• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » хотим лялю (есть кто-нибудь такой же)
хотим лялю
Эльза Offline
36 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 16.04.08, 19:07 | Сообщение # 1
Отзовитесь, хотелось бы пообщаться
Профиль
598 постов
Награды: 8
Дата: Чт, 17.04.08, 08:57 | Сообщение # 2
Quote (Эльза)
дамы ожидающие лялю

Несколько дам, "ожидающих лялю" собираются на Ясной по средам.
http://www.aidsural.ru/cgi-bin/news/view.cgi?news=182


в кипящем котле нет холодного места
Профиль
Эльза Offline
36 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 17.04.08, 18:24 | Сообщение # 3
Quote (ПодобревшийЕНОТ)
Несколько дам, "ожидающих лялю" собираются на Ясной по средам.

неа туда я точно не пойду, как когда то сказал один всем знакомый человек, тебе там делать нечего, да и не хочу я.
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Чт, 17.04.08, 22:22 | Сообщение # 4
"Всем знакомый человек" говорил о группе взаимопомощи, а тут речь совсем о другом. Школа для беременных , в принципе, очень полезный проект. Но это в принципе... Как дела обстоят на самом деле - неизвестно. В тексте, распространенном пресс-службой ОЦ СПИД нет расписания занятий, нет личностей ведущих, нет конкретики. Текст, призванный заинтересовать клиента, не выполняет этой функции. Низачот. Остается только устроить разведку боем и узнав, что там происходит, передать по сарафанному радио. Кто идет в разведку?

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Эльза Offline
36 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 18.04.08, 04:24 | Сообщение # 5
Quote (Lifeplus)
"Всем знакомый человек" говорил о группе взаимопомощи, а тут речь совсем о другом. Школа для беременных , в принципе, очень полезный проект. Но это в принципе...

в принципе все одно .............
Quote (Lifeplus)
Остается только устроить разведку боем и узнав, что там происходит, передать по сарафанному радио. Кто идет в разведку?

я не пойду cool
Профиль
vinsi Offline
376 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 18.04.08, 15:22 | Сообщение # 6
В разведке нахожусь я!!! Каждый день с 9 до 15 часов (будни), с 15 до 18 часов (суббота ) Ксюша. А с расписанием действительно произошли изменения, но телефон то остался прежний!!! И те кому сильно надо -звонят и спрашивают.
Очень интересно что за "знакомые люди" - дискриминаторы консультативного центра "ЖИЗНЬ+"?


Если жизнь повернулась к тебе задом-пни её и начни новую!!!
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пт, 18.04.08, 17:59 | Сообщение # 7
Ну смотри, хозяин - барин.

К сведению. Есть у нас в 7ой больнице акушерское отделение, единственное на всю область. Там лежат женщины с различными послеродовыми проблемами: остатки плацентарной ткани, гематомы, осложнения и т. д. По словам медперсонала меньше всего пациенток поступает из роддома #20, больше всего - из 14 роддома.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
vinsi Offline
376 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 18.04.08, 21:59 | Сообщение # 8
Про 7 больницу -это правда, а всё изза чего происходит? Изза того что мамы не ходят на школу для беременных! И даже не умеют правильно дышать и вообще вести себя во время родов. Отсюда и большинство осложнений!!
А в какую школу ходить -это Вам решать ,можете ходить за бешенные деньги учится рожать. У нас же это делается всё бесплатно, да и оборудавано всё не хуже.


Если жизнь повернулась к тебе задом-пни её и начни новую!!!
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пт, 18.04.08, 22:12 | Сообщение # 9
При чем тут школа??? Я о качества акушерства! Если акушерка торопилась домой, и поймав младенца, забыла об остальном, виновата мамаша потому что не ходила на школу?

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Эльза Offline
36 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 19.04.08, 07:40 | Сообщение # 10
vinsi, в смысе ты там работаешь?

Добавлено (19 Апр 2008, 09:40)
---------------------------------------------
и еще

Quote (vinsi)
что за "знакомые люди" - дискриминаторы консультативного центра "ЖИЗНЬ+"?

это человек,которому я доверяю в вопросах косаемых Вич, он был первый с кем я начала общаться по этому вопросу, за что ему спасибо smile
Профиль
Ангел Offline
22 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 20.04.08, 17:05 | Сообщение # 11
А я, я бы с радостью сходила на занятия в такую школу. Но Мы пока только планируем, так что как только, так сразу. Вот

Нет ничего невозможного
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Вс, 20.04.08, 17:56 | Сообщение # 12
Мы бы тоже наверное ходили, начнись занятия чуть раньше. Уже не актуально. =)

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Ангел Offline
22 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 21.04.08, 19:42 | Сообщение # 13
Везёт biggrin

Нет ничего невозможного
Профиль
Лея Offline
185 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 22.04.08, 21:35 | Сообщение # 14
вот если по названию темы, то безусловно и однозначно записываю себя в ряды тех, кто "хочет лялю", а дальше... ну и вот..(пойду уйдусь) surprised

ps: всем беременным и кто в процессе обдумывания, здоровья, уверенности, доброты своей к миру и мира к вам, а главное здоровых ляль_))) wink


Я думаю, что тот
Из нас кто не умрёт
Подышит за двоих,
А первым быть мне, знаешь ли, не важно…..(с)
Профиль
Эльза Offline
36 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 23.04.08, 19:17 | Сообщение # 15
Quote (Лея)
а главное здоровых ляль_)))

вот это в точку. Спасибо Леечка smile
Профиль
vinsi Offline
376 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 24.04.08, 14:36 | Сообщение # 16
Эльза, Да,я там работаю.
Lifeplus, Ну это вообще жесть какая то. Неужели это всё ещё существует? Я думала что с 2003 года всё изменилось. Мне слава богу пока такие акушерки не попадались.
А про школу правда. женщины не умеют правильно дышать и тужиться, в следствие чего ребёнок проходя по родовым путям получает много разных травм, что является причиной всяких пороков развития ребёнка. женщины все на школу для беременных . Кстати такая ещё абсолютно бесплатно проходит раз в неделю при всех женских консультациях г Екатеринбурга.


Если жизнь повернулась к тебе задом-пни её и начни новую!!!
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Чт, 24.04.08, 23:28 | Сообщение # 17
Существует. Во время родов от акушерки, принимающей плод, роженица может узнать о том, что она наркоманка, что отец ребенка тоже наркоман. Этот факт славная работница 5го (7го) роддома устанавливает благодаря трем символам на обменной карте: В20. Конечно же не стоит из-за одной невежественной тетки вешать "стремный" ярлык на весь роддом, это лишь частный случай. Медперсонал уже в большинстве своем очень адекватен, и многое зависит от тебя самого, от твоей позиции и настроя.
Еще один частный случай: в 7ой ЖК ВИЧ+ беременную настойчиво отправляют на аборт и требуют справку из СПИД-центра о том, что ей "можно рожать". И она несет эту справку, не видя другого выхода. А между тем рекомендации аборта ВИЧ-положительным никто давать не имеет права без веских на то оснований.
Много еще печальных моментов. Не стоит поддаваться иллюзиям. Но и слишком близко к сердцу брать вышеописанный негатив не стоит. Кто предупрежден - тот вооружен.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Ангел Offline
22 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 25.04.08, 11:13 | Сообщение # 18
И я Хочушки - в ваших рядах. Тоже очень хочу biggrin

Нет ничего невозможного
Профиль
vinsi Offline
376 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 26.04.08, 18:32 | Сообщение # 19
Я вообще об 7 больнице в шоке. Мне когда надо было к гематологу туда идти у меня тоже требовали какие то справки от нарколога из психушки, И вообще мне по телефону заявили чтоб я шла к своим спидовским врачам.
Но я слава Богу не встречала подобного отношения в роддоме, кроме женщины которая делала электрофорез она одела 3 пары перчаток.

Так то по большому счёту тоже хочу в ваши ряды , но есть много причин которые свидетельствуют что скорее всего у меня в этой жизни будет только одна доченька.


Если жизнь повернулась к тебе задом-пни её и начни новую!!!
Профиль
Ангел Offline
22 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 27.04.08, 14:48 | Сообщение # 20
biggrin И я happy и я, я с вами девчонки

Нет ничего невозможного
Профиль
vinsi Offline
376 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 27.04.08, 16:59 | Сообщение # 21
Слушайте, как радостно на душе становится что в наше тяжёлое время, мы всё равно рожаем!!!

Если жизнь повернулась к тебе задом-пни её и начни новую!!!
Профиль
Ангел Offline
22 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 27.04.08, 17:20 | Сообщение # 22
happy Да это уж точно. Я считаю, что мы такие же люди... smile

Нет ничего невозможного
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Чт, 01.05.08, 19:47 | Сообщение # 23
Если бы у наших малышей был свой форум, то о чем они говорили бы и на какие темы?

1."Пытается накормить меня цветной капустой: как реагировать?!"
2. "Не какал всего 2 дня, как спастись от трубочки, Дюфалака, клизмы и т.п.?"
3. "Сос!!!! Мама всю ночь спит!"
4. "Как вам стульчик Чико-Полли?"
5. "Не дают драть обои!"
6. "Как подкрасться к коту?"
7. "Поход в районную поликлинику. Накипело"
8. "Не дает разбрасывать кошачий наполнитель. Как реагировать?"
9. "Укладывает спать в 9 вечера. Как бороться?"
10. "Мои голопопые фотки в Интернете. Как с эти бороться?"
11. "Отдых за границей. А стоит ли брать с собой родителей?"
12. "Игра на губе и другие способы творческого самовыражения"
13. "Почему пачки салфеток хватает только на половину комнаты и где мама держит вторую?"
14. "Что должна уметь мама в 27 с половиной лет?"
15. "Кто пробовал на вкус мазь бепантен? очень хочу, но пока не удалось..."
16. " Титя отдельно от мамы - такое возможно?"
17. "А вас целуют в попу?"
18. "Подскажите логопеда для бабушки"
19. "Сколько телефонов вы уже обсосали?"
20. Help! Надели ботинки - как теперь встать?
21. Как научиться спать, не выпуская грудь? Как только засну - она выпадает
22. Услуги: Художественное размазывание каши по лицу
23. У кого какой мобиль?. Свои мелодии уже надоели давайте меняться
24. "У мамы нос совсем не эластичный. Это нормально?"
25. "Помогите! Растут волосы!!!"
26. "Продам комплект одежды на маму, размер 46"
27. "Какую позу принять во сне, чтобы все домашние смотрели и умилялись. Делимся опытом"
28. "Мама просто так стучит пальцами по клавиатуре или это что-то значит?"
29. "Делюсь опытом - в какую формочку удобнее писать"
30. "У кого было? Мама что-то фальшиво подвывает и мешает заснуть"
31. чтоб такого съесть, чтобы покакать фиолетовым?
32. " Масик. зайка, солнышко, лапулик, котик.. как узнать свое имя ?
33. "Мама как ненормальная радуется моим какашкам - к какому специалисту обратиться?"
34. "В 25 лет не умеет петь! К кому обращаться?"
35. "У папы не зарастает лысина. Это рахит?"
36. "Мне - морковное пюре, себе - шоколад. Где справедливость?!"
37. "Где носик? Где глазки?... Они сами, что ли не знают???"
38. "У мамы раздуло живот. Что с ней?"
39. КРИК ДУШИ: Кошку кормят вкуснее! А все попытки установить справедливость жестко пресекаются! Почему?!!!
40. "Опрос для грудничков: что бы вы хотели, чтобы мама съела в новогоднюю ночь"
41. Опрос: кто пробовал комнатные растения? Какие вкуснее?
42. "Надоела мамина сися! Хочу папину! Кто-нибудь сталкивался?"
43. Как избавиться от волос на папиной груди? На выдирание реагирует криком. Посоветуйте безболезненный способ!
44.Помогите, мама не засыпает пока я минут 40 не пососу ее сисю.
45. "Я НАЕЛСЯ! Как объяснить это родителям?"
46. "Очень нужна ваша материальная поддержка: у нас нет соли и сахара. Ем пустую кашу. Тошнит"
47. "Ладушки-ладушки....Идёт коза рогатая....А каков творческий потенциал ваших родителей?"
48. "Почему всё время сестра показывает мне язык и корчит рожи. Низкий уровень культуры?"
49. Помогите! Новый памперс меня полнит!!! Посоветуйте нормальную модель!
50. Сосать сисю и палец одновременно. Максимализм?
51. Каждый день моют. Есть ещё такие же грязные?"
http://www.minisad.ru/humor

Добавлено (01 Май 2008, 21:47)
---------------------------------------------
Интересное слайд шоу...
Мне понравилось, думаю что и вам понравится... smile

http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=98132&iq=5

Ссылка во втором посте, открывайте, смотрите smile
ЗЫ: Роман - прости, я просто не знаю как это по другому сделать, прикрепить просто не получается - объем большой, а частями - фигня получается.


"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Чт, 01.05.08, 22:37 | Сообщение # 24
Андрей, все ОК. Но буду признателен, если ты будешь на Юмаме при случае кидать ссылки на этот сайт smile

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Чт, 01.05.08, 22:48 | Сообщение # 25
Quote (Lifeplus)
Но буду признателен, если ты будешь на Юмаме при случае кидать ссылки на этот сайт

Если бы ты знал, Роман, сколько я народу оттуда сюда уже отправил biggrin
А в теме о детишках была и по моему жива ссылка на этот сайт smile


"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Diana Offline
18 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 06.01.10, 19:58 | Сообщение # 26
Приветик, всем!!! я новичок тут и хотела бы совета!!!
Я вич+ 5 лет , замужем пол года..муж конечно же вкурсе...но только муж..от всех родных и друзей скрываем...здоровье близких берегу...
Мне 25 лет и конечно же пора планировать лялю...да и бабули наши ждут не дождуться:
вот отсюда и множество вопросов:
1. С чего мне начинать??? я не знаю, муж у меня был"-"..но возможно уже и "+" (никак не могу его уговорить провериться). но в любом случае. когда мы придем в соответствующую клинику с желанием хотим дитё, что я должна услышать, какие предложения??????
2. Реально ли родить, растить здоровенькую! лялю, скрыв от бабушек и родственников наш диагноз (меня это очень беспокоит!). Т.к. наша мама (родитель мужа) просит и умоляет внуков. тхочу говорит няньчиться. развивать дитё, водить во всякие разные художественные и музыкальные школы....блин ооочень приятно слышать это от свекрови, ну уж очень боюсь...
Напишите, пожалуйста, Ваши мнения и просто поделитесь опытом по моей теме :))
Заранее благодарна!!!
Профиль
Ириска Offline
155 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 07.01.10, 10:27 | Сообщение # 27
С кем-то все равно придется поделиться о своем диагнозе, иначе просто замкнешься в себе, я родила здоровую дочку, мы с мужем обо "+", придется много пройти вместе, врачи попадаются всякие, особенно в роддоме, это ужсно, но правда. для тебя главное твой ребенок, ради такого можно все вытерпеть. Советую обязательно ходить в школу для беременных, даже если и не "Центре", я ходила на Карла-Либкнехта, они мне очень помогли, научили правильно дышать, как вести себя во время родов, муж ходил вместе со мной, научились пеленать ребенка, занятия вел педиатр, много информации дали и по уходу за ребенком, и когда заболеет и.т.д. Я очень рада, что посещала школу smile
Профиль
Diana Offline
18 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 07.01.10, 10:48 | Сообщение # 28
Ясно,ну это конечно, мы все сделаем с мужем, чтобы у нас лялька была здорова, начиная со спец.школ для беременных...и будем молить бога!

И очень рада за тебя и завидую светлой и чистой завистью, что дочь у тебя здоровая!!!
С Рождеством тебя Ириска и всех присутствующих тут :))!

Профиль
Дата: Чт, 07.01.10, 20:00 | Сообщение # 29
Quote (Diana)
когда мы придем в соответствующую клинику с желанием хотим дитё, что я должна услышать, какие предложения??????

Можно конечно идти в больницу планировать беременность и не скрывать свой диагноз, но в этом случае нужно быть морально готовым к предвзятому отношению. Оно конечно встречается не всегда, но частенько...

Я бы посоветовала сходить с мужем сдать все анализы кроме анализа на ВИЧ и спокойненько заниматься зачатием, а недельки на 10 после того как все получится встать на учет по беременности, там уже хотят не хотят будут обязаны наблюдать на ровне со всеми. А всяческие неприятности которые вы можете услышать от наших врачей не принимайте близко к сердцу, они не от большого ума многое говорят и делают. Надеюсь вас во время беременности будут сопровождать компетентные в этом плане доктора.


Quote (Diana)
Реально ли родить, растить здоровенькую! лялю, скрыв от бабушек и родственников наш диагноз (меня это очень беспокоит!).

Если вы живете отдельно, то вполне реально чтобы родители не узнали, ребеночка лекарствами поить нужно только месяц, а то что вы сами будете пить терапию, можно сказать что это витамины, беременные их упаковками едят.

А ляля у вас обязательно будет здоровенькая, даже не сомневайтесь, по больше позитива во время беременности и все будет хорошо...

У меня сынуличке в марте 2 годика будет, здоровенький родился, хотя и показатели не самые лучшие были и препаратами я его не поила.

Удачи вам в таком нелегком деле!

Профиль
Diana Offline
18 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 07.01.10, 20:38 | Сообщение # 30
Ой, спасибо! Значит, я правильно поняла, что встать на учет по беременности придется по месту жительства как и все обычные беременные???? а вот рожать только в спец. роддомах или клиниках???
Профиль
Дата: Чт, 07.01.10, 20:55 | Сообщение # 31
Quote (Diana)
что встать на учет по беременности придется по месту жительства как и все обычные беременные???? а вот рожать только в спец. роддомах или клиниках???

Рожать тоже в обычных роддомах, спец роддомов вообще в природе не существует наверное. Вы ничем не отличаетесь от других женщин, поэтому рожать будете как все просто с соблюдением всех мер предосторожности, терапия во время беременности, лекарство в родах и ребеночку после рождения в течении месяца профилактику, а в остальном все как у всех.

Профиль
ggg Offline
229 постов
Награды: 2
Дата: Сб, 09.01.10, 08:27 | Сообщение # 32
biggrin
Я с Вами, надеюсь у Всех кто хочет, ВСе ПОЛУЧИТСЯ!!!
Профиль
Ириска Offline
155 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 09.01.10, 21:43 | Сообщение # 33
Quote (ggg)
Я с Вами, надеюсь у Всех кто хочет, ВСе ПОЛУЧИТСЯ!!!

Надеюсь у тебя тоже все получится, ты пройдешь этот нелегкий путь и получишь вознограждение! smile
Профиль
Лёля Offline
62 поста
Награды: 1
Дата: Пн, 11.01.10, 12:27 | Сообщение # 34
Я тоже хочу к вам присоединиться... hello

Всё что не делается, все к лучшему.
Профиль
ggg Offline
229 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 11.01.10, 14:01 | Сообщение # 35
Молодец Леля, давай держаться вместе, я тоже очень хочу. Может поможем друг другу где. Кто куда и на какие консультации ходить будет и форумчанки нам помогут собственным опытом biggrin
Профиль
Лёля Offline
62 поста
Награды: 1
Дата: Пн, 11.01.10, 15:56 | Сообщение # 36
Да, город у нас вроде большой....а девочек-хочушек что-то мало.....так что будем держаться вместе..... flower

Всё что не делается, все к лучшему.
Профиль
ggg Offline
229 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 11.01.10, 21:38 | Сообщение # 37
Откуда им взяться в большом количестве, я вот решилась об этом задуматься только через 7 лет как официально узнала о своем статусе, с таким то отношением в центе. Я только первый год туда без мондража ходить начала, так только потряхивает немного. я конечно понимаю, что они не поддерживают это, но и когда они от одного этого зеленеть на глазах wacko
Так что фиг им с маслом а не шарапова tongue , будем держаться друг за друга и глядишь у нас все получится!!!!
Профиль
Лёля Offline
62 поста
Награды: 1
Дата: Вт, 12.01.10, 00:55 | Сообщение # 38
cranky

Всё что не делается, все к лучшему.
Профиль
Весна Offline
17 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 12.01.10, 17:23 | Сообщение # 39
Девочки, расскажу о своей беременности и родах, т.к информации и личного опыта, к сожалению описано очень мало, по крайней мере я во время беремен. не могла найти информации...все урывками.
До беременности я уже принимала терапию ( калетра- комбивир), поэтому во время бер. продолжила. в 6 недель встала на учет в ЖК по месту жительства, скажу сразу, предвзятого отношения, грубости или хамства со стороны персонала не было. Затем посетила инфекциониста и гинеколога на Ясной, встала на учет на Тургенева. В общем всю беременность я наблюдалась в своей ЖК на общих основаниях, периодически посещая Спид центр, специалисты которого фиксировали в обменной карте результаты анализов и рекомендации.
Рожала я в 20 РД, т.к он у меня по месту жительства и вообще о нем достаточно хорошие отзывы.
Родила достаточно быстро, думаю легко отделалась.
Первые схватки почувствовала часов в 16.00 но совсем незначительные, которые продолжались часов до 21.00, я решила, что это тренировочные, т.к не регулярно и срок у меня был 38 недель, думаю скорую вызывать не буду, а то положат в больничку и кукуй там до нового года ( срок ставили 29 декабря), т.к на следующий день должна была идти на прием в ЖК, решила подождать. В итоге заметила какие-то выделения и все-таки поехала в РД, но своим ходом, в надежде, что меня посмотрят и отправят домой.
В 23.30 меня оформили и подняли в родовую, даже все процедуры делать не стали, т.к грят ты наверное ещё не рожаешь, врач посмотрит и решит что с тобой делать. Но 00.00 у меня отошли воды...и рожать я все-таки начала. Мне поставили капельницу ретровира (вроде) АРВТ, для профилактики и воткнули ( как мне сказали) обезболивающее. Схватки стали усиливаться, а между ними я впадала в какой-то в забытье, видимо от укола.
Короче в 2.30 я уже родила свою девочку. Её взвесили, показали мне и унесли. Через 2 часа меня привезли в палату, дочка уже была там. ).
Да, еще, акушерка была очень милая женщина...поинтересовалась откуда у меня такой диагноз, сказав, что со всеми бывает и даже мужьям нельзя доверять, лишь однажды, когда меня зашивали и я дергалась, попросила успокоиться, т.к у нее острые предметы в руках а пораниться и заразиться она совсем не хочет, но сказано это было не свысока и не грубо, а вполне нормально и понятно.
В палате я лежала одна, чему была вполне рада...но недолго на следующий день меня перевели в другую, как оказалось, тоже к положительным, до этого там просто мест не было ( в палате 3 чел-ка). Пеленки, бутылочки мы выкидывали в отдельное от всех ведро с надписью В 20, посуда у нас была отдельная. Для детей выдали Ретровир.
Гинеколог, сказала, что одного ребенка вполне достаточно и больше рожать не надо, типа это стресс для организма, ну видимо,чтоб мы особо не плодились)). В целом у меня не осталось никаких отрицательных эмоций по поводу отношения к положительным. Вич уже не воспринимается как нечто страшное и редкое. Только за 5 дней, которые я была в РД родили 4 вич +, и это только в одном РД, так что не думайте, что рожает очень мало +.

Уфф ...понаписала...писарь из меня конечно не очень, так что если что спрашивайте, а то много упустила, наверное.

Профиль
ggg Offline
229 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 12.01.10, 17:55 | Сообщение # 40
Спасибо Веснаа biggrin
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » хотим лялю (есть кто-нибудь такой же)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [63 ответов]
Пт 26.04.24 09:51 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]