Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Девушки, родившие мамы с +!!! Нужен совет. (Чем обычные роды отличаются от "НАШИХ")
Девушки, родившие мамы с +!!! Нужен совет.
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Пт, 29.08.14, 12:29 | Сообщение # 521
Ируська, у нас все хорошо, я быстро восстанавливаюсь, да и заботы отвлекают от себя. А вот у малышки прстоянно с животиком проблемки, я думаю от сиропа, но ничего и с этим боремся)
Профиль
255 постов
Награды: 8
Дата: Пт, 29.08.14, 12:34 | Сообщение # 522
freckless, животик и без сиропа может мучать не хило
муженек как твой?извини за личные вопросы cry
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Пт, 29.08.14, 12:59 | Сообщение # 523
Ируська, это точно. Он-то нормально, счастливый бегает с ребенком, во всем помогает. Посмотришь со стороны и не подумаешь, что заразил. А временами ходит с виноватым лицом, может и понял что наделал, но поздно уже. Теперь другая головная боль-поговорить с педиатром, да так, чтобы никто про диагноз не узнал- живем в селе и как-то страшно.
Профиль
255 постов
Награды: 8
Дата: Сб, 30.08.14, 08:50 | Сообщение # 524
freckless ну так то за разглашение диагноза и засудить можно,ты намекни ей,что ты знаешь свои права и что она должна молчать.
но в селе,скорее всего,скрыть ничего не получится,к сожалению cry
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Сб, 30.08.14, 09:34 | Сообщение # 525
Ируська, вот я об этом и думаю, если бы работала где-нибудь в другом месте, да пол мыла, так сильно не переживала. Здесь и работа и место жительства не сменишь пока, а народ у нас 'добрый', если с вич-значит опасны, тем более в селе это явление редкое. Если в нашей стране нет нормального отношения к инвалидам, что уж про вич говорить.
Профиль
YASKA83 Offline
176 постов
Награды: 6
Дата: Вт, 02.09.14, 14:36 | Сообщение # 526
Ируська, прошло у меня все тяжело роды выдались не лёгкими, но врачи относились нормально, ну вернее терпимо, лучше бы я пошла на кс и ещё совет , если есть возможность договорится с врачем, который роды принимать будет, заранее , то лучше это сделать , мне с врачем повезло, но я попала в пересменок и 2 часа на меня всем было наплевать от того и роды с осложнениями, слава Богу потом пришёл врач нормальный,а так мы уже дома, надеюсь дочку мой диагноз не коснется.
Профиль
255 постов
Награды: 8
Дата: Вт, 02.09.14, 16:17 | Сообщение # 527
YASKA83, могу тебя "образовать",почти все роды проходят не так,как хотелось бы
и тут что +,что -, один фиг, отношение может быть наплевательское,что с теми,что с этими surprised
Профиль
svetlya4ok Offline
38 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 02.09.14, 17:26 | Сообщение # 528
 
Цитата
Есть свои плюсы в операции)))))))))) не разорванные и не растянутые половые органы , как у девушки всё остаётся
 Блин,реально смешно читать,особенно тех кто не пробовал,вы бы хоть у мужиков спросили что-ли...есть и нерожавщие а такие "ведра"! Я четверых родила и все равно как девочка,Кегель страждущим в помощь)
Насчет родов смотрю сильные отличия,у нас о кесаревом даже не заикаются если вн не шкалит.не могу представить какие могут быть риски при вн 0. Отношение у нас хорошее очень,просто чуть больше внимания уделяют мелочам.От молока дали одну таблетку после родов,капельницу не ставили,сироп Зидовудин давала полтора месяца
Профиль
YASKA83 Offline
176 постов
Награды: 6
Дата: Вт, 02.09.14, 21:19 | Сообщение # 529
Я кстати тоже ещё до сих пор сиропчиком пою думала сначала только в роддоме дадут и все , а они мне его с собой домой отдали , но так малышку жалко так он ей не нравится sad у неё аж рвотные позывы от него , я уж каждый день считаю лишь бы быстрее его пить закончить, мне кстати врач который роды принимал сказал , что если нагрузка вирусная н/о , то шансов заразить ребёнка 0, дай Бог чтоб так и было, а вообще кто как это сироп даете? Может его можно с водичкой смешивать?
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Вт, 02.09.14, 22:32 | Сообщение # 530
YASKA83, а сколько Вы уже сироп лаете? Мы 10 дней принимаем, но очень уж плохо дочка его переносит- животик болит и рвота иногда, а пить тоже 6 недель. Я его не смешиваю с водой, лучше после дать запить. Раньше давала перед кормлением, может поэтому легче переносила. Вы как даете сироп?
Профиль
lelya Offline
210 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 02.09.14, 22:34 | Сообщение # 531
YASKA83, увы но с водичкой нельзя. Вы даетечерез шприц?

Добавлено (02.09.14, 22:34)
---------------------------------------------
YASKA83, его нужно давать за 30 мин до кормления.


-------
Профиль
svetlya4ok Offline
38 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 02.09.14, 23:15 | Сообщение # 532
я не заморачивалась,насчет давать перед кормлением.врачи ничего не говорили абсолютно,наоборот сказали что в отличии от меня у ребеночка есть гэп примерно в пару часов,и если дитя спит то будить его не надо,можно дать позже
Профиль
svetlya4ok Offline
38 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 02.09.14, 23:16 | Сообщение # 533
Извиняюсь, гэп: в смысле промежуток
и да,животик от сиропа у них болит нереально,закончили давать деть успокоился
Профиль
lelya Offline
210 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 03.09.14, 08:35 | Сообщение # 534
svetlya4ok, Странно...нам говорили что нужно строго по времени.

-------
Профиль
YASKA83 Offline
176 постов
Награды: 6
Дата: Ср, 03.09.14, 13:01 | Сообщение # 535
freckless, сироп даем с 6 августа, осталось допоить до 16 сентября, тоже даю перед едой минут за 20, так конечно ее не рвет, но рвотные позывы есть , вся куксится , животик наверно болит ,потом даю водички попить, лучше давать перед кормлением, чем после
Профиль
YASKA83 Offline
176 постов
Награды: 6
Дата: Ср, 03.09.14, 13:03 | Сообщение # 536
lelya, кстати мне тоже сказали , что строго по времени, вот я и подгоняла график лекарств под график питания
Профиль
YASKA83 Offline
176 постов
Награды: 6
Дата: Ср, 03.09.14, 13:09 | Сообщение # 537
lelya, кстати про шприц, его нужно вливать осторожно под щечку, я в первое время не правильно его направляла и ребенок аж дышать прерывисто начинал , так пугалась , теперь вроде хорошо
Профиль
Алинаzzz Offline
31 пост
Награды: 1
Дата: Вс, 07.09.14, 11:24 | Сообщение # 538
добрый день девочки помогите советом пожалуйста от неизвестности страшно как то((((у меня на данный момент 37 неделя ИС1098 в\н неопр на терапии 3 мес до этого терапию не принимала. с вич с 20013 г Врач в СЦ написала что в КС не нуждаюсь т.е могу сама рожать.... это точно не опасно?((((РЕБЕНОК НЕ ЗАРАЗИТСЯ(((( и если кому не трудно подскажите пожалуйста что сказать родным (кроме мужа никто не знает о заболевании) почему нет молока и не кормлю ребенка (собираюсь принимать лек-во Достинекс) ....и пишут ли в выписке о заболевании...и еще вопросик как долго давать сиропчик маленькому и опять же что сказать родным чем я его пою....возникнет много ненужных вопросов....поэтому голова кругом.... заранее спасибо!!!!

Профиль
lelya Offline
210 постов
Награды: 3
Дата: Вс, 07.09.14, 11:42 | Сообщение # 539
Алинаzzz, добрый день. поскольку у вас вирусная нагрузка не определяемая то можно рожать самой. родным скажите что просто нет молока или его очень мало. Про сироп вам всё скажут в роддоме. Скажите что это витаминки малышу для лучшего усвоения еды чтоб не было колик. Пишите если будут вопросы.

-------

Сообщение отредактировал lelya - Вс, 07.09.14, 11:44
Профиль
Алинаzzz Offline
31 пост
Награды: 1
Дата: Вс, 07.09.14, 11:57 | Сообщение # 540
lelya,  спасибо огромное....я вам еще в личку вопросик написала sweated
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Вс, 07.09.14, 12:04 | Сообщение # 541
Алинаzzz, в выписке у ребенка будет значиться R75, контакт при вич-инфекции, но это нужно для педиатра, у которого будете наблюдаться. Мне еще на обороте написали рекомендации по вакцинам и расписание анализов, а у меня в выписке было В20 без расшифровок и пояснений, все равно в женской консультации врач в курсе, да и не все пока знают, что это значит. А сироп можно перелить в другой флакон и давать под видом другого лекарства.
Профиль
255 постов
Награды: 8
Дата: Вс, 07.09.14, 13:31 | Сообщение # 542
freckless, как вы поживаете с дочечкой?? dry
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Вс, 07.09.14, 15:32 | Сообщение # 543
Ируська, у нас все хорошо, растем, только дни считаю, когда сироп закончим пить. Была у педиатр, через 2 недели вместе пойдем на прием, оещали что знать будет мед.сестра и она, думаю хорошо все будет)
Профиль
YASKA83 Offline
176 постов
Награды: 6
Дата: Пн, 08.09.14, 13:31 | Сообщение # 544
freckless, да мы тоже дни считаем , с этим сиропом измучились, у нас еще какая то сыпь на щечках, как диатез, мне кажется это все от сиропа(
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Пн, 08.09.14, 19:43 | Сообщение # 545
YASKA83, а я все думала от чего, у нас тоже так, думала от смеси.
Профиль
Lussia666 Offline
122 поста
Награды: 4
Дата: Вт, 09.09.14, 01:13 | Сообщение # 546
Привет всем мамочкам! Всех кто родил поздравляю!!! Кто не родил удачи!!!
Насчет сиропчика для деток. Я сына когда родила, ему сироп только 7 дней давали. Ну это в 2012 году, правда было..... Так быстро неделя пролетела, ни я ни сынулька не поняли даже. А в этом году когда я родила дочу мы сироп пили уже 6 недель!!! Мне вот интересно, почему такие изменения, зачем деток мучать 1,5 месяца!!! Кстати, сын у меня совершенно здоровый, с учета уже сняли. И это не смотря, на то что сироп пили всего неделю. Конечно со вторым ребенком я эксперементировать не стала.....раз сказали пить сироп 1,5 месяца...так и пили. Просто странно как то!!!
Профиль
Lussia666 Offline
122 поста
Награды: 4
Дата: Вт, 09.09.14, 01:30 | Сообщение # 547
А настет кесарева сечения, я так скажу............если вам врачи в СЦ дали добро, если нагузка 0, то не надо бояться рожать самим, риск заразить ребенка ничтожно мал, а ребеночку лучше родиться самому, помните об этом. Дети рожденные естественным путем лучше адаптируються, они здоровее и сильнее. Наши малыши и так лишины материнского молока!!!
 Я родила двух деток находясь в ВИЧ статусе, и обоих сама!!! И очень рада этому! 
 Желаю всем, чтоб показаний в кесареву ни у кого не было.....родить самим, дегко и быстро!!! А тем кто родил, чтоб малыш оказался здоровым!!!
Профиль
svetlya4ok Offline
38 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 11.09.14, 04:54 | Сообщение # 548

Цитата
freckless, да мы тоже дни считаем , с этим сиропом измучились, у нас еще какая то сыпь на щечках, как диатез, мне кажется это все от сиропа(
девчонки это гормональное,не гоните))) у меня 4ый ребенок и только первый на лекарстве,у всех одно и тоже)
Профиль
svetlya4ok Offline
38 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 11.09.14, 04:54 | Сообщение # 549

Цитата
freckless, да мы тоже дни считаем , с этим сиропом измучились, у нас еще какая то сыпь на щечках, как диатез, мне кажется это все от сиропа(
девчонки это гормональное,не гоните))) у меня 4ый ребенок и только первый на лекарстве,у всех одно и тоже)
Профиль
Алинаzzz Offline
31 пост
Награды: 1
Дата: Вс, 21.09.14, 21:53 | Сообщение # 550
девочки не знаю что и делать подскажите!!вчера родила долглжданную дочку!!!конечно все прошло не гладко -разрывы в итоге потом повторное зашитие под наркозом!!! капали мне капельницу так назвать часов 6 из них часов 5 она можно сказать и не капала за эти 5 часов мл 50 а после родов врубили на всю и влили ! дочке дают сироп раз в день и сказали всего 3 дня. вот и вопрос почему столько? а форуме пишут про недели. и по несколько раз в день:-(я поживаю что не дай бог что они путают! а потом говорят в своей поликлиники все остальное решать будите:-(как так:-(

Добавлено (21.09.14, 21:53)
---------------------------------------------
девочки не знаю что и делать подскажите!!вчера родила долглжданную дочку!!!конечно все прошло не гладко -разрывы в итоге потом повторное зашитие под наркозом!!! капали мне капельницу так назвать часов 6 из них часов 5 она можно сказать и не капала за эти 5 часов мл 50 а после родов врубили на всю и влили ! дочке дают сироп раз в день и сказали всего 3 дня. вот и вопрос почему столько? а форуме пишут про недели. и по несколько раз в день:-(я поживаю что не дай бог что они путают! а потом говорят в своей поликлиники все остальное решать будите:-(как так:-(

Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Чт, 25.09.14, 00:12 | Сообщение # 551
Рожала в 2012, сироп давала 4 недели

Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
130 постов
Награды: 10
Дата: Чт, 25.09.14, 09:58 | Сообщение # 552
Avgusta, у меня очень подобная ситуация была....только узнала на 4-ом месяце...рекомендовали в сц естественные роды т.к. вн была неопределяема....но слава Богу все прошло с дополнительной защитой для доченьки- не было раскрытия (1-ый день 41 недели был) да к тому же крупная Зяка моя (4,460кг и 54см)....было срочное кесарево...эпидуральная анастезия...процедура укола в позвоночник прошла отлично...всю операцию была в сознании и в отражении стекла все видела.Расслабилась уже когда доченьку достали...и то не надолго...хотела скорее обнять и цюлювать...после операции в палате была сама(моя мама просто не успела сделать флюшку)...врачи что называется басни рассказывали по поводу перетягивания груди и некормления ребенка грудью...родители мои ничего не знают о моем + уже как 2,5года...последствий после анастезии в позвоночник нет никаких....с учета нас сняли в 1,5года в апреле этого года...не болеем...за исключением сопелек на зубки на самые первые и на клыки....Цветульке моей в октябре будет 2 годика...мы здоровые...счастливые...и не по возрасту развиты...весим 18кг и рост 94см.

Это только кажется, что за все платят деньгами. За все действительно важное - платят кусочками души.
Профиль
130 постов
Награды: 10
Дата: Чт, 25.09.14, 10:04 | Сообщение # 553
YASKA83, после моего кесарева в роддоме мы были неделю..это было на руку...потому как сиропчик строго по времени два раза в сутки давала ровно 7 дней.

Это только кажется, что за все платят деньгами. За все действительно важное - платят кусочками души.
Профиль
83 поста
Награды: 2
Дата: Чт, 25.09.14, 11:13 | Сообщение # 554
Алинаzzz, я ребенку давала сироп неделю, я перед родами спросила с своем сц, почему кому-то месяц, а мне неделю, мне гинеколог сказала, что месяц сироп дают те мамы, кто или не принимал профилактику во время беременности, либо поздно узнал во время беременности. У нас в Питере, всем кто принимал теру во время беременности, сироп назначают на семь дней.

Говоря «да» другим, убедитесь, что не говорите «нет» себе.
Профиль
YASKA83 Offline
176 постов
Награды: 6
Дата: Чт, 25.09.14, 11:24 | Сообщение # 555
Диковинка, я принимала терапию с 21 недели беременности и вн к родам была неопределяемая, но врачи мне сказали , что сейчас рекомендовано 6 недель сироп давать, так я и сделала, кому верить?
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Чт, 25.09.14, 15:17 | Сообщение # 556
Алинаzzz, у нас тоже так, тем, кто вовремя терапию принимали, детям сироп 3 дня дают, но 4 раза в день. Я поздно терапию принимать начала, нам сироп на 6 недель дали. Вам надо уточнить в СЦ, тем болеа раз в день не должно быть. А вот капельницу мне не ставили, как не спорила с ними-бесполезно((( врач моя, конечно удивилась.
Профиль
Lussia666 Offline
122 поста
Награды: 4
Дата: Сб, 27.09.14, 11:27 | Сообщение # 557
Цитата Алинаzzz ()
дочке дают сироп раз в день и сказали всего 3 дня.

Цитата Маруся2012 ()
сироп давала 4 недели

Цитата YASKA83 ()
сиропом поила 6 недель,

Цитата businka-mama-sofi ()
сиропчик строго по времени два раза в сутки давала ровно 7 дней.

Цитата freckless ()
сироп 3 дня дают, но 4 раза в день

Такие разные рекомендации! Очень странно, почему так? Но, какие бы не были рекомендации по применению сиропчика, главное чтоб он оказался эффективным и все наши детки оказались здоровенькие!!! smile smile smile
Профиль
Lussia666 Offline
122 поста
Награды: 4
Дата: Сб, 27.09.14, 11:40 | Сообщение # 558
Цитата Алинаzzz ()
капали мне капельницу так назвать часов 6 из них часов 5 она можно сказать и не капала за эти 5 часов мл 50 а после родов врубили на всю и влили !

Очень странно.....вообще после того, как ребенок родился капельница уже и не нужна, она делается для профилактики.....влили чтоб не пропадало лекарство, наверное wacko
Цитата Алинаzzz ()
дочке дают сироп раз в день и сказали всего 3 дня

Мне кажется, этого не достаточно......я бы посоветовала Вам позвонить в СЦ гинекологу или педиатору именно из СЦ, и у них узнать как принимать сироп? Как часто? И как долго?
Профиль
Асал Offline
44 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 27.09.14, 14:28 | Сообщение # 559
В узбекистане капельницу неставят никакую и знать незнают.ребенку сироп дают пить 1месяц 2раза в день строго по часам.анализ пцр делают 3раза в 1,5мес.в 3мес.и в 1год 6мес.

А СОЛНЦЕ СВЕТИТ ВСЕМ ОДИНАКОВО...
Профиль
Anna1987 Offline
174 поста
Награды: 5
Дата: Пн, 29.09.14, 13:37 | Сообщение # 560
У меня 38-ая неделя беременности, на терапии уже 6-ой год. Ждем второго ребеночка. Первого рожала естественным путем с ИС 333 и ВН-0. Живем в поселке, ездила рожать в город. В эту беременность возникли небольшие трудности по вынашиванию. Поставили акушерский пессарий, дабы не родить преждевременно. Последние анализы были в августе ВН-0, ИС-почти 800. Недавно снова сдавала анализы, не было тестов на вирусную. Из-за этого мне сказали будут кесарить, потому то нет ВН. Все 6 лет была ВН 0, а тут еще только месяц прошел с последних хороших анализов, и врачи бояться рисковать, говорят лучше кесарево. А я боюсь у меня не было операций... Сказали, что я могу отказаться и родить сама. Я теперь в замешательстве: ВН -0 от августа, а в сентябре не получилось, у них нет тестов на ВН... Что мне делать?! За эту проклятую ночь я сама должна решить каким путем?!!!! Подскажите как лучше?! Анализы ведь хорошие от августа...

Невозможное возможно;)
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Девушки, родившие мамы с +!!! Нужен совет. (Чем обычные роды отличаются от "НАШИХ")
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [2 ответов]
Сб 20.04.24 13:39 от Елена_ВШЭ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [75 ответов]
Сб 20.04.24 08:40 от Pups
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]