• Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » я беременна...
я беременна...
Апрель Offline
45 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 09.04.12, 16:40 | Сообщение # 81
Девочки, подскажите, плиз, кто уже родил - когда вы поехали в роддом? Я планирую рожать в обычном, капельница и сироп на руках. Вот вопрос в том - надо ли ложиться заранее? или можно со схватками ехать, когда они капельницу будут ставить?
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пн, 09.04.12, 16:42 | Сообщение # 82
а Апрель, а вам кесарево не будут делать?мне кесарево делали

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
Апрель Offline
45 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 09.04.12, 16:54 | Сообщение # 83
Quote (raketa)
а Апрель, а вам кесарево не будут делать?мне кесарево делали

в том-то и дело, что в СЦ снизили нагрузку до 0 и сказали - естественные роды, так безопасней для малыша.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пн, 09.04.12, 19:47 | Сообщение # 84
Апрель, это чушь какая-то,есть показания для вич+ они для всех одни-терапия маме и ребенку,кесарево и отказ от кормления грудью,у нас так по крайней мере,может кто-то из других мамашек лучше осведомлен,я рожала в 2009г,но вроде ничего не изменилось

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Пн, 09.04.12, 21:02 | Сообщение # 85
Quote (raketa)
, это чушь какая-то,есть показания для вич+ они для всех одни-терапия маме и ребенку,кесарево и отказ от кормления грудью,у нас так по крайней мере

нет ,не чушь. При низкой вирусной нагрузке можно рожать самостоятельно ( клин.протокол от 2007 года ,действующий)


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
Апрель Offline
45 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 09.04.12, 21:09 | Сообщение # 86
raketa, я тоже надеялась на КС. но нет, сказали, что родишь сама, безо всяких вопросов. Вот поэтому и спрашиваю, в какой момент ставят капельницу?
Профиль
Lilia Offline
221 пост
Награды: 7
Дата: Пн, 09.04.12, 22:10 | Сообщение # 87
Девочки я рожала сама, родила в июле. Тоже хотела КС, но сейчас даже рада, что сама родила. После того, как сделают клизму, кладут в родильное, ставят капельницу. Ну я ложилась заранее, как раз познакомилась с врачом, акушерками, все таки так как то поспокойнее smile а почему рожаешь в обычной больнице, спец.отделения нет?
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пн, 09.04.12, 23:38 | Сообщение # 88
Lilia, не разделяю,мне кажется,что исключение прохождения по родовым путям очень важно,а род травмы в нашем случае вообще не допустимы,я делала кесарево со спинальной анастезией,все видела,с врачом разговаривала,весь процесс контролировала,пузырь вскрыли с малым уже вне моего тела,малого на грудь приняла,все стерильно и не страшно,не мучалась и быстро зажила,я на 7 день уже летала по стационару с детем на руках.

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
Lilia Offline
221 пост
Награды: 7
Дата: Пн, 09.04.12, 23:51 | Сообщение # 89
Не, нет, нет!!! Я ни в коем случае не призываю никого рожать самой, лишь говорю о том, что у меня прошло все хорошо, без травм, осложнений и т.д. А вообще, врач наверное плохого световать то не будет. Хотя в обычной больнице, врачи толком ничего не знают про наше заболевание.вот рожать в спец.отделении призываю! Там детишек сразу обрабатывают как положено, и роды знают как проводить. cool
Профиль
Anna1987 Offline
174 поста
Награды: 5
Дата: Вт, 10.04.12, 08:30 | Сообщение # 90
Я рожала в 2010 году естественным путём (ВН-0, ИС чуть меньше 500). Была и эрозия шейки матки и порвалась немножко (зашивали, хотя не желательно). Капельницу ставили сразу когда начались схватки и привели в родовой бокс. Поскольку роды были срочные (четыре с половиной часа), то и рожала с капельницой и после родов тоже докапывалась (врачи поставили капать медленно). и после 8-часового рождения ребёнка первый раз дала сироп (давала месяц, два раза через 8 часов-доза по кг. рождённого ребёнка). Сейчас многие рожают естественным путём, у кого хорошие анализы на момент родов. Лично мне гинеколог в СЦ в 32-33 нед. уже сказала будешь рожать сама. Хотя мне хотелось КС, я сильно боялась заразить малыша. Сейчас моему сыну два года, здоровый жеребец!

Невозможное возможно;)
Профиль
Апрель Offline
45 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 10.04.12, 10:35 | Сообщение # 91
У нас есть отделение в обычном роддоме, да и врач в СЦ очень хвалит наш роддом, типа там спецы по нашей части. Кстати, когда ходила в роддом на осмотр, мне никто слова не сказал про мой плюс...
Ага, понятно, значит нужно ложиться заранее, со схватками ехать нельзя...Спасибо за ответы!


Сообщение отредактировал Апрель - Вт, 10.04.12, 10:37
Профиль
IRINA555 Offline
33 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 11.04.12, 10:02 | Сообщение # 92
очень интересно получается.я хочу чтоб мне сделали кесарево.я могу на этом настаивать?у нас в городе врачи косорукие.я боюсь.мда.
Профиль
Lilia Offline
221 пост
Награды: 7
Дата: Ср, 11.04.12, 10:26 | Сообщение # 93
Ирин, чтоб назначили кесарево должны быть показания (плод лежит неправильно, обвитие пуповиной и т.д.), лично у нас в городе так, но если показаний нет, то можно договориться чтоб "были" и назначили кесарево.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Ср, 11.04.12, 13:22 | Сообщение # 94
Lilia, простите ,чущь вы пишите,кесарево назначают вич инфицированым женщинам согласно вирусной нагрузке(мне при 36 тысячах назначали без второго слова) и при наличии коинфекций(гепати с в и т.д.),но обычно умные мамочки просят своего иммунолога в спид центре дать рекомендацию на кесарево,чтоб исключить риск передачи плоду инфекций во время прохождения по родовым путям.
IRINA555, они везде косорукие,но я выходила на зав паталогией в род доме,завы опытнее остальных,хотя и берут много,но результат того стоит.


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Ср, 11.04.12, 13:24
Профиль
Lilia Offline
221 пост
Награды: 7
Дата: Ср, 11.04.12, 16:29 | Сообщение # 95
Raketa, я написала как у нас в городе, нет, ну при нагрузке здесь тоже назначают. У меня просто анализы были хорошие (ВН не было, клеток чуть ниже 500, других заболеваний нет), поэтому рожала сама. И я в СЦ попросила рекомендацию, мне дали, но в роддоме заведующая не дала согласие, а делают только при ее согласии, или прям очень экстренную ситуациях. Видимо решили, что у меня ничего экстренного нет, я очень расстраивалась, т.к. уже настроилась на КС, но сейчас ни сколько н жалею. Ребенок здоров и шрамов нет biggrin Все индивидуально cool
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Ср, 11.04.12, 17:30 | Сообщение # 96
Quote (Lilia)
И я в СЦ попросила рекомендацию, мне дали, но в роддоме заведующая не дала согласие, а делают только при ее согласии, или прям очень экстренную ситуациях. Видимо решили, что у меня ничего экстренного нет, я очень расстраивалась, т.к. уже настроилась на КС, но сейчас ни сколько н жалею. Ребенок здоров

У меня в точь точь была та же ситуация


Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Ср, 11.04.12, 17:43 | Сообщение # 97
Lilia, Мамуська, ясно девочки,мне значит повезло,моя зав только про вич услышала,о естественных родах не заикалась,хотя результат один-здоровые детки,и это здорово!

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
Lilia Offline
221 пост
Награды: 7
Дата: Ср, 11.04.12, 22:59 | Сообщение # 98
Согласна!!! happy Самое главное!!! smile smile smile
Профиль
Апрель Offline
45 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 12.04.12, 14:31 | Сообщение # 99
а есть, допустим, шанс, что при поступлении в роддом я смогу договориться о КС за деньги? Показаний к КС нету.
Профиль
Anna1987 Offline
174 поста
Награды: 5
Дата: Чт, 12.04.12, 16:02 | Сообщение # 100
Апрель, я так договаривалсь (за деньги), плакала, хотела КС (при ВН-0) мне сказали, что я дура, буду рожать сама! В итоге родила за деньги, но сама - индивидуальные роды (свой врач был во время и после родов). Это вам уже решать, я тоже не жалею что родила сама, как выше сказанные девчонки-мамочки уже сказали...

Невозможное возможно;)
Профиль
Lilia Offline
221 пост
Награды: 7
Дата: Чт, 12.04.12, 19:37 | Сообщение # 101
Шанс договориться есть, если заранее ляжешь. Как написала Анна, я тоже плакала ходила дня 2 наверно, умоляла, чтоб кесарево сделали, мне врач тоже сказала, дуреха, зачем будешь резаться, у тебя анализы хорошие, родишь сама, это все при том, что я лежала в спец.отделении. Договорилась с ней, чтоб роды она принимала. В общем роды она приняла, прошло все хорошо, деньги ей потом отдала. Решай сама, если уж так хочется резаться, ложись заранее и найди врачиху с кем договориться можно. За деньги можно что угодно в наше время в нашей стране cool
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Пт, 13.04.12, 09:32 | Сообщение # 102
Quote (Anna1987)
Капельницу ставили сразу когда начались схватки

Мне тоже ставили капельницу...а какое там лекарство, интересно???


Профиль
Anna1987 Offline
174 поста
Награды: 5
Дата: Пт, 13.04.12, 11:22 | Сообщение # 103
Мамуська, капали "Ретровир". Помню, что его начинают капать с началом родов до отсечения пуповины (естественные роды). В случае оперативного родоразрешения за 3 часа до операции и до отсечения пуповины.

Невозможное возможно;)
Профиль
Апрель Offline
45 постов
Награды: 2
Дата: Сб, 14.04.12, 15:25 | Сообщение # 104
Спасибо за ответы, ложусь через неделю, заранее, попробую договориться на месте. В принципе, уже настроилась на ЕР, а там, как Бог даст.
Профиль
ketred Offline
28 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 15.04.12, 16:20 | Сообщение # 105
Всё будет хорошо!)
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вс, 15.04.12, 20:17 | Сообщение # 106
Апрель, будем ждать аиста)

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
Апрель Offline
45 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 02.05.12, 10:19 | Сообщение # 107
Всем привет!)) Аист прилетел к нам 24 апреля))) Как и хотела, было КС, правда, экстренное, сейчас уже все хорошо, слава Господу!

И у меня к мамочкам вопрос - как ваши детки переносили питье сиропа? Моя первые дни нормально, а сейчас вот стала морщится и вредничать, явно не очень довольна...

А еще - завтра придет педиатр, как это было у вас? Отношение к вам?
В роддоме сказали, что анализ малыша придет через 20 дней только...Каков процент, что он будет отрицательный? Мужа моего трясет от страха, я стараюсь держаться, но тоже потряхивает....
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Ср, 02.05.12, 16:49 | Сообщение # 108
Апрель, читай тут http://forum.u-hiv.ru/forum/19-1518-1

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
Odyvanchik Offline
27 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 05.05.12, 12:37 | Сообщение # 109
Апрель, к нам аист тоже заглянул в апреле, правда на недельку пораньше чем к вам)) Нам тоже прописали пить сироп 6 недель, вначале пил хорошо, теперь научился выплевывать, морщиться, плачет и выворачивается, но так как выбора нету приходится давать через нехачу, слежу чтоб все проглатывал до капельки а после даю запить водичкой, и еще заметила если давать на голодный желудок или сразу после сна то пьет лучше, но так как прием строго по времени сложно подгадывать, поэтому приходится часто будить дитя, он ревет и я с ним.....жалко, а что делать cry утешает одно что пить осталось три недели и есть надежда на отриц.анализы
Про педиатра ничего определенного сказать не могу, это на кого нарвешься, нам повезло, мы пока с негативом не сталкивались, благо педиатр попал опытный и понимающий, лишних вопросов не задавал. Шансов, на то что ребенок здоров, если ты принимала терапию во время беременности и сейчас даешь сироп, 97 процентов, по крайней мере мне так мой врач сказал.....очень надеюсь что мы попадем в эту цифру и вам желаю раньше времени не паниковать, а верить и надеяться и тогда все полчится!!!
angel


Как тут попадёшь в рай, если 5 из 7 смертных грехов - это образ жизни.

Сообщение отредактировал Odyvanchik - Сб, 05.05.12, 12:48
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Сб, 05.05.12, 12:56 | Сообщение # 110
Quote (Апрель)
А еще - завтра придет педиатр, как это было у вас? Отношение к вам?

Я даже засомневалась, знает ли она о диагнозе, ни слова про это не сказала. Перед её уходом, я сама решилась спросить, в курсе ли она...а в ответ, улыбнулась и сказала, вы ничем не отличаетесь от других детей! Кстати по сей день очень хорошие отношения с ней сохранились, и лекарствами бесплатными снабдит и к другим врачам сама отведёт если надо, а доча просто так в поликлинику тянет, к ней в гости зайти)))


Профиль
Апрель Offline
45 постов
Награды: 2
Дата: Сб, 05.05.12, 17:49 | Сообщение # 111
Моя приходила, про диагноз - 0 эмоций, только взяла меня за руку и сказала - с твоим ребенком все хорошо! Он здоров! Знаете, похоже, что в последнее время все чаще и чаще они сталкиваются с плюсиками, поэтому уже круглых глаз никто не делает...
Сироп даю с боем, но вот теперь тоже водичкой даю запить и она спокойно глотает все...нам еще до 28 мая пить...
Профиль
Lilia Offline
221 пост
Награды: 7
Дата: Вс, 06.05.12, 15:50 | Сообщение # 112
Ой девочки, как я вас понимаю! biggrin прям деньки считала когда заончим пить! 3 недели пропили, думала, ну вот половину прошли happy У меня если по времени он спал, то я не будила, прям во сне, головку приподнимала, нажимала на щечки и заливала аккуратно.
Профиль
Katy Offline
58 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 20.05.12, 21:43 | Сообщение # 113
Девочки, привет)
Я очень хотела второго ребеночка, пролечила все мелкие ненужные болячки, узкие специалисты пройдены, ис у меня не высокий колеблется от месяца к месяцу 166-124(последний 144) вн не определяется, на тере 1,5 года состояние удовл.
Конечный результат я беременна 6 недель и у меня двойня!!!! Я в сметении!))) радость переполняет тревога...
Если есть у кого нибудь такой опыт по делитесь , хочу выносить и родить деток, прост еще видать гормональный фон шалит , тревоги накатывают, первого рожала тоже с + ( здоровенький), но тут то двое сразу, паника!!!!!


Жизнь свое возьмет...А где мое?!
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вс, 20.05.12, 21:49 | Сообщение # 114
Katy, все будет хорошо,лекарства мощные,главное еште,не нервничайте,єто важнее всего,материально трудненько конечно,но все осилите,соблюдайте рекомендации врачей biggrin

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
Katy Offline
58 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 20.05.12, 22:03 | Сообщение # 115
Очень надеюсь на удачный исход) просто двойни обычно раньше срока рождаются у здоровых мамашек и при КС, это даже к лучшему, но по срокам то они детки недоношенные обычно, а вот тут я очкую... А я то их уже люблю, имена придумала))))
И переживаю,чтоб клеток моих на двоих хватило.


Жизнь свое возьмет...А где мое?!
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Вс, 20.05.12, 22:15 | Сообщение # 116
Katy, как здорово!!!! ООООООчень за вас рада!!!! Все будет просто отлично и не надо переживать, чтоб нервотрепка малышикам не передалась! biggrin И, кстати, не всегда двойня недоношеной рождается. wink

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
Katy Offline
58 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 20.05.12, 22:35 | Сообщение # 117
Спасибо большое) мне моя инфекционист тоже сказала, чтоб я не паниковала раньше времени, люди годами одног ребенка не могут зачать, а тут два сразу , как подарок от бога!
Просто ждала чуда ждала.... А сейчас мандражирую по полной, я медикам доверяю, ни я первая ни я последняя, статистика в целом хорошая, да и опыт уже есть, вот здоровья бы хватило , пока организм ведет себя достойно без выкрутасов smile
Мне естественно поставили угрозу, капаюсь в ЖК, но это дело обычное на раннем сроке, но моральной поддержки не хватает, я дома лежу и гоняю мыслишки.
И еще хотелось бы узнать, вот если токсикоз начнется, как тера пьется, отменять мне ее не будут т.к. ИС низкий. cool


Жизнь свое возьмет...А где мое?!

Сообщение отредактировал Katy - Вс, 20.05.12, 22:41
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Пн, 21.05.12, 20:41 | Сообщение # 118
Katy, ты что даже не думай сомнения гони прочь!!! Правильно тебе инфекционист все сказала! Здоровым Бог деток не дает, а у тебя сразу два... это чудо и ДАЖЕ не думай - рожай!
А ты первого в каком году рожала? кс делали?


Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
Katy Offline
58 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 21.05.12, 20:57 | Сообщение # 119
Сына рожала в 2003 году , родила сама без проблем , нарадоваться на него не могу)

Жизнь свое возьмет...А где мое?!
Профиль
Lilia Offline
221 пост
Награды: 7
Дата: Пн, 21.05.12, 22:58 | Сообщение # 120
Katy, зайка, как клево!!! Поздравляю!!! Ты че гонишь, все будет хорошо. Мне врачиха в ЖК когда я только забеременела, сказала мол полюбому недоношенный будет, с моим диагнозом у всех недоношенные и весят мало, и что... Я родили в свой срок, даже на 2 дня переходила и вес у него 3800. Вот и верь потом и думай. Все у тебя будет хоршо, и клеточек твоих хватиттна обоих. Потом только сложновато будет и финансово и морально и физически, но это ерунда по сравнению с тем, что тебя будет два малыша!!! Классно!!! Я тоже а вторым собираюсь в скором времени, дай Бог, если у меня была бы такая ситуация, я бы обрадовалась. Не переживай, не грусти и не нервничай. Гуляй побольше и кушай хорошо!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » я беременна...
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [89 ответов]
Вт 23.04.24 15:57 от Pups
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]