• Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » я беременна...
я беременна...
622 поста
Награды: 8
Дата: Пн, 24.11.14, 00:15 | Сообщение # 201
ksu-mka, промываю, толку мало( только была у лора, на ал день заболела(

Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
Lenka Offline
168 постов
Награды: 7
Дата: Пн, 24.11.14, 12:48 | Сообщение # 202
Маруся2012, у меня вообще весь первый триместр то нос, то горло! Вы все правильно делаете, полощите, полощите, вам и врач то особо больше ничего не пропишет! Как раз чтобы не допустить кашля мне выписывали Геделикс, в нем написано противопоказано беременным, я спросила у врача, на что она мне ответила, что это якобы старые данные , лечиться им можно. Я пропила, что оставалось делать...кашель появился...но прошел незаметно...очень легкий.
А еще я всегда как только чувствую поблизости вирус, покупаю гриппферон и капаю в нос, он повышает иммунитет в носоглотке....как бы нам с диагнозом вроде нельзя такие препараты...НО...когда речь идет о беременности...то уж лучше простуду таким способом предотвратить...на моем ИС никак этот безобидный препарат не отразился, его кстати и грудничкам можно, и беременным и кормящим.
Профиль
Holy Offline
232 поста
Награды: 9
Дата: Пн, 24.11.14, 18:19 | Сообщение # 203
Девочки,а я пользуюсь старым проверенным и недорогим способом - оксолиновая мазь в нос при каждом визите многолюдных мест или когда мои детки болеют, плюс полоскаю горло раствором хлорофиллипта(ч.ложка на стакан воды).Это для профилактики.А если чувствую,что всё-таки что-то упустила(насморк,горло),то промываю нос р-ром морской соли,полоскаю горлышко всё тем же хлороф.,пью тёпленького побольше с малинкой,калинкой,лимоном и по возможности больше отдыха.Сейчас вот мои крохи болеют,я тоже засопливилась,+горло побаливает.Тоже переживаю,чтоб ни во что серьёзное не вылилось,лечусь.Завтра в ЖК оформлять декрет.Вроде и сопливлюсь,но идти нужно  - когда потом,если не сейчас...Тут осталось пару месяцев до финала-так не хочется болеть.  Маруся2012, выздоравливай поскорее и настраивай себя на позитив!

"Живому псу лучше,чем мёртвому льву."
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Пн, 24.11.14, 19:21 | Сообщение # 204
Lenka, спасибо за советы) да врач то же и прописал, а от кашля (но его в принципе нет) сказал делать ингаляции, но я тут в инете почитала, что даже если пока кашля нет, все равно мокрота в нижних дыхательных путях есть, и надо пить сироп, чтобы она размякла и вышла... Вот думаю попить что-то. Но надо что-то на что нет аллергии, что я пила и до беременности, а пила я ток два препарата, а их при беременности нельзя(

Добавлено (24.11.14, 19:21)
---------------------------------------------
Holy, пасип) ой у меня паника, я и болеть боюсь и лекарств боюсь, всегда лечилась проверенными лекарствами, но сейчас не помогает


Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
Зая Offline
71 пост
Награды: 1
Дата: Чт, 05.03.15, 08:35 | Сообщение # 205
Привет! все пишут какими-то сокращениями, в цифрах все.. Я вообще не понимаю( Я еще только жду своих анализов.. Чего бояться?
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 05.03.15, 08:45 | Сообщение # 206
Зая, Старайтесь писать в какой-то одной теме по беременности!!!!иначе сами же и запутаетесь!

ВН - вирусная нагрузка(количество вируса в крови),ИС - Иммунный статус(количество клеток СD4,ктр поражает вирус).

Бояться раньше времени ничего не надо.Если будет высокая ВН,то раннее начало ВААРТ(высокоактивной антиретровирусной терапии),поможет подавить размножение(репликацию вируса),наряду с этим начнут расти клетки(ИС),благодаря этому,малыш,наверняка родится здоровым.

После родов терапию,желательно,продолжать принимать,не делая перерыв,но возможно, придется позаботиться о подборе другой схемы.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Зая Offline
71 пост
Награды: 1
Дата: Чт, 05.03.15, 09:10 | Сообщение # 207
paruram, спасибо! Вчера мне уже дали таблетки не зная моих анализов!( как так?
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 05.03.15, 09:54 | Сообщение # 208
Цитата Зая ()
как так?

желательно раннее подавление виремии,поскольку наличие вируса подтверждено и опасность внутриутробного инфицирования плода существует.
Калетру и вирокомб(комбивир) считается наиболее изученной схемой,применяемой во время беременности.

Что конкретно хотите в Сибе пересдать?ИС и ВН или анализ на ВИЧ? и список каких именно больниц вам нужен?


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Зая Offline
71 пост
Награды: 1
Дата: Чт, 05.03.15, 10:02 | Сообщение # 209
paruram, я хотела бы знать все показатели. Хочу все держать под своим контролем теперь - боюсь за малыша. Поздновато все обнаружилось.. 
Мне интересно ЦС наверняка все государственные и есть в каждом городе или только, н. в областном центре.. Хотелось бы еще дополнительно в другой лаборатории свои анализы контролировать..
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 05.03.15, 10:12 | Сообщение # 210
Цитата Зая ()
Хотелось бы еще дополнительно в другой лаборатории свои анализы контролировать..

это не обязательно и вряд ли возможно,только если в платных клиниках,проверьте один раз соответствие,если совпадение будет,то зачем беспокоиться о других городах??
вам сейчас важно подавить размножение вируса и контролировать уже озвученные показатели,сдавать общий анализ крови,тк вирокомб обладает миелотоксичностью,что может привести к анемии(снижение гемоглобина),биохимические стандартные показатели.
В Новосибирске бесплатно сдают только жители города и области,насколько мне известно.
Почему вы не доверяете своему СЦ в плане достоверности результатов?


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Зая Offline
71 пост
Награды: 1
Дата: Чт, 05.03.15, 10:35 | Сообщение # 211
Цитата paruram ()
не доверяете своему СЦ
полтора года я ничего не знала.. почему дополнительно не вызвали, почему жк не контролировала анализы.. врачи-злыдни допрос устраивали, не объяснив толком( а сейчас, наконец-то письмо с пометкой "срочно" прислали.. пока только злость на них(
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » я беременна...
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [1 ответов]
Пт 19.04.24 20:34 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [75 ответов]
Пт 19.04.24 18:44 от Pups
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]