайся...
Профиль
Glamur Offline
83 поста
Награды: 3
Дата: Пт, 01.11.13, 20:05 | Сообщение # 276
Цитата mi ()
У нас уже двое деток
естественным путем вы делали деток? или врт?
Профиль
Aleksa Offline
30 постов
Награды: 2
Дата: Пт, 01.11.13, 20:23 | Сообщение # 277
Цитата smepol ()
Glamur,  глаза подними и почитай название темы. Пиши по теме или создайте другую. Хочешь побазарить отправляйся в тему "помойка". Свободна!

Зачем вы так хамите девушке ?? не понятно, вроде весь такой из себя благородный , никого не хочет заразить, а прям сквозит презрение... к минусам...  Вы точно также "базарите" тут и никто вас в "помойку" не отправляет... Девушка вас ничем не задела и не обидела, откуда такая ненависть???

Добавлено (01.11.13, 20:23)
---------------------------------------------

Цитата bulavkina ()
Вариант с ВРТ на рассматривали?

да вроде уже решили естественным + пред-постконтактная профилактика)) надеюсь все пройдет хорошо...даст Бог.
Профиль
lara Offline
173 поста
Награды: 5
Дата: Пт, 01.11.13, 20:53 | Сообщение # 278
Мой друг бывший героиновый наркоман и , как следствие, ... :-( Я "-" и никогда даже рядом с наркотиками не стояла. ВСегда боялась этого как чумы, и от всех мужчин требоваласпарвку от врача и результаты анализов до вступления в интимные отношения. С мои другом знакомы с детства, родители дружат или дружили (мои родители в афиге от сложившегося тандема я и он), и именно с ним этот диагноз воспринимается проще (люблюего всю жизнь). Мы готовы к ограничениям в постели ради сохранения моего здоровья :-) Но в остальном нормальная счастливая пара. Сейчас изучаем материалы, кака уберечь меня, какие ограничения и в чем

Эмоции, сперму и говно вредно в себе держать
Профиль
bulavkina Offline
112 постов
Награды: 5
Дата: Пт, 01.11.13, 21:17 | Сообщение # 279
Цитата Aleksa ()
да вроде уже решили естественным + пред-постконтактная профилактика)) надеюсь все пройдет хорошо...даст Бог.

Желаю, чтобы всё получилось с первого раза и так как хотите.
Профиль
Glamur Offline
83 поста
Награды: 3
Дата: Пт, 01.11.13, 21:43 | Сообщение # 280
Цитата bulavkina ()
Желаю, чтобы всё получилось с первого раза и так как хотите.
и я!
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Дискордантные пары (мужчина +, женщина -) (Зачатие (личный опыт))
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [1 ответов]
Пт 19.04.24 20:34 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [75 ответов]
Пт 19.04.24 18:44 от Pups
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]