• Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » я беременна...
я беременна...
IRINA555 Offline
33 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 20.03.12, 12:48 | Сообщение # 41
Подскажите врач ставит третью стадию,вн у меня не определилась,иммунитет сохранен,о диагнозе узнала в феврале.С такими анализами шанс есть что ребенок здоровым будет?и могу ли я настаивать на кесарево,не хочу сама рожать ,хочу снизить передачу до минимума минимума.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вт, 20.03.12, 13:39 | Сообщение # 42
милочка, на врача сразу в суд,перед этим сообщите в спид центре о нетолерантном к вам отношении,гинеколога вам поменять должны в этом случае,врач должен быть нормальным,ведь вам делать кесарево и ваарт ребенку давать
я рожала три года назад,нагрузка тоже большая,сама пила терапию для беременных,ребенку давала,детеныш отрицательный,считаю,что это самый верный путь для мам +


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
IRINA555 Offline
33 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 20.03.12, 15:02 | Сообщение # 43
кому ответ то был? smile
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вт, 20.03.12, 15:09 | Сообщение # 44
IRINA555, там написано милочка,но вам тоже наверное полезно

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
IRINA555 Offline
33 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 20.03.12, 15:14 | Сообщение # 45
biggrin ясно
Профиль
Lilia Offline
221 пост
Награды: 7
Дата: Вт, 20.03.12, 21:04 | Сообщение # 46
Девочки, всем привет! Я родила 8 месяцев назад сыночка, здоровенький. У меня тоже тока ВИЧ, если следовать реомендациям врачей, тока не таких, как та ду... Про которую писали, то все будет хорошо, 80-90% что родится здоровый ребенок. И по-моему anytka спрашивала про теру. Ее должны назначить обязательно, на сколько я знаю, но более позднем сроке. А рожать безопаснее, в плане передачи ВИЧ, при кесарево сечении, хотя я рожала сама, и ни сколько не жалею))) девчонки всем удачи, везения и самое главное ЗДОРОВЬЯ! smile
Профиль
Odyvanchik Offline
27 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 21.03.12, 12:10 | Сообщение # 47
Всем привет! Я на данный момент на 35 неделе беременности, о своем + статусе узнала только три недели назад (по причине халатности гинеколога), сразу же назначили терапию, сдала анализы иммунитет 230, вир.нагрузка 2700, дали рекомендации на кесарево сечение. При моих показателях сказали что терапию придется пить пожизненно.....Мало того что это впринципе стало для меня ударом, так еще и слово "пожизненно" ввело в жуткий депресняк, ни есть ни пить, ни спать нормально не могу, в голове полная неразбериха.....больше всего переживаю за малыша своего, каковы шансы родить здорового, ведь терапию я начала пить довольно поздно и нагрузка оч большая? Эх...как тяжело принять все это, тем более когда нет никакой поддержки со стороны.......... sad

Как тут попадёшь в рай, если 5 из 7 смертных грехов - это образ жизни.
Профиль
97 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 21.03.12, 12:18 | Сообщение # 48
Quote (Odyvanchik)
иммунитет 230, вир.нагрузка 2700

Всё будет нормально, не переживайте!я когда пришла на 12-15 неделе уж ен помню точно ВН была 7000 а ИС 202, и ничего, начала теру с 27 недели, мне тоже сказали что с таким ИС пить мне терапию всю жись. НИЧЕГО подобного!!! Такой ИС может быть связан как раз таки с беременностью (это мне другой врач сказал) Моей доченьке сейчас месяца, анализ у неё отрицательный всё хорошо, а свои анализы я узнаю через 1,5 месяца. Тем более во время родов (а рожала я сама) делают капельницы и малыша капельками поят. Так что не переживайте!! всё будет хорошо!!!!!!!!! здоровья вам и малышу!!! angel


Жизнь коротка, успеваем?
Профиль
Odyvanchik Offline
27 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 21.03.12, 12:31 | Сообщение # 49
Пиранья, спасибо за поддержку, постараюсь не отчаиваться)) еще хотела спросить, это правда что при приеме терапии есть угроза преждевременной беременности и что терапия действует только через месяц приема? так боюсь неуспеть пропить месяц таблетки и родить раньше....

Как тут попадёшь в рай, если 5 из 7 смертных грехов - это образ жизни.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Ср, 21.03.12, 14:43 | Сообщение # 50
Odyvanchik, прежде всего успокойся,ты ведь своими нервами вредишь ребенку,сейчас гораздо больше чем вич,я сама мама с вич +,читай тут My WebPage,пей терапию во время,и малому когда первую неделю после родов будут давать жестко все контролируй,сколько дали и время между приемами,врачи сама знаешь,(я своему сама в рот заливала со шприца,медсестры подходить к ребенку боялись),для этого в спид центре получи консультацию,с блокнотом и ручкой,все записывай,что порекомендуют, тебе надо следить,тут главное точняк не опаздывать,кесарево обязательно,не бойся,анастезию я выбирала спинальную,не больно и малого полностью сможешь контролировать и на груди подержишь) и врачей за одно,и сиськой не кормить,на смеси набирают лучше,наоборот проблем меньше,тут надо любой риск заражения убрать, смесь правильно подобрать тебе неонатологи помогут,теперь ты взрослая и ответственность твоя материнская такая,думаю все будет хорошо у вас,но это хорошо на 95% от тебя зависит,так что раскисать и депресировать тебе некогда!
И еще,броню потолще наращивай,к нашему брату в род домах бывает пакостное отношение,не дрейфь,чуть что косо или грубо сказали,предупреждай судом,запомни,ты гордо должна через это пройти,шутка ли будучи больной,не смотря не на что дать жизнь здоровому малышу,на это огромная смелость нужна!Желаю тебе удачи!


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
Odyvanchik Offline
27 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 21.03.12, 16:55 | Сообщение # 51
raketa, спасибо, прочитала и как то уверенней себя чуствовать стала)) думаю как окончательно свыкнусь со своим статусом так и депресуха постепенно пройдет, сейчас буду думать и делать все тольк для сыночка своего! angel

Как тут попадёшь в рай, если 5 из 7 смертных грехов - это образ жизни.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Ср, 21.03.12, 17:07 | Сообщение # 52
Odyvanchik, сонце,свыкаться и депресовать потом будешь,тебе счас года три-четыре не до вича будет это точно,просто гуляй больше, отсыпайся и отъедайся до родов,вслушивайся как бьется и как шевелется,как растет и радуйся каждый день,что ты теперь навсегда не одна будешь,даже если весь мир отвернется и будет против тебя,ты не сможешь сдаться,ведь ты теперь-мама...А там и лекарства появятся!

Если будут какие вопросы пиши в личку,с чем сталкивалась на этом пути расскажу.


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
IRINA555 Offline
33 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 25.03.12, 17:14 | Сообщение # 53
Мне поставили вич в феврале,вн нет,иммунитет сохранен,когда ждать спад иммунитета и вн?у меня срок 12-13 недель.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вс, 25.03.12, 17:52 | Сообщение # 54
IRINA555, через лет 10-15 наверное,а сколько сд?

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
Lilia Offline
221 пост
Награды: 7
Дата: Вс, 25.03.12, 18:34 | Сообщение # 55
Девочки, миленькие!!! Во-первых поздравляю вас с беременностью, вы скоро станете мамами, а это главнее всех болячек!!! Ничего не надо бояться, самое главное слушать рекомендации врачей, а в чем сомневаетесь, спрашивайте. Я тоже+, на терапии, клеток до родов около 500 было ( точно не помню). 10 июля родила сыночка на 3800, здоровяк такой happy Сейчас нам 8,5 месяцев, ходим сдаем анализы в СЦ (так положено), у него ничего нет, здоровенький. Титей нельзя кормить, перед родами терапию нужно пропить, в общем в СЦ гинеколог все говорит, ну а если у вас "хорошая" врач, таких сейчас много, то спрашивайте у нас, мы все таки прошли через это. Самое главное сон, хорошее и здоровое питание и спокойствие. Думайте в первую очередь о малыше!!! Здоровья всем, целую вас МАМОЧКИ!!! smile
Профиль
IRINA555 Offline
33 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 25.03.12, 18:46 | Сообщение # 56
я не знаю сколько у меня сд.....я вообще толком ничего не знаю,поэтому и пошла в интернете искать и спрашивать........просто когда иммунный статус узнавала сказали все "пока"хорошо....вот и ломаю голову к чему готовиться то?а еще интересует если вн не определилась это хорошо или плохо?

Добавлено (25.03.12, 18:46)
---------------------------------------------
и когда я заразилась мне тоже интересно.....голова кругом....и осталась я к сожалению при таких обстоятельствах одна....

Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Вс, 25.03.12, 23:20 | Сообщение # 57
IRINA555, приветик, я тоже свой статус недавно узнала и тоже беременна... Не волнуйся, не пропускай походы в СЦ, они будут у тебя брать анализы, назначат сами таблетки (обязательно) и все расскажут! Поддерживай иммунитет здоровым питанием, прогулками на свежем воздухе, полноценным снов и не нервничай!!!

Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вс, 25.03.12, 23:42 | Сообщение # 58
IRINA555, зря вы столько точек поставили,я вам честно сказала,когда ждать,а вот свои сд и вн вы должны были узнать(очень рекомендую узнать цыфры),потому что ответ "все хорошо"-не ответ,вн не определилась,думаю не плохо,хуже если высокая,а готовься нужно к кесареву,приему терапии для беременных и малыша,искуственному вскармлеванию и выращиванию ЗДОРОВОГО детеныша.
Я сама мама с вич +,так что знаю о чем пишу,если возникнут вопросы спрашивайте в личку,поделюсь опытом так сказать,а на счет,что одна,так может оно и лучше,сможете все лучше контролировать,не надо никого нянчить и обхаживать,кроме ребенка,нагрузка гораздо меньше,не зря в природе самка с детенышем самца прогоняет или сама уходит)))


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
eva567 Offline
576 постов
Награды: 30
Дата: Ср, 28.03.12, 17:36 | Сообщение # 59
здравствуйте. У меня беременность 13 недель. Про вич узнала во Время беременности, ис 525 вн врач сказал девочки сомневаются давай пересдадим. Ис такой показатель хорошо? Очень боюсь что с ребенком что то может быть я не вынесу

Цени сейчас, потому что потом, когда ты всё поймёшь, будет поздно.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Ср, 28.03.12, 18:01 | Сообщение # 60
409195278, ис вроде ничего,а вн какой?

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
eva567 Offline
576 постов
Награды: 30
Дата: Ср, 28.03.12, 18:17 | Сообщение # 61
ракета, в с.ц сказали что Как то они не разглядели и что лучше еще раз пересдать. Вот в пятницу будет результат.

Цени сейчас, потому что потом, когда ты всё поймёшь, будет поздно.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Ср, 28.03.12, 18:28 | Сообщение # 62
409195278, во первых успокойтесь и не вредите ни ребенку ни себе,я рожала сд 600 вн 36000,выполняла требования (терапию беременным,кесарево,отказ от грудн вскармливания)результат деть здоровая,утешать вас не буду,но терапия для беременюшек очень сильная,вич глушет мощно,на ребенка моего не повлияла никак,обычный детеныш,почитайте тут темки,спрашивайте если что тревожит,опытом поделимся и наслаждайтесь беременностью,это самые лучшие и незабываемые моменты в вашей жизни,пусть они останутся самыми лучшими.

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
eva567 Offline
576 постов
Награды: 30
Дата: Ср, 28.03.12, 19:06 | Сообщение # 63
уже истерика вроде прошла но когда в таком состоянии две недели Тоже не есть хорошо для ребенка я это понимаю но успокоиться не могла. Сначала этот + меня убил, вроде успокоилась встала на учет врач попался хороший поняла и сказала что никому это не нужно знать будем рожать здорового ребеночка. Пошла в спид кабинет своего города там Инфекционист напугал что ребенок может быть умственно отсталый и опять вся неделя в нервах и слезах.

Цени сейчас, потому что потом, когда ты всё поймёшь, будет поздно.
Профиль
Ivy Offline
22 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 28.03.12, 19:41 | Сообщение # 64
дорогие мамочки вы такие молодцы у всех все будет хорошо , правда сама очень хочу малыша , но теперь вот не знаю пока пытались с мч и он получил свой плюс конечно сразу знали на что шли а как теперь быть ? Оба плюса можем малыша здорового родить ?
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Ср, 28.03.12, 19:43 | Сообщение # 65
409195278, на того что напугал-в суд,чтоб думал в след раз что говорит

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
eva567 Offline
576 постов
Награды: 30
Дата: Ср, 28.03.12, 20:37 | Сообщение # 66
Ivy врачи говорят что если оба если + дети рождаются здоровые. Мы еще не знаем папа + или - анализ еще ждем.

Цени сейчас, потому что потом, когда ты всё поймёшь, будет поздно.
Профиль
eva567 Offline
576 постов
Награды: 30
Дата: Ср, 28.03.12, 20:40 | Сообщение # 67
ракета, у меня было заболевание перед беремен после которого даже мальчиков в армию не берут поэтому она была возмущена. А врачи Щас говорят в с.ц что это острая фаза вич инфекции.

Цени сейчас, потому что потом, когда ты всё поймёшь, будет поздно.
Профиль
Ivy Offline
22 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 28.03.12, 21:00 | Сообщение # 68
очень надеюсь что у нас получиться и будет у нас малыш здоровенький и всем желаю , берегите себя

Добавлено (28.03.12, 21:00)
---------------------------------------------
очень надеюсь что у нас получиться и будет у нас малыш здоровенький и всем желаю , берегите себя

Профиль
Lilia Offline
221 пост
Награды: 7
Дата: Ср, 28.03.12, 22:23 | Сообщение # 69
С ИС 525 нормально у тебя все. У меня меньше был, и то родила здорового малыша. Терапию еще назначат, так она твои клеточки будет поддерживать. А вот плакать, рыдать и истерить никак нельзя!!! cool В первую очередь думайте о ребеночке! biggrin
Профиль
Lilia Offline
221 пост
Награды: 7
Дата: Ср, 28.03.12, 22:25 | Сообщение # 70
Полностью согласна с ракетой. Я свою беременность как сладкий сон вспоминаю happy У меня просто ни токсикоза не было, протекала очень хорошо, в это время и покапризничать могла, и муж на все прям уступки шел, райское наслаждение happy
Профиль
eva567 Offline
576 постов
Награды: 30
Дата: Чт, 29.03.12, 05:24 | Сообщение # 71
спасибо Всем большое за ответы. Я стараюсь не плакать но как то это плохо получается:-( у меня тоже токсикоза нет и аппетит хороший. Только вот последнее время плохо кушаю как обычно на 200гр всего прибавила.

Цени сейчас, потому что потом, когда ты всё поймёшь, будет поздно.
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Чт, 29.03.12, 10:25 | Сообщение # 72
Quote (409195278)
Я стараюсь не плакать но как то это плохо получается

Ничего, скоро родите карапуза, и на поплакать времени не останеться, лялька будет старательно плакать за вас двоих)))))))))))


Профиль
ketred Offline
28 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 29.03.12, 14:00 | Сообщение # 73
Добрый день всем! А вы не знаете можно ли рожать ребёнка , когда есть эрозия шейки матки, ВН 10 000, ИС120, "+" уже 8 лет. Не знаю как быть sad прижечь эрозию сейчас, но тогда о ребёночке можно забыть на годика 2, и ИС очень низкий , снизился за этот последний год. Сама пока без терапии. У меня есть сын 7 лет, родился здоровеньким smile , я следовала всем указаниям врачей.., а сейчас в растеренности.., что делать, ОЧЕНЬ хочу второго ребёнка! ПОДСКАЖИКЕ ПОЖАЛУЙСТО!
Профиль
veter71 Offline
459 постов
Награды: 12
Дата: Чт, 29.03.12, 16:11 | Сообщение # 74
Quote (409195278)
здорового ребеночка

Quote (409195278)
там Инфекционист напугал

Ну и дебил,этот инфекционист.Они по-моему все,кто в поликлиниках сидят ИНФЕКЦИОНИСТЫ еще те...
Не соображают ничего,им бы понос лечить,в лучшем случае ветрянку.Не слушайте его.
.Слушайте врачей СЦ и будет все хорошо!


Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой воспитанной тварью.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Чт, 29.03.12, 16:33 | Сообщение # 75
veter71,инфекционисты єто да,но и в спид центрах некоторых не лучше,там на стафилококковое поражение кожи,глядя в анализ где черным по белому написано-стафилококк сапрофитный могут сказать:"ну незнаю,наверное демадекоз,на солнышке погрейте..."

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
lucky Offline
29 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 29.03.12, 16:39 | Сообщение # 76
Quote (ketred)
А вы не знаете можно ли рожать ребёнка , когда есть эрозия шейки матки


Вам нужно сделать кольпоскопию и взять мазок на онкоцитологию. Если эти исследования не покажут дисплазию, то не нужно ничего прижигать и можно рожать. Если покажут, то после прижигания через 3 месяца можно беременеть. Если там все серьезнее, то надо делать конизацию, после неё от 3 до 6 месяцев беременеть нельзя, потом можно.
Профиль
eva567 Offline
576 постов
Награды: 30
Дата: Чт, 29.03.12, 18:34 | Сообщение # 77
прижечь эрозию сейчас, но тогда о ребёночке можно забыть на годика 2. почему Ты так думаешь? мне в ноябре прижгли 2011г и через 3 месяца беременность наступила.

Цени сейчас, потому что потом, когда ты всё поймёшь, будет поздно.
Профиль
Lilia Offline
221 пост
Награды: 7
Дата: Чт, 29.03.12, 23:40 | Сообщение # 78
Всем привет. Девочки, вам наверно виднее. Просто у меня после родов тоже эрозия шейки матки, но мне врачиха сказала, что если за вторым собираюсь, то прижигать пока нет смысла, как рожу второго, так придешь прижигать. Вот так! cool
Профиль
lucky Offline
29 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 30.03.12, 00:28 | Сообщение # 79
любой женщине детородного возраста необходимо сдавать мазок на онкоцитологию или ПАП-тест, если исследования не показывают дисплазию, то ничего вообще трогать не надо ни после третьего ни после пятого ребенка.
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Пт, 30.03.12, 11:44 | Сообщение # 80
Quote (Lilia)
Просто у меня после родов тоже эрозия шейки матки, но мне врачиха сказала, что если за вторым собираюсь, то прижигать пока нет смысла, как рожу второго, так придешь прижигать.

Смотря что на самом деле скрывается под эрозией, у меня, например, была дисплазия уже 3-й степени, упустила бы момент и вот он рак!!! Соглашусь с lucky обязательно надо сдавать мазок на онкоцитологию!!!


Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » я беременна...
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [63 ответов]
Пт 26.04.24 09:51 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]