Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Девушки, родившие мамы с +!!! Нужен совет. (Чем обычные роды отличаются от "НАШИХ")
Девушки, родившие мамы с +!!! Нужен совет.
410 постов
Награды: 9
Дата: Вт, 11.02.14, 19:35 | Сообщение # 41
У нас в городе есть больница-где рожают все с вич.подруга с гепатитом рожала в обсервации(отдельный зал в обычном роддоме).Почему нельзя всем рожать по районам в роддомах в отдельной зале?если много беременных теперь не наркоманки и не подобраны с улицы.почему всех надо все равно возить в боткинские бараки???Мне как-то не впечатляет запись в свидетельстве о рождении инфекционная больница боткина angry
А как у вас в городе рожают вич беременные и где?


стукнутая пыльным мешком
Профиль
Lady_ST Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 11.02.14, 19:35 | Сообщение # 42
Все привет! нам уже 36 неделька пошла, я Вич+, срок родов 20 февраля, на прошлой неделе была в МГЦ, гинеколог сказал, что в роддом надо ложиться за пару недель до родов (спрашивается зачем), а он, роддом т.е. при ИКБ №2, с 20 января закрывается на мойку на месяц... короче, как раз на то время, как мне рожать... вроде принимать будет обычный роддом № 2, но мне как то страшно, врачи там наверное не подготовлены к таким пациентам как мы с малышом... и так-то рожать страшно, боюсь передачи вируса малышу, но нагрузка низкая, для кесарева показаний нет. девочки, может есть кто, кому рожать в те же сроки, что и мне? стоит ли ложиться раньше на 2 недели?
Профиль
jcy Offline
84 поста
Награды: 1
Дата: Вт, 11.02.14, 19:35 | Сообщение # 43
Девочки!Есть тут кто рожал в Ханты-Мансийске?Я живу в округе, в поселке не большом,рожать здесь это конец! сразу все все будут знать. Планирую ехать в Ханты-Мансийск.Если кто-то рожал там, расскажите пожалуйста какое там отношение,как принимают?сколько читаю практически везде за людей не считают, у меня уже восьмой месяц, уже совсем скоро появится малыш, очень страшно! и боюсь не столько родов,сколько больницу и отношения! cry



Жизнь по-настоящему красива лишь тогда, когда в ней заложена трагедия...
Профиль
Фифа Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Вт, 11.02.14, 19:35 | Сообщение # 44
Здравствуйте! Расскажу о себе. Я вич-отрицательная. МЧ положителен вот уже 13 лет. Мы с ним вместе с 2008. Сомнений о том быть нам с ним вместе или не быть было мало. Перелопатила интернет и для себя сделала вывод, что хочу быть с ним. Но сейчас встал вопрос о рождении ребенка. В России как я понимаю на данный момент не делают очистку спермы. Так как я хочу ребеночка именно от него, то может есть пары, кто уже делал очистку спермы за границей? Если не трудно, расскажите что да как?

Как много дел казались невозможны пока не были осуществлены.
Профиль
vassilek84 Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 11.02.14, 19:35 | Сообщение # 45
Девчонки, пожалуйста, давайте обсудим роды роддома в Москве.
Это очень нужно.
Какие полезности можно сообщить друг другу?
Где рожали, как попали туда, как относились к Вам.
-
Какие есть варианты родильных домов в Москве с "+"?
Всем заранее огромная благодарность.
_________________________________________________
мой статус- "ШОК" wink


не верь, не бойся, не проси...
Профиль
Anna1987 Offline
174 поста
Награды: 5
Дата: Вт, 11.02.14, 19:35 | Сообщение # 46
Здравствуйте!!! Вот уже почти 1, 5 года я мучаюсь страхами и сомнениями в ожидании окончательных результатов моего ребёнка на ВИЧ. Мне 25 лет. ВИЧ-положительна 7,5 лет. Из них 2,5 года принимаю терапию. Как произошло заражение я до сих пор не знаю. На данный момент у меня стадия ремиссии. Вирусная нагрузка нулевая вот уже 2 года. У меня родился сын 1 год и 5 мес. назад. Рожала естественным путём, врачи дали родоразрешение, были все хорошие показания к этому... И я до сих пор не могу понять, почему пошли на такой риск, ведь не знают наперёд, как пройдут роды, то есть, сколько будут длиться и в том числе безводный период, про разрывы и разрезы я уже не говорю. Роды Слава Богу у меня прошли быстро (4 ч. 55 мин.), безводный-40 мин. Ребёнок весом-2900 кг. (38 нед.)! Но один получился минус: у меня разошлось, извините за выражение влагалище (был небольшой разрыв). И родила я на пятой потуге, поскольку тужилась неправильно ( в голову). И вот на данный момент каков результат: три ПЦР-отрицательные, и три на антитела-положит. (последняя сдача в год и два мес.) Знаю сама по себе, что ПЦР-недостоверный (но и неплохой сигнал). Кстати муж здоровы, то есть папа ребёнка. Я каждый день думаюпочему-то о плохом, мучаюсь, мне страшно услышать результат. В конце сентября в начале октября нас ждут на анализы...я очень боюсь, потом ещё две недели ждать, и это ожидание угнетает. И очень жалею, что роды прошли именно так, естественны путём! Подскажите пожалуйста, кто прошёл именно через это, кто родил не через кесарево сечение?! Я уже вся извелась, мой любимый ребёночек-самый первый, не люблю паниковать, но страх не покидает. Не хочу быть пессимисткой сейчас, никогда ей не была и опускать руки тоже не хочу, ну как-то не получается. Подскажите добрым словом что-нибудь. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА ВСЕМ!!!

Невозможное возможно;)
Профиль
Marinochka Offline
29 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 11.02.14, 19:35 | Сообщение # 47
Скажите пожалуйста когда вы были беременны вы наблюдались и в женской консультации по месту жительства и в СЦ получали терапию или только в СЦ?
Меня волнует отношение врача в обычной консультации к +беременной женщине …. wink
Профиль
djuliyan Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 11.02.14, 19:35 | Сообщение # 48
Привет всем форумчанам! 2 месяца назад узнали что мой мужчина положительный, были в шоке! Слезы, сопли, настроение ноль все это до сих пор продолжается. Я -, но в марте пересдавать анализы. Скажу сразу мы предохранялись, но и бывали моменты и нет.Сижу на этом сайте месяц все смотрю, читаю но голова кругом идет. Искали как можно и где сделать ЭКО и очистку спермы, и на вашем сайте тоже все перечитали. Нашли про Украину,искали про этот проект долго. Мы написали и пришел ответ на следующий день, и опять слезы, и тогда я поняла, что все бесполезно, за душой ни копейки. От этого еще хуже стало. Выложу на сайт все данные и ответ который нам прислали с Ужгорода.

Ответ с Ужгородского центра

Здравствуйте, Юлия.
Мы действительно планируем расширять географию услуг по реализации репродуктивных планов для дискордантых пар на ближнее зарубежье. Недавно мы отчитались по результатам пилотного проекта МЗ Украины и получили положительную оценку экспертами. Принято решение продолжения работы в этом направлении, но для этого необходимо подготовить определенную юридически-нормативную базу на уровне Министерства. Она уже готовится, но это займет определенное время.
Рекомендую Вам уточнить состояние дел в этом вопросе в апреле-мае текущего года.

С наилучшими пожеланиями,
Миронюк И.С.

Закарпатський обласний Центр з профілактики та боротьби із СНІДом
м.Ужгород, вул. Другетів, 72
тел./факс: (0312)617647

Это e-mail Ужгородского центра aids-zak@ukr.net
Главного врача зовут Миронюк Иван Святославович

Всем Удачи!!!!!
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Вт, 11.02.14, 19:35 | Сообщение # 49
Всем привет! Очень хочу спросить, у тех, кто из Москвы или области... Девочки, где вы рожали со своим статусом? Какое было отношение персонала? Рожали вы за деньги или бесплатно? Капельницу и сироп давали в роддоме или у вас были с собой? И еще вопросик про молоко. Можно ли не пить таблетки, а просто сцеживать молоко, а оно само потом пройдет? Всем огромное спасибо за ответы!!!

Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Вт, 11.02.14, 19:35 | Сообщение # 50
Национальный институт здоровья и качества медицинской помощи Великобритании (National Institute for Health and Clinical Excellence — NICE) опубликовал проект руководства по проблемам бесплодия, где рассмотрены вопросы зачатия в дискордантных парах.

NICE является службой английской Национальной службы здравоохранения (NHS), одним из главных направлений деятельности NICE является работа в области создания клинических руководств и рекомендаций. В текущем руководстве по терапии бесплодия 2004 года дает доступ людей с ВИЧ к репродуктивным технологиям, таким как внутриматочная инсеминация и экстракорпоральное оплодотворение.

В обновленном руководстве NICE указывает, что технология очистки хотя и не позволяет полностью удалить ВИЧ из спермы, но является очень эффективной, и не зарегистрировано ни одного случая сероконверсии у женщины или ребенка при оплодотворении очищенной спермой ВИЧ-инфицированных мужчин. К сожалению, при очистке сперма значительно теряет способности к оплодотворению — указывают авторы руководства.

Терапия ВИЧ-инфекции у мужчин рассматривается в обновленном руководстве как альтернатива очистке спермы. Сформулированы следующие принципы зачатия в парах, где мужчина инфицирован ВИЧ:

- незащищенный половой акт ограничен временем овуляции;
- мужчина получает антиретровирусную терапию ВИЧ-инфекции;
- вирусная нагрузка находится на уровне менее 50 копий РНК ВИЧ на мл;
- отсутствуют иные инфекционные заболевания передающиеся половым путем.

Рекомендация ограничивается гетеросексуальными парами желающими завести ребенка, где женщина имеет овуляторный цикл и не имеет известных препятствий к зачатию.

В случаях, когда у мужчины зафиксированы проблемы с приверженностью, или имеется определяемая вирусная нагрузка, рекомендован анализ вирусной нагрузки в сперме, и если ВИЧ не обнаруживается в сперме, то врачу следует информировать пару о том, что при незащищенном половом акте имеется риск передачи инфекции, но данный риск оценивается как «незначительный».

Во всех иных ситуациях рекомендуется применение очистки спермы, также очистка показана тем парам, где партнер находится на эффективной противовирусной терапии, но пара не готова использовать для зачатия незащищенный половой контакт.

Обращает внимание указание экспертной группы в руководстве на то, что на данный момент не имеется достаточных научных данных, позволяющих рекомендовать женщине предконтактную профилактику в паре, где мужчина получает эффективную АРВТ.

Отдельно хочется отметить, что в проекте обновленного руководства изъято иногда неоднозначно воспринимаемое специалистами указание «принимать во внимание последствия ВИЧ-инфекции у родителей для благополучия ребенка».

ARVT.ru

Первоисточник:
National Collaborating Centre for Women’s and Children’s Health Commissioned by the National Institute for Health and Clinical Excellence «Fertility: assessment and treatment for people with fertility problems» (обновление, проект, на англ. языке)
nice.org.uk


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Вт, 11.02.14, 19:35 | Сообщение # 51
Скажите, есть такие кому в направлении для гинеколога написано родоразрешение через к.с.? Или они всем поголовно пишут естественные роды?

Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
mini20082008 Offline
33 поста
Награды: 1
Дата: Вт, 11.02.14, 19:35 | Сообщение # 52
Всем привет!Давайте искать и делиться адекватными гинекологами и специалистами! Кто где ведёт беременность? Поликлиники по месту прописки не перечислять))
Вот я например нашла такую,но она ушла в декрет в этом месяце,а я в этом же забеременела!(((


Когда нибудь я напишу в статусе 'Счастлива' ,закину пару фото с сыном и больше никогда не появлюсь онлайн!
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Вт, 11.02.14, 19:35 | Сообщение # 53
Предлагаю вашему вниманию личный опыт одной из пациенток.
Размещение своего личного опыта приветствуется.


Добрый день!
Меня попросили составить некую инструкцию для женщин, которые планируют сделать ЭКО, но не знают с чего начинать и чего ожидать.

Пока нам, женщинам плюс не разрешают в России проводить экстракорпоральное оплодотворение. Но есть надежда, что в ближайшее время это произойдет. Давайте заранее вместе разберемся – что же предстоит сделать и какие еще варианты, кроме ЭКО, вообще возможны?

Сразу скажу, что я не врач, я пациент. Занимаюсь этим вопросом около полугода и успела немного разобраться в некоторых деталях. Тому, кто в теме, и годами пробивает эту стену, мои наставления покажутся, возможно, слишком подробными. Кто-то сочтет их, напротив, поверхностными. Возможно, кто-то меня поправит или дополнит, буду только рада.

Итак, паре, в которой женщине до 35 лет, диагноз «бесплодие» ставят, если беременность не наступает в течение года. Если женщина старше 35 – в течение 6 месяцев. Звучит, конечно, страшно, но на самом деле репродуктологи уверяют, что примерно в 95% случаев это вопрос решаемый. Главное – правильный подход.

Тут, конечно, основная ваша задача – попасть в нормальный центр (желательно бюджетный), где работают именно специалисты по репродуктивным технологиям. Официально они называются «гинеколог – эндокринолог – репродуктолог». Чаще всего достать талончик к такому доктору и есть самое сложное. Дело в том, что лечить пациенток с бесплодием активно пытаются обычные гинекологи в женских консультациях, не имеющие такой специализации. По-уму они должны давать направления в специализированные центры. Но сейчас в поликлиниках финансирование подушевое, такого «постоянно клиента» они без боя не отпустят. И потому многие женщины годами безрезультатно лечат бесплодие в консультациях по месту жительства. А время идет.

Поэтому прижмите вашего гинеколога к стенке и узнайте, к какому бюджетному центру репродуктивных технологий вы вообще относитесь. Я, например, живу в Ханты – Мансийском округе и у нас это называется «Лаборатория клинической эмбриологии окружного клинического перинатального центра». И там за исключением некоторых анализов все делают бесплатно. Приезжают со всего округа пары. Не знаю, во всех ли регионах такие центры есть. Но во многих точно имеются.

Если не получилось выбить талон через гинеколога или достать через знакомых, что ж, наблюдайтесь у себя в консультации. Но по возможности консультируйтесь с эндокринологом. И начиная лечение не думайте о том, что у вас ВИЧ, вас должны обследовать и консультировать бесплатно независимо от вашего ВИЧ- статуса. Об этом диагнозе, скорее всего, никто и не узнает. Меня, например, этот анализ вообще не просили сдавать. Я в итоге сама призналась доктору, когда речь уже зашла об ЭКО.

Итак, вы-таки пробились к специалисту. Ну, или в крайнем случае, доверились гинекологу по месту жительства. Для того, чтобы диагностировать причины бесплодия вам и вашему партнеру назначат целый пакет обследований. Некоторые - как и при планировании обычной беременности.

Во-первых, вы оба (платно) сдадите анализы на наличие скрытых инфекций, активность герпеса и т.д. Будьте готовы к тому, что если раньше вы этим не занимались, то наверняка что-то найдут. Скрытые инфекции есть почти у всех, все дело в том – активны они или нет. А это зависит, в том числе от иммунитета, которым мы похвастать не можем. Так что лечить придется, возможно, не один раз. Сами по себе скрытые инфекции на вероятность зачатия не влияют, но считается, что могут осложнить ход беременности.

Во – вторых муж сдаст спермограмму. Нужно понимать, что далеко не всегда проблема бездетных пар кроется в женщине. Половина случаев приходится на мужское бесплодие. ПОЛОВИНА! Причины могут быть разные и практически со всеми научились работать. Например, если спермограмма покажет, что качество спермы низкое, то паре будет рекомендована процедура ИКСИ. Это практически то же самое, что ЭКО, только с некоторым дополнением. Эмбриолог поможет сперматозоиду оплодотворить яйцеклетку – отделит головку такого ленивого «живчика» от хвостика и введет в яйцеклетку. Далее все как в стандартном ЭКО – оплодотворенную клетку подсадят на четвертый -пятый день к маме.

В третьих, доктор проверит нет ли у вас поликистоза яичников, крупных миом и прочих нарушений такого рода. Тут я особо ничего не могу рассказать, слава Богу, опыта не имею.

В четвертых - начнет разбираться с вашими гормонами. Нередко проблема кроется именно в гормональном дисбалансе женщины. Я знаю двоих мамочек, которые изначально обратились в центр с намерением сделать ЭКО. Обе забеременели самостоятельно после того, как репродуктолог привел в порядок их гормональный фон. На это понадобилось около месяца, препараты вполне доступны по цене.

Очень часто, например, у женщин бывает повышен пролактин – гормон, который в норме вырабатывается для образования молока и мешает забеременеть. Если он у вас повышен, вас еще попросят сделать МРТ гипофиза, обычно это сопровождается пролактиномой – небольшой опухолью в гипофизе. Если найдут – не пугайтесь, она рассасывается во время беременности или с помощью медикаментов. Трепанация не понадобится.

Пятое, вам могут предложить проверить проходимость маточных труб. Будут это делать или сразу поставят в очередь на ЭКО - зависит, по всей видимости, от центра. У нас, например, считают, что все это баловство и сразу направляют на ЭКО. Вы можете настоять на проверке проходимости труб. Это делается за деньги, но стоит не очень дорого. Правда, доктора берутся за такую процедуру, если залечены скрытые инфекции. Но, наверное, можно договориться.

Вообще, трубная непроходимость – отдельная тема. Как говорит статистика, это самая частая причина женского бесплодия. Приводят к ней перенесенные когда-то воспалительные заболевания органов малого таза, спайки после операций на брюшной полости и так далее. Все это делает трубы непроходимыми и часто становится причиной внематочных беременностей. Такое бесплодие хорошо поддается лечению при помощи ЭКО. Но так как нам этот вариант пока в России недоступен, давайте рассмотрим еще один -так называемую «пластику».

«Пластика» это операция по восстановлению проходимости маточных труб. Она делается лапороскопическим методом и если уж вы решитесь на проверку проходимости, то можете сразу совместить эти два мероприятия – проверить и при необходимости восстановить трубу.

Такая операция значительно повышает вероятность беременности в первые полгода после ее проведения. Особенно, если применять гормональную стимуляцию. Я не помню точно статистики, но по- моему около половины пар беременеют в течение 6 месяцев после пластики маточных труб. Потом эффект снижается.

Однако, нужно понимать, что это не панацея. Восстановление самой по себе проходимости еще не дает гарантии удачной беременности. Дело в том, что внутри маточной трубы есть «реснички», которые должны двигать яйцеклетку по трубе в сторону матки. И если они этого делать почему – то не желают, то заставить их никто пока не может. До этого наука еще не додумалась. Поэтому попытки забеременеть после пластики тоже иногда приводят к внематочным беременностям. Надеюсь, вас это минует.

Еще одна мера, которую вам могут предложить – гормональная стимуляция во время овуляции. Ее у нас предлагают, пока женщина ждет своего ЭКО (в нашем регионе дается три бесплатных попытки женщинам до 40 лет, ждать обычно два –три месяца, пока оформляется окружная квота). Репродуктолог предложит попробовать разные препараты – есть и по 4 тысячи, есть и по 400 рублей. Просто надо понимать, что если сомнения в проходимости труб, то гормональная стимуляция – риск внематочной, подумайте.

Итак, давайте вернемся к нашему репродуктологу. Мы уже выяснили, что спермограмма мужа в норме, скрытые инфекции полностью (или почти) побеждены, а гормоны приведены в порядок. Параллельно с этим вам назначены различные витамины, даны рекомендации по питанию, образу жизни и всех условиях, повышающих вероятность зачатия.

По большому счету вот здесь и должна зайти речь об ЭКО. К сожалению, нам пока на него претендовать не приходится. Есть надежда, что столь ожидаемый нами документ будет принят уже летом. Думаю, не стоит рассчитывать на бесплатную процедуру в областных или федеральных центрах. Но тем не менее, ситуация становится не столь безнадежной. Есть большая вероятность, что за нас возьмутся частные клиники, которые сейчас работают с дискордантными парами, где «плюсик» у мужчины. Таких центров в России несколько. Так что копим денежки, набираемся за лето сил и осенью отправляемся за детками.

Надеюсь кому –то мой опус поможет сэкономить деньги, время и нервы. Удачи и здоровых вам деточек!
Мария Бендер


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
Медь Offline
11 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 11.02.14, 19:35 | Сообщение # 54
Здравствуйте!Я из Екатеринбурга.Скажите в каком роддоме у нас рожают вич+?

...А солнце светит всем одинаково...

Сообщение отредактировал Webmaster - Ср, 28.11.12, 12:47
Профиль
Manya Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 11.02.14, 19:35 | Сообщение # 55
Вот нам скоро рожать, что нужно и можно взять с собой в роддом?
Ну понятно, что поступлю я только с документами и мобильным телефоном. А потом что понадобится для меня, для малыша? Надо ведь подготовить, купить все, муж в этом у меня не але )) ему надо за ранее готовые пакеты подготовить smile
Роддом у нас Москва на Соколинке...
Спасибо всем кто откликнется smile
Профиль
Sunny25 Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 11.02.14, 19:35 | Сообщение # 56
Я только недавно узнала о том что болею ВИЧ. (После зачатия мы с мужем перестали предохраняться, видимо он был болен, и заражение произошло в период беременности). Я принимаю терапию. Молю бога, чтоб с ребеночком было все хорошо. Сейчас 9-ый месяц. Есть некоторые осложнения. В женской консультации по месту жительства, говорят советоваться с врачами, куда меня направили (ИНФЕКЦИОННАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА № 2 на ул. 8-я Соколиная гора). А там была у гинеколога. Она дала направление в роддом, и сказала приезжать, как роды начнутся и больше ничего не сказала. Очень хочу приехать и поговорить с врачом в самом роддоме. Но боюсь попасть не в те руки. Пожалуйста, поделитесь опытом. Самое важное для меня сейчас это здоровье малыша!!!
Профиль
vishenka Offline
20 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 11.02.14, 19:35 | Сообщение # 57
Родильный дом № 30, инфекционная больница им. С.П. Боткина. А ещё?

Мы сами кузнецы своего счастья!!!
Профиль
Bonte Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 11.02.14, 19:35 | Сообщение # 58
Всем приветик еще раз!!!
У меня 33 неделя беременности, с диагнозом около года, очень боюсь родов и отношения врачей с нашим диагнозом.
Хотелось бы услышать мнение по-поводу всего этого: стоит ли заранее договариваться с врачом или ехать в больницу непосредственно когда начнутся схватки? У нас на Украине нет специализированных роддомов, девочки рожают в обычных роддомах. Муж говорит что давай поедем когда припечет, а уже на месте дежурному врачу заплатим н-ную сумму чтобы отношение сразу было нормальным. Но я еще колеблюсь, так как страшно на обум, хотя и доктора знакомого нет чтобы целенаправленно к нему на роды обратиться...
Девочки, может кто здесь есть из Донецка и прошел все это, помогите...


Непременно всё Будет Офигенно)))
Профиль
soli Offline
612 постов
Награды: 10
Дата: Вт, 11.02.14, 19:35 | Сообщение # 59
Есть кто из рожавших в Твери?? Как, что прошло, у кого рожали? Какое отношение, есть ли платные палаты? Все интересно.
Профиль
vishenka Offline
20 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 11.02.14, 19:35 | Сообщение # 60
good

Мы сами кузнецы своего счастья!!!
Профиль
asdfg1 Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Вт, 11.02.14, 19:35 | Сообщение # 61
Всем добрый день. я на форуме новичок, Беременна, срок 8 недель. бубу рожать. Единственный вопрос куда встать на учет?,,,,,,, по месту жительства не хочу, мой участковый гинеколог не совсем тот доктор которому я хотела бы доверить ведение своей беременности......... Подскажите пожалуйста, поделитесь опытом..... Возможно такая тема есть, просто найти не могу.
Профиль
missolina Offline
163 поста
Награды: 2
Дата: Вт, 11.02.14, 19:35 | Сообщение # 62
Девочки и мальчики!Кто сталкивался с предстоящими родами,молодые родители,подскажите...
В марте мне уже рожать,но я абсолютно не готова к этому,в плане быта.Не чего не куплено еще.Такие вещи,как кроватка,и памперсы ,известны всем.Но я хотела бы детально знать,что нужно купить для малышки,когда приедем домой.Чтобы все у нее было необходимое.Я в замешательстве,незнаю за что хвататься...Поделитесь опытом.Заранее спасибо!
Профиль
2 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 11.02.14, 19:35 | Сообщение # 63
Девочки,поделитесь! Кто,где и как рожал в г.Омске? Интересуют все нюансы! Сама с Павлодара и в Казахстане рожать не могу,т.к. у нас единая база по Республики, хочу избежать огласки диагноза. Посоветуйте роддома и  врачей, а также интересует инфа о стоимости родов, пусть и лично в карман врачу.
Профиль
Чудо Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 11.02.14, 19:35 | Сообщение # 64
Всё началось в 2012 году. Я познакомилась с мужчиной, а через пол года выяснили, что у него ВИЧ. Сначала я была в шоке, да и он тоже. После сдачи анализов я оказалась "-", он всё таки "+".  Ему сразу назначили терапию. 
Через два месяца я забеременела.
Врачи в СПИД-центре успокоили и сказали, что если мама "-", то деть будет здоровым, к тому же, у папы на тот момент вирусная нагрузка была минимальной. Я наблюдалась в обычной ЖК.
Беременность прошла хорошо. Как и положено, каждые три месяца сдавала анализы на ВИЧ.
Рожать я решила во 2-ом роддоме. Собрала все справки и как начались схватки отправилась туда.
Приехав в роддом, при сдачи анализов, я сообщила о проблеме нашего папы. Врачи отнеслись спокойно, но потребовали справку! wacko из СПИД-центра, со свежими анализами. Видите ли анализы в обменке им не о чем не говорят. Результаты должны быть свежими! То есть, я должна была ездить в СПИД-центр чуть ли не каждый день и сдавать анализы, до самых родов, что бы получить разрешение на общую палату.
Ну да ладно.
Рожала я в отдельном специально оборудованном боксе. Скажу честно, мне это очень понравилось))) Отдельный родовой бокс стоит очень дорого, а тут так подфартило))
После родов, меня устроили с дитём в отдельную палату(что тоже очень порадовало), туда  же, пришла мед.сестра и взяла кровь на ВИЧ, у меня и у сына. Анализы направили в СПИД-центр. И пока ждали результатов, а это три дня, сыну давали "Ретровир", а мне запретили кормить его грудным молоком. Моя лечащая врач, почему то решила, что у меня обязательно результаты будут положительными, и поэтому прописала мне таблетки(не помню как называются) от выработки грудного молока. Все три дня мы с ней бодались, она пыталась настоять на их приёме, а я настаивала, что бы она не настаивала)))
На четвёртый день, пришли результаты, естественно отрицательные. Сына сняли с "Ретровира" и разрешили кормить грудью. На шестой день сделали прививку БЦЖ и благополучно с нами попрощались.
 В данном роддоме порадовал мед.персонал, я была искренне удивлена их отношением. Все дружелюбные, никто не лез с моралью и лишними расспросами. Нянечки всегда были готовы прийти на помощь. Врачи всегда отвечали на интересующие вопросы. Я не увидела никакой брезгливости и презрения с их стороны. Спасибо им за это.
Надеюсь, что мой рассказ кому нибудь будет полезен.

Добавлено (27.01.14, 16:48)
---------------------------------------------
Забыла добавить...
В среду с сынулей поедем пересдавать анализы в СПИД-центр, т.к. нам исполняется три месяца. Надеюсь, что всё будет хорошо)

Профиль
vinsi Offline
376 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 11.02.14, 19:36 | Сообщение # 65
Скореее всего не примут и отправят в 40. Просто на практике всё обстоит не так как в теории родильных сертефикатов. И так как специально обученые врачи существуют только в 40 роддоме со всего города направляют рожать туда . Хотя недавно знакомая родила в14 роддоме потому что у неё был врождённый оперированный порок сердца( по специализации роддома).
Наверное за деньги можно везде родить!


Если жизнь повернулась к тебе задом-пни её и начни новую!!!
Профиль
33 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 11.02.14, 19:36 | Сообщение # 66
Да ничем платные роды от бесплатных не отличаются, слышала только отдельной палатой в которой скучно и не с кем поговорить, ещё обезбаливающее какое то колят и всё, говорят лучше бесплатно родить, а на оставшиеся деньги купить ляльке чё нить полезное smile

Профиль
Ириска Offline
155 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 11.02.14, 19:36 | Сообщение # 67
Можно будет за кого-нибудь порадоваться smile А вот мне это не светит, может что и для нас придумают, где оба"+"
Профиль
Дата: Вт, 11.02.14, 19:36 | Сообщение # 68
Quote (kroli1987)
рекомендуют рожать в 35-36 недель

Скажи, пожалуйста, кто рекомендует рожать так рано и какие для этого показания?
Вообще, вич+ могут рожать в любом роддоме, где им захочется, но если есть серьезные показания к преждевременным родам, то лучше рожать в роддоме при 7 гор больнице, он новый и оснащен оборудованием для недоношенных деток
Профиль
410 постов
Награды: 9
Дата: Вт, 11.02.14, 19:36 | Сообщение # 69
таблетки пьют бромгексин вроде.чтто такое уже забыла.Насчет дома рожать,не знаю..........

стукнутая пыльным мешком
Профиль
Julka_56 Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 11.02.14, 19:36 | Сообщение # 70
Я сама еще не рожала но из рассказов рожениц знаю... Вот у нас например ввиду того что город очень маленький роддом всего навсего один и в нем 4 этажа))) рожают все на втором этаже и с вич и здоровые...единственное вич беременные и с разными инфекциями лежат на 3м этаже... biggrin

Мстят только слабые...сильные умеют прощать
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Вт, 11.02.14, 19:36 | Сообщение # 71
Lady_ST, я не беременна (вроде), но думаю что надо слушать врачей, надо лечь за 2 недели - значит надо. Врачи в любом роддооме примут роды как положенно,не переживайте!
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Вт, 11.02.14, 19:36 | Сообщение # 72
Quote (jcy)
Есть тут кто рожал в Ханты-Мансийске

Землячка! surprised Надеюсь что если и буду рожать, то в Екатеринбурге, так как в наших поселках и маленьких городах у здоровых то девчонок роды принять не могут нормально, а вич-положительная роженица вообще повергнет в ступор весь персонал роддома.
Quote (jcy)
боюсь не столько родов,сколько больницу и отношения

Главное, чтобы все правильно сделали: капельницу и профилактику малышу, а если будет плохое отношение, то абстрагироваться от происходящего, как-бы "я в домике, мне все по фиг".


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
Дата: Вт, 11.02.14, 19:36 | Сообщение # 73
Quote (Anna1987)
Подскажите пожалуйста, кто прошёл именно через это, кто родил не через кесарево сечение?!


Я рожала сама, все замечательно, сынуле уже 4ый год, здоров как бык. Все проходили через ожидание окончательных результатов, все переживали, это нормально. Вам совсем немного осталось, наберитесь терпения...
Профиль
alla777 Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Вт, 11.02.14, 19:36 | Сообщение # 74
у нас в санкт-петербурге делают,только нужно чтобы у мч была неопределяемая вирусная нагрузка
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 11.02.14, 19:36 | Сообщение # 75
я - и в женской,и в СЦ.
Всё зависит от врача,к сожалению.кто-то сочувствием,кто-то с пренебрежением,кто-то с откровенным отвращением,а кто-то ведет себя так,что вообще ничего особенного и нет и всячески подбадривает.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
18 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 11.02.14, 19:36 | Сообщение # 76
djuliyan у нас такая же ситуация. после ового года узнали что муж +, я до сих пор в это не верю, ну откуда оно могло взятся у него. мы масика планировали, у нас неполучалось хотели попробовать ИИ или ЭКО, только с деньгой трудновато и узнали что он +, жить неохота, пересдали еще раз, у него +, а у меня -. тож слышала об Ужгороде, еще читала что в Киеве в 4 роддоме, толи планируют такое же делать или уже делают- так и непоняла.
а вы с какого города сами.
Профиль
Alisha Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 11.02.14, 19:36 | Сообщение # 77
Привет ! Родила около 5 месяцев назад в Химкинском роддоме бесплатно. С ВИЧ И гепатитом живу уже давно. Никогда не лечила все это дело, но как забеременела встала на учет в МОНИКИ в СПИД центр. После результатов анализов (250 и 44000) назначили терапию. Результаты значительно улучшились и на данный момент показатели уже 500 и 250. Ну это так. небольшое отступление от твоего вопроса. Теперь по делу.
С выбором роддома мучилась долга. У меня ситуация неоднозначная. По мимо моих болячек еще и у сынули еще на УЗИ выявили поталогию почки и его сразу после родов надо было переводить в больницу. Направили рожать в Люберцы. Там отфутболили, мотивируя ремонтом отделения. И послали рожать в Химки. Начитавшийсь про химкинский роддом, там не рожать явно не хотелось. Еще была попытка постучаться в роддом на Планерной. Там тоже от ворот поворот. Можно наверное, представить мое состояние. Ни кому я не нужна и все такое. Депресняк был жуткий.
В итоге, я плюнула на всё и решилась таки рожать в ужасном по отзывам химкинском роддоме
Препарат для малыша и для капельницы дали в МОНИКАХ.
Приехала рожать в роддом уже в процессе схваток и отхождения вод. Так что футболить меня уже точно было не куда))) По приезду оказалось, что в вирусном отделении нет мист и меня определили в отдельную палату в отделение где девочки на сохранении лежали. Палата с туалетом душем и холодильником. Лежали вдвоем с девочкой. В общем условия супер))))
В процессе родов поставили капельницу. Врачи относились вполне нормально. Родила быстро и без проблем. Схватки, конечно, жесть. Но это быстро забывается, как только твое чудо на свет появляется
В общем, дискриминации я особой не почувствовала.
В СПИД центре мне порекомендовали купить препарат от молока -достинекс. Я его выпила после родов, молоко так и не пришло.
Желаю тебе от всего сердца родить без проблем здоровенького ребенка. А сейчас поменьше парится и беречь себя. Надеюсь моя информация тебе хоть как то поможет. Будут еще вопросы, пиши в личку


Будь собой, остальные роли уже заняты.
Профиль
Odyvanchik Offline
27 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 11.02.14, 19:36 | Сообщение # 78
Маруся2012, У меня было направление на кс.

Как тут попадёшь в рай, если 5 из 7 смертных грехов - это образ жизни.
Профиль
APELSINKA Offline
39 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 11.02.14, 19:36 | Сообщение # 79
Я беременна, 27 неделек нам, и вот серьезно задумалась о родах. Точнее о том где рожают девочки наши питерские вич+. Если разобраться по прописке меня увезут в Ломоносов в родильное отделение, но а там даже если и примут, то я даже боюсь представить как, вот сижу чуть ли не плачу, как мне попасть в Боткина, вот отзывов о нем читала много, и большая часть если не брать в расчет, что туда не пускают родных, очень положительные. Девочки кто где рожал??? Помогите советом, в Боткина можно ли заранее перед родами приехать и договорится или туда только по направления от инфекциониста можно??? Или нужно направление в роддом от гинеколога? Не проходите мимо, пожалуйста, помогите советом??
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 11.02.14, 19:36 | Сообщение # 80
Quote (mini20082008)
Поликлиники по месту прописки не перечислять))

а так же не перечислять сведения о самочувствии,назначаемых препаратах,результатах узи и др обследований и мн.мн.др!!!ибо на эти темы уже бесконечное множество тем создано.И все посты помимо "гинекологов и специалистов" будут удаляться.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Девушки, родившие мамы с +!!! Нужен совет. (Чем обычные роды отличаются от "НАШИХ")
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [2 ответов]
Сб 20.04.24 13:39 от Елена_ВШЭ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [75 ответов]
Сб 20.04.24 08:40 от Pups
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]