Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Беременность и роды (Как это было у вас))
Беременность и роды
Alenushka Offline
188 постов
Награды: 3
Дата: Пн, 30.01.17, 19:32 | Сообщение # 921

Цитата
. Если некому за вас получить, в роддоме с санитарками договаривайтесь, чтоб пришли ко мне и взяли для вас рецепт"
У вас столица..Видимо все более централизованно и цивилизованно)а у нас в провинции все просто,сами принесли и дали)и патронажнчя медсестра каждую неделю интересовалась,даю ли лекарство )


Жить без сожалений.....
Профиль
Annet Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 30.01.17, 19:38 | Сообщение # 922
Цитата Alenushka ()
У вас столица
О да... цивилизация ) все для удобства граждан сделано ))) сегодня на сдачу анализов и получение теры  потратила всего 5 часов )) это с учетом того, что беременные к врачу без очереди. Да и на кровь вообще никого не было... зато все централизованно )
Профиль
мечта Offline
18 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 31.01.17, 00:35 | Сообщение # 923
А я боюсь беременности,вдруг ребёнок заразится. Хотя очень хочется
Профиль
Lussia666 Offline
122 поста
Награды: 4
Дата: Вт, 31.01.17, 01:50 | Сообщение # 924
Цитата мечта ()
А я боюсь беременности,вдруг ребёнок заразится. Хотя очень хочется
Не заразится если будешь пить профилактику, и ребеночек после рождения тоже пропьет профилактику. И еще если грудью кормить не будешь. Сегодня риск заразить ребенка ничтожно мал !!! Так что если хотите, значит рожайте!!!  smile 
 У меня у самой два ребеночка...обоих родила с + ..... и оба здоровенькие. Уже давно снаты с учета. Так что рожайте...не бойтесь!!!
Профиль
Lussia666 Offline
122 поста
Награды: 4
Дата: Вт, 31.01.17, 02:18 | Сообщение # 925
Цитата CandyYulia ()
Девочки, здравствуйте! Хотела бы поинтересоваться как проходила ваша беременность и роды? Где рожали, какое отношение врачей было? Как роды прошли?
 Мои обе беременности прошли замечательно!!! Пила для профилактики Калектру + Комбивир. Препараты переносила хорошо...побочек не было, даже гемоглабин был в норме.
Рожала детей в обычном роддоме....в одном и том же. Отношение было нормальное. Правда когда в первый раз рожала сына....врач который мне ставил капельницу, назвал меня наркоманкой (так как у меня были исколоты руки из-за капельниц, лежала на сохранении). А когда во второй раз рожала....врач сказала, что я "дура, одного родила и хватило бы...нафига за вторым пошла..еще и с болячкой заразной"...цитирую.....на что я ответила, что это не ее дело.
Не смотря на эти мелочи...отношение в роддоме очень даже хорошее. Но больше всего мне понравилось содержание в после родовых палатах. У нас в роддоме....ВИЧ инфицированным предоставляют отдельную палату, со своим личным туалетом и душем и даже....холодильником....(когда все остальные пользуются общим на этаже))) Наверно чтоб мы не шатались по отделению и не разносили "заразу")))) И еще палата находиться в самом конце коридора...где не слышно вечно ревуших малышей. Практически вип - палата!!!))) Так что хоть в чемто повезло)))
Так как я принимала профилактику, ставила капельницу в родах (которую мне предоставил сам роддом)...и давала профилактику детям естественно мои детки оказались здоровенькие!!!
 И теперь я являюсь счастливой мамой пятилетнего сыночка и трехлетней доченьки!!! smile 
 Девочки не боитесь рожать....современная медицина сделает все чтоб ваши детки родились здоровенькие!!! Главное соблюдать рекомендации врачей!!!
Профиль
Alenushka Offline
188 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 31.01.17, 12:12 | Сообщение # 926

Цитата
И еще палата находиться в самом конце коридора...где не слышно вечно ревуших малышей. Практически вип - палата!!!))) Так что хоть в чемто повезло)))
И у нас в городе также)одиночка со всеми удобствами)
Цитата
Девочки не боитесь рожать....современная медицина сделает все чтоб ваши детки родились здоровенькие!!! Главное соблюдать рекомендации врачей!!!
Старшего рожала 10 лет назад,тоже уже + была.И тогда уже всё норм было.А сейчас то и подавно.


Жить без сожалений.....
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Ср, 01.02.17, 21:38 | Сообщение # 927
CandyYulia, я тоже из МО. Рожала в Электростали и в Балашихе. Ну что сказать, деньги готовьте, если хотите чтобы отношение было более менее нормальное

Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
kogantasa Offline
16 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 04.02.17, 18:09 | Сообщение # 928
Подскажите пожалуйста, сколько дней  давать малышу сироп ретровир?
Профиль
Alenushka Offline
188 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 04.02.17, 18:19 | Сообщение # 929
А вам врач не сказал?Раньше мы давали по 6 недель,сейчас я слышала меньше назначают.

Жить без сожалений.....
Профиль
kogantasa Offline
16 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 04.02.17, 18:23 | Сообщение # 930
Цитата Alenushka ()
В роддоме дали памятку , в которой указано 28 дней. А гинеколог в СЦ говорил , что 42 дня. и в инструкции написано 6 недель. Страшно заканчивать на 28 днях, и страшно продолжать, итак гемоглобин маловат
Профиль
Alenushka Offline
188 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 04.02.17, 18:26 | Сообщение # 931
Три года назад,1,5 месяца я поила.Тут есть мамочки,кто недавно рожали,может у них есть свежая инфа

Жить без сожалений.....
Профиль
lebedevakuz Offline
93 поста
Награды: 1
Дата: Ср, 08.02.17, 16:24 | Сообщение # 932
Девочки привет! Кто пил при беременности Калетра + Дизаверокс?

Жизнь прекрасна ;)
Профиль
Lucky) Offline
53 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 04.03.17, 15:02 | Сообщение # 933
Девочки миленькие, напишите пожалуйста кто уже родил малышей здоровых что нужно делать чтобы вирус не передался малышу? Жутко боюсь и переживаю
Профиль
anastasiya888 Offline
35 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 04.03.17, 18:40 | Сообщение # 934
Цитата Lucky) ()
Девочки миленькие, напишите пожалуйста кто уже родил малышей здоровых что нужно делать чтобы вирус не передался малышу?
Соблюдать рекомендации врачей, режим по приему АРВТ и не  волноваться!) Все будет хорошо!!!! Моей крошке 2 годика и она здорова!!!! И таких деток много много!!!! А врачи в СЦ вам не рассказывала что и как?


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться!
Профиль
Lucky) Offline
53 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 04.03.17, 20:30 | Сообщение # 935
Врачи говорят принимать терапию, потом перед родами посмотрят нагрузку и дадут выписку на роды, но я хочу уменьшить все риски и делать кесарево, еще сказали что перед родами вроде выдадут сиропчик ...Потом уже можно за смесью приходить
Профиль
Lucky) Offline
53 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 04.03.17, 20:32 | Сообщение # 936
Просто терапию я начала пить с 16 неделе и ВН была 58 500, узнала только будучи беременной о болезни((( поэтому и страшно
Профиль
174 поста
Награды: 4
Дата: Сб, 04.03.17, 20:51 | Сообщение # 937
Lucky), как я поняла, если ВН н\о, то можно и самой рожать. Как мне врач говорила, что после отхождения вод в течении 5 часов нужно родить.
Профиль
174 поста
Награды: 4
Дата: Сб, 04.03.17, 20:54 | Сообщение # 938
Мамочки, поделитесь и вы опытом, кто сам рожал. Всё- всё интересует.
Профиль
Alenushka Offline
188 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 04.03.17, 21:57 | Сообщение # 939
 
Цитата
что после отхождения вод в течении 5 часов нужно родить.

Видимо сейчас есть какие то точные цифры)))10 лет назад,когда я первого рожала,воды отошли в час ночи,а родила я 10:35 утра.и сама рожала.без кесарева.а с дочкой я прям с водами рожала)за час справилась)))

Добавлено (04.03.17, 21:57)
---------------------------------------------
Вы ветку прочитайте,тут многие рассказывали,что да как)


Жить без сожалений.....
Профиль
Lucky) Offline
53 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 04.03.17, 22:55 | Сообщение # 940
Alenushka, если честно уже все перечитала про беременность и роды но хочется больше информации...Как ваши детки здоровые???
Профиль
174 поста
Награды: 4
Дата: Вс, 05.03.17, 08:48 | Сообщение # 941
Alenushka, почему назвали твое время, на что я получила ответ от врача, что потом начинает риск заразиться ребенку увеличиваться. Сама жду, сама переживаю
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Вс, 05.03.17, 10:16 | Сообщение # 942
Цитата Lucky) ()
Просто терапию я начала пить с 16 неделе и ВН была 58 500, узнала только будучи беременной о болезни((( поэтому и страшно

А что здесь страшного? Ну вот не пойму, терапия назначается в период от 14 до 20 недель, у Вас практически все в срок. Принимайте её без пропусков, может и родите сами, с чего такое мнение, что кесарево лучше? Если вн н/о и нет показаний, рожают сами. После операции и так не здорово, так лактацию подавлять, плюс ребёнка видишь через сутки. А ещё ответственные надо подойти к приёму сиропа. Своевременно и без пропусков, это уже практически 100% здоровый ребёнок. Хуже, когда за месяц-полтора до родов с плюсом носишься, а ещё хуже тем, кто за день городов, а то и после обнаруживают плюс. Надо брать себя в руки и читать, здесь много историй про беременность, роды, анализы детей и терапию.
Профиль
Lucky) Offline
53 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 05.03.17, 12:52 | Сообщение # 943
freckless, спасибо большое за информацию, просто думала что с операцией просто также как и самой рожать
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Вс, 05.03.17, 13:03 | Сообщение # 944
Lucky), все индивидуально, конечно, но пока по стеночке кое-как добираешься, приятного мало, да и при ер тоже всякое бывает, но если нет показаний, зачем себя мучить. А так хоть приём сиропа можно сразу контролировать, есть абсолютно без ответственные люди, могут тупо забыть. Сама напоминала ходила, благо в день родов ответственная медсестра попала на дежурство, за остальными бегала, в руки сироп не отдавали, как поняла из-за мамаша диссидент ок, вот и получилось так. У вас к родам вн должна быть н/о.
Профиль
Natalya91 Offline
71 пост
Награды: 2
Дата: Вс, 05.03.17, 13:50 | Сообщение # 945
freckless, вы написали что ребенка видешь через сутки... Почему? Из роддома не как обычно выпишут получается,?????? Ну если допустим все хорошо пройдет... И сколько же там лежать? После родов?
Профиль
Natalya91 Offline
71 пост
Награды: 2
Дата: Вс, 05.03.17, 14:03 | Сообщение # 946
Девочки Москва! Есть такие кто рожал с вич в обычном роддоме??? Не на соколиной горе... Как ваши малыши? Как отношение медперсонала? Понимаю что лучше в специализированном родоме рожать, но не очень хочется( хочу как и все ... С родственниками и друзьямии выписываться... Но с другой стороны рискую здоровьем малыша... Если кто рожал в обычном расскажите как и что, дадут ли в обычном роддоме сиропчик, и тд?
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Вс, 05.03.17, 14:55 | Сообщение # 947
Цитата Natalya91 ()
вы написали что ребенка видешь через сутки... Почему? Из роддома не как обычно выпишут получается,?????? Ну если допустим все хорошо пройдет... И сколько же там лежать? После родов?

Хотя бы потому, что после к/с сутки лежишь, после операции не бегают, а ребёнок в отдельной палате с медсестрой. Это общее правило и для вич-. А выписывают у нас на пятые сутки, если роды естественные, то на 3 сутки и как отойдет пуповина. Вы думали, родила, встала и помчалась домой?)
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Вс, 05.03.17, 14:58 | Сообщение # 948
Цитата Natalya91 ()
Но с другой стороны рискую здоровьем малыша...

В чем, собственно, риск? Думаете везде есть спец. роддома? Многие рожают в обычных, живы и здоровы, а на храмов и идиотов не просвещенных в плане ВИЧ везде можно нарваться, надо уметь давать отпор.
Профиль
Natalya91 Offline
71 пост
Награды: 2
Дата: Вс, 05.03.17, 18:37 | Сообщение # 949
freckless, у меня первая беременность) поэтому не знаю сколько нужно лежать после родов, так по слухам что на 3 сутки выписывают... Вот теперь я передумала рожать в роддоме при инфекционной больнице... Только как решить вопрос сиропом, ведь не факт что во всех роддомах он есть, а про риск... Ну всетаки в специализированом роддоме врачи знают что и как нужно чтобы не заразить малыша, а вот в обычном фиг его знает.... Хотя можно заранее поехать в роддом и обговорить.... Только вот не пошлют ли когда узнают про мой +( понимаю что по закону не имеют права... Но это ж Россия....
Профиль
Lucky) Offline
53 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 05.03.17, 20:31 | Сообщение # 950
Natalya91, а сиропчик разве не в сц выдают?
Профиль
Alya71 Offline
158 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 06.03.17, 01:33 | Сообщение # 951
Natalya91, как сказали мне на Соколинке, тот род дом который вас принимает обязан иметь все необходимое для плюс , хотя в Мониках дают с собой (

Жизнь прекрасна,я в это верю!
Профиль
Bagira96 Offline
234 поста
Награды: 6
Дата: Пн, 06.03.17, 08:16 | Сообщение # 952
Завтра ровно год как родилась дочурка!!! Рожала сама. На все провсе 50 минут ушло ))))) муж даже не понял что я рожаю вайцапил что да как пока фото дочки не получил))))))) капельницу делали. Терапию по часам во время беременности и после пару недель (так врач сказала) дочке сиропчик 40 дней сегодня кровь сдавали на антитела.  справку дали что клинически В 20 нет (Еще в пол года выяснили) диагноз R75 разрешили живые прививки. У меня улыбка не слазит с лица........
Профиль
Lucky) Offline
53 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 06.03.17, 09:27 | Сообщение # 953
Bagira96, Послравляю , растите здоровенькими) дай бог нам всем родить здоровых малышей
Профиль
Bagira96 Offline
234 поста
Награды: 6
Дата: Пн, 06.03.17, 11:29 | Сообщение # 954
Lucky), спасибо)))
Профиль
Natalya91 Offline
71 пост
Награды: 2
Дата: Пн, 06.03.17, 12:07 | Сообщение # 955
Alya71, вообщем заранее ехать в роддом и обговаривать, а если начнут нос воротить то грозить судом! Ведь по закону мы имеем полное право рожать в любом, сегодня в сц была, прописали теру калетра плюс зидовудин два раза в день, я решила в 10 утра и в 10 вечера принимать как думаете норм? ИС у меня 637 ВН 257 копий всего анализы все в норме
Профиль
Alenushka Offline
188 постов
Награды: 3
Дата: Пн, 06.03.17, 12:46 | Сообщение # 956
Наташ,время для себя удобное выбираете.

Добавлено (06.03.17, 12:45)
---------------------------------------------
Я рожала в обычном роддоме.у нас город маленький и то,все что нужно есть.и капельница во время родов и сироп малышам.

Добавлено (06.03.17, 12:46)
---------------------------------------------


Цитата
Как ваши детки здоровые???

Да ,и сын и дочь здоровы.


Жить без сожалений.....
Профиль
Natalya91 Offline
71 пост
Награды: 2
Дата: Пн, 06.03.17, 12:59 | Сообщение # 957
Alenushka, спасибули Аленушка)
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Пн, 06.03.17, 15:44 | Сообщение # 958
Natalya91, а третий препарат какой? У Вас схема не полная
Профиль
Natalya91 Offline
71 пост
Награды: 2
Дата: Пн, 06.03.17, 17:25 | Сообщение # 959
freckless, две коробочки у меня калетра по 2 таблетки два раза в день и другая коробка зидовудин+ламивудин-виал его по одной таблетке 2 раза в день
Профиль
Lucky) Offline
53 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 06.03.17, 18:20 | Сообщение # 960
Natalya91, это получается всего 3 таблетки в день?? У меня одна аналог атриплы
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Беременность и роды (Как это было у вас))
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]